FinNews.ru

FinNews.ru forum
Текущее время: Вт сен 25, 2018 16:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Тинькофф банк"
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2017 23:01 
Небожитель

Цитата:
...это вообще безобразие. Если там частные дела какие-то, опергруппа приехала, значит, правоохранительные органы ещё обслуживают олигархов каких-то? Надо просто с этим разобраться, я, поскольку не знаю сути дела… Мы посмотрим обязательно. - Just Make It Easy - 2017-10-31 07:46:59

Заседание Совета по развитию гражданского общества и правам человека

В Кремле под председательством Владимира Путина состоялось заседание Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека.

30.10.2017

.....

Уважаемые коллеги, у нас ещё несколько минут есть. И если кто-то хотел бы что-то дополнительно сказать, пожалуйста.

М.Шевченко: Господин Президент, спасибо большое за предоставленную возможность.

Вы совершенно правы, Россия – страна свободная, и общественные дискуссии в нашей стране, я бывал во многих странах, одни из самых свободных и развёрнутых. И страсти, которые кипят вокруг этих дискуссий, – это проявление скорее именно внутренней свободы и желание высказываться.

Я хотел бы при этом коснуться такой очень популярной среди молодёжи сферы, как интернет-блогосфера. Сегодня бешеными темпами развивается YouTube, и интернет-блогосфера – это проявление карнавальной, свободной культуры критики, высмеивания, в том числе власть имущих, богатых, которое традиционно, в том числе для русского народа.

Вот недавно был такой вопиющий случай, когда ребята из Кемерово, очень популярные в интернете, высмеяли одного олигарха, и из Москвы в Кемерово прилетела опергруппа, которая вломилась к ним в дом и забрала их технику.

Хотя, казалось бы, даже если это какой-то гражданский иск, кто-то недоволен, то на месте, как правило, проводится опрос, посылается какое-то поручение. Хотелось бы, чтобы такие вопиющие случаи, как было сейчас в Кемерово, получили какую-то должную оценку, и свобода людей высказываться, вышучивать, критиковать, смеяться и быть гражданами России в полной мере, как им это предоставляет Конституция, была бы гарантирована.

... Я прошу Вас обратить внимание на эти две проблемы.

Спасибо большое, Владимир Владимирович.

В.Путин: Только мне нужны материалы.

М.Шевченко: Конечно. Я передал…

В.Путин: Хорошо. Оба эти направления, о которых Вы сказали, требуют дополнительного внимания. Что касается первого, то это вообще безобразие. Если там частные дела какие-то, опергруппа приехала, значит, правоохранительные органы ещё обслуживают олигархов каких-то? Надо просто с этим разобраться, я, поскольку не знаю сути дела… Мы посмотрим обязательно.

....
.kremlin.ru/events/president/news/55947

Цитата:
Для Олега Юрьевича уже заготовлена бутылка, на которой он будет сидеть (-) Зубек - 2017-10-31 08:02:25

СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2017 13:47 
Небожитель

Цитата:
Банкста
Интересный бизнес затеял Олег Тиньков с бывшим главой Visa в России, а теперь предправления его банка Оливером Хьюзом.
Успех их бизнеса дебетовых карт может быть связан с тем, что они получают повышенные комиссии interchange по картам.
Дело в том, что они каким-то хитрым образом умудряются заводить карты мелких клиентов как привилегированных (будто это карты уровня Visa Infinite, Mastercard Platinum итд), хотя выпускают обычные.
Счёт на премиальных картах обычно в районе 500 000 долл, а Тинькова меньше. На этом Тиньков получает повышенный возврат от платежной системы на пару процентов. Странно , что платежные системы допускают такой беспредел. @banksta

СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2017 13:50 
Небожитель

Цитата:
Футляр от виолончели
Юрист Олега Тинькова на переговорах с блогерами Nemagia, запись которых была опубликована, упомянул спикера Госдумы Вячеслава Володина. По словам юриста, получивший паспорт гражданина США Тиньков якобы имеет особые отношения с Володиным, чей ресурс использует против личных врагов. На встрече с президентом правозащитники донесли до него, что банкир заказал уголовное дело против Nemagia. Владимир Путин раскритиковал противника блогеров. По мнению источника, к этому имел отношение Володин, который был крайне недоволен поведением Тинькова

СообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2017 1:26 
Небожитель

Цитата:
Банкста19:35
Связка новых банкиров

Банк Олега Тинькова слишком зависим от финансовой группы Совкомбанка братьев Хотимских.
Между банками сильное взаимодействие через межбанк - Совкомбанк выдал банковские кредиты на десятки миллиардов. Помимо этого Совкомбанк размещал и выкупал облигации Тинькова.
Можно объяснить такое взаимодействие дружбой владельцев, но тем не менее финансовое взаимодействие есть и Совкомбанк это крупнейших кредитор Тинькова. Хотимский и Тиньков связаны с проблемным банком (дефолтный рейтинг) "Восточный" через его совладельца Артема Аветисяна. Хотимский через акционерное участие завязан с Росевробанком.
Группа выстраивается очень интересная, особенно, если вдруг что-то с кем-то.
Самым слабым звеном на первый взгляд выглядит "Восточный"(на его покупку претендовал Совкомбанк), но здесь есть надежда на политический ресурс Аветисян - помощника президента Андрея Белоусова и его друга Германа Грефа. Оба за уши тащат Аветися на наверх в политике, но не факт, что встанут за банк (испугаются хотя Восточный перед выборами вряд ли положат). Маловероятно, что Сбербанк впрямую потащит Восточный.
Хотимские несмотря на реноме успешных банкиров имеют странный круг общения. Это очевидные банкстеры. Многие без лицензий - Михаил Левицкий (угробил Стройкредит), Дмитрий Малышев(Софрино, сам в розыске), Кирилл Якубовский (из умершего М2М банк), Павел Фукс (Пушкино,).
Еще один друг Хотимских Сергей Бажанов находится в сложной ситуации и пытается что-то сделать с банком МБСП (но нам положение дел в нем не нравится). @banksta

СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2017 11:52 
Небожитель

Цитата:
Банкставс
Банкир Олег Тиньков вновь попался на пользовании офшорами для оптимизации налогов. В этот раз он (еще и братья Ротенберги) пользовался схемой с регистрацией джетов на острове Мэн, что позволяло не платить НДС при импорте джетов в Евросоюз. Это стало известно после утечки из регистратора офшоров Appleby. @banksta

СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2017 15:07 
Небожитель

Цитата:
Олег Тиньков
бизнесмен
Falcon 7X (M-TINK), до этого — Falcon 2000LX, Falcon 900LX
Цена (руб): 3,6 млрд
Создатель одного из самых технологичных мобильных банков бизнесмен Олег Тиньков предпочитает самолеты компании Dassault Aviation и не любит летать на одном самолете долго. С 2013 по 2016 год он поменял три джета Falcon, все они были зарегистрированы на острове Мэн. Первые два самолета — Falcon 2000LX и Falcon 900LX — похожи по своим характеристикам. Это относительно легкие реактивные самолеты с дальностью полета без дозаправки около 7 тыс. км.

Wikimedia
Falcon 7X тяжелее, с большим размахом крыла, может летать уже на 12 тыс. км.

Судя по письмам Appleby, Олег Тиньков сам участвовал в переговорах с производителем, обсуждал внутреннее убранство и «начинку» своего джета.

СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2017 21:21 
Небожитель

Цитата:
«Открытые медиа»19:22
Олег Тиньков отказался от гражданства США, рассказала «Открытым медиа» представитель банкира.

«У него было американское гражданство миллион лет назад. Он это и не скрывал. Он жил в Америке. И он даже в книжке своей писал про это. Но он уже много лет назад от него отказался», — сказала она.

Запись о лишении человека по имени Олег Тиньков гражданства США содержится в регистре американской налоговой службы (IRS) за первый квартал 2017 года, опубликованном в начале мая. goo.gl/Mviwgq

В нем приводятся имена людей, об отказе от гражданства которыми ведомству стало известно с 1 января по 31 марта 2017 года.

Когда именно Тиньков перестал быть гражданином США не известно. Процедура отказа от американского гражданства может занимать длительное время.

В IRS отказались обсуждать с «Открытым медиа» ситуацию Тинькова, сославшись на практику не комментировать частные случаи.

СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2017 21:40 
Небожитель

Цитата:
Финансовый Караульный
«Ты мне больше не друг!» - Сказ по то, как Яндекс бортанул Тинька.
5 лет назад Сбер хоть и купил Яндекс.Деньги, но шлюз свой – не давал. Ну и они работали с пулом других банков, непоследним из которых был Тиньков. А сейчас, наевшись Тиньковских шоколадок, Яндекс переводит своих клиентов на Сбер. :pig::pig:
Возможно, тут повлияла покупка Тиньковым СloudPayments. Вот только у Яндекс.Денег обороты в 10 раз больше, чем у Клаудов. У одного Алиэкспресса (крупнейший клиент ЯД) – оборот больше, чем весь оборот СloudPayments. Проиграл Олежка, несмотря на всю свою суету. :rooster::rooster:

СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2017 13:12 
Небожитель

Цитата:
Футляр от виолончели7:47
Читатель канала «Футляр от виолончели» Михаил Ходорковский последовал нашим рекомендациям и через свой проект официально сообщил американскому Налоговому управлению (IRS) об уклонения гражданина США Олега Тинькова от уплаты налогов. Как информировал наш канал, Тиньков длительное время скрывал доходы при помощи офшоров и до 2017 года сохранял гражданство США, где был обязан платить налоги. Поскольку преступление Тинькова по американским законам считается тяжким, проверка IRS может привести к его аресту при выезде из России

СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2017 14:23 
Небожитель

Цитата:
Финансовый Караульный
Как сообщают нам #нашиисточники, из-за новостного фона и ценных советов Ходорковского из Тиньков-банка начался отток денег. Такая же ситуация и у Русского Стандарта. Пивняки поехали вслед за водочниками.:money_with_wings::money_with_wings::beer:

И, в общем, в данных «банках» это бы случилось и в других рыночных условиях, но в других рыночных условиях - у людей немало нормальных альтернатив, куда нести свои кровные и и честно заработанные.

А сейчас ЦБ «героическими» усилиями своих вась загоняет всех суко в один #гавносбер, ну и на сдачу в #ВТБ2.4.:goat::sheep::sheep:

Большой брат хочет твое бабло!:rat::rat:

СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2017 21:11 
Небожитель

Цитата:
Бойлерная19:51
#нампишут, что Олег Тиньков всерьез беспокоится за будущее своего банка после конфликта с Немагией и окрика от Президента. Частный самолет Олежи, Falcon за 50 млн долларов, готов в любой момент вывезти банкира за границу, как только появится угроза прихода «доктора». Пока что бизнесмен решил откупиться и ищет любую возможность пожертвовать деньги на проекты президентской партии, на них он готов потратить около 20 млн долларов, в 2.5 раза меньше стоимости своего самолета

Тинькову дали понять, что у него нет права хуесосить блоггеров только за то, что они его критикуют. Олежа решил внять совету ученых мужей и прекратить нести инфернальный бред, от которого за последнее время все устали. Тем более, что и защищать его некому – в свое время Тиньков разозлил Абрамовича после того, как в своей книге написал, что у Эллочки Людоедки словарный запас больше, чем у олигарха.

Бизнес Тинькова держится на соплях, свою мягкую силу власти уже однажды ему показали, могут сделать это снова. Не зря после критики со стороны Путина Олежа словно пропал с радаров. А ведь есть хороший пример, пусть и немного другого плана – придурка Пети Лидова, который работал в Мегафоне и хуесосил своих клиентов. По этой же скользкой дороге пошел и Тиньков, интересно, насколько его хватит

СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2017 20:41 
Небожитель

Цитата:
В Тинькофф Банке возникли трудности с проведением платежей - Стратег - 2017-11-10 09:38:48

В Тинькофф Банке в пятницу, 10 ноября, возникли трудности с проведением платежей. Об этом сообщили клиенты финучреждения.

«Почему тишина, что, у вас проблемы с проведением платежей?» — написал один из клиентов банка в Twitter. В кредитной организации ответили, что при переводах возникли технические сложности.

«Технические сложности при переводах, исправляем в приоритетном порядке. Приносим извинения за неудобства», — заявил Тинькофф Банк.

К настоящему времени неполадки устранены.

В начале октября клиенты Тинькофф Банка жаловались на сбой в работе интернет-банка. По их утверждению, более трех часов невозможно было совершить платежи.

.banki.ru/news/lenta/?id=10104340

СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2017 19:47 
Небожитель

Цитата:
Физики и Юрики13:38
Тиньков - наш пассажир, хотя и должен заплатить налоги в двух юрисдикциях

Пришло время "раскулачить" Олега. И мы сейчас так говорим не из зависти к несметным богатствам олигарха, и не потому, что всем естеством терпеть не можем представителей ростовщичества, а просто потому, что с понятием «совесть» таких людей как Олег надо знакомить через боль и слезы, только так.

Думаем, что зарубежным налоговикам надо помочь. С одним большим «Но» - ни в коем случае не выпускать из матушки России, потому что нашим налоговым и следственным органам в скором времени этот клиент может очень понадобиться в статусе обвиняемого.

СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2017 21:33 
Небожитель

Цитата:
Футляр от виолончели27.08.17
В посте выше — документ об американском гражданстве Олега Тинькова. В случае любых уголовных дел в банке ТКС его акционер не будет выдан в Россию. Cейчас Тиньков либо платит в США налоги с дивидендов банка, либо совершает уголовное преступление по американским законам. Уведомить Налоговое управление США о доходах Олега можно здесь

СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 23:04 
Небожитель

Цитата:
В очередной раз в Тинькофф банке произошёл сбой. В связи с техническими неполадками наблюдались трудности с переводом денежных средств.
лично у меня не прошло два перевода с2с на карту другого банка - позже получил смс от банка с извинениями

СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2017 0:46 
Небожитель

Цитата:
Бойлерная
Тинькоф взвалил на себя планы по увеличению прибыли в полтора раза в будущем году. Это громкий шаг к продаже бизнеса - будущие интересанты уже знают, чего им ожидать

СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2017 0:55 
Небожитель

Цитата:
Банкста
Связанная с Олежкой Тиньковым компания Tadek Holding & Finance S.A. объявила о намерении продать 6,6% TCS Group Holding. Выходит на пике. Акции перевалила цену IPO($17,5). Нынешняя цена в районе $19,7 @banksta

СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2017 2:31 
Небожитель

Цитата:
angry bondsвт
Тиньков сделал кстати все правильно: вовремя обкэшился, котировок особо не уронил, дал внятный комментарий. Любой из трейдеров когда-нибудь продавал часть пакета, который продолжал расти, по самым разным причинам. Другое дело, что причин побудивших Тинькова продать пакет никто не знает и потому некоторая нервозность и домыслы возникают сами собой. Надо понаблюдать за ситуацией

СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2017 2:51 
Небожитель

Цитата:
Банкста
Сегодня акции банка Тинькофф Олежки Тинькова рухнули на 10%. На фоне продажи Олежкой 6,6% акций с дисконтом. Опять все наебал. @banksta

СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2017 15:22 
Небожитель

Цитата:
Как думаете, пивовар чего свою супер пупер прибыльную интернет кампанию распродаёт? - Вася настоящий! - 2017-11-22 15:19:39

Бизнес-модель дала сбой - это глобально, а последней каплей стало внимание ВВП к пивовару (-) uups - 2017-11-22 17:58:58

Доктора обещал прислать? (-) интересно - 2017-11-22 18:19:33

примерно так. найди в ютьюбе (-) uups - 2017-11-22 18:48:27

СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2017 10:36 
Небожитель

Цитата:
Футляр от виолончели
Арест Сулеймана Керимова в Ницце при участии ФБР США по делу о налоговых махинациях создает прецедент, опасный для Олега Тинькова. Будучи гражданином США, Тиньков не платил налогов в Америке, что является уголовным преступлением

СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2017 20:25 
Небожитель

Цитата:
Футляр от виолончели
Федеральный суд Калифорнии потребовал от биткоин-биржи Coinbase деанонимизировать 14.355 клиентов — всех, кто когда-либо суммарно переводил более $20 тыс через аккаунт. Биржа должна выдать Налоговому управлению США (IRS) даты рождения, адреса, номера налогоплательщиков и информацию по каждому платежу. Параллельно IRS расследует уклонение от налогов гражданина США Олега Тинькова

СообщениеДобавлено: Пн дек 11, 2017 22:13 
Небожитель

Цитата:
Дайджест ББ

Дайджест ББ
Фотография
Прокуратура Москвы начала проверку рекламы «Тинькофф Банка» с использованием тематики АУЕ после жалобы депутата КПРФ Валерия Рашкина.
https://t.me/blogbankir/1635
Один из вариантов расшифровки АУЕ - «арестантский уклад един».
По мнению Рашкина, «Тинькофф Банк» нарушил закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» (№ 436-ФЗ), поскольку компания адресовала рекламу несовершеннолетним".
Telegram
Дайджест ББ
Вечер в хату от Тинькова. Оказывается, банк так "настраивается на волну молодого поколения".

СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2017 22:20 
Небожитель

Цитата:
Беспощадный пиарщик:
Девочки, пташки докладывают нам — в среду «Тинькофф» запустит своего сотового оператора. Другими подробностями не располагаем, но смеем предположить, что событие это бессмысленно настолько же, насколько и кликабельны новости о нем. Цены сотовых операторов итак лежат ниже плинтуса, предложить чего-то супернового Тиньков им не сможет.

Есть, правда, мнение (частное), зачем это всё Ольге Юрьевне (прастити, Олегу Юрьевичу). Любые попытки вырастить на отечественной почве лампового виртуального оператора заранее обречены на финансовый провал. Денег это не приносит. Но на первоначальном хайпе можно сделать пяр. Резко прослывешь человеком трендовым, современным и даже где-то рисковым.

Конечно, в среду Тиньк-офф (он такой один) получит свою долю пяра и будет ездить на этой теме с неделю. Дальше — забвение. Так же забылась полугодичной давности тема коллаборации на почве виртуальности между «Транстелекомом» и, прости господи, Tele 2.

Впрочем, похоже что для ТОЮ «виртуалочка» — это еще один финансовый инструмент. Мобильные операторы из «большой тройки» спали и видели, как неразрывно прикрутить баланс мобильного телефона к балансу карточки. Обосрались все: ни у кого не получилось сварганить реально удобный финансовый инструмент. И вот, похоже, еще один подход к снаряду. Будем наблюдать.

СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2017 23:03 
Небожитель

Цитата:
Банкста:
Клиенты Тинькофф Банка столкнулись с проблемами при зачислении средств на карты. У банка завал по ай-ти и уже с десяток сбоев за месяц. Тиньков подтверждает название своей книги - "Я такой же, как все".
Банк перебрал с количеством клиентов и медленно, но верно превращается в филиал Сбербанка. @banksta

СообщениеДобавлено: Пт дек 29, 2017 21:23 
Небожитель

Цитата:
Банкста [Fri] 18K
Олежа Тиньков теряет статус повелителя интернета и короля хайпов. В этом году его дербанили все кому не лень.
На конфликте с Nemagia на Тинькове хайпанул Путин, а теперь на банкстере хайпуют коммунисты. Они вместе с прокуратурой опускают Олежу за использование темы воровских понятий в рекламе Тиньков-банка.
Продвигаемая банкстером тема тюремной субкультуры АУЕ (арестантский уклад един) имеет мало отношений к банковским услугам.
Хотя одно из ее проявлений связан с финансами, это сбор денег школьниками приверженцами АУЕ в общак для криминальных авторитетов на зону. Возможно, Тиньков хочет участвовать в этом денежном переделе и создает задел на будущее - пытается заранее обработать авторитетных клиентов .
@banksta

СообщениеДобавлено: Вс янв 07, 2018 4:30 
Небожитель

Цитата:
banki [Sat] 12K
​​«Тинькофф-банк» обвинили в продвижении нелегальных медуслуг

Прекрасная новогодняя история произошла у нас в Челябинске с банком «Тинькофф».

Моему товарищу позвонили неизвестные и начали настойчиво предлагать лечебный массаж. Ни цен, ни условий не назвав, пригласили его на бесплатную консультацию. Он согласился: товарищ уже не молод, спина часто болит.

Там ему оказали пробные услуги и настоятельно рекомендовали заключить договор на оказание полного пакета услуг стоимостью более ста тысяч рублей. Копию этого договора я прикрепил.

Примечательно, что деятели не имели медицинского образования, брать за услуги наличность отказались, сделать только один вид массажа — тоже. И даже заключить кредитный договор с другим банком, по мнению массажных шаманов, тоже нельзя. Только Тинькофф-банк. Наверное, он такой один, поэтому.

Мой знакомы договор под давлением подписал, а через пару часов одумался и предложил расторгнуть договор. Деятели ни в какую: договор подписан, приходите за услугами. И только после обращения к юристам и официального письма в банк и в медкомпанию договор был расторгнут.

У представителей компании нет медицинского образования, закончили только какие-то курсы. Директора тоже не называют, все вопросы приходилось решать с банком и с девушкой со странной должностью: юрист по разрешению конфликтов. Вместо подписи факсимиле. ИП с такими координатами по ЕГРЮЛ есть в Архангельске, но там на нее еще множество контор нарегистрировано.

Знакомый, который поведал мне эту историю, уверен, что банк «Тинькофф» находится в сговоре с сомнительными массажистами и заинтересован в продвижении полулегальной схемы.

Остается также открытым вопрос, откуда взяли номер моего знакомого. Сами массажисты на него отвечают уклончиво: у нас есть база. Какая база, откуда она взялась? Может, банкиры слили? Про закон о защите персональных данных эти деятели, похоже, вообще не слышали.

Мой товарищ, известный челябинский адвокат Андрей Коршунов, узнав о произошедшем, сказал, что это достаточно распространенная ситуация в последнее время и советовал в таких случаях не затягивать и как можно быстрее действовать. Как минимум получить квалифицированную консультацию.
#Тинькофф

СообщениеДобавлено: Вт янв 09, 2018 12:55 
Небожитель

Цитата:
Овердрафт у банка под 228% годовых и банк вступил в переписку...))) А, что такое ПСК никто не знает? Вперед, надзор...))) Разве так можно? - Интepнетчелoвек - 2017-12-19 17:55:54

Сделал скрин на память. ))) http://www.cbr.ru/analytics/consumer_le ... 017_ko.pdf

#tinkoffbank #банк-монолайнер продаёт, а Ваня #Ургант помогает.
Если вы, воспользовались овердрафтом по этой карте, то должны знать: за сумму свыше 3000 руб. вы будете платить банку 19 руб. в день
Это 19% в месяц, 228% в год!!!
Такого нет нигде в мире, да что в мире, в #России!

>> условия овердрафта не скрываем, они отражены в тарифном плане. Плата фиксированная и зависит от суммы использованных средств. Услугу разрешенного овердрафта подключаем по желанию клиента, то есть случайно такого не произойдет.

https://twitter.com/yacsbera/status/943123581457879041

СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2018 18:58 
Небожитель

Цитата:
СТОИТ ЛИ ЖДАТЬ КРАХА ФЕДЕРАЛЬНЫХ БАНКОВ

— Любой банковский кризис так и начинается: сначала страдают мелкие игроки, которые тянут за собой крупные банки. По моему мнению, в России пострадает либо "Тинькофф" банк, либо "Русский Стандарт" — два основополагающих банка. Они, согласно многим базам данных, выпускают облигации по 12-13% в валюте. Чтобы платить по этим облигациям, должно произойти что-то из ряда сказки. Я таких задолженностей почти нигде не видел. И это все в валюте! То есть им надо каждый год выплачивать 12-13% по всем этим задолженностям. Единственный способ, при котором банк может выплачивать такие деньги, — это когда экономика страны идет вперед на всех порах, как, например, в Южной Корее. У нас, как вы понимаете, такого нет.

.idelreal.org/a/real-people-2-0-ak-bars-bank-tinkoff-bank-bitcoin-russkiy-standart-bank-opinion/28969105.html

СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2018 23:45 
Небожитель

Цитата:
В Тинькофф Банке очередной технический сбой. Некоторые клиенты жалуются, что не могут зайти в мобильное приложение и личный кабинет банка и приложение Тинькофф Инвестиции.
Напомню, фактически у пользователей нет доступа к своим деньгам, так как у банка нет офисов.
Проблемы возникли только у части клиентов.
У меня вход в мобильное приложение работает.

Тинькофф Банк обещает устранить технические неполадки в течение часа.

:white_check_mark:UPD: Сбой устранили, все должно работать - проверяйте

@MarketOverview

СообщениеДобавлено: Пт янв 26, 2018 2:56 
Небожитель

Цитата:
Банкста:
Европейские клоуны ещё клюют на разводки Олега Тинькова.
Стоимость расписок TCS Group Holding, головной компании Тинькофф Банка, в ходе торгов на Лондонской фондовой бирже достигла исторического максимума.
По итогам торгов стоимость одной ГДР выросла на 5,36% — до $21,05. Это максимальный показатель с момента проведения IPO компании в 2013 году. Капитализация, по данным Bloomberg, составила $3,735 млрд. Банк не справляется с работой с клиентами - в нем наблюдаются еженедельные сбои. @banksta

СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2018 1:52 
Небожитель

Цитата:
Осенью 2016 Тинькоф банк запустил Тинькофф инвестции. Суть прожекта была предельно проста – дать молодежи, домохозяйкам, хипстерам и прочей уважаемой клиентуре возможность тарить акции, бонды и валюту на их кровные, размещенные на текущем счете в сией кредитной организации путем барабанной дроби по экрану смартфона. Бабла в прожект влито было много, приложение разработали, пеар у уважаемых и помойных СМИ проплатили. Одно из таких СМИ радостно хрюкнуло, что «Мы уже несколько лет делаем материалы по финансовой грамотности вместе с «Тинькофф Банком». Ага, как же, грамотеи…
Своей брокерский лицухи у Тинькоффа до сего дня не было. Тинькофф выступал агентом, собственно брокерские услуги клиентуре (открывал счета и исполнял поручения ) оказывал БКС. Комис за это священнодейство установили аццкий = 0,3% от суммы сделки, но не менее 99 рублей. 0,3% от суммы сделки, КАРЛ!!! (для сравнения – у Альфы для самой мелкой розницы 0,06%). И все это, сцуко, под рассказы о финансовой грамотности и инвестиционной, блеать, привлекательности…
ЗЫ. Для интересующихся профессионалов. Схему замутили хитрую: БКС Банк открыл лоро-счет Тинькофф банку. В том же БКС Банке, естессно, открыт специальный брокерский счет самого брокерка БКС. В момент удара пальцем по тикеру на экране смартфона вызывается финансовый демиург в балансе БКС Банка формируется проводка Дт 30109/ Кр 40701 на сумму транзакции (с комесом в 0,3%, ясен пень!). Т.о. деньги физика из Тинькоффа оказываются на брокерском счете в БКС и ими оплачивается сделка с соответствующим финансовым инструментом.

СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2018 1:45 
Небожитель

Цитата:
На рынке обнала, хорошо светится банк Тинькофф. Особенно пропуская с 407 на 408 счёт, для ИП. При этом, не блокируя большие суммы, выбирая самый максимальный тариф. Доля ИП, превышает уже более 30, процентов «чёрных» обналов, в связи с Банком Тинькофф.@BlackAudit

СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2018 17:03 
Небожитель

Цитата:
Банкста12:18 PM 23K
Дочь банкстера Олега Тинькова Дарья, проживаюшая в Лондоне, рассказала, что ей стыдно признаваться в том, что она из России. Виновным в своей беде она назвала одного человека, который "не умеет себя вести и не умеет управлять страной". Наверное, пора сокращать операции с банком Тинькова. @banksta

СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2018 17:04 
Небожитель

Цитата:
Смертач Daily12:19 PM 15K
Даша Тинькова крайне недовольна Россией в связи с тем, что Британия планирует заморозить счета олигархов. Как же ей, бедной, теперь там выживать? Давайте поможем Даше поскорее переехать в солнечный Магадан, где тепло и светло.

СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2018 17:29 
Небожитель

Цитата:
ДляЭли2:02 PM 1.3K
Дарья Тинькова, купеческая дочка с пропиской в Лондоне, говорит, что ей «стыдно признаваться в том, что она из России». Всему виной тот, кто по её словам "не умеет себя вести и не умеет управлять страной".

Даша, солнышко, ты когда в России-то была в последний раз? Папа выучил тебя в Оксфорде и дал денег на винный погреб, и ты теперь считаешь, что можешь делать заявления уровня королевы Елизаветы?

Вспомнилось: «Вася, какое просветление… ты же потомственный мещанин…»

СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2018 17:43 
Небожитель

Цитата:
DAILY STORM4:22 PM 4.4K
Олег Тиньков удалил свой Инстаграм. Олег Юрьевич, вы можете оставить, а вот вашей дочери, которая живет в Лондоне, не мешало бы удалить соцсети, чтобы она не могла больше писать туда, что ей стыдно быть русской.

СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2018 19:03 
Небожитель

Цитата:
Банкста
Комиссия ФАС признала рекламу Тинькофф банка с понятиями и эстетикой криминального движения АУЕ (арестанский уклад един) нарушающей закон о рекламе.
В рекламе, распространявшейся банкстером Олежей Тиньковым, демонстрируется тюремная камера и четыре раскладушки.
Изображение сопровождается текстом: «Молодым платить не по масти» и подписью под ним: «Карта в радость, кешбэк в сладость, господа. Чтобы сделать вашу юность проще, мы отменили плату за обслуживание для всех с 14 до 18 лет. Деньги в пластик, АУЕ!».
Комиссия ФАС пришла к выводу, что спорная реклама обращена к лицам от 14 до 18 лет.
Продвигаемая Тиньковым тюремная субкультура АУЕ имеет мало отношений к банковским услугам.
Хотя одно из ее проявлений связан ос финансами - сбор денег школьниками приверженцами АУЕ в общак на зону. Возможно, Тиньков хочет участвовать в этом денежном переделе. @banksta

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа