FinNews.ru

FinNews.ru forum
Текущее время: Сб сен 22, 2018 14:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс янв 02, 2011 0:25 
Создатель

Руководитель группы PR и рекламы Петербургского филиала банка "Уралсиб" Евгений Петров с января 2011 года покинул банк.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 17:42 
Создатель

Главный специалист сектора по связям с общественностью Петербургского филиала "Собинбанка" Анастасия Тюшина покинула банк в 2010 году.

ЗЫ: о своем уходе никого не известила - это не профессионально.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 1:54 
Создатель

Жанна Гимадеева назначена директором департамента по связям с общественностью OAO "Энергомашбанк". тел: (812) 303 89 02 (доб. 171)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 19:58 
Создатель

Начальник отдела общественных связей "Международного банка Санкт-Петербурга" (МБСП) Элина Безумова 17 марта 2011 года покинула банк.

ЗЫ: пиарщики в МБСП меняются с калейдоскопической скоростью!!! "это ж-ж-ж неспроста!" (с)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2011 22:02 
новичок

Владимир Шевченко писал(а):
Начальник отдела общественных связей "Международного банка Санкт-Петербурга" (МБСП) Элина Безумова 17 марта 2011 года покинула банк.

ЗЫ: пиарщики в МБСП меняются с калейдоскопической скоростью!!! "это ж-ж-ж неспроста!" (с)

Ржачь, конечно. элина БЕЗУМОВА в МБСП:-)))) там ее по фамилии что ли отобрали?)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 20:57 
Создатель

Марина Лебедева назначена старшим специалистом департамента по связям с общественностью "Энергомашбанка". тел: (812) 303 89 02 (доб.171)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 23:25 
Создатель

Евгений Петров назначен PR-менеджером "Санкт-Петербургского Индустриального Акционерного Банка" ("СИАБ"). тел. (812) 380-81-30 (доб. 3123)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 13:05 
Создатель

Зам. директора департамента стратегического развития и маркетинга "Санкт-Петербургского индустриального акционерного банка" (СИАБ) Ирина Черепахина покинула банк.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 13:06 
Создатель

Ирина Черепахина назначена директором департамента маркетинга и рекламы "Энергомашбанка".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 16:18 
новичок

Aleksey писал(а):
Владимир Шевченко писал(а):

Ржачь, конечно. элина БЕЗУМОВА в МБСП:-)))) там ее по фамилии что ли отобрали?)))

Алексей, а Вам 10 лет что ли?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2011 11:46 
Создатель

Татьяна Васильева уже некоторое время работает в дирекции внешних коммуникаций ОАО "Банк Санкт-Петербург".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 12:09 
Создатель

Виталий Иванов назначен ведущим специалистом по рекламе и связям с общественностью Северо-Западного филиала "Росбанка".

ЗЫ: правда, сообщил он об этом только через несколько месяцев после назначения...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 12:10 
Создатель

Начальник отдела рекламы банка "Финансовый капитал" Мария Мызгина покидает банк на этой неделе.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2011 3:18 
Создатель

Светлана Савельева 10 мая назначена пиарщиком в Петербургский филиал банка "Уралсиб"

ЗЫ: о своем приходе никого не известила - это не профессионально.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 20:39 
Создатель

Cпециалист по рекламе филиал "Балтийский" "Инвестторгбанка" Денис Иванов покинул банк.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2011 19:19 
Создатель

Региональный директор по связям с общественностью Петербургского филиала "Альфа-банка" Кирилл Волошин покинул банк.

очень жаль.

комментарий:
в "Альфа-банке" в последние годы складывается неприятная тенденция частой смены пиарщиков. в августе 2008 года банк покинула Татьяна Кальвинскене, в мае 2010 года банк покинула Алёна Салтыкова. в июле 2011 года банк покинул Кирилл Волошин.

что между ними общего? все трое - профессионалы, входившие в первую десятку лучших банковских пиарщиков Петербурга. все трое работали с нынешней командой московских пиарщиков "Альфа-банка" примерно 1,5 года. если выразить одним словом причину ухода всех троих из банка - "заебали".

какой вывод? "Альфа-банк" не является хорошим местом для работы профессионала в области PR и рекламы. состоявшимся профессионалам, не желающим портить свою нервную систему, я не рекомендую устраиваться на работу в "Альфа-банк", пока в нём работает нынешняя команда пиарщиков. на всякий случай сообщаю ФИО главного пиарщика "Альфа-банка" в Москве - Леонид Игнат.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2011 20:59 
Создатель

прислали мне интересную историю. с разрешения автора я её публикую. имя изменено.
Цитата:
Хочешь историю в твою "любимую" копилку на тему "как я сходила на собеседование в МБСП"? :)
Звонит мне вчера девочка оттуда и зазывает на собеседование, мол резюме ваше нашли на HH.
От чего ж, думаю, не пойти, раз зовут. Страшные истории в пямяти всплыли сразу же :) но на собеседовании же меня пытать-то еще не начнут, подумала я, и согласилась.
Не интересно, не читай :) я просто выговорюсь :)))

Приезжаю сегодня, значит, к 16, как оговорено. Называю паролем имя начальницы HR, а охранних жа-а-алостливо так на меня посмотрел :)
Идите, говорит, ждите, за вами прийдут.
Иду, сажусь. Девушка напротив заводит со мной разговор. Из которого выясняется, что девушка эта уже 15 минут, как должна собеседоваться и она еще видела "очень приличного дядечку, который перед ней был", так он минут 45 лишних просидел...
Странно, думаю, HR у них работает... не может график что-ли выдержать...
В 16:00 иду к охраннику, спрашиваю, мол, а вы хоть предупредили, что я пришла. А он так жа-а-алостливо смотрит и говорит: "Сидите. ждите, вчера девушка 1,5 часа ждала..."
Я ждать не стала. Звоню по даденному телефону. Отвечает мне девушка вчерашняя, но почему-то "Приемная" говорит... Говорю, что за фигня, мне HR и дайте начальницу с которой у меня собеседование уже типа должно начаться. Девушка мнется, я ей объясняю про живую очередь из соискателей, спрашиваю, как они собираются разруливать эту некрасивую ситуацию. По очереди, говорит. И вообще, не начальница HR собеседовать будет, а САМА из-за нее, мол, и затык в очереди. А тем временем охранник показывает мне жестами "я же предупреждал" и многозначительно вращает испуганными глазами.
Тогда, отвечаю, убирайте мое резюме, я не буду ждать. И из конкурса меня тоже вычеркивайте.
Почему?!?
Потому что все, что я сейчас вижу мне не нравится и я знаю, чем это все закончится.

Фух, еду домой, ржу...

Телефон... Звонит САМА. Шо, грит, за фигня, "Сашенька"? Шо ж вы убежали, когда всего 16:15 на часах?...
Мне не жалко, я рассказываю.
И шо ж, говоит, вы "Леночка", из-за такой ерунды уехали? И даже больше не хотите в конкурсе учавствовать
Не хочу, говорю.
Ну, да ладно.
На том и порешили :)))

гы... ну ничего в банке не меняется в сфере отношений к персоналу в отделе рекламы и пиара... как было наплевательское и неуважительное отношение к персоналу со стороны Татьяны Васильевны Бажановой, так таким оно и осталось... и, скорее всего, наплевательское и неуважительное отношение к людям из рекламы и пиара будет до тех пор, пока этим направлением в банке будет руководить Татьяна Васильевна Бажанова. этому человеку чёрная метка пожизненно.

СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 7:55 
Создатель

Алексей Коломенцев назначен начальником отдела общественных связей "Международного банка Санкт-Петербурга".

Комментарий:
интересно, сколько месяцев он продержится в банке?

СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 7:57 
Создатель

Анна Данилушкина назначена директором по связям с общественностью Санкт-Петербургского филиала "Альфа-банка".

Комментарий:
интересно, сколько месяцев она продержится в банке?

СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2011 18:42 
Создатель

Елена Лукьянова назначена начальником отдела развития в филиале ОАО Банка "Северный морской путь" (СМП Банк) в г. Санкт-Петербурге. В обязанности в входят взаимодействие с общественностью и реклама банка в Санкт-Петербурге, а также поддержка работы с клиентами и внутрикорпоративные отношения.

тел. +7 812 334-89-96 мест. 3497

СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 11:47 
Создатель

Михаил Трубкин назначен пиарщиком в банк "Александровский"

ЗЫ: о своем приходе никого не известил - это не профессионально.

СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 11:51 
Создатель

главный специалист по рекламе и PR филиала "Санкт-Петербург" ОАО "Собинбанк" Мария Ярошевич покинула банк.

СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 16:49 
Создатель

Начальник управления связей с общественностью и рекламе "ВТБ Северо-Запад" Иван Байлюк покинул банк.

ЗЫ: о своем уходе никого не известил - это не профессионально.

СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 16:07 
Создатель

пиарщица Петербургского филиала "Банка интеза" Олеся Шнейдер покинула банк ещё летом 2011 года.

СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 16:15 
Создатель

PR-менеджер "Санкт-Петербургского индустриального акционерного банка" (СИАБ) Елизавета Давыдова покинула банк ещё в июне 2011 года.

СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 15:17 
новичок

Владимир, не профессионально - это давать неверную информацию, последние два года в банке СИАБ моя должность называлась начальник отдела маркетинга. Все партнеры и контрагенты банка, с которыми я сотрудничала в рамках своей деятельности, были предупреждены. Я, к сожалению, не была в курсе, что вы себя к таковым причисляете.
Спасибо.

СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 12:53 
Создатель

Елена Щукина работает в пресс-службе банка "Санкт-Петербург"

СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 13:12 
Создатель

Елизавета писал(а):
Владимир, не профессионально - это давать неверную информацию, последние два года в банке СИАБ моя должность называлась начальник отдела маркетинга. Все партнеры и контрагенты банка, с которыми я сотрудничала в рамках своей деятельности, были предупреждены. Я, к сожалению, не была в курсе, что вы себя к таковым причисляете.
Спасибо.

Елизавета, вы одно время отвечали в банке за пиар. ваша должность при этом могла называться как угодно, но журналистов переключали на вас, когда у них возникали вопросы к банку. за это время банк ничем себя не показал в деле пиара. по совокупности фактов я делаю логичный вывод, что вы, как пиарщик - ноль. я не вкладываю в эту оценку эмоциональную составляющую. я лишь констатирую факты. из этого факта следует, что вы не читали ни одной книги по пиару. так вот, если вы сможете себя заставить прочитать хотя бы одну книгу по пиару, то в любой книге на первых же страницах увидите, что человек, отвечающий в организации за пиар, первым делом после возложения на него таких обязанностей, должен представить себя своим будущим контрагентам, то есть прессе. образно говоря, он должен поздороваться. а в случае ухода - сообщить о своём уходе. образно говоря - попрощаться с прессой. это можно назвать минимальным уровнем вежливости по отношению к людям, с которыми какое-то время работаешь. вы не только не продемонстрировали даже такого минимального уровня вежливости, но ещё и пытаетесь здесь хамить.

уровень вашего профессионализма в маркетинге не оцениваю, потому что мне не довелось столкнуться с маркетинговыми усилиями СИАБа. но, поскольку пиар органично входит в маркетинг и является его неотъемлимой частью, я делаю логичный вывод, что и в маркетинге вы не очень сильны, поскольку совершенно не знаете азов смежной специальности.

поэтому я очень надеюсь, я никогда больше не увижу вас в банках, потому что я не люблю работать с нулями, не знакомыми даже с азами профессии.

ЗЫ: я не одинок в низких оценках вашей деятельности. смотрите рейтинг банковских пиарщиков за 7 лет: http://www.finnews.ru/analytics/rating_ ... ank_pr.xls
за 2010 год вы не получили ни одной оценки от журналистов. ноль. вы оказались на 65 месте из 78. да и в предыдущие годы ваши оценки были ниже плинтуса.

СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 13:33 
новичок

Владимир, спасибо, вы подняли мне настроение!:) вряд ли человек, который не в состоянии усвоить, что я не отвечала в банке за пиар, способен написать адекватный ответ:) тем радостнее мне было найти себя в ваших рейтингах банковских пиарщиков, пойду еще поищу в списках лучших электросварщиков и операционистов! Ваш "профессионализм", думаю, после этого и комментировать излишне :) а мой вполне оценен моими работодателями и уровнем проектов, которыми я занимаюсь. Желаю и вам, наконец, преуспеть!

СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2011 2:00 
Создатель

Елизавета писал(а):
Владимир, спасибо, вы подняли мне настроение!:) вряд ли человек, который не в состоянии усвоить, что я не отвечала в банке за пиар, способен написать адекватный ответ:) тем радостнее мне было найти себя в ваших рейтингах банковских пиарщиков, пойду еще поищу в списках лучших электросварщиков и операционистов! Ваш "профессионализм", думаю, после этого и комментировать излишне а мой вполне оценен моими работодателями и уровнем проектов, которыми я занимаюсь. Желаю и вам, наконец, преуспеть!

ха-ха-ха...

человечек, собственоручно написавший в разных местах, что он работает "ведущим специалистом отдела маркетинга и коммуникаций", "начальником отдела маркетинга и коммуникаций", "специалистом по PR в банке"... при этом отметивший, что в его должностные обязанности входит связи с общественными организациями... пытается доказать, что она при этом не отвечала за пиар в банке...

в вашем случае, девочка, уже нельзя вести речь о профессионализме или его отсутствии. полное отсутствие какого-либо профессионализма вы показали в банке СИАБ, это было зафиксировано журналистами в течение нескольких лет, и вы подтвердили сей диагноз ещё раз здесь и сейчас. в вашем случае нужно вести речь об абсолютной неадекватности и полном непонимании происходящего. вы, Елизавета Владимировна Давыдова, своими глупыми сообщениями отлично себя "продали" рынку. не надейтесь, что я ваш поток бредового сознания удалю. я его сохраню в назидание потомкам, и для будущих ваших работодателей. чтобы они заранее отдавали себе отчёт в том, какого сотрудника берут на работу.

Вложения:
Давыдова-3.jpg
Давыдова-3.jpg [ 76.65 КБ | Просмотров: 10095 ]
Давыдова-2.jpg
Давыдова-2.jpg [ 106.9 КБ | Просмотров: 10095 ]
Давыдова-1.jpg
Давыдова-1.jpg [ 163.62 КБ | Просмотров: 10095 ]

СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2011 12:33 
новичок

Владимир, выздоравливйте! И ни за что это не стирайте - ведь всем этим словоблудием вы характеризуете, прежде всего, себя. Вы бы лучше не тратили столько время на "девочек" - во всех смыслах, а пошли и поработали. Возможно, это вам поможет направить нереализованную энергию в мирное русло =) Удачи!

СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 3:43 
Создатель

Елизавета писал(а):
Владимир, выздоравливйте! И ни за что это не стирайте - ведь всем этим словоблудием вы характеризуете, прежде всего, себя. Вы бы лучше не тратили столько время на "девочек" - во всех смыслах, а пошли и поработали. Возможно, это вам поможет направить нереализованную энергию в мирное русло =) Удачи!

сохраняю запись с целью сохранения для потомков на случай удаления её автором.

СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 4:22 
новичок

Мой неунывающий друг, дорогой принц Чарминг! Говорят, в Петербурге холодная, ясная погода - время различных обострений. Вот и вы снова нас покинули, вернувшись в мир "человечков" и "девочек", где вы являетесь журналистом мирового уровня и непререкаемого авторитета, вершащим судьбы нерадивых маркетологов росчерком безжалостного, но справедливого пера. Спасибо за ваш чудный пиар в последней статье. Учитывая количество людей, знающих вас как крайне компетентного и адекватного журналиста, думаю, вы крайне повысили мою популярность. Впрочем, Владимир, расстрою вас (опасно пребывать от реальности настолько далеко): мои работодатели, как настоящие, так и потенциальные, не знакомятся с историей болезни региональных журналистов :) и, напоследок, немного о вашем случае: 1. Вы попытались убедить меня в том, что я представлялась или была представлена вам как человек, который занимался в банке пиаром - это ложь, Владимир. Вам прекрасно известны мои коллеги, которые им в банке занимались, "поздравляю соврамши". 2. Вы попытались убедить кого-то, что вы - "наше все", написав, что "я ни с кем не попрощалась" (так как я попрощалась со всеми контрагентами и партнерами банка, с которыми работала, под всеми, с кем я не попрощалась, вы, очевидно, имели в виду себя). Владимир, продолжая демонстрировать чудеса человеколюбия, снова желаю вам счастья, оно вам крайне необходимо!

Часовой пояс: UTC + 3 часа