FinNews.ru

FinNews.ru forum
Текущее время: Сб ноя 18, 2017 13:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О выборах
СообщениеДобавлено: Чт окт 26, 2017 16:10 
Небожитель

Цитата:
Россию ждет обострение: Путину без последствий не обойтись
России грозят серьезные последствия из-за действий путинского режима

По данным СМИ, Кремль решил не пускать на президентские выборы-2018 оппозиционера Алексея Навального. Что это значит, когда может обостриться ситуация в РФ и найдут ли противники Владимира Путина оружие против нарушения законов главой Кремля, "Апострофу" рассказал российский финансист и блогер Слава Рабинович.

В источниках написано, что якобы кто-то в президентской администрации якобы решил не допускать. Якобы решение было принято только недавно и так далее. Это говорит о том, что там (в администрации Путина) сидят упыри, хмыри, которые не имеют ничего общего с законностью, соблюдением конституции. Они могли принять одно, другое или третье решение, они не основываются в этих решениях ни на чем, кроме так называемой целесообразности, как они это сами формулируют. Это реальные преступники у власти, которые совершенно не стесняются своего преступного статуса.

Я уверен, что в сложившейся ситуации в сегодняшней России, в сегодняшних политических реалиях власть без последствий не отделается. Как бы кто ни относился к Навальному и его кандидатуре.

Надо еще понимать, что в России на сегодняшний день есть всего лишь один политик. Хорошо это или плохо – другой разговор. Я сейчас констатирую факт, что единственный публичный политик в России – это Навальный.

Некоторые говорят, что есть только два публичных политика в России - Путин и Навальный. Я считаю, что это полная чушь, потому что Путин не является публичным политиком. Он пришел в свое кресло, как некий преемник в результате спецоперации, о которой мы все прекрасно знаем. И все его остальные так называемые "выборы" являлись ничем иным, как спецоперациями по инаугурации Путина. Его преступное возвращение в кресло президента в 2012 году является грубейшим нарушением конституции, которая говорит о том, что одно и то же лицо не может занимать должность президента более чем два срока подряд. Это очень четкое и строгое определение конституционного максимума президентских полномочий одного и того же лица.

Путин и его ОПГ наплевали на все это. Он - никакой не политик, а обычный самозванец. Он никогда не участвовал в теледебатах, он никогда не участвовал в нормальном общении с журналистами. Более того, он унижает своих собеседников, в том числе и журналистов, когда с ними общается в таком разрешенном монологическом режиме. Это все спецоперация Путина, поэтому он никакой не политик.

Повторю, что единственный публичный политик – Навальный. Более того, Навальному было запрещено организовывать партию (его Партия прогресса не была зарегистрирована), но он создал эквивалент партии, фактически партийную инфраструктуру по всей России.

И, конечно же, выборы в марте 2018 года будут совершенно нелегитимными по двум причинам.

Первая причина. Независимо от того, есть ли в списках Навальный в качестве кандидата, самый главный тест на легитимность выборов другой – есть ли в числе кандидатов имя Путина. Если есть, то это нелегитимные выборы, поскольку конституция РФ не допускает участия Путина в выборах президента после 2008 года. Это самый главный признак легитимности или нелегитимности выборов.

Вторая причина – это участие или неучастие Навального. Согласно российской конституции, а также целой серии решений ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека, - "Апостроф"), Навальный имеет право избираться и быть избранным. И выборы без его участия тоже являются нелегитимными. Соответственно, после очередного выхода Навального по окончании его очередного срока в спецприемнике мы увидим четкое публичное разъяснение того, что он собирается делать.

Я думаю, что к январю-февралю ситуация в России, включая экономическую, обострится еще больше, и инфраструктура Навального, которая еще больше развивается в стране, будет мощным оружием для противостояния путинской ОПГ в этой новой спецоперации по очередной инаугурации Путина.

Если же Навального не допустят к выборам, то я уверен, что к январю, февралю, марту 2018 года еще больше людей выйдет, чем 26 марта.

Чем это закончится для Путина? Никому не известно. Я думаю, что ОПГ Путина просто так власть никогда не отдаст. Я думаю, что России предстоит пройти через свою собственную площадь Тяньаньмэнь (серия акций протеста на площади Тяньаньмэнь в Пекине, продолжавшихся с 15 апреля по 4 июня 1989, главными участниками которых были студенты. 4-го июня протестующие были разогнаны с применением танков, в результате чего погибли сотни людей, - "Апостроф"). А как это будет происходить и что будет после этого – никто сегодня сказать не может.

apostrophe.ua/article/world/ex-ussr/2017-10-18/rossiyu-jdet-obostrenie-putinu-bez-posledstviy-ne-oboytis/15051

СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2017 0:12 
Небожитель

Цитата:
«Утром в куплете»: зачем власти запускают 100 анонимных Telegram-каналов
В российских регионах запустят сеть из около 100 анонимных политических Telegram-каналов для формирования повестки перед выборами президента. Власти проявляют все больший интерес к Telegram и контенту, который в нем распространяют

Telegram-сеть

РБК ознакомился с концепцией проекта по продвижению Telegram-каналов в регионах, разработанной для администрации президента. Проект готовила компания-подрядчик, подлинность концепции подтвердили РБК источник, близкий к разработке проекта, и собеседник, близкий к внутриполитическому блоку Кремля. Компанию-подрядчика, которая разрабатывала концепцию, собеседники РБК не назвали.

В рамках предложенной концепции около 100 анонимных каналов политической направленности должно быть до конца октября запущено в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Пятигорске, Краснодаре, Самаре, Мурманске, Орле, Омске, Махачкале, Тюмени, Вологде и Новосибирске, рассказал собеседник, близкий к администрации президента. В каждом из этих городов планируется запустить четыре-пять Telegram-каналов. Список из еще десяти городов пока не определен, уточнил один из собеседников РБК.

В профилях и названиях новых каналов будет указана принадлежность к региону, от​​метил он. «В крупных городах, таких как Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Новосибирск, Краснодар и Екатеринбург, заниматься их наполнением будут от трех до пяти человек. Целевая аудитория — жители российских городов в возрасте от 20 до 50 лет. Это основные пользователи мессенджера», — добавил источник, близкий к внутриполитическому блоку Кремля. «Финансирование ляжет на регионы, а идеологическую составляющую будут курировать в администрации президента», — сообщил источник.

«Ежемесячные расходы на средний Telegram-канал составляют от 20 тыс. до 50 тыс. руб. Хороший канал стоит от 100 тыс. до 200 тыс. руб. Речь идет о средствах, которые идут на выплату авторских гонораров», — рассказал РБК источник, осведомленный о содержании представленной концепции. По словам собеседника РБК, власти сэкономят на расходах, которые требуются на администрирование и наполнение контентом Telegram-сети. «Создавать и вести Telegram-каналы будут журналисты, работающие в региональных СМИ, а также сотрудники пресс-служб. Наполнение Telegram-каналов войдет в их должностные обязанности», — уточнил собеседник РБК. Выделять дополнительную статью расходов в региональных бюджетах на работу Telegram-каналов не потребуется — она будет оплачиваться из средств местных СМИ и администраций, говорит источник.

Источники РБК говорят, что новая региональная Telegram-сеть не будет существовать долго. Предполагается, что в регионах Telegram-каналы начнут закрываться весной-летом 2018 года, уточнил источник, близкий к внутриполитическому блоку Кремля.

Павел Дуров, создатель приложения, не ответил на запрос РБК по поводу концепции проекта создания региональной сети анонимных Telegram-каналов.

Инструмент влияния

Информационный шум вокруг осенней ротации губернаторов показал, что Telegram стал инструментом политического влияния, рассказал РБК политолог Станислав Аранович. «Утром читаешь намеки Кремля в Telegram-канале, вечером видишь новость в топе «Яндекса», — говорит политолог, по мнению которого «власти не хватает каналов неформального обмена информацией и ее интерпретации».

«Рамки традиционных СМИ узкие», — говорит РБК политолог Михаил Виноградов. По его словам, Telegram-каналы — полезный инструмент для описания контекста, «дальше все будет зависеть от целеполагания и мастерства исполнителей». Один из авторов популярного анонимного канала «Караульный» рассказал РБК, что канал пытались купить представители бизнеса за несколько миллионов рублей. «Канал не продавался», — отметил автор «Караульного», не уточнив, какие компании делали предложения.

Мессенджер становится все популярнее среди активной части россиян, на это повлияли и угрозы Роскомнадзора закрыть Telegram в июне этого года, констатирует член экспертного совета по цифровой экономике Госдумы Никита Куликов. Требование главы Роскомнадзора Александра Жарова к Дурову о необходимости зарегистрировать мессенджер в реестре организаторов распространения информации спровоцировало рост числа подписчиков каналов, говорит Аранович. «Популярностью Telegram-каналов воспользовались в закрытой тусовке телеграмеров. Сформировалось медийное пространство, где обозначились свои лидеры», — говорит Аранович. Возможность вести канал анонимно позволяет свободно обращаться с информацией, не рискуя нести ответственность за сказанное, добавил он.

«Сталингулаг» и «Кремлевский мамковед»

Большинство опрошенных РБК региональных чиновников признались, что подписаны на основные федеральные Telegram-каналы: «Сталингулаг» (133 тыс. подписчиков), «Незыгарь» (75 тыс. подписчиков), «Кремлевский мамковед» (17 тыс. подписчиков), «Караульный» (27 тыс. подписчиков) и «Газ батюшка» (2 тыс. подписчиков).

Чиновник из администрации Самарской области сказал РБК, что подписан на региональный канал «Мордодед» (4 тыс. подписчиков). В Министерстве по делам Северного Кавказа читают региональный канал «Говорит Кавказ» (500 подписчиков), сказал РБК сотрудник ведомства. Этот же канал мониторят в департаменте социального развития правительства Ингушетии, а также в правительстве Республики Дагестан, рассказали чиновники из республиканских правительств. «Этот канал доказал свою осведомленность, — говорит чиновник из правительства Республики Дагестан. — Информация о назначении на наш регион Владимира Васильева появилась здесь раньше, чем у всех».

Сеть региональных каналов пока не развита, говорит Куликов. Есть несколько политических каналов, представляющих тот или иной регион. Telegram-канал «16 негритят» (6 тыс. подписчиков) специализируется на новостях по всем регионам. «Мордодед» следит за повесткой в Самарской области. «Говорит Кавказ» пишет про весь Северо-Кавказский федеральный округ. Канал Life18 заявляет о себе как о первом политическом канале Удмуртии. «Тусовочка» — политический канал Новосибирска. Есть еще Telegram-канал «Новости районов Санкт-Петербурга» (1 тыс. подписчиков), «Нижегородский олень» (2,5 тыс. подписчиков), «Приморский политолог» (1 тыс. подписчиков), «Устинов троллит» (Екатеринбург, 18 тыс. подписчиков), «Папаха Медиа» (Северный Кавказ, 500 подписчиков). Telegram-каналы силовых ведомств не получили распространения в регионах. Здесь читают федеральные «Мышь в овощном», «Оперслил», Go338 и Rem223.

В редакции Telegram-канала «Говорит Кавказ» рассказали РБК, что распространяли информацию о своем канале через рекомендации. «Изначально мы «приглашали» преимущественно журналистов, сотрудников пресс-служб и региональных чиновников, причастных к информационной политике, — сообщил один из администраторов канала, — потом с удивлением для себя обнаружили, что нас читают федеральные чиновники, имеющие отношение к Северному Кавказу. Также нас читают и силовики».

Из-за того что Telegram-сеть в регионах не развита, целесообразнее создать новую, чем тратить большие средства на существующую, отметил РБК источник, осведомленный о планах запуска региональной Telegram-сети.​

«Фальшь и хомячки»

Жители регионов будут доверять Telegram-каналам, которые войдут в создаваемую под эгидой Кремля сеть, считает интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев: «В отдаленных регионах проще давать информацию, которая будет восприниматься как правдивая. Чем ближе пользователь находится к центру, тем большим количеством информационного потока он обладает и тем чаще ставит под сомнение достоверность информации».

У депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина, который активно пользуется Telegram, другое мнение: «Если региональные каналы будут создаваться властью, то работать это не будет, потому что там будет одна фальшь и хомячки».

.rbc.ru/society/10/10/2017/59d74dbd9a7947913b008e5a?from=center_2

СообщениеДобавлено: Пн ноя 06, 2017 18:18 
Небожитель

Цитата:
Если журналистка Ксения Собчак вступит в сговор с президентом Владимиром Путиным, ей грозит уголовное преследование за фальсификацию выборов. Такое мнение высказал российский финансист и блогер Слава Рабинович в Facebook.
"Хочу напомнить Ксении Собчак об уголовной ответственности. Если существует сговор между ней и Путиным, а также между ней и президентской администрацией, то это называется манипулированием выборным процессом и квалифицируется как фальсификация выборов. Манипулирование выборным процессом и фальсификация выборов являются тяжкими уголовными преступлениями", – отметил он.
Рабинович добавил, что все члены предвыборного штаба Собчак могут стать сообщниками в совершении преступления.
"Если такой сговор существует, очевиден и впоследствии будет доказан, то при смене режима Ксения Собчак пойдет в тюрьму. Об этом должны помнить и все так называемые члены ее так называемого предвыборного штаба: они все становятся сообщниками в совершении преступления в составе преступной группы", – подчеркнул блогер.

СообщениеДобавлено: Пн ноя 06, 2017 18:20 
Небожитель

Цитата:
Евгений Чичваркин: За следующий год Собчак заработает больше, чем за всю свою жизнь

Выдвижение Ксении Собчак в президенты многими было воспринято как «участие в договорном матче». Одним из тех, кто обвинил в этом телеведущую, стал Евгений Чичваркин, который некогда и сам поучаствовал в сделке с властью с похожим смыслом, о чем позже сильно пожалел. В своем инстаграме бизнесмен отметил, что и бизнесмен Прохоров, также поучаствовавший в «договорняке», затем жаловался, что им просто манипулировали. В итоге Чичваркин с печалью признал, что при всем уважении будет вынужден послать Собчак по известному адресу, потому что она делает легитимным Путина и «сбивает» Навального. Собчак на обвинения не ответила, скупо отреагировал лишь ее муж, актер Максим Виторган, пославший Чичваркина по аналогичному адресу. В разговоре с The Insider Евгений Чичваркин рассказал, что Собчак может получить за участие в кампании, почему Путин смертельно боится Навального и как устроены «договорные матчи» с Кремлем.

С администрацией президента, возможно, Собчак не вступала во взаимоотношения, но лично с Путиным у нее точно есть договоренность. У меня нет доказательств, но мое чутье подсказывает, что это именно прямая договоренность с президентом. Отчасти Путин уже добился своего — устроил грызню среди либералов. Я в первый раз в ней активно участвую — обычно я держался в стороне, но теперь решил иначе, потому что меня это задело лично.

Причина простая — нам предлагают симулятор политического процесса, в глазах всего Запада в России пройдут «легитимные выборы». Также будут подтянуты люди, которые обычно критикуют Путина, они уже призывают приходить и голосовать. Те же, например, Антон Красовский или Михаил Зыгарь поддерживают происходящее — раскол и так расколотого вдребезги либерального лагеря.

Что нужно Ксении Собчак? Это очевидно, ее уже бесплатно показали все каналы, напомнили о ней широкой аудитории (ведь до 2012 года Собчак постоянно была в телевизоре, а потом пропала). Ее инстаграм-аккаунт, который может получить 1,2 млн лайков за раз — это серьезный деньгопечатный станок. Теперь к тем областям, которые она уже окучила, — гламур, путешествия, одежда, уход за детьми, высказывания, умные фразы — добавится множество других сфер. В ближайшие полгода сфера влияния Собчак увеличится на несколько миллионов человек, ее доход вырастет в разы. Я думаю, за следующий год она заработает больше, чем за всю предыдущую жизнь. Собчак станет самой влиятельной женщиной в России. У меня в этом ноль сомнений, что она действительно хорошо умеет делать — это монетизировать.

Да, при этом она обрела большое число противников, но нас 2% — либерастов, изгоев, эмигрантишек и прочей подноготной воши. Мы недовольны, зато все остальные будут счастливы, потому что им покажут по телевизору, какая Собчак хорошая. Ее аккуратно покритикуют, при этом предложат красивую картинку: она эффектная женщина, привлекательна для зрителей и в частности мужчин. Ее раскрутят, сделают серьезный бустер к ее имени, она сможет запустить свое СМИ и какую-нибудь тему, которая не будет пропагандистской в ближайшие пять лет. За год до следующих выборов она предложит себя в качестве преемника, который поможет всей банде Путина и ему лично избежать люстрации. Собчак никакой не либерал, она абсолютный флюгер. Знаете, у котов есть усики, у змеи нюх. У Собчак много талантов. И глаз как у орла.

Сейчас Алексей Навальный должен очень серьезно продумать свою экономическую программу, чтобы она не была против всего плохого и за все хорошее, и вызвать Собчак на большие трехчасовые полноценные дебаты. С программой, где не должно быть расплывчатых ответов про налоги, про Крым, про люстрацию, про будущее Путина. Также на его месте я бы еще вызвал всех остальных кандидатов, хотя понятно, что никто, кроме Жириновского, не захочет участвовать, а она придет.

Если представить себе ситуацию, что люди сегодня приходят на выборы, в которых участвуют все известные кандидаты и Навальный, то, я думаю, Путин наберет 40%, может быть, 35%, а у Навального будет 30-35%. Сейчас Алексей вряд ли выиграет, но его процент будет не меньше, чем на выборах в Москве. Люди, находящиеся один на один со своим «бюллетенем», как говорят в провинции, голосуют непредсказуемо. Мы видим по Трампу и по брекзиту, что экзит-полы — говно собачье, они не работают, люди врут, стараются выглядеть хорошими.

Однако, зайдя в кабину, избиратели кладут член на евроинтеграцию, член на толерантность, член на права цветных, бедных и женщин, они кладут на все это член. Даже те, у кого этого члена нет по факту. Это не голословное высказывание, мы видим экзит-полы и их отличие от результатов голосования, это произошло уже дважды за восемь месяцев. Конечно, люди скажут, что они за Путина, если сейчас их об этом спросить, за Навального, наверное, 5-6%, максимум 8%.

Понятно, что кавказские республики, Чечня, по сути не голосуют, это симуляция — там у Путина будет 101%. Но если спросить реальных чеченцев, молодежь в Грозном, уверен, вскроется поразительно высокий антирейтинг Путина. На самом деле «против Путина» — это Навальный, поэтому-то Собчак его и торпедирует.

Навальный не экономист, у него не было опыта работы полноценным чиновником, какое-то время его сферой деятельности был исключительно интернет. Все было бы проще, если бы он был успешным губернатором или мэром, у которого есть целая губерния или город, который напоминает всем, как при нем было хорошо и какой он отзывчивый. Или если бы у него была своя компания, где его помнили бы сотрудники. Навальному в этом отношении тяжелее, но, тем не менее, его антикоррупционная повестка сильна, как бульдозер.

Поэтому Путин так боится Навального. Есть две вещи, способные сбить с него спесь: требование Запада допустить Навального на выборы и решение в связи с террористической деятельностью перенести Чемпионат мира по футболу. Оба варианта смертельны для политической карьеры Путина в России. Проблема в том, что западными странами в основном управляют ослики, выбранные ленивыми социалистами, это популисты и слизняки. Боюсь, что ни того, ни другого не произойдет. Все это лицемерие — и тут, и там.

Как я уже писал, десять лет назад мне тоже предложили «договорной матч» с властью. Я сделал большую ошибку. При этом мне никто даже не указывал в Кремле, что конкретно делать. Все сами понимают, чего от них хотят, что можно, чего нельзя, на уровне кончиков пальцев. Здесь договорился, тебя покажут по всем телекам, если вдруг что-то не то сказал, опять-таки к тебе придут и скажут: «Пожалуйста, не делай этого», — твое поведение корректируют.

У большинства людей работает совершенно оруэлловский самостоп, и их вообще никак не надо корректировать. Они просто контролируют берега и находятся в этом мутном потоке, исполняя свою роль так, что совершенно не приходится дергаться — они все чувствуют и понимают. Вы следите за политикой Кремля и встречаетесь, например, с Владиславом Юрьевичем Сурковым. Если вы не идиот, то будете себя вести так, что вас корректировать вообще никто никогда не станет. Например, меня точно никто не сдерживал и никто мне не говорил: «Вот это, пожалуйста, не говори».

Я четко понимал, что им нужно, и пытался понравиться. Это чистый, на 100%, договорняк. Я не присягал либералам до этого — это абсолютный факт, и на Марш несогласных не ходил до этого — это факт. На меня были открыты уголовные дела и у меня была куча долгов, это тоже факт. К тому же до 2007 года в нашей стране был последовательный экономический рост, в этих условиях я не видел причин, почему бы не договариваться с властью.

Кончилось все плохо, поэтому я говорю открытым текстом: если ты пьешь с ворами, опасайся за свой кошелек. А если с бандитами — то за голову. У Ксюши, я думаю, все добровольно, она наверняка с огромным удовольствием восприняла предложение и перехватила инициативу, потому что в очень короткой перспективе это принесет ей миллионы, если не десятки миллионов долларов.

СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2017 0:43 
Небожитель

Цитата:
ЭКСКЛЮЗИВ-Кремль предписал компаниям поставлять позитивные новости
Катя Голубкова

МОСКВА (Рейтер) - Кремль предписал ведущим российским компаниям присылать ему новости, которые представляют руководство страны в выгодном свете, свидетельствует документ, оказавшийся в распоряжении Рейтер.

Люди смотрят в медиа-центре трансляцию Прямой линии с Владимиром Путиным. Москва, 17 апреля 2014 года. REUTERS/Sergei Karpukhin/File Photo
Документ описывает характер требуемых новостей с акцентом на создании новых рабочих мест, объектов инфраструктуры и достижениях науки, особенно тех, где была предоставлена господдержка. Он также определяет формат новостей и срок их отправки.

Инструкции были направлены в октябре текущего года 45 компаниям российского энергетического сектора, включая Роснефть, Газпром и Новатэк. Их появление совпало по времени с подготовкой к президентским выборам, которые пройдут в России в марте 2018 года и на которых действующему президенту Владимиру Путину необходима уверенная победа, чтобы сохранить доминирование на политической арене.

“Жизнь большинства сограждан стала гораздо более спокойной, комфортной, интересной. Однако многие примеры часто оказываются вне внимания СМИ”, - говорится в документе.

“Перед нами стоит задача тщательно и творчески подойти к отбору таких инфоповодов и тем для дальнейшего предложения СМИ”.

В семистраничном документе, не упоминающем выборы, говорится, что этот новостной поток должен сформировать так называемую “Ленту позитивных новостей” и вписываться в два направления: “жизнь налаживается” и “было-стало”.

Документ был приложен к приглашению, датированному 9 октября и разосланному Министерством энергетики руководителям департаментов по связям с общественностью и органами власти 17 государственных и 28 частных компаний. Им предписывалось направить представителей для участия в запланированной на 12 октября встрече, целью которой было обсуждение усилий, направленных на улучшение имиджа власти.

Рейтер ознакомился с копией приглашения и поговорил с тремя руководителями, получившими его. Из приглашения следует, что об этой инициативе попросил первый заместитель главы администрации президента РФ Сергей Кириенко.

Представитель Кириенко не ответил на просьбу о комментарии. Минэнерго также не ответило на просьбу о комментарии, как и пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Рейтер направил запросы о комментарии в пять крупнейших компаний по рыночной капитализации из 45, получивших приглашения: Роснефти, Газпрому, Лукойлу, Новатэку и Сургутнефтегазу. Ответа от них пока нет.

ДЕВЯТЬ ПУНКТОВ

Энергетические компании РФ являются одними из наиболее влиятельных структур в России. Кроме того, они - одни из крупнейших работодателей. Рейтер не нашел свидетельств того, что аналогичные инструкции были разосланы компаниям из других секторов.

Рейтер сообщал в феврале, что Минэнерго, действуя по просьбе Кремля, призвало энергетические компании заблаговременно уведомлять его о каких-либо событиях, которые могут повлиять на общественное мнение в период до мая 2018 года.

Встреча 12 октября и документы, распространенные в ходе подготовки к ней, свидетельствуют, что с тех пор эта инициатива вышла на новый уровень, и власти уже выдают компаниям конкретные инструкции о том, какой помощи от них ждут.

Не ясно, действуют ли компании, к которым обратилось Минэнерго, в соответствии с инструкциями. Один из источников сказал, что направил формальный ответ на данные предложения.

Встречу, на которой обсуждалась данная инициатива, проводил замминистра энергетики Антон Инюцын; на ней также присутствовал представитель администрации президента, сказал Рейтер один из источников, принимавших в ней участие. Два чиновника прошлись по пунктам и объяснили инструкции, изложенные в документе, добавил источник.

В документе говорится, что власти хотят сделать акцент на “победах и достижениях”.

В нем содержится список из девяти пунктов, где говорится, какие именно новости должны поставлять компании. Например, это могут быть новости о предприятиях, которым господдержка помогла преодолеть кризис, наладить современное производство, получить новое оборудование и создать рабочие места для местных жителей.

В качестве примеров того, что может быть интересно властям, в документе говорится о творческом фестивале в Калининградской области для молодежи с нарушением слуха, открытии физкультурно-оздоровительного комплекса в Карачаево-Черкессии и проекте Сбербанка в Тольятти, который создаст более 700 рабочих мест.

В качестве примера позитивных новостей в документе рассказывается о достижении бригады кузбасских шахтеров под руководством Евгения Косьмина, которая в июле 2017 года добыла 1,6 миллиона тонн угля, установив месячный рекорд, что вызывает аналогии со стахановским движением в СССР.

ДЕДЛАЙН - ПОНЕДЕЛЬНИК

В документе говорится, что компании должны отправлять позитивные новости еженедельно, в понедельник или самое позднее - в первой половине дня во вторник.

Новости должны быть представлены в виде таблицы, добавленные события - выделены цветом. Информация должна сопровождаться ориентировками для СМИ, которые можно с минимальными изменениями или без них передать журналистам.

Авторы документа также просят, чтобы каждая компания указывала контактное лицо, которое может предоставить журналистам дополнительные материалы, сообщить съемочной группе, как добраться до места, оформить пропуска и аккредитации.

Рейтер не смог установить, обращался ли Кремль к компаниям с аналогичными просьбами в прошлом.

Путин еще не объявил о намерении баллотироваться на очередной президентский срок. Большинство наблюдателей говорят, что он это сделает. Согласно опросам общественного мнения, нынешний глава государства с легкостью победит, при том что многие избиратели ставят ему в заслугу восстановление национального престижа.

Настоящей головной болью Кремля в плане выборов, намеченных на март 2018 года, является обеспечение высокой явки избирателей, говорят многие политические аналитики.

Учитывая слабость экономики РФ и то, что многие считают исход голосования предрешенным, некоторые избиратели, возможно, предпочтут воздержаться от похода на избирательные участки. Низкая явка может подорвать легитимность следующего срока Путина во главе государства, говорят аналитики.

ru.reuters.com/article/topNews/idRUKBN1DE0OT-ORUTP

СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 22:50 
Небожитель

Цитата:
Мысли-НеМысли
:runner: Knight Frank: за 10 месяцев 2017 года количество запросов от граждан РФ на покупку иностранной недвижимости взлетело вдвое. В 6 раз вырос спрос на покупку в Европе готового бизнеса, а также соинвестирование или девелопмент.

То, что из России бежит элита, напуганная ужесточением санкций, корпоративными войнами и прочими “позитивными факторами”, это давно уже не секрет. Однако, на наш взгляд, суд против Улюкаева также оказал существенное влияние - подстегнул рост числа бегущих за границу, так как операция Сечина против министра просто нарушила все внутриэлитные правила, создав атмосферу полного недоверия и подозрительности.

Все это усугубляется надвигающимися выборами и пониманием того, что для победы Путину нужно будет устроить “показательные казни”. В результате, бегут уже далеко не самые богатые, а все у кого есть хотя бы какая-то возможность: аналитики Knight Frank подсчитали, что средняя сумма, которую граждане России тратят на приобретение жилой недвижимости за границей, за два года уменьшилась на 38% и составила 4 млн евро. [https://goo.gl/WyUgnJ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа