FinNews.ru

FinNews.ru forum
Текущее время: Пн июн 18, 2018 16:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2008 2:39 
Создатель

7 февраля 2008 года были подведены итоги конкурса сайтов банков-членов АБСЗ, причем банкиры сами оценивали свои сайты.<br>в жюри было 9 человек, из них 6 банкиров и 3 - сотрудники АБСЗ:<br>Титов Виктор Васильевич - руководитель группы, вице-президент Ассоциации банков Северо-Запада.<br>Жестянников Виктор Александрович - ВТБ Северо-Запад, начальник Отдела связей с общественностью. <br>Вильде Игорь Эдуардович - БАЛТИНВЕСТБАНК, начальник Информационно-рекламной службы. <br>Степин Антон Александрович - Северо-Западный банк Сбербанка России, ст. инспектор Отдела общественных связей. <br>Чернова Татьяна - Констанс-Банк, главный специалист Управления развития.<br>Костомарова Юлия - КИТ Финанс Инвестиционный банк, Директор Департамента продаж Блока <Банковские продукты для физических лиц, среднего и малого бизнеса>. <br>Петров Евгений Викторович - Номос Банк, советник Руководителя филиала.<br>Шинкунас Владислав Иосифович - АБСЗ, руководитель Комитета по СМИ и связям с общественностью.<br>Григорьев Глеб Леонтьевич - АБСЗ, администратор сайта.<br><br>в результате сайт ВТБ СЗ стал №2, а сайт Номоса - №5. возможно, сайты этих банков действительно лучше других. не знаю, участвовали представители банков в голосовании по своим сайтам, но мое глубочайшее имхо - не все этические нормы соблюдены.<br><br>думаю, если бы АБСЗ само оценило сайты банков или провело опрос жителей города - это было бы корректней. возможно, результаты были бы те же, но по крайней мере никто не смог бы говорить о возможной предвзятости экспертов...

СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2008 19:08 
Небожитель

vsheff писал(а):
возможно, сайты этих банков действительно лучше других.
<br>А Вы сходите и лично посмотрите - кто хуже и кто лучше. ПСБшный сайт (в смысел, ВТБ СЗ) очень и очень вменяемый, во всяком случае, интерфейс интуитивно понятен, информация актуальная. Никаких нареканий! На НОМОС не ходила, думаю - тоже вполне достойный.<br><br>
Цитата:
не знаю, участвовали представители банков в голосовании по своим сайтам, но мое глубочайшее имхо - не все этические нормы соблюдены.
<br>Не вижу ничего зазорного в голосовании за свой сайт. Вы же не удивляетесь, что "Единая Россия" голосует на выборах за свою партию? или по вашей логике, голосовать могут только беспартийные? И кандидат в президенты должен тоже сидеть дома и в выборах не участвовать?<br>Тем более. что отнюдь не все банки, представители которых были в жюори, вошли в десятку. А представителей победителя - Абсолют банка - в жюри не сидело.<br><br>
Цитата:
думаю, если бы АБСЗ само оценило сайты банков или провело опрос жителей города - это было бы корректней. возможно, результаты были бы те же, но по крайней мере никто не смог бы говорить о возможной предвзятости экспертов...
<br>Говорить могли бы все равно что угодно - начиная с того, что все "куплено", заканчивая сомнениями в квалификации оценивающих...<br><br>Потом - не нравится - так проведите свой рейтинг, кто Вам мешает? И сами потом и отражайте атаки в свой адрес по поводу предвзятости или дурацкой методики или купленности...<br><br>ИМХО, все эти стоны - просто обида, что Вас в жюри не пригласили :D

СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2008 2:53 
Создатель

Madame писал(а):
Не вижу ничего зазорного в голосовании за свой сайт. Вы же не удивляетесь, что "Единая Россия" голосует на выборах за свою партию? или по вашей логике, голосовать могут только беспартийные? И кандидат в президенты должен тоже сидеть дома и в выборах не участвовать?<br>Тем более. что отнюдь не все банки, представители которых были в жюори, вошли в десятку. А представителей победителя - Абсолют банка - в жюри не сидело.<br>
<br>одно дело 1 чел голосует за себя из 50 млн челов и совсем другое дело, когда 1 чел голосует за себя из 10 челов. изучите сначала методики проведения различных рейтингов, опросов и прочего, что составляет науку социология. только изучать надо не текущий российский опыт, где все решает звонкая монета, а классиков жанра... опыт Мичиганского университета, например.<br><br>
Madame писал(а):
Потом - не нравится - так проведите свой рейтинг, кто Вам мешает? И сами потом и отражайте атаки в свой адрес по поводу предвзятости или дурацкой методики или купленности...
<br>ха, я и так провожу рейтинг банковских пиарщиков :)<br>слухи о купленности моего рейтинга пытались распространять только во время проведения первого рейтинга. потом все слухи умерли сами, потому что я заранее продумал методику проведения рейтинга. у меня просто нет почвы для слухов!<br><br>
Madame писал(а):
ИМХО, все эти стоны - просто обида, что Вас в жюри не пригласили
<br>вот уж спасибо, не надо... я уже имел неосторожность поучаствовать в экспертном совете конкурса "финансовая россия 2007"... после этого осталось стойкое ощущение, что организаторы нами прикрывались для проведения своих закулисных игр по выколачиванию бабок из номинантов в обмен на красивые бумажки в рамочках...<br>да и времени нет на такие глупости, как сидение в жюри...

СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2008 10:10 
Небожитель

vsheff писал(а):
одно дело 1 чел голосует за себя из 50 млн челов и совсем другое дело, когда 1 чел голосует за себя из 10 челов.
<br>а как насчет 1 партии из 10 партий? :) не ускользайте от ответа....<br>и потом, следуя вашей логике, вхождение в жюри гарантирвоало бы призовое место. И где там в призерах Констанс банк? И каким макаром Абсолют получил первое место, не входя в жюри? И откуда у вас убежденность, что ВТБ СЗ не занял бы призовое место, не войди его представитель в жюри?<br><br>
Цитата:
изучите сначала методики проведения различных рейтингов, опросов и прочего, что составляет науку социология. только изучать надо не текущий российский опыт, где все решает звонкая монета, а классиков жанра... опыт Мичиганского университета, например.
<br>сами изучайте - в вашей методике рейтинга пиарщиков также полным полно "провалов"...<br>А мне изучать нечего - я рейтинги не провожу :lol:

Часовой пояс: UTC + 3 часа