FinNews.ru

FinNews.ru forum
Текущее время: Пн дек 17, 2018 5:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2017 11:38 
Небожитель

Цитата:
Я – расист

Здравствуйте! Меня зовут Пол Уэстон. Я – расист. Я знаю, что я расист, потому что многие мне говорят об этом. Лейбористская партия считает, что я расист. Консерваторы считают, что я - расист, либералы считают, что я – расист. ВВС считает, что я расист. Поэтому я должен быть расистом.

Почему же я расист? Очень просто: я хочу сохранить культуру моей страны. Хочу сохранить мой народ. Это определенно делает меня расистом в современном мире.

Надо сказать, что под влиянием левых, курсор расизма значительно сместился. Если 30-40 лет тому назад, чтобы вас назвали расистом, вам нужно было действительно испытывать неприязнь к чужим. У меня нет неприязни к чужим.

То, что я действительно Глубоко люблю – это моя страна, моя культура, мой народ. И я вижу, что все это находится сегодня под угрозой.

Великобритания – совсем маленькая страна, которая широко распахнула свои двери для массовой эмиграции из стран третьего мира, и мы просто потонули.

Наши школы не могут справиться, наши больницы не справляются. На самом деле, очень немногие сектора могут пока еще справляться. Наша социальная помощь тоже уже начинает сдавать.

Если я хочу защитить тот мир, в котором я родился и вырос, мою страну, мою британскую культуру, мою историю и мое наследие, то сегодня я становлюсь абсолютно для всего мира расистом.

Однако я не думаю, что вся проблема заключается в этом.

Я не говорю о том, расист я или нет. Это я признаю полностью теперь, потому что совершенно ясно, что я и есть расист. Поскольку так много людей мне это сказали, это несомненно должно быть правдой.

Вероятно я также и исламофоб. Фобия – это иррациональная боязнь чего-то. Нет, у меня нет иррациональной боязни ислама. Я воспринимаю современный мир таким, каков он есть сегодня.

Я, к примеру, заглядываю в Сирию, где около 100 000 человек были убиты за 2 года, и где мусульмане шииты и сунниты убивают друг друга. Я заглядываю в Индонезию, в Египет, в Китай и к филиппинцам. И куда бы вы ни посмотрели – везде проблемы с исламом.

Они жестокие, они, я бы сказал, дабы усилить мою репутацию расиста, имеют глубоко брутальную политическую и религиозную идеологию.

Многие люди не разделяют этой точки зрения. Крайне левые, конечно, скажут, что нельзя критиковать ислам потому, что это религия, а сейчас в этой стране существуют законы, которые говорят, что, если вы критикуете религию, то вы становитесь виновными в разжигании религиозной ненависти.

Однако ислам – это не просто религия. Ислам – это также политическая доктрина, и мы должны иметь возможность подвергать его критике в том, что является политическим. Это одновременно и политическая, и религиозная культура.

И я хотел бы знать, есть ли у меня право иметь свое мнение на этот счет. Знаете, мы столкнулись с большой проблемой, и она не решится сама собой, а с течением времени будет становиться только хуже. Мы – угасающая нация в плане демографии, тогда как мусульманская популяция расте в 9 раз быстрее, чем все остальные.

Когда я заглядываю в будущее, то вижу всеобщую гражданскую религиозную войну, которая будет иметь место в этой стране.

Немыслимые вещи, которые сегодня происходят в Сирии, произойдут здесь до 2040 или совершенно определенно до 2050. И я бы не хотел, чтобы Великобритания стала такого рода страной.

Поэтому я буду обличать ислам как жестокую и отсталую политико-религиозную доктрину. И мне безразлично, что другие об этом подумают, потому что, если мы будем сидеть, сложа руки, то нас затянет в такое, о чем многие здесь, в Великобритании, даже и представить себе не могут.

Так, что нам необходимо обличать ислам, как он есть. И мы должны начать защищаться от него тем или иным способом. Проблемой, если вы хотите от него защититься, является то, что вас тут же обвинят в расизме.

«Я не расист, но…»

Ну так я согласен: я – расист. Если я не хочу, чтобы гражданская война произошла в моей стране, то я готов принять то, что я – расист. И вам тоже придется это принять.

Давайте все скажем: «Да, мы все ужасные, ужасные расисты». И начнем атаковать эту идеологию, которая является в высшей степени отсталой, жестокой и примитивной, и которую мы по доброй воле впустили в нашу страну, благодаря левым, таким людям, как Тони Блэр, которые сделали это умышленно с целью разрушить нашу культуру, наш народ и нашу, мою страну.

Это было сделано преднамеренно, а потом нам сказали: «Вы не имеете права возражать».

Лично я возражаю, господин Блэр, и скажу Вам вот, что: Вы отменили закон о предательстве вскоре после Вашего прихода к власти. Я предполагаю, г-н Блэр, что Вы совершили предательство. Я думаю, что Вы виновны в предательстве, потому что Вы виновны в массивном привозе популяции из третьего мира, чтобы потом повернуть нам нож в ране с мультикультурализмом

Это предательство, потому что Вашей первейшей задачей было защищать интересы населения этой страны. Сам факт того, что вы сознательно хотели нас разрушить и ниспровергнуть, является преступным актом.

То, что законы были отменены, не имеет значения. Их можно восстановить. И придет день, г-н Блэр, когда Вас будут судить за предательство вместе со всеми, кто входил в Ваше правительство и всеми высокопоставленными политиками, которые допустили, чтобы этот преступный акт совершился.

Добавлю еще: Для меня не имеет значения, что меня могут преследовать за расизм или разжигание религиозной ненависти. Я в это совсем не верю. Я верю только в одно: я защищаю мою страну, мой народ, мою культуру. А все остальное может катиться к чертовой матери.

Я – расист.

Автор Пол Уэстон

P.S.
Кандидат в Европарламент Пол Уэстон процитировал в своей предвыборной речи цитату из книги Уинстона Черчилля, после чего был арестован по подозрению в религиозной и расовой нетерпимости.

Председатель английской партии Liberty GB, кандидат на выборы в Европейский парламент Пол Уэстон был арестован по обвинению в религиозной и расовой нетерпимости, сообщает Daily Mail.

Уэстон выступил с предвыборной речью на ступенях Винчестерской ратуши в графстве Хэмпшир в субботу. В своем выступлении он процитировал отрывок из книги, написанной Уинстоном Черчиллем. В книге "Война на реке. Рассказ об освобождении Судана" Черчилль делится своими наблюдениями об исламе, которые он сделал в течение службы во времена англо-суданской войны.

Полицейские арестовали Уэстона на середине речи по подозрению в религиозных или расовых притеснениях.

Партия Великобритании Liberty GB описывает свою деятельность как попытки решить "наиболее важные вопросы нашего времени, а именно – массовой иммиграции из стран третьего мира".

СообщениеДобавлено: Ср апр 26, 2017 7:27 
Небожитель

Цитата:

Вот о чём, (в связи с неким неприглядным, даже беспредельным, событием, о которой упомяну ниже), намедни подумал. Есть такая, (в эти дни особо на слуху), французский политик Марин Ле Пен - участник президентской избирательной кампании во Франции. Кандидатом в президенты Франции она выдвинулась, как лидер партии "Национальный фронт" (НФ). Ещё во Франции есть такая законодательная ветвь власти как Национальное собрание (оно же Национальная ассамблея), куда стремятся попасть многие политики. (Это аналог нашей Государственной Думы). В Национальном собрании присутствуют и члены НФ.
Среди основных положений политической программы «Национального фронта» возглавляемого Марин Ле Пен присутствуют (в общих чертах) следующие:
- прекращение иммиграции из неевропейских стран и ужесточение требований при получении французского гражданства;
- прекращение программ воссоединения семей для мигрантов;
отмена прожиточного минимума RMI и государственной медицинской помощи АМЕ для иностранцев;
- сохранение французской культуры;
- проведение протекционистской политики, поддержка французских производителей; при наличии равных достоинств и навыков предоставление рабочих мест и пособий французам, а не мигрантам;
- борьба с сегментацией общества на национальные и религиозные общины..
Своим успехом НФ во многом обязан антииммигрантской, в основном антиисламской риторике, присутствующей в его программе. НФ возглавляет лагерь противников «эмансипации» иммигрантов, видя в них «разносчиков насилия» и «захватчиков рабочих мест».
Марин Ле Пен выдвигает лозунг, декларирующий право коренных французов на сохранение своей культуры в условиях, когда этнокультурная ситуация в стране начинает на глазах меняться, негативно оценивая мультикультурный проект интеграции иммигрантов. Так, партийная программа предполагает возможность натурализации иммигрантов только на базе ассимиляционного подхода, когда кандидат на получение гражданства должен быть готов воспринять «духовные ценности, обычаи, язык и принципы, образующие основу французской цивилизации».
НФ склонен возлагать ответственность за совершаемые во Франции, особенно в пригородах, преступления на иммигрантов. Поэтому восстановление безопасности (sécurité) в стране непосредственно связано с репатриацией иностранцев на родину и ограничением дальнейшей иммиграции.
---
К чему собственно привёл эти данные? А к тому, что наш президент Путин чуть ли ни лобызается с Марин Ле Пен и одаривает её миллионными кредитами. В то время, как здесь, на нашей земле, гнобит каждого, кто способен быть очагом противостояния клептократической и интинациональной политике, проводимой его воровской кодлой.
-—
Так вчера, 25 апреля, его судейские псы по абсолютно сфабрикованному делу приговорили к 2,5 годам заключения в неволе нашего российского национально ориентированного политика, отличающегося здравомыслием, Дмитрия Дёмушкина, лидера Движения Русские. Дмитрия обвинили в экстремизме ст.282 УК, которого и в помине никогда не было с его стороны). Те, кто знают Дмитрия, хорошо осведомлены, что Дмитрий в России ратовал практически за то же, за что и Марин Ле Пен у себя во Франции.
---
Только вот во Франции никто Марин Ле Пен за её программу не только не отправляет на кичу, но даже и не препятствуют её участию в выборах в президенты.
---
Похоже, в том числе и именно потому Французская Республика отличается от нас своим благополучием, что подобные вопросы решаются благоразумно дискуссиями в Национальной ассамблее и никому в голову там не придёт тупо отправить в тюрьму человека за картинку на странице в социальной сети с девизом "Французам французскую власть!"
---
И ежели мы все вместе, граждане, пусть и разных политических взглядов и воззрений, не восстановим в отечестве здравый смысл, то так и утратим отечество, безропотно предавши его в лапы клептократической кодлы.
---
---
---
P.S. Кое-что для справки.

(c) Сегодня в голове у рядового потребителя информации смешалось очень многое, в т.ч. смысл многих важных понятий, позволяющих ориентироваться среди актуальнейших проблем прошлого и настоящего. Одним из таких понятий является слово “национализм”. Думаю, найдётся мало слов, на которые в последнее время было бы выплеснуто столько же лжи, ненависти и презрения. Его смешали не только с грязью, но и со словами “фашизм”, “шовинизм” и “расизм”. В результате смешения понятий в головах людей сложилась сугубо отрицательная установка относительно этого слова. Установку закрепили официальные российские (ранее – советские) словари, которые называли национализм буржуазной идеологией, пропагандирующей национальную исключительность и ненависть к другим нациям.

Что же включает в себя это слово? Так уж оно опасно и негативно, как стараются внушить обывателю современные средства массовой информации (многие из которых претендуют на звание “независимых”)? Не прячется ли за искажением значения слова злой умысел опорочить чистую и светлую идею национального возрождения русского народа и других коренных народов России? На эти и другие вопросы помогут ответить цитаты писателей, философов, деятелей русского национального движения, публицистов и других заслуживающих внимания людей.
Современные представления о национализме в цивилизованном мире радикально отличаются от тех, что бытуют в России. Достаточно взглянуть на определения понятия “национализм”, которые даны в ряде авторитетных словарей и энциклопедий:

nationalism
1. Devotion to the interests or culture of one’s nation.
2. The belief that nations will benefit from acting independently rather than collectively, emphasizing national rather than international goals.
3. Aspirations for national independence in a country under foreign domination.
The American Heritage Dictionary of the English Language (4th ed.) © 2000 by Houghton Mifflin Company

nationalism
1. The state of being national; national attachment; nationality.
2. An idiom, trait, or character peculiar to any nation.
3. National independence; the principles of the Nationalists.
Webster’s Revised Unabridged Dictionary © 1998 MICRA

nationalism
Ideology based on the premise that the individual’s loyalty and devotion to the nation-state surpass other individual or group interests.
Encyclopaedia Britannica © 2002

Мы видим, что в этих определениях понятие “национализм” имеет нейтральную или скорее даже положительную коннотацию (преданность культуре своей нации, стремление к национальной независимости – что в этом плохого?). Иначе и быть не может, поскольку все европейские государства-нации – Франция, Великобритания, Германия – созданы,сконструированы на базе идей национализма – национализма, соответственно, французского, британского, немецкого. То же самое можно сказать и о “новых нациях” Латинской Америки, Азии и Африки, Центральной и Восточной Европы.
“Наиболее авторитетный словарь Вебстера (издание США, 1987 г.), которым пользуются во всех без исключений странах мира, включая Россию, так определяет понятие “национализм”:
1. Преданность своему народу.
2. Защита национального единства или независимости.

Японская энциклопедия:
Национализм – всеобщая приверженность и верность своей нации.

Британская энциклопедия:
Национализм – это верность и приверженность к нации или стране, когда национальные интересы ставятся выше личных или групповых интересов.

Американский политический словарь, который к 1993 г. выдержал 9 (!) изданий:
Национализм отождествляется с социальными и психологическими силами, которые зародились под действием уникальных культурных, исторических факторов, для того чтобы обеспечить единство, воодушевление в среде данного народа посредством культивирования чувства общей принадлежности к этим ценностям. Национализм объединяет народ, который обладает общими культурными, языковыми, расовыми, историческими или географическими чертами или опытом и который обеспечивает верность этой политической общности”.

СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2017 9:22 
Небожитель

Цитата:
Белая женщина-профессор Беверли Уилкинс была уволена из американского университета College of Education, где работают преимущественно негры, за цвет кожи. К такому выводу пришла комиссия из трех судей апелляционного суда штата Миссури, о вердикте сообщает The Independent.

«Мы редко сталкивались с таким беспардонным проявлением расовой дискриминации», — говорится в мотивировочной части решения. Судьи согласились с выводом суда первой инстанции — тогда присяжные сочли Уилкинс правой и присудили ей компенсацию в размере пяти миллионов долларов.

Как было установлено следствием, Уилкинс взяли на работу в 2001 году. Уволили ее девять лет спустя, сославшись на сокращение финансирования, при этом проработавшие меньшие сроки чернокожие преподаватели свои должности сохранили.

Кроме того, Уилкинс часто подвергалась дискриминации при продвижении по карьерной лестнице. Например, ее нанятая в 2007 году чернокожая коллега Латиша Смит стала деканом факультета, где пострадавшая работала уже шесть лет. Как утверждала Уилкинс, Смит писала ей, что хотела бы, чтобы факультет был «почернее».

После известия о решении суда руководство университета обещало определиться со своими дальнейшими планами на обжалование вердикта.

Напомним, 30 августа 2016 года в США появилось движение в защиту прав белых от черного расизма. Новую организацию уже осудили американские правозащитные группы, назвав ее расистской. В частности, против выступила защищающая права евреев Антидиффамационная лига, объявив, что за пикетчиками стоит неонацистское «Общество арийского возрождения».

СообщениеДобавлено: Ср июл 26, 2017 15:10 
Небожитель

Цитата:
Раса и преступность в США

Попался на глаза свежий доклад "The Colour of Crime" за 2016 год. Для тех кто не в курсе - это одна из наиболее важных публикаций общественной организации "New Century Foundation", что представляет собой отчет: о различиях в показателях преступности в зависимости от расовой принадлежности, о наличии предубеждений в системе правосудия и о межрасовых преступлениях в США. Впервые доклад был опубликован в качестве монографии в 1999 году, обновлен и расширен в 2005 году, а крайний выпуск доклада состоялся в 2016 году.

Сама "New Century Foundation" - это организация, основанная в 1994 году для того, что бы "изучать и как следствие лучше понимать последствия "растущего разнообразия" США".

Ссылки на доклад 2016 года и 1999 года прикрепляем в конце поста, там много всего интересного по тексту, а пока кратко основные выводы доклада:

- Имеющиеся данные свидетельствуют о том, что, если при осуществлении арестов и существует расовая предвзятость со стороны полиции, то она ничтожна.

- Все данные, включая свидетельские показания, демонстрируют, что расовый состав преступников совершивших насильственные преступления, и которых арестовывает полиция, составляет прямую пропорцию с расовым составом всех преступников совершающих насильственные преступления вообще.

- Существуют резкие различия между расами в показателях преступности. У восточно-азиатов самые низкие показатели преступности, за ними следуют белые, и затем представители иберо-американских этносов. У черных крайне высокий уровень преступности.
Эта модель верна практически для всех категорий преступности и всех возрастных групп. В 2013 году у черных было в шесть раз более шансов, чем у всех остальных совершить убийство, и в 12 раз больше шансов убить кого-то принадлежащего к другой расе, чем быть убитым кем-то, кто принадлежит к другой расе.

- По состоянию на 2013 год из примерно 660 000 преступлений межрасового насилия, в которых участвовали чернокожие и белые, черные были преступниками в 85% случаев. Черный человек был в 27 раз более склонен к нападению на белого человека, чем наоборот. Латиноамериканец был в восемь раз более склонен к нападению на белого человека, чем наоборот.

- В 2014 году в Нью-Йорке у черного было в 31 раз больше шансов, чем у белого быть арестованным за убийство, а у латиноамериканца в 12,4 раза больше шансов в такой же ситуации. За преступление «стрельба», определяемое как выстрел, поразившей кого-либо пулей, - у черного было в 98,4 раза больше шансов быть арестованным, чем у белого. А у латиноамериканца в 23,6 раза.

- Если бы в Нью-Йорке всё население было белое, то уровень убийств снизился бы на 91 процент, коэффициент грабежей на 81 процент, а количество "перестрелок" - на 97 процентов.

- В полностью белом Чикаго количество убийств сократилось бы на 90 процентов, изнасилований на 81 процент, и грабежей на 90 процентов.

- В 2015 году было в 2,45 раза более вероятно, что черный человек будет застрелен полицией, сравнительно с белым человеком. И для латиноамериканца эта вероятность сравнительно с белым составляла 1,21 раза. Эти цифры находятся в пределах ожидаемого, учитывая различия в уровнях преступности и в вероятностях оказания противодействия аресту.

- В 2015 году убийства чернокожих полицейскими при задержании составили примерно 4 процента от всех убийств черных. Убийства полицейскими невооруженных чернокожих составляли примерно 0,6 процента убийств чернокожих. Подавляющее большинство убитых чернокожих (93 процента с 1980 по 2008 год) были убиты чернокожими.

- Уровень и насильственных, и ненасильственных преступлений снижался в Соединеных Штатах со времен пика в 1993-м году. В 2015 году наблюдался, могущий быть поводом для беспокойства, всплеск убийств в большинстве крупных американских городов. Некоторые обозреватели связывают это с политикой "деполицизации" в ответ на сверхинтенсивный контроль над действиями полиции со стороны СМИ и общественности.

#Пробуждение_статистика

СообщениеДобавлено: Сб июл 29, 2017 19:47 
Небожитель

Цитата:
Либеральная элита Европы возмущена после того, как Рензи говорит, что Италия «не имеет морального долга принимать мигрантов»

Либеральный фасад за грандиозным экспериментом по приему беженцев в Европе сильно пострадал в пятницу, когда бывший премьер-министр Италии Маттео Рензи и глава правящей Демократической партии заявил , что его страна не имеет «морального долга принимать мигрантов », резко ужесточая Его позиция по поводу увеличения числа просителей убежища. Его разворот следует за Ангелой Меркель, которая в 2015 году похвалила почти 1 миллион преимущественно сирийских беженцев, только чтобы увидеть всплеск террористических нападений по всей Германии и Европе и окунуться в ее популярность в результате сердитой социальной реакции, Побуждая ее спокойно, но решительно прекратить политику «открытых дверей» в Германии.

Теперь это Италия.

Напомним, что на прошлой неделе мы обсуждали, что с прибытием беженцев в Италию на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года Рим угрожал закрыть свои порты частным финансовым ложам, многие из которых, по слухам, принадлежат к организациям, связанным соросом, или настаивают Что финансирование будет сокращено для стран ЕС, которые не могут помочь. Министр внутренних дел Италии Марко Миннити рассердился: «Они плывут под флагами разных европейских стран. Если единственными портами, в которых беженцы попадают, являются итальянцы, что-то не работает. Это суть вопроса».

Можно понять, почему Италия может рассердиться: при закрытии балканского коридора Италия стала единственным входом в Европу. За последние четыре года в Италию достигло более 600 000 мигрантов, большинство из которых прибыло на лодке из Ливии. Около 85 000 человек вышли на берег только в этом году, что составляет подавляющее большинство прибытий европейских мигрантов.

И так же, как в Германии два года назад, популярная реакция - это растущий гнев - тем более, что мигранты не могут голосовать. Однако встал вопрос: как «моральная», либеральная Европа квадратична до того, что становится все более распространенным недовольством по отношению к мигрантам, что традиционно связано с различными ненавистными (установившими) популистскими партиями? В конце концов, если одно и то же учреждение признало, что то, что предлагают «народники», является правильным путем, тогда наступит политический кризис.

Это не помешало бывшему премьер-министру Италии Маттео Рензи сказать, что « нам нужно освободиться от чувства вины. У нас нет морального долга приветствовать в Италии людей, которые хуже нас самих», - писал лидер Демократической партии в Новая книга, выдержки из которых были выпущены до публикации на веб-сайте PD.

«Должно быть зафиксировано определенное количество прибытий», - сказал он, добавив, что Италия должна помогать мигрантам в их родных странах и подозрительно близка, как итальянские антииммигрантские партии.

Разумеется, подчеркивая чувствительность проблемы - и как либеральная королева лицемерной Европы - комментарии Ренци были быстро удалены с веб-сайта, но не раньше, чем они вызвали негативную реакцию среди некоторых сторонников PD и ликование в правом лагере .

Как сообщает агентство Рейтерс , самым большим победителем в неожиданных моментах Рензи была роль Маттео Сальвини, лидера партии иммигрантов из Северной Лиги, которая опубликовала удаленный текст в своей учетной записи Twitter. «Спасибо за всю работу. Мы это возьмем», - написал Сальвини. « Они (PD) болтают и смущаются об этом, пока мы не можем дождаться, чтобы на самом деле это сделать ».

Между тем, Италия оказалась в яме с Брюсселем, отказывающимся изменить свою политику мигрантов, даже когда растущий народный гнев означает растущую поддержку сторон, выступающих против создания.

Рост числа новых прибывших, в основном из стран Африки к югу от Сахары, нарушил правительство Италии, что побудило большую помощь европейских союзников к переселению беженцев. Его просьбы были в значительной степени разочарованы, и Рензи предупредил в пятницу, что Рим будет стремиться ограничить финансирование стран ЕС, которые отказались предлагать помощь.

«Они закрывают свои двери, мы будем блокировать их средства», - сказал он, подозрительно, как турецкий Эрдоган, который до сих пор предотвратил новый кризис беженцев в Европе, собрав около 2 миллионов мигрантов в границах Турции.

Хуже того, кризис иммигрантов в Италии отталкивает баланс сил от партий истеблишмента: в прошлом месяце Партия Дженни Рензи плохо участвовала в местных выборах, потеряв контроль над 30 муниципалитетами, включая традиционный левый оплот Генуи на севере Италии, с мигрантом Кризис все больше взвешивается по отношению к правительству.

Между тем, добавив оскорбление и ущемление лицемерия, бывший комиссар ЕС по гуманитарным вопросам Эмма Бонино, на этой неделе вызвала смущение в рядах PD, когда она сказала, что правительство Ренци в 2014 году запросило, чтобы все мигранты, покидающие Ливию, были доставлены в Италию. «Вначале мы не понимали, что это была структурная проблема, а не проходящая фаза. Мы застрелились в ногу», - сказал Бонино, бывший министр иностранных дел Италии. К сожалению.

Рензи, конечно, отрицал ее утверждение в пятницу, но сказал, что в будущем Италия должна сделать больше, чтобы побудить мигрантов оставаться дома и развивать свою собственную экономику.

« Нам нужно убежать от нашего« хорошего настроения » , - сказал Рензи.

К которому мы можем только добавить , что мы почти поражены скоростью , с которой Рензи Меркель, и так много Европы «делать благодетель» либеральная элита перевернул свой взгляд на идеалистической акт принятия «люди , которые хуже , чем мы сами» Второй упомянутый акт, начинающий отрицательно влиять на Рензи, Меркель и европейский «добрый» либеральный сланец. Мы бы почти назвали это обращение явно лицемерным, но мы уверены, что читатели могут составить собственное мнение.

.zerohedge.com/news/2017-07-08/europes-liberal-elite-outraged-after-renzi-says-italy-has-no-moral-duty-take-migrant

СообщениеДобавлено: Сб июл 29, 2017 20:42 
Небожитель

Цитата:
Восточная Европа предпочитает сохранять западную цивилизацию

«Самое большое различие заключается в том, что в Европе политика и религия были отделены друг от друга, но в случае ислама именно религия определяет политику» - Золтан Балог, министр по правам человека Венгрии.
Не случайно президент Дональд Трамп выбрал Польшу, страну, которая боролась с нацизмом и коммунизмом, чтобы призвать Запад проявить небольшую готовность к его экзистенциальной борьбе против нового тоталитаризма: радикального ислама.
«Обладание оружием - это одно, а обладание желанием использовать их - совсем другое». - Профессор Уильям Килпатрик, Бостонский колледж.
В исторической речи восторженной польской толпе перед встречей на высшем уровне лидеров «Большой двадцатки» президент США Дональд Трамп описал борьбу Запада против «радикального исламского терроризма» как способ защитить «нашу цивилизацию и наш образ жизни». Трамп спросил, есть ли у Запада желание выжить:

«У нас есть уверенность в наших ценностях, чтобы защитить их любой ценой? У нас есть достаточное уважение к нашим гражданам для защиты наших границ? У нас есть желание и мужество сохранить нашу цивилизацию перед лицом тех, кто будет подорвать и уничтожьте это?"
Вопрос Трампа мог найти ответ в Восточной Европе, где он решил передать свою мощную речь.

Президент Дональд Трамп выступает в Варшаве, Польша, перед памятником, посвященным Варшавскому восстанию 1944 года против немцев, 6 июля 2017 года. (Источник изображения: Белый дом)
После того, как исламистский террорист-смертник убил 22 концерта в Манчестере, в том числе двух поляков, премьер-министр Польши Беата Сид? О, сказал, что Польша не будет « шантажирована » в принятии тысяч беженцев в рамках системы квот Европейского союза . Она призвала польских законодателей защитить страну и Европу от бедствий исламистского терроризма и культурного самоубийства:

«Куда вы направляетесь, Европа? Встаньте с колен и от вашей летаргии, или вы будете плакать над своими детьми каждый день».
Несколькими днями позже Европейский союз объявил, что он начнет разбирать наказания за Польшу, Венгрию и Чешскую Республику за отказ принять мигрантов, как Европейская комиссия приняла решение в соответствии с созданной ею схемой 2015 года.

После выступления Зида Золтан Балог, министр людских ресурсов Венгрии, заявил :

« Ислам - это важная культура и религия, которую мы должны уважать, но у Европы другая идентичность, и ясно, что эти две культуры неспособны сосуществовать без конфликтов ...

Наибольшее различие заключается в том, что в Европе политика и религия отделены друг от друга, но в случае ислама религия определяет политику ».
Вот почему Виктор Орбан был назван « врагом Европы внутри », потому что он объяснил, что никогда не сделает президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер: « Хранение Европы христиан ».

Эти речи от вышеградских чиновников - европейской группы из Чехии, Польши, Венгрии и Словакии - всего лишь два примера глубоких идеологических разногласий между странами Западной Европы и странами Центральной и Восточной Европы.

Растет тенденция к тому, что вышеградские лидеры изображают ислам как цивилизационную угрозу для христианской Европы. Если в Западной Европе христианство было отброшено общественным мнением и строго ограничено официальными правилами ЕС , то в Восточной Европе новые опросы показывают, что христианство столь же устойчиво и патриотично, как и прежде. Вот почему Трамп назвал Польшу « верной нацией ». Вот почему американские католические журналы открыто спрашивают, есть ли в Восточной Европе « христианское пробуждение ». Словакия одобрила закон, запрещающий ислам стать официальной государственной религией.

Эти страны Центральной и Восточной Европы знают, что мультикультурализм в Западной Европе был рецептом террористических атак, для начала. Как заметил Эд Вест Зритель :

«Конечно, не вся Европа. Центральная Европа, главным образом Польша, Венгрия и Чешская Республика, по-прежнему в значительной степени безопасны от угрозы террора, несмотря на то, что первая из них, в частности, является игроком НАТО на Ближнем Востоке. Именно поэтому причины Это настолько очевидно, что их нельзя упомянуть. Польша - это 0,1% мусульман, большинство из которых - из долгого поселения татарского сообщества, Британия - 5%, Франция - 9%, Брюссель - 25%, и эти цифры растут ».
Очевидно, что здесь «очевидно», что Польша и Венгрия не пострадали от исламских террористических атак, поскольку у них очень мало мусульман, а Бельгия и Великобритания - наоборот. Вероятно, Европа была бы более безопасной, если бы она следовала примеру Восточной Европы.

Восточная Европа не только демонстрирует более глубокое понимание западной культуры, чем делает Западная Европа; Эти восточные страны также были гораздо более щедрыми для НАТО, оплотом их независимости и безопасности. Культура и безопасность идут рука об руку: если вы серьезно относитесь к своей культуре и цивилизации, вы будете готовы защищать их.

Краткий обзор военных расходов членов НАТО в процентах от ВВП показывает, что Польша соответствует цели 2%, в отличие от всех западноевропейских стран. Только пять из 28 членов НАТО - США, Греция, Польша, Эстония и Великобритания - достигают 2%. Где Франция? А Бельгия? И Германия? И Нидерланды?

« В отличие от большинства его НАТО и европейских коллег,» Агния Григас, старший научный сотрудник Атлантического совета, объяснил , «Польша в течение последних двух десятилетий последовательно рассматривать защиту в качестве приоритетного вопроса, и , как следствие, медленно , но неуклонно Которая стала основой европейской безопасности ». Польша - в отличие от Бельгии, Италии и других европейских стран - не является «свободным всадником», а надежным партнером своего союзника в США. Польша проявила лояльную поддержку Соединенным Штатам как в Афганистане, так и в Ираке, где его войска сражались с талибами и помогли свергнуть Саддама Хусейна.

Не случайно президент Трамп выбрал Польшу, страну, которая боролась с нацизмом и коммунизмом, чтобы призвать Запад проявить небольшую готовность к своей экзистенциальной борьбе против нового тоталитаризма: радикального ислама.

«Запад будет продолжать иметь военное преимущество в течение долгого времени, но обладание оружием - это одно, а обладание желанием использовать их - совсем другое», - писал Уильям Килпатрик , профессор Бостонского колледжа.

«Запад сильный военный, но слабый идеологически, ему не хватает цивилизационной уверенности».
Вот почему крайне важно, чтобы Восточная Европа по-прежнему была сильным голосом инакомыслия в проекте ЕС. Это может обеспечить только культурную уверенность, которую европейские бюрократы крайне не ощущают - в опасности самой Европы.

.zerohedge.com/news/2017-07-08/eastern-europe-chooses-keep-western-civilization

СообщениеДобавлено: Пт авг 11, 2017 15:22 
Небожитель

Цитата:
Ватиканская пресса вырывается из католической козырной избирателей, призывает Стив Бэннон «Сторонник апокалиптической геополитики»

В относительно шокирующей статье - не забывайте, что Ватикан был чрезвычайно откровенен для человека в его кабинете - близкий союзник Папы Фрэнсис написал в широко читаемом издании Ватикана, атакуя старшего стратега Белого дома Стивена Бэннона и оплакивая Дрейф к фундаментализму среди некоторых консервативных католиков США, которые поддержали Дональда Трампа в качестве президента .

Напомним, что Папа и Трамп высказали свои разногласия друг с другом в прошлом. Когда его спросили в 2016 году о предложении кандидата Трампа о строительстве стены вдоль границы между США и Мексикой, папа, похоже, подразумевал, что Трамп не был христианином.

Трамп назвал комментарии религиозного лидера «постыдными». Однако в мае в Ватикане оба лидера провели тихую личную встречу , приняв участие в 30-минутной встрече.

Но теперь, как сообщает The FT, Антонио Спадаро, священник-иезуит, близкий друг Папы и редактор Civilta 'Cattolica, широко читаемого издания в Ватикане, написал в 2700-словной статье, опубликованной на этой неделе, что есть «Удивительное» собрание умов между некоторыми католическими избирателями в США и евангельским христианским правом .

«Те, кто исповедуют себя католиком, выражают себя так, что до недавнего времени были неизвестны в их традициях и использовали тоны, гораздо более близкие к евангельским, - писал г-н Спадаро.

Он сказал, что их «общие цели» были сосредоточены на социальных проблемах, таких как аборты и однополые браки, и они питали «ностальгическую мечту о теократическом типе государства».

«Однако самая опасная перспектива этого странного экуменизма связана с его ксенофобским и исламофобским видением, которое хочет стен и очищает депортации», - добавил он.

Эта статья привлекла внимание, потому что отец Спадаро очень близок к Папе Франциску, и Ватикан одобрил бы публикацию этой статьи .

Эта пьеса была соавтором Марсело Фигероа, пресвитерианского пастора, который является главным редактором аргентинского издания L'Osservatore Romano, официальной газеты Ватикана, а также считается близким к Фрэнсису.
Тон части предполагает еще более глубокую озабоченность, чем ожидалось в Ватикане, относительно направления США под руководством Трампа.

Папа Фрэнсис и г-н Трамп провели частную встречу в Ватикане в конце мая в попытке наладить позитивный диалог после некоторых косвенных и прямых столкновений в последние годы по поводу изменения климата и иммиграции. Но то, что, казалось, беспокоило Fr Spadaro и Fr Figueroa еще больше, было объятием многих католиков «стигматизацией врагов, которые часто демонизируются».

«Панорама угроз их пониманию американского образа жизни включает в себя модернистские духи, черное движение за гражданские права, движение хиппи, коммунизм, феминистские движения и так далее. И теперь в наши дни есть мигранты и мусульмане », - говорится в статье, добавив, что они ставили« завоевание и защиту обетованной земли »над« резким взглядом, полным любви, Иисуса в Евангелии ».
Некоторые консервативные католики были возмущены пьесой, Rorate Caeli, которая ведет консервативный католический блог, воскликнула:

« Из-за его беспрецедентного характера и прямой атаки, которую он совершает в Соединенных Штатах, ее нынешней администрации, американских евангелистов, консервативных католиков в Соединенных Штатах (а также Европы и Африки, связанных с ростом исламизма). , ,  Преувеличение статьи - ничто, если не захватывает дух ».
Спадаро заключает с директивой заметки - Папа будет противостоять антиглобалистской повестке Трампа ...

« Политическая стратегия успеха - это то, что поднимает тоны конфликтного, преувеличивающего беспорядка, волнует души людей, рисуя тревожные сценарии вне всякого реализма», - добавил он.

С другой стороны, Папа Фрэнсис «продолжал систематическое контр-повествование в отношении повествования о страхе» из-за «необходимости бороться с манипуляциями в этом сезоне беспокойства и неуверенности».
Не совсем удивительно для многих, кто видит, что Папа Фрэнсис глубоко вовлечен в новый мировой порядок, но это явно указывает его точку зрения.

.zerohedge.com/news/2017-07-14/vatican-press-lashes-out-catholic-trump-voters-calls-steve-bannon-supporter-apocalyp

СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2017 13:01 
Небожитель

Цитата:
ЗА ЧЕЙ СЧЕТ ЕВРОПА ОБРАСТАЕТ МЕЧЕТЯМИ

Богатые нефтеносные страны Ближнего Востока тратят миллиарды долларов на исламизацию Старого Света.

Последние атаки исламистов в Европе заставили задаться вопросом: а кто вообще платит за появление сотен новых мечетей в Старом Свете? Не то чтобы христианский континент совсем это не волновало раньше, но как-то мало кто был настроен забивать себе голову подобными ребусами в эпоху, когда высшей добродетелью считалось принять у себя нелегального гостя с Ближнего Востока, представлявшегося беженцем и вышибавшего у хозяина слезу душераздирающими рассказами, как плохо жилось «где-то там, в непросвещенном арабском мире».

Общеевропейские ценности, которые жители ЕС почему-то упорно считали общечеловеческими, не просто обязывали протянуть руку ближнему, но и принуждали терпимо относиться к его ненастроенности отступать от своих канонов. Гости, между прочим, притекая и раньше (в меньших, правда, количествах, чем во времена сирийского конфликта), менять веру в Аллаха на веру в Христа не то чтобы не спешили, а категорически отказывались. Но в качестве угрозы жизни европейцами это не воспринималось.

Бедный богатый ислам.

От нежелания мусульман перекрещиваться политкорректные христиане просто отмахивались, благо любая из церквей в странах ЕС от государства отделена, самофинансируется и самоокупается. Католикам, правда, в некоторых странах (Испании, например) правительства еще и деньжат подбрасывают. Мусульманам же сразу объяснили, чтобы на субсидии не рассчитывали. Ну и если музыку заказывает тот, кто платит, то и не следует диктовать музыкантам, какие мелодии и ритмы им исполнять.

Такой «бедный» (потому что официально бездоходный) ислам всех устраивал, пока на горизонте, пусть и на удалении в несколько тысяч километров, не возникло «Исламское государство» (запрещено в РФ. — Ред.), а бедный ислам не стал подозрительно богато выглядеть и весьма агрессивно вербовать христиан и атеистов поклоняться Аллаху.

Но еще год назад эта агрессия умы в правительствах Европы не занимала, поскольку американский патрон диктовал Евросоюзу необходимость приема иноверцев с соблюдением смирения в отношении презрения, выказываемого пришельцами к нормам жизни хозяев. Заокеанский шеф за уважение европейцами чужих нравственных ценностей обещал свое покровительство в международных делах, финансовую поддержку и военную защиту, а сама Европа-матушка своей головой жить не стремилась.

Думать Европе пришлось начать, когда сменился глава Белого дома. Новый хозяин Овального кабинета, во-первых, скептически отнесся к возможному трансатлантическому партнерству, во-вторых, вполне по-рэкетирски потребовал с союзничков увеличить плату за защиту, а в-третьих, обозначил свои приоритеты на Ближнем Востоке, обещающие европейским католикам новую порцию унижений от мусульман.

И после всего этого возник знаменитый катарский кризис, о котором уже все, конечно, забыли. Когда страны Персидского залива объявили Катар спонсором всех международных террористов. При этом мало кто в ЕС сомневался, что катарский кризис возник не сам по себе. Еще меньше думали, что страны Персидского залива, вдруг разорвавшие с Катаром отношения, сделали это по собственной воле. Но многолетняя привычка подчиняться вашингтонскому кнуту в обмен на обещание пряника сработала и на этот раз: ЕС узрел несколько месяцев назад в Дохе главного финансиста насаждаемого в Европе ислама!

Вот они, миллионы!

Обнаружить катарские деньги, вот досада, удалось не всем, а только тем, у кого они действительно были — Италия одной из первых заявила, что строительство и содержание мечетей в этой стране осуществляет Катар. В 2016 году этот карликовый нефтяной гигант выделил мусульманам Апеннинского полуострова 25 миллионов евро, на которые им удалось построить 43 мечети.

О 200 миллионах, которые Саудовская Аравия еще в 2015 году была готова выделить мусульманам Германии на строительство 200 мечетей, почему-то никто не вспомнил. Сегодня же всех европеистов захватил вопрос, прозвучавший со страниц итальянского издания Il Giornale: «До каких пор наше правительство будет закрывать на это глаза?»

Вопрос сам по себе замечательный — поставлен он таким образом, что призывает пожурить руководство страны за последствия, но никак не агитирует поинтересоваться причинами явления. А между тем деньги мусульмане получают не в качестве финподдержки пустых идей и теоретических разработок, а под готовые проекты — не просто попилить фонды и отчитаться подписями сотен тысяч получивших по паре евро матпомощи. Деньги направляются на строительство. Для которого — внимание, если кто не знал, — сначала требуется сделать землеотвод. То есть сначала кто-то должен рассмотреть заявку на возведение храма чуждой христианам веры на христианской земле. И этот (эти) кто-то должен согласиться продать участок. Кто ж в государстве землеотводами занимается, за кем последнее слово в выделении государственной земли? Очевидно, что этим занимаются сами же чиновники.

Между прочим, тот же самый Катар инвестирует и в развитие ислама в Испании. Но власти пиренейского королевства предпочитают не акцентировать на этом внимание. Причина проста: главное не в том, что Катар готов был построить в Испании 150 мечетей в срок до 2020 года, а в том, что Доха даст денег на ремонт и обновление Кафедральной мечети Кордовы — жемчужины архитектурно-религиозного искусства мирового значения, на которую у собственно испанского правительства денег нет.

Самая большая мечеть — в Барселоне.

И еще одно между прочим, касающееся той же Испании. Не так давно мэр Барселоны Ада Колау, знаменитая своими заявками превратить каталонскую столицу в город-убежище для плывущих через Средиземное море в поисках лучшей жизни, подняла вопрос о строительстве в Барселоне крупнейшей в Европе мечети. Это, по мысли главы барселонской администрации, «наглядно продемонстрировало бы религиозный плюрализм» столицы Каталонии.

Итого:

Молельных исламских центров в Каталонии насчитывается сегодня 214, по этому показателю автономия впереди Испании всей, в которой в целом зарегистрировано около 1400 мечетей. Той самой Испании, что ранее была известна своей фанатичной преданностью католицизму вплоть до «вправления мозгов еретикам с помощью инквизиции».

Во Франции мусульманских религиозных центров около 2450, в Великобритании — примерно 1700. Можно перечислять дальше, но проще не тратить на это время, назвав главную цифровую характеристику: по данным испанского издания El Confidencial, только Саудовская Аравия расходует на поддержание ислама в Европе от 2 до 3 миллиардов долларов в год. А еще в числе спонсоров состоят (кроме уже упомянутого Катара) Алжир, Марокко, Турция. И это только учтенные, белые деньги. Которые, по свидетельству того же издания, составляют едва 30% от реальных объемов поступающих в страны ЕС средств от мусульманского мира. Остальные 70% завозятся наличными, приходят через арабскую систему «переводов на доверии» хавалу и другими путями.

Ответ на вопрос, почему же исламу открывают двери европейские правительства, выделяя земли под строительство мечетей, которые зачастую становятся проводниками салафизма и джихадизма, зарыт в этих самых неучтенных, черных, коррупционных (называйте как хотите) 70%. Нет сомнения, что и толерантность по отношению к выражаемому иноверцами неуважению христианских ценностей Европы в большей степени гнездится там же. Да и американское давление, о котором говорилось выше, тоже вряд ли производится бессребрениками.

vesparevenge.ru/?p=6180

СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2017 2:05 
Небожитель

Цитата:
Facebook нанимает 500 работников в Эссене, чтобы удалить высказывания ненависти

Гигант социальных сетей Facebook заявил в среду, что второй центр в Германии, посвященный уничтожению ненавистного или насильственного контента, будет создан в Эссене осенью.
В среду в Facebook было объявлено, что центр в Эссене, посвященный уничтожению ненавистной речи и аналогичного содержания, наказуемого по закону, нанимает 500 человек и запускается осенью.

Первый центр Facebook в Германии, посвященный удалению преступного или оскорбительного контента на сайте, был создан в Берлине и будет увеличивать их штат до 700 человек.

В то время как центр Берлина управляется поставщиком услуг Artato, принадлежащим Bertelsmann, новый центр в Эссене будет управляться европейским провайдером компетенции Call Center.

Объявление Facebook приходит в ответ на новое законодательство, пресекающее высказывания ненависти на сайтах социальных сетей. Закон, принятый Бундестагом (немецкий парламент) в июне, требует, чтобы сайты, такие как Facebook и Twitter, удаляли помеченный контент в течение 24 часов, когда содержание явно незаконно, и в течение недели для более двусмысленных случаев.

Компании сталкиваются с штрафами до 50 миллионов евро, если они не соблюдают.

Критики, такие как компании в социальных сетях и другие, жаловались, что закон предоставляет корпорациям слишком большую силу для толкования законодательства. Другие также отмечают, что компании с риском могут удалить больше должностей, чем они должны, опасаясь высоких штрафов.

Во всем мире Facebook планирует увеличить число своих сотрудников, которые просматривают и удаляют контент на сайте с 4500 до 7 500 человек.

.thelocal.de/20170809/facebook-to-hire-500-employees-in-essen-to-combat-hate-speech-socialmedia

СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2017 17:34 
Небожитель

Цитата:
«Зиговавшие» ростовские школьники оправдались игрой «Покажи солнце»

Руководство одной из школ Ростова-на-Дону вызвало на беседу нескольких учащихся после того, как те выложили в соцсетях снимок, на котором они показывают жест, схожий с нацистским приветствием. Школьники объяснили свой поступок придуманной ими игрой «Покажи солнце», пишет в пятницу, 22 апреля, Life.

Суть игры, как пояснили подростки, заключается в том, что по команде нужно быстро указать на Солнце. Учащиеся, по словам источника издания в школе, не задумывались о сходстве подобного жеста с нацистским приветствием, «и, вскидывая руки, ничего такого не подразумевали».

По информации «Российского диалога», фото было выложено в соцсетях 20 апреля, в день рождения Адольфа Гитлера. Сами школьники заявили, что снимок был сделан за две недели до появления в сети.

Кроме того, известно, что классным руководителем учащихся является учитель истории, однако на момент инцидента она находилась в отъезде. Она пообещала, что по возвращении расскажет подопечным о нацизме.

Ранее в апреле кемеровская полиция заинтересовалась подростком, сфотографировавшимся у Вечного огня в Кемерово со вскинутой в нацистском приветствии рукой. Сообщалось, что юноша объяснил свои действия желанием «погреть руки».

Нацистское приветствие в Третьем рейхе состояло из поднятия правой руки под углом примерно в 45 градусов с распрямленной ладонью и восклицания на немецком языке Heil Hitler!. Sieg Heil! — другой лозунг, который выкрикивался вместе с нацистским приветствием в основном на массовых собраниях.

СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2017 1:01 
Небожитель

Цитата:
Исследование: допинг западных культур с окситоцином вылечит ненависть к беженцам

Содержание, первоначально опубликованное в iBankCoin.com

Группа исследователей из Германии и США опубликовала исследование, в котором делается вывод о том, что допинговые популяции «ксенофобии» с массивными количествами эстрогенсвязанного гормона Окситоцина вылечат национализм - превращение коренных жителей в более приемлемые и щедрые по отношению к мигрантам, которые просто хотят бесплатные раздаточные материалы от западных налогоплательщиков, в то время как исламские экстремисты мирно изнасиловают и убивают неверных.

Привлечение большого притока мигрантов не только бросает вызов гуманитарному потенциалу европейских стран, но также требует, чтобы их коренное население приспосабливалось к быстрым темпам роста этнического разнообразия, религиозного плюрализма и культурной дифференциации . Однако импульс к адаптации к меняющимся социальным экосистемам чувствителен к значительной межиндивидуальной гетерогенности. Сопротивление этому переходу часто сопровождается ксенофобскими настроениями , и, как следствие, недавние выборы в Европе благоприятствовали популистским кандидатам, которые открыто выражали ксенофобское отношение к беженцам .

Как сказал соавтор Рене Херлеманн в соответствующем исследовании ; « При правильных обстоятельствах окситоцин может способствовать принятию и интеграции мигрантов в западные культуры. »

Широко упоминается как «гормон любви», «гормон гормонов» и «обнимать химикат». Окситоцин выделяется из гипофиза во время секса, родов и лактации, влияя на социальное поведение и эмоции . Было показано, что он увеличивает романтическую привязанность и сопереживание - вызывает чувство расслабленности, доверия и психологической стабильности.

Всего за € 3,11 / день вы можете уничтожить свою культуру!

В исследовании делается вывод о том, что сочетание назального спрея окситоцина и социального давления со стороны других участников допинга привело к тому, что «ксенофобные» испытуемые увеличили пожертвования мигрантам на 74% - прыгая со средней величины от 1,79 до 3,11 евро.

Результаты [O] ur подразумевают, что приверженность социальной норме, основанной на OXT , может сыграть важную роль в мотивации более обобщенного признания этнического разнообразия, религиозного плюрализма и культурной дифференциации в результате миграции , предложив, чтобы меры по увеличению альтруизма были наиболее эффективными, когда благотворительные социальные сигналы привить представление о том, что его группа проявляет сильную привязанность к внешней группе. Кроме того, ЮНЕСКО подчеркнула важность разработки нейробиологически обоснованных стратегий сокращения ксенофобских, враждебных и дискриминационных установок (47). Таким образом, рассмотрение нормативных стимулов, основанных на соблюдении OXT, в разработке будущих вмешательств и программ политики, направленных на сокращение отклонений внегрупп, может стать важным шагом к тому, чтобы сделать принцип социальной интеграции повседневной реальностью в наших обществах.

Возможно, исследователи могут также изучить, как химически контролировать беженцев, чтобы они были менее жестокими, изнасилованными и готовы интегрироваться в другие культуры, не уничтожая их? Может быть, если они загрязнят водоснабжение в Саудовской Аравии окситоцином, они начнут принимать беженцев вместо того, чтобы заставлять Европу взять на себя бремя?

.zerohedge.com/news/2017-08-29/study-doping-western-cultures-oxytocin-will-cure-hatred-refugees

СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2017 0:06 
Небожитель

Цитата:
Мусульманские небратья: за кого на деле митинговали активисты в Москве

Дмитрий Косырев, политический обозреватель МИА "Россия сегодня"
Нет, это не курьез, когда в центре Москвы (и в других городах) проходит несанкционированная демонстрация мусульман, которые "защищают собратьев в Мьянме", притом что эту страну 99% демонстрантов не смогли бы найти на карте. Перед нами не пустяк, а серьезная угроза. Сводится она к ответу на вопрос — что будут делать идеологи "Исламского государства"*, потерпев поражение по части прямой военной агрессии (захвата части территории суверенных Ирака и Сирии).
Ответ — они вот это будут делать. Вести подрывную деятельность по всему миру относительно легальными средствами, выискивая для своей пропаганды какие угодно поводы.
Как захватывают чужие земли
Сначала все-таки о Мьянме. Наши демонстранты, и мы вынуждены это сказать, защищают там права преступников. Хотя преступление тут особого рода. Особого — и очень актуального для, например, сегодняшней Европы. Если коротко, то перед нами точное повторение ситуации в Косово.
И в Косово, и в Мьянме (раньше — Бирме) речь идет о многолетней тактике, если хотите — традиции, отжима земель у коренного населения.
Нелегальные мигранты год за годом создают в буддийской стране свой этнорелигиозный анклав, вызывая бессильную ненависть у местного населения. Власти что-то делают, но в общем не знают, как решить проблему.
В Косово, напомним, все кончилось войной в центре Европы, "загадочной" поддержкой Западом агрессора и захватчика земель, в итоге — созданием наркогосударства, или как бы государства, на развалинах Югославии. Кстати, западники и сейчас оказываются на стороне агрессоров и захватчиков по сложным геополитическим причинам (создать проблемы для соседнего Китая и так далее).
В случае с Бирмой история старая, чуть не вековой давности, виновны в ней бывшие колониальные хозяева — англичане. Бирма оказалась частью Британской Индии, к ужасу и возмущению местных жителей, тщетно доказывавших, что они не индийцы. Британцы ввозили рабочую силу из соседней индийской территории — Бенгалии (сегодня это государство Бангладеш). Нелегальная иммиграция бенгальцев продолжалась и при независимости Бирмы, затем переименовавшей себя в Мьянму.
Здесь нужно знать специфику того, что такое рохинджи (те самые мигранты из Бангладеш). Правительства мусульманских азиатских стран на словах выражают поддержку "страдающим собратьям", а в частном порядке те же официальные лица говорят: и речи нет о том, чтобы массово переселить их куда-нибудь в Малайзию или Индонезию. Потому что местные жители — тоже мусульмане — хорошо знают, что бывает, если возле дома возникает табор рохинджей. Бывает грязь, преступность и ненависть коренных обитателей, размышляющих, куда бежать.
Кстати, в нынешнем обострении ситуации в штате Ракхайн вина однозначно лежит на рохинджах. У них есть подпольная "армия спасения", которая в конце августа устроила очередные нападения на окрестные села (где живут бирманцы — буддисты), а также на правительственные учреждения. Убиты десятки или сотни людей, пришлось проводить армейскую операцию. Ситуация опять же точно такая, как в Косово: население организует вооруженное ополчение для сопротивления агрессору и просит поддержки у армии. Но обходится иногда и своими силами.
Ну, и понятно, что это уже не местное явление. Среди рохинджей поселились пропагандисты и организаторы из ИГ*. Было бы странно, если бы они этого не сделали. Они так действуют в международном масштабе, используя тактику, знакомую по войне в Сирии или организации миграции в Европу.
Помните утонувшего сирийского мальчика? Теперь мы видим таких же мальчиков и девочек на фото и видео из Бирмы (Мьянмы). Кто там будет разбираться в делах мало кому известной страны, чей мальчик и кто его обидел…
Преступный народ?
Давайте сделаем некоторые выводы из этой ситуации. Для начала — нечто по части международного права и закона. Российский МИД придерживается нейтральной позиции, осуждая всякое и всяческое насилие. А как насчет того, чтобы на международном уровне признать преступлением тактику насильственного захвата земель мигрантами, мусульманскими или какими угодно?
Для чего это нужно: представим себе, что Европа очнется ото сна (это уже происходит) и начнет хоть что-то делать с мигрантскими гетто где-нибудь в городах Италии, Франции и так далее. Она почти неизбежно окажется — будет вынуждена оказаться — в той же ситуации, что и сегодняшнее правительство Мьянмы. Поэтому правительство это надо поддержать открыто и внятно, оно работает не только на себя, а создает нужный всем прецедент.
Здесь есть тонкий вопрос: можно ли целый народ объявить преступным. В случае с бенгальцами-рохинджами идут споры этнографов. Некоторые из последних утверждают, что отдельным народом рохинджи стали именно благодаря захватившей их и передающейся из поколения в поколение идее приобретения себе части территорий соседнего народа, а до того они были просто бенгальцами или, что почти то же самое, бангладешцами. Но этнографам — этнографово.
А мы вспомним, что и в недавней истории Европы есть любопытные случаи коллективной ответственности народов или части таковых. Вот, например, немцы, жившие на севере нынешней Польши (в Гданьске, он же Данциг). Выселили же их после 1945 года. И фотографий страдающих немецких мальчиков нигде не было видно.
Теперь о наших делах. Хорошо было бы разобраться, как уже на территории России работает эта механика организации мусульман на подобные акции.
В очередной раз сошлюсь на свой майский материал о том, что будут делать идеологи джихадизма после ирако-сирийского поражения. Они будут работать по всему миру, ища приемлемые темы для легальных кампаний, протестов и прочих провокаций. Это, кстати, уже происходит в упомянутых Индонезии, Малайзии и подобных странах.
Поводы должны быть нейтральны или частично приемлемы для кого-то из прочего населения или властей. Можно бороться против поцелуев на улице или парочек, держащихся за руки, за запрет алкоголя и курения, против "слишком откровенной" одежды у женщин, или вот — за осуждение властей далекой и непонятной страны. Все годится для мобилизации бешеных активистов и для натравливания их на общество и власть.
Понятно, что все эти направления борьбы довольно точно совпадают с тем, что делали джихадисты на оккупированных территориях Ирака и Сирии, уже в виде тотальных запретов и предписаний.
*Террористическая организация, запрещенная в России.

news.rambler.ru/articles/37812463/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2017 0:38 
Небожитель

Цитата:
Американский черный ребенок спрашивает маму:
- Мама, что такое демократия?
- Сынок, это когда белые люди работают каждый день, чтоб мы могли получить наши пособия, ну там телефоны каждому члену семьи, субсидии на аренду, бесплатную еду, субсидии на коммуналку и так далее.
- Но мама, разве белые не злятся по этому поводу?
- Конечно злятся, это называется расизмом!

СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2017 1:17 
Небожитель

Цитата:
Интернет это все таки катастрофа.... как такое допустил
Date: 2017-09-05 09:01 pm (UTC)
evgenanysymov: (Default)From: [personal profile] evgenanysymov
https://www.youtube.com/watch?v=ODBRWxhg56U

СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2017 10:56 
Небожитель

Цитата:
«ПЯТАЯ КОЛОННА» ДЖОРДЖА СОРОСА НАЗВАНА ПО ИМЕНАМ
VESPA05.11.2017

Благодаря давнему врагу скандального миллиардера – премьеру Венгрии Виктору Орбану – «список Сороса» наконец-то стал достоянием гласности. В этом списке депутаты Европарламента, которые лоббируют проекты финансиста и меняют законодательство ЕС с его подачи. Особый пункт в досье на них – отношение к России. Именно от него зависит, друзья они Соросу или враги.

Разговоры о том, что миллиардер и филантроп Джордж Сорос активно вмешивается в мировую политику и пытается управлять целыми странами, обычно считаются конспирологией. Однако теперь появилось конкретное доказательство того, что финансист действительно влияет на принятие решений в Евросоюзе: хакеры из DCLeaks опубликовали методичку «Открытого общества» – любимого детища Сороса.

Это объемный документ, в котором собрана информация о 226 членах Европейского парламента, являющихся идейными союзниками «Открытого общества». Их предполагается привлекать для продвижения любимых идей Сороса – заселение Европы мигрантами, обеспечение «гендерного равенства», узаконивание однополых браков, сближение Украины с ЕС и, разумеется, противодействие России.

Всего в Европарламенте 751 депутат. Таким образом, союзники Сороса занимают там более трети мест. В «Открытом обществе» собраны досье и на малозаметных парламентариев, и на таких тяжеловесов европейской политики, как Мартин Шульц (до недавнего времени он был председателем Европарламента) или бывший премьер-министр Бельгии Ги Верхофстадт.

Общественное внимание к этому документу привлек венгерский премьер-министр Виктор Орбан. Последние несколько лет он прилагает видимые силы для борьбы со своим соотечественником – скандальный миллиардер родился на территории Венгрии. В пику гендерному равенству и однополым бракам Орбан продавил поправки к конституции Венгрии о том, что страну «объединяют Бог и христианство», а «брак – это союз мужчины и женщины».

С марта этого года Орбан пытается закрыть и Центральный европейский университет, созданный на деньги Сороса в Будапеште и взрастивший уже не одно поколение политической элиты ЕС.

Но главный пункт спора двух знаменитых венгров – это мигранты. В 2015 году Орбан распорядился выстроить стену на границе с Сербией, чтобы не пустить в страну поток беженцев. Сорос обрушился на него с критикой, заклеймил «диктатором» и тут же предложил собственный план организации приема мигрантов в ЕС. Согласно оному, страны Евросоюза должны впускать на свою территорию не менее миллиона беженцев в год, при этом верхней границы установлено не было. Каждому мигранту предписывалось обеспечить годовой соцпакет в 15 тысяч евро в год, а распределяться по странам они должны были в соответствии с выработанными квотами.

Сегодня именно этот план обсуждается в Брюсселе. А страны Вышеградской четверки, до сих пор успешно игнорировавшие все положения о квотах, ведут отчаянную борьбу против задумок Сороса.

И вот в самом конце октября комитет Европарламента по гражданским свободам, юриспруденции и внутренним делам предложил внести изменения в законодательство ЕС о предоставлении убежища, чтобы зафиксировать пресловутые квоты по странам. Причем верхнего лимита для потока мигрантов в них по-прежнему не указано.

Тогда-то руководство Венгрии и решило открыть глаза европейцам на то, почему Европарламент принимает столь самоубийственные для Европы решения. Будапештфактически выступил пиарщиком опубликованного хакерами из DCLeaks документа с характерным названием «Наши надежные союзники в Европарламенте (2014–2019)».

«Если бы этот документ угрожал лишь Венгрии, это не было бы проблемой. Венгерское правительство привыкло справляться с растущим потоком лживых обвинений, который обрушивают на него идеологи «Открытого общества», – заявил госсекретарь (официальный представитель правительства – прим. ВЗГЛЯД) Золтан Ковач. – Но сегодня дело касается не только Венгрии. Этот документ угрожает будущему всей Европы».

Ковач утверждает, что в комитете ЕП по гражданским свободам сегодня работает как минимум «тридцать явных сторонников Сороса». И не случайно миллиардер (в сущности – обычное частное лицо) проводит встречи с председателем Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером за закрытыми дверями, и никто понятия не имеет, что именно они там обсуждают.

Учитывая 18 миллиардов, только что демонстративно пожертвованных Соросом на «борьбу за демократию», его «Открытое общество» стало одним из крупнейших в мире НКО. Но что именно так напугало официальный Будапешт в обычной методичке этого НКО, предназначенной для внутреннего использования?

В досье на уже упомянутых 226 депутатов указано, что они уже сотрудничали с «Открытым обществом» и «могут привлекаться вновь». Оно составлено не только по данным из открытых источников, но и с привлечением «информации, собранной собственными силами». Стиль имеющихся характеристик необычайно напоминает «личные дела» из «Семнадцати мгновений весны», только формулировки типа «истинный ариец» и «характер нордический» заменены на прилагательные «проевропейский» и «прогрессивный».

Если точнее, «надежные союзники» Сороса делятся на «прогрессивных», «умеренно прогрессивных», «очень прогрессивных» и «прогрессивных в душе» (ударение на последний слог), а также на «проевропейских», «активно проевропейских» и «чрезвычайно проевропейских».

«Чрезвычайно прогрессивная, безусловная защитница ценностей «Открытого общества» не колеблясь выступает против мнения своей фракции» – так, например, описывается Моника Маковей, депутат Европарламента из Румынии. «Прогрессивный, но слишком увлечен своим руководством Комитетом транспорта и туризма» – это уже о Микаэле Крамере из немецких «Зеленых».

Большинство союзников «Открытого общества» борются за права мигрантов, меньшинств и ЛГБТ и за улучшение репродуктивного здоровья наций. В переводе с глобалистского жаргона – выступают за неограниченную миграцию из стран третьего мира, легализацию однополых браков и ограничение рождаемости.

Отдельно отмечается вклад в борьбу за изменение закона о миграции. По данному пункту первенство за Сильви Гийом (французские социал-демократы) и Жанной Ламберт (английские «зеленые»). Эти достойные дамы лоббируют реформу законодательства ЕС о предоставлении убежища именно в том духе, в котором это требуется Соросу.

Имеется и пункт о поддержке цыган – это меньшинство Сорос всячески продвигал и защищал еще до того, как увлекся организацией миграционных потоков из Африки и с Ближнего Востока.

Среди европарламентариев Сороса есть и представители правых партий. Однако подавляющее большинство из них – это социал-демократы, левые всех мастей, экологи и «зеленые». В основном это представители научной и творческой интеллигенции, очень много преподавателей. Часто они пишут книжки, в которых увлеченно критикуют современный капитализм. Это совершенно не мешает им работать на одного из самых одиозных капиталистов современности.

Разумеется, в этой «колоде» уверенно преобладают страстные поборники целостности ЕС. Однако встречаются и фамилии «умеренных евроскептиков», которых предлагается использовать по таким вопросам, как «борьба за права меньшинств» и миграция.

Особо важный пункт досье – отношение каждого конкретного депутата к России.

Вот, например, как звучит характеристика Яны Игоревны Тоом (в девичестве Черногоровой) – бывшего вице-мэра Таллина и первого русскоязычного европарламентария от Эстонии: «Отказалась поддержать первую резолюцию Европарламента по конфликту Украины и России в июле 2014 года. Может быть прорусской в неизвестной степени (в этом случае ее сотрудничество с «Открытым обществом» сомнительно)».

Многие имена в методичке «Открытого общества» мы знаем давно и очень хорошо.

Ребекка Хармс из немецких «Зеленых» регулярно выступает в Европарламенте, требуя ввести санкции против РФ из-за украинской «АТО» в Донбассе.

Бельгиец Ги Верхофстадт публикует гневные статьи с заголовками типа «Указать Путину на его место», в которых обвиняет руководство Москвы в организации едва ли не всех кризисов и проблем современной Европы.

Бывший министр иностранных дел Хорватии Тонино Пицула, наблюдавший за президентскими выборами в РФ в 2012 году, раскритиковал их с парадоксальной формулировкой: «По нашим оценкам, эти выборы не были справедливыми, несмотря на все новшества и отсутствие ограничений для кандидатов в проведении кампаний».

«Список Сороса» наконец-то дает ответ на вопрос, который регулярно всплывает в спорах о политике ЕС – что же заставляет европейские власти играть против собственных граждан и их интересов? Этот ответ – коррумпированность. Окормляемые Соросом политики успешно лоббируют его проекты, а любые попытки руководителей стран противостоять ему наталкиваются на сопротивление собственной элиты.

Вот и теперь лидеры национальных государств вроде Виктора Орбана проигрывают противостояние с сетевой структурой Сороса. Европарламент, перенасыщенный агентами влияния «Открытого общества», всерьез нацелен на принятие плана миллиардера по приглашению в Европу миллионов мигрантов.

За фасадом западной демократии скрывается напоминающая феодализм структура. Левые политики поголовно присягают на верность барону-разбойнику и обслуживают его интересы. Интересы населения Европы в расчет при этом не идут. Несмотря на все свои свободы и права, оно остается почти столь же бесправным, как средневековое простонародье.

vesparevenge.ru/?p=7769

СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2017 10:58 
Небожитель

Цитата:
КТО СТОИТ ЗА УЛЬТРАПРАВЫМИ ИДЕЯМИ ПАРТИИ «АЛЬТЕРНАТИВА ДЛЯ ГЕРМАНИИ»
VESPA05.11.2017

47-летний Гётц Кубичек называет себя «интеллектуалом правого толка». Он живет в средневековом доме в Шнельроде, деревеньке в восточной части Германии. Во дворе у него на флагштоке развивается необычный флаг — красные и черные полосы, в центре — золотой дубовый лист. В свое время этот флаг был знаменем «Урбюршеншафта», патриотического братства, основанного в начале XIX века с целью объединить немецкоязычные королевства и территории в единое государство. Тем самым Кубичек, в гостях у которого корреспондент The New York Times побывал еще до весьма успешных для немецких ультраправых парламентских выборов в ФРГ 24 сентября, сообщает всем вокруг: он больше верит в немецкую идентичность, чем в современную немецкую республику.

ТЕВТОНСКИЙ ИДЕАЛИСТ

Усадьба в Шнельроде, куда без конца тянется вереница активистов, ультраправых мыслителей и политиков, служит штаб-квартирой журнала и издательства, в которых Кубичек работает со своей женой, писательницей Эллен Косицей, аналитического центра «Институт государственной политики» и офиса небольшой органической фермы, где он выращивает кроликов и коз.

Кубичек — отец семерых детей, католик. Он называет себя консерватором и борется за сохранение «этнокультурной идентичности» Германии, которой, по его словам, угрожает наплыв мигрантов. А еще Кубичек идентифицирует себя, как члена немецкого «Нового правого движения», которое всячески дистанцируется от «Старого правого движения», дабы не иметь ничего общего с нацистами.

876540-1.jpg

Гётц Кубичек со своей женой Эллен Косицей. Фото: shoebat.com

Модель, предлагаемую Кубичеком, одни немецкие политологи, определяют как некую идеологическую связку между консерватизмом и правым экстремизмом. Другие — как просто экстремизм, который совсем недалеко ушел в идейном плане от того самого «Старого правого». Немецкий журнал Der Spiegel даже однажды назвал Кубичека «темным рыцарем». Как пишет корреспондент The New York Times, Кубичек живет тевтонским идеализмом и мечтает о той Германии, которая существовала еще до прихода к власти Гитлера.

ХВАТИТ САМОБИЧЕВАНИЯ!

«Идея о том, что существует чистокровный немец, совершенно абсурдна, — объясняет Кубичек, — население мигрирует, и в нации вливаются представители других народов». Он говорит, что мигрант также может стать немцем, если этот человек «готов отдавать все для этой страны и готов отождествлять себя с ней». Для Кубичека Великая Германия — это нечто, трудно определимое, ведь Германия — это католичество и лютеранство, это Пруссия и Бавария, это чувствительная нация, которая породила таких поэтов, как Гете и Шиллер. Но это и милитаризм, который породил войска СС.

Кубичек бьет тревогу: немецкий народ исчезает. Он выступает на антимиграционных митингах. Пафос его выступлений: мигранты выживают немцев, «патологическое» самобичевание Германии за преступления нацистского прошлого доводит нацию до ненависти к себе и имеет разрушительный эффект.

ПАФОС ЕГО ВЫСТУПЛЕНИЙ: МИГРАНТЫ ВЫЖИВАЮТ НЕМЦЕВ, «ПАТОЛОГИЧЕСКОЕ» САМОБИЧЕВАНИЕ ГЕРМАНИИ ЗА ПРЕСТУПЛЕНИЯ НАЦИСТСКОГО ПРОШЛОГО ДОВОДИТ НАЦИЮ ДО НЕНАВИСТИ К СЕБЕ И ИМЕЕТ РАЗРУШИТЕЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ

Впрочем, свою нелиберальную идеологию Кубичек уравновешивает либеральными идеями, что удерживает его в рамках приемлемого для общества дискурса. Например, он говорит о том, что нельзя никого принуждать к «строгим идеологиям». При этом для Кубичека и его единомышленников список «строгих идеологий» включает в себя и либерализм, и мультикультурализм, и эгалитаризм, и феминизм. Все они, по выражению Кубичека, «социальные эксперименты», навязанные политической элитой не желающему того народу.

ЗАКУЛИСНАЯ РОЛЬ

* По итогам выборов ультраправая партия «Альтернатива для Германии» (АдГ) получила 12,3% голосов — третий результат, 94 мандата в Бундестаге. Причем в восточногерманской земле Саксония за нее проголосовали более 20% избирателей.
Свои идеи Кубичек распространяет не только через книги и семинары, но и благодаря связям с некоторыми из самых радикальных политиков в «Альтернативе для Германии» (АдГ), крайне правой партии, которая набрала почти 13% голосов на парламентских выборах в сентябре 2017 года*. Это самая успешная националистическая партия со времен Второй мировой войны, которой удалось попасть в парламент Германии. С момента своего основания в 2013 году АдГ становится все более радикальной и все чаще берет на себя роль защитника народа и немецкой идентичности. И в этой трансформации, как считает The New York Times, важную закулисную роль сыграл именно Кубичек.

Впрочем, официально этот мыслитель с АдГ никак не связан. В 2015 году, когда руководство партии было более умеренным, чету Кубичек-Косица отвергли как слишком радикальную. Позже жена Эллен все же вступила в партию, а Гётц решил, что не готов себя полностью посвятить партийной деятельности. Он предпочитает продвигать свои идеи в пространстве, которое он называет «метаполитическим миром» — здесь, как он считает, можно влиять на культуру, находящуюся сейчас «во власти левого мышления».

876540-2.jpg

Фото: i1.ytimg.com

ЭТНО-ПЛЮРАЛИЗМ

И немаленький результат «Альтернативы для Германии» на выборах, и растущий электорат популистских партий в других странах Европы свидетельствуют об этнонационалистическом ренессансе, который представляет собой, по мнению журналиста The New York Times, странный парадокс. Европейские националисты, которые когда-то имели реальные шансы вступить в войну друг с другом, теперь сообща нацелены на создание новой правой коалиции, под лидерством которой суверенные государства могли бы целенаправленно поддерживать свою этническую и культурную самобытность. В то же время все члены этой правой коалиции объединяются в служении более крупному «западному» идеалу. Этот «этно-плюрализм», как его называет «Новое правое движение», основан не на западных либеральных представлениях о всеобщем равенстве или приоритете прав личности, а на противостоянии другим культурам, обычно небелым, которые, как они говорят, угрожают завоевать Европу и весь западный мир через массовую иммиграцию. Об общекультурной битве, в которой Америка и Европа выступают на одной стороне, в своем выступлении во время визита в Польшу говорил и президент США Дональд Трамп. «Основной вопрос нашего времени, — сказал он, — есть ли у Запада желание выжить».

И этот вопрос имеет глубокие корни в Германии.

«Я БЫЛ БЫ АБСОЛЮТНО НЕ ПРОТИВ, ЕСЛИ БЫ КТО-ТО ПРИШЕЛ И СКАЗАЛ: «ЭКСПЕРИМЕНТ ЗАКОНЧЕН. С ПАРЛАМЕНТОМ НИКТО КОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ НЕ БУДЕТ. ЕСТЬ АРМИЯ, ПОГРАНИЧНИКИ, ПОЛИЦИЯ. МЫ ЗАКРЫВАЕМ ГРАНИЦЫ. КТО ХОЧЕТ АССИМИЛИРОВАТЬСЯ, ПУСТЬ ОСТАЕТСЯ. КТО НЕ МОЖЕТ — НА ВЫХОД»

В 1918 году немецкий философ Освальд Шпенглер опубликовал первый том своего философского труда «Закат Европы» — в нем он утверждает, что культуры распадаются так же регулярно и предсказуемо, как и любая другая органическая сущность, и что западная цивилизация приближается к своему концу. В тот год Германия только что проиграла войну, и книга Шпенглера оказалась созвучной переживаниям разочарованных немцев, которым нужно было как-то объяснить свой крах. Шпенглер принадлежал к группе немецких мыслителей, называемых консервативными революционерами, которые утверждали, что закат западного мира — неизбежный результат материализма и бездуховной демократии. Они выступали против дискредитировавшей себя парламентской демократии того времени, либеральных ценностей Французской революции и, в конечном счете, против самой современности. Они считали, что для национального возрождения нужен авторитарный лидер, который, пусть даже и через войну, смог бы возродить нацию.

ЛИДЕР, КОТОРОГО НЕТ

Немецкие «Новые правые» считают себя продолжателями тех консервативных революционеров первой четверти ХХ века. Сам Кубичек регулярно вторит Шпенглеру, называя Германию «уставшей» нацией в сумерках.

Интересно, что несмотря на сильное совпадение идей консервативных революционеров с идеями национал-социалистов, многие из единомышленников Шпенглера далеко не однозначно воспринимали национал-социалистов, а самого Гитлера считали пролетарским грубияном. Сегодня это различие обеспечивает «новых правых» важным аргументом: национал-социализм в их понимании был лишь ошибочным отклонением от правильной идеологии.

Но в том, что касается сильного лидера, и Кубичек, и те, кто приезжает к нему в деревню, не сомневаются: на смену Меркель, которая «не может больше управлять» страной, должен прийти тот, кто возьмет на себя ответственность и примет спасительные для Германии меры. «Я был бы абсолютно не против, если бы кто-то пришел и сказал: «Эксперимент закончен. С парламентом никто консультироваться не будет. Есть армия, пограничники, полиция. Мы закрываем границы. Кто хочет ассимилироваться, пусть остается. Кто не может — на выход», — заявил Гётц Кубичек журналисту The New Yоrk Times. Но и признал, что такого «сильного лидера» у ультраправых пока нет.

vesparevenge.ru/?p=7765

СообщениеДобавлено: Вс ноя 12, 2017 19:35 
Небожитель

Цитата:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=96&v=YRJbByLAs7w

СообщениеДобавлено: Вс ноя 12, 2017 20:21 
Небожитель

Цитата:
В Риме итальянцы провели акцию против беженцев

Итальянцы устали молча терпеть несправедливость и решили перейти к активным действиям. По информации СМИ, в столице государства прошла крупномасштабная акция протеста. Протестующие выступали против мигрантов и требовали прекратить принимать их в страну.

Как считают митингующие, беженцы разрушают установленную годами систему ценностей Италии и бесконечными терактами подрывают безопасность всей страны и спокойствие каждого законного гражданина. По их мнению, бомба замедленного действия ещё не раскрылась во всей красе и миграционный кризис в Европе только начинается. Основным направлением демонстрации протеста была отмена законопроекта, в соответствии с которым, дети переселенцев, рожденные на земле Италии, будут сразу получать итальянское гражданство.

Такой законопроект недопустим с учётом наплыва огромной волны мигрантов. Италия и так приняла 85 % переселенцев со всего потока и теперь переполнена ими. Также, протестанты просили правительство Италии откорректировать свою миграционную политику.

Напомним, что совсем недавно итальянские учителя вместе с политиками объявили голодовку в поддержку данного законопроекта по присвоению гражданства детям. Документ был принят ещё два года назад, но не был до сих пор одобрен сенатом. Мнения жителей столицы по этому вопросу кардинально расходятся.

Кроме того, вопрос по миграции не раз был поводом для конфликтов между Италией и Евросоюзом. Руководство в Брюсселе не раз обещало поддержку с мигрантами итальянцам, но, на деле, ни каких качественных мер не было предпринято.

.happymigration.com/v-rime-italyantsy-proveli-aktsiyu-protiv-bezhentsev/

СообщениеДобавлено: Сб дек 09, 2017 2:20 
Небожитель

Цитата:
БЕЛЫМ ВХОД ВОСПРЕЩЕН. РАСИЗМ НАОБОРОТ.
VESPA30.11.2017ЕВРОПАОБЩЕСТВО

ктивисты французского профсоюза SUD готовятся провести в декабре особые образовательные тренинги. Вход на них белым будет воспрещен. За закрытыми дверьми выходцы из Азии и Африки собираются обсудить то, что они называют «государственным расизмом» во Франции: недостаток «расовых» профессиональных кадров в различных сферах деятельности.

Мероприятия, исключающие участие белого населения, проводятся в Пятой республике не впервые. Весной 2017 года подобный скандал разгорелся вокруг фестиваля афрофеминисток из группы Mwasi, а в 2016-м — в связи с учебными занятиями в университете Париж-VIII. С тех пор в обществе нет единого мнения: допустимы ли ограничения по цвету кожи, если они затрагивают не прежних жертв дискриминации, а этническое большинство.

«Мы вас не ждем»

Национальный вопрос во Франции — один из самых болезненных, недаром в стране действует запрет на публикацию этнической и расовой статистики. Узнать, сколько в государстве проживает людей различного цвета кожи, юридически невозможно. Однако потомки прибывших с других континентов мигрантов уверены: их удельный вес в высших слоях общества невелик. В ходе назначенных на 18 и 19 декабря в Сен-Дени семинаров будут обсуждать и эту тему. Белых на дискуссию не пригласят, поскольку острые моменты жертвы расовой дискриминации предпочитают обсуждать в своем кругу.

Депутат Национальной ассамблеи Франции Даниэль Обоно понимает желание темнокожих собраться в закрытом кругу и сравнивает «не-белых» с жертвами харассмента. «Я снова возвращаюсь к примеру с феминистками. Женщинам, пострадавшим от насилия, нужно обсуждать некоторые вещи в обстановке доверия. Есть потребность в общении с теми, с кем можно отождествить себя, у кого точно такие же проблемы. Поэтому речь идет о педагогическом средстве, позволяющем людям более свободно общаться», — объясняет сторонница левых. Поддерживает политика историк Франсуа Дюрпэр. «Надо избегать эмоционального взгляда на этот феномен, анализировать вместо этого мотивацию участников», — говорит исследователь.

Без громкого скандала «семинары не для белых» вряд ли обойдутся. В программе мероприятий упоминаются анализ и осуждение «государственного расизма», который якобы мешает выходцам из бывших колоний занять достойное место в обществе. Спорную формулировку заметили в Министерстве образования и оскорбились. Глава ведомства Жан-Мишель Бланке заявил, что подаст в суд на антирасистов за распространение порочащих сведений. Однако перспективы иска — туманные. Потому как законы Франции не предусматривают преследования за диффамацию против общественных организаций.

«Мы шокированы: это расизм наоборот»

Допустимо ли вешать табличку «вход белым воспрещен», пусть и временно? Правые и крайне правые во Франции приняли в штыки новый поворот в борьбе с дискриминацией. «В основе своей эта практика «семинаров на основе не-смешения рас» представляет собой форму расизма, пусть и расизма наоборот. Происходящее глубоко шокирует меня как гражданина республики, ведь наш образ правления не позволяет проводить различия по расовому признаку!» — заявил РИА Новости Ален Авелло, глава ассоциации работников образования, поддерживающих правую ассоциацию «Патриоты» Флориана Филиппо.

Авелло и его коллеги-преподаватели «присоединяются к возмущению министра образования». «Эти «семинары» неконституционны и неприемлемы, все верно, господин министр! Но твердость, о которой вы говорите, требует большего: отделение профсоюза SUD, который ответственен за мероприятие и не уважает принципы нашей республики, он должен быть выставлен за пределы наших школ», — говорится в совместном заявлении группы преподавателей во главе с Авелло, известной как ассоциация «Корни».

В свою очередь лидер «Национального фронта» Марин Ле Пен предлагает решение в том же духе: принять меры в отношении тех, кто разработал антирасистские тренинги «не для всех». «Реакция министра спасительна, но должна сопровождаться образцовыми санкциями», — написала политик в социальной сети.

К националистам неожиданно присоединилась Лига по борьбе с расизмом и антисемитизмом (LICRA). В опубликованном заявлении сказано, что «семинары не для белых» — «внесение духа разделения и отвержения иного» во французское общество.

Несмотря на то что расовая сегрегация, проводившаяся в прошлом белым населением, единодушно осуждается всем французским обществом — от ультралевых до крайне правых, — тот же подход, вывернутый наизнанку, вызывает не обструкцию, а споры. В ответ на заявление LICRA и министра Бланке группа левых интеллектуалов написала коллективное письмо в защиту SUD. «Прежде всего, нужно напомнить то, что и так должно быть очевидно: эти семинары — антирасистские, их цель — борьба с расовой дискриминацией. <…> С практиками подобного рода много раз экспериментировало феминистское движение. Цель самого метода не-смешения — способствовать установлению равенства, того самого, слова о котором написаны на парадных входах в наши мэрии», — говорится в обращении.

«У власти во Франции слишком много белых»

Чтобы понять, как сами потомки мигрантов относятся к программе антирасистов, РИА Новости при поддержке Sputnik France запросило комментарий у ассоциации CRAN, защищающей чернокожее население Пятой республики. Выходцы из Африки не осуждают новый поворот в борьбе за их права. Представитель CRAN Жоан Луи считает, что «не имеет права судить людей, решивших встретиться, чтобы поделиться своим опытом, в строго очерченном кругу». По мнению активиста, во французском обществе доминирует коренное население страны, что дает другим расам повод для возмущения. «Вспомним, как много мест во власти — в Национальной ассамблее, в сенате, в министерских кабинетах, где нет никакого смешения — ни расового, ни гендерного. Представлены только мужчины, имеющие схожий фенотип», — приводит свои доводы Луи. По его мнению, белых слишком много и в области культуры. «В Опере Бастилии, в «Комеди Франсэз», в театре Одеон», — перечисляет он.

Тем временем власти страны задумываются над тем, чтобы запретить встречи, вход на которые заказан белым. В начале года именно так поступили с фестивалем, проводившимся афрофеминистками из группы Mwasi. Они хотели ввести свой фейс-контроль: на мероприятия приходят только чернокожие, преимущественно женщины. После долгих колебаний мэр Парижа социалистка Анн Идальго надавила на «антирасисток», и закрытые для белых встречи прошли за пределами общественного пространства — в частных квартирах.

vesparevenge.ru/?p=8495

СообщениеДобавлено: Чт янв 04, 2018 3:09 
Небожитель

Цитата:
Бойлерная:
В ЕС серьезный раскол из-за мигрантов, Польша и Венгрия бунтуют

Раскол в ЕС, о котором мы постоянно пишем, стал более зримым. Сегодня премьер-министры Венгрии и Греции потребовали большего права голоса в Евросоюзе для стран Центральной Европы. На совместной пресс-конференции они заявили о провале миграционной политики Брюсселя и том, что не будут соблюдать квоты на прием мигрантов, потому что такая политика нарушает суверенитет стран. Это большой баттхерт для ЕС при том, что все бывшие страны советского блока получают помощь из казны Единой Европы, главные доноры которой Германия, Франция и пока еще Англия. После официального Брекзита Британия закончит кормить бедные восточные страны, и Берлин уже дал понять, что будет совать свой нос в дела вассалов.

Против Польши уже начато расследование по другому поводу - из-за реформы, которая подрывает независимость судебной системы. Варшаве грозят санкции, но венгерский премьер Орбан уже заявил, что наложит вето на любое наказание против своего союзника. Парадоксальная система - обе страны сосут бабки из ЕС и при этом выебываются, потому что ЕС при объединении избрал именно такой путь. Кормить бывших советских сателлитов и постепенно обращать их в свою веру, строить единое государство. Однако фактически сделать Франция и Германии ничего не могут, Меркель сама из-за миграционной политики болтается на волоске.

И вот сегодня для фрау Меркель подоспели неутешительные факты - жестокие преступления увеличились в ФРГ за 2015 и 2016 год на 10%, причем весь этот рост обеспечили молодые люди из числа беженцев в возрасте от 14 до 30 лет. И ведь именно в 2015 году Меркель пообещала принять миллион мигрантов из Сирии, Ирака и других проблемных регионов. Теперь они убивают немцев, и Венгрия с Польшей не хотят превращать своих граждан в мишени для преступников. Их можно понять. Интересно, повлияет ли раскол в ЕС на голосование по санкциям против России?

СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2018 18:06 
Небожитель

Цитата:
«СУДЕБНЫЙ ДЖИХАД»: ИЛИ КАК ФРАНЦУЗСКОЕ ПРАВОСУДИЕ ПРЕВРАТИЛОСЬ В ПОСОБНИКА ДЖИХАДИСТОВ
VESPA10.01.2018

огда члены маленькой французской группы правых националистов «Generation identitaire» захватили в 2012 году здание СТРОЯЩЕЙСЯ МЕЧЕТИ, заявляя что тем самым они отмечают юбилей победы Карла Мартела в битве при Пуатье над армией Омеядского халифата (732 год), который предотвратил арабское вторжение во Францию, — прокуратура французской республики немедленно начала расследование по факту «разжигания расовой вражды».

Пятеро активистов были задержаны, им были предъявлены обвинения. И вот в этом месяце приговорены к одному году лишения свободы условно. Четверых из них суд приговорил к лишению гражданских прав на 5 лет. В дополнение к этому, организация «Generation Identitaire» была приговорена к штрафу в размере 10.000 евро, а осуждённые четверо активистов обязаны выплатить 24.000 евро в пользу организации «мусульмане Франции»,- официальное подразделение египетских » Братьев мусульман » во Франции и собственник мечети. В случае неуплатя штрафа, приговор будет заменен с условного на реальный.

Адвокат идентаристов, Фредерик Пишон, заявил что был поражен суровостью приговора и что решение было политически-мотивированным. «Не могу не сравнить этот приговор с невероятной безнаказаностью активистов Femen, которые ворвались в собор Нотр-Дам».

Пишон ссылается на инцидент, произошедший в 2013 году, когда активисты Femen ворвались в собор Нотр Дам. Они были обвинены в порче церковного имущества (разбили колокол), а в 2015 году их оправдал апелляционный суд. Два охранника, задержавшие феминисток, получили штраф.

Однако суровый приговор, который получили правые идентаристы, не должен восприниматься как неожиданность. Французская правоохранительная система просто следует новой политике, которая предполагает, что враг общества — это не исламизм, а традиционный фашизм ультра-правых. Эта политика, выработанная министерством юстиции и применяемая прокуратурой, основывается на двух положениях. Первое: несмотря на то, что с 2012 года жертвами исламского террора во Франции стали 250 человек — исламизм не ведёт войны против Франции, или любой другой не-исламской страны. Убийцы исламисты — просто » одиночки » либо «психически больные». Второе предположение основано на том, что если исламисты не ведут войны против не-мусульман, следовательно любая критика ислама и исламизма — это не выражение свободы слова, а проявление расизма.

Отрицание исламисткого террора было юридически оформлено министром юстиции Кристиан Тобира (Christiane Taubira) при президенте-социалисте Олланде. Тобира отдала много позиций в своем министрестве членам » Синдиката Магистратуры» (Syndicat de la Magistrature) — про-исламскому левацкому союзу судей.

Чтобы понять, что из себя представляет этот «Синдикат Магистратуры», обратимся к интервью его генерального секретаря, Лоренса Бриссона, которое он дал коммунистической газете «L’humanite» в 2015 году, после теракта в редакции журнала «Charlie Hebdo»: «Мы сталкиваемся с очень серьёзными преступлениями, но не с войной…»

Господин Бриссон также отметился активностью на публичных встречах, принимая позицию исламистов, таких как Марван Мухаммад, основателя «Коллектива против исламофобии» (Collectif contre l’Islamophobie). По иронии, Мухаммад являеетс внуком основателя «Братьев Мусульман», Тарика Рамадана.

Во время министерства Тобира, прокурор Парижа Франсуа Мулен стал опорой борьбы с терроризмом и главным «отрицателем войны».
Мулен проявил большую словесную находчивость, каждый раз изобретая новые синонимы для одних и тех же терактов: убийцы становились то «изолированными людьми с проблемами», то «одиночками», то » психически неуравновешенными», либо «радикализовавшимися в последний момент». Один террорист удостоился звания » неофита».

Все эти иносказания преследуют одну цель: отрицание того факта, что исламистский террор — это организованное движение, а воины джихада — в основном французские граждане, ведущие войну против собственной страны.

Если вы отрицаете, что терроризм — это война, то логично будет отрицать и тот факт, что террористов поддерживают, укрывают, перевозят и финансируют номинально мирные французские граждане.

Дело Джавада Бен-Дауда прекрасно иллюстрирует, как работает этот механизм. Бен-Дауд был задержан за то, что в одной из своих квартир укрывал двоих членов исламистской ячейки, которая совершила теракт в ноябре 2015 года в Париже, убив 130 человек в театре Батклан и на стадионе «Stade de France». Поначалу департамент юстиции прокуратуры под руководством месье Мулина обвинял Бен-Дауда в «пособничестве преступникам с целью совершения терактов против граждан». Однако три месяца спустя, когда улеглось общественное негодование, дело Бен-Дауда было перевалифицировано из «пособничества террористам» » до «укрывательства преступников».
По изначальной статье Бен-Дауду грозило 20 лет заключения, по второй — всего 3.

Другой исламист, Кобили Траор, который весной 17 года убил пожилую еврейку Сару Халими, был немедленно отправлен в психбольницу. По мнению прокурора Парижа, этот исламист не был ни исламистом ни антисемитом. Его посчитали просто несчастным психбольным. Только заключение экспертов и давление со стороны еврейских медиа вынудили прокурора пересмотреть обвинения. Убийца
Сары Халими теперь проходит по «преступлению на почве антисемитизма».

В сегодняшней Франции отрицание исламистской войны привело к появлению «анти-расистского движения». Любой кто осмелится провести параллель между насилием и террором с исламизмом или исламом, рискует тем, что его затаскают по судам по обвинениям в расизме.

До 2012 года французское правосудие рассматривало «расизм» как сложную проблему. В большинстве случаев, полиция отказывалась возбуждать дела по любым заявлениям, связанным с «расизмом». Они рассматривали всю концепцию расизма как нечто, растворенное в воздухе, не желая терять время на дела, к которым невозможно предоставить нормальные доказательства. Даже если полиция возбуждало дело, оно никогда не доходило до прокурора. Как правило, кейс откладывали в долгий ящик.

Но в 2012 году министр юстиции Кристиан Тобира все поменяла. Она приказала всем прокурорам нанять специального » атташе по дискриминации», специального следователя, который занимается делами связанными с расизмом. Она также заставила прокуратуры тесно работать с «анти-расистскими организациями», что на деле означало приказ плотнее сотрудничать с исламскими «организациями по борьбе с исламофобией».

В январе 15 года, в свете атаки на редакцию журнала Шарли Эбдо, Тобира издала распоряжение всем прокурорам Франции уделять особое внимание всем проявлениям расизма в стране. С тех пор её » благие намерения» привели к тому, что критика и протест против ислама или исламизма в любой форме попадают под подозрение в «расизме». Правительство, вероятно опасаясь гражданской войны, развернуло борьбу с » проявлениями ненависти к исламу «.

В результате во Франции начались приговоры в рамках » судебного джихада » не только против ультра правых, но и против журналистов, писателей, университетских профессоров, светских мусульман, да вообще всех, кого обвинили в «расизме» за опасения относительно исламизма, обоснованные или нет. Распространенный целой сетью исламских организаций, в союзе со всевозможными не-исламскими «анти-расистскими» ассоциациями, «судебный джихад» начал преследовать людей, которые пользовались своим правом на свободу слова.

vesparevenge.ru/?p=9198

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа