FinNews.ru

FinNews.ru forum
Текущее время: Ср ноя 14, 2018 22:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Газпромбанк"
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2016 12:56 
Небожитель

всё

Заголовок сообщения: Re: "Газпромбанк" (лицензия №
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2016 12:57 
Небожитель

Цитата:
МОСКВА, 1 фев /ПРАЙМ/. Газпромбанк, третий банк по величине активов в России, закрывает свои операции в Лондоне, следует из документов UK Companies House - регистрационный орган в Великобритании, в который британские компании должны представлять бухгалтерскую и иную информацию.

Согласно документам, Газпромбанк подал заявку на добровольное снятие с учета 18 декабря. Первое уведомление о закрытии было подано 29 декабря. Таким образом, компания Gazprombank Financial Services UK Ltd будет выписана из реестра и ликвидирована в течение двух месяцев.

Газпромбанк отозвал свою заявку на инвестиционную банковскую лицензию в Великобритании в 2012 году после того, как местный регулятор заявил, что не выдаст разрешение без дополнительной информации об акционерах компании. Банк решил сохранить офис и персонал в лондонской конторе, однако введенные в 2014 году санкции поставили крест на его планах. Санкции ограничивают Газпромбанк в организации нового финансирования со сроком погашения свыше 30 дней.

Газпромбанк открыл свой офис в Лондоне в 2006 году с планами по первичному публичному размещению акций (IPO). В рамках подготовки к IPO немецкий Dresdner Bank должен был приобрести одну треть Газпромбанка за 800 миллионов долларов. Однако сделка была расторгнута: как сообщил Газпромбанк, немецкий банк предложил недостаточно средств, пишет издание BNE Intellinews.

Из-за санкций Газпромбанк не может рефинансироваться на международных рынках и опирается на его депозитную базу в 2,4 триллиона рублей для финансирования. "Не так много смысла в сохранении недвижимости и команды Газпромбанка в Лондоне. Если санкции не будут сняты в этом году, я не вижу особого смысла для Сбербанка или ВТБ оставаться там", - прокомментировал изданию неназванный банкир. ВТБ и Сбербанк сократили численность их персонала в Лондоне и перевели его в Москву и на рынки Азии, отмечает также издание.

СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2016 17:46 
Небожитель

Цитата:
Леонтьев, Роснефть: Но как гражданин я бы сказал, потому что на самом деле таких депозитов быть не может, это абсурд. И в Bloomberg это лучше всех знают и понимают. Скорее всего, на основании какой-то очередной «слитой» из кабинетов правительственных - Last - 2016-10-27 13:04:36

Вице-президент «Роснефти» Михаил Леонтьев в интервью Business FM прокомментировал сообщение Bloomberg о депозите «Роснефтегаза». Агентство утверждает, что правительство разрешило «Роснефтегазу» разместить на депозитах в «Газпромбанке» до 1,8 трлн рублей — это 29 млрд долларов, более 63% от балансовой стоимости активов компании на конец прошлого года.

27.10.2016

«Мне трудно отвечать за «Роснефтегаз», я не знаю, что там происходит, к «Роснефтегазу» прямого отношения мы не имеем. Но как гражданин я бы сказал, потому что на самом деле таких депозитов быть не может, это абсурд. И в Bloomberg это лучше всех знают и понимают. Скорее всего, на основании какой-то очередной «слитой» из кабинетов правительственных бумаг они увидели лимит на размещение депозитов. Все делают всегда кредиты, у нас в компании так поступают, когда совет директоров утверждает некий лимит на какой-то период размещения депозитов или лимит кредитования, который представляет собой предельную сумму на какой-то срок, это просто некая оперативная свобода для исполнительного органа, для руководства компании, его текущей хозяйственной деятельности. И всем это понятно, и Bloomberg это понятно. Зачем-то Bloomberg прикидывается больным. Люди, которые вроде как соображают, больными прикидываются или правда такими являются. Вот тут, к слову, поступил запрос от еще одной группы. Журнал Forbes готовит очередной рейтинг награждения CEO крупнейших российских компаний. Один раз мы суд выиграли уже у этого журнала... Особенность этих рейтингов в том, что у них, поскольку по многим позициями нет публичной информации — по известным причинам, это делается на основании некой собственной методики. Сначала эта методика давала по нашему руководителю 50 млн, что было опровергнуто судом, потом стало 17,5, теперь они предлагают 13 млн. На самом деле никакого официального ответа на этот бред давать невозможно, если люди больные, надо к доктору обращаться. Я просто напоминаю, что нынешний владелец Forbes как раз вроде рассказывал, что они не будут заниматься дешевыми сенсациями, политизацией и так далее, что их интересует ниша солидного, респектабельного журнала о людях, о жизни. Но нет же! Болезнь, очевидно, заразна, передается каким-то образом. Руки тянутся к перу, перо — к бумаге, и вот стихи свободно потекли... стихи мы не можем комментировать никак.

СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2016 3:36 
Небожитель

Цитата:
В Москве неизвестные похитили у телеведущего Алексея Пиманова $500 тысяч. Деньги были украдены из ячейки в одном из отделений «Газпромбанка» - / Проклятое место этот Балчуг - 2016-12-03 13:52:20

Источник в правоохранительных органах сообщил порталу Life о том, что Алексей Пиманов написал в полицию заявление о краже. Телеведущий рассказал, что он пришел в отделение «Газпромбанка», расположенное на улице Балчуг. В финансовом учреждении он обнаружил, что его ключ не подходит к ячейке, в которой хранились деньги.
В итоге в присутствии Алексея Пиманова полицейские вместе с работниками банка вскрыли ячейку. Выяснилось, что из нее были похищены $500 тысяч. Предполагается, что злоумышленники могли украсть деньги в период с апреля по ноябрь нынешнего года. В это время Пиманов не проверял наличие своих сбережений в ячейке.
Сейчас проводится расследование.
Ранее сообщалось, что в отделении «Газпромбанка» охранник и его знакомый похитили из ячеек клиентов крупную денежную сумму. В настоящее время подозреваемые арестованы. В отношении них возбуждено уголовное дело.
К слову, Алексей Пиманов является режиссером, продюсером, телеведущим. Он занимает пост президента ОАО «ТО «Красная звезда».

СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2017 13:43 
Небожитель

Цитата:
МВД возбудило уголовное дело о мошенничестве после того, как у двух десятков российских актёров, музыкантов и композиторов пропали деньги из "Ланта-банка" - 77 - 2017-02-16 06:10:38

МВД возбудило уголовное дело о мошенничестве после того, как у двух десятков российских актёров, музыкантов и композиторов пропали деньги из "Ланта-банка".
Персонал столичных банков продолжает похищать деньги клиентов. Теперь под уголовное дело о мошенничестве попали сотрудники "Ланта-банка". Руководителей одного из столичных офисов заподозрили в том, что они с помощью поддельных документов вывели со счетов почти двух десятков клиентов около полумиллиарда. Оперативники полагают, что на самом деле пропал почти 1 миллиард. В списке потерпевших — актёры Театра им. Пушкина, МХАТа, музыканты. Банк уже признал хищение и начал выплачивать компенсации пострадавшим.

В первых числах февраля отделение "Ланта-банка" на проспекте Мира навестили оперативники. Они тщательно проверяли выписки, чеки и приходно-расходные кассовые ордера. Причиной такого внимания оперов стало крупное мошенничество со счетами клиентов. Пару недель назад некоторые вкладчики банка обнаружили, что их счета пусты, но они сами деньги не забирали и никому поручений не давали на переводы.

"Полицейские из ЦАО в начале февраля возбудили дело о мошенничестве в особо крупном размере. Дело возбуждено в отношении пока неустановленных сотрудников и руководства офиса "Ланта-банка" на проспекте Мира."
ПОДЕЛИТЬСЯ
— Источник Лайфа в правоохранительных органах столицы
Оперативники быстро восстановили картину аферы.

— Клерки изготовили от имени потерпевших подложные документы: расходные кассовые ордера и платёжки, по которым вывели деньги, — добавил собеседник Лайфа в силовых кругах. — Предварительно мы установили, что похищено около 500 миллионов. Со временем сумма ущерба может вырасти до 1 миллиарда, потому что мы выявили далеко не всех потерпевших.

В банке подтвердили, что со счетов вкладчиков пропали деньги, и отметили, что сами инициировали уголовное разбирательство.
— По инициативе банка было возбуждено уголовное дело в отношении бывшей сотрудницы, подозреваемой в несанкционированных операциях и хищении средств со счетов клиентов, — рассказал Лайфу первый зампред правления "Ланта-банка" Вячеслав Волков. — Ещё до возбуждения уголовного дела банк урегулировал вопросы со всеми пострадавшими клиентами.

Интересно, что банк оценивает ущерб в более скромную сумму, чем полиция.

— Общий размер ущерба не превышает нескольких миллионов рублей, — добавил представитель кредитной организации.

О том, что банк начал оперативно выплачивать компенсации, подтвердил один из потерпевших — известный композитор и клавишник группы "Несчастный случай" Сергей Чекрыжов.

— "Ланта-банк" пошел навстречу, и многим уже вернули деньги. Мне, в частности, вернули, — рассказал он Лайфу.

Музыкант также объяснил, как получилось, что столько людей искусства разом оказались клиентами "Ланта-банка" и потом потеряли там деньги.

— Это исторически сложилось: [потерпевшие] все знакомы между собой. Это люди, которые работали в одной кинокомпании и обслуживались у одного бухгалтера. И они решили открыть счета в этом банке. Он давал хорошие условия как VIP-клиентам, — пояснил Чекрыжов.

Ещё один клиент — актер театра имени Пушкина Борис Дьяченко — также подтвердил Лайфу, что его сбережения в "Ланта-банке" похитили, но от подробного рассказа воздержался.

Адвокат, а в прошлом следователь МВД по особо важным делам Павел Зайцев поведал Лайфу, какая категория банковских клерков и по каким соображениям чаще всего крадёт деньги из ячеек клиентов. Оказывается, они просто уверены в своей безнаказанности.

— По моему опыту, на подобные преступления идёт в основном не начальство, а служащие среднего звена, — рассказал Лайфу Зайцев. — Они полагают, что хорошо всё продумали и что их не поймают и не докажут их вину.

С доказательством вины, да и самого факта хищения особых сложностей не бывает. По словам Зайцева, следствие может забуксовать на этапе, когда придётся доказывать, какой именно сотрудник вынимал деньги из ячеек или выводил их со счетов потерпевших.

— В случае с ячейками сложно доказать, когда именно совершено хищение, потому что клиент не проверял ячейку, скажем, год, и только недавно заметил потерю, — отмечает адвокат. — К тому же нечистые на руку клерки идут на разные ухищрения, чтобы никто не увидел, как они попадают в хранилище.

Для следователей всё проще в случае с поддельными документами. По словам Зайцева, попытка хищения крупных сумм через поддельные чеки и кассовые ордера — глупость со стороны банковских клерков, потому что "липу" вычисляют в два счёта.

Что касается размеров похищенного, то здесь тоже, как правило, не возникает проблем. Если клиент говорит на суде, что с его счетов умыкнули такую-то сумму, суд охотнее поверит потерпевшему, чем обвиняемому сотруднику банка, который будет утверждать, что украл меньше.

Также Зайцев рассказал, что хищение средств со счетов сотрудниками банка — давний преступный тренд, который активизировался в последнее время. Так, за последние полгода ещё в двух банках сотрудники воровали деньги VIP-клиентов.

Серия хищений началась с отделения "Газпромбанка" в здании гостиницы "Балчуг Кемпински". Из тамошних ячеек в ноябре 2016-го вынесли около €1,5 млн. Как выяснили оперативники ФСБ и МВД, деньги крали охранник банка с сообщником.

А клерки из банка "Пересвет" буквально на днях похитили со счёта одного из своих крупнейших вкладчиков 1 миллиард рублей. Владельцем вклада оказался крупный менеджер в сфере энергетики Владимир Хлебников. Как писал Лайф, сотрудники банка действовали по той же схеме, что и их коллеги из "Ланта-банка": подделали кассовые ордера.

СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2017 13:49 
Небожитель

Цитата:
Алексей Навальный.

Прям в груди защемило, когда прочитал эти слова. Я и сам бы лучше ни за что не сказал:

— Всякому терпению есть предел. Я вижу, как в моей стране ложь, оскорбления, политические манипуляции пытаются выдавать за норму политической борьбы. Я вижу, как высокими целями начинают оправдывать подлые средства. И всего хуже, что кто-то начинает во все это верить.

Политика — это деятельность, в которой должны быть правила и границы, иначе она становится опасной. Возможно, мир меняется и в политике будущего будут цениться только политшоу, но это уже без меня и не за мой счет. Я очень долго не желал во всем этом пачкаться, ничего рассказывать, ничего не хотел объяснять. А плесень тем временем росла и росла.

Вот точно так же ровно сто лет назад такие же чистоплюи, как я, однажды уже проворонили Россию. Я не хочу повторения этой ошибки. У меня еще есть время, я успею исправиться.

Не угадаете, кто высказался о происходящем настолько точно и верно.

Это Илья Елисеев, один из главных персонажей расследования «Он вам не Димон». Он дал интервью газете «Коммерсант».

Рассказывает, что расследование наше плохое и всё, что принадлежит Медведеву (по нашим словам) на самом деле принадлежит ему.

К сожаления, кроме прекрасных абзацев, приведённых выше, в этом интервью нет ни одного слова правды.

Жаль, что Елисееву не задали пару очевидных вопросов, моментально разрушающих его легенду:

1. Если дача в Плёсе принадлежит тебе, а не Медведеву, то почему там официально располагается подразделение ФСО?

2. Если дача в Плёсе принадлежит тебе, а не Медведеву, то почему над ней официальная бесполётная зона? У нас над дачей каждого зампреда Газпромбанка небо закрывают?

3. Почему Газпромбанк выдал своему сотруднику 11 млрд рублей кредита? Под какое обеспечение? За счёт чего эти деньги вернули? Нет ли тут конфликта интересов?

То есть это только то, что лежит совсем на поверхности. А вообще, такие вопросы есть почти к каждому утверждению.

Илья Елисеев лжёт и ложь его очевидна.

Вместо морали поста можете снова прочитать текст курсивом выше. Там всё правильно.

Если вам тоже надоело ложь, то 12 июня приходите на общероссийскую акцию.

PS
А вот первые впечатления Жоржа Албурова от интервью:

СообщениеДобавлено: Чт апр 27, 2017 20:50 
Небожитель

Цитата:
Транснефть через УК «Транснефть инвест» покупает ЗПИФ «Газпромбанк - Финансовый», в который в свою очередь вошли префы Транснефти. И ффсё, цепочка замкнулась, все деньги (дивиденды) опять в дом. Может такое быть? - vsl - 2017-04-27 09:53:38

НПФ «Газфонд», УК «Газпромбанка» и российско-китайский фонд приобрели пакет акций «Транснефти»

Негосударственный пенсионный фонд «Газфонд пенсионные накопления» совместно с «Газпромбанк - управление активами» и Российско-китайским инвестиционным фондом (РКИФ) приобрели пакет акций «Транснефти», сообщает НПФ.

«Инвестиции в одну из крупнейших инфраструктурных компаний России направлены на обеспечение высокой надежности и доходности вложений средств пенсионных накоплений», - прокомментировал глава НПФ Олег Бялошицкий.
В компаниях ТАСС не подтвердили, что речь идет о покупке пакета, который в конце марта продал фонд UCP. Размер пакета также не уточняется. Комментарии фонда пока получить не удалось.
«Газпромбанк - управление активами» выступает доверительным управляющим ЗПИФ «Газпромбанк - Финансовый», пайщиками которого являются «Транснефть инвест», Газпромбанк и ряд финансовых инвесторов», - отмечается в сообщении.

Ранее в UCP говорили без уточнения подробностей, что покупателями пакета является группа инвесторов.
Как заявил ТАСС официальный представитель «Транснефти» Игорь Демин, компания «приветствует новых акционеров и считает позитивными произошедшие изменения в структуре акционерного капитала».
Сделка на бирже

По данным Московской биржи, сделка была проведена 22 марта. Информация о сделке опубликована 27 марта, состоялась одна внебиржевая сделка по продаже 1 млн 104 тыс. 119 привилегированных акций «Транснефти» по расчетной цене 153701,11 рубля за одну бумагу. Объем сделки, таким образом, составил 169 млрд 704,3 млн рублей.
Государству принадлежит 78,1% уставного капитала «Транснефти» или 100% голосующих акций. По данным «Транснефти», фонд UCP, созданный в 2007 г. Ильей Щербовичем, владеет 1,1 млн привилегированных акций компании из 1,5 млн акций, обращающихся на рынке.
Фонд долгое время судился с компанией по поводу повышения уровня выплат дивидендов на «префы» до уровня обычных акций.
Росимущество 22 марта внесло изменения в устав ПАО «Транснефть», в соответствии с которым компания будет выплачивать дивиденды на привилегированные акции в размере 10% от прибыли по итогам года, при этом размер дивидендов будет одинаковым по всем видам акций.
По итогам 2015 г. «Транснефть» направила 12,8 млрд руб. (100% чистой прибыли по российским стандартам бухучета, РСБУ) на выплату дивидендов. «Транснефти» помогла норма закона «Об акционерных обществах», объяснял представитель Минэкономразвития. Она говорит о том, что «источником выплаты дивидендов является чистая прибыль общества, которая определяется по данным бухгалтерской (финансовой) отчетности общества». А 50% прибыли по МСФО превышает всю чистую прибыль по РСБУ.

Информационное агентство России ТАСС

СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2017 12:30 
Небожитель

Цитата:
Мошенничество при получении кредитов. Когда я работал директором по инвестициям в одном российском фонде прямых инвестиций, мне приходилось ходить просить кредиты в ВТБ, Сбербанке и других российских и иностранных банках. Они обычно требуют много всяких бумажек: отчетность за несколько периодов, бизнес-план, залоги и т.д. Они хотят видеть подтверждение, что, во-первых, у вас стабильный денежный поток, то есть у вас будут в будущем ресурсы на погашение кредита. Во-вторых, они хотят получить хорошие залоги. Без качественных залогов на серьезные кредитные ресурсы претендовать практически невозможно. Могу с уверенностью сказать, что никакой вменяемый банк ни при каких условиях кредит в $463 миллиона долларов УК «Дар» не выдал бы. Это значит, что скорее всего имела место подделка документов на уровне Газпромбанка (недостоверный бизнес-план УК «Дар», сведения о деятельности и т.д.). Эти недостоверные документы потом пошли на кредитный комитет и далее по инстанциям. Так как заемщик крупный, то скорее всего качество кредитного портфеля Газпромбанка также искажено – у УК «Дар» нет стабильного денежного потока, чтобы обслуживать и возвращать кредит. Это значит, что Газпромбанк может оказаться в положении банка Москвы, когда вдруг внезапно выяснилось, что его кредитный портфель в значительной мере состоит из пустышек. Это повод ЦБ начать внеплановую проверку качества кредитного портфеля Газпромбанка.

Какая была бы самая логичная реакция властей, если бы Медведев был не замешан в эти схемы? Немедленно начать расследование по материалам, изложенным в публикации Навального, чтобы защитить репутацию премьер-министра страны. К слову, Путин уже не мальчик, и если он сыграет в ящик, то и.о. президента (а возможно в последствие и президентом) становится Медведев. То есть в настоящий момент Медведев является кронпринцем, и блюсти его репутацию для власти – дело чести. Лучшей защитой его репутации было бы арестовать Елисеева и всю его шайку, которая насоздавала фондов, чтобы уходить от налогов и отмывать деньги. Арестовать отдельных руководителей Газпромбанка, которые мошенническим способом выводят деньги банка каким-то сомнительным прокладкам. Разобраться с налоговыми чиновниками, к которым приписаны все эти фонды, и которые закрывали глаза на все их махинации. Посадить несколько генералов ФСО, которые (скорее всего за взятки) отдали распоряжение поставить охрану на усадьбы зарвавшихся нуворишей. И тогда можно было бы предъявить обществу – Дмитрий Анатольевич весь в белом, просто пригрел на груди змею (точнее клубок змей), но сейчас все прозрели, преступники наказаны, коррупция не пройдет.

Однако ничего подобного мы не наблюдаем. Ни по одному из описанных мною выше возможных преступлений никаких проверок не начато. Более того, реакция властей вообще никак не касается сути фактов, изложенных в публикации Навального. Несмотря на явный интерес общества (на момент написания этого поста фильм посмотрело 4 миллиона человек), реакция властей ограничивается комментариями в стиле "сам дурак", "от уголовника слышу", "это чернуха", "это предвыборное" и т.п. (вот, например, реакция Неверова echo.msk.ru/blog/neverov_s/1938162-echo/). Что это значит? Это значит, что и правительство, и президент, и Дмитрий Медведев в курсе схем, изложенных Навальным. И ничего по сути возразить они не могут. Поэтому, несмотря на отсутствие прямых доказательств, это скорее всего не дело рук жуликов-бизнесменов Елисеева и Ко – тут есть прямой интерес Дмитрия Медведева. Вы сами и украли-с, Димон.

mmironov.livejournal.com/19054.html

СообщениеДобавлено: Ср июл 26, 2017 14:44 
Небожитель

Цитата:
Денис Шулаков, Газпромбанк: «Никого уговаривать не надо — люди сами приходят и покупают»

Куда стоит направить деньги, которые «лежат в матрасах», в чем измеряется инвестиционная активность и станет ли рубль международной валютой?
Инвестиционный климат в России не так уж плох, как принято считать, уверен первый вице-президент Газпромбанка Денис Шулаков. Иностранных инвесторов немного, но российские постепенно забирают деньги из депозитов и вкладывают в фондовый рынок. Люди открывают брокерские счета и покупают уже не только ОФЗ, но и бумаги корпоративных эмитентов. По итогам прошлого года объем сделок на долговом рынке превысил рекордный 2013 год, отметил Шулаков в разговоре в Forbes.

Как будет развиваться многострадальный российский рынок капитала, какие инвестиционные инструменты нужны людям и будут ли пользоваться спросом у частных инвесторов региональные облигации – обо всем этом с Forbes поделился первый вице-президент Газпромбанка Денис Шулаков.

— Как вы оцениваете инвестиционный климат в России?

— Я считаю, что сейчас в России, несмотря на то что пишут в зарубежной прессе, в целом уровень активности инвесторов очень высокий. Начну с главного. В этом году по итогам первого квартала 80% размещенных ОФЗ были приобретены иностранными инвесторами. Таким образом, около $1,5-2 млрд в отдельные месяцы приходило на российский рынок извне. Если эта тенденция продолжится (есть основания считать, что она продолжится, несмотря на отдельные неудачные аукционы ОФЗ), мы увидим приток денег, которые выполняют системную функцию. Могу объяснить логику: если деньги зарубежных инвесторов приходят в ОФЗ при сохраняющейся высокой ликвидности в банковской системе, то часть средств российских инвесторов направляются в корпоративный сектор и выполняют ту самую функцию, которая и определяет инвестиционную активность.

— Насколько активны инвесторы в корпоративном секторе?

— Думаю, очень важно инвестиционную активность в чем-то измерять. Например, с начала года по конец мая Газпромбанк организовал 22 выпуска корпоративных облигаций общим объемом 266 млрд рублей — это 38% объема первичных размещений на российском рынке. У нас сейчас высокая ликвидность в банковской системе, почти 300 млрд рублей пришло с начала года в пенсионную систему — эти факторы создают прогнозируемую, понятную инвестиционную среду, которая позволяет и эмитентам приготовиться к выходу на рынок, и инвесторам. Итого, три основных фактора, определяющих высокую инвестиционную активность: приход иностранных денег в ОФЗ, ликвидность банковской системы, предсказуемость пополнения фондов в пенсионной системе.

Кроме того, по нашим оценкам, на руках у населения сейчас находится около 140 млрд в долларовом эквиваленте — это колоссальная база, которая могла бы в будущем участвовать в рынке ценных бумаг. Сейчас инвестиционная емкость в российской экономике без учета иностранных денег составляет без малого 2 трлн рублей. Эти деньги, которые размещены на депозитах, — огромный инвестиционный ресурс. Стараемся работать с этим ресурсом. Ставки снижаются постепенно, и если в начале года мы с опаской размещали облигации под 9%, то сейчас — уже под 8,3% годовых, и спрос хороший. Это говорит о том, что долговой рынок в России оживает. По итогам прошлого года объем сделок на долговом рынке превысил рекордный 2013 год. Хотя сейчас мы живем в основном на свои ресурсы, без активных иностранных инвестиций. Считаю, что рынок становится емким, живым, диверсифицированным. Никого уговаривать не надо — люди приходят и покупают как при первичных размещениях, так и на вторичном рынке. У нас заработал рынок долга.

— Тренд на долговом рынке понятен. А что вы скажете о рынке акций? Как он развивается в России?

— Финансовые рынки построены по принципу пирамиды. И в основании этой пирамиды лежат рынки капитала. Они самые ликвидные, работать на них могут практически все классы инвесторов, и они во многом опираются на экспертизу третьих сторон — аудиторов, рейтинговых агентств, юристов и маркет-мейкеров. Затем, с точки зрения риск аппетита инвесторов, идет рынок двусторонних и синдицированных кредитов, где доминируют банки, рынок гибридных инструментов, включая конвертируемые облигации, и уже потом рынок акций. В России еще пока не сложился рынок гибридных инструментов — речь идет в том числе и о субординированных облигациях, привилегированных акциях и других ценных бумагах. Это уже другой уровень сложности работы на рынке капитала — у субординированного долга выше риск, но и доходность выше. И прежде чем говорить об активном развитии рынка акций, возможно стоит пройти этап структурных сделок, которые сочетают и элементы акционерного риска и фиксированную доходность облигаций. Когда делается следующая степень усложнения обычных облигаций, с одной стороны, возникает дополнительный доход, но с другой стороны — повышается и уровень риска. Либо наоборот — снижается риск за счет обеспечения обязательств, но и уменьшается доход. К этому наш рынок настойчиво идет, но еще многое надо сделать. Точно не лишними были бы публичные выпуски конвертируемых облигаций по российскому законодательству в плане плавного перехода к инструментам акционерного капитала. Отдельные сделки могут и сейчас уже происходить, но это еще не тренд. Пока мы находимся в состоянии приближения к следующему этапу. И он, думаю, наступит довольно скоро, через 12-18 месяцев. Мы близки к тому, чтобы в России заработала система размещения бумаг на первичном рынке на основе внутреннего инвесторского спроса.

— Насколько, по-вашему мнению, инвестиции интересны населению? Люди сейчас стремятся больше сберегать или все-таки активно управлять деньгами?

— Мы замечаем, что частные лица начали больше инвестировать и некоторый отток из депозитов уже наметился. Приведу конкретный пример: при недавнем размещении облигаций Сбербанка физические лица купили бумаг на 300 млн рублей. Это очень хорошая доля. В целом мы видим, что количество людей, которые заводят деньги на брокерское обслуживание, увеличивается. И если раньше это было в большей степени связано с покупкой ОФЗ, то сейчас люди стремятся покупать корпоративные облигации российских эмитентов. Следующий этап улучшения физического спроса — это отмена НДФЛ с купонного дохода по ряду облигаций, которая вступит в силу с 1 января 2018 года.

— Многие при этом считают, что закон об отмене НДФЛ недоработан. Как вы думаете?

— Я не могу сказать, что закон недоработан. Надо с чего-то начинать и проверять на опыте, чтобы это работало. А потом уже легче улучшать то, что работает. Конечно, у нас на рынке еще много чего недоработано, но отмена НДФЛ — это безусловно очень сильный шаг. И самое главное, что этот шаг уже сделан и уже есть результаты. Частные инвесторы проявляют интерес даже к бумагам с низким купоном — это видно на примере того же выпуска Сбербанка, где ставка купона составляет 8,3% годовых. У всех разные представления о рисках и доходностях, но физические лица понимают, что даже такая бумага будет давать выше доход, чем депозит. Для защиты инвесторов существуют специальные декларации — банки и брокеры могут заранее оценить профиль инвестора. Человеку не разрешат сразу покупать бумаги — сначала он должен показать, что разбирается в них.

— Большой интерес вызвали ОФЗ для населения. Вслед за государством ВТБ, например, заявил о планах начать размещение ипотечных облигаций для населения. Есть ли у вас похожие идеи?

— Мы думаем постоянно о такой возможности. То направление, на котором сейчас сосредоточены наши усилия, — это региональные облигации для населения. В этом году мы надеемся совершить несколько сделок. Такие бумаги выпускаются с расчетом на то, что люди, проживающие в том или ином регионе, видят, куда тратятся их деньги, понимают, какие проекты могут профинансироваться за счет их вложений. Полагаем, что можно будет объединить как внутренний спрос — население региона, так и на основе известности региона и его кредитной истории привлечь инвесторов и за его приделами. Это только первый шаг. Следующий шаг — разработка инструментов государственно-частного партнерства, концессионные проектные облигации с фокусом на население. Мы считаем, что инвестиции населения — это тот ресурс, с которым можно работать. Как я говорил, существенный объем наличных денег лежит у людей в матрасах.

— Вы много говорили про успехи российского рынка. Как, по-вашему, сможет ли рубль стать устойчивой мировой валютой?

— Мы считаем, что рубль уже делает такие попытки и рубль должен стать валютой международных заимствований для того, чтобы мы могли развивать экспортный потенциал страны, предоставляя импортерам из других стран возможность кредитоваться в рублях на российском рынке. И это будет уже не только банковское финансирование, но рыночное, где гораздо больше участников и выше ликвидность.

— А сделки в китайских юанях, о которых так часто говорит Газпромбанк?

— Работа ведется с целым рядом эмитентов, китайскими банками, регуляторами и биржами в России и в Китае. Но она ограничена. Сейчас все зависит от того, какие решения и когда примет руководство Китая для того, чтобы китайские материковые (не только офшорные) инвесторы смогли поучаствовать в выпуске. Это сложная работа, но она идет.

.forbes.ru/finansy-i-investicii/346987-nikogo-ugovarivat-ne-nado-lyudi-sami-prihodyat-i-pokupayut-denis

Заголовок сообщения: Re: "Газпромбанк"
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2017 0:28 
Небожитель

Цитата:
Банкста
Известный айти-специалист из рухнувшего Открытия Вадим Кулик перешёл в Газпромбанк, где будет развивать отдельное подразделение Газпромбанк диджитал.
Можно сказать, что они нашли друг друга. Кулик, очевидно, знал, что шел работать в такую клоаку как Открытие и повелся на бабки.
А Газпромбанк диджитал(или ГАДИ) - мутная структура. Первая сделка ГАДИ на выделенные деньги Газпромбанка, покупка акций самого банка у ее топ-менеджеров (диджитал?) за несколько миллиардов рублей.
Менеджеры банка и CEO Андрей Акимов не смогли выплатить себе бонусы иным способом.
Дело в том, что АСВ внесла в Газпромбанк ОФЗ на около 100 млрд рублей и фактически запретила правлению увеличивать зарплату и бонусы Суровый русский диджитал. @banksta

СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2017 16:48 
Небожитель

Цитата:
Газпромбанк усиливает технологии
Зампредом его правления станет Вадим Кулик
30.10.2017

Как стало известно “Ъ”, известный на рынке риск-менеджер и IT-специалист Вадим Кулик выходит на работу в Газпромбанк. О его назначении зампредом правления будет объявлено в начале недели. Господин Кулик хорошо знаком с работой в госбанках — с 2004 года он работал в ВТБ 24, а затем в Сбербанке. В Газпромбанке перед топ-менеджером будет стоять амбициозная задача — технологическая реформа «крайне консервативной» кредитной организации.

О грядущем назначении Вадима Кулика на должность зампреда правления Газпромбанка “Ъ” рассказали источники, близкие к банку. «Ждем официального объявления о назначении в понедельник,— сказал один из источников.— Его уже представили Алексею Миллеру (глава “Газпрома”.— “Ъ”)». По данным источников, господин Кулик в статусе заместителя председателя правления будет курировать риски, IT и операционную деятельность банка. Господин Кулик отказался от комментариев. В пресс-службе Газпромбанка не ответили на запрос “Ъ”.

Газпромбанк — квазигосударственный банк, контролируемый «Газпромом» и его структурами. Банк занимает третье место по активам и входит в число системно значимых.

Вадим Кулик в 1998–2004 годах занимал различные должности в Пробизнесбанке. С 2004 по 2008 год работал в ВТБ 24, отвечал за риски на ключевых позициях. В 2008 году пришел в Сбербанк, где прошел путь от директора управления розничных рисков до зампреда правления. В начале года господин Кулик покинул Сбербанк (см. “Ъ” от 23 января), а в мае перешел в «Открытие холдинг» на должность первого зампреда правления (см. “Ъ” от 15 мая). Он покинул холдинг в начале октября, спустя месяц после решения о санации «ФК Открытие».

Уход из «Открытия холдинг» господин Кулик объяснял тем, что после санации опорного банка, там фактически не осталось финансовых проектов, куратором которых он являлся (см. “Ъ” от 17 октября). По информации “Ъ”, господин Кулик рассматривал ряд предложений, в частности переговоры велись с Альфа-банком, Газпромбанком, перешедшим под контроль ЦБ «ФК Открытие».

По мнению собеседников “Ъ”, Газпромбанк — наиболее логичный выбор. «С одной стороны, это квазигосбанк, что гарантирует определенную стабильность, при этом работать в госструктурах Вадиму не привыкать,— говорит один из собеседников “Ъ”.— С другой стороны, именно в Газпромбанке ему предложено решить амбициозную задачу по превращению крайне консервативного корпоративного института в технологический банк. Эта задача схожа с теми, что ставил перед ним когда-то Сбербанк, хотя и менее глобальная».

Газпромбанк не так давно взял курс на новые технологии. В мае стало известно, что банк создает диджитал-компанию (см. “Ъ” от 24 мая), которая в перспективе должна перерасти в высокотехнологичный банк для малого бизнеса и частных лиц. Тогда эксперты указывали, что для решения поставленных целей необходим системный менеджер с опытом реализации подобных проектов. «Приглашение Вадима Кулика в команду Газпромбанка выглядит логичным,— говорит партнер рекрутинговой компании Odgers Berndtson Алексей Сизов.— С его приходом банк приобретает лучшую на рынке экспертизу по внедрению актуальных практик в риск-менеджменте и хорошее понимание процессов в ИТ- и операционном блоках. Его опыт создания кредитной фабрики в Сбербанке уникален по масштабу и сложности».

Юлия Полякова
.kommersant.ru/doc/3454173?from=doc_relap

СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2017 10:59 
Небожитель

Цитата:
paradox _friendsвт
Газпромбанк потратил свыше 60 млрд.руб на выкуп доли «Мегафона» у шведской Telia. Это более, чем в два раза превышает размер чистой прибыли, полученной ГПБ за первое полугодие.

При этом другой крупный акционер «Мегафона» -- усмановский USM -- выразил надежду, что ГПБ «имеет долгосрочные планы на инвестиции в оператора». Иными словами, Усманов откассировать Акимова не собирается.

СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2017 13:20 
Небожитель

Цитата:
Бойлерная11:48
:boom: #эксклюзив Наш источник в Минфине подслушал о грядущих кадровых изменениях в руководстве Газпромбанка. Пока непонятно, какие именно перестановки произойдут, источник повторил чей-то бессвязный бред про повышение эффективности в условиях конкуренции. По нашей информации, в условиях санкций Акимов решил увеличить рыночную долю банка в отдельных сегментах и более активно заниматься розницей

СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2017 21:02 
Небожитель

Цитата:
Бойлерная
:boom: #эксклюзив Наш источник в Минфине подслушал о грядущих кадровых изменениях в руководстве Газпромбанка. Пока непонятно, какие именно перестановки произойдут, источник повторил чей-то бессвязный бред про повышение эффективности в условиях конкуренции. По нашей информации, в условиях санкций Акимов решил увеличить рыночную долю банка в отдельных сегментах и более активно заниматься розницей

СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2017 0:05 
Небожитель

Цитата:
Market Overview - банки, финансы, экономика, прогнозысб
​​:money_with_wings:Газпромбанк и Россельхозбанк запасаются наличкой

Рекомендую - Super с forum.mfd.ru выдаёт хороший анализ по банкам и не только.

Газпромбанк
В сентябре ГПБ увеличил объёмы наличной валюты в хранилищах с ~$400 млн до ~$1,4 млрд, при этом у более крупного ВТБ+ВТБ24 около $400 млн.
Россельхозбанк
По итогам октябрьской отчетности резко нарастил объём валютного кэша РСХБ: за два месяца со $150 млн до $2 млрд.
Непонятно, для чего понадобились банкам за один месяц такие огромные запасы наличной валюты

:information_desk_person:Версия: валютный кэш возможно необходим на случай санкций и бегства капитала + продажа валюты населению - без потрясений, дефицита и паники

На рисунке - статьи баланса ГПБ и РСХБ, отражающие "денежные средства в кассе и в пути"

СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2017 15:48 
Небожитель

Цитата:
Московские Коты:moneybag: [12:24 PM] 1.6K
Газпромбанк создает платформу Aximetria для частных инвестиций в криптовалюту. В рамках сервиса будут реализованы инструменты для обмена фиата на криптовалюты, в том числе биткоин, Ethereum, Litecoin, а также для их хранения. @moscowcats

СообщениеДобавлено: Чт дек 28, 2017 17:32 
Небожитель

Цитата:
Мысли-НеМысли:
Как же активно нас всех пытаются убедить, что все хорошо. Вроде как зря вы волнуетесь, нет никаких проблем, это вам только кажется.

Причем делается это через вполне конкретные каналы, а привычные СМИ поддерживают это, можно вот почитать сегодняшний материал «Известий».

Суть в том, что, согласно исследованию РАНХиГС, только 70% респондентов заявили, что почувствовали инфляцию. Отмечается, что опыт роста цен напрямую не коррелирует с тем, чего ждут россияне. Два года назад граждане говорили об удорожании техники и автомобилей, сейчас – на товары первой необходимости. И к самому исследованию, кстати, вопросов никаких нет. Более того, представитель РАНХиГС отдельно упомянул, что россияне начали тратить накопления, а число людей, имеющих сбережения в размере месячного дохода и более, сократилось в этом году на четверть по сравнению с 2015 г.

Вот как из этого можно выжать позитив? Всего лишь надо взять «правильные» комментарии у аналитиков. Отличились Сбербанк и Газпромбанк. Эксперты ненавязчиво так рассказали, что россияне просто неправильно воспринимают реальность, а верить надо официальной статистике. По ней вот инфляция составит в этом году всего 2,4-2,6%, а продовольственная и вовсе только чуть более 1%.

Зацените пассаж: Обычно россиянам гораздо проще пожаловаться на рост цен, чем признать, что они не изменились или выросли слабо. В связи с этим я отметил бы не то, что 70% почувствовали инфляцию, а то, что 30% ее не почувствовали. Это очень хороший показатель, свидетельствующий о том, что Центробанку постепенно удается убедить население в том, что мы живем в условиях экономики с низкой инфляцией. Между прочим, главный экономист Газпромбанка Максим Петроневич.

То есть все идиоты кругом в стране, цены не растут, это нам только кажется. Про личную инфляцию потребителей и официальную – это отдельный разговор. Дело не в этом. Сегодня же вышло другое исследование, которое говорит вообще совсем о другом относительно продовольственной инфляции.

Итак, согласно исследованию Центра экономических и политических реформ (ЦЭПР), в различных регионах России продукты подорожали на 9,5%. Выборка производиталсь по 12 регионам, в том числе в Алтайском крае (город Бийск), Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Владивостоке, Нальчике и Москве.

Более того, в некоторых цены на продуктовую корзину (куда входит молоко, сливочное масло, сыры, мясо, рыба, крупы, хлеб, картофель, яблоки - то есть как раз то, что большинство россиян потребляет) в Оренбургской области взлетели на 23,4%, в Карелии – на 22,3%. Минимум был зафиксирован в Кемеровской области – всего 3% роста.

Вот очень бы хотелось, чтобы эксперты, уверенно вещающие о том, что продуктовая инфляция низкая, поехали в ту же Оренбургскую область, вышли к людям и попытались их убедить в том, что им только кажется, что на свою зарплату они с каждым месяцем могут купить все меньше и меньше.

СообщениеДобавлено: Чт янв 04, 2018 3:12 
Небожитель

Цитата:
Бойлерная:
Альфа променяла Россию на Германию

Отказ Альфа-Банка от обслуживания оборонки даст ему больше, чем бюджеты этих заводов. Начнем с того, что у Фридмана и компании и так прохладные отношения с оборонным комплексом после попытки обанкротить Уралвагонзавод и его дочки «ЧТЗ-Уралтрак» и «Уралтрансмаш» из-за долгов на сумму 7.3 млрд руб и 30 млн долларов. Тогда компаниям пришлось привлекать кредит ГПБ, чтобы расплатиться с Альфой. Кроме того, у Фридмана не сложились отношения с Чемезовым, поэтому компании Ростеха, куда входит большинство оборонных предприятий, и Альфа Групп существуют в параллельных вселенных.

Альфа-Банк без оборонки не умрет, и ставку на эти компании никогда не делал, поэтому заявление Фридмана рассчитано больше на внешних стейкхолдеров, от которых зависит развитие компании в Европе. Альфа Групп создает совместно предприятие с BASF и таким образом вписывает себя в историю европейского бизнеса. Дочке Альфы, компании Letter One тяжело договариваться с местными регуляторами, поэтому российской оборонкой с ее неплатежами и претензиями можно пожертвовать. Наши источники говорят, что в ситуации с УВЗ на Альфу серьезно давили кураторы оборонки с большими звездами на погонах.

Кроме того, под оборонку создадут отдельный банк или отдадут ее очередной помойке типа Глобэкса или Новикомбанка с хуевым балансом, чтобы можно было ни на кого не оглядываться. Поэтому декларация Альфы - это констатация свершившегося факта, акционеры компании не хотят иметь ничего общего с госбизнесом, потому что нацелены на мировую экспансию. И они в этом не одиноки - совладельцы УГМК Бокарев и Махмудов продали долю в Калашникове, чтобы не попасть под февральские санкции США. В отличие от Штатов, за счет внутреннего рынка российские компании прожить не смогут, и доллары им напечатать никто не даст. Так что welcome to the new reality.

СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2018 2:00 
Небожитель

Цитата:
Финансовая прачечная:
Швейцария ввела санкции против «Газпромбанка» из-за «панамского досье»

Швейцарский государственный регулятор FINMA объявил о санкциях в отношении российского «Газпромбанка» по результатам расследования так называемого «панамского досье», 1 февраля сообщает агентство Associated Press.

Согласно заявлению FINMA, банк не смог сделать «адекватные экономические пояснения в… транзакциях с повышенным риском отмывания денег» за 10-летнй период деятельности.

Регулятор запретил «Газпромбанку» привлекать новых частных клиентов — «до дальнейшего уведомления».

В настоящий момент российский «Газпромбанк» является единственным из 30 банков, расследование в отношении которых велось FINMA в связи с «панамским досье», который столкнулся с санкциями.

Напомним, «панамское досье» — опубликованная в 2016 году база данных об офшорах и финансовых нарушениях 214 тыс. компаний мира, в том числе 11 516 российских компаний.

СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2018 23:18 
Небожитель

Цитата:
Бойлерная:
Пока мы ждем санкций от США, больше всего ударов идет из Европы. После публикации панамского досье филиалу Газпромбанка в Швейцарии запрещено обслуживать новых частных клиентов. ГПБ отреагировал в привычной для наших банков манере нам все похер, потому что таким образом банк потеряет лишь 1% выручки. FT пишет о том, что именно в ГПБ хранил деньги музыкант Ролдугин, друг детства Путина, его первоначальный депозит составлял 5.6 млн евро. Регулятор не устроила отчетность ГПБ за период с 2006 по 2016 гг, банк в ряде случаев не сообщали властям о подозрительных транзакциях. Можно сказать, что на репутации банка теперь поставлен крест, но так ли это важно, ведь мы понимаем, что уважаемые часовщики и сыровары, скорее всего, пойдут в другие учреждения. Европа долгое время закрывала глаза на происхождение средств, которые шли из России, но теперь ситуация поменялась. Это только первая ласточка

СообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2018 3:09 
Небожитель

Цитата:
Футляр от виолончели:
Швейцария запретила дочке «Газпромбанка» привлекать новых вкладчиков. Gazprombank (Switzerland) подозревают в отмывании денег на протяжении 10 лет. Ранее главу «ГПБ» Андрея Акимова считали участником исчезновения денег КПСС, хранившихся в австрийском Donaubank

СообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2018 1:20 
Небожитель

Цитата:
Банкста:
В Швейцарии финрегулятор FINMA запретил «дочке» Газпромбанка привлекать новых частных клиентов. Это связано с проверкой по итогам расследования о «панамских бумагах», которая выявила нарушения в противодействии отмыванию денег.
Газпромбанк обслуживает менеджеров "Газпрома", санкционных друзей Путина, видных "единороссов" и людей подсевших на потоки газовой монополии.
Также банк иногда выполняет роль казначейства Администрации президента (АП). По звонку из АП руководитель Газпромбанка Андрей Акимов поставит деньги в назначенное место. @banksta

СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2018 16:19 
Небожитель

Цитата:
Глава «Газпромбанка» Андрей Акимов через суд требует 526 млн рублей у структур холдинга WebMediaGroup. Онлайн-кинотеатр Zoomby, сайты Photosight.​​ru, Menu.​​ru, Inout.​​ru, Weekend.​​ru, Credit.​​ru, Bank.​​ru, Medsputnik.​​ru, Dostavka.​​ru и другие активы WMG были куплены главным акционером «Газпром-медиа» Юрием Ковальчуком у друга — заместителя министра связи Сергея Калугина. Сделку финансировал не Ковальчук, а «Газпром». Некоторые активы пропали с баланса «Газпром-медиа», другие оказались убыточными

СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2018 10:35 
Небожитель

Цитата:
Один из крупнейших медиахолдингов страны Газпром-Медиа Холдинг (ГМХ) принадлежит ПАО "Газпром". Однако между ними в структуре собственности, помимо "Газпромбанка", существует еще 8 компаний, некоторые из которых зарегистрированы в маленьких региональных городах. Еще более сложная и разветвленная структура собственности у самих СМИ, входящих в медиахолдинг. Мы решили взять последнее приобретение ГМХ, телеканал "Матч ТВ", и посмотреть в открытых источниках (Росстат и ЕГРЮЛ), на какие компании зарегистрирован новый телеканал. Спойлер: путь от "Матч ТВ" до ПАО "Газпром" складывается из 14 компаний.

Специально под телеканал "Матч ТВ" (официально ООО "Национальный спортивный телеканал") была создана компания (субхолдинг) ОАО "ГПМ Матч" с уставным капиталом всего 10 тыс рублей. Она прямой и единственный владелец телеканала. У субхолдинга основной владелец далеко не Газпром-Медиа Холдинг, а некая ООО"Аура Медиа". Доля владения 70 процентов, то есть она вложила в уставной капитал 7 тысяч рублей. Остальные 3 тысячи вложил как раз ГМХ. Но интересное начинается дальше.

ООО "Аура Медиа" принадлежит некой ООО "ГПМ Финансы" (уставной капитал более 20 млн рублей), та в свою очередь принадлежит ООО "Управляющая компания Аура" (уставной капитал 10 тыс рублей), и уже она на все 100 процентов принадлежит никому иному, как АО "Газпром-Медиа Холдингу". Возникает вопрос, для чего создавать цепочку из 3 компаний, если в конечном счете все они упираются в ГМХ. Стоит отметить, что ГМХ, чтобы направить средства на телеканал "Матч ТВ" может это сделать напрямую, а может через цепочку компаний. Каждый раз операции по переводу денег, безусловно, сопровождаются, помимо налоговых, многими другими финансовым операциям и отчислениями, каждый раз регистрируются в разных отчетностях разных компаний, и просто теряются. 

По данным Росстата АО «Газпром-Медиа Холдинг» на 100 процентов (22 000 миллионов рублей) принадлежит ООО «Элион». Самое интересное, что официально эта компания занимается лизингом и сублизингом. Элион, по данным Росстата, на 99,9 принадлежит ООО "Трейд Инвестментс". Эта фирма зарегистрирована в городе Углич Углического района Ярославской области.

Кстати, уставной капитал ООО "Трейд Инвестментс" всего 50 тысяч рублей, а основной вид деятельности "Вложение в ценные бумаги". 

При этом две официальные базы Росстат и ЕГРЮЛ указывают на то, что у ООО "Элион" разные владельцы. И юридически и формально такого быть не может.

А дальше следует аналогичный способ оформления. У компании есть основной владелец с долей владения более 99 процентов и второй владелец с минимальной долей участия. Так ООО "Трейд Инвестментс" прнадлежит двум компаниям: ООО «Гпб-сервис» (доля 0,01 процент) и ООО «Газкардсервис» (99,99 процента). У обеих единственный учредитель и 100-процентный владелец – это АО «Газпромбанк». Наш путь закончен. Газпромбанк полностью принадлежит ПАО "Газпром".

СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2018 10:53 
Небожитель

Цитата:
Гуляй, рванина
Российские банкстеры, ощущая горячее дыхание злобного Васи за спиной, решили гулять как в последний раз, и увеличили траты на представительские расходы и командировки
Ну а что, напоследок можно и на бизнесе полетать, и в Хенесси искупаться (но это не точно, однако весело
Итак, только за прошлый год российские банкстеры нагуляли по командировкам и находились в рестораны (а представительские это в основном "посидеть в заведении"и поговорить" + подарочки) примерно на 7,3 ярда русских рублей.. На минуточку, в 2016 году сумма "разгулочных" составила примерно 6,7 ярда Причем гулять начали мелкие банки, видимо точно, гудеть решили "на последние"
Например, некая московская небанковская кредитная организация «Русское финансовое общество» (вапще в душе не понимаем, кто это) стала лидером по росту расходов в отношении прошлых показателей и прогуляла 2,6 миллиона рублей (за год до этого гуляли всего на 13 тыс р) Скромно, если смотреть траты "больших" мальчиков, однако в цифрах роста забавно- явно гуляли все, ожидая️ от регулятора
А теперь пошли к большим дядям, итак, топ 10 по командировочным:

Наш ожидаемый лидер - дорогой ГерманГреф и его цирк, потративший на командировки и представительские примерно 2 миллиарда рублей (любят чуваки гулять);

"Газпромбанк" тоже любит гулять, но расходы снижает постепенно.. по сравнению с "жирным" 2016 годом и 614 млн расходов, в прошлом году чуваки зажались (на экономе летать видимо стали) и протратили всего 494 миллиона;

Ну и как же без товарищей из ВТБ, там тоже могут и любят гулять- 370 миллионов на командировки оп и;

Росссельхоз ожидаемо на четвертой строчке с расходами в 331 миллион рублей (и убытками за 9 мес 2017 гоа в размере 12,2 ярда рублей)

Красавчики из Альфа-банка замыкают топ 5 и прогуливают 324 миллиона рублей;

Внезапно Совкомбанк и 313 миллионов на командировки;

Наша любимая строчечка, странно, что не в топ-3 - Открытие, любимки️, скромно прокатали 248 миллионов;

Пока все снижают расходы, чуваки из "Райффайзенбанка" увеличивают их на треть - со 132 млн до 177 млн рублей

Опачки, и на девятой строчке у нас «Московский Индустриальный банк», который буквально пару недель назад просил докапитализации у своего акционера (5 ярдов), но прогуливает на командировках 175 миллионов

И почетный топ закрывает у нас сегодня «Ситибанк» со своими 142 миллионами.
Спасибо чувакам из издания "Реальное время" (Казань), которые заморочились данным и изучили все данные

А чуть позже мы вам дадим топ-10 банков уже по части представительских расходов (рестики и подарочки)
Небрехня следит за вами, банкстеры @nebrexnya

СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2018 12:13 
Небожитель

Цитата:
​​​​«Газпромбанк» рекламирует Екатерина Ифтоди, любовница застреленного Бориса Немцова. По словам героини #Tatler, они с покойным «очень интенсивно» встречались в его квартире на Ордынке. Результатом стала беременность Ифтоди, родившей сына незадолго до смерти Немцова. Другие жены, потомки и матери внебрачных детей политика хотели лишить Екатерину наследства, но ей удалось выиграть Верховный суд. Доказательством стал ДНК-тест на отцовство, сделанный при помощи взятой у трупа крови

Часовой пояс: UTC + 3 часа