FinNews.ru

FinNews.ru forum
Текущее время: Пт окт 19, 2018 1:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 23:36 
Небожитель

Цитата:
Рост ВВП в 2009 году составит 0% или ниже, заявил на форуме «Тройки-Диалог» «Россия-2009» первый вице-премьер Игорь Шувалов

Последний раз редактировалось Клоун Пт фев 03, 2012 21:24, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2011 19:52 
Небожитель

Цитата:
Общей стратегии развития РФ пока нет, но разногласий по поводу целей и основных инструментов их достижения в руководстве страны не будет. Такое мнение высказал сегодня журналистам помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

"Пока действительно нет общей, опубликованной, объявленной стратегии развития страны", - сказал он, уточнив, что "если говорить о любых стратегических документах", то юридическое их оформление и не обязательно.

вот лобкович и проговорился - нету у властей стратегии... и никогда не было... и зачем нам тогда такие флюгеры во власти нужны? нах не нужны.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2011 19:53 
Небожитель

Цитата:
Медведев не знает о существовании Яндекса

Президент Дмитрий Медведев заявил, что наличие собственного поисковика для России - это вопрос идентичности и культуры. На встрече с Общественной палатой президент Дмитрий Медведев впервые заговорил о национальном российском поисковике.

"Мы довольно много времени посвятили обсуждению того, нужен ли России собственный поисковик. Сейчас эти работы продолжаются, - заявил Медведев. - Это вопрос не национального престижа, а это, если хотите, и вопрос идентичности, потому что когда поисковик построен на основе английского языка - это одно; когда всё-таки в нём присутствуют возможности поиска русскоязычных аналогов - это другое. Это в конечном счёте и вопрос культуры, а не только вопрос государственной независимости или ещё чего-то".

Этими словами в вопросе о поисковике Дмитрий Медведев ограничился. Не ясно, что имел ввиду президент, говоря о том, что "работы продолжаются" - до сих пор идет обсуждение необходимости создания поисковика или продолжаются работы по его созданию.

Ранее Минкомсвязи, ответственное за развитие государственных ИТ-систем, неоднократно заявляло, что не имеет планов по разработке поисковика для открытого использования. В программе "Информационное общество", включающей планы всех ведомств по развитию ИТ-ресурсов до 2020 г., также не нашлось проектов, указывающих на намерения по созданию общедоступного интернет-поиска (среди мероприятий значится лишь развитие поиска для внутренних нужд чиновников).

Эксперты, ранее рассуждавшие о перспективах национального поисковика, как правило, не находили аргументов в пользу его создания.

Напомним, что Россия - одна из немногих в мире уже имеет разработанный внутри страны поисковик - "Яндекс", лидирующий на внутреннем рынке и имеющий возможность искать по мировому Вебу.

это просто пипец!!! ЯНДЕКС ПЕРВЫЙ НА РЫНКЕ ПОИСКА В РОССИИ УЖЕ МНОГО ЛЕТ!!! и это российская компания!!! Гугл в России нервно курит в сторонке!!!

СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2011 21:51 
Небожитель

Глава ВТБ Андрей Костин (октябрь 2011):
Цитата:
Ситуация непростая, но мы такой глубины кризиса не ожидаем, как в 2008г.

Заместитель председателя ЦБ РФ Алексей Улюкаев (октябрь 2011):
Цитата:
шансы на укрепление рубля есть, они больше, чем на ослабление.

премьер-министр РФ Владимир Путин (октябрь 2011):
Цитата:
Мы призываем не нагнетать волнения! На наш взгляд, это не вторая волна, а стадия выхода из кризиса. Выход будет продолжительным, но это все же подъем. И к разным сценариям мы готовы лучше, чем в 2008-м. Есть запас прочности.

премьер-министр РФ Владимир Путин (октябрь 2011):
Цитата:
Два следующих года предполагается небольшой дефицит, но это исходя из очень скромной оценки цен на нефть.

глава совета директоров МДМ бывший первый зампред Банка России Олег Вьюгин (ноябрь 2011):
Цитата:
повторение 2008 года вряд ли возможно... не потребуется и плавная девальвация... экономический рост будет низким, но против внешних шоков мы устоим, реакция будет мягкой

президент РФ Дмитрий Медведев (ноябрь 2011):
Цитата:
РФ способна успешно пройти вторую волну кризиса... он повторил, что ситуация в России чуть более стабильна. "Это лучшая гарантия того, что мы спокойно пройдем этот период", - считает президент

Премьер-министр РФ Владимир Путин (ноябрь 2011):
Цитата:
К началу 2012г. планируем полностью преодолеть кризисный спад в экономике

первый заместитель председателя правительства России Игорь Шувалов (ноябрь 2011):
Цитата:
рубль - стабильная валюта, - заявил он в интервью программе «Вести в субботу». - У рубля ничуть не больше рисков, чем у евро, может даже наоборот.

Премьер-министр РФ Владимир Путин (декабрь 2011):
Цитата:
"Нам стоило немалых усилий выкарабкиваться из той ямы, в которую нас затащил кризис, но в конце этого года последствия глобального экономического кризиса в российской экономике преодолены". По его словам, правительство сделало много для "укрепления фундаментальных основ российской экономики", что является "положительным результатом".

СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2012 14:48 
Небожитель

Цитата:
"Это, наверное, правильно, потому что, во-первых, "Единая Россия" наделала много ошибок, что уж сейчас о них говорить. А во-вторых, "Единая Россия" - это небольшой слой общества, а "Народный фронт" - это вся страна", - пояснил свое мнение глава народного штаба, режиссер Станислав Говорухин на заседании федерального народного штаба общественной поддержки кандидата в президенты В.Путина

хорошо стрелки перевёл, сцука. это не Путин сделал несколько ошибок за последние 12 лет. это партия их сделала, которая всегда всего-лишь тупо голосовала за ВСЕ предложения Путина

СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 1:59 
Небожитель

Цитата:
"У меня есть опыт наблюдения за выборами начиная с 1991г. Сколько бы ни критиковали эти выборы в Госдуму, а там были, безусловно, нарушения, и в некоторых случаях, может быть, и вопиющие нарушения, это тем не менее самые чистые выборы за всю нашу историю. Вот так", - заявил Президент РФ Дмитрий Медведев.

СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 21:23 
Небожитель

Цитата:
"Патриоты России должны дома сидеть, детей рожать, а не ходить морозиться. А то еще отморозят себе чего-нибудь", - заявил журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, напомнив, что в стране проблемы с демографией, и нужно все силы бросить на их решение.

рожать рабов? фактически Рогозин сказал: "мы дальше будем вас доить, а вы заткнитесь молча".

СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2012 16:08 
Небожитель

Цитата:
Министр культуры сравнил Путина с династией Романовых

Похоже, новый министр культуры Владимир Мединский, чье назначение в свое время и так вызвало шквал негативных откликов, теперь имеет реальный шанс заработать себе еще немного репутационных шишек.

В день рождения Владимира Путина министр, чьим непосредственным начальником глава государства даже не является, решил то ли от чистого сердца, то ли для репутационного подъема написать в твиттер пару лестных для президента сравнений.

Сообщение отдает монархизмом, но к чему рассуждения, вот оно почти целиком: «Задумайтесь: а ведь #ПУТИН действительно —ПЕРВЫЙ правитель России после Николая Романова. Пришедший к власти 100% законным путем. И более-100% законно ее удерживающий».

Далее господин министр предполагает, что, может быть, и Романовы не так велики, и предлагает считать Владимира Владимировича вообще первым во всей истории России лидером, который избран законно.

«Это ли не явленный нам, России, шанс – возродиться?» — патетически вопрошает министр. Кстати, орфография и пунктуация сохранена, но тут придираться не будет: в твиттере можно, даже если ты министр культуры. Наверное.

ridus.ru/news/47609/

чужие комменты:
Цитата:
Да это же скрытая издёвка.
Мединский просто насмехается над Путиным!
Гнать такого «юмориста», с позволения сказать, надо!

Цитата:
Да бросьте, какая издевка. Выслужиться захотел да не подумал (это его нормальное состояние)

Цитата:
Да, подлизнул знатно, кончено.

