FinNews.ru

FinNews.ru forum
Текущее время: Сб ноя 17, 2018 13:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что за такая валютная корзина?
СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2005 10:45 
Site Admin

Слышала сегодня утром по телеку что-то такое про валютную корзину Центробанка, на 90% состоящую из долларов, а остальное - из евро. И что вроде как теперь из-за этого курс доллара будет резче колебаться.<br>Не поняла ничего, зато. естественно, испугалась :)<br>Объясните, пожалста, кто-нибудь умный :) почему он (курс) будет сильнее колебаться, в какую сторону, и куда уже нести спасать деньги, наконец :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2005 18:54 
Создатель

Вроде на РБК сегодня была статья на тему что это и нафих надо. Прочел я, и понял, что старею- нифига мне не стало ясно для чего им это надо? Поэтому даже тескт не охота сюда выкладывать :-))<br>Может заскучали просто- толи дело было летом- весело, а сейчас все опять в колею вошло- может от тоски решили чем-то развеяться, стряхнуть сон? Может.. может быть даже никто не заметит эффекта от этих телодвижений наших чиновников- тогда вообще супер будет, всегда бы так подумают честные труженники :-)))<br>С уважением

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2005 19:23 
не, не надо текста :) Надо по-русски пересказать, если кто чего понял :) читать на РБК и я могу, да только не хочу :) мне бы кто-нить на пальчиках, а? :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 08, 2005 17:52 
Создатель

Мнится мне, что поскольку в мире здорово выросла роль евро, да еще курс евро так лихо прет в гору, в то время как доллар неслабо упал- вот для этого и ввели 10% евро. Резервы ЦБ должны быть в основном в долларе, прикиньте хотя бы половину- 50 ярдов да курс на рубль присел- там курсовые убытки на такой сумме- просто тушите свет. Да и в экономике и строители в евро цены ставят, кажется, скоро бубульки свои сбережения в евру переведут- так какой тогда смысел ориентироваться на курс доллара/и поддерживать его- если экономика уже сориентирована на евро? Ну для стабильности всеж :-)) И, видимо решили.... Чтоб сгладить этот перекос- вот так подкорректировали доллар присел, евро подросла- в сумме что-то в высшей степени средне :-)) хотя, нафих оно это среднее нужно? Разве что УЙ, и котировать уй начнут :-)) в гос масштабе :-)) Представляю курс ЦБ УЯ на сегодня составил ....:-))<br>С уважением

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2005 13:53 
Небожитель

Irene, деньги спасать не надо, деньги надо тратить :)<br>Спасать надо Россию!

Часовой пояс: UTC + 3 часа