FinNews.ru

FinNews.ru forum
Текущее время: Вс апр 30, 2017 17:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2009 16:18 
новичок

К сожалению для себя 4 июня сего года открыл ОМС. Серебро начало дешеветь. Лишь сейчас почти вышло напрежний уровень.
Чего ждать от него? Забирать бегом деньги и открывать обычный счёт? Или нет? Моя так интуиция советует не дёргаться... А что могут посоветовать специалисты?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2009 21:48 
Небожитель

серебро связано с золотом. цена золота недавно рассмотрена: http://www.finnews.ru/cur_an.php?idnws=9096
золото до начала ноября скорее всего будет расти. я ожидаю к ноябрю увидеть цену серебра в диапазоне 18-19 долларов за унцию. после ноября серебро скорее всего будет падать в цене до 8-10,5 долларов за унцию. сколько времени будет падать - не известно. но на этих уровнях серебро снова можно будет покупать.

при работе с ОМС следует помнить, что такие вклады НЕ подпадают под гарантии АСВ и при банкротстве банка вы встаете в общую очередь кредиторов. читать здесь: http://www.finnews.ru/cur_an.php?idnws=9096

а вообще, я рекомендую покупать драгметаллы именно в виде металла - слитки или монеты. если кризис усилится до катастрофы - вы сможете впоследствии обменять серебро на еду. если кризис действительно закончился - подарите серебро детям и внукам.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 18:39 
новичок

Моё мнение неизменно - серебро неликвид! :!:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2009 16:51 
Небожитель

Nikaragoa писал(а):
Моё мнение неизменно - серебро неликвид! :!:

согласен! разница между ценой покупки и продажи в Петербурге в Сбербанке составляет 50%... уроды, мля... да и по золоту ситуация немногим лучше - 30%... хоть в Москву за золотом катайся - там разница по золоту может составлять всего 10%...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2009 22:56 
Небожитель

vsheff писал(а):
золото до начала ноября скорее всего будет расти. я ожидаю к ноябрю увидеть цену серебра в диапазоне 18-19 долларов за унцию.

итак, 14 октября серебро достигло цены 18,175 и у меня есть ощущение, что это был максимум 2009 года. если я правильно расчертил Эллиотта, мы закончили волну "В" и теперь цена серебра должна снижаться.

а вот золото вроде еще волну "В" не закончило. если я правильно расчертил Эллиотта, оно щас закончило "4" в "С" в "В". осталась последняя пятерка. золото может еще порасти примерно до 1100 долларов, а потом вниз.

СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 14:25 
новичок

Чего ждать от серебра не знаю, но из личного опыта могу сказать следущее:
Коллекционирую монеты мира (простую "ходячку"), но ради эксперимента решил вложить некоторые деньги в ценные металлы - купил несколько современных памятных золотых и серебряных монет - сделал инвестицию.
Так вот, по прошествии 1,5 года серебряные монеты Украины: http://dema.com.ua/Countries_Krause/Ukraine.html (10 гривен) не подорожали ни на гривну. Заработать пока не удалось. Но и на том спасибо, что хотя бы не потерял...

Часовой пояс: UTC + 3 часа