Цитата:
Лизатели налетели как мухи на свежую кучу.

Цитата:
а чего еще от Мединского ждать-то? Адекватности? Не смешите мои пушистые тапочки!

Цитата:
Загнал язык по самый корень....

Цитата:
Видимо шатается кресло под Медынским, потому так откровенно льстит.
Глядишь, не забудет «папа», назначит своим советником.

Цитата:
Что же остановился? Надо было идти дальше... в союзе с РПЦ. Живое воплощение просто...

Цитата:
Холуйство у него, видимо, в крови.. И книги у него такие же, с привкусом предательства.

Цитата:
Какая культура-такой и министр.

Цитата:
Вот так тупой Мединский унизил Михаила Фёдоровича Романова и людей избравших его на царство.

СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2013 3:08 
Небожитель

Цитата:
Шувалов: В борьбе с коррупцией допущены перегибы

«Мне кажется, дошло до того, что стали приниматься не совсем разумные нормы поведения, касающиеся какой-то зарубежной собственности и так далее. Следующим номером программы будет что – проработал в бизнесе год, наверно, ты где-то что-то украл? Значит, ты не можешь быть депутатом Госдумы, министром. Это далеко идущие вещи, это невозможно – все время думать, что все кругом жулики, и людей, у которых есть деньги, не допускать до решения проблем. А кто тогда будет решать эти проблемы? Поэтому мы чуть-чуть эту проблему вывели на уровень, который уже для нас самих опасен», – сказал Шувалов в четверг в рамках форума «Россия 2013»,

По мнению Шувалова, президент и премьер-министр РФ «уже сами себя загнали в такие рамки, что разогнали публично эту тему (коррупции – прим. ВЗГЛЯД) больше, чем она присутствует на самом деле» – возможно, специально, чтобы коррупция стала неприемлемой. «Есть у нас эта проблема? Конечно, есть, она является болячкой. Но мне кажется, что она из-за политического цикла 2011–2012 годов приобрела немного другую окраску, а проблема коррупции имеет даже более серьезный характер, чем мы себе это представляем», – сказал он.
«Имеется в виду, если ты сходил на митинг, то тебя сажать нельзя, потому что ты борешься с властью, а если ты во власти – неважно, украл ты или нет, надо тебя посадить. Ну это уже полный беспредел... Все должны отвечать по закону одинаково», – пояснил первый вице-премьер. Он добавил, что тема коррупции является болезненной не только для РФ, но и для многих стран.

vz.ru/news/2013/4/18/629384.html

ещё ни один чиновник не сел, а он уже о перегибах??? чего курил???

СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2013 3:13 
Небожитель

Цитата:
глава Сбербанка Герман Греф в кулуарах форума Сбербанка «Россия 2013» заявил: «Рецессии я не ожидаю. Рецессия по формальным признакам – это отсутствие роста два квартала подряд. Я не думаю, что это реально. А низкие темпы роста – это уже реальность».

Цитата:
Герман Греф: «Надо использовать момент, который возник в связи с ситуацией на Кипре..., чтобы ускоренно поработать над созданием международного финансового центра для того, чтобы вернуть российские деньги в страну и добиться деофшоризации в мире»,

Цитата:
Бывший глава Минфина Алексей Кудрин такой же оптимист: «Думаю, что в этом году глубинной рецессии удастся избежать». Кудрин все же считает, что в 2013 году у российской экономики будет хоть и низкий, но все же рост – около 3%.

Цитата:
«Договорились до того, что Россия вступила в стадию рецессии, и после этого начнутся еще какие-то ужасные последствия. Я хочу возразить – никакие эмоции не нужны... на самом деле никакой рецессии нет», – заявил Шувалов,

СообщениеДобавлено: Ср авг 21, 2013 13:04 
Небожитель

Цитата:
"Сегодня и на ближайшие десять лет мы смело можем утверждать, что дефолта России по суверенным обязательствам не будет. Предпосылок к этому нет и не появится", - уверен заместитель министра финансов Сергей Сторчак. "Мы регулярно оцениваем риски, динамику увеличения государственного долга. Сейчас эти показатели на безопасном уровне", - добавил он.
"Самая странная ситуация возникла, когда в результате деноминации 1997г. мы отбросили с денежных купюр три нуля - и один рубль стал равен одному французскому франку", - заметил С.Сторчак, добавив, что "ну никак эти валюты не могли соотноситься друг с другом". То есть российский рубль тогда в огромной степени был переоценен - и по отношению к французскому франку, и по отношению к доллару, пояснил он. "В итоге он упал к тому курсу, по которому его оценили рынки - с 6 до 18 рублей за доллар", - резюмировал чиновник.

top.rbc.ru/economics/19/08/2013/870613.shtml

СообщениеДобавлено: Вс сен 15, 2013 0:07 
Небожитель

Цитата:
Эльвира Набиуллина: «Резкая девальвация рубля невозможна»

Резкая девальвация рубля в текущей макроэкономической ситуации невозможна, — сказала глава ЦБР. — Если под девальвацией вы имеете в виду резкий обвал или снижение стоимости рубля в несколько раз, как это было в 1998 году, то ответ однозначный — нет.

izvestia.ru/news/556481#ixzz2eu4S5OIV

СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 16:09 
Небожитель

Цитата:
Первый вице-премьер России Игорь Шувалов заявил, что перевел все свое имущество и все активы из-за рубежа в Россию.
Шувалов пояснил, что ранее имел активы за границей исключительно из-за того, что они с женой хотели, чтобы в случае их смерти дети не наследовали все имущество, а зарабатывали самостоятельно.
Oчень понравилось заявление Шувалова, что он вывел активы за границу, чтобы они не достались детям. Это, наверное, лучшая шутка года.

СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 2:34 
Небожитель

Цитата:
По словам Медведева, сегодняшние проблемы не являются результатом ошибок прошлого, это скорее результат успешной экономической политики последних 10-12 лет, которая позволила России совершить рывок в предыдущие годы.

СообщениеДобавлено: Пт янв 31, 2014 20:00 
Небожитель

Цитата:
Министр финансов РФ Антон Силуанов не видит проблем и фундаментальных оснований в колебании курса рубля, поскольку сальдо текущих операций платежного баланса РФ устойчиво положительное.

Цитата:
глава Банка России Эльвира Набиуллина:
В числе факторов, которые могут укрепить рубль, она видит положительный торговый баланс.
Набиуллина опровергла версии о том, что курс рубля занижается искусственно, чтобы бюджет получал дополнительные доходы и росли прибыли экспортеров сырья. «Это краткосрочное влияние курса на бюджет, а если смотреть на перспективу, то бюджет зависит от стабильности доходов от экономики. То есть, должны расти разные сектора экономики, а не только сырьевые, потому что сырьевые сектора делают нашу экономику уязвимой», — отметила она.

СообщениеДобавлено: Сб фев 01, 2014 4:20 
Небожитель

Цитата:
"Я почти уверен, что у нас есть хорошие шансы на то, что инфляция по итогам 2014 года будет меньше 5%", - сказал министр.

СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2014 1:10 
Небожитель

Цитата:
Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил в пятницу, что российская экономика прошла низшую точку в третьем квартале 2013 года, после этого наметился постепенный выход из кризиса.
«Мне представляется, что низшую точку мы прошли в районе третьего квартала прошлого года, наметились довольно обнадеживающие симптомы постепенного выправления ситуации», – сказал Улюкаев на коллегии министерства, посвященной итогам деятельности за прошлый год.

Цитата:
Сбербанк не видит фундаментальных оснований и потенциала для дальнейшей серьезной девальвации рубля. Об этом сообщил сегодня журналистам зампред правления Сбербанка Александр Морозов.
"Я не вижу существенного потенциала и оснований для дальнейшей серьезной девальвации рубля на сегодняшний день. Более того, я полагаю, что некоторый дефицит рублевой ликвидности, который может сложиться в период налоговых платежей в конце I квартала, будет способствовать укреплению рубля", - отметил он.

СообщениеДобавлено: Вт фев 04, 2014 1:54 
Небожитель

Цитата:
Вице-премьер Дмитрий Козак, отвечающий в правительстве за подготовку к проведению Олимпиады в Сочи, заявил, что случаев «масштабного воровства» во время подготовки к Играм зафиксировано не было, но гарантий, что его не было совсем, он дать не может.

«Я говорю лишь о том, что, несмотря на очень жесткий контроль, случаев, свидетельствующих о масштабном воровстве, установлено не было. Гарантировать, что его в принципе не было, я тоже не могу. У нас, в конце концов, презумпция невиновности», — сказал Козак в интервью журналу «Итоги», которое будет опубликовано в понедельник.

news.rambler.ru/23405933/

СообщениеДобавлено: Ср фев 05, 2014 20:15 
Небожитель

Цитата:
Сочи получит грандиозное наследие, уверен Путин. «Изменился не только внешний облик города, который стал удобнее и красивее, — оценил президент. — Город получил экологическое, культурное и экономическое развитие. Экологическая ситуация улучшилась не на какие-то проценты, а в два, а по некоторым показателям и в четыре раза. Лепту внесли построенные дороги, переход на газ с угля, создание очистных сооружений. Воздух стал в четыре раза чище. Даже вода в горных реках изменила свой состав».

СообщениеДобавлено: Пт фев 21, 2014 2:15 
Небожитель

Цитата:
«Ключевая проблема — повышение доходов семей с детьми. Ее решение напрямую связано с развитием экономики, с открытием новых производств и с созданием качественных рабочих мест. Это наш приоритет на долгосрочную перспективу», — подчеркнул Президент России Владимир Путин. Он добавил, что для этого, «прежде всего, нужно создавать условия для активной трудовой деятельности родителей».

и как это сочетается с этим:
Цитата:
России пора уйти от политики сохранения занятости любой ценой и не бояться сокращения неэффективных рабочих мест, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая на пленарном заседании, которое проходит в рамках инвестиционного форума в Сочи.
«Нас ждут непростые времена, и считаю, что именно сейчас, в этот период, нам пора воспользоваться нашим серьезным преимуществом – низким по сравнению с европейскими странами уровнем безработицы – и уйти от политики сохранения занятости любой ценой... Кому-то – это может быть довольно значительная часть населения – придется менять не только место работы, но и профессию, а также место жительства», – заявил глава правительства.

они же друг другу противоречат!!!

СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2014 3:47 
Небожитель

Цитата:
Россияне все чаще предпочитают хранить свои сбережения в рублях, уровень долларизации экономики России снижается, сообщил сегодня глава Министерства финансов РФ Антон Силуанов.

"У нас сократился уровень долларизации экономики. Все больше и больше рубль внутри страны является валютой и сбережений, и расчетов. Доля валютного долга очень низкая", - заявил министр на встрече с иностранными инвесторами.

top.rbc.ru/economics/21/02/2014/906534.shtml

ну не дебил ли он?

СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2014 22:02 
Небожитель

Цитата:
Легитимность органов власти на Украине вызывает сомнения. Об этом сообщил журналистам премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
Он также отметил, что отзыв российского посла из Киева означает, что российским властям непонятно, что происходит на Украине, и что "есть угроза для наших интересов, жизни и здоровья наших граждан", подчеркнул Медведев.

тююю... легитимность органов власти в РФ также вызывает сомнения. и шо?

а вот с логикой у нашей власти совсем бардак. если властям непонятно, что происходит у соседей - посол должен быть там и разбираться в происходящем лично и непосредственно. постоянно встречаясь и обсуждая происходящее с участниками событий. посла отзывают, когда всё понятно, и это не нравится. БАРАНЫ.

Цитата:
"Не знаю, какую конституцию они читали, но мне кажется, что это какая-то абберация сознания, когда легитимностью называется то, что по своей сути является результатом вооруженного мятежа", - подчеркнул Медведев.

то есть Ленина и прочих надо было судить и сажать на срок от 12 до 20 лет по современному УК РФ? и куда смотрела царская полиция? испужался Димочка, что своими нелепыми и предательскими действиями приближает в РФ аналогичные события...

СообщениеДобавлено: Пт фев 28, 2014 18:39 
Небожитель

Цитата:
На митингах ничего не решается», — добавил Кадыров.

Украина только что доказала обратное. Кадыров слепой? или тупой? или всех нас за баранов держит?

СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2014 16:46 
Небожитель

Цитата:
Центробанк не видит фундаментальных причин для обесценивания рубля, сообщила глава Банка России Эльвира Набиуллина.

"Сейчас давление на него вызвано внешними факторами. Текущие оценки показывают недооценность российской валюты прежде всего с учетом состояния сальдо текущего счета", - отметила она.

top.rbc.ru/economics/05/03/2014/909393.shtml

СообщениеДобавлено: Чт мар 13, 2014 23:40 
Небожитель

Цитата:
Экономика России стабильно развивается, но как существующие, так и прогнозируемые темпы роста власть не устраивают, заявил сегодня президент РФ Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам.

"Конечно, нам бы хотелось большего, мы рассчитывали на большее. Имеющиеся и прогнозируемые сегодня правительством темпы роста не могут нас устраивать, нам нужно добиться большей динамики в развитии", - пояснил глава государства.

top.rbc.ru/economics/12/03/2014/910665.shtml

СообщениеДобавлено: Вс мар 16, 2014 23:25 
Небожитель

Цитата:
Дмитрий Киселёв в прямом эфире:
"Россия - единственая страна в мире, которая реально способна превратить США в радиоактивный пепел"
8:18

СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2014 17:20 
Небожитель

Цитата:
08/04/2014 16:50
"Обращаю ваше внимание в самое ближайшее время необходимо на порядок улучшить деловой климат, это важнейшая задача, сделать это надо ускоренными темпами", — сказал Путин на Совете АСИ.

Президент пояснил, что речь идет о дополнительном снижении административной нагрузки на бизнес, о благоприятных условиях для открытия и становления новых предприятий.

"Качественная деловая среда должна стать одним из мощных, ключевых факторов экономического, промышленного роста", — добавил Путин.
rosbalt.ru/main/2014/04/08/1254200.html

простите, а чем этот Путин занимался с 1999 года? разве не этим самым? так почему этот климат до сих пор не идеален?

СообщениеДобавлено: Сб апр 19, 2014 0:08 
Небожитель

Цитата:
Павел Пожигайло, системный математик по образованию, ставший кандидатом исторических наук, бывший депутат, бывший заместитель министра культуры, борец с порнографией и антипатриотическими фильмами, а ныне председатель комиссии Общественной палаты по культуре и сохранению историко-культурного наследия, предложил бороться с эмиграцией из России путем запрета на изучение иностранных языков. В эфире радиостанции "Голос России" он заявил: "...у нас и так народу немного, демография неважная. Поэтому у меня есть категоричная уверенность, что какой-то период вообще не надо учить иностранным языкам, чтобы люди не уезжали из страны. Говорю провокационно, чтобы была понятна идея".
Надо сказать, что креативность инициативного председателя комиссии в последнее время на подъеме. В начале марта, например, он предлагал навести порядок в изучении литературы в школах. Недовольство вызвала тогда "Гроза" Островского — пропагандой суицида, "Мастера и Маргариту" он предложил исключить из школьной программы, потому что "дети увлекаются Воландом, Коровьевым, Бегемотом, совершенно не понимая творческую задачу Булгакова", а "Ревизора" Гоголя разбирать уже в старшей школе. Иначе дети не поймут, что "Гоголь имел в виду не высмеивание царских чиновников, как это понималось в советское время, а мытарства одной души, где каждый из героев — это различные грехи".

Осталось только понять, какой наш грех олицетворяет Павел Пожигайло.

kommersant.ru/doc/2144367

СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2014 1:26 
Небожитель

Цитата:
Рост ВВП России в 2014 году возможен "около ноля", заявил министр финансов РФ Антон Силуанов на коллегии Минфина. "Рост ВВП оценивается на достаточно низком уровне - 0,5%, - сказал он. - А возможно, и будет находиться около ноля".

СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2014 20:15 
Небожитель

Цитата:
Депутат Госдумы РФ от "Единой России" Евгений Федоров, известный своей убежденностью в существовании в России "широкомасштабной шпионской сети США", недавно разместил на своем сайте видео, в котором он рассказывает о том, что известный российский музыкант Виктор Цой был агентом ЦРУ, а все его последние песни писались в Голливуде. Это, по словам российского депутата, было частью плана по ликвидации СССР.

newsru.com/cinema/15apr2014/tsoycia.html

Фёдоров идиот?

СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2014 1:01 
Небожитель

Цитата:
После того как в минувшую субботу президент Владимир Путин похвалил правительство за то, что ему удалось сохранить позитивную динамику в экономике, "несмотря на то что во многих европейских странах мы наблюдали стагнацию", выступление Медведева было ожидаемо выдержано в светлых тонах. "Большая часть макроэкономических и социальных показателей стабильна или находится в положительной динамике. В текущем году мы также ожидаем положительного прироста ВВП на уровне темпов роста экономики Евросоюза", - заявил премьер-министр (цитата по "Интерфаксу").

top.rbc.ru/economics/22/04/2014/919784.shtml

СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2014 17:53 
Небожитель

Цитата:
«Мы не ожидаем шокового падения рубля, но готовы к любым сценариям», — сказала глава Центробанка Эльвира Набиуллина, слова которой приводит РИА «Новости».

СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014 1:02 
Небожитель

Цитата:
«Что касается углеводородного сырья — оно не будет дешеветь. Это уже, мне кажется, очевидный факт совершенно. Потому что запасы, которых очень много, кстати говоря, но они все-таки или трудно извлекаемыми уже являются, либо находятся в местах без развитой инфраструктуры. Не только у нас, во всем мире», — сказал президент РФ Владимир Путин на встрече с лидерами глобального бизнеса в рамках ПМЭФ.
news.mail.ru/politics/18301165/

дебил (((

СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2014 22:48 
Небожитель

Цитата:
Владимир Путин
"Страна нуворишей, на которых свалилось огромное благо"

все подумали, что он сказал про Россию, а на самом деле он сказал про США )))

СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014 17:50 
Небожитель

Цитата:
Российская экономика в 2015 году вырастет на 1,2%, заявил президент России Владимир Путин. Об этом он заявил в интервью немецкому телеканалу ARD, передает Интерфакс.

«В этом году у нас скромный рост, но все-таки рост – где-то 0,5-0,6%. В следующем году мы планируем рост в 1,2%, потом 2,3% и на следующий год – 3% роста», – заявил Путин. По его словам, это не такие показатели, которые хотелось бы увидеть. «Но это все-таки рост, и мы уверены, что добьемся этих показателей», – добавил российский президент.

В тоже время Центробанк России в начале ноября снизил прогноз роста ВВП в 2015 году до нуля. При этом в этот сценарий закладывался базовый сценарий при цене на нефть в $95 за баррель. Этот прогноз был изложен в обновленном проекте «Основных направлений единой государственной денежно-кредитной политики на 2015 год и период 2016-2017 годов».

При этом ЦБ РФ расчитывал, что темпы экономического роста в 2015-2016 годах также сохранятся близкими к нулю: в 2016 году при базовом сценарии он составит 0,1%, а в 2017 году – 1,6%. При этом в прогноз Центробанка закладывалась стоимость барреля нефти $94 и $92 в 2016 и 2017 годах соответственно.

top.rbc.ru/economics/15/11/2014/54675ba5cbb20f351e53d26c#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[main_item]-[title]

СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2014 23:38 
Небожитель

Цитата:
Путин: Наши партнеры подставились, введя против нас санкции, это дало нам право ввести ответные меры

СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2014 3:15 
Небожитель

Цитата:
Российская экономика скатится в рецессию, если цена на нефть упадет до 60-ти долларов за баррель, - сообщил агентству Блумберг министр финансов Антон Силуанов. Он отметил, что правительство намерено более строго подходить к бюджету и активно использовать антикризисные инструменты. Силуанов пообещал, что все социальные обязательства будут выполнены, а второстепенные проекты будут отложены на более поздний срок.

Российская экономика способна сохранить свою стабильность в течение трех последующих лет, даже с учетом отрицательных факторов, - заявила в Госдуме глава Центробанка Эльвира Набиуллина. Она отметила, что решение о переходе к плавающему курсу рубля не было внезапным или преждевременным. Альтернативы этому шагу в нынешних условиях нет. Набиуллина также отметила, что рубль имеет потенциал укрепления, если не появятся дополнительные внешние негативные факторы.

Устойчивость рубля нужно мерить не только в иностранных валютах, а, прежде всего, в его покупательной способности. Для людей важнее – скоько товаров можно купить на рубль, - цитирует «Интерфаксу»
главу Центробанка.

Решение Центробанка о переходе к плавающему курсу – единственно правильное, - уверен президент Путин. Бюджет ничего не потерял из-за падения курса рубля, - добавил президент. Путин уверен, что для тех, кто живет в нашей стране, в рублевой зоне, покупает в наших магазинах наши товары, вообще, ничего не должно измениться.

echo.msk.ru/news/1439584-echo.html

ну и дебилы. особенно ВВХ. у нас полностью своего почти ничего не осталось. всё с использованием импортных или комплектующих, или станков, или сырья.

СообщениеДобавлено: Вт дек 02, 2014 5:49 
Небожитель

Цитата:
Глава МВД: «Прививка демократии по-американски» в России не пройдет

«Мы видим трагические последствия, захлестнувшие страны, на которых проводился эксперимент «прививкой демократии по-американски». Видим обвал системы их экономик, ужасающее социальное положение, фактическое разрушение государственности», – отметил Колокольцев, выступая на итоговом заседании военного совета главного командования внутренних войск министерства, передает РИА «Новости».

Он подчеркнул, что «такое никогда, ни в одном из сценариев не произойдет в Российской Федерации». «Мы предупреждаем об этом всех, кто полагает иначе», – сказал министр.

При этом Колокольцев отметил, что внутренние войска МВД являются одним из мощнейших инструментов противодействия этой угрозе.

vz.ru/news/2014/11/28/717561.html

ДЕБИЛ ((((
Николай II тоже думал, что будет править всегда...

СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2014 22:59 
Небожитель

Цитата:
29 ноября 2014
Первый вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что решение ОПЕК не снижать добычу нефти соответствует интересам России

По его словам, у страны есть определенный запас прочности на случай длительного снижения нефтяных цен. Как отметил Шувалов в эфире программы "Вести в субботу", в правительстве понимали, что позиция Организации стран – экспортеров нефти повлияет на курс рубля. Но наполняемость бюджета не меняется, подчеркнул вице-премьер.

echo.msk.ru/news/1446186-echo.html

Цитата:
Шувалов: борьба с инфляцией — задача номер один для правительства
МОСКВА, 29 ноя — РИА Новости. Борьба с ростом потребительских цен является задачей номер один для российских властей, правительство и Центральный банк по-прежнему сохраняют планы достижения инфляции на уровне 4% в среднесрочной перспективе, сообщил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.
«Борьба с инфляцией сейчас задача номер один для правительства и Банка России,… это наша совместная ответственность… Будем вместе работать для того, чтобы как раз инфляцию поставить под контроль. Банк России опубликовал свои планы, представил в Государственную думу и мы все будем стремиться к тому, чтобы в среднесрочной перспективе подойти к инфляции около 4-х процентов», — сказал Шувалов в эфире программы «Вести в субботу».

news.mail.ru/politics/20302273/?frommail=1

СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2014 0:28 
Небожитель

Цитата:
глава Совбеза Николай Патрушев считает, что россиянам нет нужды покупать валюту, а те, кто все-таки это делает, по его словам, позже пожалеют о сделанном. «Большинство населения России, прежде всего, находится в рублевой зоне и покупает продовольственные и промышленные товары именно за рубли. Не вижу необходимости, если они пользуются рублями, переводить их в доллары или в евро. На мой взгляд, и доллар, и евро переоценены. И пройдет какое-то время, и произойдет их падение. Поэтому я думаю, что они допускают ошибку, когда переводят рубли в эту валюту», – пояснил Патрушев.

top.rbc.ru/finances/17/12/2014/549193849a7947498938bf94#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_3]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа