FinNews.ru

FinNews.ru forum
Текущее время: Чт дек 13, 2018 12:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: где взять кредит ?
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2005 10:52 
доброе!<br>Посоветуйте, пожалуйста, в каком банке Санкт-Петербурга можно взять кредит на небольшую сумму месяца на 3-4???Слышала о СИТИБАНКе..Может подскажете?<br> :?: Спасибо:))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2005 12:40 
Создатель

Взять кредит в банке можно почти в любом, если смотреть на весчи широко :-)) например, если есть еще "свое" юрлицо. Дело в том, что срок выдачи кредита сейчас особенного влияние на кредит не оказывает- в расчет при выдаче принимается начиная со второй из великой "троицы" "платность, возвратность, срочность". Для банка выдать кредит- выгодно, получение %% по выданным кредитам и это и есть основной банковский доход в последнее время. Но должен быть выдан именно крелит, а не просто выброшены деньги. То есть банк (его сотрудники) должны быть уверены, что кредит будет (1) возвращен. Раньше да и сейчас при общении с новыми клиентами банк обоснованно требовал залог, чтоб исключить риски невозврата. Сейчас иногда можно обойтись и без этого. Естественно, тогда, когда есть основания для уверенности в возвратности кредита. Например, у заемщика море денег и так :-)) Или у него есть процветающий бизнес, или его доходы позволяют относительно безболезненно гасить проценты и основную сумму кредита. Конечно, на слово банк не верит. Но есть варианты. Иногда, когда доказательств платежеспособности недостаточно, банк просят вникнуть в суть проекта, грубо говоря- тащат туда бизнес-план и прочее- это уже плохой путь. Банку и его служащим вообще-то глубоко по-сараю весь остальной бизнес кроме своих должностных обязанностей- то есть если дело дошло до бизнес-плана- кредита Вам скорее всего не видать, во всяком случае тогда, когда он вам действительно будет нужен Вы его не получите. :-)) Ваша спешка заставит клерка максимально затормозить выдачу, просто из опасения. <br>Лучшее место для того, чтобы взять кредит- это банк в котором крутятся Ваши деньги, хотя бы белая зарплата. Если денег в банках в принципе у вас не бывает- оставьте идею взять кредит именно в банке :-)) Возьмите там, где бывают ваши деньги :-)) люди, которые представляют себе Ваши доходы не дадут скорее всего совершить Вам ошибку, и занять слишком много- это может быть действительно гораздо хуже, чем не взять денег вообще. Поверьте моему опыту :-//<br>Если у Вас появятся еще вопросы- или если я так и не ответил на Ваш первый- прошу уточните это, я постараюсь сконкретизировать :-))<br>С уважением

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2005 14:35 
Небожитель

Сити действительно дает кредиты, подробности здесь:<br>http://www.citibank.ru/russia/loan/rus/loan.htm<br>Еще небольшие суммы "на неотложные нужды" дает Сбер, у них процент ниже, но "совка" больше :)<br>Про другие банки не знаю, самой интересно :)<br>Хорошо бы, кто-нибудь личным опытом поделился.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2005 18:56 
Пасиб!<br>Но!<br> to depo_broker:не совсем понятно,точнее понятно, но в общем.Я - физическое лицо,мне нужна небольшая сумма под,желательно, маленькие проценты.И ещё вопрос, допустим у меня есть справка о доходах, но они не считаются "белой зрплатой".Как здесь быть?<br>С Ситибанком разобралась.Спасибо:))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2005 20:53 
Создатель

Про юрлицо просто к слову пришлось, просто если Вы придете брать кредит в банке, который работает с двумя-тремя крупными предприятиями и почти не привлекает физических лиц на обслуживание- взять у них кредит в принципе будет проще, если у Вас есть свое юрлицо, но это- ситуация гипотетическая, сейчас таких кэптивных банков- очень мало, вероятность столкнуться с отказом в выдаче кредита физлицу(если все условия для банка подходят)- минимальна.<br>Ну за маленькими процентами я бы не гнался- реально суммы %% уже рояля не играют. <br>Есть некоторые программы- например при кредитовании покупки авто- там не нужна белая зарплата. При покупке недвижимости есть случаи, когда залогом является квартира, которую еще только покупаете. В Сбере дают кредит под два поручительства физлиц, ваших знакомых, кто согласится гасить кредит вместо Вас, если Вы не сможете это сделать. <br>В любом случае начать надо с банка, который знает Вас, если такового нет- по нисходящей :-)) который Вы знаете, например близко к дому или к работе или просто название нравится :-)) вдруг запомнилось :-)) <br>Причем, я начал бы с посещения интернет-сайта, потом продолжил бы визитом в отделение и чтением стендов :-)) потом рассказал бы здесь о своих похождениях, и, возможно, кто-то их прокоментирует. Могу, в принципе, и я что-то по делу сказать :-)) если в банке, куда вы зашли я знаю кого-нить из ответственных начальников- таких банков немало в Питере, поэтому пока я не советую Вам какой-то конкретный.<br>С уважением

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2005 10:23 
Ещё раз пасиб:))<br>Обязательно напишу о полученном опыте:))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2005 13:31 
Создатель

Ждем :-))<br>С уважением

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 05, 2006 6:24 
новичок

приветствую! где можно взять кредит индивидуальному предпринимателю без юр. лица. на расширение бизнеса. открытие 4 торговой точки. нужен кредит 320 т. рублей. какой годовой процент и какие документы нужны. спасибо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2009 17:24 
новичок

Нужно брать в крупных банках, с ними меньше проблем.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 18:46 
новичок

рей писал(а):
приветствую! где можно взять кредит индивидуальному предпринимателю без юр. лица. на расширение бизнеса. открытие 4 торговой точки. нужен кредит 320 т. рублей. какой годовой процент и какие документы нужны. спасибо.

Ну если в Питере, могу посоветовать банк "Северный Морской путь", я с ними связан с дипозитом, посмотрел на сайте вроде неплохой выбор кредитных продуктов, так что посмотрите тут http://smpbank.ru/ru/smbusiness/credit может что интересное найдёте для расширения своего бизнеса?!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 03, 2009 16:27 
Небожитель

Coom писал(а):
Нужно брать в крупных банках, с ними меньше проблем.

эт точна! более того, щас кредит надо брать именно в большом банке... у них у всех щас так много проблем... гы-гы...
а вот депозит лучше размещать в среднем банке - там не увлекались кредитованием строителей и девелоперов и прочими шалостями, доступными только большим мальчикам, тьфу, банкам...

Часовой пояс: UTC + 3 часа