FinNews.ru

FinNews.ru forum
Текущее время: Пт июл 20, 2018 0:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Банки торгуют личной информацией
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2007 11:39 
новичок

Это называется "Сотрудничеством" или "Пертнерством".<br><br>Живой пример.<br><br>Звонят мне на мобилу. "Алло, Мне нужен Оззи. Это Вас Америкен Хпресс беспокоит, у нас для Вас есть интересное предложение".<br><br>Я гооврю - мол, извините, но я не склонен рассматривать предложений на настоящий момент, перезвоните через годик. Ну в общем - сворачиваю разговор.<br><br>Потом думаю: стоп, а когда это у меня с Америкеном был какой-либо контакт? Не было. Откудова они знают мои контакты? Ну - думаю - наверно на Горбухе купили пластинко и всем подряд звенят.<br><br>Забыл было об этом случае, как вдруг - не прошло и суток - еще звонок.<br><br>"Здрасьте, мол, Оззи, это опять мы, Америкспресс."<br><br>Ну - тут я вспомнил мой интерес и спросил: а откудова вы увожаемый мой личный мобило знаете? А мне ничтоже сумняшеся сказывают: "это мол у нас с Русским Стандартом партнерское соглашение есть, по которому мы получаем контакты иховых клиентов, вот Вы тож в списке есть." (я както брал кредит, вот и.)<br><br>Собсна - я наругал человека, пригрозил тюрьмой за распространение личных контактов - ну он-то нипричом конечно.<br><br>Теперь я хочу сатисфакции от Русского стандарта - а вдруг он еще кому сольет мою инфу, например - кредитную историю для (хихи) фискалов. Чо делать будем, други? Как бить, или как быть?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2008 0:35 
новичок

Обязательно сольют - кому забесплатно, кому за денежки...<br>Это же наше национальное, где работаешь - то и имеешь...<br>Работяги с завода винтики тащат, а клерки - дискетки за пазухой. Даже если официально никто никому ничего не сообщал - будьте покойны, добрые работнички найдут способ донести до всех щаинтересованных лиц про вас всю подноготную - даже ту ,что вы про себя вконтакте лично разгласить не успели :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2008 14:19 
новичок

Корать за это надо. Где работаем - тем и пользуемся. Не правильная позиция. Мда. так много все продать....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 12:58 
новичок

А что такое? Они обещали не разглашать? Это где-то зафиксировано?
Почитайте свой кредитный договор внимательно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 22:36 
новичок

Finil писал(а):
А что такое? Они обещали не разглашать? Это где-то зафиксировано?
Почитайте свой кредитный договор внимательно.

И что там сказано? Что вы разрешаете передавать свою личную информацию. Этого в договоре не может быть прописано, кабальные условия.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 20:33 
гуру

При подписании договора с банком например, при открытии счета, в договоре (нашла в своем) есть такой текст:

"Настоящим даю свое согласие на обработку банком (включая получение от меня/третьих лиц, с учетом требований действ.закон-ва РФ) моих персональных данных и подтверждаю, что, дав такое согласие, я действую добровольно и в своих интересах.

Далее бла-бла про цели этого согласия...

В случае отзыва мною согласия на обработку моих Персональных данных, Банк вправе не прекращать обработку Персональных данных и не уничтожить их, если предусмотренные закон-вом РФ или внутрибанковскими правилами сроки хранения документов на момент отзыва не истекли.

В случае необходимости предоставления Персональных данных для достижения указанных выше целей третьему лицу (в т.ч. некредитной и небанковской организации), ....Банк вправе в необходимом объеме раскрывать информацию обо мне лично таким третьим лицам, их агентам и иным уполномоченным лицам.

"Женщина должна найти у мужчины слабое место и никогда не ударить в него" (М.Булгаков)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2011 15:10 
гуру

Готовлю иск в суд о взыскании с банка средств, включенных в стоимость кредита - процентов за обслуживание счета. О результатах расскажу.

Часовой пояс: UTC + 3 часа