FinNews.ru

FinNews.ru forum
Текущее время: Ср окт 17, 2018 22:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 13:33 
Небожитель

возможно, вы не знаете, что в деловых СМИ принято при написание текста брать минимум 2 (два) комментария независимых эксперта. раньше я никогда не задумывался, почему именно два. и вообще, откуда взялось, что нужно брать два комментария. теперь я понял почему. цитата:
евангелие от Иоанна.
8.17 А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно

ну и что, спросите вы?

а то, что если внимательно прочитать главу 8 евангелия, станет понятно, что Иисус говорил это "книжникам и фарисеям". то есть "религиозным руководителям еврейского народа, его духовным наставникам". то есть раввинам.

а какое первое деловое СМИ приходит вам в голову? я не удивлюсь, если это будет агентство "Рейтер", основанное в 1851 году Полом Джулиусом Рейтером? а кто такой этот Рейтер? читаем википедию:
Барон Пол Джулиус (Пауль Юлиус) Рейтер (Ройтер, нем. Paul Julius Freiherr von Reuter) родился под именем Исраэль Бер Йошафат в семье раввина Самуэля Леви Йошафата и его жены Беттиэ.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0% ... 1%83%D1%81

то есть Ройтер родился в семье человека, которого Иисус назвал бы "книжником и фарисеем". поэтому вполне естественно, что знания законов иудейских были перенесены Рейтером в деловую практику его СМИ, а именно: только если некий факт подтвердят два человека, этот факт можно считать истинным. так было в законах иудейских и так стало в деловых СМИ. это положение стало неписанным законом для всех деловых СМИ. потому что многие из них имеют еврейские корни, да и сейчас многие из них управляются евреями, по крайней мере в США (смотрите видеоролики Давида Дюка).

Часовой пояс: UTC + 3 часа