FinNews.ru

FinNews.ru forum
Текущее время: Пн окт 22, 2018 13:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В и п: Спорт
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 2:19 
Небожитель

всё об этом

СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 2:20 
Небожитель

Цитата:
Российской олимпийской чемпионке не дали обещанный миллион долларов

В российском спорте разгорается нешуточный послеолимпийский скандал. 11 августа на Играх в Лондоне Мария Савинова в блестящем стиле выиграла золото на дистанции 800 м. Она уроженка Челябинска, но сейчас представляет три области – Челябинскую, Свердловскую и Московскую.

В преддверии Олимпиады губернатор Челябинской области Михаил Юревич пообещал премию в размере одного миллиона долларов каждому местному спортсмену, который завоюет золотую медаль. Однако это обещание выполнено только наполовину – олимпийский чемпион по дзюдо Мансур Исаев свою награду получил, а Савинова почему-то вдруг стала "не совсем" челябинкой.

Губернатор Юревич заявил: "Теперь она спортсмен Московской области". Абсурдность ситуации усиливается тем, что по всему Челябинску развешены плакаты и транспаранты с портретами Савиновой. А вчера, 15 августа, губернатор Юревич на совещании с представителями бизнеса объявил о решении выплатить всем челябинским участникам Олимпиады-2012 премию в размере 500 тыс. руб. В том числе – Савиновой.

- Как кто-то написал в интернете: "Это такое кидалово!" - сказала Мария Савинова агентству "Весь спорт". – На самом деле, всё так и есть, и не нужно этого скрывать! Когда в Челябинске планировали медали, в первую очередь вспоминали дзюдоистов и легкоатлетов. В один момент, когда из-за отсутствия финансирования я уходила из Челябинской области, начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска Юрий Серебренников сказал: "Маша, возвращайся! Мы тебя всегда ждём. Ты ведь только наша, родная, челябинская. Именно здесь ты родилась и выросла". Я вернулась, а что в итоге?

Вообще, сейчас я прописана в Нижнем Тагиле, поскольку бегаю там эстафету, и по существующим условиям, прописка должна быть только тагильской. Если из-за этого не считать меня причастной к Челябинску, зачем по всему городу развешивать плакаты с моим изображением? Может быть, нашему дорогому губернатору Михаилу Юревичу просто не стоило заявлять такие крупные суммы? Тогда бы не пришлось включать заднюю скорость!

Возможно, он не ожидал, что будет сразу два золота и придётся отдавать столько денег. Но тогда не стоило выступать с громкими заявлениями! Сделали бы сюрприз – дали премию по приезду. Или не дали бы – но это было бы не так обидно. А если мужик сказал, он должен сдержать слово, заплатить премию – надо же соответствовать своему уровню и должен нести ответственность за сказанные слова. Но Юревич этого делать не хочет.

Медаль мою Челябинская область считает, но платить за неё не хотят. А ведь в это золото вложено столько труда, столько сил и столько тех же денег, что и вспомнить страшно. В любой ситуации многое зависит от человеческих качеств, а с этим у некоторых возникают проблемы.

- Вы выиграли зимние чемпионаты Европы и мира, затем повторили эти достижения и летом. Что, если не секрет, получили от Челябинска за все эти успехи?

- После победы на зимнем чемпионате Европе 2009 года мне выписали премию 50 тыс. руб., после золота на летнем чемпионате Европы 2010 года я получила 200 тыс. руб. И потом ещё как-то давали премию в 200 тысяч рублей. Об обещанных квартирах вспоминать и больно, и смешно. Мне столько раз обещали помочь с этим вопросом! "Скоро всё будет готово. Мы подбираем. Ищем что-нибудь получше" – такие слова звучат постоянно. Я абсолютно ничего не имею против Жени Зинуровой, но за прошлогоднюю победу на зимнем чемпионате Европы ей сразу выделили квартиру. Мне за такое же достижение 2009 года почему-то дали только 50 тыс. руб.! Отлично! Разница почти не чувствуется (улыбается). Повторю, против Жени я ничего не имею, она – молодец, отличная спортсменка, заслужила! Но почему я ничего не заслуживаю – это вопрос!

- А когда вы теперь собираетесь в Челябинск?

- Если честно, желание ехать в Челябинск у меня совсем отсутствует. Если я и приеду, то инкогнито. Встречаться с этими людьми абсолютно не хочется. Да и ажиотаж с наплывом журналистов в подобной ситуации не нужен. Пусть в Челябинске обо мне вообще не будет информации! Раз отказываются от меня, мне придётся сделать то же самое. Плеваться в себя я не позволю!

Какое это неуважение к спортсмену – считать его медаль и одновременно отказываться от своих слов. А вчера я прочитала в Интернете, что Юревич всем челябинским участникам Олимпиады-2012 выделит по 500 тыс. руб. И мне в том числе. Отлично! Моя золотая медаль приравнивается к обычному участию! Может, и не надо мне было биться в Лондоне – переживать, бороться, травмироваться?! Можно ведь было приехать потусить, вылететь в первом же круге и получить те же деньги. Вот так у нас относятся к спорту. А после этого ещё удивляются: почему это спортсмены уходят в другие регионы, почему у нас так плохо со спортом? Ответ на поверхности! У меня накипело от всей этой истории. Вчера на торжественной встрече с президентом России Владимиром Путиным в Кремле я пообщалась с министром спорта Виталием Леонтьевичем Мутко, он пообещал попытаться разрулить эту ситуацию. Хотела пробиться к Владимиру Владимировичу, но вокруг него была такая очередь, что поговорить не удалось.

- Самое обидное в ситуации не сумма, а очередное невыполненное обещание.

- Именно так! Я и без этого миллиона проживу, просто обидно получается. Хотя такая сумма сейчас, конечно, пригодилась бы. С её помощью я бы, наконец, смогла решить жилищный вопрос – я ведь сейчас живу фактически у родителей мужа Алексея. А если бы мне выплатили обещанное – купила бы шикарный дом, и не парилась больше по этой проблеме.

- После всей этой истории о параллельном зачёте Челябинской области речи не идёт?

- Если эта ситуация так и завершится, зачёт Челябинской области я приносить больше не буду. Это унижение! Я вроде бы и наша, и одновременно не наша. Кстати, по поводу трёх регионов… Слышала где-то, будто это я просила, чтобы меня вернули в Челябинск. А на самом деле, когда я уже представляла по параллельному Московскую и Челябинскую области, Серебренников сам летал к Мутко – просил дать разрешение выступать мне за третий регион!

Выставляют всё так, будто это я ползала на коленях и просила о возвращении. И думают, наверное, что теперь я буду продолжать ползать на коленях ради этого миллиона. Мне очень обидно и неприятно. Все мы в первую очередь – не губернаторы и чемпионы, а люди, и вести себя в любой ситуации нужно по-человечески. Кидаться такими громкими словами, а затем отворачиваться от человека, который пробивал себе дорогу кровью, потом и слезами – ну, как к этому относиться?!

sport.rbc.ru/other/newsline/16/08/2012/357819.shtml

СообщениеДобавлено: Чт май 09, 2013 3:37 
Небожитель

Цитата:
Арбитр в Грозном избил футболиста "молодежки" "Амкара"

Боковой арбитр избил игрока молодежного состава "Амкара" в матче против "Терека". Судья заявил, что игрок команды, Илья Кричмар, оскорбил его мать. Сам футболист утверждает, что действительно нелицеприятно выразился в адрес судьи, но его родственников не оскорблял.

Запись об этом инциденте внесена в протокол матча, эпизод будет рассмотрен на ближайшем заседании КДК РФС. Пока же участники и свидетели событий пытаются разобраться в том, что же произошло.

"Я никогда не видел ничего подобного в своей практике. Просто был в настоящем шоке. Это не судья, я бы его в кавычках судьей называл. По 10-балльной системе я поставил ему кол. Мало того, что он вообще не разбирается в игре, трактовал практически все моменты неадекватно, так еще и избил игрока. Будет специальный рапорт. Он больше не должен судить на российском уровне. Он объяснил, что Кричмар что-то сказал о его маме. Что бы ни говорил игрок на поле, судья не имеет права на подобное. Кричал, что убьет за маму. На что я сказал судье: уходи тогда из судейства и иди в стрелки. Мне пришлось повышать голос, чтобы усмирить его хоть как-то. Будем разбираться, как такого арбитра допустили", - приводит слова инспектора матча Алексея Спирина "Советский спорт".

Сам игрок также уже пообщался с прессой. "Игра закончилась, и я пошел к раздевалкам, снимаю щитки... Вдруг сзади удар, еще... Судья повалил меня на землю, начал колотить ногами и руками. Набежали игроки "Терека". Схватили за горло, поцарапали в кровь. Все смешалось, я не знаю, сколько времени это продолжалось. Подбежали ребята из "Амкара", они меня начали защищать. И спасибо Власову из "Терека". Мы с ним питерские воспитанники, он меня оттуда вытащил. До сих пор не верю, что судья может бить игроков", - рассказал Кричмар.

По признанию игрока он оскорбил судью, но не допустил никаких высказываний в адрес его родственников. Кричмар рассказал, что в Грозном, по его мнению, чувствуется особая напряженность, и он бы не хотел сыграть в этом городе даже в финале Кубка России.

sport.rbc.ru/football/newsline/28/04/2013/389563.shtml

Заголовок сообщения: Re: В и п: Спорт
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2016 16:01 
Небожитель

Цитата:
Мутко отказался считать трагедией пропуск легкоатлетами Олимпиады
Министр спорта Виталий Мутко заявил, что возможный пропуск российскими легкоатлетами Олимпиады не станет для России трагедией. По его словам, трагедией являются такие события, как теракт на борту российского A321

Возможный пропуск российскими легкоатлетами Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро не следует считать трагедией. Об этом глава министерства спорта Виталий Мутко заявил в интервью Би-би-си.

«Трагедия, когда люди погибли. Теракт в самолете [А321 компании «Когалымавиа»], наши люди погибли — это трагедия. Это не трагедия для нас, если не допустят нас. Я хочу, чтобы вы поняли», — заявил Мутко.

По словам главы Минспорта, Россия никогда не говорила, что в России нет проблем с допингом. «Мы никогда не говорили, что у нас нет проблем с легкой атлетикой. Они есть. Но мы только говорим о том, что это не только проблемы России, допинг — это проблема всего мирового спорта», — сказал министр.

В разговоре с Мутко журналист Би-би-си спросил, планируют ли российские власти продолжать финансирование легкой атлетики. «Даже я, с точки зрения правительства, вот сегодня приостановление. Как я должен действовать? Я что должен финансировать? Нет сборной. Она не участвует. Значит, я должен прекратить их финансировать сейчас», — сказал министр.

Глава Минспорта высказал мнение, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) лишает Россию возможности финансировать атлетику. «Мы можем и прекратить это делать. В чем смысл нам, если у нас нет гарантий, что они [спортсмены] будут возвращены [на Олимпиаду]?» — пояснил он.

В ходе интервью у Мутко также спросили, достаточно ли Россия делает для того, чтобы справиться с допингом. «Вот я могу на столе станцевать. В танце сделать это. Спеть могу, понимаете? Я не знаю, что мы еще можем сделать», — ответил министр.

Такая же риторика звучала в интервью Мутко Reuters. В нем министр высказал мнение, что Россия уже достаточно сделал для борьбы с допингом. «Что должна сделать российская легкая атлетика? Станцевать на столе? спеть песню?», — возмутился министр.

На этой неделе в Монако прошло заседание совета IAAF, на котором был представлен отчет по положению в российской легкой атлетике. Представители организации пришли к выводу, что Россия выполнила не все критерии для возвращения в ассоциацию. Этот вопрос повторно будет рассмотрен в мае. Таким образом, российские легкоатлеты по-прежнему отстранены от всех турниров под эгидой IAAF.

.rbc.ru/politics/12/03/2016/56e3e5c39a79475182af9efe

СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2016 21:52 
Небожитель

Цитата:
Российские биатлонисты впервые завершили чемпионат мира без медалей

В норвежском Холменколлене завершился чемпионат мира по биатлону. Сборная России впервые в истории не завоевала за весь турнир ни одной медали.

Ранее худшим результатом сборной России была одна медаль на чемпионате мира в итальянской Антерсельве в 1995 году. Тогда единственную награду команде принес Павел Муслимов, в спринте проигравший лишь Патрису Байи-Салену из Франции. На трех предыдущих турнирах — в немецком Рупольдинге в 2012 году, чешском Нове-Место в 2013-м и финском Контиолахти в 2015-м — Россия завоевывала по две медали.

В личных гонках у мужчин лучший результат среди россиян в Холменколлене показал Евгений Гараничев, ставший шестым в спринте. Лидер команды Антон Шипулин, занимающий в общем зачете Кубка мира второе место, дважды попал в десятку, финишировав девятым в гонке преследования и масс-старте.

У женщин лучший результат среди россиянок показала Екатерина Юрлова, ставшая 11-й в индивидуальной гонке. Год назад на чемпионате мира в финском Контиолахти она завоевала в этом виде программы золотую медаль. Ольга Подчуфарова, в январе выигравшая спринт на этапе Кубка мира в Антерсельве, пробежала в Холменколлене лишь одну гонку. В спринте она показала 65-й результат, в преследование не попала, а в остальных гонках не выходила на старт из-за неудовлетворительного физического состояния.

В эстафетах сборная России ни разу не попала в пятерку сильнейших. У мужчин Максим Цветков, Евгений Гараничев, Антон Бабиков и Антон Шипулин заняли шестое место. У женщин Татьяна Акимова, Анастасия Загоруйко, Дарья Виролайнен и Екатерина Юрлова финишировали 11-ми. В смешанной эстафете, открывавшей чемпиона мира, Екатерина Шумилова, Екатерина Юрлова, Евгений Гараничев и Антон Шипулин показали седьмой результат.

В последней гонке чемпионата мира победу в масс-старте одержал норвежец Йоханнес Бе, на финише опередивший француза Мартена Фуркада. Третье место занял восьмикратный олимпийский чемпион 42-летний норвежец Уле Эйнар Бьорндален.

Лучшим из россиян стал Антон Шипулин с двумя промахами финишировавший девятым. Антон Бабиков занял 16-е место, Евгений Гараничев — 23-е.

sport.rbc.ru/article/268391/?from=main

СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2016 15:07 
Небожитель

Цитата:
Международное антидопинговое агентство (WADA) намерено провести в ближайшее время повторное тестирование допинг-проб, взятых во время Олимпиады в Сочи. Об этом заявил генеральный директор агентства Дэвид Хоумен, сообщает Газета.ру.

СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2016 1:42 
Небожитель

Цитата:
Мутко предложил ввести уголовную ответственность за "слив" сведений о допинге

Москва. 26 марта. INTERFAX.RU - Министр спорта Виталий Мутко считает необходимым ввести административную и уголовную ответственность за передачу в средства массовой информации сведений о применении допинга спортсменами.

"У нас федерации сразу "сливают" информацию в СМИ. Это запрещено. Мы это сейчас административно и уголовно запретим", - заявил В.Мутко в эфире телеканала "Матч ТВ".

"Вскрывают пробу "A" - шум, гам, информационный повод. Вскрывают пробу "B" - отрицательный результат, но все уже забыли, что он (спортсмен - ИФ) оправдан", - отметил Мутко.

В 2016 году допинг-пробы более 20 российских спортсменов дали положительный результат на препараты, входящие в список запрещенных Всемирным антидопинговым агентством для использования в спорте.

.interfax.ru/sport/500439

СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2016 1:54 
Небожитель

Цитата:
Виталий Мутко: «7-8 апреля ожидается вброс в СМИ о том, что Россия купила право проведения ЧМ-2018»
Теги Виталий Мутко ЧМ-2018
Министр спорта РФ и глава РФС Виталий Мутко сообщил, что в начале апреля ожидается информационный вброс в СМИ о том, что Россия купила право проведения ЧМ-2018.

«Информационный вброс в прессе Германии о том, что право проведения чемпионата мира по футболу в 2018 года в России было куплено, ожидается 7-8 апреля», – приводит слова Мутко «Р-Спорт».

«У нас есть информация, что 7 и 8 апреля в немецких изданиях будет большая статья со смыслом – «русские купили чемпионат». Мы на это будем реагировать – вести обширную кампанию. Конгресс ФИФА в Мексике будем использовать.

Опасаться можем только оговора, когда кто-то скажет, что мы к чему-то причастны. Этого больше всего мы боимся, что придется оправдываться», – цитирует Мутко ТАСС.

Министр спорта не стал раскрывать детали возможной публикации. Также Мутко в очередной раз подчеркнул честность и открытость, с которыми Россия выиграла право проведения чемпионата мира, и заявил, что ни у кого никогда не было к России вопросов по этой теме.

.sports.ru/football/1038652340.html?&hc_method=2

СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2016 10:35 
Небожитель

Цитата:
#мордор
ЛЕГКО ЛИ ЗАВОЕВАТЬ 13 ЗОЛОТЫХ ОЛИМПИЙСКИХ МЕДАЛЕЙ.

Экс-глава антидопинговой лаборатории рассказал подробности работы по подмене допинг-проб во время Олимпиады в Сочи. По его словам, каждую ночь по несколько часов сотрудники спецслужб и антидопинговые эксперты работали в тайной лаборатории при свете единственной лампы, а образцы с мочой, которые должны были в итоге подвергнуться анализу на допинг, передавали через дыры в стене размером с кулак. «Люди чествовали успехи олимпийских чемпионов, а мы сидели как сумасшедшие и меняли образцы мочи. Вы представляете, как устроен олимпийский спорт?» — задается Родченков риторическим вопросом...

О своей работе Родченков говорит как о «большом достижении», отметив, что команда, в которой он работал, функционировала слаженно, «как швейцарские часы».

Экс-глава антидопинговой лаборатории рассказывает, что за две недели до Олимпиады получил от Минспорта по электронной почте (письма он продемонстрировал NYT) список спортсменов, которые употребляли допинг. В случае, если кто-нибудь из списка выигрывал медаль, Родченков и другие должны были заменить образцы мочи спортсмена, предоставленной для допинг-пробы.

NYT отмечает, что после Олимпиады в Сочи Родченкову указом президента Владимира Путина был вручен Орден Дружбы...

Комментируя доклад WADA, Родченков заявил, что уничтожил не сотни, а несколько тысяч образцов допинг-проб.

.rbc.ru/society/12/05/2016/5734bcb19a79471e76cb156f

СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2016 13:18 
Небожитель

Цитата:
Я поражен. Для тех кто не в курсе допингового скандала - в мире спорта инфовзрыв.

Появились доказательства того, что спортсмены рф на сочинской олимпиаде обжирались допингом.
Когда правда вскрылась, российские спецслужбы начали УБИВАТЬ глав антидопигового комитета - заметая следы.

Начальник лабаратории в москве Родченко смекнул, что хана и свалил в США, где получил программу защиты свидетелей. С ним спаслось еще пару человек. Теперь он дал показания как они группой, целыми ночами, через дырку в стене подменяли анализы, обойдя систему защиты мочесборников!!!!

Рф все отрицает, а тем временем назревает просто спортивный армагедон.

Думаю в РФ спорта больше нет!
Мирослав Гай

Поджав хвост, собака исчезла в подворотне...

Еще вчера он чувствовал себя, как минимум, "хозяином тайги", поддержанный всеми "коллегами" по своре, но уже сегодня начал поскуливать и поджимать хвост, прикрывая то, что под ним находится...

Обвинения, выдвинутые бывшим главой московской антидопинговой лаборатории Григорием Родченковым о допинге в российском спорте, надо расследовать, а виновных привлечь к уголовной ответственности. Об этом в субботу, 14 мая, заявил министр спорта России Виталий Мутко. Его слова приводит «Р-Спорт».
«Сочинские обвинения... Мне обидно за спортсменов. Им этот, как он говорит, "коктейль", не нужен. В этом надо разобраться — расследовать. Если там действительно какие-то манипуляции были, то кто их делал? Сам он или кто-то? Пусть эти люди будут наказаны вплоть до уголовной ответственности», — заявил Мутко.
12 мая Родченков обвинил олимпийских чемпионов Сочи-2014 лыжника Александра Легкова, бобслеиста Александра Зубкова и скелетониста Александра Третьякова в употреблении коктейля из трех запрещенных веществ. Обвинения были опубликованы в газете The New York Times. Спортсмены опровергли эти утверждения.
После публикации обвинений Родченкова Международный олимпийский комитет обратился к WADA с просьбой о проведении расследования информации, содержавшейся в статье.
P.S. Самое странное - исчез пафос обвинителя. Уже никто не обвиняет сбежавшего в США чиновника в сумасшествии, куда-то срочно исчез Песков, ничего не слышно о "пустых" обвинениях. Оказывается нужно разбираться...
Видимо, ему дали срок, чтобы откупиться. Не выйдет - Путин поправит на его шее галстук. Как Рогозину. Ну, а если не поймет, то придут высококвалифицированные плотники и снимут мерку...
Как все мы веселы бываем и угрюмы,
Но если надо выбирать и выбор труден,
Мы выбираем деревянные костюмы,
Люди, люди...
В.Высоцкий

lenta.ru/news/2016/05/14/mutkouk/

СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2016 22:14 
Небожитель

Цитата:
CBS узнал о принимавших допинг российских победителях Олимпиады в Сочи

Четверо российских спортсменов, выигравших золотые медали на Олимпиаде в Сочи, употребляли допинг, рассказал CBS News экс-сотрудник РУСАДА Виталий Степанов. Он сослался при этом на бывшего главу московской лаборатории
Телеканал CBS News анонсировал выпуск передачи «60 минут», в котором экс-сотрудник РУСАДА Виталий Степанов расскажет о том, что по крайней мере четыре получивших золотые медали на Олимпиаде в Сочи российских спортсмена принимали допинг. Выпуск будет показан 8 мая.

В анонсе говорится, что Степанов связался по Skype с Григорием Родченковым, бывшим руководителем московской антидопинговой лаборатории, который в настоящее время проживает в США. Тот рассказал, что нарушениям антидопинговых норм на Олимпиаде-2014 способствовали агенты российских спецслужб. «ФСБ пыталась контролировать каждый шаг антидопингового процесса в Сочи», — цитирует Степанова CBS.

При этом Родченков якобы располагает «списком Сочи», в котором значатся имена российских спортсменов, принимавших запрещенные препараты. Минимум четверо из них выиграли на тех играх золото.

Виталий Степанов и его супруга — бегунья Юлия Степанова принимали ранее участие в съемках документального фильма немецкого телеканала ARD, который вышел в декабре 2014 года и был посвящен теме допинга. Позднее немецкий телеканал Das Erste, который входит в число телеканалов телекомпании ARD, показал второй фильм, обвиняющий российских спортсменов в употреблении допинга.

Факты, изложенные в фильмах, спровоцировали расследование WADA. По его итогам в ноябре минувшего года агентство обнародовала доклад, в котором обвинило Минспорта России и ФСБ во вмешательстве в работу аккредитованной антидопинговой лаборатории, которая находится в Москве. В этой связи в докладе фигурировал упомянутый CBS Родченков. Он, по данным WADA, в конце 2014 года, будучи главой лаборатории, лично распорядился уничтожить 1417 допинг-проб перед проверкой.

После публикации доклада агентства российских легкоатлетов отстранили от всех соревнований под эгидой Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

В марте разгорелся скандал вокруг употребления российскими спортсменами препарата под названием мельдоний. Сначала о его употреблении заявила теннисистка Мария Шарапова: она рассказала, что применяла милдронат на протяжении десяти лет, однако с 1 января 2016 года он стал запрещен, о чем она не знала. На конец марта, по данным Минспорта, допинг-пробы на применение мельдония провалили несколько десятков российских спортсменов.

Подробнее на РБК:
.rbc.ru/society/07/05/2016/572d514c9a7947de6fce4bc3?from=main

СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2016 10:58 
Небожитель

Цитата:
Новый этап приватизации: теперь медали и право выхода на лёд

Смотрю я на эти фотографии и понимаю, что наступил новый этап приватизации: путинские олигархи приватизировали уже не страну в принципе (это давно произошло), а важнейшие символы и культурные коды. Они реально считают нормальным выйти на лёд и получить медали вместе с российской сборной после её победы в борьбе за третье место в хоккейном чемпионате.

— Заслужил, — гордо думает о себе Геннадий Тимченко, гражданин Финляндии, заработавший капитал на посредничестве в торговле нашей нефтью.

- Это моя медаль, моя, — думает гражданин Финляндии Роман Ротенберг, сын Аркадия Ротенберга.

- «Красная машина» — это я, — думает Аркадий Ротенберг, друг Владимира Путина, ставший миллиардером на посредничестве при поставке труб в Газпром, а сейчас контролирующий огромную часть госзаказа.

И ведь не стесняются. Как будто так и надо. Ну ладно бы где-нибудь там на банкете чужие медали на себя цепляли. Обмывали, бросая в стакан с водкой, и тд.

Нет, они же на лёд выходят. Брежнев или члены Политбюро ЦК КПСС лезли на лёд, когда побеждала та самая, настоящая «Красная машина»? Нет, это представить было немыслимо.

А эти вылезли и, например, Ротенберг, цепляет на себя медаль, хотя уж он мог бы подальше от публики держаться — только что при его активном участии «Динамо» впервые вылетело из премьер-лиги.

Не стесняются. Именно потому что приватизация. Продана гордость за право выходить на лёд вместе со сборной. Продано право на медали.

Жульё и ворьё будет выходить вместе с нашими спортсменами и подставлять свои шеи для медалей в самые торжественные для всей страны моменты.

Помните анекдот:
- Два главных достижений Путина на посту президента — это победа в Великой отечественной войне и запуск Гагарина в космос.

Вот теперь уже не анекдот, а правда: Ротенберги и Тимченко победили США в хоккее со счётом 7:2.

Ждём, когда им всем медали «За взятие Берлина» и «За отвагу» дадут.

Отдельная ирония в полном триумфе Финляндии на чемпионате. Граждане этой страны вышли и за серебрянными медалями, и за бронзовыми.

PS
Только не пишите мне «они спонсоры и функционеры, имеют право». Они обычные воры: украли 10 миллиардов, а потом вернули 1 в виде «спонсорской помощи спорту» и хотят, чтобы мы их благодарили за это. В СССР министр обороны или министр путей сообщения не выходили получать медалей за ЦСКА или Локомотив. А здесь национальная сборная вообще.

#Ротенберг #Тимченко #хоккей

st.navalny.com/media/bim/12/79/1279c190f78845a092fd0f56f352f719.png

navalny.com/p/4878/

СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2016 11:05 
Небожитель

Цитата:
И кстати, да, ЧМ-2018 по футболу в России не будет.
Впрочем, в футбол россияне все равно играть не умеют.

Стадион

Власти Петербурга будут просить увеличить смету строительства "Зенит-арены" еще на 4 с лишним миллиарда рублей.
Изначальная стоимость стадиона в 2007 году составляла 6,7 млрд рублей, после трех "корректировок" она выросла до сегодняшних почти 35 млрд. В случае принятия новой сметы цена вопроса составит 39,2 млрд.

Перед сочинской Олимпиадой стоимость предъявленного Путину недостроя-трамплина тоже с 1,2 млрд выросла до 7, итоговую цену после постройки так и не озвучили - из скромности. Нынешняя "Зенит-арена" практически в точности повторяет пропорцию 7:1,2, так что все в полном порядке. Никаких отклонений. Чемпионат мира - вопрос государственной важности, дело политическое. Игрушки императора - в приоритете.

el-murid.livejournal.com/2807191.html

СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2016 14:12 
Небожитель

Цитата:
МЕДАЛИ ОЛИМПИАДЫ В ПЕКИНЕ ВСЁ

Телеканал «Матч ТВ» назвал имена 14 российских участников Олимпиады в Пекине 2008 году, уличенных в использовании допинга. Среди них 10 медалистов и один победитель Олимпиады – Юлия Чермошанская, получившая первое место за эстафету, сообщается на сайте телеканала.

Среди спортсменов, чьи пробы оказались в 2008 году оказались положительными на допинг, есть серебряные призеры – Анастасия Капачинская и Татьяна Фирова за бег на 400 метров, тяжелоатлетка Мария Шаинова и метательница копья Мария Абакумова. Также положительные пробы на допинг дали обладатели бронзовых медалей Денис Алексеев за бег на 400 метров, тяжелоатлетка Надежда Евстюхина, бегунья Екатерина Волкова, Денис Нижегородов за спортивную ходьбу и Анна Чичерова за прыжки в высоту.

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) обвинило ФСБ в препятствовании работе офицеров, тестирующих российских спортсменов. В агентстве пояснили, что сотрудники ФСБ не пустили офицеров в закрытый город Трехгорный в Челябинской области.

В случае подтверждения информации о допинге в российском спорте сборной России грозит отстранение от Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

#Путин #ФСБ #моча #допинг #WADA #спорт

СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2016 14:13 
Небожитель

Цитата:
Сакральная Олимпиада, допинг, ФСБ и ложь на государственном уровне. Сбежавший Родченков всех сдал

Статья в Спорт-Экспресс:
Разоблачения Сочи-2014: сколько нам еще оправдываться?
Статья наиболее полно передаёт, что собственно сказал Григорий Родченков интервью американской газете New York Times, и как можно попытаться поставить его показания под сомнение - вплоть до «дяденька шутит»

Но вот это будет опровергнуть сложно:

21 января 2014 года, за две недели до старта Олимпийских игр в Сочи, Родченков получил письмо от заместителя министра спорта Юрия Нагорных со списком спортсменов, чьи пробы в ходе соревнований нужно будет заменить. По ходу Игр такие списки он получал ежедневно. Всего около трети российских медалистов Сочи употребляли допинг, а также в полном составе женская сборная по хоккею, которая медалей не завоевала;

У Родченкова по видимому есть эти письма в почтовом ящике или в архиве этого ящика. А это всё! Приплыли.

Интересные детали:

Родченков – центральная фигура в российской антидопинговой системе последнего десятилетия. Через его руки действительно прошли тысячи допинг-проб, с ним согласовывались любые реформы и изменения в правилах, он знал если не все, то почти все. Блестящий химик, Родченков – один из немногих наших ученых, кто может похвастаться публикациями в престижных западных научных журналах.

При этом стоит учесть, что несмотря на якобы тотальную слежку, полный контроль ФСБ и "доступ к гостайне", Родченков смог беспрепятственно покинуть пределы нашей страны. Помог ему перебраться в США американский режиссер Брайан Фогель. Видимо, взамен за услуги, Родченков стал одним из главных героев фильма о допинге под названием "Икарус", который выйдет на экраны в сентябре. Видимо, материал New York Times – лишь малая часть того, что мы услышим осенью. Тем не менее, сложно переоценить значение даже этой, самой первой статьи.

Ещё и большой фильм будет осенью.
Чем грозят разоблачения Родченкова:

А теперь самое пессимистичное развитие сюжета. Полное аннулирование результатов названных российских спортсменов в Сочи, лишение нашей страны десятка олимпийских наград. Вывод о том, что Россия провернула грандиозную махинацию, намеренно обманув весь мир. Превращение Сочи-2014 из национальной гордости в позор. Лишение России права проведения чемпионата мира-2018. Нужно ли продолжать дальше?..

Автору статьи невдомёк, да и не его это тема...
Главное не в разоблачении липовых «спортивных достижений».
Главное в том, что крысы побежали с тонущего корабля путинского режима. Родченков в своей области был очень жирной крысой и эта крыса показала путь другим жирным крысам из совсем других сфер. Представьте, что после Родченкова побегут крупные фсбешники и грушники. Им то есть, что рассказать по-круче историй с допингом. Про Украину, про Сирию и много чего ещё.

Торопитесь ребята. В этом деле важно не опоздать.

nikitich.livejournal.com/967708.html

СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2016 1:06 
Небожитель

Цитата:
Игорь Эйдман
13 мая в 3:08 ·
Великая Допинговая Олимпиада
Не сомневаюсь, что экс-глава московской антидопинговой лаборатории Родченков говорит правду. Великая Допинговая Олимпиада в Сочи стала беспрецедентным событием в истории спорта. Впервые в мировой практике организаторы создали «конвейерную» систему безнаказанного обеспечения своих спортсменов допингом, включающую массовую подмену результатов допинг-проб.

Ничего удивительного в этом нет. В России у власти стоят выходцы из спецслужб. В этой среде принято достигать поставленные начальством цели любыми средствами. Обман, провокации, убийства, подлоги — все это не считается зазорным, если служит интересам «дела». Вспомните войну против Украины: сколько было лжи, провокаций, тайных спецопераций. Люди, привыкшие использовать определенный набор методов решения задач, пользуются им в любой сфере. Не важно какая цель стоит перед ними: захватить Крым или победить на Олимпиаде.

Только боюсь я, что мы узнали от Родченкова не всю правду о Сочи. Не думаю, что чекисты, обеспечивая победу своим, отказались бы от возможности мешать чужим спортсменам. Помню, например, совершенно неожиданное катастрофическое выступление известной японской фигуристки Мао Асада в короткой программе. До и после этого она выступала блестяще. А тут полный провал. Совершенно ошарашенная случившимся Мао говорила потом, что тело отказывалось ее слушать. В результате победила российская фигуристка. Не удивляюсь, если те же спецслужбисты, которые подменяли допинг-пробы российским спортсменам, слегка притравили перед выступлением японку и, возможно, некоторых других иностранных участников-фаворитов.

Впереди чемпионат мира по футболу в России. Боюсь, что не только честь мирового футбола, но и здоровье футболистов в опасности.

.facebook.com/borovoi/posts/10204748612435678

СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2016 16:29 
Небожитель

Цитата:
NYT: Минюст США начал расследование по поводу допинга в России
Американская прокуратура изучит деятельность российских правительственных чиновников, спортсменов, тренеров, антидопинговых учреждений, а также других лиц, которые могли бы извлекать выгоду от использования допинга.
Министерство юстиции США начало расследование по поводу возможного участия государственных структур России в допинге ведущих российских спортсменов. Об этом во вторник, 17 мая, сообщает газета The New York Times со ссылкой на два осведомленных источника.
Офис государственного прокурора восточного округа Нью-Йорка намерен самым тщательным образом рассмотреть деятельность правительственных чиновников, спортсменов, тренеров, антидопинговых учреждений, а также любых других лиц, которые могли бы извлекать выгоду от неправомочного использования допинга. Как полагают в прокуратуре, речь может идти о заговоре и мошенничестве.
Американское законодательство позволяет возбуждать дела против иностранных граждан, проживающих за рубежом, если может прослеживаться какая-либо связь с США, например использование американских финансовых институтов. Издание отмечает, что ведущие российские спортсмены за последнее время участвовали во множестве спортивных состязаний на территории США - к примеру в марафоне в Бостоне и международных турнирах по бобслею и скелетону в Лейк-Плэсиде.
Скандал набирает обороты
Расследование будет проведено, в частности, и в отношении бывшего руководителя московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, который сейчас скрывается в США. 12 мая The New York Times со ссылкой на него сообщила, что десятки российских спортсменов, участвовавших в зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи, в том числе как минимум 15 ее призеров, принимали допинг в рамках тайной государственной программы, призванной обеспечить победу России на Олимпийских играх. При этом в операции были активно задействованы сотрудники российских спецслужб, помогавшие подменять пробы мочи, содержащие следы допинга, на чистые пробы, заготовленные месяцами ранее.
Уже на следующий день Международный Олимпийский комитет обратился во Всемирное антидопинговое агентство (WADA) с просьбой немедленно начать расследование фактов о допинге российских спортсменов. WADA заявило, что возможна повторная проверка допинг-проб, взятых у спортсменов в Сочи.

dw.com

СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2016 17:12 
Небожитель

Цитата:
ФБР заинтересовалась связями американских банков с допингом в России

Следователи ФБР проверяют причастность американских банков к допинговому скандалу с российскими спортсменами. Кроме того, ФБР расследует возможность совершения сопутствующих преступлений — отмывания денег и взяточничества
Федеральное бюро расследований изучает причастность американских банков к допинговому скандалу с участием российских спортсменов и обвинениями против российских властей, сообщает телеканал CBS News со ссылкой на информированные источники.

«По сведениям лица, знакомого с ходом расследования, ФБР выясняет, есть ли связь США со скандалом, — в частности, не использовался ли американский банк в допинговых схемах, которые, предположительно, поддерживаются государством», — говорится в материале телеканала.

Кроме того, американские следователи также пытаются установить тех, кто, возможно, получил незаслуженное преимущество в результате предположительных допинговых схем. В поле зрения следователей попали «спортсмены, тренеры, антидопинговые чиновники и российские официальные лица».

ФБР также изучает возможность того, что в ходе допингового скандала были совершены преступления, связанные с отмыванием денег, взяточничеством и преступным сговором.

На телеканале CBS 8 мая в рамках передачи «60 минут» был показан сюжет под названием «Темная тайна России». В нем экс-сотрудник российского антидопингового агентства (РУСАДА) Виталий Степанов и его жена бегунья Юлия Степанова заявили о применении допинга российскими спортсменами. Степанов сообщил, что бывший руководитель московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков рассказал ему в разговоре по Skype о применении российскими спортсменами допинга во время Олимпиады в Сочи и о том, что сотрудники ФСБ «пытались контролировать каждый шаг антидопингового процесса».

Еще через несколько дней The New York Times опубликовала статью, в которой сам Родченков рассказал, что во время сочинской Олимпиады зимой 2014 года он разработал смесь из трех запрещенных препаратов, которые смешивал с алкоголем и давал российским спортсменам. По его словам, российские антидопинговые эксперты и сотрудники спецслужб подменяли допинг-пробы российских спортсменов на «чистые» образцы, взятые за несколько месяцев до олимпийских соревнований.

Позже NYT написала, что к расследованию допингового скандала подключился Минюст США. В Кремле заявления экс-главы московской антидопинговой лаборатории назвали «клеветой перебежчика». Всемирное антидопинговое агентство (WADA) также пообещало провести расследование по материалам сообщений об употреблении допинга на Олимпиаде в Сочи.

Подробнее на РБК:
.rbc.ru/politics/19/05/2016/573d1b999a79470bf22ec8d4?from=main

СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2016 3:34 
Небожитель

Цитата:
Кирилл Шулика

Я думал, что у меня глюки, хотел уже в медпункт обращаться. Когда наша сборная вышла получать от Третьяка бронзовые медали, мне показалось, что среди хоккеистов, тренеров и персонала команды, вышли Тимченко и Ротенберг. Спустился ниже, оказалось, что это и правда они.
Теперь обоих можно именовать бронзовыми призерами Чемпионата мира по хоккею. Серьезно, у них титул такой же, как у Овечкина, Бобровского и Знарка. До такой дикости не дожил даже Леонид Ильич Брежнев, который тоже любил хоккей и ходил на матчи.
Сейчас слоган хоккейный "Красная машина. Новая сборка". Но вот вы представляете, чтобы при Тарасове Тимченко и Ротенберг вышли бы получать медали? Он бы их лично выгнал пинками, в чем я ни секунды не сомневаюсь. Потому что хоккей это хоккей, а не черт его знает что. Вот новая сборка "Красной машины" должна начинаться с этого. С возвращения хоккея спортсменам и болельщикам. Пока не вернем, уверяю вас, не ждите ничего хорошего.

.facebook.com/kirill.shulika/posts/1061223087291255

СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2016 11:55 
Небожитель

Цитата:
Michael Avrinsky ‏@gsl2k10

Друзья Путина вместе со сборной России вышли на лёд за бронзовыми медалями.
Дураки, могли б с канадцами выйти — там золотые раздавали

СообщениеДобавлено: Сб июн 04, 2016 9:30 
Небожитель

Цитата:
Общество Новый допинговый скандал сегодня, 02:59

Рассказавший о допинге сотрудник РУСАДА получил финансовую помощь от WADA

Бывший сотрудник Российского антидопингового агентства Виталий Степанов и его жена, бегунья Юлия Степанова, рассказавшие о допинге в российском спорте, получили финансовую помощь от WADA

Представитель Всемирного антидопингового агентства (WADA) Оливье Ниггли, который позднее в этом месяце должен возглавить организацию, рассказал агентству Reuters, что главной целью WADA является защита его информаторов, которые сообщают о фактах применения допинга.

Таким образом Ниггли ответил на критику, прозвучавшую в адрес агентства в опубликованном накануне в The Washington Post интервью экс-сотрудника РУСАДА Виталия Степанова. В материале The Washington Post Степанов утверждал, что еще шесть лет назад говорил о допинговых нарушениях у российских спортсменов представителям WADA. Однако, по его словам, тогда расследование так и не было начато.

Представитель WADA рассказал агентству, что Виталий Степанов и его супруга Юлия Степанова уже получили от WADA финансовую помощь. Конкретную сумму озвучивать собеседник агентства не стал.

Как сообщил представитель WADA, в мае этого года антидопинговое агентство изменило свою политику в отношении осведомителей в попытке поощрить тех, кто сообщает о фактах применения допинга.

«Мы усиливаем программу таким образом, чтобы привлечь больше спортсменов, обслуживающего персонала и других людей к тому, чтобы поделиться важной информацией», — заявил собеседник Reuters.

В опубликованном накануне интервью The Washington Post Степанов рассказал, что он в течение четырех лет обменивался письмами с WADA, но агентство не начинало расследования ситуации с допингом в России. В 2014 году, рассказал Степанов, высокопоставленный сотрудник агентства сказал ему, что оно не станет предъявлять обвинения по этому вопросу. После этого Степанов решил обратиться к журналистам в надежде, что они займутся этой темой, отмечала The Washington Post.

Как рассказал Reuters Оливер Ниггли, WADA должно «ясно дать понять», что «события развивались не так: WADA получило пакет информации и просто хранило ее в течение всего этого времени».

«Он [Виталий Степанов] представил нам общую картину. Он сказал, что будет оставаться на связи и будет стараться получить больше информации. <...>. Это был [длительный] процесс. Первая встреча со Степановым состоялась в Ванкувере в 2010 году, за ней последовали два сообщения по электронной почте в том же году», — рассказал Ниггли.

По его словам, следующая встреча состоялась в 2011 году, а затем в 2012 году, но серьезно в WADA удостоверились в намерениях Степанова только в 2013 году, когда в употреблении допинга призналась его жена, Юлия Степанова.

«В 2013 году они сказали, что готовы собрать больше доказательств, потому что они оба сочли это необходимым», — уточнил собеседник агентства.

Тем не менее, даже когда Степанов и его супруга предоставили WADA достаточно убедительные доказательства, ни одно из положений Кодекса тогда не позволяло агентству начать расследование. Опасаясь за безопасность Степановых WADA не хотело представить эту информацию даже своему совету, куда входили российские представители.

«Мы были благоразумны, мы были очень осторожны относительно продвижения вперед. Сейчас это может показаться медлительностью. Мы в первую очередь заботились о том, чтобы этот молодой человек не пострадал. Мы не сделали бы ничего, не удостоверившись, что он находится в безопасном месте», — подчеркнул Ниггли.

Подробнее на РБК:
.rbc.ru/society/04/06/2016/575218e89a794705c00469c7?from=main

СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2016 0:11 
Небожитель

Цитата:
Антон ОРЕХЪ: Вот и подошел к своему концу российский спорт...

Перспектива дисквалификации всей олимпийской команды России перестает быть чисто теоретической. Из нашего шкафа с грохотом вываливается скелет за скелетом, в пробирках вместо мочи – коктейли Молотова, а в крови – неизвестная жидкость.

Чем нашему спорту может грозить пропуск Игр? Крахом всей спортивной системы в современном ее виде. Начать с того, что наш спорт находится в абсолютной зависимости от государственных денег. Даже наиболее коммерчески успешные и наиболее популярные у болельщиков футбол и хоккей сами себя не окупают даже процентов на двадцать. А все остальные виды спорта, которые интересны нам только в дни непосредственно олимпиад, когда атлеты приносят стране медали, – эти виды живут исключительно на деньги Минспорта.

Формально федерации по видам спорта являются независимыми общественными организациями, в дела которых государство не имеет права вмешиваться. Но нынче в этом смысле даже внешние приличия не соблюдаются. Всю политику федераций определяет ведомство Мутко. Потому что оно, в конце концов, дает деньги. А почему оно их дает? Да потому, что спортивные успехи по факту – единственные значимые достижения России в международном масштабе на сегодняшний день. Ну, если не считать «успехов наших ВКС в Сирии».

Спорт – вывеска. Спорт – ширма. Спорт – инструмент пропаганды. Сто раз говорил, что они натурально прокакали весь позитивный эффект от Олимпиады в Сочи. Потому что на этих золотых медалях можно было патриотизм раскручивать и раскручивать. А они вместо этого тут же войну устроили. И Олимпиада немедленно забылась. Выхлоп получился нулевым.

Но если нас не пустят в Рио, то где и как мы будем пропагандировать наш образ жизни и нашу державу? А ведь это будет совсем не то, что красная карточка в футболе: удалили, матч пропустил, а на следующий уже снова вышел на поле. Пропуск Рио – это лишение права участвовать и во всех чемпионатах мира и Европы. Это почти наверняка минус уже и зимняя Олимпиада.

Поскольку в спорте действует презумпция виновности, то нам нужно будет доказывать, что с допингом в России покончено не на словах, а на деле. А как это докажешь? И сколько времени это займет?

Мы оказываемся в международной спортивной изоляции. И тогда какой смысл вкладывать деньги в спорт государству, если отдачи от вложений никаких? Второстепенные виды спорта пойдут ко дну со скоростью «Титаника». Самые популярные, игровые, конечно, сохранятся. Но в каком виде? Вариться в собственном соку малоприятное дело. Никакие Халки и Витсели за сто миллионов к нам уже не поедут, да и ста миллионов на них не будет и близко. А вот наши более или менее пригодные игроки поедут на Запад – если, конечно, это не запретят законодательно.

Но в любом случае спорт – это конкуренция. Без нее никакой прогресс не возможен никоим образом. Дотошные люди спросят: а как же советский спорт, который при Сталине не участвовал ни в каких международных соревнованиях, не признавал «буржуазный» МОК и прочие федерации, а когда железный занавес приоткрылся, советские спортсмены сразу начали побеждать на Играх и оказались мировыми лидерами? Но не сравнивайте ситуацию теперь и 70 лет назад. Во-первых, был совершенно иной уровень той самой конкуренции. Спортивных держав было мало, а нынче олимпийские медали уезжают в десятки стран. Западные страны так же, как и мы, пережили мировую войну, и у них спорт не сильно развивался в те годы. Но главное, что у них он действительно был любительским, тогда как в СССР всегда был профессиональным. И все равно был частью пропаганды – только не международной, а внутренней.

Теперь нам остается разве что мировую войну развязать для последующего уравнивания шансов на стадионах.

glavpost.com/post/3jun2016/blogs/86056-anton-o..

СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2016 12:06 
Небожитель

Цитата:
МНЕНИЕ: Ivan Fedorenko

Про беспорядки на Россия-Англия. Получается, министр спорта В.Мутко привез туда, за счет спонсоров РФС, 2-3 чартера околофутбольного хулиганья из прикормленных московских и питерских фирм. Вот этой же публики, ака титушки, которая за денежку малую ..уячит всяческих защитников парков от уплотнительной застройки и т.д.
Им дали карт-бланш и защиту от уголовного преследования ("Чем грозит? Да ничем не грозит!"). Ну они и размазали расслабленных англичан по марсельским мостовым.
Мотивы Мутко понятны: показывает свои возможности кремлевским башням накануне выборов (вот мол, даже и на международном уровне можем задачи выполнять!), плюс скорее всего эта поездка входила бонусом в оплату за ранее оказанные "услуги" фирм.
Мотивы околофутболеров, которые соглашются в этом участвовать, тоже понятны. Да, прилететь в Марсель и от..уячить там многотысяч англичан - это круто. Стоит того. Да всего.
Про журналистов, которые пару месяцев назад упоминали околофутбол исключительно как "позор страны", а теперь под заказ переобулись в полете - Господъ им судъя. Думаю, в этой истории все получили, что хотели. Уин-Уин. Ну кроме англичан разумеется.
П.С.: И да, цените и берегите Мутко. Это старая школа, таких уже давно больше не делают.

СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2016 18:45 
Небожитель

Цитата:
Европа: приглашение террора

Просматривая многочисленные кадры российских погромов во Франции, особенно, как работает бегущая толпа на уничтожение противника, у меня не проходило ощущение державу. Особенно это касается кадров избиения англичанина, который потом умер в больнице.

На самом деле, видно как работает подготовленная россиянами ударная команда. Они отсекают одного противника и сразу несколько человек сбивают его с ног. Причем, это делают по очереди пробегающие мимо. Это напоминает убийство Цезаря, когда он был зарезан сразу всеми заговорщиками, нанесшими ему по одному удару. Это же демонстрируют и мафиозные группировки, когда повязывают всех кровью. Бьет множество людей и чей именно удар оказался фатальным – не известно. С одной стороны, это освобождает участников избиения от чисто психологического маркера убийцы, а с другой – максимально затрудняет возможное расследование.

Дальше, когда противник повержен на землю, набегающие убийцы опять наносят по одному-два удара и бегут дальше, а бить продолжают те, кто бежал следом. Здесь четко видно, что рисунок действий кардинально изменился и теперь удары наносятся исключительно в область жизненно важных органов, в основном – в голову. Уже нет ударов по конечностям и почти нет – в корпус. Голова и шея стали второй мишенью нападающих.

Избиение происходит методично и до тех пор, пока жертва гарантированно теряет сознание или перестает подавать признаки жизни. Только после этого нападающие перестают избивать жертву. Что характерно, все участники мероприятия четко понимают стадийность нападения и какие именно действия нужны на каждой его стадии. Здесь четко прослеживается организация мероприятия и самое главное – его подготовка.

Очевидно, что перед поездкой во Францию, эти люди прошли отбор и специальную подготовку для проведения массовых беспорядков. Инструктора подготовили их к подобным мероприятиям на незнакомых улицах чужих городов. Это только кажется, что такое сотворить просто. Каждый может вспомнить собственный опыт путешествий и то, как приходилось блуждать в незнакомом городе, в котором никто не говорит на твоем языке. Конечно, в конце концов удавалось найти то, что нужно, но это занимало какое-то время. А теперь представим, что таких людей 10 или 100 и они точно так же здесь впервые. Повышаем темп до бега и кроме всего, даем задачу вступать в многочисленные потасовки, избегая возможности быть пойманным полицией. Прибавим к этому литры адреналина, которые клокочут в жилах бойцов и отмечаем, что несмотря на все это, они действуют четко и слаженно.

Без специальной подготовки такие вещи не могут происходить в принципе. Это значит, что на территории России, кроме вооруженных террористов, которые готовятся к войне в Украине, готовят и тех, кто будет действовать в Европе, куда провезти большое количество оружия затруднительно. Любая подготовка подразумевает достижение конкретной цели. Судя по тому, как действуют россияне, их целью является убийство европейцев под прикрытием фанатского хулиганства. Однако российский почерк действий показывает, что это не фанаты и не хулиганы. Это – погромщики и убийцы, специально подготовленные и направленные в Европу.

Мы это заявляем твердо, ибо те же самые действия, с теми же целями с тем же почерком, задокументированы зимой 2014 года в Киеве. Тогда даже речи о футболе не шло, но в центр города был высажен десант точно таких же бойцов. Их свозили вереницы автобусов с донецкими и крымскими номерами. Показали же они себя во время побоища на Институтской, в Крепостном переулке и на Грушевского. В сети имеется масса видео, где титушки действовали так же, как и «фанаты» со 100% совпадением тактики.

Европейцам следует изучить этот опыт для того, чтобы понять, с чем они столкнулись. Это была только проба пера, где максимум достижений пришелся на забитого насмерть англичанина. Но это не все. В Киеве они не только забивали людей, но захватывали, тащили вглубь Мариинского парка, где устраивали внесудебные казни – рубили головы, вспарывали животы и делали прочие мерзкие вещи, которые мы обычно связываем с ИГИЛ. Ничего подобного, игиловцев и вот таких бойцов, тренируют одни и те же специалисты, а значит – набор действий будет примерно одинаковым.

Если сейчас Европа снова пропустит подачу, как это случилось с парижскими терактами, а потом – с сирийскими беженцами, то надо уже сейчас готовиться к тому, что на улицах городов Франции, Германии и других стран, очень скоро будут кататься осеченные головы, а в парках будут валяться выпотрошенные трупы. Россияне принимают бездействие за приглашение. Теперь Европе надо определиться с этим самым приглашением.

defence-line.org/2016/06/evropa-priglashenie-terrora/

СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2016 15:05 
Небожитель

Цитата:
Вице-президент Международного олимпийского комитета Джон Коутс назвал Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА) и Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) «прогнившими до мозга костей» и призвал сохранить санкции против российской легкой атлетики.

Международная легкоатлетическая ассоциация (ИААФ) должна сохранить режим отстранения Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Такое заявление сделал вице-президент Международного олимпийского комитета (МОК) Джон Коутс, передает Интерфакс.

«Я ожидаю, что ИААФ продолжит санкции против российской легкой атлетики», — сказал Коутс. Он также назвал Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА) и Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) «прогнившими до мозга костей».

Эти слова были сказаны в Мельбурне во время вручения золотой медали Олимпиады-2012 спортсмену из Австралии Джареду Талленту. Ранее она принадлежала россиянину Сергею Кирдяпкину, который решением Спортивного арбитражного суда в Лозанне был ее лишен, таким образом серебряный призер Таллент стал олимпийским чемпионом.

В пятницу, 17 июня, совет Международной легкоатлетической ассоциации заслушает доклад комиссии, контролировавшей процесс реформирования ВФЛА, после чего тайным голосованием примет решение о том, восстанавливать ли ВФЛА в своих рядах или нет. В случае отрицательного решения российские легкоатлеты не смогут участвовать в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Напомним, ранее российские легкоатлеты попросили МОК допустить «чистых» спортсменов на Олимпиаду-2016. Летние Олимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа. Это будет первая Олимпиада, которая состоится в Южной Америке.

СообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2016 11:44 
Небожитель

Цитата:
Есть такое мнение, что футбол – это просто игра.

Я так не думаю. Футбол – это выражение национального характера и национальной харизмы. А еще футбол на уровне сборных, очень точно передает состояние, в котором находится нация.

Бывают, конечно, исключения, когда в стране рождается поколение футболистов, которые вопреки всему должны проявить себя. Но, это исключение.

Украина и Россия не просто проигрывают в футбол. Они проигрывают безвольно. Именно это печалит людей. Можно проиграть 0:10, но ПРОИГРАТЬ, а не слиться.

Я думаю, что такое положение дел – это отражение нашего внутреннего состояния. Нас хватает на отдельные подвиги, типа игр с англичанами или немцами, но системно мы не состоятельны.

Россияне пытаются чем-то удивлять мир, чего-то добиваться, делают танки и ракеты, и что-то там у них даже иногда взлетает, но системного развития нет. В Украине тоже самое. Нас еще хватает на рывок, но системного и устойчивого развития не получается.

Футбол наглядно показывает, что дело не в футболистах и не тренерах. Россияне покупали супердорогих тренеров, и мы помним результат. Дело в том, что постсоветская Россия и постсоветская Украина умирают. Нас еще на что-то хватает, но это уже конвульсии скорее, а не жизнь.

Когда закончится утилизация постсоветских моделей в России и Украине, тогда начнется развитие во всех сферах и футбол тоже станет другим. Не обязательно мы будем побеждать, но начнем играть, а не мучиться и безвольно сливаться.

СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2016 9:12 
Небожитель

Цитата:
МОК поддержал решение о продлении санкций против российских легкоатлетов

Международный олимпийский комитет (МОК) поддержал решение Всемирной федерации легкой атлетики (ВФЛА, IAAF) о продлении санкций против российских легкоатлетов, из-за которого спортсменов не пустят на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает Slon.Ru со ссылкой на сайт организации.

В МОК подчеркнули, что поддерживают позицию ВФЛА по противодействию допингу и пообещали принять все меры для того, чтобы состязания в Бразилии прошли честно. Как уточняется, позицию МОК руководство организации согласовали в ходе телеконференции.

В Олимпийском комитете России ранее сомневались, что у МОК есть соответствующие полномочия.

Решение ВФЛА было вынесено 17 июня. Президент Владимир Путин эти действия раскритиковал, заметив, что наказывать нужно не всех спортсменов, а только тех, кто попался на допинге. Как пояснили в федерации легкоатлетов, решение связано с тем, что Российское антидопинговое агентство не отвечает установленным критериям.

Тем не менее, все спортсмены продолжают подготовку к Олимпийским играм, а вице-премьер Аркадий Дворкович обещал, что за атлетов, которые не употреблял допинг, будут бороться.

Отметим, что сегодня следственный комитет РФ сообщил о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями») в отношении бывшего директора Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, рассказавшего о случаях употребления допинга российскими спортсменами на Олимпиаде в Сочи.

Ранее сообщалось, что 9 мая американский телеканал CBS показал сюжет «Темная тайна России», в котором экс-сотрудник российского антидопингового агентства (РУСАДА) Виталий Степанов сообщил, что связался по Skype с бывшим руководителем московской антидопинговой лаборатории Григорием Родченковым. Тот рассказал о том, что российские спортсмены принимали допинг на Олимпиаде в Сочи. По словам Родченкова, в лабораториях в Сочи «работали сотрудники ФСБ», которые «пытались контролировать каждый шаг антидопингового процесса».

Также Родченков, как подчеркивалось в сюжете, сообщил, что по меньшей мере четыре российских спортсмена, выигравших золотые медали на Олимпиаде в Сочи, «употребляли стероиды и лаборатория скрывала это». Имена медалистов в сюжете не назывались.

Спустя три дня The New York Times также опубликовала статью о российском допинге со ссылкой на Григория Родченкова. Он рассказал изданию, что что российские спортсмены, среди которых были и 15 медалистов, употребляли допинг во время зимних Олимпийских игр в Сочи в феврале 2014 года. По словам Родченкова, он сам разработал смесь из трех запрещенных препаратов, которые смешивал с алкоголем и давал спортсменам. Также, по словам Родченкова, он участвовал в подмене проб мочи, которые должны были быть направлены на допинг-тесты.

В употреблении коктейля из запрещенных веществ, в частности, были обвинены олимпийские чемпионы Сочи – лыжник Александр Легков, бобслеист Александр Зубков, скелетонист Александр Третьяков, а также российские хоккеисты. После публикации этих данных Международный олимпийский комитет (МОК) обратился к WADA с просьбой о проведении расследования.

#МОК #олимпиада #допинг #легкая_атлетика

img.znak.com/751126.jpg

СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2016 11:07 
Небожитель

Цитата:
СМИ узнали о связи российских футбольных фанатов с Кремлем
Хулиганства, устроенные российскими фанатами на Евро-2016, могут быть санкционированы Кремлем и связаны с президентом России Владимиром Путиным. Об этом пишет The Guardian со ссылкой на высокопоставленных чиновников Великобритании.

По данным газеты, значительное число фанатов, вовлеченных в потасовки с английскими фанатами, были идентифицированы как работники «силовых структур» в России.

Источники считают, что поощряя хулиганство во Франции во время футбольных матчей, Путин продолжает «гибридную войну» против других стран.

Беспорядки начались в Марселе накануне матча английской и российской сборных и продолжились после него. В итоге УЕФА наложил на российскую сборную условную дисквалификацию, предполагающую, что сборную могут отстранить от чемпионата в случае повторения нарушений. Несмотря на это, в ходе матче со Словакией 15 июня один из россиян зажег на трибуне файер, но УЕФА пообещал не рассматривать это как повод для дисквалификации.

Всего в Лилле были задержаны девять граждан России. Еще троих российских болельщиков суд приговорил к срокам от одного до двух лет лишения свободы. За участие в беспорядках Франция уже вернула в Россию более 20 россиян.

slon.ru/posts/69646

СообщениеДобавлено: Сб июн 25, 2016 7:11 
Небожитель

Цитата:
Сборная миллионеров России по футболу

Игру сборной России по футболу за эти дни успели раскритиковать все. Гнев болельщиков в первую очередь оправдан откровенно пренебрежительным поведением игроков после неудачных игр. Во вторую очередь – россияне задались вопросом – за что футболисты получают миллионы, если не могут достойно представить страну на чемпионате? В прошлые турниры у сборной были самые высокооплачиваемые тренеры, в этот раз – принялись считать деньги футболистов. Эксперты указывают, что ответственность за результат лежит не только на игроках и не только на тренере. Виновата система, при которой в стране зарплаты футболистов растут, а спорт не развивается. «Преступная Россия» попыталась собрать информацию о том, почему так происходит.

Футбол – это большой бизнес. В первую очередь – основанный на зрелище. И только потом идет спорт с показателями, достижениями и результатами. И футбольный рынок в России «перегрет» деньгами. Уместно вспомнить крылатую фразу Анатолия Чубайса (не о футболе, а о своей госкорпорации): «Их слишком много». Иными словами, игрокам платят больше их реальной стоимости на «мировом рынке» футбола. Именно поэтому иностранные легионеры мечтают попасть в российскую премьер-лигу. Европейцы готовы играть так же, но за существенно меньшие деньги. Но в России установили лимиты на футбольных «гастарбайтеров». Конкуренции нет. Игрокам из первого дивизиона платят больше, чем игрокам в средней европейской лиге при одинаковом уровне игры. Именно поэтому российские футболисты не едут за рубеж.

Выбирая между амбициями и деньгами, футболисты выбирают последнее. Хотя и первое спорно. Быть звездой в России или середнячком в Европе? Андрей Аршавин, просидевший на скамейке в «Арсенале», яркий тому пример. Чтобы подняться на пьедестал там, нужно больше работать, поднимать свой уровень, тянуться и побеждать.

Эмоции

Общий уровень игры российских футболистов определяется уровнем самого сильного игрока. И выше этого уровня никто играть не будет. Зачем, если у тебя итак есть всё? Деньги, слава, модели, машины…

Омрачает этот праздник только перспектива раз в 2 года играть на чемпионате мира и Европы. Но и это можно потерпеть – вышли под гимн, провели какое-то время на поле и на отдых. Из 23 игроков в Россию после Евро-2016 вернулись далеко не все. Очень многие отправились на «лазурный берег» и ближайшие европейские курорты сразу после игры с Уэльсом. Ведь еще Андрей Аршавин сказал: «То, что мы не оправдали ваши ожидания, – это не наши проблемы. Это ваши проблемы». Пока Игорь Акинфеев, единственный из команды, кто подошел к трибунам и поблагодарил зрителей за поддержку, Леонид Слуцкий брал ответственность на себя. Другие либо отмолчались, либо, как Павел Мамаев, передал «привет» болельщикам с борта частного лайнера.

Инстаграм Павла Мамаева crimerussia.com/upload/medialibrary/723/7231342e70fbd659fd53e013e97b2176.png

Отвечать на то, что сам он попросил, футболист не стал. Зато откликнулась его жена - Алана Мамаева. Найдя в ее лице хоть какую-то обратную связь с национальной сборной, болельщики обрушили на нее все свои претензии. Девушка старалась максимально корректно ответить каждому, в итоге слегла в больницу с нервным срывом.

Деньги

Открытой информации о том, сколько сборникам платят, нет. Есть премиальные, которые обещают за определенные результаты. Цена мотивации так же не разглашается. Глава Минспорта, он же глава РФС, Виталий Мутко лишь озвучивал, что поощрение будет за выход из подгруппы. Поэтому сколько не получили спортсмены неизвестно. Сколько потратили из бюджета на сборную – тоже. РБК подсчитал, например, что за 15 ночей в отеле затраты на 46 человек (23 игрока и 23 сотрудника тренерско-административного штаба) составили около €215,3 тыс., или около 15,5 млн рублей. УЕФА выплатит РФС 8,5 млн евро за выступления национальной команды России на чемпионате Европы-2016 во Франции. Интересно, что игру называют именно, как «выступление».

Вообще государственная по сути федерация футбола не раскрывает своих финансовых показателей, иногда ограничиваясь заявлениями: «Денег нет».

Известно, сколько футболисты зарабатывают в клубах, но эти деньги формально не бюджетные, а клубные. Стоимость контракта как правило не разглашается, но информация просачивается.

Рассмотрим игроков, которые в июне внесли свой вклад в общее дело. Это те 17 человек, которые хотя бы несколько минут провели на поле.

Александр Кокорин («Зенит»). Контракт - 5 млн евро. На ЧЕ-2016 на поле провел 256 мин crimerussia.com/upload/medialibrary/e0b/e0beddd4799c90ca083e04c6737c178f.jpg
Артем Дзюба («Зенит»). Контракт - 3,6 млн евро. На ЧЕ-2016 на поле провел 270 мин. crimerussia.com/upload/medialibrary/a28/a289f2b5164d116b46c253d63675322e.jpg
Роман Широков («Спартак»). Контракт - 2,7 млн евро. На ЧЕ-2016 на поле провел 81 мин crimerussia.com/upload/medialibrary/8e1/8e173f34bf2d32ffc0ba547d0209cb53.jpg
Александр Самедов («Локомотив»). Контракт - 5 млн евро. На ЧЕ-2016 на поле провел 21 мин. crimerussia.com/upload/medialibrary/815/8155470264b7984e27110319ec85436a.jpg
Олег Шатов («Зенит»). Контракт - 2,5 млн евро. На ЧЕ-2016 на поле провел 180 мин. crimerussia.com/upload/medialibrary/2cf/2cf89532dab8edaf15546910e92acf5e.jpg
Игорь Акинфеев (ЦСКА). Контракт - 2,5 млн евро. На ЧЕ-2016 на поле провел 270 мин. crimerussia.com/upload/medialibrary/e27/e2757dcbef284c9e871a2b4769e7a7c5.jpg
Игорь Смольников («Зенит»). Контракт - 2,2 млн евро. На ЧЕ-2016 на поле провел 270 мин. crimerussia.com/upload/medialibrary/177/177d2ae946a408c3c3a35785f827ff6f.jpg
Дмитрий Комбаров («Спартак»). Контракт - 2 млн евро. На ЧЕ-2016 на поле провел 90 мин. crimerussia.com/upload/medialibrary/1ca/1caa7ffa5924849da434478fa6be1360.jpg
Сергей Игнашевич (ЦСКА). Контракт - 2 млн евро. На ЧЕ-2016 на поле провел 270 мин. crimerussia.com/upload/medialibrary/b29/b29622b36db67a2bf1ee3468653aea35.jpg
Алексей и Василий Березуцкие (ЦСКА). Контракт - по 1,9 млн евро. На ЧЕ-2016 на поле провели 45 мин. и 226 мин. соответсвенно crimerussia.com/upload/medialibrary/bea/bea7d0872a4c4c19c8006ec7df7f9251.jpg
Денис Глушаков («Спартак»). Контракт - 1,8 млн евро. На ЧЕ-2016 на поле провел 146 мин. crimerussia.com/upload/medialibrary/ff2/ff25163ece53d80a0e1848db26e5a709.jpg
Федор Смолов («Краснодар»). Контракт - 1,8 млн евро. На ЧЕ-2016 на поле провел 245 мин. crimerussia.com/upload/medialibrary/039/0394f473ec8d63e9ed1871f5b83b6e4e.jpg
Павел Мамаев («Краснодар»). Контракт - 1,6 млн евро. На ЧЕ-2016 на поле провел 141 мин. crimerussia.com/upload/medialibrary/514/514828dc1fa0f92af527823401d197ac.jpg
Роман Нойштедтер («Шальке»). Контракт - 0,9 млн евро. На ЧЕ-2016 на поле провел 126 мин. crimerussia.com/upload/medialibrary/457/45754f78159f4d6209382780fd99cab2.jpg
Александр Головин (ЦСКА). Контракт - 0,9 млн евро. На ЧЕ-2016 на поле провел 162 мин. crimerussia.com/upload/medialibrary/853/85383cad82141db44221269d18530fad.jpg
Георгий Щенников (ЦСКА). Контракт - 0,9 млн евро. На ЧЕ-2016 на поле провел 180 мин. crimerussia.com/upload/medialibrary/f38/f3867eefac2250f13a3dc9fdd69b82e4.jpg

Разговоры о том, что в России установят «потолок» контрактов идут давно. Но это невыгодно ни игрокам, ни их агентам, ни самим клубам.

Помимо официальных контрактов у игроков есть бонусы, премиальные, не говоря уже про подарки в виде машин, квартир, соцпакетов, еды, спонсорской одежды и прочего. К такой роскошной жизни спортсмены привыкают быстро. Что-то менять при таком уровне – нет смысла.

Но спортивная карьера у футболистов не долгая. Агенты берут под крыло перспективных мальчишек примерно в 18 лет. Уже к 25-30 годам все заканчивается. Остальную жизнь нужно как-то обеспечивать. Поэтому футболисты пытаются вложить свои миллионы в бизнес. Не всегда выгодно.

Кержакову в 2011 году мошенники предложили вложить деньги в достройку нефтезавода и к 2013 году украли около 330 млн рублей с банковского счета.

А вот у братьев Березуцких пока все получается. Они числятся владельцами и совладельцами компаний «Премьер-Футбол Групп» (магазины спортивной одежды), ООО «ГомерМ» (сдача в наем недвижимости), ООО «Национальная юридическая служба» (ООО «НЮС») (юридические услуги). Игнашевич получает прибыль с ООО «Фридрих» (сдача внаем недвижимости, деятельность ресторанов, кафе и баров) и ООО «Белив» (сдача в наем недвижимости). Александр Самедов совладелец ООО «Сирень» (ресторанный бизнес) и ООО «Терминал-Одинцово» (операции с недвижимостью и земельными участками). А Дмитрий Комбаров участвует в ООО «Проект-Альфа» (разборка и снос зданий). Акинфеев деньги вкладывает в спорт – стал совладельцем подмосковного футбольного клуба «Старс».

Система

Откуда такие деньги? Футболисты получают зарплату в клубе, премиальные за игру в сборной, бонусы за победы, гонорары от рекламы, интервью и другие платные мероприятия. Клубы продают права на трансляцию матчей, атрибутику, билеты на стадион. Семерка «первых» футбольных клубов в России спонсируется банками, корпорациями, авиакомпаниями, частными инвесторами, местными властями.

Зачем это им? Любой спортивный эксперт скажет – реклама и… отмывание денег. Но эта ситуация характерна не только в России. Основатель Football Leaks, известный как Джон, в интервью Spiegel охарактеризовал современный футбол, как «рай для коррупции и отмывания денег». Речь шла в первую очередь о европейских клубах, но в России эта ситуация как обычно не лучше. Можно вспомнить и недавнее задержание футбольного агента и владельца клуба «Лейрия» в Португалии Александра Толстикова. Его арестовали 4 мая полицейские по подозрению в отмывании денег, организации преступной группы и налоговых преступлениях вместе с помощником по клубу Сергеем Реницей и управляющим директором Педро Виоланте. А коррупцией при подготовке к ЧМ-2018 уже никого и не удивишь.

К 2018 году в России ситуация не изменится. Футбольный «шоу-бизнес» будет подогревать интерес болельщиков к сборной еще больше на волне патриотизма и национальной гордости. Очередная смена тренера, еще более дорогие контракты, да и, скорее всего, обновление состава, принесут примерно такой же результат. Это вдвойне обидно будет признать «дома». Вопрос «Что делать?» – оставим спортивным экспертам и функционерам. Пока же мы имеем систему, которая всех устраивает и меняться не будет.

#футбол #сборная_России

crimerussia.com/oligarchs/sbornaya-millionerov-rossii-po-futbolu/

СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2016 19:51 
Небожитель

Цитата:
Как у России отнимут чемпионат мира по футболу
Схема, по которой Россию лишат права проведения ЧМ-2018 по футболу, состоит из пяти логичных шагов. Никакой конспирологии, только факты.

Да-да, заголовок не обманывает — это будет текст о том, как продолжающиеся уже полтора года допинговые скандалы с участием российских спортсменов лишат нашу страну права проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. В нём не будет никакой конспирологии (типа существования мирового тайного правительства) или невероятных допущений (вторжение инопланетян до конца года) — лишь предположения, основанные на логике и уже происходивших ранее событиях.

Почему заместитель главного редактора «Чемпионата» Евгений Слюсаренко решил написать этот текст? Потому что открыл в себе дар предвидения. Вот, например, что будет в комментариях.

Когда мы полтора года назад предупредили о том, что российских легкоатлетов будут всеми силами изолировать от Рио, все пропустили мимо ушей. Когда за полгода до Марии Шараповой вышел текст об опасности мельдония — все ухмыльнулись. Когда перед Новым годом появился прогноз об отстранении от Олимпиады вообще всей нашей команды, то самым безобидным был комментарий: «Вашу глупость даже обсуждать нет желания». Пройдите по ссылкам и проверьте.

Перед тем как начать паниковать, мы специально опросили ряд причастных людей — насколько вариант с потерей ЧМ-2018 из-за допинга стоит рассматривать? Генеральный директор оргкомитета «Россия 2018» Алексей Сорокин в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Владиславом Гринчиком исключил любые нештатные повороты сюжета: «Сценарий, как ФИФА отказалась от делегирования России права проведения турнира, мы вообще не рассматриваем. Новый президент организации Джанни Инфантино недавно прилетал в Москву и доступно изложил свои взгляды на этот счёт».

Известный юрист Артём Пацев, в последнее время выигравший несколько дел российских спортсменов, которые обвинялись в употреблении допинга, был менее оптимистичен: «Думаю, такой вариант (с отстранением всей олимпийской сборной и лишением права на проведение ЧМ-2018. — Прим. «Чемпионата) вполне возможен. Логических ошибок при моделировании таких вариантов быть не может, так как сама по себе ситуация с обвинениями без доказательств — уже гигантская логическая ошибка. Все последние события подтверждают, что логика, реальные доказательства и проверки обвинений никому не нужны. Ситуация, как я ранее уже говорил, давно вышла из правового поля, поэтому никакие правила уже де-факто не действуют».

А теперь пошаговый прогноз, как Россия лишится одного из самых глобальных проектов, которые когда-либо могли пройти на нашей земле. Сразу оговоримся: мы ничего не утверждаем, а только предполагаем — причём искренне надеясь на ошибочность своих предположений. Журналисты «Чемпионата» всей душой хотят, чтобы российские олимпийцы поехали в Рио-де-Жанейро, а этот самый мундиаль прошёл в нашей стране. В конце концов, от этого зависит наша работа. Но есть неумолимая логика событий, и сейчас она неутешительна.

Шаг первый. Решение совета IAAF
Заседание совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) пройдёт в Вене 17 июня. Учитывая события последних месяцев, трудно всерьёз представить, чтобы делегаты совета проголосовали за снятие санкций с Всероссийской федерации лёгкой атлетики. Почти наверняка российские легкоатлеты будут окончательно отстранены от участия в Олимпийских играх в Бразилии. Обоснование будет не столько логическим, сколько эмоциональным — как и сам доклад «независимой комиссии» ВАДА, заварившей эту кашу. Тут в строку и вовремя подоспевший очередной разоблачительный фильм Хайо Зеппельта, который выйдет 8 июня; и вскрывшиеся новые обстоятельства (вал положительных проб с Пекина-2008 и Лондона-2012); и жалобы британского антидопингового агентства (UKADA) на препятствование деятельности на территории РФ.

Все эти тезисы легко бьются в серьёзном диспуте — если в нём заинтересованы обе стороны. Например, российская сторона может пожаловаться, что UKADA — халтурщики: за полгода работы на территории России они обнаружили всего 49 положительных допинг-проб, из них 47 — несчастный и уже оправданный мельдоний. РУСАДА смеётся: это анекдотическая эффективность при невероятных затратах. Но никакого диалога не будет. Виновны!

Шаг второй. МОК переводит стрелки
Международный олимпийский комитет (МОК) в лице своего президента Томаса Баха недавно очень ясно выразил желание — дистанцироваться от самостоятельного принятия решения по сборной России. Новому, всего-то полтора года с небольшим, президенту МОК не нужна слава человека, выкинувшего из олимпийского движения системообразующую страну, уже 60 с лишним лет регулярно попадающую в топ-3 в общекомандном зачёте. Это исторический скандал. Поэтому пусть решение принимают международные федерации по видам спорта. А что МОК? МОК — человек маленький, как бы сказал исторический персонаж. МОК лишь подчинится воле большинства.

Дословно это звучит так: «Если будет доказано существование организованного, системного подхода в применении допинга в большом количестве видов спорта, то международные федерации будут вынуждены принять сложные решения о коллективной и индивидуальной ответственности». В ближайшее время МОК ещё не раз внятно артикулирует своё нежелание принимать огонь на себя.

Шаг третий. Лёгкая атлетика — далее везде
Доклад «независимого лица» Ричарда Макларена, который будет представлен ВАДА до 15 июля. Он будет мало отличаться от ноябрьского доклада «независимой комиссии». Там обязательно будут те же утверждения о тотальной коррупции на государственном уровне — и теперь не в одной лёгкой атлетике, но и, основываясь на данных по Сочи-2014, во всех видах спорта. Основные информаторы — бывший руководитель Российской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков и заезженные супруги Степановы, чьи утверждения будут приниматься как истина, не требующая доказательств (см. первый доклад для ВАДА).

В резюме будут следующие рекомендации. Учитывая доказанное (?) участие государства в мошенничестве на Олимпийских играх в Сочи, международным федерациям следует приостановить членство российских федераций в своих рядах, МОК — отозвать приглашение Олимпийского комитета России участвовать в летних Играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Возможны ли другие выводы из доклада? Теоретически возможно всё, практически же трудно себе представить смысл такого расследования стоимостью до $ 1,2 млн, которое обойдётся без громких выводов. Схема, сработавшая раз, задействована снова.

Шаг четвёртый. Цепная реакция
Мы исходим из худшего сценария из всех возможных. Практика последних месяцев показала: жди худшего и не ошибёшься. По этому сценарию дальше последует обвал заявлений международных федераций по видам спорта, последовавших рекомендациям ВАДА. Каждый день всё новые и новые структуры будут сообщать о приостановке членства российских федераций — «на неопределенный срок до дальнейшего выяснения обстоятельств». Вне зависимости от того, были ли в их видах спорта случаи употребления допинга российскими спортсменам, просто по принципу коллективной ответственности.

Скажете, это нереально? Международные федерации слишком далеки друг от друга и у них разные интересы? Как такая цепная реакция бойкота может выглядеть на практике, легко увидеть на примере экс-главы SportAccord Мариуса Визера, посмевшего год назад поднять голос на МОК. Кто их заставлял в считанные дни выйти из организации с полувековой историей? Никто. Желание не попасть на обочину при столь явно обозначенном тренде.

После того, как с заявлениями выступят ASOIF (Ассоциация летних олимпийских международных федераций) и AIOWF (Ассоциация зимних олимпийских международных федераций), МОК показательно умоет руки. Экстренно собравшийся исполком этой организации констатирует: принимая во внимание позицию международных федераций и принцип нулевой толерантности к допингу, мы отзываем приглашение для Олимпийского комитета России. Олимпиада в Рио пройдет без участия сборных этой страны.

Шаг пятый. Как падет последняя крепость
Нет, конечно, ФИФА будет держаться до последнего. Сдастся не сразу. Даже не подпишет заявление ASOIF. Не столько потому что очень любит Россию, сколько из прагматических соображений. Переносить такой турнир, как чемпионат мира, за полтора года до его начала — афера с непредсказуемым итогом (трудно сказать, насколько тут будут задействованы финансовые мотивы; Алексей Сорокин отказался сообщить, существует ли в договоре между ФИФА и оргкомитетом «Россия 2018» пункт о неустойке и форс-мажорах).

Но идти против течения, когда у тебя перед глазами судьба бывшего президента, когда большинство крупнейших международных федераций имеют единое мнение, когда давление мировых СМИ нарастает каждый день, вряд ли получится долго. Уже поздней осенью этого года всё будет кончено.

В соответствии с главой XVI своего Устава, совет ФИФА примет решение о временном приостановлении членства РФС в своих рядах «за серьезное нарушение своих обязательств». Россия потеряет право участвовать в любых турнирах под эгидой ФИФА. Равно как принимать такие турниры. До выяснения обстоятельств. Как будут выясняться эти обстоятельства, и кто получит чемпионат вместо нас? Пока наша фантазия не зашла так далеко.

sport.mail.ru/news/football-worldcup/25973967/?frommail=1

СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2016 21:34 
Небожитель

Цитата:
ЧМ-2018 В РОССИИ НЕ БУДЕТ

Знакомый силовик, лично мне:
– Понимаешь, у нас все всё понимают. Президент нелегитимен. Госдура нелегитимна. Многие во власти понаделали делов не только на Гаагу…
Да. Футбольные фанаты. Бьют англичан. Более сотни российских футбольных хулиганов. В Западной Европе, во Франции, все с билетами, шенгенскими визами, оплаченными гостиничными номерами. Ага. Наивный.
Воюем с НАТО. «Будем крушить врага на его территории!» И.В. Сталин.
Знаешь такого – Игорь Лебедев? Зацени.
Доктор исторических наук, кандидат социологических наук. Ты, я слыхал, с Пархоменко дружен? Спроси его, Диссернет проверял его «диссертации»?
Орден Почёта, орден «За заслуги перед Отечеством» II степени. Ты когда-нибудь видел, чтобы Королева раздавала ордена Великобритании английским футбольным хулиганам? Знаешь, почему Папа раздаёт?
Знаешь такого – Александр Шпрыгин? Зацени.
Хорошие ребята, и ещё 150 с ними. Все из наших. Мы им сделали МИДовские загранпаспорта, шенгенские визы. Дали в зубы билеты, закупили номера. Есть три причины.
Первая – Brexit. Папа помешан на референдумах. Шотландский референдум был плюс-минус во времена крымского – Папа любил его в пример приводить. И референдум в Великобритании прямо сейчас – неизвестно, что сломает спину верблюда. А может, вот эта самая соломинка? Папе позарез нужно, чтобы Лондон вышел. Папа думает, что будет хаос. Папа думает, что за хаосом последует развал всего ЕС. Столько денег и усилий потрачено, столько агентов заслано и спалено… Здесь все средства хороши.
Вторая – любой хаос вообще в ЕС, здесь и сейчас. Хаос везде, хаос всегда – вот мой девиз и Папы.
Третья – почти главная.
ЧМ-2018 в России не будет. Во-первых, денег нет. Во-вторых, ничего не готово (и денег нет). В-третьих, Папе сказали, что многие основные страны будут бойкотировать. В-четвёртых, риск того, что ФИФА отберёт ЧМ, сейчас измеряется в 75% – там всех замели, вся информация про подкуп известна.
Но Папа не может терять лицо. Папе надо давать заднюю, с ЧМ-2018, но он не может. Здесь помогут Лебедев, Шпрыгин и их люди. Навалять там всем люлей, чтобы выгнали с этого ЧЕ, и чтобы ЧМ-2018 отобрали. Спецоперация.
Ну и четвёртая – главная.
Телевизор.

Эффект от Крыма испарился. Новороссия не удалась. Сирия закончилась – прогноз сирийской погоды прекратили показывать. «Что там у…» бесконечно крутить невозможно. Победобесие прошло, Бессмертный полк отбросил… плакаты.
Нужна пена у рта. Чтобы Кисель взвыл, выпучив глаза. Это можно сделать, если нас выгонят с ЧЕ-2016. Не с Че Гевары, а с ЧЕ-2016. Здесь и сейчас. Лучше в самом начале. Чтобы люди рассердились. Чтобы ярость благородная вскипела, как волна. Это очень важно для «Единой России», это очень важно перед выборами в Госдуму. У нас почти все любят футбол (только играть не умеют). Гейропа против нас, нас выгоняют с ЧЕ-2016, против нас весь мир, у нас отбирают ЧМ-2018, нам надо сплотиться вокруг армии, флота, Папы… ну и так далее.
Понимаешь?

Давай лучше выпьем ещё. Наливай.
© Слава Рабинович, 14 июня 2016 г.

СообщениеДобавлено: Сб июл 02, 2016 17:15 
Небожитель

Цитата:
Начну с горячих новостей из Лилля. Я только что оттуда. Сообщают, что задержали двух наших болельщиков. Кажется, что я их видел. На вокзале в Лилле два взрослых мужика в состоянии настолько пьяном, что даже его обозначение "до поросячьего визга" будет мягким. Один чуть не упал на рельсы, второй на хорошем русском объяснял местным полицейским, что они хорошие и милые, обижать их не надо. Подошли офицер и я, чтобы со своим ужасным английским работать переводчиком, потому что те двое кроме крепкого русского ничего не знали. Взяли у них документы, карты из отеля с тем, чтобы полиция отвезла их по месту жительства. Может сперва в околоток завезли, я не знаю.
А в целом там обстановка такая, что случаются локальные стычки, но наученная горьким опытом полиция уже ведет себя довольно активно. У вокзала ее и правда было море. Стычки, как пишут, провоцируют англичане и валийцы, но наши рады этому. Активных сегодня увезли в Марсель, где умер английский фанат для следственных действий и депортации по решению местной прокуратуры, поэтому и происходит все даже более вяло чем в Марселе, но происходит. Вообще, кстати, вина полиции в том, что случилось в Марселе процентов пятьдесят и не меньше. Фанаты это группа риска и с ними надо уметь работать. А организаторам не сажать на трибуну за ворота с активными фанатами мирных английских болельщиков, ультрас их сидели на противоположной трибуне.
То, что Россию оштрафовало УЕФА на 150 тысяч евро и условно дисквалифицировало условно с ЕВРО совершенно правильно. Просто смотрите, болельщиков завтра на Словакии наших ожидается аж 15 тысяч. Из них отморозков, которые хотят подраться 0,001%. Вины нормальных болельщиков в случившимся нет, а если еще одно повторение беспорядков, сборная без вариантов едет домой. Но вот этих самых отморозков под предводительством господина Шпрыгина возит за спонсорские деньги РФС. Лучше бы детским школам эти деньги отдали. То есть в случившимся совершенно очевидна вина РФС. Даже не фанатов, я ровно и к Шпрыгину отношусь, такие в околофутболе были, есть и будут, а министра и главы федерации Мутко. 150 тысяч платить РФС.
Вот, скажем, во времена первого пришествия в РФС Мутко Шпрыгин, вы удивитесь, был членом исполкома организации, то есть руководящего органа российского футбола. Потом вы спрашиваете, почему у нас в футболе все плохо. Честный Николай Толстых всю эту шайку разогнал и не заигрывал с товарищами. Но Николая Александровича просто скушали спонсоры и Мутко вернулся, поэтому опять Шпрыгин тут же приблизился к начальству. В исполком еще не вошел, но футбол смотрит из ВИП-лож. Фанаты же, если что, повышают, политическую капитализацию Мутко и являются его боевым отрядом по сути. То, что они могут быть использованы и вне футбольных делах, факт неоспоримый.
И депортация фанатов из Франции решение совершенно правильное, их вообще нельзя пускать на футбол, как не пускают тех же ярых английских хулиганов. Честно говоря, я бы еще никуда не пускал господина Мутко, который возит зачем-то по Европе эти бригады людей, для которых футбол это не игра, а месилово.
При этом надо понимать, что случившееся в Марселе не имеет никакого отношения даже к околофутболу. Нам рассказывают, что драки провоцировали англичане, но это сущая глупость. Там исконные противостояния, длящиеся десятилетиями, с теми же немцами или итальянцами. Вот это реально околофутбол. Наши же для англичан никакими врагами не являются. Ну просто группа болельщиков, довольно агрессивная, но что это по сравнению с немцами или итальянцами.
Наши же рассказывают, что они погнали англичан. Так вот послушайте очевидца. Жившие со мной в отеле фанаты "Ливерпуля" из боевых (те, что бесплатно отвезли меня на стадион и планировали угостить пивом) говорили о том, что для них самая принципиальная игра Германия-Северная Ирландия и они на ее пойдут. Часть немцев уже поехали поддержать Польшу, а часть англичан Северную Ирландию в их очном противостоянии, понятно зачем. Никаких намерений драться и оскорблять россиян у англичан не было. Тем более ультрас сидели на противоположной трибуне. Обычные болельщики Англии сидели и рядом со мной. Их команда забила, они сняли майки, наши забили, я снял, потом пожали руки, сфотографировались и пошли по домам.
Так вот санкции к России применены не за драку с английскими ультрас, а на нападение на трибуне на обычных английских кузьмичей, в том числе с женщинами и детьми. Правда, я бы еще и на организаторов чемпионата за такую рассадку санкции наложил. Плюс ракетницы и петарды, сейчас с этим в мировом футболе сильно строго.
Теперь же, конечно, наши фанаты стали англичанам и валийцам врагами, они будут их провоцировать по крайней мере по ходу этого ЕВРО. А вы бы не стали бы, если на ваших женщин и детей напали бы какие-то отморозки? Так что матч со Словакией еще легкий, а вот с Уэльсом... Но это уже без меня, я в четверг еду домой.
Наш агитпроп, который делает культ из околофутбола, и раздувается от гордости за то, что наши погнали англичан, не договаривает, что они погнали не хулиганов далеко. Кстати, кто видел английских хулиганов и их количество, будут смеяться только от разговоров, допускающих возможность того, что наши их погонят.
Честно говоря, у меня нет вопросов к фанатам. Они ведут себя так, как и должны вести. Никаких неожиданностей я не увидел. У нас в России ультрас мяса могут в туалете попытаться отнять шарф "Динамо" у ребенка, например. Ну вот таковы печальные традиции. У меня вопросы к тому, что государство начинает просто культивировать этих отморозков. Раньше футболистов культивировали и я в детстве хотел стать, как Добровольский, а теперь культивируют хулиганов, чтобы дети хотели стать такими же.

.facebook.com/kirill.shulika/posts/1075037542576476

СообщениеДобавлено: Сб июл 02, 2016 17:38 
Небожитель

Цитата:
FT узнала о возможной реакции Путина на отстранение России от Олимпиады

Владимир Путин прибегнет к антизападной риторике, если российских спортсменов отстранят от Олимпиады за применение допинга, сказали источники Financial Times. Публикации в западных СМИ на эту тему его очень злят, пишет газета
Отстранение российских спортсменов от участия в летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро не оставит президенту Владимиру Путину иного выбора, кроме как прибегнуть к антизападной риторике, рассказали Financial Times «два источника, знакомые с образом мыслей главы государства».

Возможную резкую реакцию Путина на такое развитие событий объяснил изданию российский бизнесмен, который обсуждал с президентом вопросы, связанные со спортом. «Для его правления двумя ключевыми темами являются спорт и национальная гордость. Как же он может не рассердиться, если их у нас отберут?» — сказал собеседник FT.

Неназванный чиновник рассказал изданию, что Путина очень злят публикации в западных СМИ о том, что российские спортсмены используют запрещенные препараты.

Официального комментария Кремля в статье FT нет.

В пятницу Международная федерация легкой атлетики (IAAF) должна объявить свое решение о допуске российских спортсменов на Олимпиаду.

В ноябре IAAF временно дисквалифицировала Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА), что привело к отстранению российских спортсменов от участия в международных соревнованиях. Причиной такого решения стала рекомендация Всемирного антидопингового агентства (WADA), которое обвинило российских легкоатлетов в масштабном использовании допинга, а федерацию — в сокрытии этой практики.

Полный запрет на участие российских спортсменов в Олимпиаде может быть санкционирован Международным олимпийским комитетом (МОК). Его заседание состоится 21 июня в Лозанне.

Глава МОК Томас Бах заявил, что сборную России не допустят к участию в Олимпиаде, если будет доказано существование «организованной и всеобъемлющей системы допинга, затрагивающей другие виды спорта».

Российские спортсмены обратились к Баху с открытым письмом, в котором попросили допустить к участию в Олимпиаде спортсменов, не заподозренных в применении допинга.

Подробнее на РБК:
.rbc.ru/politics/15/06/2016/57613d299a79472cb63eb163

СообщениеДобавлено: Вс июл 03, 2016 17:08 
Небожитель

Цитата:
МОК уважительно отнесся к решению не допускать российских легкоатлетов к Олимпиаде

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) полностью уважает позицию Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), совет которой принял решение оставить в силе отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), критерии отбора спортсменов на международные соревнования, в том числе Олимпийские игры - это вопрос соответствующей международной федерации.

Накануне совет IAAF оставил в силе дисквалификацию ВФЛА и, соответственно, отстранение российских легкоатлетов от международных соревнований. В субботу состоялась телефонная конференция исполкома МОК, посвященная этому вопросу.

"МОК приветствует и поддерживает сильную позицию IAAF в борьбе с допингом. Она соответствует и позиции нулевой терпимости к допингу со стороны МОК. Комитет принял к сведению позицию IAAF, доклад и рекомендации рабочей группы. Исполком МОК полностью уважает позицию IAAF. Критерии отбора спортсменов на любые международные соревнования, в том числе Олимпийские игры, являются вопросом соответствующей международной федерации", - говорится в релизе.

"МОК будет инициировать дальнейшие меры, чтобы обеспечить равные условия для всех спортсменов, принимающих участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. На предстоящем саммите во вторник будет рассмотрена ситуация со странами, в которых национальная антидопинговая организация была признана не соответствующей кодексу WADA по причинам неэффективного функционирования антидопинговой системы", - отмечается в релизе.

.newsru.com/sport/18jun2016/ol.html

СообщениеДобавлено: Вс июл 03, 2016 17:16 
Небожитель

Цитата:
Смотрю на новости о дисквалификации легкоатлетов.
Проработав достаточно много со спортсменами, мне одновременно их жали и не жаль.
Смотрю на слезы Исымаевой. Да, она посвятила жизнь спорту. И ей разом перекрыли возможность дальше проявить себя.
Но с другой стороны. Она же наверняка понимает, что она могла использовать свой авторитет, чтобы повлиять на принятие решений на уровне Минспорта. Но не сделала этого. И тренер и руководитель федерации тоже могли.
Так что тут работает общий принцип: во всем, что с тобой происходит, виноват в первую очередь ты сам.

Тем, кто не знает что будет дальше со страной, хочу посоветовать внимательно приглядеться к ситуацией с легкоатлетами. Мое убеждение, что этот скандал "провафлили" именно чиновники. Столько бабла, сколько им выделялось на науку было в сотни раз достаточно, чтобы проводить исследования на создание нормального допинга. Вместо этого они имитировали бурную деятельность за десятки миллионов заказывая переводы зарубежных статей или переписывание учебников биологии 50-х годов.
И спортсмены прекрасно об этом знали, так как там все на виду. Но их все устраивало. Теперь им очень больно, им реально сломали жизнь и отобрав мечту. Время уходит, спортивное время проходит быстро.
А чем отличается их положение от другого населения РВ? Да ничем. Все тоже самое, только последствия будут чуть позже. Но им тоже будет мучительно больно за украденные у них жизни.

Ну, и для тех, кто этот пассаж не понял. Рюх, мне кажется интересно будет для дальнейших прогнозов посмотреть как Вова отреагирует на отстранение легкоатлетов и проеб в спорте. Люди не меняются. Поэтому на общий мегапиздец они будут реагировать точно также, но уже в масштабах все страны.

СообщениеДобавлено: Вс июл 03, 2016 17:26 
Небожитель

Цитата:
Сергей Жариков
7 ч ·
Нашёл, кстати, в сети весьма неплохо сформулированный ответ на Казус_Мутко™ :
Alexander Chaihorsky : Самый смех начнется когда после всех кремлевских возмущений сами спортсмены (которые прекрасно понимают что они для кремля - разменная монета) начнут давать показания и указывать пальцами на тренеров - те на врачей, врачи на начальство и тд. Спортсмен - профессионал (а в России, как и в Совке - других не было и нет) которого не пускают на олимпиады и международные соревнования - труп. А это народ ершистый, проигрывать не любят и не могут себе позволить - все в таких ипотеках, что мама не горюй...

СообщениеДобавлено: Вс июл 03, 2016 17:45 
Небожитель

Цитата:
Мутко: ситуация тупиковая, уволенные за допинг становятся информаторами

МОСКВА, 19 июн — Р-Спорт, Олег Богатов. Ситуация для российского спорта тупиковая, причастных к применению атлетами допинга увольняют, а они становятся информаторами, выходит замкнутый круг, заявил "Р-Спорт" министр спорта РФ Виталий Мутко.
Ранее немецкое издание Spiegel сообщило, что участники заседания Международного олимпийского комитета (МОК), которое пройдет в Лозанне 21 июня, обсудят вариант с отстранением всей российской сборной, то есть Олимпийского комитета страны (ОКР), от Олимпиады-2016, а не только российских легкоатлетов. Последние события во многом связаны с публикациями в зарубежных СМИ о "допинг-системе" в России, основанными на интервью с экс-сотрудниками РУСАДА и московской антидопинговой лаборатории.

"Давайте не будем забегать вперед – какие решения примут? Но что делать-то? Жизнь-то не остановится – будем работать, трудиться. К сожалению, тупиковая какая-то ситуация. Какой-то замкнутый круг – мы действуем добросовестно, мы увольняем людей, а они их переманивают назад", — сказал Мутко по телефону.

В пятницу совет IAAF оставил в силе дисквалификацию за многочисленные случаи употребления допинга Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и, соответственно, отстранение российских легкоатлетов от международных соревнований. МОК 21 июня проведет специальное заседание по вопросу, заслуживают ли отдельные спортсмены индивидуального подхода или должны нести коллективную ответственность, в случае если какие-то спортсмены будут отстранены от Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, которые пройдут с 5 по 21 августа этого года. Ранее в мае глава МОК Томас Бах допустил вариант с отстранением всей сборной от Игр.

ria.ru/sport/20160619/1449170438.html

СообщениеДобавлено: Вс июл 03, 2016 19:00 
Небожитель

Цитата:
0:3 и вылет с Евро-2016.
Улюкаев скажет: "Это дно российского футбола"
И как обычно окажется не прав.
Дно, это когда сборная России не попадет на ЧМ-2018 в своей стране.

Цитата:
это не российские футболисты, а форму можно купить в любом магазине (с)

россия выиграла с отрицательным счетом (с)

СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2016 0:04 
Небожитель

Цитата:
У посольства РФ в Британии появилась коробка с надписью «Положите внутрь ваши медали»

Букмекерская компания Paddy Power установила у посольства России в Великобритании коробку для возврата медалей, нечестным образом заработанных российскими спортсменами, которые употребляли допинг, передает Русская служба "Би-би-си". Тем самым PP выразила свою позицию после того, как Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) опубликовало доклад, в котором говорилось о том, что власти России — Минспорта, ФСБ и другие функционеры — поощряли применение допинга на государственном уровне.

На коробке, установленной PP, написано "Putin your medals" — "Положите внутрь ваши медали" (Игра слов: написанная слитно фраза "Put in" в переводе с английского означает "положить внутрь". Понимать данную фразу можно и так: "Путин, твои медали").

Согласно отчету ВАДА, "Министерство спорта руководило, контролировало и проводило манипуляции с результатами анализов спортсменов и обменивало их при активном участии и при помощи ФСБ и Центра спортивной подготовки (ЦСП) сборных команд России в Москве и Сочи".

Международный олимпийский комитет (МОК) объявил о начале расследования в отношении российских чиновников, упомянутых в докладе комиссии ВАДА. В ближайшее время МОК может принять возможное отстранение России от Олимпийских игр.

newsader.com/29416-putin-your-medals-korobka-u-posolstva-rf-v-britani/

СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2016 1:20 
Небожитель

Цитата:
Унижая Путина, унижают ли Россию?

Не пустили российских легкоатлетов на Олимпиаду в Рио. Очевидно, что за этим решением скрывается большая политика. Запад, зная страсть Путина к дешевым пропагандистским эффектам и победам на ниве большого спорта и военных авантюр, бьет по самым больным его местам. Думаю что, это еще не все. На очереди отъем сочинских наград, когда Россия неожиданно для всех заняла первое место после многих лет унизительных для нас мест:

Зимние
Олимпиады: Летние
Олимпиады:
1994 1 1996 2
1998 3 2000 2
2002 5 2004 3
2006 4 2008 3
2010 11 2012 4

Свернуть
На контрасте можно вспомнить ситуацию 1980-1984 года, когда на пике Холодной войны с США СССР был вынужден не поехать на Олимпиаду в Лос-Анджелесе. Там тоже было много грязной политики, но то решение не ехать я полностью одобряю, памятуя чрезвычайно сложную ситуацию и полную неадекватность американского президента Рейгана, который в год Олимпиады летом 1984 года, проверяя, якобы работает ли микрофон, сказал: «Я только что объявил СССР вне закона. Бомбардировка начнется через пять минут». Тогда это было все без дураков - мир был поставлен на грань ядерной войны, ведь в СССР мгновенно была объявлена боевая тревога всех вооруженных сил, готовых ответить на эту провокацию сокрушительным ударом.

И вот сейчас все повторяется вновь, но только Россия сейчас выглядит унизительно, стремясь во чтобы-то ни стало удовлетворить нездоровые амбиции нацлидера, неадекватные реальной ситуации в нашем спорте.

#Россия #Путин #Москва #Экономика #Путиномика #коррупция #олигархия #ХПП #путинизм #Олимпиада

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа