FinNews.ru

FinNews.ru forum
Текущее время: Вт дек 18, 2018 21:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ватники и колорады
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2015 20:09 
Небожитель

Цитата:
Ян Валетов: Московский антимайдан
21 Лютого 2015 Субота 22:40

Мои соболезнования думающим людям в России. Глубочайшие. Это уже не дно и не стук снизу - это некая иная форма материи - темная. Тот, кто вызвал это все к жизни явно не понимал, с чем играет. Потомки черной сотни, большевистских карательных отрядов. На ум сразу приходят кадры немецкой хроники 30-х годов. Вызвать эту пену можно, загнать обратно значительно сложнее. Да и не надо нынешней российской власти это никуда загонять, вполне органично все смотрится на улицах столицы.

А ведь это не у них в стране был Майдан. Никакого отношения к России события в Украине не имеют. Но они саму мысль о том, что люди могут свергнуть зарвавшуюся сволочь, не приемлют. Они ненавидят саму мысль о возможности сопротивления власти, а, значит, и нас ненавидят.

Никакие объяснения не помогут. Целая страна впала в психоз, ушла в другую реальность. Ряженые, безумные, злобные. На марше мира были другие лица, но они сегодня не появятся на московских площадях.

У каждой страны свои герои.

У нас - Небесная Сотня.

Здесь - безумный Онотоле Вассерман, высоко интеллектуальный байкер Хируг и неандерталец Шо.

40 тысяч черносотенцев марширующих по центру Москвы и десяток порядочных людей, посаженных в автозаки. Красноречивый дисбаланс.

Какой позор, Россия.

ukropnews.com/news/_9248.html

СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2015 0:50 
Небожитель

Цитата:
Вот пазл и сложился

Путин, Владимир Владимирович

В 1985—1990 годах работал в ГДР. Проходил службу в территориальной разведточке в Дрездене под прикрытием должности директора дрезденского Дома дружбы СССР-ГДР. В течение командировки по выслуге лет повышен в звании до подполковника и в должности до старшего помощника начальника отдела.
Залдостанов, Александр Сергеевич, прозвище «Хирург»,

В 1985 году Залдостанов был женат на немке, часто бывал в Западном Берлине, потом они развелись. Работал охранником в рок-н-ролльном клубе Sexton в Западном Берлине. Как это практикуется среди охраны, c вероятностью в 99%, приторговывал «дурью». Был прихвачен местной «Штази», попал на выдворение в посольство СССР, но нашёл там заступника в лице вышеупомянутого директора дрезденского Дома дружбы. Получил вербовочное предложение и подписал сотрудничество с КГБ в обмен на не выдворение.

Именно в Берлине он познакомился с мототемой. Продолжал часто ездил в Берлин в 1990-е годы, где узнал новую для него субкультуру, в частности, «Ангелов ада». На чьи деньги ездил – объяснять не надо.

Во время одной из поездок в Москву организовал байкерский клуб Sexton. На какие деньги и под чьей крышей, я даже не буду намекать.

Клуб Sexton bikecenter.ru организовал Концерт в поддержку Донбасса 28 сентября 2014г. Клуб на 100% является одной из точек ФСБ в Москве и занимается внедрением идей «антимайдана» в головы соответствующей публики."(комментарий пользователя)

glavpost.com/post/19feb2015/blogs/17092-vot-pazl-i-slozhilsya.html

СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2015 16:39 
Небожитель

Цитата:
Парадоксы патриотизма

По поводу состоявшегося намедни ватного шествия в сети, как водится, прозвучало много забавных комментариев. Высказались и некоторые «русские» национал-патриотические «правые» организации. В частности Национал-демократическая партия (НДП). Последние, не обратив внимание, на то, что сам факт проведения массового мероприятия в честь прошлогодней революции в соседнем государстве выглядит по меньшей мере странным, умудрились обнаружить противоречие в участии в нём чеченских активистов с портретами Кадырова.

То есть на лицо грубое отрицание ряда очевидных фактов: Рамзан Ахметович Кадыров — гражданин Российской Федерации; глава субъекта Российской Федерации; большой патриот «Великой России». Подчинённые Кадырова принимают активное в колорадском мятеже на Донбассе, имеющем непосредственное отношение к теме мероприятия. Причём, в отличии от НДП, чьё участие в конфликте кроме политической поддержки сводится лишь к сбору и доставке помощи разной степени «гуманитарности», кадыровцы, рискуя жизнью, участвуют непосредственно в боевых действиях. Разумеется, во славу России. Какие могут быть основания не считать кадыровских сторонников патриотами, понять трудно.

Более того, если русским кроме чувства причастности к «чему-то великому» российский патриотизм ничего не даёт, то для Кадырова&Co Россия — это шикарная мечеть, небоскрёбы Грозный-Сити, роскошный автопарк и практически полный иммунитет к уголовному законодательству. Русский народ в России, как известно, не обладает никаким юридическим статусом вообще, чеченский — имеет свою государственность в виде Чеченской Республики. Последняя de-facto представляет из себя феодальную вотчину Кадырова. Следовательно, Россия для Кадырова это фактический суверенитет плюс щедрый поток дотаций.

Таким образом нынешний глава Чеченской Республики и круг его сторонников имеют серьёзные рациональные основания для лояльности российскому государству. В свою очередь патриоты среди русских «националистов» никаких выгод от лояльного в отношении России поведения не имеют. Патриотизм русских это иррациональное чувство любви или специфическая форма мазохизма, способствующие выработке экзистенциальных стратегий, совершенно неадекватных как личному успеху большинства представителей, так и историческому выживанию русского этноса. Впрочем массу подтверждений тому приводят и сами национал-патриоты, в рамках традиционного для себя дискурса «РЛО» (русских людей обижают). Да только всё им не впрок.

rufabula.com/author/max-lisitskiy/359

СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2015 19:10 
Небожитель

Цитата:
Один из пользователей сети задается вопросом про Дугина, воспевающего подвиги Моторолы:

«Как человек, считающийся философом и интеллектуалом, может хвалить такое убожество, которое резало козам головы, душило лебедей, сидело в тюрьме, а потом красило машины? Которое также ненавидит таких людей, как Дугин, и с радостью отрезало бы и ему голову».

Мне кажется, что благодаря опыту личного общения с учениками и апологетами АГД, я знаю ответ на этот вопрос.

Давеча мне в ФБ небезызвестный дугинец Максим Медоваров (кандидат исторических наук, проживает в Нижнем Новгороде) писал, что он готов лично убить сестру, которая поддерживает «хунту».

Вот здесь я, как Станиславский, не верю. Если бы был готов – давно убил бы.

Дугинская шелупонь слишком хвастлива и труслива, чтобы кого-то убивать. Поэтому они уповают на то, что всю грязную работу за них Моторолы сделают, пока они будут «концептуальные» тексты в сети сочинять и врать самозабвенно, оплодотворяя своим человеконенавистническим словесным поносом мозги разного рода примитивных гопников. Этим и объясняется их любовь к Мотороле, которого они считают своим созданием. Они себя мнят эдаким коллективным Урфином Джусом или доктором Моро, забывая, правда, чем те закончили.

Из жж

СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2015 4:35 
Небожитель

Цитата:
Очнитесь, спящие

Пока немногие осознали это достаточно четко, но вчерашний взрыв на мирной демонстрации в Харькове - важная точка отсчета. Точка смены координат.

В Прощенное воскресенье, христианский праздник мира и всепрощения, "защитники" православного "русского мира", взорвали мирное шествие. Замечание в скобках: в русскоязычном на 90% городе.

Погиб 52-летний гражданский активист, ученый-физик, Игорь Толмачев, ездивший спасателем в Спитак после землетрясения 1988 года. Сегодня от ранений умер 15-летний мальчик. Они оба не брали в руки оружия. Их убили люди, вопящие о том, что они "защищают" Юго-Восток Украины от "киевской хунты".

Вот так они защитили Харьков.

До этого был расстрелянный автобус под Волновахой, были "Грады" по жилым кварталам Мариуполя и Краматорска. Много чего было, но все это хотя бы теоретически можно было посчитать ненамеренным убийством, назвать ошибкой артиллерии.
И быть категорически неправым.

Вчерашний теракт дает нам новую точку взгляда на все, что было до. Можно сколько угодно вопить про "защиту населения юго-востока" - теперь эти слова потеряли любой вес, в том числе и задним числом.
Теперь ясно. Это и раньше были преднамеренные убийства мирного населения с целью запугивания.
Этому есть емкое определение одним словом.
Терроризм.
Когда появляется эта точка отсчета, все меняется.

С противником на войне сражаются, заключают перемирия, его можно даже уважать, с ним рано или поздно садятся за стол переговоров, да-да все войны рано или поздно заканчиваются за переговорным столом.
Кроме войны с терроризмом.
С террористами не ведут переговоров.
Их уничтожают.

Теракт страшен, но еще страшнее - массовая реакция на него руссо патриото.
В православный праздник взорвали людей, вышедших на мирное шествие. И что же пишут "православные"?

" О, наши взорвали укропов в Харькове", пишет в Twitter, на минуточку, пресс-секретарь партии "Другая Россия" Александр Аверин.

"Прощенное воскресенье для людей, а они не люди, а фашисткие мрази", пишут в Рунете.

Вот типовые комменты к этой новости в ЖЖ у имперского пропагандиста colonelcassad:

бей блакітную мразь

не жалко

Здесь могла бы быть лента из сотен тысяч таких комментариев , но смысл этого поста не в нагнетании ненависти - я взяла не самые уродские, а первые попавшиеся из верхней ветки обсуждения. Завершит этот маленький парад уродов все тот же Аверин. Я уже почти люблю его - за звериную незамысловатость и радостную откровенность ребенка, размахивающего перед взрослыми горшком со своими какашками.

Уже не надо никаких натянутых параллелей и преувеличений. Абсолютно точно так же для охранников в Освенциме людьми не были проклятые жиды, которые вредят Германии и распинают христианских младенцев.
Россия "приехала".
На каждой линии есть станция "Пиздец", и поезд уже подкатывается к перрону.
Авторы этих комментариев уже готовы нажать на кнопку в газовой камере. Таких людей миллионы. Ничего особого для этого не понадобилось - ни мировой войны, ни разрухи.
Всего десятилетие тихой игры на понижение в массовой культуре и воспитании, когда пропаганда обращалась к самым низменным инстинктам человека.
10 лет исподволь взращивалось изуверство, ксенофобия и шовинизм. Последний год всего лишь дал им легитимизацию и оправдание. Основы были заложены до этого.
Год массированного пропагандистского огня по площадям - и взорвались все "мины", заложенные в массовое сознание книгами Дугина и "аналитикой" Вассермана.

Есть неимоверно горькая ирония судьбы в том, что источником, спонсором и организатором террористического движения стала страна, в которой был Беслан.

Все изменилось не вчера. Но.
Вчерашний теракт - последний кристаллик соли в насыщенном растворе. Дальше осадок выпал, кристаллизировался, получил свое имя.
Терроризм.

Нам всем надо привыкать жить в новой системе координат. О ней хорошо написал Александр Нойнец:

"С сегодняшнего дня для меня и для всего цивилизованного мира боец ДНР не может быть ни честным, ни достойным. Потому что это террорист, который убил мирных людей во время заведомо мирного мероприятия в городе, в котором не ведутся боевые действия.
С сегодняшнего дня вы все – просто один большой коллективный кадыровец. И совершенно неважно, какое вероисповедание у человека, который взрывает людей в Прощёное Воскресенье. И совершенно неважно, какие политические взгляды на устройство общества у человека, который взрывает представителей этого самого общества. И совершенно неважно, какова его национальность. У кадыровца бывает только одна национальность – кадыровская".

Мой муж - русскоязычный израильтянин, служивший и в Ливане и в Секторе Газа. Вчера вечером он заглянул на рашистские ресурсы и прочитал сотни радостных комментариев. Я никогда не видела, чтобы человек на глазах вот так темнел лицом и выдавливал слова, как будто они царапают ему грудь изнутри.

"Я узнаю эту радость. Это плохо. Хуже чем ты себе можешь представить. Я очень надеялся, что рашисты до этого не дойдут, я слишком люблю Россию и не понимаю, за что ей это. Но...
Теперь разницы между рашистами и исламистами нет.
Знаешь, после очередного теракта люди в палестинских деревнях танцуют на улицах, запускают фейерверки и раздают детям конфеты. А мы смотрим на это с блокпостов. Палестинские СМИ сообщают об удачных терактах так: "Уничтожены 2 единицы врага. Одна 5 лет, другая 14-ти.

Это как раз то, что я не смог простить арабам. Я честно проделал огромную внутреннюю работу, чтобы понять их точку зрения. И, как мне тогда показалось, понял. В Ливане я их не ненавидел. Отчасти даже уважал как врагов. У него оружие, у меня оружие, у нас честная война. Но когда они учат своих детей радоваться смерти чужих детей...
Я никогда не смогу это понять.

Знаешь, что самое страшное? В России это еще не понимают, и даже в Украине не понимают, а мы уже понимаем - НАСКОЛЬКО это надолго. Иловайск был страшным, и "парад пленных" в Донецке, и расстрел автобуса в Волновахе. Но тогда мне еще казалось, что это быстро закончится. А теперь я вижу в комментариях у рашистов ту же безумную радость, что и у палестинских арабов. И мы здесь все знаем: это не лечится - ни переговорами, ни мирными соглашениями. Они научат своих детей радоваться, когда умирают украинские дети. Все, этот процесс в мозгах уже запущен. И может быть, это самый большой вред, который нанесла война. Это проблема - не на годы - на десятилетия. И решения не знает никто".
Конец цитаты.

В России многие нормальные, даже вполне достойные люди делают вид, что ничего экстраординарного не происходит. Такие есть и среди моих близких друзей.

Эта позиция варьируется от "я не говорю с друзьями об Украине" до "я человек бизнеса, меня политика не касается". (Кстати, именно с людьми бизнеса их конструктивное мышление и умение везде видеть не проблемы, а возможности, сыграли самую злую шутку. Бизнесмены - это люди, уверенные в том, что трудности существуют для того, чтобы их преодолевать. У них до сих пор не укладывается в голове, что пришли не временные траблы, а глобальный пиздец. И этот пиздец называется рашизм).

Теракт в Харькове, думаю, со многих собьет хорошо приросшие розовые очки. Нет, ребята. Я не алармист. Я девочка, которая безнадежно опоздала со своим криком "волки!". Мы действительно прибыли на станцию Пиздец, и нас там встречает Святая Троица нашего времени - Просвирнин, Аверин и Моторола. Террористы и их пособники. Добро пожаловать в Новую Россию.

Мне тоже иногда хочется закрыть глаза ладонью и твердить в уютной полутьме: это временное помрачение, оно быстро схлынет, им потом будет стыдно.
Но разум - это бритва, которая обязана быть острой, и долг интеллектуала - быть честным, даже когда это очень страшно.
Я должна констатировать.
В сознании критически большого числа россиян произошли качественные, а точнее, злокачественные изменения, которые начиная с определенной точки стали необратимыми.

Теракт в Харькове стал "пробным камнем", который показал злокачественность и необратимость изменений.

Теперь рашизм - такая же угроза миру, как и ИГИЛ.
Просто пока рашизм убил меньше людей.
И от нас - от цивилизованного мира - зависит, сколько он успеет убить.
Пробудитесь, спящие. Этот колокол уже звонит по вам.

v-n-zb.livejournal.com/8006259.html#comments

СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2015 14:59 
Небожитель

Цитата:
Отечественная война как предел жизненных мечтаний патриота

Рассматривая феномен столь широко распространённого психического заболевания, как патриотизм, хочется понять, каким образом детская игра в войнушку трансформируется в желание принадлежать некоей государственной территории, воле правителя или даже идеологии, а при необходимости - безропотно принести себя им в жертву?

Не потому ли радостно вожделеть об этом, даже будучи в реконструкторской форме какой-либо армии, патриота заставляет неудержимое осознание собственной бесполезности, неэффективности и абсурдности своей жизни? Отсутствие самостоятельно определённых цели и смысла, постоянно накапливающаяся усталость в виде бесконечных бытовых проблем и нежелания осознавать происходящее вокруг со своих позиций, в свете своего вИдения, отказ от осуществления собственной мечты (или даже попыток её осуществления) в пользу маленьких достижений маленького человека, зажатого в убогие рамки социальной матрицы, как правило, выражающихся в передаче заразной "эстафетной палочки" бессмысленной жизни следующему поколению себе подобных? Попробуем разобраться в этом, рассмотрев основные стадии развития патриотизма:

1. Саморазрушение

То, что тщетно пытается определить условное сознание и уже почти не в состоянии принять мутное подсознание патриота, выражается в стремлении к самоуничтожению, осуществляемому, как в правило, в самой распространённой его форме - алкоголизме и наркомании, которые можно назвать первой стадией патриотизма, когда внешний враг ещё не определён, а странная логика, если так вообще можно назвать мышление патриота, подталкивает его к простой мысли о необходимости самоустранения из среды себе подобных. Возможно, срабатывает некий встроенный природный механизм, сигнализирующий о том, что необходимо либо что-то радикально менять в своём мышлении и мировоззрении, либо при невозможности этого - относительно не мгновенно убивать своё физическое, умственное и моральное существо разрешёнными видами социально-значимых спецсредств. Разумеется, речь не идёт о том, что автор данной статьи и ваш непокорный слуга категорически шарахается от того же алкоголя, но я к тому, что количество "российского духовного топлива", употребляемого патриотами всех видов и мастей, позволяет напрямую заявить о том, что данный процесс является неотъемлемой составной частью жизни патриотически ориентированных граждан, ставший по сути одной из основ государственной политики в области массового бессознательного - алкогольной политикой.

2. Наличие внешнего врага

Занятому процессом саморазрушения патриоту необходим враг. Но разумеется не внутренний в виде различных недостатков и иных упущений, а исключительно внешний, а лучше всего, живущий за океаном (лесами, степями, горами) и ведущий против патриотов и их страны бескомпромиссную борьбу всевозможными способами. Внешний враг всегда замечателен тем, что на него можно списывать практически любые собственные проблемы. Чем дальше находится враг, тем лучше - ибо так меньше шансов патриоту лично убедиться в том, что по ту сторону "баррикад" живут точно такие же овощи, которым, в свою очередь, беспрестанно рассказывают о свирепых и страшных варварах, живущих по другую сторону границы или даже планеты. К тому же, в свете уже по факту состоявшейся глобализации, социокультурные отличия между ними практически отсутствуют, а потому, в этом огромном, инерционном, чудовищном поле массового бессознательного и иллюзорных ожиданий прекрасно существуют и размножаются различные патриотически ориентированные мифы и химеры, включая и некоторые конспирологические теории. В ряде случаев, продукты эволюции внешних страхов могут принимать совершенно нереальные с обыденной точки зрения виды и формы, т.е. например местных, доморощенных патриотов, которых буквально вчера пугали фашистами, прибалтийскими "лесными братьями" и нашествием НАТО, сегодня ещё продолжают пугать международным терроризмом, включая его кавказский филиал, а завтра вполне себе могут напугать хоть йети с инопланетянами, искусственно нагнав должный градус идиотизма, что в сегодняшнем мире есть скорее вопрос техники подачи материала, чем невозможности массового бессознательного его принять.

3. Отечественная война

Умереть на войне, ведущейся за интересы этого бездушного, самоподдерживающегося и вечно голодного организма под названием "родина" - а вернее за интересы её настоящих владельцев, является высшим смыслом для патриота. Принесение себя в жертву, желательно добровольную (а стало быть, малозатратную), всячески культивируется и взращивается буквально с детства. И потому совсем не удивительно, что концепция "маленькой победоносной войны" работает до сих пор. Культы массовых жертвоприношений, которыми обычно называют различные "пирровы победы" - такие как сражения "Отечественной войны 1812 г." или же т.н. "ВОВ" стали не просто праздничным поводом выпить (см. пункт 1 данной статьи) или экзотическими причудами, балующими народ, они прочно вросли своими червивыми корнями в растрескавшийся, оседающий, погружённый в пучину системного коллапса фундамент россиянской государственности и являются одним из его основных смысловых, идеологических, концептуальных ресурсов. Пир на костях во время чумы, обгладывание блокадных жмуриков, смакование подробностей военных лишений, ритуальные шествия вокруг "вечных огней" и памятников-могильников схороненных скопом "неизвестных солдат", нанизывание колорадских (георгиевских) ленточек на ободранные детали городского ландшафта, равно как и на купленные в кредит мерседесы - всё это призвано создавать суровую напускную значимость абсолютно бессмысленной и идиотской жизни патриота, ещё более абсурдную, чем даже нелепая и бесславная смерть его предшественников.

rufabula.com/author/anton-myrzin/367

СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2015 0:47 
Небожитель

Цитата:
Великий Укр ‏@great_ukr 13 сент.
- Кто мы?
- Ватники!
- Что мы хотим?
- Чтоб хохлы жили хуже нас!
- Для этого мы построим процветающую Россию?
- Не, мы разрушим Украину!

СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2015 4:35 
Небожитель

Цитата:
РЕЗНЯ КОАЛ И ВЕЛИКОЕ РУССКОЕ СЛОВО

На этой неделе мировая закулиса империализма, подстрекаемая заокеанской военщиной, провоцировала миролюбивый русский народ с особым цинизмом и изощренностью, но не добилась ничего, потому что от русского народа давно уже нельзя добиться ничего, кроме радости, уверенности в завтрашнем дне и роста продаж футболок с изображением Владимира Путина.

Известно, что ношение футболки с Путиным - это русский народный обычай, уходящий своими корнями неизвестно куда, и не бывало еще на Руси такой напасти, от которой не помогла бы эта статусная, сакральная вещь. Не случайно русские воины, идущие на смертный бой с врагом, во все времена, по давней традиции, старались переодеться в чистую футболку с изображением Путина, но не знали, где ее взять.

К счастью, нынешний уровень развития санкций не запрещает ввозить в Россию китайскую одежду, поэтому сейчас каждый русский человек, немного поднакопив, может позволить себе содержать одну, а то и две футболки с красивым принтом силиконового гения. Не зря газета "Известия" подчеркивает, что в последнее время количество желающих завести себе приклеенного Путина возросло в России вдвое.

Предвосхищая неизбежные провокации со стороны мирового империализма, журналисты "Известий" особо отмечают, что никакого культа личности здесь нет, потому что ни один дурак не будет ходить в холодное время года по России в футболке с коротким рукавом, даже если у него на поводке медведь, а в руке самовар с расстегаями. В эти студеные дни русский человек надевает футболку с лицом любимого глубоко под ватник, для души, а значит, от чистого сердца, да и футболка так меньше пачкается. Говорят даже, что сам национал-предатель Немцов втайне от своих заокеанских хозяев носил исподнее с принтом Путина: за это его и убили.

Вчера эту гипотезу косвенно подтвердил один из самых проницательных людей России - основатель движения "Антимайдан" господин Залдостанов, получивший по случаю Дня Сил Специальных Операций внеочередное звание "Кардиохирург" и право привязывать к своему мотоциклу метлу и собачью голову. Ходят, впрочем, слухи, что в первый же день небрежно притороченная метла встряла Залдостанову в труднодоступное место на полном ходу, а поскольку он, как назло, в тот раз забыл надеть свою неизменную шапочку-гондон, то сильно ушибся непокрытым лбом о дверь гаража и испытал прозрение, которым и поделился с миром на вчерашней пресс-конференции "Убийство политиков: методы Майдана".

"Там не может быть замешаны бабы либо бытовуха, - с присущей ему рассудительностью сказал Залдостанов. - Тут совершенно сделали спецы, причем поработал очень профессионально, прямо убили, прямо на глазах, демонстрируя собственно говоря все просчитали, и исчезли, растворились как в воду ка, как в воду канули". Уже по этим словам новоиспеченного "Кардиохирурга" видно, что травма головы не сказалась на состоянии его мозга, по-прежнему работающего с четкостью бракованного бензонасоса, к тому же, по некоторым сведениям, в ходе пресс-конференции лидер "Ночных волков" периодически прикладывался к выхлопной трубе, чтобы не потерять мысль, и это ему удалось.

Многие ожидали, что Залдостанов будет продвигать популярную версию об убийстве Немцова людьми Кровавого Пастора по наводке модели Дурицкой, настоящая фамилия которой Хитрицкая, но за последнюю неделю проницательному мотоциклисту сумели объяснить, что такая гипотеза, чего доброго, поспособствует популярности хунты среди российского населения: виданое ли дело, приехали в Москву какие-то заплечных дел хохлы, отключили все кремлевские камеры, подогнали какой-то снегоход, замочили сакральную жертву и растворились как в воду ка. Чего тогда стоят все эти сериалы про ФСБ, агентов национальной безопасности и спецназ ГРУ, когда головорезы Турчинова, чего доброго, завтра вот так же спокойно войдут в Кремль, натянут Владимиру Владимировичу глаз на то, о чем страшно и подумать, и опять же в воду ка?.. Так и до футболок с Турчиновым доиграться можно, тем более что над харизмой Кровавого Пастора российские СМИ уже потрудились на всю катушку.

Таким образом, тщательно взвесив все за и против, лидеры "Антимайдана" решили ограничиться традиционными намеками на высокий профессионализм мировой закулисы, которую, в отличие от киевской хунты, иметь в равных противниках Владимиру Владимировичу не стыдно, тем более что с кознями заокеанских милитаристов он во всех остальных случаях справляется отлично. А если Америка совсем уж зарывается, а Путин по какой-либо причине в это время выжидает, то ему на помощь приходят два безотказных чудо-богатыря русского мира - товарищи Пушков и Онищенко, которые немедленно принимаются закрывать "Макдональдсы" и ругать "Кока-Колу", всякий раз срывая горячие аплодисменты патриотически настроенных соотечественников, которые хоть и привыкли за последние двадцать лет занюхивать водку пакетиками из-под картошки-фри, но твердо уверены, что в случае чего могут бросить это в любой момент.

Если есть что-то, в чем они уверены еще больше, так это в том, что Америка ради спасения своих "Макдональдсов" в России сделает все что угодно, потому что в Америке все построено на бабках, а в России вообще хрен знает на чем, и это пугает противника. Таким образом, когда в Кремле начинается очередная борьба с "Макдональдсами", русские люди воспринимают это как сигнал, что Америка вот-вот пойдет на попятную и все будет хорошо, во всяком случае, уж получше, чем "на Украине", в которой на деньгах уже рисуют портрет Гитлера. Причем, как объяснил канал "Россия-1", придумала эту идею партия "Свобода" Тягнибока, проиллюстрированного портретом Яценюка, рядом с которым пристроился портрет Гиммлера, - надо полагать, потому что Гиммлер тоже в очках, а очки, как известно, - верный признак фашиста, и очень странно, что их не носит отсутствующий в сюжете Тягнибок, да и Гитлер на купюре тоже без очков, - что-то хохлы опять запутались в своей чудовищной лжи!

Все это в очередной раз доказывает, что украинский фашизм, в сущности, примитивен и не идет ни в какое сравнение с российским антифашизмом. Совсем другое дело - заокеанский милитаризм, не останавливающийся ни перед какими зверствами, чтобы только досадить России своей политикой сдерживания.

Так, на этой неделе всю прогрессивную общественность РФ потряс сюжет канала "Лайфньюс" из Австралии, власти которой устроили массовую резню коал, мотивируя это тем, что им, якобы, нечего есть. Но русские люди сразу же прочувствовали весь цинизм этой изощренной провокации. Известно, что коалу называют сумчатым медведем, а медведь - это сакральное русское животное, ассоциирующееся, в частности, с Путиным, гоняющим подсвинок по тайге.

Считанные месяцы прошли с того времени, как Владимир Владимирович прозрил попытки Запада "посадить русского мишку на цепь", вырвав ему все, чем можно кусать, царапаться и радовать гимнасток, и вот уже австралийская военщина со свойственным ей оголтелым русофобством убивает медвежат прямо на глазах у канала "Лайфньюс" без всяких цепей, напрямую угрожая таким образом государству Российскому в целом и Владимиру Владимировичу в частности. Все помнят, как крепко обнимал Путин местную коалу на судьбоносном саммите в австралийском Брисбене, но не все знают, что после этой встречи коала стала задумываться о несправедливости капитализма и вечных православных ценностях, мужественно противостоящих мировому пороку. Тоскуя о далекой северной родине и лично по Владимиру Владимировичу, открывшему ей глаза на особую миссию России, коала сбежала в пампасы и понесла туда великое русское слово...

Неудивительно поэтому, что австралийская военщина заволновалась, как бы через месяц-другой эти забавные, но гордые зверьки не принялись ходить по джунглям с плакатами "Путин, помоги", высказывая таким образом свои убеждения и заранее намекая, что они войну не звали. Недолго думая, австралийская хунта под откровенно смехотворным предлогом надвигающегося голода, даже не удосужившись попросить у Владимира Владимировича хотя бы гуманитарную помощь, в которой он еще никогда никому не отказывал, уничтожила свободолюбивых мишек подчистую, а ту коалу, что обнималась с Путиным, каратели распяли на первом попавшемся эвкалипте.

Таким образом, первые ростки свободы на континенте зла были вырваны с корнем, и фашиствующая Австралия вновь оказалась отброшена на обочину прогресса. Конечно же, у великой России когда-нибудь и до нее дойдут заботливые руки, но для начала Владимиру Владимировичу все же надо сделать так, чтобы их не отрубили вместе с локтями, потому что уже сейчас он протянул их чересчур далеко. Путин, впрочем, уверен, что для этого нынче, как и ранее, достаточно немножко повыжидать, не делая резких движений, а потом уж можно будет без особого риска для конечностей вытянуть их на всю длину. Экономика, конечно, немножко валится, но 40 процентов бюджета на войну как-нибудь хватит, во всяком случае пока, а что еще русскому народу надо? Разве что еще футболок с Путиным докупить.

m.censor.net.ua/resonance/327444/reznya_koal_i_velikoe_russkoe_slovo

СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2015 23:41 
Небожитель

Цитата:
Американский байкер призвал путинского «Хирурга» отвечать за базар или переодеться в косоворотку

Американский байкер призвал лидера «Ночных волков» Александра Залдостанова по кличке “Хирург” слезть с пиндосского “Харлея” и переодеться в ватник или косоворотку.

Обращение американского байкера к ряженому в костюм байкера лидеру байк-клуба «Ночные волки» Александру Залдостанову, известному активной поддержкой агрессии Путина в отношении Украины, запостил на своей странице в Фейсбук блогер Anatoliy Strizhius, сообщает joinfo.ua.

«Обращение к Александру Залдостанову по кличке “Хирург”. От американского байкера…Пишу тебе это послание, не знаю, может как-то через перепосты и дойдёт.

Ознакомился с твоими глубокими мыслями насчёт Сталина и какую великую страну он отгрохал, на остатках которой по твоим словам все живут. И понял я какой же ты всё-таки патриот своей, построенной на черепах твоих соотечественников, загубленных Сталиным, страны. Так вот знаешь, как истинный байкер, не люблю и не приемлю я двуличие в любой форме и образе. Не принято так в нашей среде. А посему настоятельно рекомендую тебе и группе твоих почитателей избавиться от всех “Харлеев”, потому как продукт это пиндосский.

С любовью и гордостью каждый байк, собраный вручную американскими рабочими, где каждый двигатель имеет клеймо мастера, который индивидуально его собрал. А то как-то не настоящий патриотизм получается. Также избавьтесь от японских, итальянских и немецких крузеров, если такие есть в наличии. Как-никак фашистско-самурайско-нацистский продукт. Деды, не забывай, против них воевали! Где уважение к дедам? Туда же идут переделки “Днепра” как жидобандеровской марки. А усаживайте свои задницы на “Уралы”, “Восходы” и прочий совковский металлолом, который пол-дня ездит, а два дня надо чинить.

Ваш внешний вид, передраный с образа американских байкеров, тоже является актом непатриотичным и голимым плагиатом. Вместо кожаных курток и жилетов цепляйте косоворотки и ватники. Снимайте американо-ковбойского стиля кожаные с металлическими акцентами сапоги и надевайте кирзачи. Потому что, когда настоящие байкеры – ветераны вьетнамской войны в Америке эту культуру формировали, байкеры советские на “Уралах” с коляской картошку на базар продавать возили. Вот и следуй традициям – х#ли ты под пиндосов “косишь”? Хочешь быть как “Hell’s Angels”? Тебе с такими моральными качествами до них очень далеко. Они с такими как ты won’t ride together.

Назвался грибом – полезай в кошёлку! А то вырядился как пиндос и за базар, как бы не отвечаешь! Actions speak louder than words!

Такие двойные стандарты в среде настоящих, а не ряженных байкеров, неприемлимы и не одобряются братством.” Ride Hard Or Die!” (с)», — говорится в сообщении.

joinfo.ua/sociaty/1076623_Amerikanskiy-bayker-prizval-putinskogo-Hirurga.html

СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2015 14:25 
Небожитель

Цитата:
В логове кремлеботов

Опоздание на "работу" стоит 500 рублей, потому доблестные "кремлеботы" так быстро бегут. Местоположение на яндекс картах тут. С оплатой их "труда" можно ознакомиться здесь.
Расследование Новой Газеты тут.
Инструкция по засеранию мозга "дорогим россиянам" на февраль и март тут. В частности как правильно объяснять убийство Немцова.

Вот тут множество документов и инструкций, все легко перепроверить, к примеру, по постам и юзерам в ЖЖ:

.mr7.ru/articles/112478/

68 техзаданий на февраль и март.

dymovskiy-name.livejournal.com/2612624.html

СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2015 10:03 
Небожитель

Цитата:
Четверть россиян считают свою страну лидером мировой экономики

. 24 марта 15:59

24% россиян считают свою страну лидером мировой экономики.

Как передает LB.ua, об этом свидетельствует опрос фонда «Общественное мнение».

…6% опрошенных считает российскую экономику отстающей…

При этом 40% граждан расположили Россию между 10-й и 50-й позициями по экономическому развитию. Еще 6% опрошенных считает российскую экономику отстающей.

При этом, по мнению 11% респондентов, РФ лидирует по материальному положению людей. 36% констатировали среднее материальное положение, 12% процентов — плохое.

На вопрос о том, какое место по степени защиты прав и свобод граждан занимает Россия среди других стран мира, 19% россиян ответили, что находится в первой десятке. Еще 34% считают, что их страна расположилась между 10-й и 50-й позициями. 13% уверены в том, что между 50-й и 100-й позициями. Еще 25% затруднились с ответом.

Отвечая на вопрос о том, какое место по уровню безопасности личности занимает Россия среди других стран мира, 21% опрошенных заявил, что входит в первую десятку, 33% — разместили ее между 10-й и 50-й позициями, 15% — между 50-й и 100-й позициями, 9% заявили, что она входит в число самых отсталых, и 22% — затруднились с ответом.

В опросе участвовали 1600 человек в 34 регионах страны. Статистическая погрешность не превышает не превышает 3,6%.

lampa.today/obshhestvo/chetvert-rossiyan-schitayut-svoyu-stranu-liderom-mirovoj-ekonomiki/

СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2015 22:24 
Небожитель

Цитата:
Ватная чумка

Шановне панство. У меня есть для вас две новости. Одна хорошая, другая плохая.

Хорошая новость – это то, что люди не болеют собачьей чумкой. Плохая – та, что человек, покусанный бешеной собакой, умирает от рабиса неизбежно и мучительно.

Если вы не собаки, то для вас есть еще две новости, одна хорошая, а вторая, естественно, плохая. Хорошая: от неизбежной смерти от бешенства спасает своевременная вакцинация. Плохая: шрамы от укусов все равно останутся.

Из этого понятно, что собачьи проблемы нас, людей, царей природы, тревожить не должны. Но позволять собакам создавать проблемы для людей тоже не стоит.

К ноукам!

Любая дискуссия с кацапом является только имитацией дискуссии. На самом деле это двусторонний информационно-эпидемический процесс. Вы пытаетесь вылечить оппонента от ватной чумки, он же пытается покусать вас и заразить информационным бешенством. Первое бесполезно, потому что собаку от чумки убеждением не вылечить. А второе не опасно, при условии вакцинации, но шрамы... оно вам надо? Хотя, если пан мае зайвый час и крепкие нервы – то пусть развлекается.

Российское общество уязвимо и беззащитно перед ватной информационной чумкой. В аспекте информационной гигиены оно, как уже отмечалось, не европейское и не азиатское, скорее, африканское. Легковерие, пристрастие к слухам и сплетням, невозможность проверить информацию – это порождение больших расстояний между поселениями и низким уровнем интеллекта населения. Собственно, это производное от «дураки и дороги». Дураков много, дороги плохие, получается что одно индуцирует второе по замкнутому циклу.

В малозаселенной стране, где от села до села день пилить на телеге, а 80% населения неграмотно, неизбежно заводятся кикиморы, чупакабры и бандеры, а население больше заботит здоровье Аллы Пугачевой, чем свое собственное. Информация дороже реальности.

Появление обязательного среднего образования, телевидения и мобильной связи мало что изменит, потому что информационная нечистоплотность складывалась веками. Человек, получив драгоценную сплетню, настолько ценил ее, что сам становился яростным защитником любого бреда, положенного ему в голову. Как же, теперь он сам носитель конвертируемой сплетни, и остальные туземцы будут слушать его байки, отвесив челюсть да угощая бесплатно из бутыля!

Попробуйте японцу втереть, что тайные хунвейбины захватили власть в Токио и гипнотизируют народ Ямато через игры для «Плейстейшн». Он вежливо улыбнется, покивает головой и мысленно поставит для себя галочку: «Этого долбоеба в гости больше не приглашать».

Кацап тут же побежит информировать другого кацапа, разнося ватную чумку по всей популяции.

Вот, общаюсь со знакомым.

- Бля, ну ты же сам у нас был в гостях, в Киеве! Жил неделю на съемной квартире, ходил в магазин, ездил в транспорте, знакомился с девушками. Ты много украинского языка наслушался? Кроме телевизора и таможни? Даже менты, общаясь с тобой, переходили на русский, хотя им по службе велено на мове общаться!

- Ну, да… но это же до бендер было… А сейчас не так, наверное. Сейчас же у вас бендеры…

То есть, свалились с небес какие-то бендеры, и население Киева, Харькова, Днепропетровска, Одессы массово перешло на мову, спасая свои жизни. Освоило в течение месяца минимальный азаров-стайл: «Дарагій чалавік! Добрій рінок! Тобі кафу зворіть на снедінок чі чій? – Зрабі кафу. – С цукарім чі біз цукаря?».

А иначе правосеки вырвут русский язык.

Вот, у меня есть еще одна плохая новость – боюсь, что именно так кацапы и думают.

Я спрашиваю его: а если какие-нибудь мангалоры или мондошаване нависнут, как бендеры, над Россиюшкой, подавят авиацию и ПВО, накроют города силовыми куполами, отстранят Путина, повесят каждому ментальный ошейник и потребуют говорить по-мондошавански. Вы за месяц язык осилите? А как же социальные, производственные связи, когда невозможно свести документацию, подать иск и даже вызвать лифтера? Запретят ли мондошаване вообще разговаривать людям между собой, чтобы им всем настал пиздец в стиле вавилонской башни? И какой в этом профит?

- Так мондошаван же не существует…

Бендер, вообще-то, тоже не существует. Они, как чупакабры и кикиморы, существуют только в ватном мозгу, отравленном таежными слухами. Но дело даже не в этом. Если бы мондошаване существовали, и были бы такими долбоебами, они бы не вышли в космос. Они бы даже колесо не изобрели.

Ватная чумка не дает это понять. В одну хуйню можно поверить с легкостью, а в другую хуйню поверить невозможно. Не потому что она более хуйня, чем первая хуйня – просто она противоречит первой хуйне, а первое слово, как известно в любом детсаду, сильнее второго, и место в соответствующей выемке в мозгу уже занято вирусом чумки. Императив слухов, присущий кацапам, отключает любое критическое мышление.

А уж печатное и эфирное слово в стране, где еще сто лет назад умела читать только одна пятая часть населения, а телевизор пятьдесят лет назад смотрели всем двором, воспринимается как «Господь Сказал». Да, это Африка.

- В России 37 языков с государственным статусом и более 15 с официальным. Сколько из них ты знаешь, братиша, кроме русского?
- Ну… ыыы…
- Я с тобой сейчас по-русски общаюсь? Я нормально его знаю, хоть он у нас угнетенный?
- Ну… ыыы…
- А ну, пиздани шото на не угнетенном, свободном и официальном татарском.
- Эээ… ме-е-е…

И так далее.

Резюмирую.

Кацапы, в целом, склонны к наебательству, но при этом сами совершенно беззащитны перед тем же наебательством. Да, это парадокс, как кобра, умирающая от собственного яда. В мире ваты, вообще, много удивительного. Информационная ватная чумка ширится по россиям, как верховой пал по лесу. И ничего поделать с этим нельзя. Да и не нужно. Гори оно синим пламенем. Новое вырастет.

Надо четко понимать, что лечение чумки методом дискуссии бесполезно. Нужно просто хрумкать яблоком, наблюдая за материалом: выживет – слава богу, не выживет – тоже слава богу. Одним меньше. Хирургическое лечение чумки происходит не в интернетах, а в зоне АТО, методом усыпления. Объяснять жителям ватустанов про хунту, бендер, фашыстов, распинающих младенцев, да еще вкладывая в это душу – это только если вам нечего больше делать. Лучше почитайте своему ребенку книжку.

Обязательно берегите себя от информационного бешенства. В бандерораспинателей вы не уверуете, потому что вас вакцинирует сама жизнь, которая происходит на ваших же глазах за стеклом окна, а не за стеклом экрана кацаповизора. Но шрамы от укусов останутся, и нервы вам никто не вернет.

Лучше просто посылайте чумных нахуй.

Уже нет ничего постыдного спросить перед общением у непонятного собеседника: "а ты не кацап?" Здесь речь идет не о вежливости или политкорректности, а об элементарной гигиене. Может быть не бешенство, но глисты, стригущий лишай, чесотка... Оно вам надо?

Закончу цитатой из справочника:

«Чумка известна со времен одомашнивания собак. Распространена повсеместно. В России появилась в 1762 году в Крыму и получила название «крымской болезни». Вирусную природу чумки собак в 1905 году впервые доказал учёный Карре.»

Да. Крымская болезнь. Как в будущее заглядывали предки.

gorky-look.livejournal.com/19974.html

СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2015 13:09 
Небожитель

Цитата:
Гиркин о боевиках Донбасса: “гордые русские” и “грязная сволота”

Бывший предводитель боевиков Игорь Гиркин на странице в соцсети называет боевиков “грязной сволотой”.

Гиркин считает, что для боевиков Донбасса необходимо создать загранотряд и трибунал с соответствующими правами, т. к. беспредел и безнаказанность “подчиненных” ни к чему хорошему не приведет.

«Нужен заградотряд, особый отдел и трибунал с соответствующими правами. Не пинки раздавать, а пьянь лампасную и многозвездную в штабах и ворье кондовое в тылах отлавливать и к стенке ставить. Тогда «гордые русские» смогут воевать нормально, а сволота грязная — воевать тоже (в штрафных ротах), а не жиреть на чужой крови», — заявил он.

«На фронте добровольцами воюют «баркашевцы», «лимоновцы», «националисты», «казаки» и даже «Суть времени» — и всякие прочие (с точки зрения власти) маргиналы. А вот настоящих, заслуженных и уважаемых «молодогвардейцев», «нашистов», «селигерщиков» (и прочей платно-патриотической проституции) там почему-то нету. Они в интернете воюют. Каждую неделю по очередному ХПП сочиняют, герои…», — сказал Гиркин.

ukrnews24.com/girkin-o-boevikax-donbassa-gordye-russkie-i-gryaznaya-svolota/

СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2015 11:03 
Небожитель

Цитата:
Спаянные одной злобой, скованные одним бредом

" Секрет концепции – в концентрическом возрастании ксенофобии вокруг каждого «руссиянина» и изменение напряжения русскости в мозгах сотрудников государственной заправки ООО «РФ». Это единственная «национальность», в которой существуют градации. Даже в одном подъезде одного дома степень «русскости» меняется от Говнюкова на первом этаже до Абрамсона на девятом.

Слушайте и запоминайте.

«Русский» або ж «росеянин» (грань между понятиями специально даже не стирается операторами, а делается неопределенной) не является русским сам по себе, как эстонец, англичанин, украинец или зулу.

«Русский» в российском исполнении является единственной в мире относительной национальностью, а не абсолютной. Можно быть более или менее россиянином. Смотря, для чего тебя призывает в данный момент руководство бензоколонки.

Если рыжая и беспутная паства св. Патрика находит друг друга в любом месте планеты по каким-то неведомым излучениям (то ли по запаху пива, то ли по грохоту риверданса), то «русские» имеют пойнты национальности, работающие исключительно в родной локации этой игровой расы. И если ты в одном месте и времени совершенно "русский", то не факт, что будешь настолько же "русским" в другом месте.

Ты «зауральский гном» - значит, имеешь плюс десять к броне в родной локации типа Челябинска, зато теряешь двадцать к харизме в Москве. «Ты, конечно, ватный пидарас, но не настолько, чтобы мы тебя пустили в наш гей-клуб». Зато московский эльф в Сибири утрачивает свои +10 к меткости и чоткости, и его пиздят на обочине, потому, что «Сибирь – не Россия». Все эти «чары» нормально общаются в информационном пространстве, как равные, но ни одного московского метрополитеновского мусора "российскость" тывинца не наебет. Он попал в чужую игровую локацию, и палится в ментальном эфире тогда, когда рассматривает, крутя плосконосой нерусской башкой, схему метрополитена. А к нему с четырех концов вестибюля метро уже хищно двинулись гардианы национальной чистоты в полицейской форме.

Бурят – вполне россиянин, чтобы сгореть в танке, но бурятка – не вполне россиянка, чтобы стать «Миссис Петербург». Шойгу – вполне россиянин, чтобы быть министром обороны, но тывинцы недостаточно россияне, чтобы тывинский полковник стал генерал-майором раньше иванова или петрова.

Это помогает в быстрой и мягкой реостатной настройке национального самосознания населения Приполярной Африки. Палеоазиатский якут на отдыхе в Турции более «русский», чем поляк, который культурно, генетически и лингвистически более близкий восточнославянскому этносу, чем палеоазиаты. Зато в командировке в Москве якут «чурка ебаная» – при этом он и сам прекрасно понимает свое место в гибкой и размеченной «русскости-россиянскости». И особо на рожон не лезет. "

" Ручечку реостата крутим, и расширяем границы "русскости" по мере необходимости. Если Родина скажет надо - русским будет даже чукча. Добавляем трохи россиянства - и вот уже буряты полезли в танки воевать с бендеровцами.

Методика старая, еще имперская. Именно поэтому, кстати, все инородцы, более-менее чистые на лицо, когда-то ломанулись записываться в «русские». Ну, а те, кого явно выдает эпикантус – те могут вполне свободно самоутверждаться в рамках национальных образований, выбивая случайно попавшимся на улице москалям глаза без эпикантуса. Власть отнесется к этому с пониманием и особо не будет возмущаться. Гном в своей локации - значит в своем праве.

Союз проклятых и униженных, где каждый горд тем, что цепко держит другого за яйца."

wrlfck.livejournal.com/1377776.html

СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015 12:16 
Небожитель

Цитата:
Ошибка свободного человека

Есть важная ошибка, которая перечеркивает все наши раздумья о ближайшем грядущем что Крыма, что Луганска, что Донбасса. В заголовок я вынес комплиментарную для себя формулировку этой ошибки. Для большинства читателей из РФ, Крыма и отдельных регионов Юга (вот именно!) и Востока Украины эта ошибка должна называться, видимо, «ошибка либераста». Что в целом примерно одно и то же применительно к данной ситуации.
Речь идёт о Великой Отечественной Войне Телевизора и Холодильника, за которой с интересом наблюдают отечественные эксперты социологи, политологи и прочие академики диванных наук.
Бытует такая точка зрения, что существует некая пирамида Маслоу, основанием которой являются базовые физиологические потребности, а именно потребность пожрать. И в тот момент, когда потребность пожрать обществом не удовлетворяется, члены этого общества начинают раскачивать лодку, требуя колбасы. И что, пока хлеб в обществе присутствует, Телевизор может накачивать гражданам в голову любое говно, но, когда Холодильник опустеет, магия Телевизора заканчивается, потому что человек вместо «России-24» начинает искать еду, и готов в этих своих поисках устроить любые социальные потрясения.
Другими словами, гипотеза заключается в том, что граждане вернувшегося домой Крыма готовы вытерпеть даже камни с неба, но, когда отсутствие туристического траффика поставит их на грань выживания, они взбунтуются и попросятся домой, в кормящую их миллиардными ежегодными дотациями Украину. Аналогично, эта же самая гипотеза заключается в том, что ДНР и ЛНР в Донецке и Луганске возможны только до тех пор, пока у системы есть запас прочности и огурцы в подвале, а когда они кончатся, начнутся народные волнения, и трон под Захарченко зашатается. И тогда ему придется как-то срочно решать, где брать экономическую модель, в которую можно впустить пенсионеров, чтобы они не устроили ему Анти-АнтиМайдан.
Так вот, господа, это всё херня собачья. Это катастрофическая ошибка либераста, которую я совершил в суждениях год назад во время аннексии Крыма, и которую неосознанно совершил с тех пор неоднократно.
Эмпирическим путем гипотеза о величии Холодильника разбита в прах и все связанные с ней построения либерастов повержены. Верна не эта гипотеза, а гипотеза патерналиста, которую чуть меньше года назад нам изложили организаторы ДНР.
«Гипотеза патерналиста» — это как-то слишком комплиментарно звучит. Назовём её гипотезой совка, так красивее. Совки против либерастов, всё стройно.
И гипотеза эта такова – чем меньше у населения жратвы, тем проще этим населением манипулировать. Холодильник бессилен против Телевизора, и особенно бессилен тогда, когда Телевизор вооружен.
Под Холодильником в данных построениях, разумеется, мы имеем в виду не только еду. Мы имеем в виду вообще удовлетворение эгоистичных потребностей – поесть, поехать за границу, купить красивую машину, работать на престижной работе. Реализовывать, одним словом, либерастические свободы, мои любимые – предпринимательства, слова, совести, выбора и тэ дэ.
А под Телевизором мы имеем в виду, разумеется, не только телевизор, но и всю информационную систему интерпретации событий, окружающую человека, которая состоит из телевизора, радио, слухов и социального доказательства вокруг, как в реальной жизни, так и в соцсетях и в целом в интернете.
Так вот, агрессивные совки Минправды ДНР ещё почти год назад смеялись над нашими либерастическими заблуждениями, и говорили нам прямо: жратвы не будет? работы не будет? безопасности не будет? Отлично же! Это же прекрасно! Этого нам и надо! Будет социальный взрыв, и бешеный приток добровольцев в ополчение. И эта армия голодранцев, которая придёт к нам за сухпайком и автоматом, дойдёт до Киева.
Они всё правильно рассчитали (кроме, конечно, боеспособности этой армии клоунов). В идеологии агрессивные совки-сталинисты не ошиблись ни секунды. Именно так всё и произошло. Немногочисленных либерастов вынесло из сложившейся на Востоке системы, или перепрошило в совков под воздействием социального доказательства. Этот совок, ополченец ДНР, бывший шахтёр, бывший менеджер, бывший дизайнер, неважно, он ничем не отличается от пенсионерки. Он не готов выживать в одиночку или небольшой группой. Он не готов организовывать собственную систему ценностей и привлекать в неё людей. Он хочет пайку и койку, а всё остальное его не интересует.
С этой точки зрения попытки националистов со всех сторон конфликта интерпретировать происходящее, как межнациональный конфликт, абсолютно неправомерны и, более того, смешны. Захарченко – русский, что ли? Плотницкий, может быть, русский? Или, может быть, бойцы николаевской 79-й – все украинцы? Полк «Азов», он, может быть, по национальному признаку составлен? Буряты эти опять же, они русские или украинцы?
Называть противников РФ украинцами – неуместно, тут полно и русских, и евреев, и татар, и кого только нет. Поэтому мы и видим попытки найти объединяющее слово. Просвирнин смог только канализировать свою ненависть, называя таких людей «мазепами», что, конечно, мне приятно, но является большим преувеличением при именовании миллионов людей, из которых вообще о моём существовании догадывается хорошо, если процента два. Константин Крылов проявил себя более успешным публицистом, и называл таких людей «заукраинцами», это называние и точнее, и не подлежит такой героизации, которая произошла с термином «укроп», вырванным из лап Телевизора и пущенным нами, укропами, на собственные нужды. Украинцем я не являюсь, а вот укропом – с гордостью.
Но с моей точки зрения всё происходящее вообще не вполне про Украину. Потому что, вопреки попыткам разделения, предпринимаемым обеими сторонами конфликта, Украина мало того, что действительно существует, она ещё и максимально неоднородна. И во Львове Украина, и в Донецке тоже – Украина, даже при власти Захарченко – это всё равно Украина, и люди, живущие там, включая самого Захарченко – тоже украинцы, как бы это не было неприятно признавать.
Просто они совки. Украинские совки, как рязанские или ростовские, только украинские. Вот есть такие люди, пенсионеры с детства, которые хотят иметь у себя над головой патерналистское государство, сильную руку, крепкий стержень в заднице, наслаждаться приятным щекотанием усов Сталина. Их дохрена, этих совков. Миллионы их в Украине в том числе, и в Киеве особенно. Посмотрите на митинги за то, чтобы не выплачивать по валютным кредитам. Это совки их проводят. И лица на них такие же точно, как у людей, которые останавливали украинские БТР-ы год назад – лица людей, готовых лаять на власть, если та даёт слабину и позволяет на себя лаять. Недовольство этих людей на самом деле – недовольство тем, что им безнаказанно позволяется проявлять недовольство. Тем, что Сталина на них нет.
И либерасты ничего не могут поделать с совками точно так же, как совки ничего не могут поделать с либерастами. Это мировоззренческий конфликт, он решается через поколение, а на данном этапе даже диалог невозможен, потому что претензии, выдвигаемые любой из сторон – неактуальны для другой стороны.
— А ваш Порошенко – олигарх!
— Ну да, и чо.
У нас нет претензии к тому, что Порошенко или Коломойский – олигархи. С нашей либерастической точки зрения – это нормально. Ну, вот, бизнесмены, ну вот, миллионеры, ну, вот, каналы у них свои. Когда они будут у нас воровать и нарушать наши права – мы начнём возмущаться, пока они просто честно богатеют – мы не против. Вот ваши лидеры – они нечестно богатеют, вот наша претензия.
— А ваш Плотницкий ворует гуманитарку!
— Ну да, и чо.
— А ваш Захарченко – бандит и не в состоянии построить никакой экономической модели для ваших Д/ЛНР!
— Ну да, и чо.
У них нет претензии к тому, что Плотницкий ворует. Воровать – не грех для совка. Всё вокруг народное, всё вокруг моё. Поэтому Плотницкий ворует не у конкретного совка, он просто пользуется преимуществами своей должности. Такие преимущества – машина с водителем и право воровать. Так и задумано.
У них нет претензии к тому, что Захарченко идиот, и вообще их руководство не в состоянии построить экономическую модель. Насрать им на экономическую модель. Наша Советская Родина огромна и обильна. Она нас кормит сама собой, а как это происходит, не нашего ума дело. Туда едут машинки с углём, туда едут машинки с металлоломом из наших станков, назад едут машинки с гуманитаркой. Причём, что важно, это не экономическая модель «еда в обмен на уголь». Это вообще не связанные между собой явления. Уголь едет, потому что может, потому что попросили уголь. Металлолом едет, потому что может, потому что попросили порезать станки и прислать металла. Еда едет, потому что мы попросили еду. Еда должна ехать всегда, потому что я без пропитания оставаться не могу. Где же я буду харчеваться? Отсюда ещё одна нерелевантная претензия совков:
— А вы не платите нашим ополченцам пенсии, хунта ебаная!
— Ну да, и чо.
Мы не понимаем, как можно кормить людей, которые в тебя стреляют. Они не понимают, что такое солидарная пенсионная система. Точнее, понимать-то они понимают, но плевать они на это понимание хотели. Потому что где же я буду харчеваться?
Одним словом, это никакой не конфликт русских с украинцами, не конфликт чеченцев с евреями и не конфликт бурятов с татарами. Это мировоззренческий конфликт. Идеология общества личных свобод столкнулась с идеологией патерналистского общества. Республика мелких лавочников столкнулась с протекторатом Швондера.
Поэтому не надо пытаться спорить. Мы говорим на разных языках. Наш русский и их русский подразумевают совершенно различную коннотацию некоторых слов. Мы друг друга не поймём.
И более того. Опыт Приднестровья показывает, что этот конфликт не решается быстро и решение его не может произойти из головы местного населения. Жители Приднестровья на полном серьёзе считают, что они живут лучше, чем жители Молдавии. Все объективные показатели уровня жизни в Приднестровье вдвое ниже, чем в Молдавии. Но субъективно местные счастливы именно Приднестровьем. Точно так же КНДР – одно из самых стабильных и счастливых мест на планете. Люди прост счастливы жить именно так хуево, как они живут. А уж то, что Холодильник потерпел в КНДР сокрушительное фиаско – совсем очевидный факт. А поди ж ты, светлый лик любимого вождя отлично заменяет людям ужин.
От этого бывает только одно средство – уничтожение причины при одновременном сдерживании следствия. Причина Приднестровья та же, что и причина ЛДНР, и причина эта в Кремле. И до тех пор, пока Телевизор подпитывает этих ребят и культивирует у них в голове идеологию совков, военное решение конфликта не будет победой. Пускай мы даже соберемся с силами и отобьём до осени Донецк и Луганск. Пока эти люди живут в совковой парадигме, ничего не изменится, они будут всё равно всё так же восприимчивы к Телевизору. В этом случае нас ожидают «вражеские голоса» наоборот – шахтёры будут собирать антенны, которые будут ловить «Россию 24», и приникать пустой главою к источнику говна, и детей воспитывать пророссийскими террористами.
Так что не радуйтесь тому, что мы захватим очередное Широкино или какие-нибудь прочие Нижние Локотки. Это всё фигня, в Украине не будет мира до тех пор, пока не пройдёт десять лет с момента закрытия российского Телевизора, и то, только при широкой планомерной многолетней работе встречного Телевизора, пропагандирующего обратные, антисовковые ценности.
Всё остальное – просто отсрочка до следующей вспышки, когда Кремль в очередной раз наберётся сил и повторит фокус «возбунтить совков в округе». Чтоб его нельзя было повторить, нужно, чтобы не было в округе совков. Других способов победить не существует, увы.
But first you must learn how to smile as you kill
If you want to be like the folks on the hill.

petrimazepa.com/ua/fault.html

СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2015 15:35 
Небожитель

Цитата:
КАК ДУРАЧОК ПОЗВАЛ ЩУКУ И ЧТО ИЗ ЭТОГО ВЫШЛО

На этой неделе православная экономика Донбасса достигла пика и постучалась в дно с той стороны, но Киев опять ее не услышал, а может, просто сделал такой вид, потому что кому охота признавать чужие успехи. Тем не менее, масштабы новоросского экономического чуда сегодня достигли таких высот, что вождь "ЛНР" Плотницкий даже переоделся богатырем.

Непреодолимая тяга успешных людей Донбасса к публичному облачению в ослепительную одежду дерзкого покроя известна давно. Красные пиджаки с блестящими пуговицами, галстуки с обезьянами, спортивные штаны с полосками, по числу которых опытный глаз всегда мог определить, какого именно перед ним звена менеджер и в каком кармане у этого менеджера граната, страусовые туфли с острым носком и трудовой мозолистой пяткой внутри, цыганские украшения из желтого металла - все эти тонкие, продуманные детали имиджа подчеркивали, что перед вами не лох, а человек из высшего общества, которого не измерить общим аршином.

В Донбассе всегда встречали по одежке, по ней же и провожали (если, конечно, встреча проходила не в темной подворотне): ум - дело дурное, он у всех есть, непонятно только зачем, а вот умение подобрать одежку по статусу в этих краях во все времена ценилось крепко. Лихолетье двухтысячных стало тяжелым ударом для обладателей тонкого вкуса - красивая одежда вышла из моды, лучшие менеджеры региона слезли с терриконов, подтерли гламурный татуаж про мать родную и суку-прокурора и отправились покорять столицу, где встретили людей и ассимилировались, погнавшись за ложными брендами.

Но истинно дерзкие сыны Донбасса даже в такой ситуации находили возможность вернуться к истокам. В частности, один из главных идеологов Новороссии, выдающийся общественный деятель Павел Губарев долгое время работал Дедом Морозом, что позволяло ему легально носить красное пальто со звездами, а жене - исконно русский кокошник Снегурочки, одним своим видом бросавшие смелый вызов украинской оккупации Донбасса. Сказочные наряды стали главным социальным лифтом, вознесшим эту яркую семейную пару к вершинам власти Новороссии, ибо сама Новороссия, по сути, и являлась сказкой с самого начала, но разве кто-то мог тогда хотя бы предположить, что у русской сказки может быть несчастливый конец?..

Да, бывало такое, что Иванушке-дурачку приходилось несладко даже на печи, но только в самом начале истории, совсем чуть-чуть, потому что он никогда не терял православной веры в волшебную щуку, которой стоит только показать плакат "Щука, приди", как она тут же вскарабкается в Иванушкино ведро и начнет оттуда прицельно метать ему икру прямо в рот, и щука, конечно же, никогда не подводила; кроме того, не стоило сбрасывать со счетов чудо-богатыря, всегда готового вмешаться, если ситуация примет совсем уж скверный оборот. Дело великовозрастных Иванушек, поверивших в байки про длинный русский рубль, который приходит ко всем, кто зовет Путина, выглядело совершенно беспроигрышным, ибо не придуман еще герой более сказочный, чем Владимир Владимирович, даже пресловутая щука у него блесну сосет, все по телику видели.

Однако на деле невезучее начало истории про сказочный Лугандон затянулось до полного неприличия. В какой-то момент даже самые зачарованные стали сильно подозревать, что это на самом деле не столько начало, сколько конец, причем, одним разбитым корытом дело, прямо скажем, не ограничилось: узкоглазые русские витязи, присланные Путиным, разбили все что могли, а что не смогли, то вывезли в Россию или порезали на металлолом. У народа Новороссии фактически оставалась последняя надежда на явление чудо-богатыря, и он пришел.

Формально "глава ЛНР" Игорь Плотницкий облачился в богатырскую рубаху только для того, чтобы поздравить работников местного театра с Международным днем театра, иначе кто бы его узнал, но это, без сомнения, слишком упрощенный подход. Во-первых, в реквизите заведения сохранились и другие красивые костюмы - рогатой черепахи, чернобыльской выхухоли и анального сомика (который, правда, недавно брал напрокат Моторола, чтобы показать Гиви какой-то моноспектакль, и, по слухам, вернул в сильно истрепавшемся виде, но все равно) - не приходится сомневаться, что они пошли бы Плотницкому куда больше. Во-вторых, Международный день театра к тому времени четыре дня как прошел. В-третьих, в тот день в Ровеньках православные власти закрыли столовые для бедных, аргументируя это решение переходом на адресную помощь нуждающимся. Нуждающиеся, конечно, сразу поняли, что это будет за помощь, потому что им уже оказывали, оттого они, собственно, и стали нуждающимися, поэтому попрятались кто куда, а что может быть лучше для людей в такой ситуации, чем посмотреть на упитанного русского чудо-богатыря?..

Неудивительно, что народ Лугандона сразу же воспрял духом и вышел на голодный бунт против Киева, причем, самоорганизация людей достигла таких высот, что плакаты, которые ранее использовали жители столицы ЛНР города Луганска, на этой неделе перекочевали в Стаханов, где местные жители требовали запустить вагоностроительный завод. Задумано все было очень грамотно: надежды участников обоих митингов, по сути, были связаны вовсе не с Киевом, потому что уж кому как не жителям Донбасса знать, какое зверье там нынче правит, а со своими же родными властями, однако если попросить у родных властей что-нибудь вот так прямо, то чудо-богатырь Плотницкий может осерчать и приговорить демонстрантов к внезапному расстрелу, потому что он сам голодает, по лицу видно. Поэтому расчет был на то, что Плотницкий увидит, как его голодные земляки ненавидят хунту, растрогается и даст им хотя бы по банке тушенки на десятерых.

Плотницкий, как и следовало ожидать, всех этих тонких намеков не понял, и слава богу, потому что мало ли что могло случиться, если бы он все-таки растрогался. На самом деле митингующие просто-таки молились, чтоб он не растрогался, а в самой глубине души надеялись как раз на Киев, и в этом нет никакого противоречия: у Иванушки-дурачка всегда в голове все сложно, но поскольку он положительный герой, то может себе позволить небольшую логическую экстравагантность, в конце концов, это даже стильно.

Вольнолюбивый Лугандон не хотел кормить Украину, люто ненавидел ее и в конце концов по факту отделился. И что, из-за такой ерунды Украина теперь не должна кормить Лугандон? Ведь любому дураку ясно, что чем больше Лугандон будет ненавидеть Украину, тем больше она должна его любить, а впрочем хрен с ней, с любовью, пусть просто приползет на коленях и принесет с собой денег и пожрать. Лугандон, конечно, не простит, но передачу, так и быть, возьмет, хоть и оскорбится, что так мало, с другой стороны, чего еще ждать от этих гребаных хохлов. Вот бы они все сдохли по щучьему велению, а все их имущество жителям Донбасса досталось, потому что правильно говорит секретарь Совета безопасности "ДНР" товарищ Ходаковский: не может Россия жить спокойно, когда у нее под боком имеется такое фашистское государство, как Украина, где, в отличие от интенсивно развивающейся Новороссии, экономика отсталая, а потому еще есть чем поживиться.

Эта история еще впереди, и по какому сюжету будут развиваться события, внятно сказать сейчас не может никто. Что же касается дальнейшей судьбы собственно Лугандона, то тут все уже понятно. Дурачок позвал щуку, щука пришла и съела дурачка, вот и сказочке конец, Вова Путин молодец.

Василий РЫБНИКОВ, Цензор.НЕТ
m.censor.net.ua/resonance/331204/kak_durachok_pozval_schuku_i_chto_iz_etogo_vyshlo

СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2015 11:25 
Небожитель

Цитата:
Как в Африке контролируют выплату зарплаты рабочим. Личный опыт.

Я имею иностранный опыт, как Вы знаете. Работал в конторе, которая строила в Африке плотины водохранилищ, нанимая в большом количестве местных рабочих. Я не буду рассказывать о том какие методы контроля за соблюдением прав человека существуют в странах развитой демократии. У нас же теперь не модно говорить о таком опыте, моветон. Да и смысл говорить о независимой судебной системе, где рабочий, чьи права нарушили в самом прямом деле - в оплате его труда, просто засудит работодателя, адвокаты с удовольствием разорят такую контору в два счета.

Приведу в пример нашей стране страны Африки. Африка нам ближе.

В Алжире, где уже больше 10 лет военная диктатура под видом демократии, третий срок и постоянная борьба с терроризмом внутри собственной страны, за регулярностью выплат следят госбанки и налоговая - там зарплату не выдают на предприятии - только в банке и он же отчисляет налоги, а не бухгалтерия предприятия. Просрочил сроки выдачи зарплаты на три дня - пошли пени и звонки из банка и прокуратуры. Еще пару дней не платил и приедет полиция. Вертикаль не спрашивает при этом рабочих, им главное - регулярные налоговые поступления. Почему в нашей стране этот способ не принят? Потому что у нас схема придумана для того, чтобы было легче воровать и рапиливать, все просто.

В Нигерии, в Нигере, в Панаме, в Никарагуа и т.п. странах, где диктатора пока нет, где есть выборы и политические партии, свободная пресса и т.д. - там все просто. Не платишь зарплату три дня, и на третий день у тебя на работе уже тусуются профсоюзные лидеры с предупреждением о начале забастовки через три дня. И вот - неделя невыплаты зарплаты, а у тебя все бастуют и новость об этом есть во всех местных СМИ. Но это - дикость, конечно, какая-то. Нет чтоб как наши граждане с выработанной веками рабской психологией - работают себе бесплатно и только в курилках ворчат на начальство. У нас в стране для такого механизма нет независимых профсоюзов, СМИ и партий, которым разрешается защищать права трудящихся и это не считается "раскачиванием лодки".

kostya-moskowit.livejournal.com/2768032.html

СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2015 21:02 
Небожитель

Цитата:
1776 г., Нью-Йорк. Американские майдауны сносят статую короля Георга III.
- Других проблем у новопровозглашенного государства, конечно же, не было.
- Свалили статую - и сразу зажили лучше англичан, а долги сами собой погасились!
- А у нью-йоркцев они спросили, хотят они этого или нет?
- Избавляться надо было сразу от всего британского наследия: университетов, портов, банков.
- Дикари и варвары, с легкостью отрекающиеся от своего прошлого, не имеют будущего.
- Они хотя бы знают, что сделал Георг для Америки?
- Обезьяны, сносящие памятник Дарвину, иначе не скажешь!
- Против позолоченного куска металла все смелые.
- А это, между прочим, произведение искусства!
- Ломать не строить!
- Работать на благо страны никто не хочет - лишь бы декларации строчить и статуи ломать.
- Как бы там ни было, это история.
- Да если б не Великобритания - в Америке не было бы ничего, кроме индейских вигвамов!

СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 0:53 
Небожитель

Цитата:
Чего ждать от «Новороссии» в России?

Одна из важных составляющих советской народной мифологии — вера в Наших Ребят, Которые Вернутся с Войны и Наведут Порядок.

В конце восьмидесятых говорили: «Вот, вернулись наши ребята из Афгана, вот теперь-то...»

В середине девяностых: «Вот, вернутся наши ребята из Чечни, и они-то возьмутся за дело...»

Пластинку с теми же словами заводили и в середине нулевых, в ходе второй чеченской войны.

Сейчас некоторые россияне возлагают необоснованные надежды на «ребят, прошедших Новороссию». Вот вернутся наши ребята, видевшие кровь и смерть, знающие цену дружбе и вражде, верности и предательству, и наведут порядок. Спросят с вороватых чиновников, разгонят преступников (как? чем? и зачем?) и вообще «всяких пидорасов прижмут». Круг потенциально прижимаемых пидорасов определяется в зависимости от личных антипатий мечтателя.

У таких мечтателей имеется что-то общее с ласковыми юными девами: короткая память. Даже те из них, кто был в сознательном возрасте в восьмидесятых-девяностых, напрочь забыли, что ветераны афганской кампании, равно как и обеих чеченских и других «горячих точек», от Приднестровья до Югославии, так и не стали той общественной силой, которой их воображали наивные соотечественники. Да, многие из них, благодаря авторитету, горизонтальным связям и уникальному опыту, достигли успеха в политике, экономике и/или криминале; эти три сферы традиционно пересекаются между собой, причём не только в России. Но... Ох уж эта частица «но», разрушающая надежды! Революцию во имя высшей справедливости они не совершили.

Так стоит ли россиянам, которые ждут, чтобы кто-то «пришёл и навёл порядок», возлагать надежды на тех, кто воевал на Донбассе за сепаратистов? Вряд ли.

Начнём с того, что часть «новороссов» возвращается домой живыми, но в неполной комплектации. И перед ними стоит более актуальная задача, нежели борьба за высшую справедливость — борьба за собственное выживание. Это, кстати, касается и их более удачливых соратников, сохранивших на войне полный набор рук, ног, глаз и других частей организма. Если военные отпускники, заблудившиеся десантники, чеченские трактористы и бурятские шахтёры ещё могут рассчитывать на настоящие российские ордена и льготы, то те, кто поехал воевать «за русский мир» по зову телевизора, оказываются в совсем уж незавидном положении. Ни наград, ни денег российское государство им не предоставит. Что награбил в «освобождённом» Донбассе — то твоё. Защищал «русский мир»? красавчик! Только мы тебя туда не посылали ©.

Конечно, диванным патриотам России трудно в это поверить, но значительная часть «ветеранов Новороссии», вернувшись домой, будет заниматься обустройством собственной жизни.

Естественно, немало найдётся и тех, кто не навоевался, а только вошёл во вкус. Правда, большинство из них найдёт себя во вполне аполитичном криминале. Тут пригодятся и горизонтальные связи, и приобретённые на войне навыки превращения живых и активных человеческих тушек в мёртвые и безвредные, и философское отношение к жизни и смерти, недоступное «тыловым крысам». В чём природа «афганских» и «чеченских» ОПГ (под «чеченскими» подразумеваются не те, что состояли из этнических чеченцев), в чём секрет их успешности и причина их жестокости? В том, что люди на войне немножко меняются. Начинают по-другому смотреть на необходимость убить или пытать оппонента. Добавьте сюда специфические тактические навыки, которые вне театра боевых действий усвоить просто невозможно. Конечно, если такой «фронтовик» сражался преимущественно с местным поголовьем кур и цистернами водки, он мало чем отличается от простого гопника. Но речь здесь идёт не о гопниках, взявших в руки оружие, чтобы сфоткаться для «Одноклассников», а о настоящих бойцах. О тех, кто, вернулся с войны, которая, по большому счёту, непонятна и чужда большинству соотечественников, и не стал глушить «военный синдром» водкой и героином, а решил с пользой употребить экстремальные навыки и контрабандные стволы.

Небольшая часть «ветеранов Новороссии» займётся политическим террором: будут под негласным контролем российских спецслужб «ликвидировать русофобов». Тут важно отметить, что с 2014 года «русским» в России полагается считать того, кто обожает Царя и ненавидит «укропов», а «русофобами» принято называть тех, кто не одобряет политику Путина и российского государства в целом, а особенно — в отношении Украины. Так что в разряд «русофобов» попали не только либералы, часть которых и в самом деле недолюбливает этнических великороссов, но и многие русские националисты. А российское государство имеет солидный опыт создания провластных террористических банд.

Так что в России в ближайшем будущем стоит ожидать не только роста преступности, но и увеличения числа политических терактов. Наверное, «Национально-освободительное движение», «Антимайдан» и тому подобные кремлёвские народные инициативы будут изображать «общественную поддержку» эскадронов смерти — достаточно вспомнить, как колорадская «общественность» реагировала на убийство Бориса Немцова. Впрочем, любителям поохотиться на безоружных людей не стоит обольщаться: Кремль не позволит развязать в России полномасштабную террористическую войну, да и нужно изобразить объективность перед «обеспокоенным мировым сообществом». Поэтому исполнители громких убийств или слишком много возомнившие о себе террористы будут регулярно выдёргиваться и отправляться за решётку.

Так уже было, и не один раз. Так же будет и сейчас. Никакие «Наши Ребята» (тм) не смогут преодолеть инерцию современного российского населения: ленивого, злобноватого, трусоватого и не желающего объединять усилия во имя того, чтобы жизнь всех и каждого стала получше. Попытки отдельных чудаков защищать нормы закона, попрание которых большинство уже не замечает (!!!), встречают резко негативную реакцию «простых людей». Никакие добрые ангелы, хоть с белыми лентами, хоть с «колорадками», не построят в России гражданское общество «под ключ».

Поймите, дорогие россияне: никто не будет делать за вас вашу работу. Никто, кроме вас самих, не будет следить, чтобы чиновники обеспечивали своевременную очистку крыш от «сосуль», не брали взяток, не покрывали преступников и не воровали на «стройках века».

А уж мечтать о том, как пропутинские боевики станут авангардом гражданского общества — это уже не наивность, это глупость. Это невозможно даже теоретически. Скорее Милонов пойдёт на гей-парад, а Китайская Народная Республика вернёт России острова Большой Уссурийский, Тарабаров и Даманский...

Вы, наверное, заметили, что с весны 2014 года лексикон российских «патриотов-консерваторов» пополнился новым универсальным ответом. Когда «защитника стабильности» прижимают к стенке, он, немного поразмыслив, выдаёт коронную фразу: «Вы что, хотите, чтоб было как на Украине?»

Кстати, да: хотите ли вы, чтобы в вашу страну вторглись войска «братского» соседского государства, неуклюже изображающие «доведённых до отчаяния ополченцев»? Хороший вопрос, не правда ли? Вот только вам не удастся переубедить простых советских людей, для которых «после значит вследствие». Они видят, что Украина потеряла Крым, что на Донбассе идёт война, а перед этим Майдан сверг Януковича (хотя, положим, никто его не свергал, он сбежал сам, по причине присущей уголовникам трусости — но это уже мелочи). Да, и российских войск на Донбассе нет — как их «не было» в марте 2014 в Крыму... Значит, во всех бедах Украины виноват Майдан. Говоря шире — требования национально-демократической революции.

Не нравится коррупция, полицейский террор, «телефонное право» в судах — «хотите как на Украине, да?»

Не нравится, что русскую национальную идентичность размывают имперщиной, советчиной и многонационалочкой — «ну, скачите дальше, нацисты! бендеровцы вон уже доскакались!»

Требуете честных конкурентных выборов, свободных СМИ и прочих гражданских вольностей — «Будь проклят Майдан! Не забудем! Не простим!»

И так далее...

Чтобы не поддаваться иллюзиям, важно помнить: так называемая «русская весна» затевалась в Кремле, и затевалась как тотально консервативное и реакционное движение. Антимайданщики по определению не могут выступить против действующей российской власти. Даже полезные идиоты (тм) из числа левых и националистов, некогда оппозиционно настроенные к режиму, а с весны 2014 влившиеся в лояльное стадо. Видя, что Кремль относится к податному российскому населению как к не слишком ценному возобновляемому ресурсу, они покряхтят и скажут: «Не-е... мы, как в Укропии, делать не будем. И никому не позволим!»

rufabula.com/articles/2015/04/13/what-to-expect-from-the-novorussia-in-russia

СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2015 10:35 
Небожитель

Цитата:
Андрей Брейва

Вы наверное уже заметили, что наиболее патриотично и провластно настроенными гражданами российского государства являются отнюдь не представители его наиболее успешной и состоятельной части, что было бы логично, а наоборот бесправнейшие и беднейшие слои населения, которым это государство не дало ничего. Ключ к разгадке, вывернутой на изнанку, российской ментальности я нашел наблюдая за отношением моего деда к дворовой собаке. Как то раз я спросил его: "Почему он никогда не отпускает пса погулять и кормит впроголодь?" На что дед сказал: "Так злее будет и дом сторожит лучше". И действительно, пёс рабски ластился к деду, ползая перед его сапогами на брюхе, зато к чужим был зол невероятно, стоило просто пройти мимо дома постороннему человеку он весь изводился лаем.

Из жж

СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2015 15:16 
Небожитель

Цитата:
Бюджетные деньги «Ночных Волков»: в этой косметичке грантов на 56 млн руб

Пока байкеры из движения "Ночные Волки" мощной колонной из одного мотоцикла и двух автомобилей с дипломатами колесят по Европе, а также врут о сотрудничестве с уральскими ветеранами войны, мы хотели бы помочь общественности найти ответ на простой вопрос: а на что живут "Ночные Волки", кто их финансирует?

Неоднократно писалось, что Залдостанов выиграл грант то здесь, то тут, но мне кажется, что масштаб кормления "Волков" из госбюджета мало кто осознает.

Результаты распределения грантов доступны публично на специальном портале Общественной палаты. Искать их там жутко неудобно, но результаты конкурсов с середины 2013-го года восстановить можно. Если в результатах пяти конкурсов (два в 2013 и три в 2014) искать Ночных Волков, то получается, что они за два года выиграли грантов на 21.5 млн рублей. Гос финансирование было предоставлено под проведение двух новогодних елок (!!!), к ним еще вернемся, и фестиваля каскадеров.

Но фокус тут в том, что юрлицо "Ночные Волки" - это не единственное юрлицо Залдостанова и других владельцев байк клуба.

Залдостанов и Строгов, два учредителя Ночных Волков, также являются учредителями еще одного движения "Русские Мотоциклисты" или "Ассоциация Байкеров".

Эта общественная организация тоже участвовала в распределении грантов и тоже выиграла два из них. Причем байкеры умело маскировались - в один год они подали заявку под брендом "Ассоциация байкеров", а в следующий под другим названием "Русские Мотоциклисты", но ОГРН у грантополучаетелей один и тот же.

В 2013 году был получено 3.5 млн руб. на создание патриотических видеопродуктов:

А в 2014 еще 7 миллионов на проект, "синтеза традиций и инноваций" и "выявлением места мотоциклистов в духовной жизни общества России". Серьёзно, это не шутка, сами смотрите:

Кроме этого, соучредитель "Ночных Волков" и "Русских Мотоциклистов" Евгений Строгов, владеет долей в еще одном общественное байк-объединении. Называется "Федерация Мототуризма", зарегистрирована 2 года назад, вместе с "Ночными Волками" организовывают всякие пробеги.

И они тоже по обкатанной процедуре подали заявку на грант и конечно же его получили. Целых 9 млн рублей на проведение авто-мото пробега "Дорога Дружбы" с целью осуществления "народной дипломатии":

Если сложить все данные, найденные на портале грантов, получается, что "Ночные Волки" и напрямую аффилированные с Залдостановым байкерские объединения получили за полтора года 41 миллион рублей.

Средний президентский грант, распределенный в 2014 году, находится где-то в районе 2 млн руб. по самым щедрым оценкам. В случае байкеров в "одни руки" было выдано в 20 раз больше.

Получать гранты, это не в Берлин автопробегом ездить, "Ночных Волков" тут не остановить. 41 миллиона президентских грантов - мало! В июле 2014-го, они пошли и получили самый большой свой грант -15 миллионов от Министерства культуры.

Это было то самое байк-шоу в Севастополе, которое многие помнят. Перфоманс вызвал тогда большой резонанс:

Таким образом, за 18 месяцев получено в общей сложности 56 миллионов бюджетных рублей в виде грантов.

Так что, технически, термин "грантоеды" полностью применим именно к "Ночным волкам", а не к оппозиции, которую они ругают.

Возвращаясь к президентским грантам, хочется обратить отдельное внимание на детские новогодние елки.

Во-первых, есть целый ряд вопросов к Национальному благотворительному фонду, который ежегодно выписывает "Волкам" бюджет под это мероприятие. Не смущает ли руководство этого БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО фонда выделять миллионные гранты под коммерческое мероприятие?

Мероприятие это проводится давно и билеты на эти елки стоят 2000 руб. на ребенка и 1500 руб. на взрослого. Представления идут целый месяц, сами "Волки" утверждают, что у них аншлаг и за сезон приходит более 4000 детей. Даже с учетом того, что с ребенком приходит только один родитель, получается, что "Ночные Волки" зарабатывают на только на билетах около 14 миллионов рублей.

И при этом просят государственной поддержки.

Интересно еще, что Национальный благотворительный фонд выделил на елки в 2013 году 3.5 млн руб., а в следующем году, не моргнув глазом, на эти же самые елки отписал в два с половиной раза больше - 9 млн руб. До 2013-го новогодние елки байкеров прекрасно существовали вообще без какой-либо гос поддержки.

Содержание детских елок тоже заслуживает внимания. Мы посмотрели фрагменты этих шоу за несколько последних лет и пересказываем для вас краткое содержание. Без шуток, без преувеличений, абсолютно серьезно.

Сценарий 2015 года. Злые силы пытаются продать родину, которую символизирует гигантский ключ, за "иностранные гранты". Ожившая Статуя свободы на шэрифском автомобиле привозит чемодан с грантами. Потом она лезет на какую-то платформу и оттуда раскидывает купюры и целые коробки с "грантами". Люди с традиционных русских костюмах (на втором плане) ловят коробки.

Ключ они то ли крадут, то ли выкупают, и планируют в помощью него стереть из памяти 2014-й год. Вы подумаете, зачем Статуе свободы стирать 2014 год? Ответ в стихотворении ниже. Читают два компаньона Статуи в черных костюмах на устрашающем автомобиле.

В 2013-м детская елка была посвящена тому, что мировое правительство хочет под новый год совершить государственный переворот в России (ничего не вышло). В 2014-м Америка тоже пытается завоевать Россию, в спектакле Баба-яга прячет деньги Кащея в офшорах (серьезно) и пытается помочь Америке украсть у России волшебный меч.

Автор всех сценариев Александр Залдостанов. Оплачено из нашего в вами кармана.

navalny.com/p/4228/

СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2015 13:08 
Небожитель

Цитата:
Алексей ЗАВОДЮК: Никакой шизофрении у ватников нет

С точки зрения развитой личности, которая уже оперирует логикой, моралью и причинно-следственными связями поведение ватника выглядит идиотским, но они никакого идиотизма не замечают, потому что удовлетворяют свои примитивные базовые потребности.

На первый взгляд все нелогично и даже шизофренично. Варвар хочет получать плоды от западной цивилизации и в это же время хочет уничтожить эту цивилизацию.

Но скорее всего, ватник абсолютно здоров. Дело в том, что ватник – это примитивное существо, сознание которого находится где-то рядом с собачкой и обезьянкой.

У примитивного существа есть базовые потребности:
1.что-то пожрать
2.кого-то полюбить

Поэтому ватник абсолютно органичен в своих желаниях. У ватника две руки и он держит в них два плаката:
1.Путин введи восйка
2.Украина дай мне пенсию

И ничего нелогичного в этих просьбах к миру ватник не видит. Он хочет жрать – поэтому просит у Украины пенсию, и он хочет, чтобы его кто-то полюбил, поэтому требует, чтобы Путин совершил садомазо акт и ввёл. Ватники почему-то предпочитают именно садомазо, стиль «бьет и наебывает, значит помнит и любит»

С точки зрения развитой личности, которая уже оперирует логикой, моралью и причинно-следственными связями поведение ватника выглядит идиотским, но они никакого идиотизма не замечают, потому что удовлетворяют свои примитивные базовые потребности. Рассказывая друг другу про хунту и фашистов, они едут к фашистам за пенсией, получив пенсию возвращаются к себе на Донбасс и снова рассказывают про хунту и фашистов.

Ровно то же самое и с колорадскими ленточками, которые они после парада повыбрасывали в урны вместе с портретами своих горемычных дедов, которые воевали.

Это существо разумное и развитое наделяет символику некими смыслами, уже потому что этими смыслами способно оперировать. Ватник о существовании смыслов даже не догадывается, поэтому после удовлетворения своих базовых потребностей (пожрать и полюбить) выбрасывает ленточку и портрет деда в урну. Он уже совершил акт любви к деду и теперь ему надо пожрать, а портрет и ленточка не съедобные, значит ватнику они не нужны. Значит ленточку выбрасываем и приступаем к поискам чего-то съедобного.

Это не шизофрения – это истинный рационализм.

Мы как высокоразвитые особи, или считающие себя такими, ограничены моралью, логикой, здравым смыслом, политкорректностью и прочими ограничителями. Ватник свободен как дикий пес. Хочешь ночуй под дубом, а хочешь под соседним дубом.

Жизнь ватника примерно такая же как у собачки:
◾полаял на тех, кто не любит хозяина
◾получил косточку
◾засунул сучке
◾день удался, завтра все сначала

В далекой эволюционной перспективе сей носитель зачаточного сознания должен стать высокоразвитой личностью. Таков замысел Творца этого мира. Хочешь подняться по эволюционной лестнице на более приличные места, расти и постоянно развивайся. А если развиваться не будешь, то к Путину на регулярный садомазо и в Украину за пенсией.

Алексей Заводюк, для glavpost.com

СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2015 13:14 
Небожитель

Цитата:
Мало что характеризует состояние морали народонаселения Хуйлостана так ярко, как высказывания ведущих представителей ее "интеллектуальных элит". На этот раз (далеко не впервые) отличилось литературновитийствующее медузообразное существо по имени Татьяна Толстая. Она решила поерничать на тему немок, изнасилованных красноармейцами в 1945, вопросив, мол, раз их там (немецких женщин) два миллиона изнасиловали, то хоть половина из них должны были родить? Значит, там теперь русские живут, а не немцы?
Фактически всё так и есть - в Германии живет некоторое количество детей советских солдат. Но совсем не так много, как хотелось бы мадам Толстой. И причины этого весьма прозаичны.
1. Это в Берлине и Дрездене ограничивались изнасилованиями. А в Восточной Пруссии, Померании и Силезии, предназначенных к очищению от немцев, женщин после изнасилования еще и убивали, после чего им было довольно затруднительно рожать графине Толстой соотечественников.
2.Немалая часть изнасилованных банально не достигли еще возраста и развития, когда девушки могут забеременеть. Либо уже выбыли из оных.
3.Во время групповых изнасилований внутренние органы женщин нередко повреждаются так, что они не только в тот раз, но и во весь остаток жизни теряют возможность деторождения.
4.Теми же, кому "повезло", в тот период в Германии было сделано рекордное количество абортов.
5. И самоубийств.
Так что, какими бы сладострастными не представлялись Татьяне Никитичне одинокими ночами совокупления со взводом солдат, это далеко от реальности 1945 года в Германии. И лучше бы ей зашить суровой ниткой свой поганый черный рот, чем высказываться на такую тему в таком тоне.

m.facebook.com/karl.volokh/posts/696188290509418

СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2015 10:47 
Небожитель

Цитата:
из общения с ватоидами выяснил ,что ЧМ18 для большинства - это гораздо важнее крымнаша. Даже потому ,что в Крым реально 90% из них не поедут, а ЧМ смотреть собирались все. И увидев ,что их вождище в мире реально лох на палочке ,многие начинают чесать репу с мыслью: "а нах нам этот Крым?"

Из ЖЖ

СообщениеДобавлено: Чт июл 02, 2015 20:26 
Небожитель

Цитата:
Новости из зоны: как появились «голуби-бандеровцы»
23.06.2015 - 16:00

У меня в зоне остались два друга. Хотя нет, неправда. У меня в зоне осталось много друзей и два сумасшедших друга.

Сумасшедшинка заключается в том, что один из них «за Украину», а второй «за свободный Донбасс» и живут они в разных частях новоотжатого государства. Ну, как-то так.

Единственное, что оставалось у них общим, так это нелюбовь к попе Ленина. Просто один считал, что Украине пора избавляться от лениночления, а второй считал, что он в своем городе имеет право сам определять, когда ему избавляться от членоленина. Да, все запущено в культурном, культурологическом и политическом слое Донбасса. Но речь не об этом.

Слава Богу, их споры не переходили границу человечности, и автомат в руки никто из них не брал. Неоднократно в их политических спорах непосредственное участие принимала и я. Всегда в разных ипостасях, но в основном, как главный возмутитель спокойствия. Девочки завсегда такие девочки. Описываемый спор возник на вечной со времени начала войны теме отсутствия критического мышления у людей подверженных путинолюбию или советскомании.

Мы с Серёгой доказывали Андрею, что народ, страдающий совком головного мозга, не способен отличить правду ото лжи, и из-за этого верит всем СМИ-пугалкам. Наш Андрюха-новоросолюб доказывал обратное, то есть абсолютную трезвость головного мозга новоросов и умение отсеивать зерна от плевел.

Я, как главный по интригам (ну, я же единственная девочка в их компании) предложила создать «информацию» используя страшные для новоросов слова «бандеры», «налет», «бомбили», «Украина», и любимыми «бесплатно», «льгота», «обязаны» и «мне сказали».

Информация предполагалась подаваться в абсурдно-дикой форме, чтобы невооруженным глазом можно было отличить подлог и исключительно на сайтах лэносоветизма. Так появились «голуби». Нет, вообще-то в нашем городе голуби были всегда, но вот «голуби-бандеровцы»…

Наш друг-советсколюб собственноручно опубликовал эту информацию на закрытом сайте лэнэрии. Звучала она так: «Дорогие друзья. Мне написала моя бывшая жена, которая сбежала от меня в Укропию (друг разведен больше 10 лети как он о себе говорит, свободный холостяк, владеющий опытом приготовления 40 видов пельменей, - это я поясняю читателям). Она хотя и стерва, но всё же мать моих детей. Поэтому ей стало меня жалко. Она работник санэпидемстанции и ей в руки попала секретная информация. Для истребления населения свободной Новороссии учеными бандеростана было разработано секретное бактериологическое оружие, вызывающее ожоги головного мозга. После попадания в организм отравляющее вещество перестраивает мозг и заставляет его носителя петь Гимн Укропии, верить в Бандеру и кричать «Хайль Путин». Если человек чист душою и сердцем, то он сопротивляется бандеровирусу, поэтому его тянет на спиртное. И это не алкоголизм, это естественная борьба организма с вирусом. Инфекция передается голубями, то есть пометом. Остерегайтесь попадания помета на части тела. При первых симптомах употребляйте спиртное, которое во избежание эпидемии правительство России выделило бесплатно гражданам Новороссии. Спрашивайте в комендатурах городов. Голубей-бандероносцев легко распознать по желанию гадить на все советское. Пристально наблюдайте за полетом голубей, если голубь испражняется на символы Новороссии, России, СССР, есть опасность, что ваш город может стать очагом эпидемии».

Нормальный человек вряд ли дочитал до конца данное объявление на сайте своего города. Если бы дочитал, то исключительно из философского порыва осознания глубины поражения общества маразмом рашатвиденья, но, скорее бы просто ушел рыдать и распостил бы с комментарием «афтор жги исчо».

Но новоросы это сообщение начали обсуждать. Уточнять симптомы. Находить симптомы у себя. Следить за голубями и… посещать комендатуру с требованием «выдать водку для лечения от заражения голубиным пометом».

В Антраците была создана группа реагирования при штабе ЧС, которая начала обход города и осмотр памятников на предмет наличия голубиного помета. Было установлено круглосуточное наблюдение за голубями. Были выявлены и предотвращены попытки «произвести заражение города, методом разброса помета на городскую площадь».

Был выявлен вожак стаи, регулярно испражняющийся на здания комендатуры и памятник Ленину (на макушку целился, зараза). При отстреле «голубей-носителей бандеровируса» случайно отстрелили вождю край кепки, и попали в щеку.

Стрелявших по Вождю, население определило, как группу правосеков, покусившихся на святое. Приехавшая по вызову, группа казаков, не разбираясь, отбуцала «голубеборцев» и кинула на яму.

Группе реагирования выдали спиртное для устранения симптомов инфекции.

В Ровеньках поступили проще, провели молебен и помыли памятник водой. Может быть святой, очевидцы не выясняли.

В Свердловске тоже тихо провели крестный ход и решили подождать официального сообщения от Министра здравоохранения Новороссии, куда обратились с запросом.

На сайтах новороссии то и дело очевидцы выкладывали информацию о заражении или количество заболевших. В комендатурах становилось жарко от «выдать», «обязаны», «Хайль Путин!-я за водкой», «на меня голубь покакал, я скоро умру», «вы обязаны были выдать и оповестить»…

Наш друг покаялся и написал на сайте правду. Его забанили, как вирусоносителя и «укропа». Друзья помирились. Решили после войны вместе снести членаленина, а мне подарить на память кусочек попыленина.

Я тактично отказалась. Боюсь я этой поповщины (от слова попа).

Информацию передали еще одному своему товарищу и путиноверу в ДэНэРию, ждут результата. Если в дэнэрии паника на счет голубей или спрос на водку, то это не мы. Это голуби!

Олена Степова для «Информационного Сопротивления»

СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2015 13:06 
Небожитель

Цитата:
Блог Алекса Экслера

Очередные новости импортозамещения
30.06.15 16:10

Ну что, вполне логично. Раньше развлекались тем, что показывали первым лицам страны китайские смартфоны и называли это недоразумение "первым русским айфоном", а теперь демонстрируют итальянский мотоцикл и называют это чудом русского мотоциклостроения. Цитирую отсюда.

Сначала цитата из Хирурга:

«Каждый раз, когда я сажусь на «Харлей», «Ямаху» или «Хонду», меня мучает ощущение незаконченного дела… Почему такая великая держава, как Россия, которая запускает в космос ракеты, которая делает лучшие в мире военные самолеты, подводные лодки, корабли и лучшие в мире танки, которая строит самые надежные атомные станции – вдруг не может создать мотоцикл или автомобиль, которым можно было бы так же гордиться», – заявил Залдостанов в интервью.

Далее он добавил: «Многие достижения западных технологий базируются на российских разработках и российских специалистах. Так, что во многом Запад должен быть благодарен России за то, что они сегодня живут с комфортом, и, я бы сказал, живут с комфортом за наш счет. Я думаю, пришло время исправить эту несправедливость. Пусть русский мотоцикл «Волк» будет нашим первым вкладом в новую эру русского автопрома. Это, конечно, пока не «Харлей», но… уже и не «Урал», и не «Днепр», хотя и эти мотоциклы имеют своих фанатов».

А теперь читаем, что там за "новая эра".

«Новости импортозамещения, как они есть! «Первый русский» мотоцикл «Волк» от «Ночных волков» при ближайшем рассмотрении оказывается… Moto Guzzi с перепиленной рамой и изуродованной для красоты вилкой. А, и колеса где-то нарыли с сеточкой. На приборке предательски написано Moto Guzzi, а режим езды выбран – исконно русский PIOGGIA. Ну, то есть «дождь». В США Moto Guzzi California стоит 15500 долларов и выше», – написал Хомак и привел соответствующие ссылки на исконную версию «Волка».

«То есть станкостроительная контора «Walter Tosto» собирает на базе Moto Guzzi кастом Lupus Alpha, под руководством Луки Тосто и Михаила Даева, везет его на выставку «Нефть и газ 2015» в Москву, после чего… Э, я правильно понимаю, что мотоцикл каким-то образом оказывается первым русским мотоциклом «Волк» и прям нам чуть ли не серийное производство обещают?», – задал риторический вопрос Хомак.

А что, все вполне логично. Раз такая фишка прокатывала даже с президентом, то почему бы ей не прокатить с народцем попроще? Оно и прокатило - вон все СМИ надрываются о "первом русском мотоцикле".

Еще с ноутбуками хорошо бы продолжить. Взять макбук, заменить яблочко на двуглавый герб, в качестве операционки через Boot Camp поставить Первую Русскую BolgenOS - и вперед!

СообщениеДобавлено: Вс июл 12, 2015 2:29 
Небожитель

Цитата:
Скрепы скрипят: что делают в интернете жители самой высокодуховной страны?

Российская власть говорит, что Россия - чуть ли ни лидер консервативного мира, первая из стран с традиционными ценностями и всё такое. Отлично. Не понимаю, но принимаю. Ваше право. Вот только, по-моему, традиционные ценности и консерватизм должны выглядеть немножко по-другому...

На днях наткнулся на одну забавную закономерность и решил посмотреть, чем россияне занимаются в интернете. Народ ведь в едином порыве поддерживает свою консервативную власть (вот это без шуток, сколько бы ни пыталась себя оппозиция убеждать в обратном, что есть, то есть), а значит, народ должен искать в сети Достоевского, Леонтьева (не, не Валерия, а Константина), "Слово о полку Игореве" в конце концов. Ну, и как можно больше о матушке России. Правильно ведь, ничего не путаю? Ну а патриотические сообщества должны быть однозначно самыми популярными.

Но что мы имеем на практике? Знаете, сначала подумал, что меня обманули. Но потом еще немного подумал и понял, что у менеджеров крупнейших поисковиков, да и администрации Вконтакте обманывать меня смысла уж точно нет...

В конце 2014 года Яндекс раскрыл, что чаще всего ищут в интернете высокодуховные россияне. На первом месте, вне зависимости от региона и населенного пункта, - социальные сети (поисковик используют для быстрого перехода), на втором - тарам - ПОРНО. Ну ничего себе! Как такое может быть? Проклятые американцы что-то подстроили?

Да нет вроде, Яндекс - он же вроде свой, родной, российский... Наряду с соцсетям и порнухой в ТОП-10 - интернет-сервисы (Ютьюб, Авито, сами поисковики). Российские дети - цветы жизни - по информации, оглашенной на шестом форуме безопасного интернета, часто ищут в сети ту же порнуху плюс курительные смеси и оружие. Тут, как мы видим, все веселее. Прогрессирует молодежь!

Правда, в динамике ситуация немножко другая. Информация от Гугла: в 2014 году наблюдался относительный рост интереса к Крыму (5-е место по темпу роста) и событиям на Украине (9-е). Опередили их Сочи-2014, Жанна Фриске, телесериал "Физрук" и "Евровидение".

Кстати, будете смеяться, но самым популярным мужчиной по версии россиян оказалась Кончита Вурст!!! Повозмущались, поплевались на людях, а потом - бегом домой, тихонечко разглядывать. Не стыдно?

Группы Вконтакте - то, что меня и навело на идею написать этот пост.

Самым популярным патриотическим сообществом, пожалуй, является "Антимайдан". Если не прав - поправьте. Правда, назвать его чисто российским сообществом нельзя - в нем состоит огромное число пользователей с Донбасса, Юго-Востока Украины и из Белоруссии. Так вот, в нем состоит около 580 тысяч человек. Вроде бы прилично. Если не считать того, что это всего лишь население среднестатистического провинциального регионального центра. Для населения трех стран - может, не так и много.

"РОССИЯ - ВЕЛИКАЯ СТРАНА" - 319 тысяч. Ну, в общем понятно.

А что же у нас с самыми популярными-то сообществами? ТОПы считают все по-разному: кто-то по количеству подписчиков, кто-то - по суточному охвату. Но тенденция очевидна. В ТОПах различных рейтингов - "МДК", 6 миллионов 673 тысяч подписчиков. Сколько это "Антимайданов"? Около 12 получается?

Сообщество с красноречивым названием "ЁП" - 7 миллионов 819 тысяч. Так, просто для понимания ситуации: "69 оттенков пошлости" - почти 1,9 миллиона подписчиков...

Особо любопытно! Сообщество "USA. Все об Америке", активно рекламирующее пресловутый американский образ жизни и... эмиграцию в США, - 1 миллион 736 тысяч. Сравнивайте, сравнивайте с количеством подписчиков патриотических пабликов.

По иронии судьбы, самым популярный сообществом о России является "Клуб National Geographic Россия" с примерно 1 миллионом 255 тысячами участников.

Сообщество "Английский язык" - около полутора миллионов подписчиков, сообщество "Я люблю русский язык" - 964 тысячи...

Думаю, можно не продолжать, все и так ясно.

Конечно, аудитория Вконтакте - не совсем репрезентативна. Это преимущественно те, кому от 12 до, скажем, 33-34 лет. Но ведь это и есть то самое "будущее России"! И именно это "будущее" воспитывается на "МДК", увлеченно изучает "69 оттенков пошлости" и читает, как свалить в США в "USA. Всё об Америке".

Предвижу целую кучу гневных отзывов от наших консерваторов. Но о какой хваленой духовности может вообще идти речь с такой-то статистикой? Чем вы лучше "Гейропы" и "Пиндосии", которые вы каждый день гневно поносите? Что же получается - вылил волну ненависти на американцев, а потом тихонько потными ручонками вводишь адрес любимого порно-сайта? Что это, если не ханжество, причем в самом отвратительном виде?

Хотите быть крутыми консерваторами? Так будьте! Не можете - так снижайте градус своего духовно-патриотического пафоса и меньше рассказывайте о своих ценностях. Эти ценности на каждом египетском курорте ассоциируются, простите, только с пьяными выходками.

Я совсем не фанат Совка, честно. Но жителей СССР, хоть часто не любили и не понимали, но уважали все же, и довольно сильно. Победители Гитлера, первые полетели в космос, самые читающие... Часто говорили о "загадочной русской душе". А сегодня пьяный "Тагиииил" на курорте с этим, простите, совсем не ассоциируется. Включите "В бой идут одни старики" и посмотрите, кого считали идеалом несколько десятилетий назад. А потом посмотрите на пьяного жирного гопника в татуировках и цветастых трусах на пирсе в Шарм-Эль-Шейхе. Не стыдно? Не догадываетесь, почему на Западе все больше и больше людей верят в сказку о том, что СССР не побеждал во Второй мировой?

teh-nomad.livejournal.com/2169815.html

СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2015 2:22 
Небожитель

Цитата:
Квасным патриотам на заметку

Как-то в самом начале perestroika Михаил Сергеевич Горбачев во время очередного визита к капиталистам раздухарился и начал вправлять капиталистам мозги, что мол пора идти на огромный рынок СССР. И чем быстрее, тем лучше. А то можно прощелкать момент.

Тут ему и объяснили, что рынок, это когда цены не Госпланом утверждаются, а рынком, предпринимателями в жесткой конкуренции. А объем рынка определяется не количеством раздолбаев на паперти перед министерством пенсионеров, чиновников-халявщиков и бездельников, просиживающих штаны в разных НИИ и госструктурах, а количеством реальных покупателей, способных потратить свои кровные заработанные, а не полученные в виде фиксированной зарплаты – рабочему 140, чиновнику 180, а профессору 450.

Ответные санкции – это отказ от товаров международных компаний, которые производят для всего человечества 80-90% продуктов. И, как на зло, все они американские и европейские.

Первыми подлянку почувствовали рекламщики. Если отказаться от 80% продуктов, то что будем рекламировать? Вату вместо прокладок? Махорку вместо сигарет? Вот и упал рекламный рынок почти до нуля.

Импортозамещение – отличная идея. Правда, нужно еще лет 200 выделить, чтобы научиться производить, упаковывать, распространять. Дистрибутировать типа.

Ну, нам же спешить некуда, у нас же в планах Тысячелетний Рейх. Двести лет – не срок.

Но трагедия даже не в рекламе.

Если отказаться от 80% налаженного товарооборота, да еще соответственно от 50% торговой системы, которая живет и зарабатывает на налаженной системе распределения этих товаров, то что произойдет с российским ВВП?

Кто-то из платных оптимистов говорил о 2% падения.

А 10% падения не хотите? И это при лучшем раскладе, если хамон из тараканов и бифштексы из земляных червей действительно кто-то будет покупать.

Приятного аппетита, крымнашистки и крымнашисты.

Про безработицу на уровне 30% никто не подумал?

Представляю, какие по численности теперь будут митинги в поддержку вставания с колен, если это будет единственным заработком для квасных безработных патриотов.

echo.msk.ru/blog/k_borovoi/1595904-echo/

СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2015 4:32 
Небожитель

Цитата:
Большинству россиян нравятся советские и коммунистические символы, - опрос
Большая часть россиян положительно оценивает советскую и коммунистическую символику.

Согласно данным опроса ВЦИОМ, проведенного на фоне запретов такой символики в странах Балтии и в Украине, более 73% россиян заявили, что им нравится символ серпа и молота. 11% признались, что их отношение негативно, а еще 6% вовсе ничего не знают об этом символе, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Znak.com.

Примерно то же отношение наблюдается и к красной пятиконечной звезде. Положительно к ней относятся 66% россиян, а отрицательно - только 11% опрошенных. Не знают о том, что означает звезда, каждый десятый россиянин - 10%.

Если советские символы хорошо известны россиянам и они положительно к ним относятся, то религиозные, международные и иностранные символы россияне или воспринимают хуже, или просто не знают о них.

Герб Украины запретили бы 20% опрошенных. Однако чуть менее половины россиян (46%) против такого запрета.

Положительно к символу ООН относится чуть менее половины россиян (44%). В то же время 17% опрошенных относятся к этому символу скорее отрицательно. Не понимает, что означает символ ООН, каждый четвертый россиянин (24%).

За запрет свастики выступило большинство россиян (62%). А против ее запрета - каждый пятый россиянин (19%).

Мусульманский полумесяц воспринимает положительно только 41% россиян, а отрицательно - почти каждый четвертый опрошенный (23%). Не знает, что означает мусульманский полумесяц, каждый пятый россиянин (19%). Вместе с тем только каждый третий россиянин (32%) относится положительно к шестиконечной звезде Давида как к символу. Отрицательно звезду воспринимает примерно схожее число опрошенных - 28%. Не знает, что означает звезда Давида, каждый пятый респондент (22%).
Источник:
censor.net.ua/n346824

СообщениеДобавлено: Вс авг 23, 2015 2:10 
Небожитель

Цитата:
Они утонули

starshinazapasa
13 августа, 13:13
С какого-то момента мне стало совершенно плевать, что будет с этой страной. Более того - не просто плевать, не просто безразлично, а… Впрочем, прокуратура запрещает говорить, что я действительно думаю по этому поводу.
Я не могу ничего изменить в этой стране, где две трети населения съело свой мозг, где зомбоящик превратил людей в не желающую думать орущую протоплазму с пеной на губах - да ладно бы просто не думающую, действующую! - где сто миллионов фанатичных фашиствующих зомби вылезло на поверхность, где жены отказываются от своих погибших мужей-солдат за деньги, где родители своим молчанием отказываются от своих оказавшихся в плену сыновей, а дети приходят на могилу погибшего на "Курске" отца с портретом человека, сказавшего "Она утонула". И про десять долларов тоже сказавшего.
Мне совершенно плевать, как так произошло. Плевать на причины, по которым люди съели свой мозг. Плевать. Не интересует.
Мне уже даже не жаль, что у меня больше нет страны. Эта территория, населенная этими людьми - это не моя страна.
Впрочем, чего там, она всегда была такой. У них было десятилетие свободы, с девяносто первого по двухтысячный, они не завоевали эту свободу - им дали её, дали бесплатно, даром, только живите, стройте свое будущее! - но они не могут жить свободными, им страшно жить свободными, и эту доставшуюся им бесплатно свободу они с величайшей радостью при первой же возможности обменяли обратно на "вертикаль власти", на "мочить в сортире", на стабильность, величие, подполковника кгб, протреты Сталина и крымнаш. Сами. Принесли обратно на блюдечке. Вместе с поводком и намордником.
Мне плевать, как так получилось. Плевать, что с ними будет. Плевать, что будет с этой территориией - именно территорией, страны уже нет, как нет и нации, лишь группки атомизированных озлобленных зомби, ненавидящих всех остальных, кто не входит в их стаю. Плевать.
Жизнь в гетто - любви к гетто не способствует.

Я ничего не могу изменить, хотя видит бог, я пытался. Я правда пытался.
И если бы эта страна провалилась в яму сама по себе - еще полбеды. Но ей же мало убивать только своих собственных граждан. Ей же обязательно нужно убивать еще и чужих. Жечь в танках не только своих детей, но и чужих. Зомби не хотят убивать только друг друга. Зомби хотят убивать еще и людей.
Да, империя разваливается, по историческим меркам ей осталось недолго, и что будет дальше - очередная кровавая гражданская мясорубка ли, нефть в обмен на продовольствие и внешние управение ли, Китай ли от моря до моря, группка дробленых бандитских православных днр-лнр ,от которых весь остальной мир отгородится каменной стеной, отобрав предварительно ядерную дубинку, православный игил или настоящий игил и неизменно последующее за ним средневековье в прямом смысле этого слова - уже плевать.
Как именно умрет эта территория - уже не важно. Мне уже не важно.
Страшно лишь от того, что Мордор, издыхая, утащит с собой еще и тысячи и тысячи жизней нормальных людей.
Я ничего не могу изменить в этой стране. Я пытался - мы пытались - но не смогли. Их больше. Их много. Их миллионы.
Но все равно - извините.

starshinazapasa.livejournal.com/866430.html

СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2015 10:39 
Небожитель

Цитата:
СЛОМАЛСЯ ТЕЛЕВИЗОР (из дневника Обидчивого)

День первый: озноб, недомогание;
День второй: головные боли;
День третий: мышечные спазмы, ломота в костях;
День четвёртый: тошнота;
День пятый: понос
День шестой: смузи? что такое смузи?
День седьмой: Петрович этажом выше - сраный маловер и содомит. Почему я не ненавижу его как раньше?
День восьмой: зайду в интернет... подпишусь на Лентач
День девятый: Петрович ничего так...
День десятый: водка уже не помогает, буду молиться Господу, Путину и Патриарху!
День одиннадцатый: Оказывается Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл - это Вова Гундяев!
День двенадцатый: кто-то насрал в подъезде. Поймаю скотину и заставлю убрать.
День тринадцатый: молитва господу не помогает.
День четырнадцатый: мля, я написал "господу" с маленькой буквы!
День пятнадцатый: Россия будет свободной!
День шестнадцатый: Путин ХУ@#ЛО! Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла!
День семнадцатый: ВЕРНУЛИ ТЕЛЕВИЗОР ПО ГАРАНТИИ.

День восемнадцатый: Боже, Царя храни! Сильный, державный, царствуй на славу, на славу намъ!

СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2015 13:01 
Небожитель

Цитата:
Владимир Корецкий
12 ч · отредактировано ·
Благодаря Крыму России удалось создать оружие массового поражения - российский туризм. Он разваливает экономику любой страны мира за сезон.
Европу на колени уже поставили. Правда никто этого не заметил. Но это не главное. Главное, что благополучие всех стран построено исключительно на русских туристах. Нет туристов - нет экономики. Да что там экономики. Вообще нет страны.
Наши туристы не просто кормят весь мир. Они его создают. Просто об этом раньше никто не знал. Бог с ним, что турецкая экономика всего на 4% зависит от туризма. Но это самые главные 4%. И самые главные в этих 4% - это русские полпроцента. Вытащи эти полпроцента и всё развалится. Это как нажать кнопку "Выкл" на телеке. Маленькая такая..., а весь телек не работает и картинки нет.
И заметьте во времена СССР тоже не было никаких стран и никаких экономик. Потому что не было русских туристов. Был железный занавес, а за ним загнивающий капитализм. И этот капитализм превратился в развитые страны сразу после того, как туда поехали русские туристы. А теперь они поедут в Крым. И всем придётся дорого заплатить за все обиды и снова загнить.

СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2015 13:35 
Небожитель

Цитата:
Аркадий Бабченко: "Инфантилизм как государственная политика".

Если бы меня попросили охарактеризовать «Русский мир» одним словом, я бы не колеблясь ответил - инфантилизм. Именно это понятие наилучшим образом описывает состояние современного российского общества.
Инфантилизм, в первую очередь - это неспособность нести ответственность за свои действия. Неспособность выстраивать причинно-следственные связи и понимать, что такие-то и такие-то действия приведут к таким вот и таким вот последствиям.
Это детская непосредственность в восприятии мира. Мир инфантила предельно прост. Американцы уронили цены на нефть. Американцы устроили революцию в Украине. Америка ненавидит русских. Для этого подослала евреев и либералов. А евреи Ротенберги украли все деньги. А Путин хороший. В этом мире нет места полутонам и сложным умственным построениям. Примитивность - главная его черта.
Это такая же детская жестокость. Обычно взрослые люди не доходят до такого состояния ненависти, агрессии, желания беспричинно навредить, причинить боль, сделать плохо. Во взрослом мире, где есть семья, дети и ответственность, это не принято. Срабатывает система сдерживаний и противовесов. Это крайности. Так стремительно впадать в состояние жестокости и так стремительно менять объект своей ненависти могут только инфанты.
Это такое же детское абсолютное непонимание ценности жизни. У взрослых людей не принято надувать жаб через соломинку. Отрезать головы щенкам. Утюжить жилые кварталы оружием неизбирательного поражения. Фигачить из «Бука» по самолетам по принципу - «пассажирский-не пассажирский, какая к черту разница, ура, птичкопад, предупреждали же не летать в нашем небе!»
Непонимание ценности жизни - в том числе и своей - пожалуй, главная черта инфантила.
Ну и, конечно, отсутсвие логических цепочек. Существование в мире, в котором нарушены причинно - следственные связи. В котором деяние и последствия не связаны никак. Где кидание из окна яйцами и надранные уши - две совершенно разные вещи. Как и оккуппация части соседней страны и санкции и обрушение нефти. Это просто пиндосы ненавидят вся русское, а отнюдь не заслуженное наказание за идиотизм.

Надоела реклама? Улучшите аккаунт всего за $1.66 месяц!
Причем этот массовый инфантилизм - отнюдь не классовое явление. Вот что интересно. Ну ладно потомственные алкоголики, у которых этанол поколениями дегенерировал все синапсы в мозгу, все нейроны. С этими все понятно. Абсолютная кристализированная лакированая поколениями первозданная глупость. Взрослой личности просто не на чем сформироваться. Тут все понятно.
Но ведь инфантилизмом-то пронизано все общество, сверху донизу, независимо от социального положения, дохода и касты - вот что удивительно!
Накрыть тряпкой лампу в родильном отделении и сжечь в этом пожаре новорожденных детей. Отказаться от обгоревшего собственного ребенка. Отказать в усыновлении ребенка-инвалида германской семье на том основании, что он теоретически может попасть к геям. Выпускать ролики про распятого мальчика. Верить им. Поддерживать грабеж слабого. Рассказывать про евро-фашизм, бандеро-фашизм, турко-фашизм, либерало-фашизм. Поехать убивать бандер, потому что они притесняют русский язык. Делать об этом телевидение. Вбрасывать бюллетени на выборах у себя в больнице. Давить еду. Собирать раздавленную еду. Выгонять из университета турецких студентов. Увольнять профессора за статью. Подтверждать приоритет внутренного права над международным. А потом подавать в суд на Турцию. Подписывать лизоблюдские оды власти…
У взрослого человека есть такое понятие, как «достоинство». Это понятие абсолютно не материальное. Не приносящее прибыли. Ребенок за конфетку способен делать унизительные вещи. Его личность, базис, на котором и формируется достоинство - еще отсутсвует. Взрослый же индивид, особь, в сознании которого личность уже сформировалась, не будет выставлять себя идиотом за профит. У сильных личностей это абстрактное понятие оказывается выше материальных благ.
Читать далее - misguidedphil.livejournal.com/60890.html

СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2015 19:08 
Небожитель

Цитата:
Алексей Лебединский

"Мы непобедимы!"

Мм-даа, российский народ непобедим, это факт. Потому что наверняка нет больше такого народа, который готов с тупой и слепой безбашенностью отдать все, что у него есть, включая свою жизнь и жизни своих детей, за несметные богатства конченых пидарасов-начальничков, которые его же, этот народ, ограбили и изорвали в клочья его страну, и все это дебильное самопожервование происходит под флагом "за идею" (народ даже сам не врубается, в чем, собственно, идея, но врубаться - это ж не главное). А ведь "идея" для народа пидарасами во власти придумана такая простенькая и до любого отсутствия ума доходчивая, что, мол, они бля будут и зуб дают в натуре, но это не они, пидарасы, растащили на куски и изнасиловали за последние 25 лет всю Россию, а что это кто-то другой виноват, за кордоном, кто даже ногой на нашу землю не ступал. И в это верит российский народ втупую, да, но почему верит-то? А потому что параллельно с первой чудовищной ложью ему втирают приятную до эйфории вторую чудовищную ложь - что, мол, этот народ с какого-то хрена еще и великий, ну и ващще круче всех в галактике, хотя все объективные социально-экономические показатели говорят как раз об обратном... Но разве ж будет народ наш смотреть какие-то цифры статистические, если ему говорят из телека, что он самый великий? Да, блеать, на хуй ему эти показатели? Не смешите мои трусы, пажалста) Он их, эти прискорбные показатели, на бую вертел, потому что читать и считать великому народу не положено, а тем более хуй к носу прикидывать... Танки есть у нас, цельная куча, в телевизоре говорят, ракет и самолетов, говорят, тоже куча есть - значит, думать не обязательно, а пизды всем дадим. Великие и есть, получается.

Смотришь на всю эту вакханалию абсурда и думаешь - вроде бы, чистый клинический идиотизм, маразм, бредятина, и никак не хочется верить в то, что среди твоего народа миллионы людей-ебанько, но факты режут глаза и уши без наркоза... И этих людей-ебанько - кучища. Несметная... И ежели чо, вся эта кучища как повылезает из фабрик-заводов, избушек, маршруток, военных городков, ларьков, складов, многоэтажек, фазенд и офисов, что сразу всем станет понятно - это и есть тот самый великий и непобедимый...

.facebook.com/ProfessorLebedinsky/posts/10..

СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2015 22:27 
Небожитель

Цитата:
16 декабря в 16:34
Просмотр телевидения коррелирует с низкой когнитивной функцией

Обильный просмотр телевидения и низкая физическая активность в молодом возрасте коррелируют с низкой когнитивной функцией через 25 лет, выяснили учёные из института исследований и образования Северной Калифорнии, совместно с коллегами из университета Калифорнии и др. Наблюдение за 3247 пациентами продолжалось четверть века: с 25 марта 1985 года по 31 августа 2011 года.

Результаты опубликованы в журнале JAMA Psychiatry.

В течение четверти века учёные отслеживали образ жизни нескольких тысяч молодых людей, которым в начале эксперимента было от 18 до 30 лет. Каждый из них периодически заполнял опросник, в котором оценивал количество проведённого времени перед телевизором и уровень физической активности в последнее время.

Спустя 25 лет у всех участников были проверены умственные способности с помощью трёх тестов, которые оценивали вербальную память, скорость обработки информации, исполнительные функции (набор высокоуровневых процессов, позволяющий планировать текущие действия в соответствии с общей целью, изменять реакцию в зависимости от контекста, избирательно уделять внимание нужным стимулам).

Участники, которые много времени проводили у телевизора в своей жизни (более трёх часов в день во время 2/3 или более визитов с анкетированием) значительно чаще демонстрировали плохие результаты теста (см. таблицу).

Корреляция обнаружена в тестах на скорость обработки информации и исполнительные функции, но не на вербальную память.

Учёные предполагают, что просмотр телевидения может привести к ухудшению работы мозга спустя много лет. Впрочем, выводы исследования можно трактовать иначе: возможно, телевизор изначально смотрят люди с низкой когнитивной функцией.

geektimes.ru/post/267786/

СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2015 2:09 
Небожитель

Цитата:
ПО ПОЛЮ ТАНКИ ГРОХОТАЛИ

Ура-патриотическое мировоззрение зиждется на базисах девятнадцатого века. Ну, в лучших случаях, первой половины двадцатого. Крымнаш — это же абсолютно из Империи. Османские войны и все такое.
Из это же серии и все эти «радиоактивный пепел», «Искандеры», корабельные ракеты «Калибр» и испытания модифицированного «Тополя», способного пробить любую ПРО.
Типичное высказывание носителя имперского мышления — «если Америка будет с нами воевать».

Ребят. А хотите открою тайну?

Проблема в том, что вы живете в девятнадцатом веке.
А Америка — в двадцать первом.
Так вот.
Америка УЖЕ с вами воюет.

Просто из своего девятнадцатого вы элементарно не можете понять этого. Вы оттуда не видите, что с вами уже воюют, что наступление уже началось по всем фронтам и более того — что вы уже проиграли.

Вы строили «Искандеры» и «Арматы», ждали Бородина, полковых построений посреди поля и кавалерийской атаки удалых гусар летучих, насыпали Багратионовы флеши и вот, наконец, подготовившись, под бой барабанов, вышли на врага с мушкетом в руке — и тут оказалось, что пока вы начищали «Искандеры», у вас уже раздроблена банковская система, нанесен удар по рублю, обвалена нефть, арестована собственность во Франции, принят очередной раунд санкций и диверсионная группа противника глубоким рейдом прошлась по всем федерациям легких и тяжелых атлетик со своим новейшим оружием — допинговыми скандалами.
И никаких выстроенных в прямоугольники полков противника на поле сражения нет.
Потому что поле, еще раз повторюсь — в девятнадцатом веке.
А противник — в двадцать первом.

Вы ждали танковых сражений дивизия на дивизию, а получили изоляцию и третий мир.
Вы начищали «Искандеры», а получили баррель по тридцать пять.
Вы орали про радиоактивный мир, а получили отмену «Турецкого потока», обвал экономики и «Шелковый путь» в обход России.
Потому что танками в двадцать первом веке уже не воюют.
В двадцать первом веке воюют курсом валют, экономикой, информацией и технологиями.
А вы этого так и не поняли.

И громить вас будут по всем фронтам. Уже громят. В спорте. В Федерации шахмат. В арбитражных судах Гааги. На фьючерсных биржах. В авиационной промышленности. Торговых путях. Нефтепроводах. В технологиях возобновляемой энергетики — и это, к слову, будет самый мощный удар. Удары будут наносить автомобилями на водородном топливе. Теслой. Илоном Маском. Посадкой «Falkon-9». И даже рынками помидоров, сыров и хлопчатобумажных изделий.
И результат этого разгрома будет точно таким же, как и результат разгрома обычного. Отбрасывание во времени, нищета и разруха, нефть в обмен на продовольствие и гуманитарные ножки буша.

А вы все героически стоите на бруствере редута, машете «Искандерами», орете «в радиоактивный пепел», и никак не можете понять — а чего ж никто не пришел-то?
По полю танки грохотали…

Аркадий Бабченко
echo.msk.ru/blog/ababchenko/1683816-echo/

СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2015 4:41 
Небожитель

Цитата:
ПОДОЙДИТЕ БЛИЖЕ,БАНДЕРЛОГИ...

ВВП головного мозга пятой степени.
Стою сегодня в магазине, торгующем импортной бытовой техникой. Перед кассой маячит пожилая пара и интересуется, сколько стоит там что-то заграничное. Менеджер просит подождать и смотрит в прайс. Небольшая заминка. Мужчина, солидного вида, хорошо поживший, с сытым, и одутловатым лицом, спрашивает, в чем дело, и почему нет твердых цен на ценнике. Ему отвечают, что курс евро скаканул, и в связи с этим, уточняется цена. Мужчина, резко, недоуменно восклицает, махнув на продавца рукой так, как машут ей на безнадежно отставшего от жизни идиота:
- Да что вы там смотрите на эти доллары и евро? Путин их скоро уничтожит. Продавайте прямо так!
Немая сцена.
Не дождавшись ответа, пара резко, осуждающе разворачивается и идет искать более продвинутый и правильный, в идеологическом отношении магазин. Лишь два человека, и я, в том числе, понимающе качают им в след головами.
ВВП уже дал в мозг метастазы. И здесь не помогут ни химиотерапия, ни хирургическое вмешательство.
Только лечебное голодание, регулярная безработица, гиподинамическая инфляция и освежающие прогулки по пустому холодильнику.....
Евгений Сергеев
Сейчас слушаю свой старенький, корейский "Излучатель добра", который, вкрадчивым голосом вещает пиплу, что США, наш основной геополитический противник. И что борьба с ним сложна, и почти бесконечна.
И пипл хавает. Пипл хавает...
Пиплу, правда, не говорят о том, что треть всего бюджета России за этот и за будущий год вложена и планируется вложить в трешери, в ценные бумаги этого самого, демонического противника. Что в них закачено наших рублей больше, чем во всю науку, здравоохранение и в образование всей России, вместе взятые.
В разы больше.
Как это понимать?
Кроме как системой Станиславского, это ничем необъяснимо. Он лжет нам, и лепит горбатого, лжет, и лепит горбатого, и так до бесконечности, и так, 15 лет подряд, По Его, по-блатному, это называется, "лечить лохов".
И мне, почему-то кажется, что это поколение русских людей, к сожалению, просто неизлечимо. Оно обречено. Обречено потерять и свою страну, и самих себя. И свой мир. И свою жизнь. И уже другим поколениям придется закатывать рукава, расчехлять стволы и извлекать из футляров шелковые, победные и исстрелянные в боях штандарты и знамена.
Удесятерив силы. Возведя в квадрат неизбежные потери. Недобрым словом поминая и нас и наше время
И все потому, что пипл, замерев вперед этим старым и плешивым Каа, завороженно смотрит на игру его колец, и продолжает, продолжает спускаться вниз, на арену,
К Нему.
Прямо в смертельные объятия.
youtu.be/c56D6Z1c8to

СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2016 13:14 
Небожитель

Цитата:
Неновогодний рассказ

Перед Новым годом, озабоченная последними приготовлениями, я вдруг вспомнила, что не купила мандарины. Заскочила в универсам. Мандарины лежали там аппетитными большими оранжевыми горками. Подошла поближе, рядом стояла женщина и, увидев меня, вдруг спросила, указав на ценник: "Это что?" "Мандарины", - пожав плечами, ответила я.
- Нет, Вы только посмотрите!
Я посмотрела и стала складывать самые оранжевые в пакет. Вдруг эта дама выхватила у меня плод и с размаху кинула его на пол.
- Они же турецкие, вы что, не видите!
- Да, я тоже больше люблю марроканские, но их сейчас нет, - миролюбиво ответила я и отодвинулась подальше.
И ту эта дама стала хватать с прилавка фрукты и кидать их во все стороны. Подбежал дедок:
- Турецкие?! Вражеские? Недодавили, значит, гадов. И стал припрыгивать на раскатившихся плодах. Что тут началось. Подбегали люди, как обезумевшие, со слепой яростью топтали весёлые новогодние мандарины... Казалось, они давят все свои неудачи прошлого года да и всех предыдущих годов.
Прибежала директриса.
- Вы что? Я полицию вызову!
- Вызывай, милая, - даже добродушно ответил ей невысокий молодой человек в советской заячьей шапке-ушанке...
И тут директриса села на пол, зарыдала и стала сгребать раздавленные мандарины к себе.
На пороге стоял 2016 год, 32-ой от Оруэлла...

СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2016 3:21 
Небожитель

Цитата:
Обломилась вата с "великим и могучим"
"Величие" русского и "убожество" украинского языков в нескольких фразах

Поцуплено звідси: ТИЦЬ .facebook.com/permalink.php?story_fbid=1463166190668823&id=100009263676710&fref=nf

Поговорили, блин...))
На рассвете, часа в четыре утра, без объявления претензий, стучится в скайп давний приятель, российский коллега по цеху - мол, что думаешь по части Олега Табакова? ...Отвечаю:
- Уже ничего...
- Как?! Совсем ничего?!
- Угу, убогость не позволяет...
- Ааа, значит, думаешь!
- Ну, ладно, думал..., правда, ничего конструктивного - сплошной мат.
- Понимаю..., я бы тоже обиделся. Но, согласись, и Булгаков не жаловал украинцев, стебался над вашим языком.
- Потому, что просто не знал его.
- Пусть так, но по вашим понятиям Булгаков вообще дезертир и предатель - был призван в армию УНР, а потом оказался в Белой армии, а после в Москву сбежал, когда Украину нагнули большевики. Но при этом в Киеве есть музей Булгакова!
- Предлагаешь открыть у нас музей Табакова?
( Свернуть )
- Ну зачем передергивать? ...Я ж просто рассуждаю! И вообще, хер с тем Табаковым... Просто он сказал то, о чем в России давно чешут на кухнях и православных митингах.
- Не новость, что в России популярны фашистские идеи...
- Ну, в какой-то мере.., да - про третьесортность украинцев, Матроскин явно перегнул. Но, опять же, давай объективно! ...Вот, тот же Булгаков, как считаешь - почему он писал именно на русском?
- Удиви!
- Слушай, без обид! Если серьезно - ведь, трудно спорить с тем, что русский язык ярче, богаче, выразительнее...
- Ну, если другого языка не знать, то да...
- Ха! Я знал, что ты так ответишь! Но смотри - ты, знаешь, как минимум, два языка, а пишешь, в основном, по-русски! ...Аргумент?
- Именно поэтому и могу утверждать: русский язык, как таковой - неприлично беден! По сути, это язык заимствований - гигантское эсперанто. А вся его яркость в уменьшительно-ласкательных суффиксах. Но несмотря на это - я люблю русский язык, как любят больного брата... Нежно и трепетно!
- Ууу... Ты еще скажи, что мы тут все вата!
- "Вата" - от немецкого "die Watte"...
- Ну, это просто шапкозакидательство!
- "Шапка" - от французского "шапу"...(chapeau).
- ...Ок, давай вернемся к сути предмета!
- "Предмет" - из польского "пшедмиот" (przedmiot).
- Не верю!
- И не надо - проверь, интернет под рукой...
ПАУЗА, СОПЕНИЕ..., НЕДОВОЛЬНОЕ ПОКАШЛИВАНИЕ.
- М-да, ты прав... из польского..., согласно Тредиаковскому и этимологическому словарю Макса Фасмера.
- Кстати, любимая, русская "водка" - тоже из польского...
- Это я в курсе. Ладно, тормози!
- "Курс" - от французского "cours". А "тормоз" из тюркского - "turmaz" (подкладка для колёс арбы).
- Слушай, не дави, я же с тобой, как коллега - как сценарист со сценаристом!
- "Коллега" и "сценарист" - вообще в ноль позаимствованы: первое (kolega) - из латыни, но пришло в русский опять же через Польшу, а второе из французского - "Scénariste".
- Стоп, стоп, стоп...! Дай сказать!
- Прости, не могу! ..."Стоп" - от английского "stop", производная из древне-английского "stoppian"... То есть, слово родившееся задолго до появления Московии. И, вообще, как можно называть русский - "великим и могучим" если он существует всего триста лет? Ускоренный рост - пестициды?
- Ладно, допустим, есть много заимствований, но, где их нет?! Например, тот же "стоп" - его что - нет в украинском?!
- Нет. У нас "стій" или "стояти" - от старо-славянского "стояти". Просто украинский язык не требовал такого количества заимствований, как русский, поскольку развивался сам, постепенно и долго. Более того, в украинском много вещей и понятий имеют по два равно употребительных названия.
- Ну, и...?
- Например, в русском языке нет своего слова обозначающего "горизонт" (если честно, не понимаю, как целый народ жил так долго, не имея даже соответствующего слова - наверное в пещере, где это слово просто не нужно). Так, вот: в украинском сразу два собственных слова обозначающих горизонт - "обрій" и "небокрай". А вот, еще: "петух" - в украинском "півень" или "когут". Более того, в некоторых случаях у нас есть и по четыре слова обозначающих одно и то же, но с важными нюансами...
- Это как?
- Сколько в русском языке обращений к отцу?
-...Ну, отец, папа. ...Батюшка.
- Теперь считаем в украинском: батько, тато, нень и пан-отче, если к попу.
- Ну, "нень" - это говор!
- Ничего себе говор, который уже выучила вся Россия - забыл про "Неньку Украину"...? Или, думаешь, "ненька" сама по себе бывает?
- ...Братан, что-то ты мутишь. Не может так быть.
- Конечно, если верить Табакову!
- Да иди ты!..
P.S. ...Этот диалог я записал сразу, но все равно по памяти, поэтому могут быть некоторые неточности, и, поскольку, мой визави отсутствует в ФБ (он "житель" ВКонтакте") - я, как воспитанный мальчик, переслал ему этот текст до публикации. ...Должен отметить: возражений с его стороны не было - кроме одного..., он попросил убрать свою финальную реплику "Да иди ты!"... Я подумал, и решил оставить - в ней вся суть этого давнего, филологического спора между русскими и украинскими тружениками пера. )))

urb-a.livejournal.com/11580648.html

СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2016 21:40 
Небожитель

Цитата:
Новая нация в мире.

Когда-нибудь, сидя в уютном кафе, на берегу океана, я допишу свой психологический труд на тему российской нации. Ни русской, украинской, армянской, еврейскои или американской, с ними все ясно. Я напишу об особой нации: российской. Нации, под названием: РФ. Так как самоидентификации у нее нет, потому что она состоит из всех, и не из кого, по сути, потому, что как известно, если нет понимания, это уже колхоз и бардак, то и вектора развития у данной нации нет. Российская нация уникальна. Она абсолютно не имеет своего мнения, то есть мнение формируется дутым патриотизмом, пропагандой и вечной обидой на всех и вся. Некое стадо опущенных баранов, которые несутся сами, не понимая куда, но искренне верят, что они великие. Если человек той или нации цельный, например, думает о доходе семьи, личной безопасности, образовании, знаниях, хорошей медицине, российская нация думает только, о том, какие плохие все вокруг и пытаются их захватить и поработить. О том, что они давно уже рабы, россияне не думают, потому что признать факт того, что их доят несколько десятков друзей чабана, которые в начале 2000-ых пришли на смену друзей предыдущего чабан, они просто не в состоянии.

При этом данная нация, россиян, которых вполне можно окрестить быдло-деградантами, абсолютно не парится о своем благополучии, что выдает в них как минимум особей опустившихся. Это уже не люди, это некоторые биологические существа, которые все свои деньги тратят на жратву, потому что на другое у них тупо не остается. В 21-ом веке, когда космические корабли бороздят Вселенную, люди пересаживаются на автомобили, которые управляются компьютерами, нации производят революции в сфере IT и технологий, многие россияне до сих пор срут в кустах, они даже не удосуживаются построить элементарные кабинки для собственных фекалий. При этом многие из них являются потомками людей, которые совершали аграрную революцию, индустриальную и даже космическую. Если нации развиваются снизу вверх, то россияне – это яркий пример регресса. Они даже прим помощи правительства специально занялись ускоренным регрессом. Отказались от фундаментального образования, посносили школы, разогнали многих преподавателей, развалили науку.

Россияне уникальные животные, в отличие от русских или евреев, к примеру, они безумно любят наступать на одни те же грабли. Например, в середине 90-ых они распродали всю госсобственность. Неимоверными усилиями они смогли часть собственности вернуть, ровно для того, чтобы распродать ее снова в 2016-ом. Вечные посетители ломбарда, которые то сдают, то выкупают и так до самой смерти. Россияне неимоверно воинственны, но в отличие, от своих предков воевать они не умеют, они даже драться не имеют, поэтому возят в своих машинах полный арсенал от бит до травматов. Но, попадись россиянину тот же русский, россиянин, как правило, поджимает хвост и несется в полицию, которую искренне ненавидит, потому что там одни коррупционеры. Но написать заявление на коррупционера россиянин опять же не может, потому что боится, поэтому россиянин предпочитает вместо реальных действий обвинить во всем американцев, немцев, евреев, русских, и далее по списку. Россиянин всегда говорит, что у него нет национальности, потому что в его «великой» стране национальностей быть не может. Почему он так говорит? Потому что боится ответственности. Принадлежность к нации, это ответственность за человека твоей нации. Ты должен помагать своим, отстаивать интересы своей нации не перед каким-то НАТО, а перед жульем у власти, что сложнее, ты должен заботиться о детях своей нации и так далее. Но россиянин находится на самой низшей ступени эволюции, в чем-то он даже хуже барана, потому что частенько бросает своих детей в детских домах, даже не выкармливая их.

Россияне очень любят новые территории, они реально полагают, что, присоединив к себе часть чего-то, они сразу станут богаче, успешнее, умнее и талантливее. Но беда в том, что, россияне тупые и они не знают что делать с той или иной территорией, поэтому запущенных мест у них в стране, больше чем до хуя. К примеру, русский мужик, получая кусок земли, обрабатывает его, кормится с него и даже что-то продает, зарабатывая. Американец поступает так же, так же делает еврей, немец или француз. Россиянин же сразу превращает надел земли в тотальный бурьян, который он надеется перепродать с выгодой через несколько лет. Вообще, существование россиянина зависит от продажи ресурсов из недр ненавистным западным агентам, у которых потом же они скупают нужные им для выживания вещи. Данная невнятная биомасса очень похожа на своих хозяев. Вся цель в их жизни украсть в одном месте, продать в другом, при этом сидеть и обвинять во всем третьих лиц.

Я думаю, что спустя много-много лет, русские ученые, когда избавятся от россиян, реально займутся этим феноменом, под названием: российская нация, которая сложилась на рубеже веков…

top-lap.livejournal.com/1061300.html

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа