FinNews.ru

FinNews.ru forum
Текущее время: Пн дек 10, 2018 12:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Дебилы, мля!" (с)
СообщениеДобавлено: Вс июл 17, 2016 16:19 
Небожитель

Цитата:
Путин дал ФСБ две недели на поиск способа получения ключей шифрования в интернете

Президент России Владимир Путин 7 июля после подписания «пакета Яровой» поручил ФСБ за две недели найти способ передачи ключей шифрования в интернете этой спецслужбе. Ответственным за это назначен глава ФСБ Александр Бортников.

«Пакет Яровой» предписывает всем «организаторам распространения информации», которые используют «дополнительное кодирование» электронных сообщений, предоставлять в ФСБ информацию, позволяющую «декодировать» все, что потребуется.

Что под этим подразумевается, неизвестно, поскольку кодируется вся информация в интернете, а в ряде случаев ключи шифрования просто нельзя никому передать. Подробно «Медуза» писала об этом здесь.

При этом, согласно «пакету Яровой», все операторы связи могут быть оштрафованы на сумму до миллиона рублей за непредоставление информации, «необходимой для декодирования».

«Пакет Яровой» — набор законов, которые позиционируются властями как антитеррористические. Владимир Путин подписал эти законы 7 июля. «Пакет Яровой», помимо прочего, обязывает операторов хранить все данные о разговорах россиян в течение полугода — эта норма вступит в силу в 2018 году. Наказание за непредоставление ключей шифрования будет действовать уже с 20 июля 2016 года.
Набор законов депутата Ирины Яровой и ее соавтора, сенатора Виктора Озерова касаются не только интернета. В частности, они вводят реальные сроки за недоносительство, а также ужесточают наказание за публикации в социальных сетях, а по ряду статей снижают возраст привлечения к уголовной ответственности до 14 лет. «Медуза» подробно разбирала этот закон.

meduza.io/news/2016/07/07/putin-dal-fsb-dve-nedeli-na-poisk-sposoba-polucheniya-klyuchey-shifrovaniya-v-internete

СообщениеДобавлено: Вс июл 17, 2016 17:01 
Небожитель

Цитата:
-Хочу умереть в развитой, справедливой и благоденствующей России!
-Мужик, если хочешь стать бессмертным, так и скажи.(Золотая рыбка)

СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2016 10:35 
Небожитель

Цитата:
Почитайте наше новое расследование и вы со мной согласитесь:
Они там просто спятили в Кремле. Реально спятили.
Разворовали нефтедоллары, льющиеся с неба (напомню, за время правления Путина от продажи нефти и газа Россия получила 3 триллиона).
Потом легализовкали украденное через «бизнес». Потом поверили сами, что они это заработали, а не украли.
Поверили, что достойны этих богатств. Купили замки и поместья. Создали фамильные гербы (у Шувалова, например, есть герб на котором совы).
Вообразили себя аристократией. Ну и так по-тихоньку реально спятили. Сумасшедший — он же не обязательно сидит и слюни пускает. Его расстройство может и в том заключаться, что он катает собак на самолёте.
Я вообще не могу представить, где такое может быть. Ни в одной стране, даже самой коррумпированной, такого происходить просто не может. Есть, конечно, всякие шейхи, покупающие золотые ламборгини, ну так у шейхов каждому гражданину при рождении выделяют деньги на жизнь и учёбу в любом университете мира. Население маленькое, а нефти много.
У нас же за чертой бедности живёт 19 миллионов человек. То есть 20% населения практически нищие, а этот тратит на полёты собак 40 миллионов рублей в год.
И не надо мне говорить «Шувалов богатый, может себе позволить». Даже если бы его деньги были честными (а это не так), невозможно, чтобы чиновник, первый заместитель председателя правительства, тратил 170 миллионов рублей в год на полёты на прайвет-джете, из которых 40 миллионов — перевозка собак.
Это ненормально, это аморально, это безумно. Много можно эпитетов подобрать. Для обычного человека ненормально, а для чиновника — ну вообще невозможно представить.
И ведь именно Шувалов из всех высокопоставленных чиновников чаще всего призывает россиян к самоограничениям. Помните это «меньше есть, меньше электричества».
Да, давайте меньше есть, потому что твой собаке бизнес-класса недостаточно.
Очень хочется, чтобы вы помогли распространить и этот пост, и видео.
Сейчас предвыборная кампания, «Единая Россия» снова нам будет рассказывать, как они радеют за народ и какое у нас социальное государство. Вот пусть вся страны тычет им в лицо Шуваловым, его недвижимостью, его собаками и его образом жизни. Пусть каждый кандидат в депутаты от любой партии ответит: может ли чиновник жить вот так?
Не забывайте, что во главе списка ЕР идёт Медведев, а Шувалов его первый заместитель и по факту он и руководит правительством, пока сам Медведев выполняет неизбежную представительскую функцию.
Это должно стать повесткой избирательной кампании: коррупция, богатство и образ жизни наших чиновников, в том числе на примере Шувалова.

СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2016 0:44 
Небожитель

Цитата:
Кремль открыто угрожает Европе терактами и нагло дает понять, что атаки будут продолжены

На фоне стрельбы в торговом центре Мюнхена, в результате которой были убиты 8 человек и большое число получили ранения, Кремль практически в открытой форме пригрозил Германии, Франции, Бельгии и другим странам Европы «новыми терактами» и тут же выдвинул требование, чтобы эти теракты предотвратить.

Кремлевский политолог Марков, известный тем, что озвучивает требования и угрозы путинского режима, в абсолютно наглой и неприкрытой форме дал понять, что за всеми последними атаками в Европе стоит именно Россия.#lenta@rusmaidan

На своей странице в Фейсбуке Марков опубликовал требование Кремля к странам Европы, которые они должны выполнить, чтобы атаки прекратились.

Марков написал следующее:

«Франция никак серьезно не поменяла свою политику после серии терактов в Париже. И Бельгия никак не поменяет. Думаю, уже в этом году ИГИЛ проведет еще серию терактов в какой то европейской столице. Наиболее вероятно, увы, Берлин. Россия и Германия должны срочно наладить сотрудничество для предотвращения терактов в Берлине, чтобы не допустить их».

В другом пассаже Марков еще более конкретен:

«Вина Меркель и Оланда в том, что отказываются сотрудничать с Россией и тратят энергию, время и деньги стран НАТО и России на борьбу друг с другом…

Поддержали захват власти террористами в Киеве и легализацию неонацистских банд. В результате поток оружия и беспринципного политического криминала хлынул в Европу…

…Помогают террористам в Сирии и Украине. Поэтому террористы убивают их граждан. Граждане должны отправить Меркель и Оланда в отставку

Поэтому теракты джихадистов в Европе это трагическая неизбежность».

Укажем в этой связи, что по мнению многих аналитиков за атаками на страны Европы стоит именно Москва, которая действует по чужим флагом. Такую же тактику Кремль использует в киберпространстве, нападая на важные объекты в США и Европе от имени ИГ.

Напомним также, что по данным немецких спецслужб Россия пытается дестабилизировать ситуацию в Германии, используя фактор наплыва беженцев, организуя массовые беспорядки в стране, финансируя праворадикальные группировки, распространяя массированную дезинформационную компанию в СМИ».

Россия ведет против стран западного альянса масштабную гибридную войну с использованием всех имеющихся у ней сил и средств.

СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2016 23:33 
Небожитель

Цитата:
«Моей собаке некомфортно в бизнес-классе». Новое расследование и мини-фильм от ФБК

Сегодня у меня для вас новое расследование.

Нам часто пишут в комментариях, что, мол, надоели дачи, сколько можно смотреть, мы и так знаем, что все чиновники воры. Виллами, бассейнами, автомобилями и яхтами никого уже не удивить.

Постараюсь удивить чем-то новым. Это расследование наглядно демонстрирует одновременно и маразм, и степень серьезности проблемы российского чиновничества.

Вообще, все это обнаружилось в ходе нашего расследования о царь-квартире Шувалова, но мы решили выделить сюжет отдельно, так как вице-премьер правительства России, извините меня, охренел. Охренел фантастически.

Думаю, что вы и сами не сможете использовать иного слова, когда дочитаете пост и посмотрите короткое видео.

Если раньше, со всеми этими замками и квартирами в Лондоне, истории со скупкой этажа в высотке на Котельнической, квартир на Косыгина, Роллс-Ройса, мне казалось, что он просто наглый жулик и выпендрежник, то сейчас я склоняюсь к тому, что он скорее сумасшедший. Учитывая его монологи про «надо терпеть любые лишения и отказываться от электричества», я констатирую серьезное расстройство психики вице-премьера.

Он просто чокнулся от свалившихся на него денег и власти. Буквально как в песне «сходят с ума, потому что им нечего больше хотеть».

Поведение вице-премьера настолько возмутительно, что я даже записал ролик. Не просто ролик, а ролик с живой корги (погнался за кликами), потому что именно такой песик — главный герой нашего нового расследования.

Есть одна тема, которой мы в ФБК достаточно давно увлекаемся. Это частные самолеты. Как и с случаях с яхтами, тема сложная — такого рода активы всегда записываются на юридические лица, зарегистрированные где-то в карибском бассейне. Нам регулярно на Черный Ящик присылают информацию о том, что такого-то и такого-то чиновника видели на частном борту, но настоящих собственников самолетов невозможно установить в 99% случаев.

Но вот какое дело. Если некий чиновник приобрел частный самолет, то понятно, что он им будет пользоваться. И тут на помощь приходят трекинг-сайты, на которых по бортовому номеру, можно отслеживать перемещения джетов практически в прямом эфире.

За долгое время мы накопили достаточно внушительный список частных бортов «под подозрением». Один из них — шуваловский.

Вот, посмотрите, это самолет Bombardier Global Express. Один из самых дорогих и лучших самолетов своего класса. Скорость 950 км/ч, может долететь без дозаправки от Нью-Йорка до Токио. Славится своими интерьерами, внутренняя отделка таких самолетов производит незгладимое впечатление.

Это не просто картинка аналогичного борта из интернета. Это конкретный самолет, на котором летает вице-премьер Шувалов. Сейчас я это докажу на открытых данных и вы сами сможете всё повторить.

Номер борта M-VQBI. На все тех же трекинг-сайтах можно проследить историю передвижения этого борта за последний год. Мы проанализировали весь список полетов и сомнений в том, что на самолете летает именно Шувалов, у нас не осталось.

Вот несколько примеров.

Самолет с бортовым номеров M-VQBI летит во Владивосток 4-го сентября 2015 года.

А кто этим же днем выступает там на форуме? Наш Игорь Иванович.

Или вот.

Самолет выдвигается в Сочи 2-го октября 2015 года.

Там же в тот же день Игорь Иванович принимает участие в форуме «Сочи-2015».

Над двадцатиметровыми квартирами Шувалов смеялся недавно где? В Казани, во время официального визита.

Удивительное стечение обстоятельств! Частный самолет Bombardier Global Express с бортовым номером M-VQBI прилетел в Казань в этот же день.

И так 13 раз. 13 раз за последний год самолет летал в те места, где Шувалов появлялся в этот же или на следующий день. Либо кто-то преследует Шувалова на этом прайвет джете, либо это он сам летает на нем. Учитывая всяческие экзотические направления типа Тегерана и Пекина, сомнений никаких не остаётся. На этом самолёте, стоимостью 50 миллионов долларов, постоянно передвигается российский чиновник.

На рабочих поездках мы, конечно же, не остановились и проанализировали все полеты за год. И тут нам приоткрылась дверь в удивительный мир вице-премьера вне работы.

Угадаете самый популярный маршрут? Куда частный самолет слетал 18 раз за последний год? Это несложно.

Зальцбург. А что в Зальбурге? По местам Моцарта, может быть? Или монастырь капуцинов?

Не совсем. Там у Шуваловых дача. Ну как дача, скорее замок. Напоминаю, что Шувалов долго открещивался от этой недвижимости, говорил, что замок в аренде, а потом взял и признался в интервью Нью-Таймс, что замок — его.

Частный самолет Бомбардье с бортовым номером M-VQBI слетал «на дачу» 18 раз за год. Иногда по несколько раз в неделю. Уверен, что большинство из вас реже ездит на дачу, расположенную в пределах 70 километров от места жительства.

Тут я сразу оговорюсь. Никто и никогда до этого не слышал о существовании у Шувалова собственного самолета. Самолета нет в декларации, сам Шувалов никогда не упоминал его ни в интервью, ни где-либо еще. Сам вице-премьер гордится и кичится тем, что он якобы полностью прозрачен, все у него задекларировано и скрывать ему нечего. Поэтому давайте не выдвигаем обвинения в том, что самолёт принадлежит ему — не можем доказать документально.

Давайте «поверим» вице-премьеру и предположим, что самолет действительно не его. А если не его, но им пользуется регулярно, значит, он его арендует.

Посмотрим, сколько стоит такое удовольствие.

На сайте, предоставляющем услуги частных перевозок, вбиваем вице-премьерский маршрут на дачу.

И находим ровно такой же самолет и цену. $40 000 в одну сторону.

С дачи надо еще и вернуться на работу в Москву — маршрут туда-обратно будет стоить $80 000. Умножаем на 18 поездок — $1 440 000. Почти 100 000 000 рублей в год на поездки на дачу.

На этом месте можно было бы уже заканчивать. Где вообще такое видано, россияне тратят на поездку на дачу 250 рублей на электричку, а чиновник с 18-летним стажем по 100 миллионов в год. Но это не все. Пристегните ремни, так сказать.

Проанализировав полный список полетов самолета Бомбардье за год, мы сумели идентифицировать рабочие визиты Шувалова, поездки к его зарубежной недвижимости, но на каждое такое «совпадение» приходилось еще несколько маршрутов, которые мы никак не могли объяснить. Рига на сутки, например, или Прага на пару дней зимой. Или Кипр, в то время как сам Шувалов где-то еще. Кто и куда летает на вице-премьерском самолете? Мы правда очень долго пытались догадаться.

Разгадка оказалось простой, но очень забавной.

Достаточно известным является тот факт, что жена Игоря Ивановича Шувалова —заводчица и владелица титулоносных и всемирно известных собак породы корги. Здесь можно почитать ее интервью на эту тему, она рассказывает, что уже в 2007 ее собака была многократным чемпионом. На специализированных собачьих форумах Ольгу Шувалову тоже прекрасно знают.

Так вот, при ближайшем рассмотрении оказалось, что бизнес-джет летал строго по направлениям, где в этот момент проводились собачьи выставки.

Вот Ольга Шувалова, жена вице-премьера, домохозяйка, зарабатывающая по 200 миллионов рублей в год:

Она и ее собаки регулярно участвуют во всевозможных конкурсах по всем миру.

Вот длинный список титулов одной из собак Ольги Шуваловой:

Главного чемпиона с фотографии выше зовут Андвол Пинкертон или, если коротко, Тоша. Но нам удалось найти еще 8 корги, принадлежащих Шуваловой. Собаки породистые и дорогие, поэтому их имена и владельцы регистрируются. Имена пёсиков заслуживают отдельного внимания. Надо отдать должное креативности и полету мысли жены чиновника, клички действительно занятные.

Вот, например, Андвол Цесаревич.

А вот Андвол Остап Бендер справа, а слева Андвол Хьюго Босс.

Очень нам понравился вот такой еще песик — Андвол Я Твой Идол.

Ну и наша любимица. Лисья Стая Габби Радость Эльфов. РАДОСТЬ ЭЛЬФОВ!!!! Все, начиная со слова «Лисья» и заканчивая словом «Эльфов», — это имя одной собаки.

Ольга Шувалова, жена вице-премьера, вывела свое животноводческое хобби на новый уровень. Её корги в сопровождении специальных менеджеров летают на выставки на частном самолете.

На том же самом вице-премьерском самолете.

Я серьезно.

Через социальные сети собачьих менеджеров Шуваловой (им нравится называть себя «хэндлерами») нам удалось узнать, где Тоша с Цесаревичем были в этом году. Мы сравнили это с перемещениями Шуваловского джета — и точь-в-точь. 8 идеальных совпадений.

В конце этого мая самолет Bombardier летит на Кипр.

На его борту отнюдь не чиновник, спешащий открыть пару-тройку офшоров. А собака. Вот ее фото из кипрского турне. Там проходила выставка «Афродита».

Вот бизнес-джет летит в Ригу. Самого Шувалова там нет. Зато кто есть? Правильно, Цесаревич!

С Англией та же история. Самолет летал туда на прошлой неделе, а в соцсетях нам с пылу с жару фоточки из Виндзора.

И даже такая. С хозяйкой прогулка.

В результате нам удалось найти 8 однозначных совпадений по собакам. Под точными я имею в виду те, где у нас есть маршрут полета и фотография конкретной шуваловской корги в этот день в этом месте. Скорее всего их больше, но за эти восемь мы уверены на 100%.

Но если вдруг у кого-то остались сомнения, держите козырной туз.

Оценили? Собачий менеджер пишет, что питомцам Шувалова В БИЗНЕС-КЛАССЕ НЕ ТАК КОМФОРТНО. Смайлик.

Ну конечно, как же нам не улыбнуться? Признайтесь, вы же почти наверняка вообще ни разу не летали в бизнес-классе? Ну или пару раз, купив билет не за деньги, а за бонусы.

Это вас и объединяет с собакой Шувалова — она в бизнес-классе тоже не летает. Ей не комфортно.

Это Пинкертон и Цесаревич (я предполагаю) на борту того самого Бомбардье, на котором Шувалов летает по своим вице-премьерским делам. Невозможно было нам подарить лучшей фотографии, потому что по ней однозначно определяется все.

Давайте сравним эту фотографию с каталожными фотографиями Бомбардье, сделанными в момент его продажи:

Как сами видите, вплоть до конкретного места понятно, где летят корги.

Мы составили большую таблицу полетов и примерно рассчитали, что только полеты на выставки собак стоили Шуваловым 40 000 000 рублей.

Также вы можете поизучать полеты Шувалова в виде календаря и на карте. А вот скриншоты всех перелетов.

Самые дотошные из вас могут посмотреть все даты, маршруты и расчёты.

Ради полноты картины, предлагаю вам взглянуть на галерею приключений Пинкертона, Цесаревича и Лисьей Стаи Радости Эльфов.

Обратите внимание на эту фотографию.

На заднем плане дверь австрийского замка Шувалова. Мы 4 года (!!!) пытались найти достоверные фотки (почти все, что публиковали СМИ ранее, было соседним домом), заказывали кадастровые выписки и документы, и вот он! Лисья Стая (или это Цесаревич? или Хьюго Босс?) привела нас напрямик к секретной шуваловской недвижимости.

Теперь со стопроцентной уверенностью — это и есть австрийская дача Шуваловых. Ну классно же. Все встало на свои места. Держите хайрез и документы на австрийский замок вице-премьера. Не смейтесь только, дом всего 1500м2. Зато земли 25 943 м2 — есть, где выгуливать собачек.

Мораль и выводы.

Как я и написал выше — они там все спятили в Кремле. Реально спятили. Разворовали нефтедоллары, льющиеся с неба (напомню, за время правления Путина от продажи нефти и газа Россия получила 3 триллиона). Потом легализовали украденное через «бизнес». Потом поверили сами, что они это заработали, а не украли. Поверили, что они достойны этих богатств. Купили замки и поместья. Создали фамильные гербы (у Шувалова, например, есть герб на котором совы)

Вообразили себя аристократией. Ну и так по-тихоньку реально спятили. Сумасшедший — он же не обязательно сидит и слюни пускает. Его расстройство может и в том заключаться, что он катает собак на самолёте.

Я вообще не могу представить, где такое может быть. Ни в одной стране, даже самой коррумпированной, такого происходить просто не может. Есть, конечно, всякие шейхи, покупающие золотые ламборгини, ну так у шейхов каждому гражданину при рождении выделяют деньги на жизнь и учёбу в любом университете мира. Население маленькое, а нефти много.

У нас же за чертой бедности живёт 22,9 миллионов человек. То есть 20% населения практически нищие, а этот тратит на полёты собак 40 миллионов рублей в год.

И не надо мне говорить «Шувалов богатый, может себе позволить». Даже если бы его деньги были честными (а это не так), невозможно, чтобы чиновник, первый заместитель председателя правительства, тратил 170 миллионов рублей в год на полёты на прайвет-джете, из которых 40 миллионов — перевозка собак.

Это ненормально, это аморально, это безумно. Много можно эпитетов подобрать. Для обычного человека ненормально, а для чиновника — ну вообще невозможно представить.

И ведь именно Шувалов из всех высокопоставленных чиновников чаще всего призывает россиян к самоограничениям. Помните это «меньше есть, меньше электричества».

Да, давайте меньше есть, потому что твой собаке бизнес-класса недостаточно.

Очень хочется, чтобы вы помогли распространить и этот пост, и видео.

Сейчас предвыборная кампания, «Единая Россия» снова нам будет рассказывать, как они радеют за народ и какое у нас социальное государство. Вот пусть вся страна тычет им в лицо Шуваловым, его недвижимостью, его собаками и его образом жизни. Пусть каждый кандидат в депутаты от любой партии ответит: может ли чиновник жить вот так?

Не забывайте, что во главе списка ЕР идёт Медведев, а Шувалов его первый заместитель и по факту он и руководит правительством, пока сам Медведев выполняет неизбежную представительскую функцию.

Это должно стать повесткой избирательной кампании: коррупция, богатство и образ жизни наших чиновников, в том числе на примере Шувалова.

После «Чайки», нам многие написали: почему вы перестали делать ДМП-листовки? Хочу повесить в подъезд и просветить бабушек. Мы это учли и вот вам листовка:
Вложение:
РФ. Шувалов 01.jpg
РФ. Шувалов 01.jpg [ 137.57 КБ | Просмотров: 6987 ]

Скачивайте отсюда. Распечатывайте на домашнем или рабочем принтере и развешивайте в подъездах. Всё для вас — только распространяйте.

Чтобы народ об этом заговорил, он должен об этом узнать. Помогайте, как можете. Заранее спасибо.

Ну и если вы поддерживаете то, что делает фонд борьбы с коррупцией, то заходите сюда — только благодаря вам независимы и расследуем то, что считаем нужным.

Апдейт:
После выхода расследования Ольга Шувалова подтвердила, что самолёт принадлежит семье Шуваловых, заявив: «мы возим своих собак, на своём самолёте на международные выставки, где отстаиваем честь России»:

navalny.com/p/4952/

СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2016 17:44 
Небожитель

Цитата:
Россия, рубли — мечта коллектива «Норда» сбылась, но «Норд» закрыт, — донецкий блогер

В Донецке закрылся завод холодильников «Норд» — фактически, один из символов города и его промышленной составляющей.

До сих пор не могу поверить в это. Ведь еще в 2013 году, владелец завода Валентин Ландик четко говорил, что его завод ориентируется на российский рынок и просил Януковича не подписывать ассоциацию с Евросоюзом, чтобы торговать с Россией. Кто же теперь ему помешал это делать?

В декабре 2013 года, во время Евромайдана, Ландик заставлял рабочих «Норда» выходить на митинги в поддержку Януковича.

«Мы призываем президента восстановить объемы товарооборота с Россией, чтобы украинская продукция бесперебойно попадала на традиционные рынки экспорта. Мы выдаем Виктору Януковичу мандат народного доверия на подписание в Москве всех документов, способствующих этой цели», — говорилось в заявлении, опубликованном от имени рабочих «Норда».

И вот Донецк фактически перешел под контроль России. Украинский язык отменен. Вместо гривен ходят рубли. Казалось бы, мечта коллектива «Норда» сбылась. Ничто не мешает больше попаданию продукции «на традиционные рынки». Бери да поставляй холодильники в Россию сколько угодно! Но на «Норде» что-то пошло не так, и производство окончательно погибло.

Это что же получается? Россия не помогла? Как же так?!! Ведь я точно помню, что весной 2014 года люди в Донецке кричали на митингах, что хотят в Россию, потому что она сохранит Донбассу заводы и рабочие места.

politolog.net/ato/rossiya-rubli-mechta-kollektiva-norda-sbylas-no-nord-zakryt-doneckij-bloger/

СообщениеДобавлено: Вс июл 31, 2016 12:30 
Небожитель

Цитата:
ДЕТСТВО в ПУТИНСКОМ "МИРЕ"
--------------------------------------------------
Севастопольские полицейские пять часов продержали ребенка в отделении за игру на скрипке

Как часто вы слышите музыку? Настоящую, извлекаемую из инструмента при помощи таланта и харизмы музыканта? «Редко», - скажете вы. Ведь нашей жизни присуща постоянная спешка. Утром торопимся на работу, вечером — домой, пытаемся на бегу сделать накопившиеся дела, произвести необходимые покупки. При таком ритме, времени и сил не остается даже на размышления. О регулярном посещении инструментальных музыкальных концертов и думать не приходится.

Поэтому, когда в сквере у торгово-развлекательного центра «МУССОН» в Севастополе стала появляться София, одиннадцатилетняя девочка со скрипкой, многие горожане были очень обрадованы. Спешащие за покупками и по делам, люди останавливались и с удовольствием слушали музыку. Со временем, юная исполнительница прочно влилась в местный колорит и снискала постоянных слушателей, восторгающихся ее игрой.

София не просила ни денег, ни помощи. Просто «набивала руку» и приучала себя играть при совершенно незнакомых людях. Этот аспект очень важен для исполнителя, поскольку волнение при виде полного зала может негативно сказаться на качестве игры неподготовленного музыканта. Это может подтвердить любой преподаватель музыкальной школы.

Но, как выяснилось, не всем в Севастополе понятна эта аксиома. Есть люди, которые способны назвать игру на скрипке «нарушением общественного порядка». Более того, привлечь ребенка к административной ответственности!

О произошедшем «ИНФОРМЕРу» сообщили неравнодушные севастопольцы, возмущенные действиями сотрудников полиции города Севастополя.

«Все произошло 20 июля около 18 часов вечера. По неизвестной причине, полицейские отобрали у Софии музыкальный инструмент и, рыдающую, увезли в неизвестном направлении», - сообщили «ИНФОРМЕРу» очевидцы.

Как все происходило, сообщила Ольга, мама юной скрипачки: «Ребенок играл на скрипке у ТРЦ «МУССОН», тогда появились полицейские и произвели её задержание! Девочку, как преступницу, запихнули в полицейскую машину, кричали на нее и оскорбляли «попрошайкой!».

Стоит отметить, что среди полицейских не было ни одной женщины и уполномоченного по работе с несовершеннолетними.

В это время мама Софии находилась на работе и была просто шокирована, когда в помещение ворвался полицейский, буквально таща за собой ее несовершеннолетнюю рыдающую дочь. Но правоохранителя не трогали слезы ребенка. Он не представился, а стал требовать, чтобы женщина немедленно собралась и поехала с ним.

«Сотрудник полиции был очень раздражен. Он кричал и оскорблял, приказывая, чтобы я в секунду собралась и проехала в полицию. Оказалось, причиной происходящего стало то, что моя дочь якобы нарушала общественный порядок игрой на скрипке!», - продолжила женщина.

Делать было нечего, Ольге пришлось собраться и поехать в Гагаринское районное отделение ВДМ России по Севастополю. Там маму с дочерью провели в кабинет, где и начался настоящий кошмар.

«Нас продержали в отделении пять часов. Все это время Софию не выпускали даже в туалет, хоть она очень сильно просила. Время было позднее и ребенок проголодался, плакал и просил есть. Но сотрудники полиции были глухи к ее просьбам. Наоборот — они издевались, называя её «попрошайкой» и снимали на телефоны плачущую, испуганную девочку!», - вспоминает Ольга ужасные события того дня.

Стоит отметить, что одиннадцатилетняя девочка — талантливый музыкант. В столь юном возрасте она является лауреатом музыкальных конкурсов, имеет множество дипломов и грамот. Однако после произошедшего у ребенка произошла психологическая травма. София начинает плакать при виде инструмента и не может играть.

«Это катастрофа! Дочь боится даже подумать о скрипке. Она категорически отказывается играть при членах семьи, об исполнении при незнакомых людях и речи не идет. Жестокость, с которой обращались с ней полицейские может перечеркнуть годы занятий музыкой!», - сокрушается женщина.

Но и это еще не все. Несчастных выпустили из отделения только в 23 часа, в результате они на час опоздали на последний автобус. Перед самым уходом в кабинете дознавателя разыгралась ещё одна отвратительная сцена.

Ольга попросила предоставить ей копию протокола, поскольку собиралась писать жалобу и хотела знать, в чем собственно и на каком основании обвиняют её дочь. Но полицейский просто вытолкал женщину из кабинета. Все происходило на глазах маленькой Софии. Теперь она боится ещё и полицейских, поскольку видела, насколько жестокими могут быть люди с форме сотрудников МВД.

Придя в себя от пережитого и немного успокоив ребенка, Ольга начала бороться за справедливость. Она написала заявление с просьбой предоставить ей копию протокола.

Кроме этого, составила жалобу, в которой изложила свои претензии в отношении сотрудников правоохранительных органов.

На днях Ольга получила повестку, согласно которой она с дочерью обязана явиться на заседание комиссии по делам несовершеннолетних.

«По вопросу рассмотрения материала из отдела МВД России по Гагаринскому району г.Севастополя по факту административного правонарушения по ст. 5.35 КоАП РФ, в качестве совершившего административное правонарушение».

Чаще всего результатом таких заседаний становятся постановления о ненадлежащем выполнении родительских обязанностей и внушительные штрафы.

Неожиданный поворот! Почему полиция в упор не замечает несовершеннолетних, кои во множестве слоняются без дела по городским улицам в любое время дня и ночи? А такой «вопиющий» случай, как играющий на скрипке талантливый ребенок, должен быть всенепременно рассмотрен? К тому же, «виновник» наказан по всей строгости закона?

В чем провинилась Ольга, мама Софии? В том, что занималась развитием своей дочери, создавая условия для взращивания её таланта? Или, быть может, в том, что возила ребенка в музыкальную школу, нанимала преподавателей, приобретала музыкальные инструменты, оплачивала поездки на музыкальные конкурсы?! Севастопольские правоохранители действительно считают, что за это надо наказывать?

Может, надо оказать помощь и поддержку таким родителям и детям, а не таскать в райотдел, обзывая попрошайками, крича и издеваясь? Вот уж действительно, проще растоптать, чем помощь; быстрее уничтожить, чем вырастить!

В довершение хочется добавить следующее: «ИНФОРМЕР» будет следить за развитием событий и сообщать о всех злоключениях Софии и ее семьи, причиной которых стала неоправданная черствость и жестокость полицейских.

С - ruinformer.com/page/sevastopolskie-policejskie-pjat-chasov-proderzhali-rebenka-v-otdelenii-za-igru-na-skripke-dokumenty

СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2016 0:39 
Небожитель

Цитата:
Виталий Портников: Мечта сбылась. Советская номенклатура в России Путина

Когда Михаил Восленский и Милован Джилас описывали в своих книгах появление «нового класса» авторитарных режимов – всевластной номенклатуры – могли ли они представить, что настоящее появление «нового класса» еще впереди? Да, номенклатура жила намного лучше, чем ее не наделенные льготами, пайками и спецдачами сограждане. И все же сама социалистическая экономика была настолько ущербной, что единственное, на что могла рассчитывать номенклатура – так это на неравномерное распределение убожества.

Я хорошо помню, как смотрел фильм Говорухина «Россия, которую мы потеряли», в кинозале газеты «Правда». В одной из сцен этого фильма Говорухин просто молча снимал прилавки западного супермаркета – прилавки, которые сегодня, даже после введения санкций и антисанкций, не покажутся россиянам чем-то из ряда вон выходящим. Но тогда я запомнил, как плакали редакционные дамы, рассчитывавшие на традиционные еженедельные пайки, запомнил стеклянные глаза специальных корреспондентов, веривших, что попадание в орган ЦК КПСС с его квартирами, машинами и продуктовой поддержкой – лучшая из возможных карьер.

Да, это была, так сказать, низовая номенклатура, но даже самая что ни на есть верхушечная – в каком убожестве, в каком киче она жила! А самое главное – ей практически ничего не принадлежало: отставка – и тебя вышвыривали из квартир, дачных поселков и спецполиклиник – вот почему они все так боготворили Брежнева, позволявшего досидеть в теплом кресле до кремации, и вот почему чекисты, уже понимавшие, как на самом деле устроен мир, с презрением смотрели на замшелый партаппарат, никогда не выбиравшийся дальше болгарского Солнечного берега или спецрезиденций в Крыму.

Пришло время «сверхнового» класса. Жизнь «простого советского человека», для легкости эксплуатации переименованного в россиянина, изменилась не сильно – разве что появились продукты и турецко-китайский ширпотреб, а по телевизору стали показывать не только бесконечные тягучие сериалы из сибирской жизни, но и всякую отупляющую развлекуху. Зато новая номенклатура живет так, как старой и не снилось. Первый вице-премьер Шувалов, по старой табели о рангах всего лишь кандидат в члены политбюро, катает собак на собственном самолете на международные выставки – и, судя по радостной реакции его жены, даже не пытается это скрывать. Путин спасает компанию собственного зятя за государственный счет и это не приводит даже к тени скандала. Это, между прочим, новости одного дня. Каждый день можно прочитать о России что-нибудь подобное. У каждого из высокопоставленных чиновников – дворцы, банковские счета на миллионы, акции, престижный автопарк, самолеты с вертолетами, фирмы, зарубежная недвижимость, часы стоимостью в детскую больницу. Никто не пытается скрыть этого богатства. Каждый – вор и гордится этим. Это действительно новая формация – другие люди, но все та же страна.

В середине 90-х я встретил на одной из дискуссий хорошего знакомого перестроечных времен. Знакомый был уже на пенсии, а во времена, когда мы с ним общались, работал секретарем ЦК КПСС. Бывший небожитель возбужденно рассказывал мне о своем инструкторе, взятом на работу в Днепропетровский обком партии. И недоумевал – как получилось, что туповатый парень, способный только к перекладыванию бумажек и выполнению начальственных поручений, стал миллиардером и занимает высокий пост. Может быть, он чего-то в нем не разглядел?

Я даже пожалел своего собеседника. Его учили управлять советской экономикой. Экономика, конечно, та еще была – но школа управления существовала, факт. Когда эта самая экономика рухнула и сменилась разворовыванием всего, что плохо и хорошо лежит, наверх поднялась пена, коктейль из тех самых понявших жизнь чекистов и разнообразных проходимцев всех мастей.

Он и правит Россией, этот коктейль. Да, за прошедшие после краха 25 лет эти люди научились ходить в косметические салоны, стричь ногти, загорать в соляриях и покупать дорогие костюмы. Не все выглядят так хорошо, как Шувалов и его собаки, но многие. Но суть-то осталась та же, мутная, пальцы «веером», корги на борт. И не нужно удивляться, что эти люди принимают политические или экономические решения, которые заводят страну в трясину.

Они все те же туповатые инструктора, умеющие только угождать начальству и воровать скрепки. Просто очень богатые.

ru.krymr.com/a/27864413.html

СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2016 0:49 
Небожитель

Цитата:
Инна Сергеевна
18 июля в 9:28 ·
Понты как религия...Закат страны вручную...

Лидер сборной Португалии Криштиану Роналду отдал все призовые деньги за победу на Евро-2016 в онкологический центр.Примерно 275 тысяч евро, в общей сложности футболист потратил на благотворительность более 10 миллионов долларов.

А в это время, где-то, с блекжеком и шлюхами, упоротая и ошалевшая от неразделенной любви к самим себе российская команда, еженощно рукоблудящая на свой светлый лик, блевала черной икрой, поливала друг друга коллекционным шампанским и имела всех своих расстроенных болел в виду...

Футболисты откоррозировали в развращенных римских легионеров не просто так, в стране давно модный тренд- кичливая роскошь и вульгарное бахвальство ею, на фоне развала и нищеты. Этот тренд задали не русские крейзисексибич в соболях и жемчугах барби Погребняк и Сысоева... Программу " у кого нет миллиарда, те идут в жопу" начали ребята сверху. Пока старшие катаются на яхтах за десятки миллионов долларов, трясут часами за 37 000 000 и в своих французских замках показывают голодному плебсу фак, чернь недовольно бухтит, собирает с пола подгнившую картоплю, дрожащими ручками хватает за мантию Медведева и подобострастно спрашивает:" Ваше сиятельство, извольте прибавить к жалованию копеечку, Христа ради просим..." На что, прохохотавшись хозяин импозантных дорогих ботинок отвечает, глядя на унижающихся старушек:"Так нет денег, но вы держитесь, хорошего настроения вам!" И верно, ишь чего удумали, пенсии да зарплаты повышать, совсем развинтились рабы, эдак, если всем зарплаты повышать, себе на самолет частный никак не хватит.

Вообще, так простроить политическую доктрину в России, чтоб старухи умирали с голода, онкологически больные в ужасе и панике собирали себе на лечение с миру по нитке, а депутаты и прочие чинуши пухли от денег, скупая всю недвижимость Европы, это надо было уметь...

"Кризис, нам просто пояса потуже нужно затянуть, такое время, но нам не страшно, мы и великую отечественную пережили же, и эти тяготы и лишения страшные, сокращения веерные по стране, массовую безработицу и дико растущие цены на пластмассовый сыр переживем..."- Говорит Шувалов и запихивает отряд корги в прайвет джет, подтирая любимый собачий зад пятисотевровой купюрой.

Днище как оно есть. Каждый раз, приезжая в дома престарелых, где нет даже памперсов или в разваливающиеся детские дома, мы столбенели в прогнивших дверных проемах и думали, черт, а как спится вот всем этим восхитительным патриархам, которые носят безумно дорогие часы и рассекают на мерседесах с охраной. В нищей стране, где бабушкам чиновники вручили карту помоек и велели столоваться и доедать выброшенное, патриарх должен кататься на велосипеде, а часы у него должны быть песочные, и холщовое рубище, как у Серафима Саровского. Но понты - превыше всего, и продавцы мистического болеутоляющего в платьях и бижутерии рассекают на Брабусах, давят на клаксон и заказывают путевки в семизвездочные отели Дубая.

Депутат одесского городского совета Борис Давидович Литвак много лет назад открыл центр медицинской, психологической и социальной реабилитации детей с патологией центральной нервной системы и опорно-двигательного аппарата. В Центре осуществляются программы по диагностике, лечению и реабилитации детей с органическими поражениями центральной и периферической нервной системы и опорно-двигательного аппарата. Принципиальным для Фонда является то, что все услуги, в том числе: диагностика, лечение, обеспечение медикаментами, психологическая помощь и социальная реабилитация — бесплатны.

Я запамятовала, а кто из депутатов, выпускающих глупейшие на земле законы, открыл центр для лечения больных детей такого ранга в Росси? Мне бы- пару фамилий...Я одного только знаю, но тот все раковым больным пластмассовые пирамидки возит, широкой души мужчина. Лида Мониава из фонда хосписа "Вера" на днях писала, что было бы здорово ребятам из детского хосписа получить в дар поездку на теплоходе, поездку...на теплоходе...одну...летом...Это в то время, как абсолютно любой госчиновник, приближенный к кормушке, может просто, продав пару своих коллекционных часов и ручек и перстнями, этот теплоход погибающим детям купить...Равно, как каждый из этих пухлорожих персоналей мог безболезненно совершенно для своего бюджета отдать 10 миллионов долларов, как Роналду, и в стране раз и навсегда были бы закрыты вопросы с нищими стариками и умирающими детьми, вопрос решается мгновенно при политической воле, но для свершения таких акций, нужно родиться человеком, для орка- невыполнимое условие ...

Какой-то потешный пропагандон давеча бегал и, куртуазно заламывая конечности, верещал, что запад хочет изничтожить великую Россию. С такой зондеркомандой вас и трогать не нужно, вы сначала уничтожите за последний год слабых, физически раздавите, ограбите и уничтожите, сладострастно душа дерзких выживших налогами и имея без смазки новыми тарифами, проламывая им череп новыми поборами и штрафами за все, расчлените и доедите труп, а потом приметесь рвать и уничтожать друг друга...

.facebook.com/mikhailshneider/posts/1344911058855833

СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2016 21:20 
Небожитель

Цитата:
Аркадий Бабченко

Яхта Сечина вызывает у меня только одну мысль. Вот, казалось бы. Ты фантастический миллиардер. У тебя бабла больше, чем у некоторых государств бюджета. Ты в день тратишь столько , сколько Мухосчастливинский регион за месяц. У тебя есть все. Дворцы. Самолеты. Заводы. Пароходы. Весь мир. Ты можешь купить все. Любую яхту. Любые удовольствия. Любых женщин. Ты можешь нанять самого дорогого фитнесс-тренера Голиивуда, самых дорогих врачей Беверли-Хиллз, самые передовые научные медицинские разработки по омоложению и продлению жизни, раскачаться, покрыть свое омоложенное загорелое тело татуировками, каждый божий день менять по двадцать самых дорогих эскорт-герлз и тусить на Ибице с шампанским, славой, деньгами и удовольствием.
Вместо этого ты ходишь с лицом Баттхеда, отвратительной прической, распущенной полустариковской фигурой, на представительнице этих самых эскорт-услуг зачем-то женишься и катаешь её на второй по дороговизне яхте мира втихушку.
Господи, какой же они все-таки конченный совок...

СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2016 21:36 
Небожитель

Цитата:
Официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя убийство Шеремета, заявила, что «Украина (не страна, а система) становится братской могилой журналистов и журналистики».

СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2016 23:00 
Небожитель

Цитата:
Губернатор Орловской области Вадим Потомский рассказал о поездке Ивана Грозного из Москвы в Санкт-Петербург. Видеозапись с пресс-конференции в ТАСС разместил на своем сайте информационный портал «Истоки».

«Иван Грозный однажды сказал: «Я виновен в смерти своего сына, потому что вовремя не отдал его лекарям». Когда они ехали, в дороге он и заболел. Они ехали из Москвы в Петербург», — рассказал Потомский.

Губернатор также отметил необходимость знания истории и призвал «не позволять ее никому переписывать».

когда жил Грозный? когда начал строиться Петербург?

СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2016 8:31 
Небожитель

Цитата:
СЕРГЕЙ КАРАГАНОВ: "ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО МЫ ДЕЛАЛИ - ЭТО ПОКУПАЛИ ЭЛИТЫ ПОСТСОВЕТСКИХ СТРАН"

Интервью декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, советника заместителя руководителя Администрации Президента РФ по внешней политике (не смейтесь, это реальная должность в Кремле - прим. админа), почётного председателя президиума Совета по внешней и оборонной политике, члена Консультативного совета при Председателе Совета Федерации РФ, сопредседателя попечительского совета Фонда развития парламентаризма в России, члена совета при Президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека, сопредседателя Общественного делового совета "Россия - Украина" Сергея Караганова немецкому журналу "Шпигель".

Шпигель: Сергей Александрович, НАТО планирует расширить свою деятельность в восточно–европейском регионе НАТО...

Караганов: Я уже 8 лет назад говорил о ситуации, близкой к войне.

Шпигель: Вы имеете в виду с того момента, когда началась война в Грузии?

Караганов: Уже тогда доверие между нашими большими противоборствующими странами было близко к нулю. Россия только запускала тогда процесс перевооружения. С тех пор ситуация в плане доверия только ухудшилась. Мы заранее предупреждали НАТО — не нужно приближаться к границам Украины. К счастью, Россия сумела остановить продвижение НАТО в этом направлении. Тем самым опасность войны в Европе в среднесрочной перспективе, пока, снижена. Но та пропаганда, которая сейчас осуществляется, очень напоминает состояние войны.

Шпигель: Я надеюсь, в смысле пропаганды Вы имеете в виду в том числе и Россию?

Караганов: Российские СМИ в этом смысле держатся скромнее в сравнении с натовскими. И главное, вы должны понимать: для России очень важно чувство защищенности от внешнего врага. Мы должны быть готовы ко всему. По этой причине наши СМИ иногда несколько преувеличивают. А что делает Запад? Вы упрекаете нас в том, что мы агрессивны. Ситуация схожа с той, что была в конце 70–ых, начале 80–ых годов.

Шпигель: Вы имеете в вижу размещение советских ракет средней дальности и реакцию американцев на эти действия?

Караганов: Советский Союз тогда уже практически развалился изнутри, но тем не менее решил разместить ракетные комплексы СС–20. Начав тем самым совершенно ненужный кризис. Теперь ровно то же самое делает Запад. Вы успокаиваете такие страны, как Польша, Литва и Латвия тем, что размещаете там ракетные комплексы. Но это ведь им совершенно не поможет, это провокация. В случае, если начнётся полномасштабный кризис, это оружие будет уничтожена нами в первую очередь. Россия больше никогда не будет воевать на своей территории!

Шпигель:... то есть, если я Вас сейчас правильно понял — Россия будет нападать? Двигаться вперёд?

Караганов: Вы поймите — сейчас совершенно другое, новое оружие. Ситуация намного хуже, чем 30–40 лет назад.

Шпигель: Президент Путин пытается убедить свой народ в том, что Европа чуть ли не планирует нападение на Россию. Но это же абсурд! Вы так не считаете?

Караганов: Конечно же, это несколько преувеличено. Но американцы сейчас открыто говорят о том, что санкции против России призваны сменить власть в России. Это — открытая агрессия, мы должны реагировать.

Шпигель: Совсем недавно возглавляемый Вами президентский совет опубликовал открытый доклад президенту. Я с ним ознакомился подробно. В нём Вы часто говорите о единственно возможном пути для России — возвращении былой мощи. Идея понятна, но каковы Ваши конкретные предложения?

Караганов: В первую очередь мы делаем хорошее дело — хотим противостоять дальнейшей дестабилизации мирового сообщества в будущем. И мы хотим статус великой державы, хотим получить его назад. К сожалению, мы просто не можем отказаться от этого — 300 лет отложили свой след в наших генах. Мы хотим стать центром большой Евразии, местом, где царит мир и сотрудничество. К этой Евразии будет принадлежать и континент Европа.

Шпигель: Европейцы сейчас не доверяют России, не понимают её политику, считая её странной. Цели Вашего руководства в Москве нам непонятны.

Караганов: Вы должны понимать — мы вам сейчас доверяем ровно на 0 процентов. После всех недавних разочарований это естественно. Исходите из этого. Мы делаем нечто, что можно назвать тактическим предупреждением. Цель — вы должны осознать, что мы умнее, сильнее и решительнее, чем вы думаете.

Шпигель: Например, нас сильно, и причём неприятно, удивил Ваш недавний подход к военным действиям в Сирии. Мы как бы не действуем там вместе, но всё же в некотором смысле сотрудничаем. Но недавно Вы вывели часть своих войск, даже не поставив нас об этом в известность. Так доверие не работает...

Караганов: Это был очень сильный, прекрасный шаг моего руководства. Мы действуем на основе того, что мы сильнее в этом регионе. Русские может быть не так сильны в экономике, в искусстве ведения переговоров, но зато мы прекрасные воины. У вас в Европе политическая система, которая не выдержит испытания временем. Вы не можете подстраиваться под новые вызовы. Вы слишком приземлёны. Ваш канцлер как–то сказала, что наш президент оторвался от реальности. Так вот — вы слишком реальны в этом смысле.

Шпигель: Нетрудно заметить, что вы в России последнее время активно радуетесь нашим неудачам. В частности, тому, что касается нашей проблемы с беженцами. Почему так?

Караганов: Да, многие мои коллеги часто насмехаются над вами и вашими проблемами, но я постоянно говорю им, что не нужно быть высокомерными. Ну а так — что ж вы хотите: европейские элиты искали конфронтации с нами — они её нашли. Потому мы не будем помогать Европе, хотя легко могли бы в вопросе с беженцами. Например, мы могли бы вместе закрыть границы — в этом смысле мы умеем действовать в 10 раз эффективнее чем вы, европейцы. Но вместо этого вы пытаетесь сотрудничать с Турцией. Это позор для вас! Мы придерживаемся нашей жесткой линии, с успехом придерживаемся.

Шпигель: Вы говорите постоянно, что вы разочарованы Европой и тем, что там происходит. Но ведь Россия совсем недавно хотела в Европу? Или Вы хотели Европы времён Аденауера и Де Голля и удивлены переменами?

Караганов: Да не смешите меня — большинство европейцев хотят тоже именно той Европы, а не современной. В ближайшие десятилетия Европа явно не будет примером для нас, тем, чего нам хочется и что нужно нам.

Шпигель: В Вашем докладе несколько раз упоминается о том, что применение оружия есть "очевидная и правильная мера в случае, если очевидно затронуты интересы государства". Под этим Вы понимаете Украину?

Кагаранов: Да, безусловно. А кроме того случаи, когда вблизи государства сосредотачиваются серьёзные силы противника.

Шпигель: Ну то есть Вы к тому, что скопление войск НАТО в балтийских странах — это как раз тот случай?

Кагаранов: Идея, что мы готовы начать конфронтацию — это же идиотизм. Зачем НАТО собирает там войска, ну скажите, зачем? Вы хоть себе представляете, что случится с этими войсками в случае, если действительно будет иметь место открытая конфронтация. Это ваша символическая помощь балтийским странам, не более. Если НАТО начнёт агрессию по отношению к стране, имеющей такой атомный арсенал, как наша — вы будете наказаны.

Шпигель: Есть планы оживить диалог Россия — НАТО. Как я понимаю, Вы не воспринимаете подобные идеи всерьёз?

Караганов: Подобные встречи более нелегитимны. Помимо того, НАТО превратилось со временем в нечто совершенно иное. Вы начинали, как союз демократических государств с целью защиты себя. Но постепенно это всё превратилось в идею постоянного расширения. Тогда, когда нам был нужен диалог — в 2008 и 2014 годах, шанса на диалог вы нам не предоставили.

Шпигель:... дайте подсчитаю... Вы имеете в виду кризис в Грузии и Украине? Понятно. Скажите, в Вашем докладе постоянно встречаются такие термины, как "честь", "доблесть", "смелость", "достоинство"... это политическая лексика?

Караганов: Это то, что действительно имеет ценность для русских людей. В мире Путина, а также в моём мире, просто непредставимо, что честь женщины может быть попрана самым похабным образом.

Шпигель: Вы намекаете на злополучную рождественскую ночь в Кёльне?

Караганов: В России мужчины, которые бы попытались сделать что–то подобное, были бы убиты на месте. Ошибка заключается в том, что, как немцы, так и русские потратили много лет на поиск неких универсальных ценностей, не понимая по сути, о чём речь. Мы тоже в советское время искали социализм. Ваш поиск демократии очень похож на тот наш поиск социализма.

Шпигель: В чём Вы видите ошибки российской внешней политики последнего времени?

Караганов: В том, что в ближайшем прошлом мы не имели никакой внятной политики по отношению к нашим ближайшим соседям — постсоветским странам. Единственное, что мы делали — субвенционировали и покупали элиты. Деньги частично крались — с обеих сторон. И, как показал конфликт на Украине, так невозможно избежать глобального кризиса. Вторая наша ошибка — наша политика слишком долго была направлена на исправление ошибок 90–х.

Шпигель: Последний вопрос. Есть ли шансы, что Россия в ближайшем будущем будет искать пути к сотрудничеству?

Караганов: Прямых и открытых признаний в нашей неправоте вам ожидать не приходится — потому как мы правы. На данный момент Россия превратилась в азиатско–европейскую мощную державу. И я был одним из тех, кто обозначил этот путь развития, на восток, как верный. Но на данный момент могу сказать, что нам стоит в некоторой степени снова повернуться к Европе. Это единственное, что могу сказать.

СообщениеДобавлено: Пт авг 12, 2016 15:34 
Небожитель

Цитата:
«Не прекращаются попытки навязывания нашему государству установок, за которыми просматриваются чуждые нам ценности»
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила проверять разрабатываемые в РФ законы на соответствия «историческим, национальным ценностям». Об этом Матвиенко пишет в своей статье для «Парламентской газеты».

«Любая национальная правовая система стабильна и эффективна только тогда, если в своих принципах, базовых нормах она является юридическим оформлением исторически сложившихся политических, экономических, социальных, культурных, духовно-нравственных ценностей конкретной страны, нации. Мы должны постоянно помнить об этой истине и когда принимаем законы, и когда применяем их. Приходится говорить об этом, поскольку не прекращаются попытки навязывания нашему государству правовых установок, подходов, за которыми просматриваются иные, подчас чуждые нам ценности», - пишет спикер.

Она отмечает, что экспертиза законопроектов на их соответствие национальным ценностям проводится и сейчас, однако это происходит время от времени. «Думаю, надо закрепить такую экспертизу в регламенте Совета Федерации в качестве обязательной составляющей нашей работы», - пишет она.

При этом Матвиенко убеждена, что современная Россия представляет собой «демократическое, правовое, социальное, федеративное государство не только потому, что так записано в Конституции, но и потому, что на деле является таковым». «За эти годы не принят ни один закон, который бы ущемлял конституционные права и свободы человека», - считает спикер Совфеда.

С - .znak.com/2016-08-12/matvienko_predlagaet_proveryat_zakony_rf_na_sootvetstvie_nacionalnym_cennostyam

СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2016 11:13 
Небожитель

Цитата:
Трудности российской пропаганды. Опять облажались

Режиссер Джеймс Кэмерон рассказывал, что после того как "на экраны страны" триумфально вышел его фильм Титаник, он получил довольно язвительное письмо от некоего астронома, который сообщал ему, что в то время года, на той широте, главная героиня фильма должна была увидеть совершенно другое небо со своей доски. "А поскольку я известный перфекционист, я ответил: "Присылайте точную карту, как все было в то время и в том месте, и я вставлю ее в фильм",--ответил Кэмерон автору письма. Теперь уже астроном почувствовал себя уетым. Он собрал весь необходимый материал и отправил все Кэмерону, который, в свою очередь, отредактировал 3D-версию Титаника, вставив туда картинку того звездного неба, каким оно действительно было в ночь с 14 на 15 апреля 1912, во время гибели парохода...

На Первом канале Российского телевидения не работают кэмероны. Но и его, как оказалось, смотрят астрономы.
10 августа 2016 года там показали душераздирающий материальчег
https://www.youtube.com/watch?v=iGVRMocEXAM

"Задержана группа диверсантов, которые готовили атаки на важные объекты. Объявлено о ликвидации агентурной сети на полуострове. Как оказалось, людей к заброске готовили в Главном управлении разведки Украины. Владимир Путин назвал действия киевских властей и провокации на границе опасной игрой".
Диверсанты, правда, очень интеллигентные попались. Все творимые ими мерзости не должны были привести к гибели людей, а лишь посеять панику среди населения недоострова и, главное, "убить туризм". Короче, ужасть ужастная!
Сюжета--на 4,5 минуты нарассказали! И из них--секунду-две, для придания особого драматизма ситуации, сфокусировали, дурашки, камеру на Луне...
Вот тут-то астроном--провокатор и мерзавец, заржал аццки! И хрясь! Картинки с фазами луны в интернет и выложил! А из картинок явствует, что материал о "задержании диверсантов" проникших в Крым 7 и 8 августа 2016 года, никак не мог быть снят позже 21 июля 2016 года! Другая Луна была в северном полушарии, другая!

Вот вам--август -2

А вот вам--июль -3

Последний день, когда Луну еще можно было с натяжкой назвать "полной", приходился на 21 июля.
Совсем работать разучились, шпана!

grimnir74.livejournal.com/7422451.html

СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2016 1:00 
Небожитель

Цитата:
Губернатор Николай Меркушкин разоблачил заговор ЦРУ против Самарской области
Выступая на предвыборной встрече с жителями Октябрьского района Самары, губернатор Николай Меркушкин подробно рассказал избирателям о сложном плане ЦРУ и Госдепа по оккупации Российской Федерации и, в частности, Самарской области. Обширные цитаты из выступления губернатора публикует онлайновое издание Zasekin.ru.

Губернатор сообщил, что в конце июля была взломана электронная почта правительства Самарской области. По утверждению Меркушкина, это было сделано группой специалистов, подобранной и подготовленной ЦРУ. Объектом атаки хакеров якобы была информация, относящаяся к социальной политике: выплаты по заработной плате, по жилью, пособия многодетным семьям и ветеранам. Как утверждает Меркушкин, атака была проведена для того, чтобы перед выборами обнародовать эту информацию с целью формирования негативного мнения в отношении «людей власти».

Меркушкин считает, что Самарская область была выбрана потому, что долгое время она была «главным полигоном для западных экспериментов». В Самарской области активно действовал Фонд Сороса, за которым, как заявил открытым текстом губернатор, стоят Госдеп и ЦРУ. Все вместе они ответственны за манипуляции с мировой ценой на нефть, из-за чего у российского правительства нет денег для выплаты пенсий.

Главную роль, по утверждению Меркушкина, в западном заговоре играла депутат Верховного Совета СССР Галина Старовойтова. Она была «связным» между депутатами-демократами и правительством США и привозила демократам из Вашингтона «инструкции». По планам Госдепа полная оккупация войсками НАТО территории бывших республик планировалась уже к 1995 году.

Николай Меркушкин, губернатор Самарской области:

Мне, как уже работнику достаточно высокого уровня, которые проходили специальную подготовку на партийной работе, дали инструкцию, которую Старовойтова, если кто помнит, знаете, потом её в подъезде убили — решили, что она прилетела из Америки с дипломатом, что она везёт большие деньги, как связной оттуда, в подъезде её убили. А тогда она на самом деле была связным, тогда она привезла группе депутатов народных, народных депутатов СССР инструкцию оттуда, и эту инструкцию, в том числе дали нам посмотреть.

Там (говорилось), что войска НАТО будут вводить в республики союзные, и первыми они войдут в Грузию… Там было прописано, что Украина будет последняя, и Казахстан падёт, и Средняя Азия падёт, Украина будет последняя и будет дальше очередь за Россией. Очередь за Россией была – это 1994-ый, 1995-ый год. То есть это должно было произойти в течение четырёх – пяти лет.

.ixtc.org/2016/08/gubernator-nikolay-merkushkin-razoblachil-zagovor-tsru-protiv-samarskoy-oblasti/?_utl_t=tw

СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 8:04 
Небожитель

Цитата:
ПАТРИОТИЗМ НА ГРАНИ ИДИОТИЗМА Болезнь Меркушкина
Виталий Дымарский

Если кто еще не знает, предупреждаю: губернатор Самарской области тяжело болен. Недуг еще не получил названия, но вполне может именоваться «болезнью Меркушкина».

Этот вывод основан на его недавнем выступлении на предвыборной встрече с жителями Самары. Губернатор им поведал о хитроумном плане ЦРУ и Госдепа по оккупации Российской Федерации и, в частности, Самарской области. Что, в общем, не сильно выделяет его в шеренге законченных патриотов, которые умудрились даже сканировать мысли Олбрайт и ее намерения оттяпать у России сибирские территории (на эту тему аж в феврале 2012 года я уже написал блог «Внешняя политика, больная на голову»).#lenta@rusmaidan

Но дальше банальный губернаторский гиперпатриотизм перерос в острую форму маниакального преследования. Меркушкин рассказал, что в конце июля была взломана электронная почта правительства Самарской области. Удивляет не столько авторство хакерской атаки (по Меркушкину, группа специалистов, подобранная и подготовленная ЦРУ), сколько информация, за которой охотились заокеанские джеймсбонды. Оказывается, они хотели выведать сведения, относящиеся к социальной политике: выплаты по заработной плате, по жилью, пособия многодетным семьям и ветеранам… Как утверждает Меркушкин, атака была проведена для того, чтобы перед выборами обнародовать эту информацию с целью формирования негативного мнения в отношении «людей власти».

По мере произнесения всех этих бессвязных слов клиника явно прогрессировала. На следующем витке безумия Меркушкин сообщил, что Самарская область была «главным полигоном для западных экспериментов». А Фонд Сороса, Госдеп и ЦРУ ответственны за манипуляции с мировой ценой на нефть, из-за чего у российского правительства нет денег для выплаты пенсий.

А затем последовало то, что уже и болезнью не назовешь. Меркушкин, глядя в глаза избирателям, бесстыдно заявил, что главную роль в западном заговоре играла депутат Верховного Совета СССР Галина Старовойтова. Она, мол, была «связным» между депутатами-демократами и правительством США и привозила демократам из Вашингтона «инструкции».

Чтобы не быть голословным, процитирую губернатора: «Мне, как уже работнику достаточно высокого уровня, которые проходили специальную подготовку на партийной работе, дали инструкцию, которую Старовойтова, если кто помнит, знаете, потом ее в подъезде убили — решили, что она прилетела из Америки с дипломатом, что она везет большие деньги, как связной оттуда, в подъезде ее убили. А тогда она на самом деле была связным, тогда она привезла группе депутатов народных, народных депутатов СССР инструкцию оттуда, и эту инструкцию, в том числе дали нам посмотреть.

Там говорилось, что войска НАТО будут вводить в республики союзные, и первыми они войдут в Грузию… Там было прописано, что Украина будет последняя, и Казахстан падет, и Средняя Азия падет, Украина будет последняя и будет дальше очередь за Россией. Очередь за Россией была – это 1994-й, 1995-й год. То есть это должно было произойти в течение четырех – пяти лет».

Это уже не гиперпатриотизм и не болезнь, а отвратительное, гнусное и, главное, безнаказанное вранье, которое выводит губернатора за рамки простого ментального заболевания и тянет уже не на диагноз, а на жесткий моральный приговор.

В заключение обращусь к сестре Галины Васильевны, которая, знаю, очень болезненно переживает такого рода мерзости по отношению к Старовойтовой. Извините, Ольга Васильевна, что мы до сих пор выбираем себе в начальники подобных нелюдей (оценочное суждение). Галину Васильевну страна будет помнить всегда, память о ней увековечена. О меркушкиных же забывают, как только они покидают свои посты. Жаль только, что сидят они там долго....

СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2016 22:25 
Небожитель

Цитата:
Операторы связи разработали требования для исполнения «пакета Яровой». Суммарно всем крупным операторам потребуется 40,6 миллионов жестких дисков объемом 10 терабайт и 30,5 миллионов дисков SSD объемом 1,6 терабайта/Мобильная связь и интернет все? - новости экономики - 2016-08-26 06:51:28

Операторы связи разработали требования для исполнения «пакета Яровой»
Коммерсантъ09:33, 26 августа 2016Требует подтверждения
Крупнейшие операторы связи в России подготовили технические требования для исполнения «антитеррористических законов» Ирины Яровой и Виктора Озерова, пишет газета «Коммерсант».

Как говорится в технической документации, из-за «пакета Яровой» нагрузка на сети всех крупнейших российских операторов фиксированной и мобильной связи возрастет до 107142 гигабит в секунду. «Вымпелком» оценивает необходимые емкости для хранения всех переговоров в соответствии с «антитеррористическим законом» в 12,5 эксабайт (один эксабайт равен чуть более чем миллиону терабайт). МТС должна будет хранить 3,4 эксабайта информации, «Ростелеком» и «Мегафон» объемы данных, которые нужно будет хранить, не уточнили.

Как говорится в подготовленной совместно с Минкомсвязи документации, суммарно всем крупным операторам потребуется 40,6 миллионов жестких дисков объемом 10 терабайт и 30,5 миллионов дисков SSD объемом 1,6 терабайта. По данным компании Trendfocus, на которые ссылается «Коммерсант», во всем мире за первый квартал 2016 года было продано 30,7 миллиона дисков SSD общей емкостью в 10 миллионов терабайт.

Ранее «Вымпелком», МТС, «Мегафон» и Tele2 оценивали затраты на исполнение «пакета Яровой» в 2,2 триллиона рублей. По данным экспертов, опрошенных «Коммерсантом», в действительности затраты с учетом разработанных технических требований будут в несколько раз больше и могут достигнуть 10 триллионов рублей. Однако с учетом возможного послабления требований к исполнению закона и снижения стоимости носителей эта сумма может снизиться в четыре раза, отмечает газета.

Бывший сотрудник «большой тройки» также оценивает суммарные затраты операторов в триллионы рублей и ставит под вопрос способность небольших операторов выполнить требования «закона Яровой». «Мелкие операторы начнут покупать подключения к системе съема информации у „большой тройки“ и „Ростелекома“ или вовсе уйдут с рынка», — говорит он.

→ КОММЕРСАНТЪ
Президент России Владимир Путин подписал «антитеррористические законы» Ирины Яровой и Виктора Озерова в начале июля 2016 года. Законы ужесточают ответственность за ряд преступлений, в том числе террористического характера, а также устанавливают требования для хранения всех переговоров на серверах операторов в течение полугода.
Правозащитники, общественные организации, операторы связи и интернет-компании выступали против «пакета Яровой».
Петиция с требованием отменить пакет запретительных законов набрала на сайте Российской общественной инициативы собрала более 100 тысяч голосов.

СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2016 1:02 
Небожитель

Цитата:
Не мешайте Вове быковать

Не сбрасывая со счетов возможность начала активных боевых действий со стороны РФ, все же попытаемся найти прагматичную цель всей текущей заварухи вокруг «крымской ДРГ» и неудачным покушением на Луганского борова.

Последний случай мы не станем препарировать, ибо за два с лишним года войны наши спецы научились работать четко и результативно. Если бы им была поставлена задача уничтожить этого подонка, то все было бы сделано чисто и без вариантов. Туша хряка уже покоилась бы в земле, на глубине два метра, обещая невиданный пир червям с ближайшего десятка гектаров. Мы подозреваем, что алчное стадо, возглавляемое этим экземпляром, уже давно и плотно заагентурено нашими спецслужбами и смена декораций даже навредила бы делу. Ликвидация Захарченко и Плотницкого будет осуществлена в другой ситуации, но не сейчас.

С Крымом тоже понятно. Байка о 30 наших спецназовцах, которые несли в Крым взрывчатку, больше похожа на анекдот. При той милитаризации полуострова, которая сейчас наблюдается, на месте можно купить любое количество взрывчатки и других нужных ништяков. Если бы планировалась такая операция, то ударная группа прибыла бы на место под прикрытием туристов или экспедиторов. Все необходимое подготовила бы другая группа, которая даже не входила бы в контакт со штурмовиками. В нужное время и в нужном месте они бы подняли железо, отработали и разошлись бы. То есть, ФСБ озвучила совершенно дикую версию о том, что целый взвод спецов, пешком, через Сиваш несли взрывчатку. Это при том, что вода просматривается на огромное расстояние примитивными средствами. Пусть меня поправят специалисты, но выход рейдовой группы в количестве 30 человек, наверняка, из разряда фантастики.

То есть, сама конструкция поданной версии выглядит совершенно глупо и, по большому счету – не убедительно. Ежедневно диверсанты ВС РФ заходят на нашу территорию и часто остаются в виде трупов или пленных. Об этом известно всему миру и с умным лицом рассказывать о таких же вещах просто глупо!

То есть, налицо банальный, срежиссированный информационный повод. Этим должно быть оправдано некое действие, которое невозможно скрыть. Многие решили, что речь идет о вторжении. Как мы уже писали выше, этого нельзя исключать никогда. Но тогда следует вспомнить то, как действует Путин в таких ситуациях. Август 2014 года. Какой был повод для ввода войск? Кто и что там сделал в России? Ничего не было, а войска пошли.

Дебальцево. Тогда Путин опять бросил свои кадровые войска, которые шли вторым и третьим эшелоном. Они зашли без поводов и диверсантов в российском тылу. Просто была дана команда и войска зашли.

Сейчас подобные вещи делать куда сложнее, чем два года или даже год назад. Ситуация изменилась в худшую, для Москвы, сторону. Теперь любое вторжение будет иметь куда более тяжкие последствия для РФ. С одной стороны, удавка санкций и так плотно сжимает горло, а любое обострение затянет ее еще сильнее. Кроме того, два года назад у России была довольно толстая жировая прослойка и экономика только начинала падать. Сейчас эти процессы прошли важные точки, за которыми возврат или невозможен в принципе, или потребует колоссальных усилий. Ну и не стоит забывать, что в 2014 году Путин явно рассчитывал на полную апатию Европы и отсутствие у нее реальных сил противодействия, в случае чего. Тут тоже ситуация изменилась кардинально и НАТО уже вышло на режим резкого набора оборотов.

Из этого следует, что для большой войнушки Путин упустил самое удачное время и теперь уже ничего просто не получится, придется на кон ставить собственную голову и РФ как государственное образование. Понимание этого в Москве есть, невзирая на путинский старческий маразм. Люди там еще умеют считать и подбивать баланс. Он за два года серьезно изменился.

Вполне возможно, что весь этот шум вызван другими причинами. Первая – безусловное понижение статуса Крыма. Теперь он стал отдаленной, глухой провинцией, а не территорией с особым статусом. При Украине это была республика со своими собственными органами власти и огромной автономией, закрепленной в Конституции. Теперь же Крым стал подобен Тамбовской области или чему-то подобному. Понятно, что даже быдловатое население Крыма неизбежно почувствовало, что его опустили и поставили в стойло. Для того, чтобы привыкание к новой роли прошло гладко, надо было показать местным, от чего их спасает неугомонный император. Наверняка, ропот в Крыму уже заткнулся. Обычно это работает безотказно.

Второй момент Путин озвучил сам. Он очень не хочет повышать статус переговоров по Лугандону до формата Нормандской четверке. Это в Минске его представители могут гнуть пальцы и ставить ультиматумы, а тут вырисовывается конфигурация, что ему самому придется выслушивать ультиматум, ибо Европа уже готова вводить полицейские силы в Донбасс и выделять деньги для восстановления. Это – нож острый. Не согласиться нельзя – нечем аргументировать, а просто быковать, как это любит делать Путин – уже и так слишком дорого. Сказаться больным – не поверят, а ехать – не хочется. Он вообще старается не выезжать из РФ. Оказывается, даже в Китай ему не хочется, мало ли что.

Короче говоря, причину надо было придумать, и он ее придумал, показав поразительные глубины тупости. Даже тонкой дипломатической игры не получилось. Все по-путински, тупо и позорно. Самое главное, что эта игра легко читается европейскими партнерами, которые видят эти потуги любительского театра и неизменно понижают оценку, как самого Путина, так и РФ, которая позволяет собой править подобному ничтожеству. Короче говоря, скоро мы все увидим.

andreistp.livejournal.com/8015997.html

СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2016 21:16 
Небожитель

Цитата:
Пациент Фёдоров: «Путину чрезвычайно тяжело... Россия содержит блок НАТО и всех остальных»

Выборная Навка @Gulay_Pole
"В РФ низкие зарплаты, т.к. Россия содержит блок НАТО"

Митинг депутата Госдумы Фёдорова в Калининграде. Многолюдно.
21:10 - 20 августа 2016
686 686 Ретвитов 379 379 отметок «Нравится»

А мужики в НАТО и не знают!
Пациента Федорова нужно срочно отправить на гастроли по странам НАТО и всем остальным.
НАТО оплатит. Может быть Путину от этого легче станет?

nikitich.livejournal.com/1037029.html

СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2016 23:06 
Небожитель

Цитата:
Губернатор Самары пообещал никогда не выплатить долги по зарплате возмущённой работнице «АвтоВАЗа»

На встрече с жителями Комсомольского района города Тольятти, прошедшей 19 августа, губернатор Самарской области Николай Меркушкин поругался с сотрудницей дочернего предприятия «АвтоВАЗа». Женщина пожаловалась на систематическую невыплату зарплат, однако в ответ на её возмущение Меркушкин заявил, что её долги не выплатят никогда.

Текст беседы местное издание «Засекин» опубликовало только 22 августа. Из него следует, что Меркушкину не понравился тон женщины, и он решил ей отказать в выплате долгов, чтобы не поддерживать дискуссию с человеком, которого, как ему кажется, поддерживают американские власти.

— Николай Иванович, я бывшая работница многострадального предприятия «АвтоВАЗагрегат», его дочернего предприятия «Пошив-АвтоВАЗагрегат». Я хотела бы знать, когда нам погасят долги по зарплате? Уже пошёл второй год, столько было обещаний…

— Ну что я хочу сказать. Если в таком тоне вы будете разговаривать, никогда! Никогда! Те, которые вас подогревают, просите у них.

— Извините, пожалуйста, но я, по-моему, нормально говорю. Потому что уже второй год без зарплаты.

— Я знаю. Вы послушайте! Вы меня теперь послушайте. Вот когда в том числе американский посол, он приезжал для того, чтобы подогревать как раз вот этих людей, и потом месяц на весь мир их показывали. На весь мир!

из беседы с Николаем Меркушкиным, цитата по «Засекину»
По словам Меркушкина, администрация области весной 2016 года уже незаконно заставила «АвтоВАЗ» из собственных средств погасить 160 миллионов долгов перед сотрудниками, из которых было выплачено только порядка 80 миллионов. По мнению губернатора, постепенная выплата долгов предпочтительнее ситуации, когда компания объявляется банкротом и её бывшие сотрудники получают компенсацию только после продажи имущества.

Меркушкин регулярно проводит встречи с жителями различных районов подконтрольных ему городов. На записи телеканала «Губерния» с этой встречи (прошедшей в Комсомольском районе Тольятти) вопроса сотрудницы «АвтоВАЗа» нет. Зато там есть момент, где Меркушкин якобы цитирует слова Черчилля о том, почему народ должен ходить на выборы (на самом деле таких слов у британского политика не было).

Издание «Засекин» отметило, что Меркушкин в своей речи не единожды подводил к тому, что американские агенты пытаются сместить действующую власть в Самарской области. Однако, как подчеркнула «Новая газета», тот же упоминаемый им американский посол Джон Теффт не посещал Самарскую область.

Эта вещь очень опасная. Очень опасная. И мы должны сейчас показать. Предпринять — что означает? Сменить власть, как они на Украине сделали. Или как они сделали в мире, как они сделали в Ираке и так далее, и так далее. И поставить своё марионеточное правительство. Мы должны показать им в этот момент, что мы едины. Мы поддерживаем президента страны в его действиях. Мы поддерживаем проводимую им политику. И качай не качай — ничего не получится.

А если мы не придём на выборы, какой вывод будет? Или мы не понимаем ничего, не понимаем ничего, да? И не пришли. Значит, мы — серая масса. Нам ещё можно на уши лапши накидать, о чём Даллес пишет, да? И через своих же. И я уверен, сейчас в этом зале три-четыре человека из них сидят, из своих тех. (смех в зале).

Нет, это не шутка! Потому что каждая моя встреча ими записывается, каждая встреча записывается и передаётся туда. Уже в Госдеп обратились, чтоб меня под санкции подвести. Представляете? И я уверен, что если не три-четыре сейчас человека, один-два точно. Понимаете? (смех в зале).

Николай Меркушкин, губернатор Самарской области

tjournal.ru/33272-gubernator-samari-poobeshal-nikogda-ne-viplatit-dolgi-po-zarplate-vozmushyonnoi-rabotnice-avtovaza

СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2016 16:21 
Небожитель

Цитата:
Самовольный ремонт дороги в Астрахани привел к штрафу в 25 тысяч

В Астрахани за ремонт дороги, организованный по инициативе жильцов дома, строителям выписали штраф в размере 25 тысяч рублей. Об этом сообщил в своем Facebook депутат Госдумы Олег Шеин.

Жильцы дома №120 по улице 1-я Перевозная неоднократно обращались к местным властям с просьбами отремонтировать дорогу, проходящую между подъездами. Однако чиновники отказывались, ссылаясь на нехватку денег. Тогда по решению ТСЖ пригласили подрядчика, который в короткий срок уложил асфальт за счет жителей дома.

Спустя некоторое время к дому прибыли сотрудники ГАИ и служб муниципального контроля, которые составили акт о правонарушении и наложили штраф. Строителей обвинили в повреждении дороги.

«Буквально три недели назад на соседней улице было оштрафовано ТСЖ, вся вина которого состояла в том, что подъезды были отремонтированы в августе, а не в мае. Причем сама администрация не выделила на ремонт ни копейки», — пишет эсер Шеин, добавив, что в июне вносил законопроект об отмене штрафов с ТСЖ.

13 мая в Барнауле стоматологи засыпали ямы на улице Заринской слепками и моделями зубов. Участники акции отметили, что через некоторое время слепки превратятся в пыль.

В мае в Мурманске яму на дороге отремонтировали огурцами. А в Ижевске в апреле неизвестные устроили похороны асфальта на дорогах: они закопали часть ям и установили кресты с надписью «Асфальт 2014-2015, помним, скорбим». В феврале в поселке Воля Воронежской области жители украсили выбоины цветами.

lenta.ru/news/2016/08/26/doroga/

СообщениеДобавлено: Вс сен 11, 2016 15:12 
Небожитель

Цитата:
Новости, кратко.
osnovasamolet73
27 августа, 0:08
#новости_кратко

Член ЦИК предложил арестовывать кандидатов в депутаты за "неполиткорректность" прямо во время эфира. Давайте проще, рядом с каждым кандидатом поставим по менту, и слово против путина - удар по почкам.

За последнии несколько дней в опалу попали с десяток генералов. Пусть радуются, что их любимый до этого вождь не угостил чайком.

Внезапную проверку вояк обьявил путин. Неграмотно, но поставив его фамилию в начале предложения, пришлось бы писать с большой буквы.

Во Владивостоке к приезду путина покрасили асфальт, придав ему вид свежеположенного.

Правительство инвестирует 765 млн рублей в развитие казачества. Ну это те, представителя которого отпер в дупло чечен, и они от него отказались, и которые создают патрули против покемонов

В Красноярске активиста власти судят за протест против строительства ядерного могильника. Он против социальной группы "ядерщики". Это черепашки - мутанты?

В Астрахани жильцы на придомовой территории решили за свой счет отремонтировать дорогу. Их оштрафовали за то, что они не обозначили место ремонта на своей (!) территории знаками "ремонт".

Сегодня 8 лет Независимости Абхазии. Её признала Россия, Венесуэла, Никарагуа, Вануату, Науру. Собственно, все, что надо знать о друзьях путина.

В эрефии будет введен курортный налог. Если захотите отдохнуть в Египте, заплатите по 100 руб за день в фонд поддержки "курортов чечни".

ЛСДУ3 и ЙФЯУ9 здесь больше не живут: из Росреестра исчезли сведения о владельцах недвижимости, ранее зарегистрированной на сыновей генпрокурора Юрия Чайки. Сначала их имена зашифровали, потом просто удалили.

В Питере за долги по микрозайму одной из жительниц плошадки выломали общую дверь и залили монтажной пеной двери соседей.

В МСК вводятся браслеты для детей с чипом идентификации. Вопрос, когда в них встроят тротил за плохие оценки по "путиноведению".

Сборная России, состоящая только из русских, взяла 3 золотых медали на мировом чемпионате по физике. Об этом не написали россСМИ и BMW им никто не подарит

samolet73.livejournal.com/1531303.html

СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2016 1:29 
Небожитель

Цитата:
Цитата дня.

«Вы прекратите тут, перебор! Вы про душу свою думайте», — ответил мэр Калининграда Александр Ярошук на просьбу горожан построить поликлинику вместо очередной церкви.

СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2016 9:42 
Небожитель

Цитата:
Православие атакует: законопроект Мизулиной о запрете бэби-боксов одобрило правительство, и у него есть все шансы вступить в силу.

«Лучше пусть брошенные дети подыхают на улицах, или живут в многодетной семье, чем их будут оставлять в этих сатанинских клетках. Нельзя нарушать волю Божью.» — прокомментировала сенатор.

СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2016 3:55 
Небожитель

Цитата:
- Вот сейчас Кириенко придёт - и всё будет, как в старые добрые времена
- Доллар по 6 рублей?
- Нет, нефть по 6 долларов

СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2016 21:41 
Небожитель

Цитата:
Пескова спросили об изменении выводов российской стороны о причинах гибели MH17

Украинский журналист на брифинге в Кремле задал пресс-секретарю президента Дмитрию Пескову вопрос о том, почему новые сведения российской стороны о причинах гибели малайзийского «Боинга» в Донбассе противоречат первоначальным. Об этом во вторник, 27 сентября, сообщает «Интерфакс».

Песков заявил, что не может дать ответ, поскольку, по его мнению, на этот вопрос должны отвечать компетентные специалисты. «Я рекомендую адресовать этот вопрос именно нашим коллегам из министерства обороны», — добавил официальный представитель Кремля.

26 сентября представители Минобороны России, Воздушно-космических сил и предприятия, входящего в состав концерна ВКО «Алмаз-Антей», сообщили, что российский локатор не фиксировал в районе падения MH17 сторонних объектов, которые могли бы стать причиной разрушения самолета. Поблизости от лайнера Malaysia Airlines находились только два гражданских борта, что зафиксировал радиолокатор у поселка Усть-Донецкий в Ростовской области.

21 июля 2014 года, спустя четыре дня после катастрофы «Боинга», Андрей Картаполов, который на тот момент был начальником Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ, сообщил, что в момент гибели малайзийского лайнера в той же точке находился украинский боевой самолет Су-25.

«Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области. Все 298 человек, находившихся на борту, погибли, большинство из них были подданными Нидерландов. Расследование катастрофы ведет голландская прокуратура, ожидается, что вторая часть доклада о его результатах будет обнародована 28 сентября.

lenta.ru/news/2016/09/27/reasons/

СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2016 3:05 
Небожитель

Цитата:
Потешное обострение. Как Путин Обаме «ультиматумы» выставлял
4 октября 2016
Если по итогам предыдущих исторических эпох писали романы-эпопеи и снимали монументальные ленты, то наше знаменательное время вряд ли удостоится чего-либо более значительного, чем комиксы. Даже сейчас невозможно без смеха смотреть на то, как перед нами пытаются разыграть спектакль "ужесточение позиции Москвы в отношении США", где фальшивые актёры читают с листа подсунутые закулисными кукловодами тексты и сами удивляются своим же репликам. Театр политического абсурда под названием "Кремль".

Итак, "плутониевый ультиматум, говорите? Восстановим картину событий.

Сегодня утром, примерно в 11 часов по Москве, по федеральным каналам распространяется информация о подписании "указа президента о приостановлении действия соглашения с США об утилизации плутония из-за недружественных действий Вашингтона". При этом текст указа размещён только на официальном портале правовой информации. На сайте Кремля его нет, там последний указ – об осеннем призыве в армию от 29 сентября! При этом в указе (или "указе") говорится, что такое решение принято в связи «с коренным изменением обстоятельств, возникновением угрозы стратегической стабильности в результате недружественных действий» США в отношении России, неспособностью США «обеспечить выполнение принятых обязательств по утилизации избыточного оружейного плутония в соответствии с международными договорами, а также исходя из необходимости принятия безотлагательных мер по защите безопасности».

То есть официальный предлог – угроза стратегической стабильности и безопасности страны и недружественные действия Вашингтона. Какие-такие недружественные действия? Где именно? Непонятно. Ни о каком ультиматуме о снятии санкций в указе ещё не говорится!

Спустя почти пять часов, в 15:50, уже на сайте Кремля появляется проект федерального закона о приостановлении действия данного соглашения, который президент направляет на одобрение Думы. А поскольку Дума седьмого созыва ещё в свои полномочия не вступила, направляется проект председателю старого её состава, то есть Нарышкину!

Это как понимать? До АП дошло, что указа президента "маловато будет", и решили усилить отдельным законопроектом, снабдив его списком "жёстких требований"? Желательно понелепее, чтобы в Вашингтоне чиновники катались по полу от смеха и поразбивали головы о ножки кресел Госдепа? Хитрый план, теперь стопроцентно и с гарантией!

Это ж надо было додуматься потребовать сокращения контингента НАТО, отказа от акта Магницкого, от всех санкций и от Акта поддержки Украины и, в довершение всего, компенсации ущерба в обмен на (вдумайтесь только!) возобновление соглашения об утилизации оружейного плутония! Они бы ещё потребовали роспуска НАТО, отмены президентских выборов и самоубийства Обамы.

Нет, граждане, это форменное издевательство. Мы тут годами измышляем, какие у многострадальной Родины остались на руках козыри, которыми можно ударить по вашобкому, а Кремль спокойно так выдвигает Штатам требования "всё и сразу", угрожая всего лишь невозобновлением соглашения по плутонию! Вот угроза так угроза!

Не надо только здесь с умным видом рассуждать, как это решение подрывает глобальную гегемонию США, всю их стратегию в Европе и программу высадки на Марс одним махом. Никаких серьёзных последствий для американской политики этот шаг не несёт. Во-первых, РФ сохраняет и признаёт обязательства не использовать неутилизированный плутоний в военных целях (и это зафиксировано даже в сегодняшнем "указе"). Во-вторых, даже если Москве очень захочется его куда-то загрузить, надо ещё найти куда. Вопрос носителей ядерного оружия, то есть средств его доставки никто не отменял, а количество носителей ограничено известными соглашениями – соглашением СНВ-3 и соглашением РСМД. Так что ни о каком радикальном увеличении ядерного потенциала РФ вследствие этого шага говорить не приходится.

Но перипетиями с появлением законопроекта после аналогичного утреннего указа юридическая сторона дела не исчерпывается. Самое смешное, что соглашение об утилизации оружейного плутония межправительственное! Это не международный договор, подлежащий ратификации парламентом. Это документ за подписью Касьянова и Гора, который вступает в силу после обмена всег лишь документами о выполнении внутренних процедур. И который действительно можно приостановить (такая возможность прописана в его положениях, можно ознакомиться здесь), но для этого нужно направить соответствующее уведомление Вашингтону за 14 дней до такой приостановки и начать консультации о спорных вопросах.

Однако делать это должно Правительство Российской Федерации. Это вообще не компетенция Путина, так что и указ, и закон – такая же туфта, как подписанные в декабре прошлого года указ и закон о приостановлении членства Украины в ЗСТ СНГ. С правовой точки зрения, это – художество, идущее вразрез со всеми нормами внутреннего и международного права.

Возникает резонный вопрос: если это компетенция правительства, почему нельзя было просто подписать соответствующее распоряжение Медведева? Зачем этот цирк с указами и законами, когда достаточно одного росчерка пера "ближайшего соратника"? Что, Медведев не согласился бы подписать? Трудно поверить.

Нет, "геополитический шах" должен был исходить от "гроссмейстера". Кому-то явно нужно было организовать какой-то афронт именно от лица Путина. Но такой, который бы мало что менял в реальности. Проще говоря, пустышка, дутая угроза. Не разрывом же СНВ-3 или РСМД грозить в самом деле! И не Сирией с Украиной (о них ни в указе, ни в проекте закона нет ни слова). Ведь могут же и поверить. А плутонием в самый раз.

Причём в момент всех этих перипетий само лицо, то есть Путин, вообще находился в Оренбурге и, если и согласовывал с кем-то своё решение, то только с лошадями Пржевальского. Если он вообще в курсе того, что происходит. На распространённых сегодня по ТВ роликах из оренбургской степи главстерх в футболке с умилительным видом разглагольствует о лошадях, медведях и леопардах и, кажется, даже не подозревает, что час назад подписал исторический ультиматум "дорогим партнёрам" с требованием снять все санкции и компенсировать ущерб. Понятно, что репортаж был снят не сегодня, но могли бы хоть какой-нибудь фрагмент вставить на эту тему, а то выходит, что президент весь день сочиняет требования Штатам, а никакого видеозаявления на эту тему не делает. Несерьёзно как-то. Балаган-с.

О том, что Кремль собирается предпринять такой демарш, похоже, не знал не только Путин, но и МИД. Ещё утром вышло интервью замминистра Мешкова ТАСС, где он скурпулёзно перечислял пункты разногласий в отношениях с НАТО, ЕС и Советом Европы, а в середине дня, когда указ уже был обнародован, то же ТАСС опубликовало реплики другого замминистра Гатилова о том, что РФ пытается договориться с США о возобновлении перемирия в Сирии и даже предлагает взять 72-часовую "гуманитарную паузу" в Алеппо, хотя два дня назад Лавров отвергал возможность новых односторонних прекращений боевых действий. К шести часам вечера МИД всё же сообразил небольшой комментарий на плутониевую тему, но повторять нелепые требования про снятие санкций не стал. Собственно, МИД этими требованиями поставили в весьма неловкое положение: только вчера Лавров распинался, что санкции – не наша проблема, и мы не будем вести переговоров об условиях снятия санкций, как вдруг Кремль формулирует сам такие условия, да ещё привязывая их всего лишь к межправсоглашению по оружейному плутонию.

Что же произошло на самом деле? Если без иронии (хотя как тут без неё обойтись?), то напрашиваются две причины: либо в Вашингтоне нужен был формальный повод, чтобы обосновать разрыв сотрудничества по Сирии, либо в Кремле заранее знали о предстоящем разрыве и сыграли на опережение, как бы выставив "ультиматум". В общем, налицо явная скординированная "игра в четыре руки" между Кремлём и Вашингтоном по изображению фейкового обострения. Это подтверждается тем, что близкие к Кремлю прохвосты вроде Косачёва сразу же подхватили волну заявлениями о том, что политический процесс в Сирии на данном этапе обречён.

Причём не факт, что оно серьёзно повлияет даже на ту же сирийскую тему. Как мы и предполагали (см. "Европейцы предлагают Путину посредничество в Сирии в обмен на слив Донбасса"), вместо американцев в дело вступают европейцы. Сегодня Евросоюз официально обнародовал совместный с ООН новый план гуманитарной помощи Алеппо. И если Гатилов в упомянутых репликах ТАСС критически отозвался о предложенной Францией в прошлую пятницу в Совбезе ООН резолюции по сирийскому перемирию, назвав её "политизированным шагом" и "средством давления на Сирию и Россию", то в семь часов вечера Лавров уже обсуждал европейский план с Федерикой Могерини.

Посмотрим, что получится согласовать с европейцами. Но в отношении США очевидно одно: сторонам зачем-то понадобилась имитация обострения при том, что готовности идти на реальное обострение немного. Даже наступление на Алеппо пока развивается в странном режиме взятия малозначимых сараев на окраинах без нацеленности на быстрый штурм основных районов города.

Для чего понадобилась эта имитация обострения с выдвижением потешного "плутониевого ультиматума"? Это уже другой вопрос. Проще всего предположить предвыборные мотивы и тот самый мини-кризис, который так нужен Клинтон для демонстрации "агрессивного Путина". Но неужели такой несерьёзный кризис способен дать ей необходимые очки в соперничестве с Трампом? Или пресса любой, даже малозначимый, повод может раздуть до нужного масштаба и обеспечить желаемый эффект?

Поглядим. При нынешнем клубке противоречий как в Москве, так и в Вашингтоне трудно представить, чтобы соратники нынешних номинальных лидеров не воспользовались этим фейковым обострением в своих целях и удержались от того, чтобы из риторической плоскости перевести его в практическую. Хотя бы самую малость...

politnotes

politprognoz.club/material?name=escalation-for..

СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2016 0:19 
Небожитель

Цитата:
Россия объявит "звёздные войны" бесплатному интернету из космоса.
#неюмор

Россия будет пытаться стать единственной страной мира, в которой не смогут полноценно работать несколько проектируемых сейчас систем по раздаче жителям Земли бесплатного интернета без цензуры со спутников и аэростатов. Сигнал со спутников здесь будут глушить, а раздающие интернет аэростаты, если они залетят в воздушное пространство РФ — просто сбивать. Соответствующие гарантии прозвучали сегодня во время "круглого стола" по проблемам телекоммуникационной отрасли в Аналитическом центре Правительства РФ.

Особенно напугано российское руководство глобальным проектом OneWeb, в число инвесторов которого входят крупные транснациональные корпорации Airbus, Hughes, Intelsat, Qualcomm, Coca-Cola, Virgin и другие.

Они планируют уже к 2019 году создать сеть из 700 спутников, которые обеспечат широкополосным интернетом абсолютно всю территорию Земли. Еще 700 спутников обещает запустить принадлежащая американскому миллиардеру Илону Маску компания SpaseX, свои планы есть также у южнокорейской Samsung, замахнувшейся сразу на 4600 спутников, и американской Google, планирующей запустить в космос 180 орбитальных аппаратов. Похожие инновации разрабатывает и Facebook, правда, его спутники и дроны в первую очередь обеспечат интернетом страны Африки, где на сегодня нет и вовсе никаких провайдеров.

Если хотя бы один из проектов реально воплотится в жизнь - это сделает бессмысленной всю систему цензуры и блокировок, которую в России в течение нескольких лет упорно выстраивал "Роскомнадзор". На сегодня никто из разработчиков проектов даже не обращался к российским регуляторам с предложением легализовать свою деятельность на территории РФ и отдать трафик под контроль ее властям.

— 80-сантиметровую тарелку на доме спрятать трудно, хотя при желании и можно, — заявил во время "круглого стола" руководитель направления "Ростелекома" Сергей Жданов. — Но наказывать пользователя будет, в сущности, не за что. Из партии за прослушивание "Голоса Америки" теперь не исключают. Но подозрения в его отношении могут и должны возникнуть: зачем человек тратит кучу денег, чтобы получить бесконтрольный интернет? Ему нужны рецепты изготовления бомб или детское порно? А дилеры, продающие неразрешенное оборудование для доступа в неподконтрольную Сеть, могут совершенно реально пострадать в рамках уголовного законодательства.

В свою очередь представители Минобороны России, также присутствовавшие на "круглом столе", заявили, что многие передатчики иностранных компаний, планирующих раздавать из космоса бесплатный интернет, собираются использовать для этого радиочастоты, которые в РФ уже заняты военными. Поэтому, подчеркнули они, уже сейчас ведутся испытания оборудования, которое позволит такой сигнал глушить. А аэростаты, которые залетят в воздушное пространство России (неважно, с интернетом или без) будут попросту сбиваться.

Понятно, что российские военные с радостью сбивали бы и спутники, однако этому мешает международное право. СССР, правопреемницей которого является Россия, еще в 1967 году подписал конвенцию, согласно которой все страны мира имеют равные права на изучение и использования космоса, а он сам не является юрисдикцией ни одного из государств. Правда, о глушителях сигнала в этом документе ничего не говорилось — интернета в те годы еще просто не было.
goo.gl/trb2uc

СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2016 0:57 
Небожитель

Цитата:
Боятся красные бесы крестов)

"Немецкие танки дошли до российского суда"
Андрей Красиков (Новосибирская область)

В пятницу начинается суд над единственным в России реконструктором исторической техники времен Великой Отечественной войны Вячеславом Веревочкиным. Прокурор Колыванского района Новосибирской области намерен привлечь его к ответственности за экстремизм. Любители фильмов о войне и члены исторических клубов в шоке: так можно и Вячеслава Тихонова с Татьяной Лиозновой за "Семнадцать мгновений весны" в суд отправить.

Все начиналось очень безобидно. В минувшие выходные в пригороде Новосибирска, к радости тысяч зрителей, реконструированные танки Веревочкина и джипы всех желающих наперегонки штурмовали снежную целину. А затем команда конструктора устроила инсценировку баталии. На поле сошлись Т-34 и немецкий танк "Прага". На машинах сидели ребята из военно-исторических клубов. Форма - советская и немецкая начала 40-х годов. По сценарию немецкий танк, как и положено, был "подбит", вермахт повержен.

"Немцы" живописно разлеглись на снегу, изображая убитых, под "Прагу" засунули дымовую шашку, на Т-34 подняли красный флаг. Народ ликовал, дети визжали от восторга.

Обрадовались и в местной прокуратуре. На следующий день Вячеслав Веревочкин узнал, что районного прокурора Алексея Войтова смутил тот факт, что на башне немецкого танка красовался прямой крест (не свастика - мы проверяли лично).

- На "разбор полетов" в прокуратуру мы принесли фотографию "Тигра" 43 года и фото "Леопарда", стоящего на вооружении бундесвера сейчас. И попросили найти отличия в крестах... Нам казалось, что этого достаточно. Прокуроры даже слушать не стали, - возмущается конструктор.

Ему вручили под роспись бумагу. Орфография и пунктуация текста нами сохранены: "Веревочкин В.В., фактически являясь руководителем детского общественного объединения, по имеющимся чертежам совместно с детьми изготовил модель танка 38 Т "Прага" самодельный тягач на базе ГАЗ-47, который принадлежит ему лично... Данная модель танка может быть использована для пропаганды и публичного демонстрирования нацисткой атрибутики и символики, так как фактически является моделью танка, используемой немецкими войсками в ВОВ... Не исполнение федерального закона "О противодействии экстремисткой деятельности" может привести к осуществлению экстремисткой деятельности".

В четверг утром Вячеслав получил от прокуроров штраф в 1000 рублей за езду без номеров и техосмотра.

- Меня ни один гаишник не подумал наказать за танки. Документы на агрегаты и шасси есть. А как такие машины на учет поставить? Они же сделаны для кино (один из танков Вячеслав сделал специально для "Утомленных солнцем" Никиты Михалкова. - "Известия") и военно-патриотических мероприятий, - недоумевает Веревочкин. - Машины стоят во дворе сельского дома и на воскресное шоу прошли своим ходом метров 200 за околицу. Все!

В четверг Веревочкин не хотел говорить о сегодняшнем заседании. Его друзья надеются, что суд примет справедливое решение.

СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2016 15:37 
Небожитель

Цитата:
Из России много новостей, связанных с вагиной. Страна летит именно туда?

Удивительная страна Расея. Средневековая.

Вот сидел некто гражданин Гундяев, чай с баранками пил. Дырка в баранках напоминала ему о чем-то запретном, греховном. И пришла ему мысль: а не запретить ли бабам аборты?

Хочется спросить: а какое собачье дело вышеназванного гражданина до детородных функций других людей? Он ведь никто, этот Гундяев. Налогов не платит, товаров не производит и даже не знает, как это вырастить и поставить на ноги ребёнка.

Этот человек просто НИКТО. Правда, одевается прикольно.

И вот пил я сегодня чай с баранками, и пришла мысль: а не сделать ли нам аборт гражданину Гундяеву? Мало ли что у него под рясой скрывается?

Как говорится, око за око, матка за матку...

P.S. Что-то последнее время из РФ слишком много новостей, связанных, скажем так, с вагиной и связанными вопросами. Неужели страна летит именно туда?

Сергей ТАЛК

СообщениеДобавлено: Вс окт 09, 2016 16:34 
Небожитель

Цитата:
Цитата дня.

«Мы зафиксировали коренное изменение обстоятельств в том, что касается агрессивной русофобии, которая сейчас лежит в основе политики США в отношении России. Речь идет не просто о риторической русофобии, а об агрессивных шагах, которые реально задевают наши национальные интересы, ставят под угрозу нашу безопасность», — заявляет министр иностранных дел Лавров, убеждая нас о враждебности Запада, на котором у него живут дети и жена.

СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2016 15:32 
Небожитель

Цитата:
В России появился новый вид олимпиады — патриотическая математика

Шок на математической олимпиаде в России: 17 рублей больше 17 евро, потому что это НАШ рубль!

В российском городе Новосибирск вокруг математической олимпиады среди школьников возник громкий скандал из-за странного "правильного" решения в одном из заданий.#lenta@rusmaidan

Мама одной из участниц олимпиады пожаловалась в местные СМИ, что на конкурсе для учащихся в четвертом классе "правильным" оказался не математический верный вариант ответа, а тот, что был более патриотичным.Так, в одной из задач про валюту были озвучены условия: "Доллар в 2 раза дороже рубля, а евро в 3 раза дороже доллара". Вопрос состоял в следующем: "что лучше, 17 рублей или 3 евро?"

Согласно математическим правилам, правильный ответ — 3 евро, что по условиям задачи эквивалентно 18 рублям.

Однако, организаторы сочли правильным ответ "17 рублей". При этом формулировка педагогов была следующей: "Мы в России живем, и рубли наши деньги".

В то же время Антон Львов, который представился одним из составителей заданий для олимпиады в Новосибирске, подчеркнул, что правильное решение звучало так: "Рубли лучше, но за 3 евро можно купить 3×3х2=18 рублей, что больше 17 рублей".

Он предположил, что учителя просто неправильно восприняли его "шутку".

СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2016 17:39 
Небожитель

Цитата:
Выдыхаются: генерал заявил, что Россия не сможет нанести ядерный удар по США.

Слова лидера Либерально-демократической партии России Владимира Жириновского о том, что граждане США рискуют получить ядерную войну, если на президентских выборах не проголосуют за Дональда Трампа, не могут быть личной инициативой этого политика. "Это заявление исходит от руководства Кремля". В то же время возможности использования Россией своего ядерного потенциала весьма сомнительны.

Об этом "Обозревателю" рассказал генерал-лейтенант запаса Дмитрий Уманец.#lenta@rusmaidan

Комментируя провокационное заявление Жириновского, он сказал: "У этого товарища дури хватает на всякие заявления, но он озвучивает программу, которая задумывается в Кремле. Не думаю, что это его личная инициатива. Это заявление исходит от руководства Кремля". По мнению генерала, таким образом руководство России предупреждает Соединенные Штаты о последствиях избрания Хилари Клинтон, которая "им не нужна".

Уманец считает, что не следует как полностью игнорировать такие заявления, так и полностью им доверять. "Идет атака, запугивание со всех сторон. На мой взгляд, они уже выдыхаются этой неправдой и ложью, но пока это проходит", - сказал он.

Вместе с тем генерал заявил, что перспектива нанесения ядерного удара Россией выглядит довольно сомнительной. "В США имеется мощная разведка, серьезная ПРО. Да, в России есть межконтинентальные ракеты, да, они могут нанести ядерный удар. Но в Штатах ведь не дураки сидят. Если они узнают, что в Кремле что-то задумали, может быть нанесен упреждающий удар", - сказал он.

"Так что тут палка о двух концах", - заметил Уманец.

Напомним, в интервью агентству Reuters лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский заявил о том, что граждане США должны проголосовать за Дональда Трампа, поскольку победа Хилари Клинтон может спровоцировать ядерную войну.

Ранее экс-заместитель начальника Генштаба ВСУ, генерал-лейтенант запаса Игорь Романенко сказал: заявления Жириновского необходимо рассматривать как элемент давления и запугивания Кремля.

СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2016 20:36 
Небожитель

Цитата:
Фаза плутония
Зачем Россия объявила ультиматум США

Очередное расширение «силовой» составляющей российского бюджета вкупе с решительными заявлениями Москвы о намерении выйти из договора с США об утилизации оружейного плутония имеет как минимум одну очевидную цель. Не оставить сомнений как у самих россиян, так и у внешней публики в том, что Москва и дальше будет усиленно разыгрывать мобилизационно-геополитическую карту. Зачастую вопреки ухудшающейся экономической ситуации. Воинствующая геополитика при этом находит поддержку у подавляющей части населения.

Дело даже не в самом выходе из плутониевого соглашения: реальное сокращение арсеналов должно было начаться только в 2018 году, причем мало кто верил, что это в принципе возможно. Москва и Вашингтон так и не пришли к общему видению технических и финансовых деталей его реализации. Дело в условиях, в обмен на выполнение которых Владимир Путин согласен вернуться к переговорам. А они куда шире, чем простое исполнение американцами своих обязательств по договору: от сокращения военного присутствия США в Восточной Европе до компенсации ущерба от санкций и, что особенно любопытно, от контрсанкций, введенных самой же Россией.

Увязка их с такой деликатной темой, как судьба ядерного оружия, создает принципиально новый уровень напряженности. Это не «радиоактивная пыль», в которую обещали стереть Америку кремлевские пропагандисты. Это почти официальная заявка на новую гонку вооружений.

Тем не менее, если подойти к документу сугубо прагматически, то становится ясно, что он представляет собой, по сути, российский вариант «дорожной карты» по выходу из кризиса двусторонних отношений. Это впервые подробно сформулированная Россией переговорная позиция. Тут интересно сравнить, что в документе есть, а чего нет. То есть какие точки для Москвы особенно болезненны, а какие могут обсуждать даже на нынешнем, крайне сложном, этапе.

Получается, что, например, замороженные активы российских бизнесменов для Кремля важнее, чем будущее Донбасса, статус Крыма или решение сирийского вопроса, которые выведены за рамки документа.

Хотя, конечно, выглядит странно, когда Россия требует, в частности, отмены «списка Магнитского», в соответствии с которым в США запрещен въезд ряду российских чиновников и силовиков, — дескать, пустите нас, и мы не будем трясти ядерной дубинкой у ваших дверей.

Можно, конечно, сказать, что вопросы Крыма, Донбасса и даже Сирии не касаются собственно российско-американских отношений. Но если быть формалистами, то и расширение американского присутствия в Восточной Европе — это ведь увеличение контингента НАТО, а значит, оно также касается не только двух наших стран.

Пожалуй, самая популярная конспирологическая гипотеза нынешнего демарша гласит, что таким образом Москва хочет повлиять на предвыборную гонку в США — предполагаются тайные переговоры с Хиллари Клинтон с тем, чтобы она могла «более лучше» пугать избирателей фактором России. Но если отбросить теорию заговора, то в действиях Кремля прослеживается стремление воспользоваться кратким американским «междуцарствием», чтобы начинать переговоры с новой администрацией уже с позиции силы.

Но вот что любопытно. Одни реалии американской политики в Москве понимают и принимают — речь о сохраняющейся в предвыборный период неопределенности относительно дальнейшей стратегии Белого дома на ключевых направления. А другие — категорически нет. Как, например, то, что «список Магнитского» не в силах будет единолично отменить ни один президент США, для этого нужно согласие конгресса. Получить его будет несколько сложнее, чем дружную поддержку депутатами Госдумы выхода РФ из плутониевого соглашения.

С этой проблемой Россия уже сталкивалась в начале нулевых, в недолгий период «оттепели» в наших отношениях. Тогда администрация Джорджа Буша-младшего никак не могла провести через конгресс отмену санкционной «поправки Джексона–Вэника», действовавшей еще с советских времен. И тогда Москва это восприняла как первый сигнал неискренности в намерениях американских властей.

Очевидно, Россия все еще исходит из дворового принципа: хотели бы по-настоящему — постарались бы. Не хотят — значит, прижмем к стенке. Это, конечно, не добавляет симпатий и доверия к нашей стране со стороны иностранных партнеров.

Впрочем, возможно, в российских верхах как раз все отлично понимают, просто не особенно и хотят разрешения конфронтации.

Эксперты спорят о том, как оценивать жест российской стороны. Кто-то называет его сильным ходом, напоминающим присоединение Крыма и операцию в Сирии. Во всех случаях мы действовали на опережение и использовали наши вроде бы забытые преимущества: массовую поддержку населения, старые, еще с советских времен, связи и, наконец, ядерный ресурс.

Им возражают скептики. Ядерное оружие — это тщательно подготовленный, но не крайний, а прямо-таки последний аргумент. Который как-то уж очень спешно вытащили вскоре после первых результатов расследования гибели малайзийского «Боинга» в небе над Донбассом и заявлений Вашингтона о готовности разорвать всякое сотрудничество в Сирии. Удержаться от сравнений с Северной Кореей все труднее.

Наконец, в требованиях России содержится скрытое признание того, что санкции, а главное, контрмеры самой Москвы все-таки нанесли нашей экономике серьезный ущерб.

Между тем отрицание этого факта — один их столпов нашей пропаганды: только недавно Дмитрий Медведев в своей нашумевшей статье иронизировал над словами Барака Обамы о том, что российская экономика «разорвана в клочья».

Но именно экономике очередное геополитическое обострение нанесет самый значительный ущерб. Много символизма в том, что первым законопроектом, который рассмотрит новая Дума, будет именно выход из плутониевого соглашения. Как четыре года назад вокруг «закона Димы Яковлева», теперь власть цементирует единство своих рядов вокруг жесткой внешнеполитической линии, в которой геополитические приоритеты важнее экономических соображений.

Новости о бюджетном процессе, которые сулят увеличение расходов на силовиков за счет урезания социальных статей, не оставляют в этом сомнений. Причем министру финансов дается право единолично перераспределять до 10% бюджетных ассигнований без согласования с парламентом — особых сомнений, куда могут пойти экстренно изъятые средства, тоже нет.

Стратегический расчет российских властей становится все более прозрачен. Похоже, в Кремле рассчитывают сохранять сложившийся статус-кво новой «холодной войны» до тех самых пор, пока на Западе сами не решат пойти навстречу Москве.

Кажется, навязчивые упоминания «цивилизационного кризиса» евроатлантического мира — это не только пропагандистское клише, но и самая главная ставка российских властей. Тут остается только вспомнить, что «закат Европы» Освальд Шпенглер обещал как раз столетие назад — «ждем-с».

Внутриполитические резоны плутониевого демарша Москвы и увеличения оборонных расходов работают скорее на версию о том, что президентские выборы в стране состоятся до 2018 года. Иначе новая антиамериканская мобилизация похожа на фальстарт. В свою очередь, как именно распределят дополнительные деньги на силовиков, широкие массы населения не узнают: все они пройдут по секретным статьям. И неизвестно, потратят ли их на реальное усиление оборонительного потенциала страны или на сохранение лояльности правоохранительных органов внутри страны «на всякий пожарный случай».

В сухом остатке мы имеем то, что операция в Сирии, затеянная как один из способов наладить отношения с внешним миром и в какой-то момент поставить вопрос о снятии санкций, в итоге привела к тому, что вероятность этого сегодня приближается к нулю. Речь идет скорее об их расширении, чем об отмене.

Россия вновь стоит на развилке. Либо ввязаться в полноценную прокси-войну с США (на территории Сирии или в другой горячей точке), которая все, в том числе экономические, неурядицы спишет. Или стать второй Северной Кореей, которая раз в месяц грозит США ядерной войной и запускает ракеты, и это длится десятилетиями. Но тут могут возникнуть проблемы хотя бы в связи с тем, что наши люди привыкли питаться не только травой. Или, наконец, выставить на президентских выборах преемника, который сможет разыграть сценарий типа «Перезагрузки 2.0». Преемника, потому что в искренность президента Путина, даже если бы он такой план действительно предложил, на Западе могут уже не поверить.

.gazeta.ru/comments/2016/10/04_e_10229927.shtml#page4

СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2016 15:04 
Небожитель

Цитата:
#Мнение В РФ затраты на силовиков приближаются к 50%, чего не выдержит бюджет ни одной страны мира

Российский блогер Слава Рабинович отметил, что дыра в бюджете России РФ стремительно растет, однако власти хотят потратить 5 млрд руб. на уничтожение "санкционных" продуктов.

Хотя дыра в бюджете России растет со скоростью 500 млрд рублей в месяц, в бюджете РФ 2016 года на уничтожение "санкционных" продуктов питания предусмотрено 5 млрд руб ($ 80 млн). Об этом написал в Facebook российский финансист и блогер Слава Рабинович.

"Конфискованы пенсионные накопления граждан за несколько лет, не индексируются пенсии по существующим выплатам, срезаются и так нищенские затраты бюджета на образование, здравоохранение и другие социальные нужды, но на уничтожение "санкционных" продуктов питания в бюджете предусмотрено пять миллиардов рублей", – подчеркнул он.

Финансист отметил, что Россия также тратит огромные средства на оборону и силовые структуры.

"В российском бюджете затраты на так называемую "оборону" и силовиков приближаются к 50%, чего не сможет выдержать ни один бюджет ни одной страны мира в среднесрочной перспективе, без настоящих экономических и социальных катаклизмов, и при этом на уничтожение "санкционных" продуктов питания в бюджете предусмотрено 5 миллиардов рублей", – заявил он.

Рабинович для сравнения привел пример годового бюджета города Барнаула за 2016 год, который меньше 9 млрд руб и имеет дефицит бюджета – 400 млн рублей.

"Страна, в своей недавней истории, пережила страшнейшие революции и войны, не один Голодомор, блокаду Ленинграда, послевоенный голод… но на уничтожение "санкционных" продуктов питания предусматривает потратить пять миллиардов рублей из бюджета, который состоит из собранных у российского народонаселения налогов. "Бывали хуже времена, но не было подлей", – подытожил он.

После аннексии Крыма РФ и начала боевых действий на Донбассе весной 2014 года страны Запада в несколько этапов ввели экономические санкции против России.

В ответ в августе 2014 года Россия запретила ввоз продуктов из стран, которые присоединились к санкционному давлению на нее. Первоначально под российские санкции попали мясо, рыба, овощи, фрукты, молоко, орехи из ЕС, США, Канады, Норвегии и Австралии.

13 августа 2015 года Москва расширила действие ответных санкций еще на пять стран – Албанию, Черногорию, Исландию, Лихтенштейн и – на особых условиях – Украину.

Ввозимые нелегально "санкционные" продукты российские власти уничтожают.

[id4685991|Вячеслав Рабинович]

СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2016 1:55 
Небожитель

Цитата:
Эрдоган проигнорировал угрозы Путина. Турецкие танки в 35 км от центра г. Алеппо
Вспомним, как вчера распинался Лавров:
"Турция получит отпор, если ещё раз нарушит воздушное пространство Сирии"

А сегодня...

Турецкие танки вошли в г.Мареа (Мари):

Где-то 8 часов пешком по шоссе идти.
На танках получится быстрее, я думаю.

И с воздушным пространством Сирии тоже всё в порядке:

Эрдоган продолжает обижать не только ИГИЛ, но и любимых Путиным и Асадом курдов PYD

nikitich.livejournal.com/1091712.html

СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2016 12:34 
Небожитель

Цитата:
Минфин объяснил займы у населения необходимостью "воспитывать" россиян - анализ ситуации и прогнозы - 2016-11-02 08:14:56

Планы Минфина занять у граждан до 30 миллиардов рублей через облигации федерального займа не связаны с дефицитом бюджета. Цель ОФЗ для населения - "воспитание" у граждан культуры сбережения денег и повышение их "грамотности", заявила пресс-служба Минфина.

"Мы не рассматриваем эти облигации как инструмент, способный привлечь значимый объем средств и обеспечить исполнение программы заимствований», - сообщили в ведомстве.

"Основной целью специальных государственных ценных бумаг для населения станет повышение финансовой грамотности населения, воспитание культуры сохранения и инвестирования средств", - цитирует заявление Минфина ТАСС.

Облигации могут стать доступны уже в 2016 году, а в случае успеха программы последуют новые выпуски, заявил в сентябре министр финансов Антон Силуанов.

Гражданам предложат бумаги со сроком погашения три года; ставка будет сопоставима с теми ОФЗ, что Минфин продает профессиональным инвесторам. Согласно данным МосБиржи, это около 8,5% годовых.

При этом перепродажа купленных россиянами бумаг будет запрещена. Их можно будет погасить досрочно по истечении одного года. "Однако в этом случае владелец облигации потеряет часть купонного дохода. Напротив, в случае владения облигацией до погашения гражданин будет «премирован» и получит большую доходность по сравнению с банковским депозитом», - отмечает Минфин.

Чтобы успешно конкурировать с банками, Минфин обдумывает введения налога на депозиты, заявил 26 октября замминистра Алексей Моисеев.

Напомним, практика займов у населения широко использовалась в СССР. С 1922 года после объявления дефолта по внешнему долгу, советское правительство регулярно выпускало облигации, которые распространялись среди граждан.

К 1957 году сумма займов у населения достигла 300 млрд рублей, и правительство объявило мораторий на выплаты. С тех пор облигации гасились по принципу лотереи, без процентов.

Дебилы, миллионам уже на еду не хватает...

СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2016 15:56 
Небожитель

Цитата:
Алексей Учитель назвал "маразмом" проверку фильма "Матильда" на антирелигиозную провокацию

Вокруг исторической драмы Алексея Учителя "Матильда", в основе которого лежат отношения последнего русского императора Николая II и балерины Матильды Ксешинской, разразился новый скандал. Представители общественного движения "Царский крест" потребовали проверить картину на "антирелигиозную пропаганду". Режиссер назвал инициативу "маразмом", напомнив, что фильм еще никто не видел - работа над ним еще не закончена.#lenta@rusmaidan

Как сообщает Life, общественники нашли поддержку у депутата Госдумы Натальи Поклонской. Их возмутил тот факт, что Учитель намерен перенести на экран любовные отношения императора, канонизированного Русской православной церковью, и танцовщицы. В движении "Царский крест" полагают, что кинематографический проект является "антироссийской и антирелигиозной провокацией в сфере культуры".

"В настоящее время мною оформляется депутатский запрос провести проверку в порядке статьи 144, 146 Уголовно-процессуального кодекса в отношении всех деятелей, которые создавали этот фильм. И, если действительно будут установлены признаки оскорблений религиозных чувств православных и пока не закончится проверка, соответствующее исследование этого фильма - а будет проверяться и культурное историческое обоснование - фильм, конечно же, не пойдет в прокат", - заверила экс-прокурор Крыма журналистов.

Алексей Учитель в комментарии радио "Балтика" предложил критикам отложить свое возмущение до выхода фильма.

"Ради бога, пусть обращаются, при чем здесь я? Глупости я не комментирую, это маразм. Во-первых, фильм никто не видел. То, что они обращаются, это невозможно, потому что никто не видел ни одного кадра, фильм еще делается, он в работе", - заявил он.

Напомним, премьера фильма "Матильда" назначена на 30 марта 2017 года. Бюджет картины составляет 25 млн долларов.

Нынешний скандал - не первый для "Матильды". В начале года выяснилось, что Учитель выбрал на роль последнего российского императора немецкого актера Ларса Эйдингера, известного по участию в неоднозначных лентах, в том числе порношедевре Питера Гринуэя "Гольциус и Пеликанья компания".

Роли в картине также исполнили Луиза Вольфрам, Ингеборга Дапкунайте, Евгений Миронов, Галина Тюнина.

СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2016 0:48 
Небожитель

Цитата:
О потерянном рабстве и рыночной свободе

19.10.2016
Протоиерей Алексий Чаплин

Главная проблема современного Православия и, собственно говоря, России (потому что России нет без Православия) – это то, что мы разучились быть рабами. Христианство – это религия сознательного и добровольного рабства. Рабская психология – это не какой-то скрытый подтекст, а норма мироощущения для православного христианина. Всё современное общество поклоняется идолу социальных прав и свобод. И только Православная Церковь упорно утверждает, что человек – это бесправный раб Божий. Поэтому так неуютно себя чувствует современный «свободомыслящий» человек в православном храме, где всё проникнуто архаикой рабства. Как диссонирует для его уха обращение к священноначалию «Святый Владыко», «Ваше Высокопреосвященство», «Ваше Святейшество», «ис полла эти Деспота» (многолетие епископу), а тем более постоянное именование христианами себя в молитвах «рабами Божьими». Что стоит за понятием «рабство Божие», нам раскрывает Евангелие. Раб ничего не имеет своего. Он живет только милостью своего Господина, Который, «посчитавшись» с ним, находит его либо добрым рабом, исполняющим Его повеления и достойным еще большей милости от своего Владыки, либо лукавым и ленивым, достойным строгого взыскания. Рабство Божие лишает христиан даже привязанности к самым близким – мужу, жене, родителям, детям. Они не наши – они тоже рабы нашего Господа. И наш Хозяин требует быть привязанным только к Нему и быть готовым в любой момент без сожаления разлучиться не только с самыми дорогими людьми, но и с самой жизнью, которая принадлежит, не рабу, а всецело Богу.

И здесь не могут помочь модернистские горделивые утверждения: «раб Божий – значит ничей раб». Потому что в христианской Традиции раб Божий – значит раб Царя, раб Государства (от слова Государь), раб судьи, раб своего начальника, раб чиновника, раб полицейского. Первоверховный апостол Петр так наставляет христиан «Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти, правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро… как рабы Божии» и далее по тексту: «Рабы, со всяким страхом повинуйтесь владыкам, не только благим и кротким, но и строптивым. Ибо то угодно Богу, если кто, совести ради Божия, переносит скорби, страдая несправедливо» (1 Пет. 2, 13-21).Ему вторит святой апостол Павел: «Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены». И угрожает, что всякий «противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение» (Рим.13, 1-2). В другом месте апостол Павел дает следующее наставление: «Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом… как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души, служа с усердием, как Господу, а не как человекам» (Еф. 6,5-6). И это относилось не только к тем, кто был рабом по своему социальному положению. Наш Господь повелел всякому христианину в земной жизни стремиться преуспевать именно в рабстве, если мы хотим получить первенство от Него: «а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом» (Мф. 20, 27).

Что же касается свободы во Христе, то она освобождает христиан не от рабства человеческого, а от греха: «Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными. Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными? Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха» (Ин. 8, 31-34). Более того, эта христианская свобода обязывает каждого христианина не из страха, а с любовью рабствовать (по ц.-сл. «работать») ближним: «К свободе призваны вы, братия… но любовью работайте друг другу» (Гал. 5, 13).

Итак, наши критики правы – мы очень удобная религия для государства. Поэтому христианство и созидало великие империи. Ибо только православные рабы способны на великий подвиг самопожертвования во время войны и мира. Даже СССР смог восстановиться в пределах Российской империи, только благодаря потенциалу рабской психологии, еще по инерции сохранявшейся от Православия на подсознательном уровне в русском народе.

Сегодня Россия вновь мечтает о великодержавности. Но для православного сознания историческое Российское величие основывалась исключительно на трех китах: Православие, Самодержавие, Народность. Святитель Феофан Затворник в свое время пророчески говорил, что, «когда ослабеют или изменятся сии начала, русский народ перестанет быть русским». Однако следует добавить, что эти начала могут жить исключительно в народе – рабе Божьем. Именно в рабском служении русского народа Богу, Его Церкви, Его помазанникам, царям и архиереям, кроется тайна величия исторической России. Но где найдешь сегодня даже лукавых рабов? Мы, называющие себя православными, представить себе не можем, насколько мы разные по мировосприятию с верноподданными нашими предками. И разница кроется в том, что из нас революционеры-демократы всё же по капле окончательно выдавили рабское сознание. В нас настолько вдолбили, что рабы не мы и мы не рабы, что самая суть христианства для нас стала чуждой. С отречением от Самодержавия мы отреклись от принципа, что всякая власть от Бога и провозгласили, что власть от народа. С установлением «народной» власти мы присвоили себе землю, недра и вообще всё благосостояние нашего «народного государства», возомнив, что это не Бог даровал нам землю, а наши доблестные предки завоевали себе место под солнцем. А затем, в эпоху перестройки и приватизации, мы пришли к «очевидной» вещи: государственно-народное – значит ничье и утвердили примат частной собственности. Каждый почувствовал себя хозяином жизни в той мере, насколько распространялась его частная собственность. В результате новые буржуа, которые гордо стали именовать себя «средним классом», ратуют за «стабильность», связанную с незыблемостью «приватизации», а обделенные массы пролетариата требуют национализации, тайно лелея надежду на новый передел в духе булгаковского Шарикова. Цикл перерождения русского народа-раба через горнила советского и постсоветского общества в нового «свободного» человека эпохи рынка – человека-потребителя – завершился. И это общество мнящих себя «не тварью дрожащей, а право имеющим», в большинстве своем дерзают называться «русским народом» и «православными христианами».

Но человек эпохи всеобщего потребления не способен на великодержавность своих предков, так как в государстве видит не образ Царства Небесного, а гаранта реализации своих потребительских прав на свободу, равенство и братство. Государство для него тем милее, чем более оно позволяет ему удовлетворять свой потребительский спрос и чем менее связывает его обязанностями и ограничениями. Не сильной армией ныне определяется благополучие государства, а количеством банков с низкой кредитной ставкой и маленькими налогами. Интересы государства – это не интересы человека потребителя. Государство для него – необходимое зло. Необходимое – потому что дает пенсию и социальные льготы. Зло – потому что забирает кровное его – налоги и коммунальные платежи. Ресурсы и средства производства в сознании потребителя принадлежит народу (т.е. ему), а государство паразитирует на всем этом. У человека- потребителя нет патриотизма по отношению к государству. То, что называется сегодня патриотизмом, – это форма без содержания. Наш патриотизм нынче приятен и не напряжен. Нас объединяет в патриотическом порыве не общность истории и происхождения и, тем более, не государство и вера. Всё это нас скорее разъединяет. Нас объединяют спортивные зрелища и телевизор. Патриотичным у нас считается болеть за свою футбольную команду или переживать за выступления нашей сборной на Олимпийских играх. Легко и приятно быть патриотом, сидя с бутылкой пива и поп-кормом у телевизора или на трибунах стадиона.

Единственное, где человек потребления готов рисковать, жертвовать и убивать – это в борьбе с врагами своего светлого комфортабельного будущего. Ради этого толпа обывателей готова даже стать революционерами, хотя и революции в обществе потребления совершаются исключительно за деньги и за обещания доступности еще больших благ. Украинцы ради обещанного европейского рая скакали в революционном угаре на майдане и расстреливали мирное население на Донбассе. В России грозят национальной революцией и громят нацменов из-за страха, что они забирают рабочие места.
Не так относились к государству рабы Божии. Для них государство – это то, что принадлежит Государю, Царю. Царская власть от Бога и царь, как Божий помазанник, является источником благосостояния державы: «Царь дает тебе монету, ознаменованную его властию… Царь дает тебе закон и управление… Царь дает тебе суд и правду… Царь доставляет тебе общественную тишину и безопасность от врагов…» (святитель Филарет Московский (Дроздов)). Служба государству, служба Богу. Плата налогов государству – заповедь Божия («кесарю кесарево»)[1]. Раб не живет платой за свою службу и работу, он живет милостью со стороны Государя и надеждой на Царство Небесное. Его обязанность перед Богом – отдать свою жизнь за Веру, Царя и Отечество, будь то на войне или в мирное время.

Когда западная пропаганда критикует современных русских за рабское сознание – не верьте, мы уже такие же до мозга костей демократичные, как и они, начиная от либералов и кончая православными монархистами. В нашем обществе, точно так же как и в западном, безраздельно властвует «одномерный» человек потребления.

Для этого достаточно посмотреть на наше отношение к властям – от начальника на работе до Президента в миру или от священника до Патриарха в Церкви. Оно сугубо потребительское. Везде мы ропщем, везде мы недовольны, везде мы обижены. Если евангельский Царь считается со своими рабами, как со своими должниками, то мы предъявляем счета властям, как бесконечно нам обязанным своей властью.

Если даже на словах мы ненавидим демократический строй Российской Федерации, то на деле только на него мы и согласны. Потому что наше сознание потребителя может чувствовать себя свободным только тогда, когда выбирает. Выбор товара – вот наша свобода. А демократия для нас – это рынок, где мы выбираем власть, как товар в магазине. И, как в магазине, покупатель всегда прав, так и на выборах – прав всегда избиратель. Не дай Бог, кому-нибудь заикнуться, что всякая власть от Бога, или хотя бы попущена Богом за наши грехи, он нарвется на бурю негодования, как справа, так и слева. Ведь как может власть «воров и бандитов» быть от Бога? И без толку говорить, что это самая что ни на есть власть народная. Тут же объявят, что никто эту власть не выбирал, а выборы были сфабрикованы. Иначе и быть не может. Народ у нас мудрый. Голос народа у нас – голос Божий. А народ-бог не может ошибаться, его могут только обмануть… Поэтому сколько бы ни ругали продажность властей, сколько бы ни желали для России «нового Сталина» или «царя батюшки», никто из сторонников «сильной власти» на деле не согласится отказаться от демократии. Ведь все апеллируют к народу, которому «демократические выборы» позволяют постоянно ощущать себя не рабом государства, а хозяином, и всегда дают ответ на извечные русские вопросы «что делать?» (это все новые и новые прожекты в предвыборных программах партий) и «кто виноват?» (это нынешнее правительство, обманувшее народ).

Теперь зададимся вопросом: а выберет ли наш народ демократическим путем Господа нашего Иисуса Христа, который призывает каждого к несению своего креста, к скорбям и даже смерти за Него? Скорее, мы в очередной раз услышим: «Распни, распни Его!». Потому что христианские скорбь и крест – это удел рабской жизни. В то время, как свобода для человека-потребителя – это всеобщее право на человеческое комфортабельное счастье. Вот и подменяет современный homo sapiensверу в Бога верой в права человека, где он, а не Бог, мерило всех вещей. Бог Царь ему не нужен – ему нужен Бог демократ, которого можно выбирать, как и всякую власть на демократическом рынке.

Рабы не выбирают. Рабы Господина принимают. Епископа не выбирают – его принимают от Бога. И Царя не выбирают – его принимают от Бога (в таком смысле и понималось избрание на царство Михаила Федоровича Романова в 1613 г., который, согласно «Утвержденной грамоте», именовался «Богоизбранным Царем»). Только для рабского сознания действует новозаветный принцип, что всякая власть от Бога, и только христианское рабское служение власти может стать той почвой, на которой возродится Самодержавие. Святитель Николай Сербский говорил, что хороший Царь не тот, который должен народу, а которому должен народ. Не Царь был обязан народу, а народ, как раб, чувствовал себя обязанным Царю, который для него был Образом Царя Небесного (свят. Димитрий Ростовский). В православной России благосостояние измерялось не потребительским раем для обывателя, а государственной мощью царства и святостью Церкви. Чем сильнее царское войско, чем больше храмов и монастырей в стране, тем благополучнее считается царствование монарха, и тем ближе к Небу на земле ощущают себя верноподданные рабы Божии. Раб Божий не ищет наград земных, он ищет благ небесных. Путь земной для христианина-раба – это путь Креста и скорбей. И какое бы место в обществе раб Божий ни занимал – от царя до холопа и от патриарха до монаха – всё это лишь место скорбей. Скорбями не наслаждаются – ими спасаются.

Некоторые могут возразить, что «власть от Бога» – это исключительно царская власть. Однако, наш современник-потребитель, который привык, что ему все должны, будет и монарху предъявлять претензии, как сегодня предъявляет эти претензии к реальной богопомазанной власти – священноначалию.

Когда сегодня заходит вопрос о Церкви, то тут же всплывает вопрос о финансах. Относительно светского общества, где все ценности сегодня измеряются деньгами, это понятно. Но почему нас, современных христиан, так эти вопросы задевают за живое? Почему нас самих, православных, так раздражает благосостояние духовных отцов? Наверное, потому, что «отцами» мы их называем по старинке, соблюдая этикет. Реально, не отцов мы в них хотим видеть, а лакеев собственных «духовных» потребностей. А лакеям негоже ездить на машинах, им нужно ходить пешком, или, по крайней мере, для пущей важности ездить на ослах. А сколько было сказано, что храмы превратились в дома торговли требами, свечами, иконами и прочими «духовными товарами»… Но это не священники вдруг стали торговцами. А это современные христиане превратились из рабов Божиих в религиозных потребителей. А спрос, как известно, определяет предложение. Потребитель-христианин не может жертвовать, а тем более давать милостыню. Это всё противоречит товарно-денежным отношениям. Пожертвовать – значит отдать должное, но должниками являются рабы, а потребитель – он не раб. Человек рынка может чувствовать должником себя только перед банком, но не перед Богом. Дать же просто милостыню – значит наступить на горло своей жадности. А жадность – это душа и плоть рыночной экономики. Кто пытался убрать в храме ценники, тот меня поймет. О, как часто приходилось слышать требования назвать конкретную стоимость требы или свечки, вплоть до ухода в другой храм. Христианин-потребитель может только покупать или просто бесплатно брать. Это ему и проще и уютнее. Он заплатил и теперь может требовать качественного обслуживания, а в случае чего может упрекать церковников в жадности и безбожии. Ну а бесплатная раздача в храме, например, иконок – это в глазах наших современников лишь супер-акция по завлечению покупателей, и христианин-потребитель здесь не чувствует ущемления своей совести, что берет бесплатно и ничего не жертвует взамен. Ну что говорить о прихожанах, когда священники тоже являются детьми своей эпохи и тоже начинают смотреть на Церковь, как на источник доходов. О, сколько раз можно было слышать от братьев-сослужителей ропот на священноначалие за «налоги» и «поборы». Это тоже показатель отсутствия Божьего рабствования. Ведь архиерей хозяин прихода, а не священник и прихожане. Бог преподает нам свое благословение через архиереев. Священнодействия действительны благодаря правящему епископу, а не личному благочестию священника. Это мы питаемся от милостей Владыки, а не Владыка от наших налогов. Мы обязаны отдавать ему все, и с благодарностью довольствоваться тем, что он нам даст от своей милости. Когда архиерей посещает приход, мы должны «поспешить» отдать последнее, чтобы достойно встретить в лице епископа самого Спасителя. Подобно той вдовице, которая «поспешила» приготовить последнее, в ущерб себе и своим детям, дабы принять пророка Божьего Илию. В этой «поспешности» встретить человека Божьего, а тем более образ Самого Бога в лице архиерея, и проявляется, согласно святителю Иоанну Златоусту, наша добродетель и богоугождение. Кто же восполнит нам наши убытки? А Кто всегда их восполнял? Кто напитал вдовицу, принявшую пророка Илию, Тот и нам через благословение архиерея подаст все необходимое. Если мы в эту истину не верим, то верующие ли мы?

Если для нас, православных, священноначалие есть образ Божий, если мы в его власти чтим власть Самого Христа, то как мы можем требовать отчета от архиерея, которого именуем Владыкой из-за власти «вязать и решить» нашу посмертную участь? Разве раб может требовать отчета от Царя? Мы всё время боимся, что священноначалие нас может обмануть или предать. Но разве не свидетельствует эта подозрительность о нашем неверии, что Бог в Церкви? Как не может быть тело без главы, так и не может быть Церковь без Бога. А епископская власть для Церкви, согласно нашей вере, имеет такое же значение, как «дыхание для человека и солнце – для мира»[2]. Видеть в священноначалии источник бед для Церкви – значит упрекать Святаго Духа, что Он поставляет нам недостойных епископов. Апостолы не посмели упрекнуть Господа за выбор Иуды Искариота, зная, что он вор. Мы же смеем считать себя умнее Бога, рассуждая о недостоинствах наших архиереев. Формально никто из нас не скажет, что мы за демократическое преобразование церковного строя, но фактически, как либералы, так и консерваторы в Церкви выступают единым фронтом за необходимость контроля и «ограничения произвола» первосвященников. Как будто мы все забыли, что пределы власти епископа в Церкви определяет только Христос.

Рабское сознание дает возможность нам правильно относиться и к часам Патриарха (если таковые вообще существовали), и к дорогим иномаркам священноначалия. Для раба престиж Господина – это его личный престиж. Для христианина должно быть унизительным, что у архиерея машина хуже, чем у светских правителей. Лучше ходить самому пешком, чем видеть Предстоятеля Церкви ездящим на трамвае (как, например, ныне почивший Патриарх Сербский Павел). О горе Сербии! О унижение для всего Православия, когда князь Церкви страны, именующей себя православной, пользуется общественным транспортом. Суть доступности Патриарха и вообще архиереев не в том, что его можно подкараулить по дороге в храм или лично написать письмо на его электронный ящик, а в возможности участия в архиерейском Богослужении, где епископ возносит за всех нас свои молитвы.

Таким должно быть наше отношение к властям, если мы христиане; так мы должны мыслить, ибо так вели себя и мыслили истинные рабы Божии святые угодники, на которых мы призваны равняться. Именно в оскудении рабства Божия причина упадка нашей личной веры и религиозности нашего народа. Отсюда так много разочарований и безответных молитв. Отсюда так мало чудес и много лжестарцев…

Но разве не было патриархов и царей еретиков, архиерейских лжесоборов, безбожных современных правителей, как, например, сейчас на Украине? Конечно были, есть и будут. Как к ним относиться и им рабски повиноваться, мы можем видеть на примере житий мучеников. Они занимали различные социальные статусы в империи – от раба до военачальника и сенатора – и добросовестно исполняли свои общественные обязанности, почитая власть каждый на своем месте. Но это длилось до тех пор, пока повеления начальствующих над ними не касались вопросов их веры. Тогда они отбрасывали все свои статусы и привилегии и шли на мученичество, обличая безбожие царей и властителей. Так и мы должны слушаться и почитать наших начальствующих, правителей, священноначалие до тех пор, пока их повеления нас не склоняют к отступничеству, ереси и греху. Потому что мы, как рабы Божии, проявляем послушание властям ради Бога, а не ради самих властей.

Но загвоздка еще заключается в том, что наша вера – это не законническая религия. Каким властям мы должны быть покорны, а каким нет, определяет Бог. А Его волю может ведать только тот, кто совершенно не имеет своей воли, тот, кто стал истинным рабом Бога. Почему, например, с гитлеровскими властями, открывающими храмы, следовало бороться, а атеистическую советскую власть защищать на фронтах ценой своей жизни? Ведь большевистская власть тоже была оккупантом, свергнувшим богопоставленную царскую власть? Ответ может быть только в извещении Божием, который могут ощутить лишь рабы Бога. Тогда еще не совсем потухла в русском народе Божья искра, и православные по зову совести, забыв кровные обиды, причиненные им от советской власти, стали сражаться за СССР как за самодержавную Россию.

Но современные христиане не в состоянии услышать голос Божий. Потому что они ищут не Божьего, они ищут своего. Кого нынче не хватает в Церкви? Тех, кто готов слушаться. Послушание – это добродетель рабов, которая дает возможность услышать Бога. Поэтому за истину может бороться только раб, всей жизнью отрекающийся от себя. Мы же считаем, что, прочитав несколько святоотеческих книг, становимся способными распознавать истину своим своевольным непослушным умом. На деле же часто оказывается, что мы защищаем лишь свое высокоумие, прикрытое святыми Отцами, как сектанты прикрываются Библией.

Для того чтобы постичь истину, мы должны перестать «включать мозги» и начать на деле себя мнить ничем и звать никем. Одним словом, мы должны взращивать в себе раба. Путь к рабству Божьему лежит через рабствование человеку: детей – родителям, жены – мужу, христианина – священноначалию, гражданина – государству со всеми чиновниками и силовиками, включая Президента. Перефразируя слова апостола о любви, можно сказать так: «Как ты дерзаешь себя называть рабом Бога, когда не научился быть рабом у человека?» Только воспитав в себе рабскую психологию, мы не только сможем возродить ту Россию, которую не сберегли, но и войти в Царство Небесное, куда закрыты двери для всех «свободных» не во Христе.

——————————————————————————————————

[1] Ср. «ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести. Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые. Итак отдавайте всякому должное: кому пóдать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь. Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон» (Рим.13, 1-10)
[2] «Сообразно с мнением, издревле господствующим в Восточной Церкви, подтверждаем, что звание епископа так необходимо в Церкви, что без него ни Церковь не может называться Церковью, ни христианин – христианином... Мы полагаем, что епископ столько же необходим для Церкви, сколько дыхание для человека и солнце – для мира... Посему святой Иоанн Дамаскин в четвертом письме своем к Африканцам говорит, что Церковь Вселенская вообще вверена была епископам» (Послание Патриархов Восточно-Кафолической Церкви ко всем православным христианам (1723 г.), член 10).

.blagogon.ru/digest/737/

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа