FinNews.ru

FinNews.ru forum
Текущее время: Пн июн 18, 2018 16:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В и п: Спорт
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2016 8:36 
Небожитель

Цитата:
С одной стороны, отстранение от Олимпиады всех российских спортсменов скопом - несправедливость. С другой, при том, что подменой анализов занимались не просто на уровне какого-то спортивного ведомства, а на уровне федеральной службы безопасности, то есть само государство этим занималось, плюс к этому два чиновника из антидопиноговго агенства РФ умерли один за другим при довольно странных обстоятельствах (думаю, если покопаться нормально, то окажется, что ФСБ убрала их как нежелательных свидетелей), наказание в виде отстранения каких-то там легкоатлетов - это, как любил говорить мой школьный преподаватель по труду, «словно по п***де ладошкой».

Тут надо всё государство ни к чему не подпускать, за пределами его собственных границ. Всё население скопом. Пока в себя не придёт.

Да и вообще. Как говорил ещё один мой знакомый преподаватель, по физкультуре:

«Дети, спорт - это прямая дорога в могилу!».

Евгений Левкович.

СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2016 7:53 
Небожитель

Цитата:
Слёзы майора

«Закончилась наша борьба за Рио, не судьба мне вновь встать на высшую ступень пьедестала на Олимпиаде, не прозвучит больше гимн России в мою честь, не порадую больше своих дорогих болельщиков полетами через планку. Слабая у нас защита, я бы сказала нулевая, никто не отстоял и не защитил мои права. Грустно до слез от собственного бессилия перед этим беззаконием и беспределом, слезы по щекам от осознания всего, что я сделала для легкой атлетики», - написала Исинбаева.

ОТСЮДА - izvestia.ru/news/623679

На прошлой Олимпиаде у Е.Исинбаевой была бронза. Откуда у нее такая уверенность, что ее лишили олимпийского золота? Или уже тогда лишили, в Лондоне?
Да, за прошедшие четыре года у нее были достижения: стала доверенным лицом кандидата в президенты Путина, мэром Олимпийской деревни в Сочи. Зарегистрировала в Роспатенте товарный знак "Исинбаева". Открыла в Кузьминках фонтан "Исинбаева". Заседала в жюри КВН и шоу "Голос". Всё так.
Но, к сожалению, рекордов после 2012 года за ней не числится.

СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2016 20:45 
Небожитель

Цитата:
СМИ узнали об отстранении всей сборной России от Олимпиады в Рио

МОСКВА, 24 июля — РИА Новости. Журналисты британской газеты The Mail on Sunday (воскресное приложение Daily Mail) узнали о решении Международного олимпийского комитета (МОК) отстранить всю российскую сборную от Олимпиады-2016, которая стартует 5 августа в Бразилии.

В воскресенье в швейцарской Лозанне состоится заседание исполкома МОК, на котором будет официально объявлено решение о судьбе российской сборной. По итогам расследования Всемирное антидопинговое агентство рекомендовало МОК отстранить сборную России от Игр в Рио.
Газета, ссылаясь на собственный источник в МОК, пишет, что все 387 российских спортсменов будут отстранены от Игр, чтобы "показать Москве, что допинг является атакой на весь спорт". "Это фактически означает изгнание из Рио. Но Томас Бах (президент МОК) также хочет, чтобы был рассмотрен вопрос о правах отдельных спортсменов", — уточняет издание.

По заявлению неназванного источника, ключевые фигуры МОК также выступают за отстранение России от зимней Олимпиады 2018 года в Южной Корее.

Российские спортивные функционеры заявляли, что в случае отстранения всей сборной, включая "чистых" спортсменов, будет нарушено основополагающее правило Олимпийской хартии, не допускающее дискриминации кого-либо по какому-либо признаку.
Издание New York Times в мае опубликовало материал с высказываниями экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, утверждавшего, что не менее 15 российских спортсменов, выигравших медали на зимних ОИ-2014, были частью "допинговой программы" России, направленной на доминирование на Играх-2014.

Накануне стало известно, что российские пранкеры созвонились с президентом Американского антидопингового агентства (USADA) Трэвисом Тайгартом. Тайгарт, думая, что говорит с министром спорта Украины Игорем Ждановым, заявил, что Россия специально "выдавливалась" из всех соревнований, потому что "это политика, мой друг".

ria.ru/sport/20160724/1472724172.html

СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2016 0:40 
Небожитель

Цитата:
Нерезидент @neresident

Четвертые сутки
Пылают станицы,
Но мы офицеры,
И я не шучу-
Подайте пробирки,
Поручик Голицын,
Корнет Оболенский -
Меняйте мочу!

СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2016 0:27 
Небожитель

Цитата:
Alexander Chaihorsky
7 ч ·
Олимпийская моча.
Друзья мои - черт с ний, олимпиадой... Все много хуже... Реальноя проблема, которая много обширнее чем эти несчастные мочевые романсы в том, что в России с незапамятных времен ум оценивается по умению обмануть. У Гиляровского об этом есть когда он пишет о купеческой Москве. В России умный это тот кто умеет вывернуться, украсть, соврать, наебать. Россия не одна такая, но в других культурах у умных людей есть выбор - ты можешь наебывать и воровать, а можешь строить ракеты и открывать новые законы природы. Вот этой -второй возможности, умные в России всегда были или лишены, или занятия такого рода рассматривались народом как блажь, что-то несерьезное, игры очкариков. В понимании русского человека - украл, наебал, не поймали - умница и богатырь! Открыл, изобрел - тонконогий очкарик! Вор в законе - уважение и зависть миллионов, а Нобелевский лауреат - сумасшедший профессор из мультика! Самый интересный феномен совка в этом смысле были шахматы - совку очень хотелось доказать что совок - умнее всех и поэтому бешеные усилия тратились на победы в шахматах. А поскольку все всегда делалось командным способом то вызывалось очередное мутко, которому давалось партийное задание - выйграть! Но в голове мутки выйграть - значит наебать, но как наебать на доске??? И вот создается целая индустрия шарлатанов психологов, экстрасенсов, провокаторов, телепатов, гипнотизеров! Игры на звание чемпиона мира - это настоящая армия совковой свиты с одной стороны и буквально считаные люди - с другой! Подкуп, телки, золото, угрозы, придирки, капризы, буравящие взгляды и темные очки, слухи, подзорные трубы и инфракрасные датчики - каждое подразделение лезет из кожи вон - отмазать! наебать! унизить! запутать! запугать! вывернуть наизнанку личную жизнь оппонента! ....... Второй замечательный пример - технологии. В стране с великолепным интеллектуальным потенциалом в своих никто не верил. На словах - да, а вот деньги - деньги шли на наебать-украсть... Ну как можно выйграть войну с тонконогими??? А посему - воровали, разбирали, копировали! Атомная бомба? Украсть! Что там Курчатов говорит - что свою разработали? Нэ смэшити мэнья, таварыщи! Таварыщ Берия, ви ужэ украли бомбу? Маладцы! Микросхемы? Украсть, скопировать! Компьютеры? Украсть, скопировать! Подводные лодки? .... Маладцы! Наебать, украсть, заморочить - это единственная технология которую умеют в России лучше всех в мире. Они выглядит быстрее и дешевле чем делать самим - но на самом деле очень быстро приводит к застою в науке, образовании, технологиях и к отставанию, причем все более и более убыстряющемуся. Тонконогие и бородатые очкарики тихо начинают уезжать... Уже скоро и копировать ворованное становится некому. Меня поражает какой в России скандал по поводу мочевого скандала. Как? А вы что - НЕ ЗНАЛИ? Вы, старые опытные, знавшие все изнутри? А как могло быть иначе? А когда оно было - иначе? Вы что не понимали - что если в Кремле хотят побед, то они их себе ОБЕСПЕЧАТ? Что будут отданы приказы? Что будут люди за это отвечающие? Что карьеры отвечающих - их звания, зарплаты, квартиры - будут поставлены в зависимость от результатов? Что никто их них ни хрена не смыслит ни в физиологии, ни в анатомии? И никто из них не согласен ни на что рассчитывать кроме ВЕРНЯКА? А какой может быть верняк в реальных соревнованиях? Никакого. Значит без наебки никак не могло обойтись - и ВЫ ВСЕ ЭТО - ЗНАЛИ. И аплодировали и болели - годами и десятилетиями - за НАЕБЩИКОВ. И гордились - НАЕБЩИКАМИ. Я не про ‪#‎крымнаших‬ говорю - с этими все ясно. Я про нормальных, про тех кто все видит и понимает. Вот где настоящая трагедия. (с) Александр Чайхорский.

СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2016 0:37 
Небожитель

Цитата:
Julia Butterslim
9 ч · Сан-Франциско, Калифорния, Соединённые Штаты Америки ·
Мои коллеги американцы пришли сегодня ко мне в офис с круглыми глазами. В американских новостях рассказали о результатах расследования WADA по поводу системного употребления допинга российскими спортсменами и участии в подмене анализов российских спецслужб. Они искренне не могли понять, о чем речь. Им казалось, что они что-то неверно поняли и переспросили раз 5 - моча? спецслужбы? спецслужбы подменяли мочу? Убедившись, что все-таки никакой ошибки нет, они с озадаченным видом удалились. Через секунду, одна из них ворвалась обратно и почти прокричала: "Джулия, ну, объясни ты мне!?! Им что, блядь, совсем там заняться нечем?!?" Вразумительно объяснить не получилось, ибо "тупому" американцу никогда не понять, какая может быть связь между ЦРУ и мочой, к примеру, Майкла Фелпса, и какое это имеет отношение к престижу страны. Это они еще не знают, что у нас честь страны еще и корги на личных самолетах защищают. Даже боюсь им рассказывать, за психику переживаю

тупые (с)

СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2016 14:36 
Небожитель

Цитата:
Евгений Шестаков:
На Олимпиаде в Рио установлен первый рекорд. Виталий Мутко пробежал 110 метров с барьерами, не расплескав ни одной пробирки. Владимир Путин уже поздравил спортсмена, наградив его орденом св. Георгия-моченосца и вручив ключи от высотки в центре Москвы.

.facebook.com/permalink.php?story_fbid=10207810790686719&id=1203219905

СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2016 18:35 
Небожитель

Цитата:
О ЛЕГКОЙ УРИНОАТЛЕТИКЕ

На этой неделе тоталитарная система международных репрессивных органов спортивной закулисы, снедаемая жаждой реванша за проигрыш в Великой Отечественной войне, отстранила от участия в Олимпиаде самую мирную в мире сборную по легкой атлетике, поставив таким образом человечество на грань ядерной катастрофы. Теперь спасти планету может только один человек, и это, разумеется, Владимир Путин.

Во-первых, Владимир Путин - атлет. Во-вторых, он легкий. Весь мир видел голый бодибилдический торс Владимира в ковбойской шляпе с веревочками, за кадром привязанными к дубу, чтобы Владимира не унесло ветром в топь, где его могла укусить выпь. Атлетическое сложение Владимира позволяет ему бросать блесну на такое расстояние, что ее потом никто не может найти; редкая щука в состоянии побороть Владимира, потому что подводный егерь успел три раза ударить ее по голове свинцовым багром еще до того, как у Владимира клюнуло. Еще ни одна амфора не смогла уйти от проплывающего мимо Владимира: ныряющий рядом премьер Медведев тыкается в стенки батискафа, как слепой кутенок, а Путин просто протягивает руку и сразу попадает в амфору, иногда целиком. Путин лучший атлет нашей эпохи.

Легкость Путина тоже не вызывает сомнений. Первый чемпионский пояс по дзюдо он получил в такой весовой категории, что против него приходилось выставлять слабоедящих детей дошкольного возраста, но и они не могли побороть Путина. Даже сейчас, по достижении возраста, в котором китайские мастера боевых искусств обычно отращивают длинную седую бороду и становятся великими учителями джекичанов, Путин ходит с гладким скользким подбородком, на котором вследствие передозировки удобрений не растет вообще ничего, и продолжает бороться с детьми, упруго бросая их на маты. И несмотря на то, что дети многократно превосходят его по весу и габаритам, Путин всякий раз побеждает их с помощью богатого жизненного опыта, животной харизмы и спортивной смекалки. Не случайно говорят, что из написанного Владимиром учебника по дзюдо цензура впоследствии вырезала все картинки, а также заменила слишком откровенные названия приемов, не говоря уже об описаниях природы.

Таким образом, Владимир Путин - открытый легкий атлет. Поэтому, когда Международное антидопинговое агентство выбирало себе основную жертву в рядах российской олимпийской команды, гадать злодеям долго не пришлось - конечно же, репрессиям подверглась сборная по легкой атлетике, и, конечно же, это был личный выпад против Владимира Путина. Сначала казалось, что мировая спортивная закулиса просто лает на Верховного Правителя, как подсвинок на медведя, пытаясь голословно доказать миру свою значимость, однако после вердикта Спортивного арбитражного суда, окончательно запретившего российским легкоатлетическим витязям участвовать в ближайшей Олимпиаде, стало ясно, что зависть мира к России и лично Путину вышла за все разумные границы. Единоличная победа Владимира Владимировича в Великой отечественной войне, полное уничтожение ИГИЛ, разгром цивилизации разумных червей, пытавшихся проникнуть на территорию России в турецких апельсинах с целью перехвата рычагов управления, головокружительная операция российских спецслужб, выкравших речь Мишель Обамы и для смеху подбросивших ее жене Трампа, - все это не могло не повлечь за собой изощренную изуверскую месть со стороны допинговых масонов.

Особый цинизм американской спортивной военщины заключается не столько в том, что на одной только легкой атлетике останавливаться она не собирается, сколько в использовании для достижения своих варварских целей светлой мочи русских физкультурников. Чудовищные небылицы о том, как ФСБ централизованно подменяла бутылочки через дырку за шкафом в тайной комнате, громоздятся друг на друга, принимая все более уродливые формы. Говорят, что пробы некоторых русских спортсменов ФСБ обслуживала по трое, а то и повзводно, зачастую привлекая к процессу служебных собак - призеров международных выставок, в том числе овчарок, натренированных на поиск наркотиков, и это была очень большая ошибка.

Считается также, что Путин лично мочился в пузырьки понравившихся ему атлетов, и в тех пузырьках потом было обнаружено золото и редкоземельные металлы, а сами атлеты внезапно начинали находить вокруг себя амфоры, а также испытывать странное влечение к слабоедящим детям и толстым гимнасткам. Ходят слухи, что один такой прыгун с шестом на соревнованиях поставил перед собой женщин и детей и долго прятался за ними, уверяя, что его там нет, пока ему не дали медаль. Метатель молота, за анализы которого отвечал министр иностранных дел Лавров, за один размах подковал коня и покрыл кобылу, а подшефный Дмитрия Медведева - виртуоз спортивной ходьбы надел на состязания кроссовки на гигантских каблуках и упал лицом вниз. Когда его подняли, он сказал, что споткнулся о покемона; в глазах его стоял ужас.

О самом Путине, легко забрасывающем по восемь шайб за одну игру в уринохоккей, тоже теперь поговаривают всякое, однако слухи о том, что перед каждым взятием ворот он делает большой глоток мочи Гарика Харламова, перепутав его с именитым однофамильцем времен СССР Валерием, не прижились: считается, что Владимиру Владимировичу для спортивного куража хватает собственного ботокса, обладающего поистине чудодейственными свойствами, суть которых, впрочем, глубоко засекречена.

Как бы там ни было, все обвинения спортивного сионизма в адрес российской сборной стекли с выпрямленных колен РФ, как с гуся, допустим, вода, а дисквалификация православных спортсменов, судя по многочисленным комментариям официальных лиц Кремля, уже сейчас обернулась большими страданиями спорта, поражением мира, подрывом духа и похоронами легкой атлетики как таковой, ибо не может быть мировой литературы без Достоевского, мировой сексопатологии без Мизулиной и мирового парикмахерства без Кобзона. И если мельдониевое лицо России Мария Шарапова, согласно рейтингу журнала Форбс, по-прежнему занимает первое место по упоминаниям в СМИ, а по запросам в Яндексе "Шарапова голая" и вовсе отстает только от певца Григория Лепса и рюмки водки на столе, то "чистеньким" спортсменам остального мира теперь остается лишь лавинообразно деградировать: без блестящей конкуренции со стороны российских атлетов им, вне всякого сомнения, будет уже не к кому тянуться, так что они неизбежно зачахнут, захиреют и стремительно умрут от истощения.

Спикер МИД РФ Мария Захарова, привыкшая называть вещи настолько своими именами, что некоторые псевдоинтеллектуалы, не в силах осознать всю грандиозность девичьей натуры, от нехватки аргументов называют Машу бл#дью, охарактеризовала сложившуюся ситуацию предельно доходчиво: "Это преступление против спорта... Вы не просчитывали - я обращаюсь к тем, кто стоит за этой кампанией - последствий от ударов и интервенций. Вы пришли в Ирак и тем самым создали ИГИЛ. Вы сейчас наносите капитальный удар по олимпийскому движению и по спорту".

Другими словами, Маша фактически открыто угрожает мировому сообществу, что на Олимпиаде в Рио будет капитально жарче, чем нужно, хотя и не ясно пока, какое количество жертв "преступления против спорта", по ее мнению, сможет искупить очередную российскую обиду. Похоже, что обильный Путин и Маше свои анализы в бутылку добавил. А пьет Маша безбожно, как, впрочем, и весь русский народ. И это, в общем, неудивительно: в конце концов, у Владимира Владимировича на всех хватает.

Василий Рыбников, "Цензор.НЕТ"

СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2016 1:24 
Небожитель

Цитата:
Советский врач рассказал о государственной допинг-программе в СССР

Советский Союз готовил допинг-программу для участия атлетов в Олимпиаде 1984 года в Лос-Анджелесе, пишет The New York Times со ссылкой на бывшего главного врача сборной СССР Григория Воробьева#lenta@rusmaidan

Незадолго до бойкота Олимпиады 1984 года в Лос-Анджелесе спортивные чиновники Советского Союза направили подробные инструкции по подготовке своих атлетов руководителю легкоатлетической сборной страны. Об этом пишет The New York Times со ссылкой на документы, переданные изданию бывшим главным врачом сборной СССР Григорием Воробьевым.

В документах, копии которых публикует газета, говорится, что стероидных препаратов в таблетках недостаточно для того, чтобы обеспечить лидерство на Играх. Команде было предписано использовать также три вида инъекций анаболических стероидов — ретаболил, стромба и стромба-джект.

Также в документах прописаны были сроки проведения курса приема препаратов — за 145–157 дней до старта Игр-1984. Документ был подписан доктором Сергеем Португаловым, который недавно стал фигурантом допингового скандала в российской легкой атлетике.

В разговоре с изданием Воробьев, который сейчас проживает в США, заметил, что не знает, применялась ли данная схема на практике.

Он также рассказал, что уже в 1970 годах советские спортсмены обращались к нему с вопросами о допинге, особенно после поездок на международные соревнования. Тем спортсменам, которые обращались к нему с вопросами, он советовал применять «наиболее маленькие дозы, насколько это возможно». Воробьев подчеркнул, что многие спортсмены отказывались принимать допинг. Точное число спортсменов, употреблявших допинг и отказавшихся от применения запрещенных веществ, он не знает.

В министерстве спорта России на запрос о комментарии не ответили, отмечает газета.

Ранее бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков.

дал интервью The New York Times, в котором рассказал об употреблении допинга российскими спортсменами на Играх в Сочи. В частности, он рассказал, что на Олимпиаде спецслужбы и антидопинговые эксперты подменяли допинг-пробы, а также что лично разработал смесь из трех запрещенных препаратов, которые давали спортсменам. Также Родченков утверждал, что допинг, в частности, принимали 15 медалистов Игр.

СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2016 23:08 
Небожитель

Цитата:
На адаптацию «Зенит Арены» под ЧЕ по футболу потребуются миллиарды рублей

Для модернизации «Зенит Арены» к чемпионату Европы по футболу в 2020 году придется потратить миллиарды рублей, заявили власти Петербурга. Требования УЕФА жестче требований ФИФА, оценивающей подготовку к чемпионату мира, посетовали чиновники
Адаптация стадиона «Зенит Арена» в Санкт-Петербурге к требованиям УЕФА при проведении матчей чемпионата Европы по футболу в 2020 году приведет к миллиардным тратам, заявил председатель комитета по строительству Санкт-Петербурга Сергей Морозов, сообщает «Р-Спорт». По его словам, нормы Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) гораздо жестче норм Международной федерации футбола (ФИФА), которая следит за подготовкой стадиона к чемпионату мира в 2018 году.

«Мы знаем, что чемпионат Европы в 2020 году также пройдет в Петербурге, адаптацию стадиона под требования УЕФА придется производить. Это значительная сумма средств — речь идет о миллиардах рублей, которые придется дополнительно потратить под адаптацию, модернизацию стадиона», — сказал Морозов.

Матчи чемпионата Европы по футболу в 2020 году будут проводиться в 13 европейских городах, в том числе в Санкт-Петербурге. Перед этим «Зенит Арена» планирует принять матчи чемпионата мира-2018. Строительство стадиона ведется с 2006 года. За это время стоимость стадиона возросла с 6,9 млрд почти до 40 млрд руб.​​

«Зенит Арена» является долгостроем, стоимость которого достигла почти 40 млрд руб., поэтому реконструкция стадиона под новые стандарты может обойтись в большую сумму, признает исполнительный директор Heads Consulting Никита Куликов. По его словам, это может быть перепроектирование выходов, трибун, а также таких технологических вещей, как подсветка.

Большинство стандартов ФИФА и УЕФА совпадают, так как ФИФА диктует требования к футбольным стадионам и проведению чемпионатов мира, замечает руководитель практики по разрешению спортивных споров BMS Law Firm Тенгиз Джишкариани: именно у ФИФА самые жесткие требования к безопасности и техническому оснащению арен. Затраты, на которые ссылаются власти Санкт-Петербурга, ничем не обоснованы, уверен эксперт.

Более того, в России действуют стандарты Российского футбольного союза (РФС) от 2009 года, где есть глава о том, что строящиеся стадионы уже при проектировании должны соответствовать требованиям ФИФА и УЕФА, добавляет Джишкариани.

На прошлой неделе, 17 августа, пресс-служба комитета по строительству Санкт-Петербурга сообщила, что правительство города планирует перераспределить средства на строительство школ, поликлиник, детских садов и объектов культуры на достройку стадиона «Зенит Арена» на Крестовском острове. 22 августа власти Санкт-Петербурга утвердили план перераспределения средств.

На следующий день губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что перераспределение средств было «абсолютно техническим действием». Он сделал замечание Морозову, призвав его объяснить ситуацию представителям СМИ. «Это было абсолютно техническое действие по перераспределению бюджетных средств, которое не влечет за собой ни удорожание строительства стадиона, ни снижение финансирования строительства соответствующих социальных объектов», — сказал губернатор.

Правительство Петербурга также согласовывает условия передачи этого стадиона футбольному клубу «Зенит», сообщил Морозов. «Рассматриваются разные варианты: и долгосрочная аренда, и доверительное управление, и концессия», — сказал он (цитата по «Интерфаксу»). По его словам, вариант концессии рассматривается как раз в связи с тем, что Петербург определен одним из городов, в котором будут проходить матчи чемпионата Европы по футболу 2020 года, что потребует дополнительных средств на модернизацию.

Комитеты имущественных отношений и по строительству Петербурга 11 августа подписали с «Зенитом» меморандум о взаимодействии по передаче в управление стадиона. Его детали не раскрывались.

Подробнее на РБК:
.rbc.ru/society/23/08/2016/57bc4e2d9a794731035ae98b?from=main

СообщениеДобавлено: Сб сен 10, 2016 2:28 
Небожитель

Цитата:
ОЧЕРЕДНОЕ ДНО ПРОЙДЕНО.

Чемпион паралимпийских игр в Пекине и Лондоне Александр Неволин-Светов оказался фальшивым инвалидом.

Паралимпийские чемпионы симулируют болезнь, являясь здоровыми людьми. В распоряжении газеты "Совершенно секретно" оказались свидетельства того, что случаи симуляции не единичны — это система фальсификаций, работающая на достижение высоких спортивных результатов.

Кировский районный суд Уфы 24 августа текущего года приговорил офтальмолога филиала № 10 Государственного бюро медико-социальной экспертизы по Республике Башкортостан Назифа Саяпова к двум годам лишения свободы условно. Врача признали виновным в получении взятки в 50 тысяч рублей за подтверждение 1-й группы инвалидности.

Судя по материалам уголовного дела в отношении Саяпова, жертвой взяточника стал двукратный чемпион, пятикратный обладатель серебряных медалей и двукратный обладатель бронзовых медалей Паралимпийских игр в плавании Александр Неволин-Светов. Спортсмен выступает в международной классификации для незрячих пловцов S-12, класс В2. Классификационный кодекс Международного паралимпийского комитета определяет основные характеристики для этой группы как: "от способности различить очертания руки до остроты зрения 2/60 и/или поля зрения менее 5 градусов". Человек с подобным диагнозом, может видеть лишь смутные очертания предметов.

Как рассказал Саяпов, впервые он увидел Неволина-Светова в 2011, когда инвалиду 1-й группы, требовалось переосвидетельствование по истечении двухлетнего срока инвалидности.

“Неволин-Светов приехал на постоянное место жительства в Уфу из Ростовской области. Нашей комиссией было проведено переосвидетельствование. По его результатам, возникло противоречие между объективными данными нашего осмотра и медицинскими данными, которые представил сам Александр. Кроме того, по поведению было видно, что он симулирует отсутствие зрения. Профессиональное чутье подсказывало мне, что у Неволина-Светова зрение в лучшем для него случае тянет на 3-ю группу”, – рассказывает офтальмолог.

По его словам, комиссия приняла решение проконсультироваться с руководством главного бюро и запросить документы об освидетельствовании Неволина-Светова в Ростовской области. Запросы направлялись дважды. Но ответы на них так и не поступили, по мнению Назифа Саяпова, делалось это умышленно. В результате комиссия была вынуждена установить инвалидность 1-й группы сроком на два года.

"Позже из средств массовой информации я узнал, что Неволин-Светов является пловцом, выступает на соревнованиях для инвалидов, – как-то я увидел Неволина-Светова по телевизору, и мне как специалисту было отчетливо видно, что он абсолютно нормально ориентируется в пространстве, тогда как 1-й группе инвалидности соответствуют острота зрения до 0,04 единицы с максимальной допустимой коррекцией на лучше видящий глаз и поле зрения до 10 градусов. На общедоступном языке это означает, что человек не может ориентироваться в пространстве и передвигаться без посторонней помощи! Кроме того, кто-то из специалистов мне говорил, что у Неволина-Светова имеется даже водительское удостоверение и он управляет автомобилем, что полностью исключается при его заболевании, вернее, если бы у него в действительности было это заболевание", — отметил Саяпов.

Через два года после успешного выступления на Паралимпийских играх в Лондоне Неволин-Светов вновь обратился в 10-й филиал Государственного бюро медико-социальной экспертизы по Республике Башкортостан для подтверждения группы инвалидности. На этот раз, со слов сотрудников бюро, визиту спортсмена предшествовали странные звонки от людей, представившихся сотрудниками Олимпийского комитета, которые настоятельно просили установить спортсмену первую группу инвалидности бессрочно и "не чинить препятствий".

Однако спустя два года, в документах врачи увидели другой диагноз.

"Диагноз, выставленный Неволину-Светову в 2013 году, отличался от диагноза, имевшегося в 2011 году, в 2013 году был выставлен диагноз – беспигментная абиотрофия сетчатки, а в 2011 году – болезнь Штадгарта, с этим диагнозом он приехал из Ростовской области. Так вот эти два заболевания не могут быть одновременно у одного человека – они являются взаимоисключающими", — цитирует Саяпова “Совершенно секретно”.

На скандал решили не идти, а группу инвалидности Неволину-Светову, как и в 2011 году, комиссия установила на основании имеющейся документации – то есть по диагнозу, поставленному еще ростовскими специалистами. Заключение экспертизы было подписано 27 марта 2013 года.

28 марта 2013 года Неволин-Светов обратился в Следственный комитет с заявлением о вымогательстве у него взятки. Заявление спортсмен подкрепил сделанными им диктофонными записями разговоров с офтальмологом Саяповым, в которых последний якобы требовал от него 50 тысяч рублей за установление группы инвалидности. На следующий день Неволин-Светов, "заряженный" следователями помеченными купюрами и видеоаппаратурой, отправился в бюро в сопровождении супруги за документами. После того как он вышел из здания, в бюро нагрянули оперативники, которые обнаружили в кармане медицинского халата Саяпова конверт с деньгами. Саяпов заявил, что деньги ему были подброшены, по данным “Совершенно секретно”, на его руках экспертиза так и не обнаружила следов маркера.

avmalgin.livejournal.com/6455048.html

СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2016 15:13 
Небожитель

Цитата:
Гендиректор WADA обвинил Россию в хакерских атаках и угрозах

Гендиректор WADA Оливер Ниггли обвинил Россию в хакерских атаках. По его словам, хакеры атакуют агентство ежедневно
По словам Ниггли, Россия «посылает неправильные сигналы WADA», и это затрудняет сотрудничество. «Мы отмечаем хакерские атаки ежедневно в течение трех недель. Это происходит постоянно и очень раздражает. У нас есть серьезные подозрения по поводу того, кто проводит эти атаки. Хакеры из России, они хорошо знакомы западным властям», — сказал Ниггли в интервью NRK.

Ниггли убежден, что Россия не только атакует WADA с помощью хакеров, но и угрожает организации. «Россия угрожает нам и нашим информаторам. Устанавливает, по всей видимости, подслушивающие устройства в домах и пытается украсть личные вещи», — заявил Ниггли.

В середине августа информатор WADA российская бегунья Юлия Степанова сообщила, что ее электронная почта была взломана. По словам координатора швейцарской организации, поддерживающей легкоатлетку и ее супруга Виталия Степанова, Патрика Мадьяра, взломанными оказались учетная запись электронной почты россиянки и ее аккаунт в системе антидопингового администрирования и управления. Собеседник уточнил, что WADA подтвердило взлом только аккаунта Степановой. Это означает, что бегунья стала жертвой попытки раскрыть ее местонахождение. Степанова также заявила об опасении за свою жизнь.

Ниггли подчеркнул, что конструктивное сотрудничество WADA с Россией возможно только в том случае, если Россия перестанет рассматривать агентство как врага. «Если они перестанут рассматривать нас как врага и вместо этого признают, что проблема есть и ее надо решать совместно, то, думаю, все прекратится. Но сейчас они посылают нам совершенно неверные сигналы», — добавил Ниггли.

WADA приостановило действие российской антидопинговой лаборатории после того, как независимые комиссии Ричарда Паунда и Ричарда Макларена заявили о существовании в России допинговой системы, которая поддерживается на государственном уровне. Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF), следуя рекомендациям WADA, приостановила членство Всероссийской федерации легкой атлетики, что привело к отстранению от международных турниров (в том числе Олимпиады) всех российских легкоатлетов.

После публикации доклада второй комиссии WADA Международный олимпийский комитет лишил аккредитации на Олимпиаду всех представителей Минспорта России, а также ужесточил для российских спортсменов критерии отбора на Игры в Рио. В результате Олимпиаду пропустили несколько десятков российских спортсменов.

Подробнее на РБК:
sport.rbc.ru/news/57c890039a7947ec31eaf212?utm_source=top&utm_medium=interest&utm_campaign=57c96a839a79477e11cd54b8

СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2016 23:40 
Небожитель

Цитата:
Игры патриотов

Российские СМИ продолжают настаивать на том, что зарубежные спортсмены принимают допинг, причем с согласия антидопингового агентства. "Все так делают!!!!"

53 британских спортсмена из 366, которые принимали участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, имели разрешение на прием запрещенных препаратов, информирует BBC. Об этом сообщило Антидопинговое агентство Великобритании (UKAD).
Напомним, хакерская группа Fancy Bears 13 и 15 сентября опубликовала результаты взлома баз данных ВАДА. Стало известно, что организация разрешала употреблять запрещенные препараты многим известным спортсменам из разных стран. В список попали пять британцев - велогонщики Крис Фрум и Брэдли Уиггинс, гольфистка Чарли Халл, регбистка Хизер Фишер и гребец Сэм Таунсенд.

ОТСЮДА

Мерзость заключается не только в том, что вывешены на всеобщее обозрение истории болезней, - в нормальных странах это тяжелое уголовное преступление. Мерзость в том, что на одну доску ставится легальное применение медицинских препаратов и попытки скрыть массовое применение допинга (в чем уличили Россию).

Между тем, процедура получения разрешения на прием препаратов из списка запрещенных вполне прозрачна, и ей не раз пользовались и пользуются российские спортсмены, которых за это никто в применении допинга не обвиняет. Такое разрешение дается на короткий срок, после тщательного изучения вопроса. На сайта РУСАДА (российского антидопингового агентства) на этот счет есть подробная информация и даже висит форма, которую может заполнить спортсмен, чтобы получить разрешение. По данным газеты "Ведомости" в 2014 году российские спортсмены получили 17 разрешений на употребление препаратов из списка и столько же отказов, в 2015 г. – 25 разрешений и 11 отказов. Причем отказы были главным образом по причине неправильно оформленных документов. И в эту статистику не входят десятки российских спортсменов, которые для участия в международных соревнованиях получили разрешения не в РУСАДА, а непосредственно у организаторов соревнований. Такое тоже позволяют правила ВАДА.

Кстати, ВАДА само рассматривает дела таких спортсменов только после того, как им отказали в национальных антидопинговых комитетах или в международной федерации.

Но федеральные каналы своей аудитории об этом не расскажут. Они рассказывают другое: «допинг употребляют все, а ловят только россиян». Это очень патриотичный подход. Патриотизм и уголовщина с некоторых пор сплелись в один клубок. Теперь чтобы наказать уголовников, придется очень больно ударить по патриотизму.

avmalgin.livejournal.com/6469443.html

СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2016 16:22 
Небожитель

Цитата:
The Daily Mail: комитет по этике ФИФА начал расследование в отношении Мутко

Комитет по этике Международной федерации футбола (ФИФА) начал предварительное расследование в отношении главы Российского футбольного союза, вице-премьера правительства РФ и бывшего министра спорта Виталия Мутко. Об этом со ссылкой на источники сообщает британская газета The Daily Mail.

По данным издания, ФИФА расследует роль Мутко в ситуации с допингом в России.

Официальные представители федерации не подтвердили начало расследования. В приведенном The Daily Mail комментарии сказано, что в комитете изучают доклад Ричарда Макларена о допинге в РФ. «Если из доклада станет известно о нарушениях этического кодекса ФИФА, палата по расследованиям примет необходимые меры и сообщит об этом», — заявили в ФИФА.

Сам Мутко заявил, что не получал уведомления о начале расследования и что «к таким сообщениям относится спокойно», передает «Коммерсант»

9 декабря канадский юрист Ричард Макларен представил вторую часть доклада о применении допинга в российском спорте, подготовленного по просьбе Всемирного антидопингового агентства (ВАДА). В докладе было сказано, что более тысячи спортсменов так или иначе извлекли выгоду из существующей в РФ системы применения допинга. Имена спортсменов, пойманных на допинге, Макларен передал спортивным федерациям.
ФИФА начала расследование после публикации в июле первой части доклада Макларена, в которой говорилось о сокрытии 11 проб футболистов, в том числе с ведома Виталия Мутко. О результатах расследования не сообщалось.

meduza.io/news/2016/12/18/the-daily-mail-komitet-po-etike-fifa-nachal-rassledovanie-v-otnoshenii-mutko

СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2016 20:19 
Небожитель

Цитата:
Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) приняла решение отобрать чемпионат мира 2017 года по бобслею и скелетону у России. Эта ситуация вызвала настоящую истерику в Кремле.

“Мы уверены, что это чрезвычайно политизированное решение, оно исходит из заявлений, которые просто не имеют достаточного обоснования. И Россия, конечно же, будет продолжать при помощи своих органов, отвечающих за спорт, защищать свои интересы”, – цитирует sports.ru пресс-секретаря президента РФ, Дмитрия Пескова.

Двукратный олимпийский чемпион по бобслею Алексей Воевода уверен, что Россия должна поддержать своих спортсменов, которые пострадали из-за политики.

“Мы не должны уподобляться и бойкотировать. Мы должны поехать и доказать, что мы лидеры, выиграть на чужой территории. Всем нам нужно поддержать наших спортсменов, которые стали жертвами политической игры, вмешавшейся в спорт. Обидно за то, что спортсмены из других стран занимаются такими грязными вещами, как бойкот”, – заявил спортсмен.

politolog.net/russia/s-penoj-u-rta-lishenie-rf-chempionata-mira-vyzvalo-isteriku-v-kremle/

СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2016 2:54 
Небожитель

Цитата:
Title: Untitled
Author: olgunder
Date: 2016-12-13 23:47 (местное)
Status: Track?
Я во время лямпиады в сочи работал со спортсменами.
Допинговый скандал для ни сам по себе не столь опасен, ссут из-за того, что большую часть на подготовку сборных тупо спиздили. Извиняюсь за грубое слово, но это самая точная характеристика.
Мамолу пели про всякие инновационные достижения, экспериментальные методы подготовки, экспериментальные сборные и прочую чушь. А всей статистикой не обладаю, но по моим подсчетам, из денег на всякие сборы украдено до 80%, а на науку и прочие инновации - 100%.
Поэтому если вова вдруг реально задастся вопросом, а почему так хреново с допингом, рыночные цены на вазелин резко вырастут. Вдруг окажется, что воровали много и не по чину.

СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2016 3:07 
Небожитель

youtube.com/watch?v=HiovKfOUfEs

Цитата:
Author: td5howard
Date: 2016-12-14 08:21 (местное)
Сакральные жертвы сакральной битвы со Вселенским Злом и Бездуховитостью. Пиздиться веками из-за братана вроде как, а может и нет пророка достойно исключительно имбецилов. А тута ещё недомуслимы алавиты влезли ... Восток дело ну очень тонкое, настолько тонкое, что только к психиатору.

Пропаганда. Их послушать - из окружили и все разбомбили и всех убили. Однако есть свет, высокоскоростной интернет, еда, вода. На видео люди чистые, сытые, прилично и чисто одеты. Истина где-то посередине, хвост виляет собакой. Я ничего не утверждаю, просто прошу критичнее относиться. Мне кажется вся цель этой заварушки отвлекать внимание людей от более близких и насущных проблем.

Цитата:
Date: 2016-12-14 13:35 (местное)
Дело в том, что вот это вот свидетели для трибунала в Гааге. А что происходит на самом деле (так называемая призрачная правда-матка) лично меня ваще не ипёт - других дел полно.

СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2016 3:09 
Небожитель

предложил им вата-тв, ответили, что этот вульгарный бред они смотреть не будут.
неужели вату ничем не пронять?
предложил прочесть 1984, посмотрим реакцию.
Вообще в моей жизни лишь один человек поменял свою позицию с пофигистичной на адекватную.
матрица навевает печаль блин.
п.с. СГ, у вас оптимизм появился, я вот не уверен ни разу.
может Абрамсы окажутся эффективнее пропаганды, но пока их дождешься.

Цитата:
Title: Re: Знакомые смотрят киселева
Date: 2016-12-14 07:37 (местное)
т.е. кися с соловьёвым это не вульгарный горячечный бред? Ах да, ВатаТиВи их в собственное гавно мокает, а федерасты о величии и сакральности собственного гавна поют. Дэбилыблять.(с) Ну ничего, вонь и липкость собственного гавна прямо по курсу. Пусть и утонут в собственном гавне.

Но вопрос: когда начнут править мозг томагавками? Неужели в июле?
И более важный: а вдруг абрамсы не приедут, это ж будет конго полное.

Цитата:
Title: Re: Знакомые смотрят киселева
Date: 2016-12-14 13:46 (местное)
Как сказал Бжез если хохлы будут бороться, то мы им поможем. Так и в случае с рашкой, т.е. Зимбабве.

СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2016 3:20 
Небожитель

Виталий Мутко: «Бойкот Кубка конфедераций и ЧМ-2018? Я не боюсь. Это непродуктивная вещь»
.sports.ru/football/1046585321.html

Цитата:
Title: Re: кусок мудака 2 дня назад за ЧМ по саням тоже самое пел
Date: 2016-12-14 07:35 (местное)
А чего бояться то? Я с ваваном сахарком в пидере барыжил.

СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2016 3:22 
Небожитель

Будет добивать газмяс в первую очередь.

Цитата:
Date: 2016-12-14 13:31 (местное)
Хуйли его добивать? дэбилы во главе с лёшей миллером уже усё добили и разворовали.

СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2016 3:23 
Небожитель

Хоть и эл мурид, но интересный взгляд на Тиллерсона:

.facebook.com/el.murid.3/posts/1163155783769483?pnref=story

Цитата:
Date: 2016-12-14 13:30 (местное)
эль пиздит на хозяев тявкать начал. Не к добру.

СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2016 2:52 
Небожитель

Цитата:
Источник: комитет по этике ФИФА начал расследование в отношении Мутко
18 декабря 2016, воскресенье. 11:18.
Футбол 210 436
Следственная палата комитета по этике ФИФА начала предварительное расследование в отношении вице-премьера РФ и президента РФС Виталия Мутко, утверждает британское издание Daily Mail. ФИФА пытается оценить роль Мутко в государственной системе по сокрытию употребления допинга спортсменами, в частности футболистами.

Сообщается, что если будут найдены доказательства причастности Мутко к сокрытию употребления допинга, то функционер будет отлучен от любой футбольной деятельности, а чемпионат мира 2018 года в России окажется под угрозой переноса в другую страну.

СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2017 23:40 
Небожитель

Цитата:
Запад выбрал очень уязвимое место кремлядей. Тоталитарные режимы обожают спортивные победы - они создают видимость благополучия минимальными усилиями.
Но тут есть подвох. - Так или иначе но нужно договариваться с другими на равных. Принцип суверенитета тут не действует. Через конституционный, прости господи, суд медали не раздашь. И импортозамещение не включишь. Последнее пытались с квазиолимпийскими играми инвалидов сделать - ничего не вышло путевого.
На этой поляне их носом по столу поводят, чувствую, еще много.
И главное, что в ответ они ничего сделать не могут. С той стороны тоже не все просто, но вектор задан четко.
Главного кремлядника скоро поставят перед выбором - или отказываешься от собственного чиновника (для него это невыносимо - что это за пахан, который собственными шестерками распорядиться не может), либо его опустят с ЧМ-18 на глазах у всего мира.
В такой ситуации за жизнь Мутко я гроша ломаного не дам. ДТП, авиакатастрофа, сердечный приступ - выбор широкий, но конец один.

СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2017 4:29 
Небожитель

Цитата:
Источник: комитет по этике ФИФА начал расследование в отношении Мутко
18 декабря 2016, воскресенье. 11:18.Футбол
210
436
Следственная палата комитета по этике ФИФА начала предварительное расследование в отношении вице-премьера РФ и президента РФС Виталия Мутко, утверждает британское издание Daily Mail. ФИФА пытается оценить роль Мутко в государственной системе по сокрытию употребления допинга спортсменами, в частности футболистами.

Сообщается, что если будут найдены доказательства причастности Мутко к сокрытию употребления допинга, то функционер будет отлучен от любой футбольной деятельности, а чемпионат мира 2018 года в России окажется под угрозой переноса в другую страну.

СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2017 0:30 
Небожитель

Цитата:
19 стран призвали отстранить Россию от всех соревнований

09:31, 11 января 2017

Главы национальных антидопинговых организаций (NADO) 19 стран призвали отстранить Россию от всех международных соревнований и лишить страну международных турниров. Такое решение было принято на саммите в Дублине, сообщает Антидопинговое агентство США (USADA).

Поводом для обращения стала публикация второй части доклада комиссии Ричарда Макларена, в которой рассказывается о массовом применении допинга и сокрытии положительных допинг-проб в России.

Представители антидопинговых организаций предложили российским спортсменам выступать как нейтральным атлетам, не представляющим никакую страну, пройдя соответствующую проверку.

Обращение подписали Австрия, Бельгия, Канада, Хорватия, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Ирландия, Япония, Голландия, Польша, Словения, Испания, ЮАР, Швеция, Швейцария и США.

В ответ на предложение саммита NADO вице-премьер российского правительства и бывший министр спорта Виталий Мутко заявил, что утверждения о госпрограмме допинга в России — это ложь. В качестве примера он привел итоги 2016 года, когда проверкой российских спортсменов занималось Британское антидопинговое агентство (UKAD). За год было выявлено только 26 нарушений, 21 из которых связано с мельдонием, запрещенным с начала года.

В своем докладе Макларен утверждает, что более тысячи российских спортсменов так или иначе причастны к употреблению допинга. Он также рассказал о специальной процедуре подмены положительных проб, которая работала во время Олимпиады в Сочи в 2014 году и, как утверждается, была организована при поддержке ФСБ.

Расследование Всемирного антидопингового агентства, которое проводил Макларен, привело к отстранению российских паралимпийцев от Игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. От соревнований также отстранили всех российских легкоатлетов.

СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2017 1:58 
Небожитель

Цитата:
Чемпион мира 2015 года в беге с барьерами Сергей Шубенков подал документы в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) для участия в международных соревнованиях в качестве нейтрального спортсмена
Сергей Шубенков, летом 2015 года в Пекине ставший чемпионом мира в беге на 110 м с барьерами, принял решение выступать под нейтральным флагом. Россиянин уже подал соответствующие документы в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF), сообщает «Р-Спорт».

«Я еще летом принял решение выступать под нейтральным флагом. Сейчас для меня это единственный шанс попасть на международные соревнования. Я не получил на данный момент нейтральный статус. Я еще летом подавал документы в IAAF, но тогда мне отказали. Сейчас я вновь отправил документы в IAAF, теперь ждем результатов», — сказал Шубенков.

Накануне в интервью «Комсомольской правде» россиянин заявил, что принял не красящее его решение выступать под нейтральным флагом. По словам бегуна, у него нет другой возможности участвовать в международных соревнованиях.

«Я понимаю, что это меня не красит, но я принял для себя решение, что буду соревноваться как нейтральный атлет. Для меня это единственная возможность выезжать на международные старты. Список из тех, кто входит в пул тестирования и может выступать под нейтральным флагом, есть на сайте IAAF. Я несколько лет вхожу в него и забыл уже, когда в последний раз меня тестировали не международные, а российские антидопинговые службы. Я и сейчас прохожу тестирование по линии IAAF, которая и оплачивает тесты», — рассказал Шубенков.

В начале декабря прошлого года президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин заявил, что российские легкоатлеты получат шанс выступить на чемпионате Европы 2017 года в помещении. Ранее глава рабочей группы IAAF Руне Андерсен сообщил, что российские легкоатлеты весной 2017 года смогут подать индивидуальные заявки на участие в международных соревнованиях.

В ноябре 2015 года IAAF лишила ВФЛА членства, объяснив это решение систематическим использованием допинга в российской легкой атлетике. Таким образом, все российские легкоатлеты оказались отстранены от участия в международных турнирах. В июне 2016 года IAAF оставила в силе свое решение, что означало отстранение российских спортсменов от Олимпиады.

После этого ОКР и 68 российских легкоатлетов подали иск в Спортивный арбитражный суд (CAS), требуя признать незаконной норму IAAF, по которой от участия в Олимпиаде были отстранены все российские легкоатлеты. В конце июля CAS этот иск отклонил. В Рио-де-Жанейро сборную России по легкой атлетике представляла только живущая и тренирующаяся в США Дарья Клишина. Ее признали соответствующей критериям IAAF. В финале олимпийского турнира Клишина показала девятый результат.

Подробнее на РБК:
sport.rbc.ru/news/587f29ef9a7947757be3a87c?utm_source=other&utm_medium=other&utm_campaign=other-587f29ef9a7947757be3a87c

СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2017 1:51 
Небожитель

Цитата:
«Чувствую себя в безопасности только вдалеке от России» - российская спортсменка

Информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Юлия Степанова заявила, что в США чувствует себя в безопасности, так как находится далеко от России . Также легкоатлетка добавила, что если бы у нее снова появился шанс предоставить информацию о допинге в России, она сделала бы то же самое.

«Здесь, в Штатах, я чувствую себя в безопасности, потому что знаю, что физически нахожусь очень далеко от России. Но когда я жила в Германии, было определенно страшнее, потому что я была ближе», — приводит сегодня слова Степановой агентство Reuters. При этом бегунья добавила, что она не заинтересована в получении американского гражданства и возможности выступать за США.

Также спортсменка отметила, что если бы у нее снова появился шанс предоставить информацию о допинге в России, она сделала бы то же самое.

«Я знаю, что на высшем уровне много спортсменов против меня, и иногда вы можете видеть это в их глазах, но у меня нет никакого сожаления.

Это нормально, что некоторым спортсменам нравится то, что я сделала, они приходят ко мне и благодарят меня, но другие меня ненавидят», — добавила Степанова.

Кроме того, легкоатлетка подчеркнула, что традиции употребления допинговых средств в российском спорте слишком укоренены.

«Это будет трудно изменить, потому что для этого необходимо менять менталитет. Многие нынешние российские тренеры сами были спортсменами, тренировались в системе СССР. Им трудно поверить, что есть другой способ добиваться результата. Когда я работала в России, все говорили, что невозможно обойтись без допинга. Хочу доказать, что это не так», — подытожила она.

В начале 2013 года Степанова была дисквалифицирована на два года за нарушение антидопинговых правил, после чего вместе с супругом уехала из России в Канаду и стала одним из главных действующих лиц серии документальных фильмов немецкого телеканала ARD «Секретное дело «Допинг», рассказывающих о систематическом применении запрещенных препаратов российскими легкоатлетами. Причем, как утверждалось в фильме, делалось это по указанию тренеров и при поддержке государственных органов РФ.

После появления фильма независимая комиссия WADA провела расследование, по итогам которого (первая часть доклада Ричарда Макларена) членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) было приостановлено, а сами легкоатлеты не были допущены к участию в Олимпийских играх — 2016, которые состоялись в Рио-де-Жанейро.

9 декабря прошлого года Всемирное антидопинговое агентство представило вторую часть доклада Макларена. В нем сообщалось, что более тысячи российских спортсменов, соревновавшихся в 30 видах спорта и участвовавших в летних и зимних Олимпийских играх, а также в Паралимпиадах, были причастны к манипуляциям с положительными допинг-пробами или извлекали выгоду из этого.

В связи с чем на прошлой неделе глава Олимпийского комитета Германии Альфонс Хорманн призвал отстранить сборную России от участия в двух ближайших Олимпийских играх.

Автор: Мишель Пророк
.economics-prorok.com/2017/01/blog-post_337.html

СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2017 1:50 
Небожитель

Цитата:
Экс-глава WADA: Россия может лишиться ЧМ-2018

Россия может лишиться права проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году. Такое мнение выразил бывший глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Паунд. Его слова передают Рамблер/новости со ссылкой на телеканал «Матч ТВ».
«Если основные участники турнира действительно решат бойкотировать его, то это, безусловно, повлечёт необходимость определённых действий и переноса турнира в другую страну», - заявил Паунд.
О возможности бойкота ЧМ-2018 со стороны ряда стран ранее заявлял почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков. Однако чиновник подчеркнул, что в случае, если какая-то команда решится на бойкот, ей грозят санкции «вплоть до исключения из ФИФА».
Чемпионат мира по футболу 2018 года должен пройти с 14 июня по 15 июля в 11 города России: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Волгограде, Самаре, Саранске, Нижнем Новгороде, Сочи, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге. Далее

news.rambler.ru/sport/35909962/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2017 21:00 
Небожитель

Цитата:
Тренер сборной Чехии Ондржей Рыбарш и чешские биатлонисты получают угрозы в свой адрес, написанные на русском языке. По мнению тренера, в том числе появление этих писем провоцирует комментатор Дмитрий Губерниев
Рыбарш рассказал чешскому изданию iDNES.cz, что письма получал и он, и лидер команды Габриэла Коукалова. «Это тактика подлецов, которые стараются таким нечестным способом запугать наших спортсменов. Эти письма и угрозы обычно пишут люди, которые являются злом. У них паранойя. А инициируют это все люди вроде сумасшедшего русского комментатора (Губерниева. — Прим. iDNES.cz). Они распространяют пропаганду, которую потом поддерживает весь народ», — сказал Рыбарш.

Слова Рыбарша подтвердил и глава Союза биатлонистов Чехии Иржи Хамза. Он сообщил, что тренер получал письма на русском, в которых говорилось: «Ты плохо кончишь». Аналогичные письма получила и Коукалова, и другие биатлонисты сборной Чехии.

Тренер женской команды Зденек Витек рассказал, что Коукалова чувствует себя неуверенно на тренировках и соревнованиях из-за полученных угроз. В команде усилены меры безопасности. Персонал чешской сборной постоянно проверяет, из каких бутылок пьют спортсмены. Чешским биатлонистам запрещено пользоваться поврежденными бутылками или брать напитки от незнакомых. «Русские с самого начала использовали крапленые карты, так зачем рассчитывать на то, что теперь они будут играть честно», — сказал Витек.

Также чехам нельзя принимать и подарки от незнакомцев. «Мы приняли все возможные меры безопасности. Конечно, если кто-то захочет навредить нам, он сможет это сделать. Вокруг полно открытого пространства, которое трудно защищать. Но, по крайней мере, мы можем постараться быть более осторожными с едой и питьем», — прокомментировал ситуацию Рыбарш.

В начале января чемпионка мира Габриэла Коукалова выразила недоверие всей сборной России по биатлону. По ее мнению, команды, которые не уважают антидопинговые правила, не должны принимать участие в розыгрыше Кубка мира. Чешка рассказала, что не верит никому из россиян, в том числе и лидеру команды Антону Шипулину.

«Мне бы хотелось сказать, что, когда люди и команды не уважают международные антидопинговые правила, они не должны с нами соревноваться. Мне сложно объяснить это на английском, но речь должна идти и о команде, в которой слишком много спортсменов попадались на допинге. <...>Ничего не знаю о позиции Антона Шипулина. Верю ли я, что он чистый спортсмен? В этой команде я не верю уже никому, извините», — привел 7 января слова Коукаловой «Чемпионат».

Подробнее на РБК:
sport.rbc.ru/news/58a1a87f9a79473c8c48b50f?utm_source=other&utm_medium=other&utm_campaign=other-58a1a87f9a79473c8c48b50f

СообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2017 3:08 
Небожитель

Цитата:
Представитель МИД Мария Захарова: «Скоро мы будем свидетелями активных действий Запада с целью сорвать ЧМ-2018»
Теги ЧМ-2018 политика Мария Захарова
Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что Запад готовит кампанию, чтобы сорвать ЧМ-2018 в России.

«Могу сразу сказать, что через какое-то время, очень непродолжительное, мы будем все свидетелями очень активных действий западного мира на этом направлении, который будет предпринимать очень серьезные шаги в отношении проводимого в России мероприятия, его подготовки.

Целью будет, конечно, срыв. Будут использованы все возможности информационные, будет использовано и влияние на общественное мнение, будут различные «сюрпризы», так что, к сожалению, хештег «#мидзнал» свою актуальность не потеряет», – заявила Захарова.

СообщениеДобавлено: Чт апр 13, 2017 18:26 
Небожитель

Цитата:
Россию окончательно исключили из Международного паралимпийского комитета - суд в Швейцарии

Помимо проигранного дела, россияне должны выплатить компенсацию общей суммой в 22 тысячи швейцарских франков.

Швейцарский федеральный суд в Лозанне подтвердил решение об исключении России из Международного паралимпийского комитета.

Жалоба Паралимпийского комитета России отвергнута, говорится в постановлении суда, обнародованном в среду, 12 апреля.

Об этом сообщает DW.

Ранее Международный спортивный суд в Лозанне (CAS) принял решение об отстранении российской сборной от участия в Паралимпиаде 2016 года из-за употребления допинга российскими спортсменами.

После этого Паралимпийский комитет России обжаловал решение CAS в высшем суде Швейцарии, но апелляция была не удовлетворена.

Помимо проигранного дела, российский паралимпийский комитет должен возместить судебные издержки в размере 10 тысяч швейцарских франков, а также выплатить в качестве компенсации 12 тысяч франков Международному паралимпийскому комитету.

СообщениеДобавлено: Пн июн 26, 2017 18:52 
Небожитель

Цитата:
Глава МОК рассказал о подготовке санкций против России за Сочи-2014
Международный олимпийский комитет осенью намеревается ввести санкции против России за нарушения на Олимпиаде в Сочи в 2014 году. «Мы хотим это сделать как можно быстрее», — говорит Томас Бах

Томас Бах (Фото: Denis Balibouse / Reuters)
Как бы ни были значительны превентивные меры, которые может принять Россия в отношении борьбы с допингом, она не сможет избежать санкций. Об этом в интервью New York Times заявил президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах.

«У нас сложилось впечатление, что некоторые люди в России думают, будто планируя решение проблем в будущем, прошлое забудется», — заявил Бах. Он заметил, что «нельзя просто забыть, что случилось в Сочи». «Мы ясно дали понять, что за прошлое — то, что там случилось, — нужно ввести санкции», — добавил глава МОК.

Он не стал оценивать суровость санкций, утверждая, что две олимпийские комиссии все еще изучают случаи нарушения антидопингового законодательства российскими спортсменами и чиновниками. Комиссии основываются на докладах Ричарда Макларена, которые вышли в двух частях. В первой части, опубликованной в июле 2016 года, говорилось, что министерство спорта сокрыло применение допинга российскими спортсменами. Во второй утверждалось, что в министерстве существовал «институциональный заговор»​, а замглавы министра спорта Виталия Мутко Юрий Нагорных был причастен к манипуляциям с допинг-пробами россиян.

В докладах Макларен приходит к выводу, что на Олимпиаде в Сочи присутствовали фальсификации допинг-проб спортсменов, завоевавших четыре медали, а также шести паралимпийцев. В Минспорте России наличие госпрограммы по поддержке допинга опровергали, Мутко обвинения Макларена называл «невозможными в принципе».

Несмотря на то что комиссии примут во внимание проводимые в России реформы, Бах объяснил, что наказание неизбежно. Он надеется, что санкции будут введены до октября 2017 года «в крайнем случае», когда начнется квалификационный этап зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане.

«Мы хотим это сделать как можно быстрее», — сказал Бах. «Чтобы подобрать соответствующие санкции, мы должны понять, как глубоко идут корни этой системы».

По словам Баха, МОК, с одной стороны, видит президента России, который говорит: «Да у нас есть проблема, мы должны это признать», а с другой — «некоторых чиновников или депутатов, которые пытаются все игнорировать».

Руководитель пресс-службы Олимпийского комитета России Константин Выборнов заявил РБК, что комитет пока не комментирует интервью Баха.

В марте 2017 года президент Владимир Путин признал, что российская антидопинговая система «не сработала», и призвал российских чиновников учесть результаты расследования независимой комиссии Ричарда Макларена. В то же время он указал на существование «промахов» в его работе.

До этого Путин предлагал создать комиссию для разбирательств по допингу и ввести уголовное наказание за склонение спортсменов к применению запрещенных препаратов.

Предложенная президентом Независимая общественная антидопинговая комиссия была создана, в мае 2017 года она утвердила план борьбы с допингом в России.

Подробнее на РБК:
.rbc.ru/politics/22/06/2017/594b0ac79a79478b019d737f

СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2017 10:23 
Небожитель

Цитата:
Россия вновь оказалась в центре допингового скандала

Впервые в истории под подозрение попала вся сборная по футболу. ФИФА ведет расследование в отношении 23 футболистов, которые играли на чемпионате мира 2014 года в Бразилии, и еще 11 спортсменов, не участвовавших в турнире. Об этом пишет воскресное издание газеты «Дейли мейл».

Представитель ФИФА подтвердил факт расследования, не уточняя подробности. Издание полагает, что это ставит под вопрос проведение в России чемпионата мира по футболу в следующем году.

СообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2017 2:29 
Небожитель

Цитата:
Сенден Мендендес, коллеги: ФИФА должна уволить Россию в качестве принимающей стороны чемпионата мира по футболу 2018 года, если будет сообщено о применении принудительного труда
Доклады утверждают, что северокорейские строители, строящие футбольные стадионы в России, сталкиваются с эксплуатацией, вынужденным и неоплачиваемым трудом

Среда, 2 августа 2017 г.

Сенатор США Боб Менендез (DN.J.), старший член Комитета по иностранным делам Сената, возглавил группу из восьми сенаторов, отправив письмо в Международную федерацию футбола (FIFA), требуя от организации прислушаться к растущим призывам открыть расследование отчетовэксплуатации северокорейских рабочих на площадке стадиона Кубка мира в России. Выразив свое разочарование в оригинальном решении ФИФА о присуждении очередного чемпионата мира «стране, которая так грубо игнорирует международные нормы», сенаторы призвали президента ФИФА Джанни Инфантино рассмотреть возможность дисквалификации России в качестве принимающей стороны чемпионата мира 2018 года, если независимое расследование установит, что Российское правительство или местный организационный комитет были соучастниками принудительного труда северокорейских строителей.

«Как организация, способная повлиять на жизнь миллиардов болельщиков, спортсменов и рабочих по всему миру, ФИФА должна выполнить свои обязательства по правам человека. Защита рабочих и спортсменов от принудительного труда должна быть ключевым элементом этих обязательств. Если ФИФА не предпримет никаких действий против России и Северной Кореи, это будет воспринято как терпимость отвратительной практики этих стран », - пишет сенаторы. «Мировое спортивное мероприятие в мире не должно строиться на спинах самых уязвимых людей в мире».
В своем письме сенаторы также обращаются к ФИФА с просьбой изгнать Северную Корею из своего состава в организацию, сославшись на сообщения о том, что режим Ким Чен Юна злоупотребляет своими собственными спортсменами, возможно, отправив их в лагеря. «Правительству, являющемуся одним из ведущих нарушителей прав человека в мире, не следует позволять получать международную легитимность и получать финансовую выгоду от самого популярного в мире спорта», - заключили сенаторы.

Присоединение Menendez к подписанию письма было сенаторами Кори Гарднер (R-Colo); Эд Марки (D-Mass.); Шеррод Браун (D-Ohio); Марко Рубио (R-Fla.); Ричард Блюменталь (D-Conn.); Дэвид Перду (R-Ga.); и Эми Клобучар (D-Minn).

Письмо можно скачать здесь .

Чемпионат мира по футболу 2018 года планируется провести в 11 городах России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Сенатор Менендес возглавил усилия Конгресса, чтобы ФИФА отстаивала права человека и авторитарные режимы, отправив письмо в мае 2015 года Конгресс FIFA пересмотреть свою поддержку пятого срока президента Сеппа Блаттера в качестве президента ФИФА в свете его сомнительной поддержки для проведения в России чемпионата мира 2018 года.

СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2017 20:54 
Небожитель

Цитата:
Олимпийский комитет США потребовал от МОК немедленно ввести санкции против РФ

classic.newsru.com/sport/13oct2017/usoc.html

Исполнительный директор Олимпийского комитета США (USOC) Скотт Блэкмун призвал Международный олимпийский комитет (МОК) к немедленным действиям в связи с утверждениями о допинге в России, сообщает АР.

В своем выступлении перед членами олимпийского сообщества США Блэкмун заявил, что "то, что не было сделано никаких действий в отношении доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена, в котором описана российская допинговая система, испортившая Олимпийские игры - 2014 в Сочи, удручает".

"Время для действий настало сейчас. Я считаю, что МОК занимается выводами доклада Макларена и это делается серьезно и добросовестно, и я верю МОК, когда слышу от них, что для нарушителей наступят последствия. Но в какой-то момент отсрочка в правосудии переходит в отказ от него, и мы быстро приближаемся к этой точке", - цитирует Блэкмуна агентство "Р-Спорт".

Напомним, что в докладе Макларена, который был обнародован в 2016 году, утверждалось, что более тысячи российских спортсменов были вовлечены в манипуляции с допинг-пробами на разных турнирах в 30 видах спорта. Кроме того, было заявлено о существовании в России государственной системы для манипуляций с допинг-пробами.

Российские власти отрицают эти обвинения.

В настоящее время в Международном олимпийском комитете работают две специальные комиссии, которые до конца нынешнего года должны поставить точку в данном вопросе.

СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2017 0:58 
Небожитель

Цитата:
Беспощадный пиарщик
Девочки, тут такое дело. Назревает серьезнейший пяр-шкандаль, который выйдет боком “красной ракете”. И инициирует его водами души своей Чернышенко Дмитрий Николаевич, которого за особые заслуги перед Родиной (вот это вот “теплые, зимние, твои”) отправили сначала поруководить КХЛ немношк, а потом порулить нормальным таким баблом в “Газпром-медиа”. А “Газпром-медиа” — это вам non penis canina est.

Все вы слышали (пока тему не начали активно морозить в наших СМИ), что перед нашим зимним спортом маячит неиллюзорный песец (теплый, зимний, твой): на Олимпиаду в Инчхоне в 2018 году мы можем и не поехать. Причем, девочки, нужно понимать, что угроза эта вполне реальна и, как показывает практика Олимпиады в Рио в 2016 году, осуществима. То-есть нужно будет выбирать: или национальный позор (выступление российских олипийцев под нейтральным олимпийским флагом) или национальная трагедия (на Олимпиаду тупо никто не едет).

Но тут, #нампишут, в последний момент подвезли Дмитрия Николаевича на боевой колеснице, который порешал всё радикально: хуй вам а не хоккей. КХЛ (рулить которой у Дмитрия Николаевича получается гораздо хуже чем у создателя КХЛ, зампреда “Газпрома” Медведева Александра Ивановича, эту самую КХЛ зачавшего и в муках родившего) не отпустит иностранных игроков в национальные сборные на ОИ-2018.

Это смелое заявление, девочки, приведет, как минимум, к одному важному последствию. КХЛ станет нахрен никому не нужна. Дело в том, что входит КХЛ в IIHF, а там такое самоуправство и непредсказуемость терпеть никто не станет. Это вам не Сирия, куда можно отправить экспедиционный корпус никого не спросив. И “Калибры” будут тому порукой. Тут всё несколько тоньше. Закончится эта новелла тем, что нас вышвырнут еще и из IIHF. А все отважные голоса, что мы сделаем другую КХЛ, независимую, с блекджеком и шлюхами — это вам (тёплым, зимним, своим), грубо говоря, пиздят.

Но мало того, нам еще отгрузят штрафов миллионов так на 50 не рублей (война всё спишет). А КХЛ можно будет закрывать, потому что в независимую лигу (как раз тот случай, когда от нее вообще ничего не будет зависеть) никто не поедет. И спонсоры (какие бы лояльные они не были) перестанут отгружать пресс бабла по звонку откуда надо.

С футболом у нас в стране всё хреново. Теперь еще будет хреново и с хоккеем. Кстати, Дмитрий Николаевич, а как там ведущий спортивный телеканал “Матч ТВ” поживает? Порвал ESPN? Да? Ну слава богу. Значит всех победили.

СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2017 18:32 
Небожитель

Цитата:
Российские лыжники Александр Легков и Евгений Белов признаны полностью виновными в нарушении антидопингового кодекса в Сочи-2014. Их результаты, показанные на Олимпиаде, будут аннулированы

МОК признал Легкова и Белова виновными в нарушении допинговых правил на Олимпиаде. Об этом РБК сообщила глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

«Сейчас мы получили только короткое уведомление. Резолютивной части никто еще не видел», — сказала она.

Решение о дисквалификации Легкова и Белова было принято по итогам работы дисциплинарной комиссии МОК под руководством Дениса Освальда. Результаты обоих спортсменов на Олимпиаде в Сочи будут аннулированы. МОК, опубликовавший решение о дисквалификации, потребовал, чтобы Олимпийский комитет России проследил за возвращением медалей и исполнением решения.

Помимо аннулирования результатов, МОК принял решение о пожизненной дисквалификации Легкова и Белова. Они не смогут принять участие в Олимпиаде 2018 года и других соревнованиях, проводимых МОК.

На Олимпиаде в Сочи Легков выиграл золото в гонке на 50 км и серебро в эстафете, а также пришел десятым в скиатлоне. Все эти результаты признаны недействительными, а медали должны быть возвращены МОК.

Серебро в эстафете вместе с Легковым завоевали Дмитрий Япаров, Александр Бессмертных и Максим Вылегжанин. Они также должны будут вернуть свои медали МОК. Япаров уже заявил, что он готов отдать свою медаль только в том случае, если остальные члены сборной России примут такое же решение. «Я считаю, что парней засудили. Знаю, что они ничего такого не делали, не принимали. Поступлю, как все ребята: если они скажут, что надо отдать медаль, — отдам, не скажут — то нет. Чтобы не получилось так, что я отдал, а парни оставили, или наоборот», — сказал Япаров агентству ТАСС.

Сочинский удар: чем грозит российскому спорту решение МОК

Серебро эстафеты вместо россиян получат французы, которые стали в Сочи третьими. Бронза достанется норвежцам.

Олимпийским чемпионом в гонке на 50 км в настоящий момент считается Максим Вылегжанин, который пришел в марафоне вторым. Серебро получит еще один россиянин Илья Черноусов, бронзу — норвежец Мартин Сундбю.

Белов в число призеров Олимпиады не вошел. В скиатлоне в Сочи он был 18-м, в гонке на 15 км классическим стилем — 25-м. Эти результаты аннулированы.

Федерация лыжных гонок России оспорит решение о дисквалификации спортсменов. «Мы, конечно», будем подавать апелляцию», — сказала РБК Вяльбе.

Cпортивный юрист, партнер юридической компании SILA International lawyers Михаил Прокопец в разговоре с РБК отметил, что в течение 21 дня «после получения текста решения МОК» спортсменам необходимо обратиться в Лозаннский суд с обжалованием.

«Решение не то чтобы какое-то неожиданное. Со стороны МОК какого-то сочувствия, снисхождения или понимания ждать не следует — исходя из того, как развивались события и в прошлом году, и в этом. Если спортсмены уверены в своей правоте, я бы порекомендовал им обращаться в Лозаннский суд с обжалованием. До Олимпиады еще есть время», — пояснил Прокопец.

По его словам, прецеденты вынесения Лозаннским судом решений против МОК были. «Шансы есть. Нужно стараться, пока есть малейший шанс. Все зависит от арбитров Лозаннского суда, от того, какие будут аргументы. Решение МОК никакой не показатель, во всяком случае для меня, потому что есть определенные вопросы к МОК», — добавил Прокопец.

Награды российских лыжников — первые медали, завоеванные сборной России в Сочи, которые сборная России вынуждена будет вернуть. Остальные результаты, показанные сборной в Сочи, пока остаются в силе. МОК продолжает рассматривать дела в отношении российских представителей других видов спорта, в том числе биатлонистов и бобслеистов. Если Легков и Белов останутся единственными россиянами, чьи сочинские результаты будут аннулированы, сборная России сохранит первое место в общем зачете. До решения МОК по Легкову и Белову на счету российской команды было 33 медали (13–11–9), теперь останется 31, в то время как норвежцы выиграли на Олимпиаде в Сочи 26 медалей (11–5–10).

После публикации доклада независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена шесть российских лыжников были отстранены от участия в соревнованиях. Речь на тот момент шла не о дисквалификации, а об отстранении на время расследования. Помимо Легкова и Белова, в число этих спортсменов вошли Алексей Петухов, Максим Вылегжанин, Евгения Шаповалова и Юлия Иванова. Также были временно отстранены от участия в соревнованиях представители и других видов спорта, но затем санкции в их отношении были сняты.

МОК в 2016 году объявил о создании двух комиссий, которые в настоящее время работают под руководством Дениса Освальда и Самуэля Шмида. Освальд занимается проверкой данных о махинациях с допинг-пробами на Олимпиаде в Сочи, которые указал в своем докладе Макларен. В компетенцию комиссии Шмида входит поиск доказательств существования в России допинговой системы, поддерживаемой на высшем государственном уровне. По итогам расследования этих комиссий МОК примет решение о допуске сборной России к участию в Олимпиаде в Пхёнчхане.

sport.rbc.ru/news/59f9ebf99a79473c7a9c1c26

СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2017 18:34 
Небожитель

Цитата:
Вылегжанин предсказал дальнейшее аннулирование результатов Сочи-2014

Российский лыжник Максим Вылегжанин может лишиться золота, завоеванного на Олимпиаде в Сочи. Спортсмен считает, что МОК заберет у сборной России еще несколько медалей

Вылегжанин заявил, что после дисквалификации Александра Легкова и Евгения Белова ожидает аналогичного решения и по остальным четырем лыжникам, дела которых рассматривает МОК. «Если такой вердикт принят по ним, то этого можно ждать и по нам», — сказал Вылегжанин «Спорт-Экспрессу».

МОК рассматривал дела шести российских гонщиков — Александра Легкова, Евгения Белова, Максима Вылегжанина, Алексея Петухова, Евгении Шаповаловой и Юлии Ивановой. Все шестеро обвиняются в манипуляциях с допинг-пробами на Олимпиаде. Комиссия Дениса Освальда, созданная МОК, должна была найти доказательства того, что емкости с допинг-пробами можно было открыть, или опровергнуть это утверждение. Решение о наказании спортсменов принималось на основании данных, которые получила комиссия Освальда.

МОК по результатам работы комиссии признал Легкова и Белова полностью виновными в нарушении антидопинговых правил. При этом МОК не уточнил, в чем именно заключалось это нарушение. Результаты лыжников на Олимпиаде были аннулированы, а оба спортсмена — пожизненно дисквалифицированы. В результате сборная России лишилась двух медалей — золота Легкова, которое он выиграл в гонке на 50 км, и серебра, завоеванного в эстафете.

Решение по остальным четырем российским лыжникам еще не озвучено. Если прогноз Вылегжанина сбудется, то он лишится золота гонки на 50 км, которое перешло к нему после дисквалификации Легкова. В этом случае олимпийским чемпионом станет еще один россиянин — Илья Черноусов. Его имя не упоминалось в докладе независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена и, соответственно, в его отношении не заводилось разбирательство. Если Вылегжанин также будет дисквалифицирован, сборная России сохранит золото в марафоне, так как Черноусову дисквалификация не угрожает. Серебро достанется Мартину Йонсруду Сундбю (Норвегия), бронза — белорусу Сергею Долидовичу.

При этом, если Вылегжанин будет дисквалифицирован, сборная России потеряет серебро в командном спринте, которое Вылегжанин завоевал в паре с Никитой Крюковым. Эту медаль получит сборная Швеции, бронзу — сборная Норвегии.

Дисквалификация Юлии Ивановой и Евгении Шаповаловой, если МОК решит аннулировать их результаты, не повлияет на медальный зачет, так как женская лыжная сборная России не завоевала ни одной медали.

Отстранение Легкова и Белова пока касается только соревнований, которые проходят под эгидой МОК. Фактически это означает, что пока они отстранены только от Олимпийских игр.

Международная федерация лыжных видов спорта примет свое решение по отстраненным гонщикам после того, как МОК объявит свой вердикт по всем лыжникам, заподозренным в нарушении допинговых правил. Ожидается, что МОК объявит свое решение на следующей неделе.

sport.rbc.ru/news/59fa1b3a9a79479f0b68386b

СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2017 19:22 
Небожитель

Цитата:
База допинг-проб
Date: 2017-11-11 12:00 am (UTC)
olgunder: Аватар (Default)From: [personal profile] olgunder
WADA получило базу данных допинг-тестов Московской лаборатории

Дада, это те самые допинг-пробы, которые приказал уничтожить хуйло, когда Радченков "спалил родную хату".
==========================================

Не все так просто. Дело в том, что лабораторий на самом деле не одна, а две.
Одна, которую лишили аккредитации (в ней Родченков работал) - это российская лаборатория. Там делали все: и кровь, и мочу, и ДНК - все как по стандарту положено.
Но есть еще одна - московская. Это такой скрытый резерв. При Москомспорте. И хотя она делала только пробы мочи, если слили ее базу, это может оказаться пострашнее прошлого провала.

Если коротко и по сути, то чемпиона нужно выращивать с детства. Талантливую молодежь примечают очень рано и ведут довольно старательно. Но финансирование построено таким образом, что федеральный уровень - это чемпионы сегодняшнего дня.
А будущие чемпионы - это задача субъектов федерации. Если потенциальный чемпион подрастает, то его берет постепенно на себя Минспорт России.
В стране реально жопа с финансами уже не первый год. Это сказывается и на спорте тоже. Реально деньги в спортсменов с нормальным выходом годных могут вкладывать только богатые регионы. По сути, весь спорт на Москве держится.

И если "ушла" база Москомспорта, то это пиздец для системы. Это означает, что полетят не действующие, а будущие чемпионы. Т.е. будущие потенциальные победы задушат в зародыше.

Грубо говоря, сейчас спалят все подготовленные резервы. И открывается широкая дорога на дисквалификацию практически всех спортсменов страны, как по летним, так и по зимним видам спорта.

СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2017 19:24 
Небожитель

Цитата:
WADA получило базу данных допинг-тестов Московской лаборатории
10.11.2017 | 21:00

Президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крэйг Риди заявил о том, что в организацию поступила база данных допинг-тестов Московской антидопинговой лаборатории за период с января 2012 года по август 2015-го.

«WADA по-прежнему твердо уверена в результатах расследования независимой комиссии под руководством Ричарда Макларена. Эти новые данные помогут усилить наше требование к российским властям о публичном согласии с результатами расследования. В таком случае мы все сможем двигаться вперед в вопросе восстановления общественного доверия к российскому спорту», — цитирует Риди ТАСС.

Всемирное антидопинговое агентство проводит судебно-медицинский анализ полученного файла. WADA планирует предоставить новую информацию к заседаниям исполкома и совета учредителей организации 15 и 16 ноября в Сеуле.

О получении базы данных допинг-тестов проинформированы специальные комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством Дениса Освальда и Самуэля Шмида.

Ранее сообщалось, что 16 ноября состоится заседание совета учредителей WADA, где рассмотрят вопрос восстановления членства РУСАДА в организации. На заседании будут присутствовать президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков и министр спорта России Павел Колобков.

.gazeta.ru/sport/news/2017/11/10/n_10802582.shtml

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа