FinNews.ru

FinNews.ru forum
Текущее время: Чт дек 13, 2018 10:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: И еще вопрос про кредит.
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2005 10:51 
Добрый день.<br>Хотелось бы взять кредит около 1200-1500$ в Питере примерно на 10-12 месяцев.Сложность в том что меня никогда не оформляли на работах и даже в том месте в котором я работаю сейчас если оформят то "белая"зарплата которую мне назначат будет такая что любой клерк может даже и не умрет,но сердечный приступ от смеха у него точно случиться....к тому же я слышал что для банка надо чтобы рабочий стаж на настоящем месте работы должен быть не менее полугода :( <br> Не подскажете есть ли какие нибудь способы обойти это или, как и многое в этой стране, возможность взять кредит это не более чем мираж?<br>ps: какой либо ценной собственности с документами или своей квартиры у меня тоже нету.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2005 15:47 
Здесь что уже никого никогда не бывает? :shock: Спасайте же! :roll:

Заголовок сообщения: Re: И еще вопрос про кредит.
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2005 0:06 
Жак Майоль писал(а):
Добрый день.<br>Хотелось бы взять кредит около 1200-1500$ в Питере примерно на 10-12 месяцев.Сложность в том что меня никогда не оформляли на работах и даже в том месте в котором я работаю сейчас если оформят то "белая"зарплата которую мне назначат будет такая что любой клерк может даже и не умрет,но сердечный приступ от смеха у него точно случиться....к тому же я слышал что для банка надо чтобы рабочий стаж на настоящем месте работы должен быть не менее полугода :( <br> Не подскажете есть ли какие нибудь способы обойти это или, как и многое в этой стране, возможность взять кредит это не более чем мираж?<br>ps: какой либо ценной собственности с документами или своей квартиры у меня тоже нету.
<br><br>Если речь идет о потребительском кредите, то банки оценивают заемщиков с помощью так называемых скоринговых программ. В этом методе не предусматривается детальная проверка заемщика службой безопасности банка, оценивается ряд формальных признаков, декларируемых самим заемщиком. Грубо говоря, в анкете правдоподобно соврите про наличие у Вас в собственности квартиры, машины и прочего имущества, и, скорей всего, банк даст добро на кредит. Однако следует учесть, что так можно получить кредит в основном в магазине на покупку в этом магазине чего-либо. Если Вам нужны живые деньги на руки - такой номер не пройдет :(

СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2005 10:48 
Жак Майоль писал(а):
Не подскажете есть ли какие нибудь способы обойти это или, как и многое в этой стране, возможность взять кредит это не более чем мираж?<br>ps: какой либо ценной собственности с документами или своей квартиры у меня тоже нету.
<br>Да практически в любой стране с такими исходными данными взять кредит - мираж<br>Когда же у нас люди научатся уважать и себя и государство?<br>Или ищите друга, у которого все в порядке с документами<br>Или несите в ломбард шубу и брюлики жены:)<br>Или разговаривайте в своей конторе - если вас там ценят - то а) могут и сами кредит дать :) в счет будущей зряплаты б) если они такие хитрожопые налоги не платить и бухгалтерию мухлевать - так и справочку липовую о доходах нарисовать смогут<br>А вообще - общий совет - платите налоги и живите спокойно :)

СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2005 10:53 
[quote="Anonymous]в анкете правдоподобно соврите про наличие у Вас в собственности квартиры, машины и прочего имущества[/quote]<br>Ага, а потом это неожиданно всплывет в самых неподходящий момент, и так называемая "кредитная история" будет серьезно подмочена.<br>Хотя в России это только зарождается, нельзя сбрасывать со счетов свое доброе имя. Доверие потерять легче легкого, а восстановить потом - шиш.

СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2005 20:23 
Небожитель

Anonymous писал(а):
Однако следует учесть, что так можно получить кредит в основном в магазине на покупку в этом магазине чего-либо. Если Вам нужны живые деньги на руки - такой номер не пройдет :(
<br>Купить что-нибудь ненужное :) на таким образом взятый кредит, а потом тут же продать это ненужное кому-нибудь за живые деньги и с маа-а-леньким дисконтом ;)<br>Кстати, о живых деньгах: купив, например, что-нибудь через Русский Стандарт в кредит (они, кстати, реально никаких справок о доходах не требуют), и аккуратно его выплатив, клиент впоследствии получает от банка кредитную пластиковую карточку, и вот уже с нее можно снимать и живые деньги, например, через банкомат. Правда, процент грабительский и сумма кредита зависит от количества ранее взятых кредитов и аккуратности расчетов по ним.<br>А вообще-то, я не вижу ничего удивительного в том, что банки не торопятся выдавать кредиты безо всяких гарантий его возвращения :)<br>Сами-то Вы дали бы в долг незнакомому Вам человеку, практически без документов и имущества за душой? :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2005 15:48 
о. эта вечная жажда халявы и презрение к родине матке!

СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2005 12:32 
Жак Майоль писал(а):

Часовой пояс: UTC + 3 часа