FinNews.ru

FinNews.ru forum
Текущее время: Чт апр 27, 2017 20:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Странная реклама
СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2015 20:46 
Небожитель

Всё

Заголовок сообщения: Re: Странная реклама
СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2015 21:06 
Небожитель

Цитата:
Цитата:
Хотя бы раз в жизни... Посетить... Там, где всё начиналось

Это реклама отпуска в Израиле.

Вопросы вызывает фраза "Там, где всё начиналось".

Она не соответствует действительности. В Израиле начиналось далеко не всё. Есть страны и территории с гораздо более древней историей. Из ныне существующих стран гораздо более древней историей может похвастаться Египет, в российских учебниках истории о котором идёт речь о событиях, произошедших в 4000 году до нашей эры.

Календарь Израиля насчитывает 5500 лет, то есть первые события произошли 3500 лет до нашей эры. То есть Израиль моложе Египта на 500 лет. Но даже Египет не может похвастаться тем, что всё начиналось у него. Потому что история шумеров ещё древнее. А ещё есть вавилонское царство.

Но даже это ещё не всё. Достаточно широко известно, что Пётр I заменил древнеславянский календарь на григорианский. По древнеславянскому календарю сейчас 7524 год. То есть первые события датируются 5500 лет до нашей эры. Славянская история гораздо древнее вавилонской, шумерской, египетской историй. И уж тем более древнее израильской истории.

Необходимо исправить израильскую рекламу, убрав из неё недостоверные сведения.

СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2015 16:36 
Небожитель

Цитата:
Цитата:
Система предотвращения повторных столкновений уже в базе

Это реклама автомобилей Фольксваген

Возникает вопрос:
А что такое повторные столкновения? Это как? Это машина с кем-то столкнулась один раз, а потом отъехала чуть-чуть назад, и сама снова решила столкнуться с тем же объектом второй раз, то есть повторно?

Или наши рекламисты криво перевели рекламный слоган сумрачного тефтонского гения?

СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2015 23:12 
Небожитель

Очень странная реклама "Райффайзенбанка".

Рассказана история молодого пингвина. Он иногда видит людей, иногда общается с ними. Наверное, так бывает в жизни. Ещё он размышляет о том, что он может сделать для людей. Почему это его в принципе может беспокоить, непонятно. Понятно, когда животные заботятся о своих детях. Понятно, когда животные заботятся о представителях своего вида. Но зачем животным вообще, и данному молодому пингвину в частности, вообще что-то делать для людей? С какой целью? Чтобы что?

Но затем пингвин произносит странную фразу: "И тогда я понял, что для них сделать". В смысле, для людей сделать. Дальше в камере видна мордочка пингвина. Но что он сделал, остаётся непонятным. Наверное, у меня плохой телевизор, и я не увидел. Или я совсем тупой, и я не понял. Дальше звучит рекламный слоган: "Райффайзенбанк. Разница в отношении".

Да, отношения бывают разными. И разница в отношениях бывает значительной. Но такой слоган у данного банка оставляет двойственное отношение.

С одной стороны, банк не бросает своих клиентов на произвол судьбы, закрывая офисы в куче городов России. Он им предлагает разные варианты для завершения сотрудничества с банком. Их нельзя назвать идеальными и комфортными, но лучше так, чем никак.

Но, с другой стороны, банк закрывает кучу офисов в куче городов. И это нельзя назвать идеальным отношением банка с клиентами, что бы не было причиной закрытия офисов.

Поэтому реклама "Райффайзенбанка" кажется очень странной.

СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2016 15:20 
Небожитель

Цитата:
"Мука "Беляевская" названа так потому, что она белая и чистая".

Это дезинформация. На самом деле владелец бизнеса имеет фамилию, однокоренную со словом "белый". Поэтому так был назван бренд.

СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2016 17:42 
Небожитель

"во все времена золото было лучшим выбором"

это очень правильная фраза. но что следует за ней? вместо настоящего золота мужик дарит даме конфеты "Ферреро Роше". очень мило. являются ли конфеты заменой золоту? нет. никогда не являлись, не являются, и не будут являться. конфеты - это не золото. как бы не старалась конфетная компания доказать обратное.

Часовой пояс: UTC + 3 часа