FinNews.ru

FinNews.ru forum
Текущее время: Пн дек 10, 2018 11:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чиновники о санкциях
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2016 11:25 
Небожитель

всё

Заголовок сообщения: Re: Чиновники о санкциях
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2016 11:26 
Небожитель

Цитата:
Кудрин: Запад начнет смягчение антироссийских санкций к концу года
08.06.2016 | 21:45

Бывший министр финансов России, глава Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин заявил, что страны Запада могут начать смягчать санкции в отношении России в конце 2016 — начале 2017 года, передает ТАСС.

«Мой прогноз: снижение начнется в конце этого — начале следующего года. Может быть, это будут демонстративные, небольшие шаги, но, главное, думаю, они будут сделаны», — сказал он.

При этом Кудрин напомнил, что санкции в отношении России были введены в два этапа. Первый — после присоединения Крыма к России. Второй — вслед за обострением ситуации в Донбассе. Он добавил, что первый ряд санкций был не так сильно чувствителен экономически, так как был направлен в основном на отдельно взятые персоны.

«Поэтому сейчас ключевая тема — Восточная Украина. Если Европа сама подтолкнет Украину к принятию изменений в конституции, к определению статуса проблемных территорий и т.д., думаю, появится основа для некоторого снижения санкций», — подчеркнул Кудрин.

Ранее Алексей Кудрин заявил, что режим антироссийских санкций снижает ВВП России на 0,8–1% ВВП в год.

.gazeta.ru/business/news/2016/06/08/n_8739401.shtml

СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2016 11:48 
Небожитель

Цитата:
Центробанк назвал предполагаемый срок отмены западных санкций
12 сентября 2014, 17:06
Предполагается, что экономические санкции против России будут сняты в конце следующего года – такие параметры содержатся в проекте государственной денежно-кредитной политики, разработанном Центробанком.

«С учетом предполагаемых внешних и внутренних условий развития российской экономики ожидается сохранение в 2015 году низких темпов ее роста. В дальнейшем после ожидаемой в конце 2015 году отмены санкций и восстановления доступа для российских компаний финансового и нефинансового секторов на мировые рынки капитала прогнозируется постепенное оживление экономической активности», – говорится в опубликованном Центробанком проекте основных направлений единой государственной денежно-кредитной политики на 2015–2017 годы.

Рост ВВП России в 2015 году, согласно базовому прогнозу Банка России, может ‎составить 1%, в 2016 году - 1,9%, в 2017 году - 2,3%, следует из того же проекта.

vz.ru/news/2014/9/12/705379.html

в конце 2015 )))

СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2016 11:50 
Небожитель

Цитата:
Набиуллина рассказала, сколько продлятся санкции против России по сценарию ЦБ
«Expert Online» 13 nov 2015

Госдума приняла в пятницу к сведению основные направления единой государственной денежно-кредитной политики на 2016-2018 годы.

Банк России представил в основных направлениях три прогнозных сценария макроэкономического развития в зависимости от цен на нефть. В базовом сценарии среднегодовая цена нефти ожидается на уровне 50 долларов за баррель в течение ближайших трех лет. Оптимистичный сценарий предусматривает рост нефтяных котировок до 70-80 долларов, а рисковый сценарий допускает снижение среднегодовой цены ниже 40 долларов.

"Во всех сценариях мы предполагаем, что режим финансовых санкций и режим торговых ограничений в ближайшие три года сохранится", — заявила на пленарном заседании председатель Банка России Эльвира Набиуллина, представляя основные направления ДКП на трехлетку. При этом она заверила депутатов, что ЦБ старается "очень оперативно" реагировать на изменение внешних условий.

expert.ru/2015/11/13/nabiullina-rasskazala-skolko-prodlyatsya-sanktsii-protiv-rossii-po-stsenariyu-tsb/

Часовой пояс: UTC + 3 часа