FinNews.ru

FinNews.ru forum
Текущее время: Ср дек 12, 2018 2:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трамп
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2017 3:48 
Небожитель

Цитата:
Американский сенат утвердил генерала Джеймса Мэттиса на пост главы Пентагона. Это назначение стало первым в администрации президента США Дональда Трампа
Сенат США утвердил ​генерала Корпуса морской пехоты в отставке Джеймса Мэттиса в качестве главы Пентагона в администрации президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает The Washington Post.

Это назначение стало первым после вступления Трампа в должность.

По американскому законодательству возглавлять Пентагон может только тот человек, который не состоял на службе в течение семи лет до назначения. Однако Мэттис покинул службу в 2013 году. Для того чтобы он стал министром обороны, требовалось одобрение конгресса. И хотя голосование еще продолжается, назначение Мэттиса уже одобрило 70 сенаторов, что достаточно для назначения на должность. Конгресс делал подобное исключение только один раз — в 1950 году, когда министром обороны США стал генерал Джордж Маршалл.

«Я не был вовлечен в президентскую кампанию и я с уверенностью могу сказать, что не стремился и не предполагал, что смогу занять пост в новой администрации. Это будет великой честью для меня, если я смогу оправдать [надежды] всех, кто добровольно поддерживает и защищает Конституцию и защищает наших людей», — говорил Мэттис, после того​ как Трамп предлагал ему занять должность в своей команде.

45-президент США называл Мэттиса «одним из наших великих генералов». После отставки он работал в Гуверовском институте как приглашенный сотрудник. Мэттис служил в пехоте 41 год. При бывшем президенте США Бараке Обаме он некоторое время был главой Центрального командования вооруженных сил, которое отвечало за операции в Ираке и Афганистане. ​

Бывший министр обороны США Эштон Картер положительно оценил Мэттиса как кандидата на его пост.

«Я знаю генерала Джеймса Мэттиса уже много лет и я очень высокого мнения о нем. Я буду продолжать делать все, что в моих силах, чтобы обеспечить плавный переход в Министерстве обороны», — говорилось в сообщении, опубликованном от имени Картера на сайте Пентагона. ​​

Подробнее на РБК:
.rbc.ru/politics/21/01/2017/58828d769a7947977b06ab1b?from=main

СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2017 4:00 
Небожитель

Цитата:
Администрация Дональда Трампа опубликовала свою программу в сфере внутренней и внешней политики. Новый президент США намерен пересмотреть торговые соглашения, создавать рабочие места и укреплять вооруженные силы
Как говорится в сообщении Белого дома, администрация Трампа «привержена энергетической политике, направленной на снижение цен для американского рабочего класса и максимизацию использования американских ресурсов, а также исключающей зависимость от нефти других стран». С этой целью Белый дом обещает отменить «обременительное регулирование» энергетической индустрии, что, по приведенным в сообщении расчетам, поможет американским рабочим повысить заработные платы более чем на $30 млрд за семь лет.

Новая администрация ставит себе целью использовать имеющиеся на территории США «энергетические резервы»и достигнуть «энергетической независимости от ОПЕК и тех наций, которые враждебны» интересам США, подчеркивается в сообщении. В то же время Белый дом будет «работать со своими союзниками в Персидском заливе с целью развить с ними позитивные энергетические отношения».

Внешняя политика администрации Трампа предполагает принцип «мир с помощью силы», подчеркивается в сообщении Белого дома. Самым высоким приоритетом политики США станет победа над «Исламским государством» (деятельность организации запрещена в России), а также другими радикальными исламистскими террористическими группами.

Также в области внешней политики новая администрация ставит себе целью «восстанавливать американские вооруженные силы» и развивать дипломатию. «Мир должен знать, что мы не направляемся за рубеж в поисках врагов, что мы всегда рады, когда старые враги становятся друзьями, а старые друзья — союзниками, — отмечается в сообщении Белого дома. — Мир будет более мирным и более процветающим, если США будут более сильными и уважаемыми».

Кроме того, отмечается, что при заключении сделок отдаваться предпочтение будет тем, которые отвечают интересам американского народа. «С помощью жестких и справедливых соглашений международная торговля может использоваться для роста экономики США, возвращения миллионов рабочих мест на американскую территорию и оживления страдающего населения страны».

С этой целью США выйдут из Транстихоокеанского партнерства, а также начнут вести переговоры о пересмотре Североамериканского соглашения о свободной торговле. Если партнеры откажутся от перезаключения этого соглашения, США намерены выйти из него. Также американская сторона начнет «отвергать и перерабатывать» «провалившиеся» торговые соглашения, подчеркивается в сообщении.

Трамп, как отмечает Белый дом, разработал «смелый план создания 25 млн новых рабочих мест в предстоящем десятилетии и возвращения к 4% ежегодного экономического роста». Реализация плана начнется с налоговой реформы. Также США разработают новейшую систему ПРО для защиты против атак таких государств, как Иран и Северная Корея, и уделят особое внимание кибератакам, отмечает Белый дом.

Обращается внимание также на «опасную антиполицейскую атмосферу» в США. В связи с этим отмечается необходимость «увеличения количества правоохранителей», а также строительства стены на границе, для того чтобы остановить нелегальную иммиграцию, остановить «банды и насилие, остановить наркотрафик».

Дональд Трамп принял президентскую присягу 20 января, став 45-м лидером в истории США. О том, как проходила церемония инаугурации, читайте в материале РБК.

Подробнее на РБК:
.rbc.ru/politics/20/01/2017/58824f509a79477dd296b05a?from=main

СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2017 2:15 
Небожитель

Цитата:
Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер написал статью о том, что ждет мир после избрания Дональда Трампа. Министр считает, что миропорядку ХХ века пришел конец и впереди — сложные времена
Избрание Дональда Трампа положило конец миропорядку ХХ века. Такое заявление сделал министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в своей статье, опубликованной в воскресенье в газете Bild am Sonntag.

«С избранием Дональда Трампа старый мир ХХ столетия окончательно завершен», — пишет Штайнмайер. «Какой миропорядок нас ждет в ХХI веке, как будет выглядеть мир завтрашнего дня, эти вопросы остаются открытыми», — замечает глава МИД ФРГ.

Штайнмайер предупреждает, что в период смены власти возникают сомнения, неуверенность, множество вопросов относительно курса нового руководства, и сегодня «многое поставлено на карту». На пост заступил не только Трамп, но и его команда, отмечает немецкий министр.

«Мы будем искать диалога и донесем наше отношение, наши ценности и интересы до новой администрации. Мы хотим очень четко донести наши идеи и наши ожидания по укреплению партнерства между Европой и США», — написал он.

«Я знаю, мы должны готовиться к сложным временам, к некоторой непредвиденности и неуверенности. Но я ставлю на то, что мы найдем в Вашингтоне внимательных слушателей, которые понимают, что даже большие страны тоже нуждаются в партнерах, и готовы идти своим путем вместе с хорошими друзьями и надежными союзниками», — добавил глава МИД ФРГ.

Накануне канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что намерена искать компромиссы с администрацией Трампа. В первую очередь, по ее словам, речь идет о военных расходах и торговом сотрудничестве.

Подробнее на РБК:
.rbc.ru/politics/22/01/2017/58841eb99a7947fbb2caf84b

СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2017 16:49 
Небожитель

Цитата:
Глава Римской католической церкви Франциск призвал не спешить с выводами по поводу нового президента США Дональда Трампа. Он предложил «подождать и посмотреть»
«Я считаю, что мы должны подождать и посмотреть. Я не хотел бы спешить и судить людей преждевременно. Мы должны посмотреть, как он действует, что он делает. Тогда я сформирую о нем мнение», — заявил папа римский в интервью испанской газете ​El Pais.

Он также отметил, что не стоит заблаговременно бояться или, напротив, ликовать по поводу ожиданий от вступления Трампа в должность президента Соединенных Штатов.

Франциск также предостерег европейцев от популизма в политике, напомнив об ошибках, которые были сделаны в 1930-х годах, когда люди искали «спасителя», который разрешит экономические и политические проблемы. В этой связи он упомянул Адольфа Гитлера. «Гитлер не украл власть, ее отдал ему собственный народ, который он потом уничтожил», — сказал Франциск.

В феврале прошлого года, когда в США шла предвыборная кампания, понтифик отмечал, что Трампа вряд ли можно назвать христианином. «Человек, который только и думает, как построить стены, вместо того чтобы возводить мосты, не может быть христианином», — говорил Франциск.

Трамп вступил в должность президента США в пятницу, 20 января. Он принес присягу сразу на двух Библиях, первая — это книга, на которой присягал 16-й президент США Авраам Линкольн, а вторая — личная Библия Трампа, которую в 1955 году подарила ему его мать в честь окончания им воскресной школы.

Значительная часть граждан США по-прежнему выступает против кандидатуры Трампа на посту лидера страны. Его неоднократно обвиняли в недостаточной компетентности и приверженности различным предрассудкам. Еще до начала церемонии инаугурации, которая проходила в Вашингтоне, в городе начались акции протеста. Часть активистов начала бить витрины магазинов и кафе, опрокидывать урны и вендинговые аппараты. Полицейские применяли против участников беспорядков слезоточивый газ, были задержаны более 200 человек.

Подробнее на РБК:
.rbc.ru/society/22/01/2017/58845b879a794706fbfc64a5?from=newsfeed

СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2017 0:24 
Небожитель

Цитата:
Голливудская вампука

Наконец-то Америка получила нового президента. Теперь уж действительно с Новым годом, с новым счастьем! Наш туповатый, но денежный политбомонд сдуру рванул в Штаты на инаугурацию, а попал на Майдан. Смешно до ужаса. Хотя за такое бабло можно и двойное шоу посмотреть. Я, честно говоря, сама фигею от всего этого Голливуда. Но раз уж сама жизнь превратилась в сцену, то где же еще место режиссеров как не на сцене? И в этом эпическом шоу их два - это, конечно же, Стивен Бэннон и Майкл Мур. Оба более чем известны. Правда, Филипп Райнес - советник Хиллари Клинтон сказал: - "Трамп не игрок, он мяч. Правда, мяч не знает, что ему делать". Это верно, и если рассматривать ситуацию с точки зрения игры, то Бэннон в этой игре даже не игрок. К примеру, Пенс - игрок и еще какой, но тогда Бэннон - тренер. И Мур - тренер, только из другой команды. Хотя я уже начала сомневаться на счет разных команд. Но мне все же проще апеллировать театральными терминами, поэтому я этих джентльменов буду все же величать режиссерами. Всё, что я буду писать дальше, очень важно для понимания происходящего, поэтому сразу извиняюсь за "много текста".
\
Начнем с Бэннона, который возглавил президентскую капанию Трампа только в августе 2016-го, и сразу же стал главным стратегом и старшим советником нового президента США. ВВС писал: Трамп вводит в Белый дом и дьявола-аутсайдера - Стивена Бэннона, бывшего главу взрывного сайта Breitbart News. До этого Бэннон вытащил хрен знает откуда Теда Круза, которого до этого почти никто не знал, но именно он был официальным кандидатом от движения "Чаепитие". И Бэннону даже удалось неплохо раскрутить этого бесперспективного и нудного политика. И тут вдруг выходит статья Майкла Мура "5 причин, по которым Трамп победит на выборах". Бэннон почему-то этот анализ Мура воспринимает как сигнал, и тут же решает сам заняться Трампом. И дальше происходят интересные вещи. Бэннон понимает, что с этим нужно делать и как, и решает действовать. "Заручившись поддержкой союзников в финансовых, медийных и правоохранительных органах, в том числе ФБР и полиции, он без каких-либо усилий устранил Кори Левандовски, и затем свалил Пола Манафорта". Да, это именно Бэннон убрал Манафорта, чтобы занять его место. Почему Бэнон решает ставить на Трампа? Потому что Трамп никакой не политик и, как говорит сам Стив, представитель "Чаепития" - крайне-правого крыла республиканцев, (в котором находятся самые богатые люди, но которое почему-то называется партией средних американцев), не мог найти вменяемого кандидата, который мог бы на равных разговаривать не только с миллиардерами, но и с тем самым средним классом. У Трампа это неплохо получалось. Для Бэннона Трамп был один из самых предсказуемых непредсказуемых людей.

Теперь я повторю то, что говорил Майкл Мур еще до выборов. "Изначально Трамп задумал баллотироваться в президенты США только для того, чтобы заработать побольше денег на своем реалити-шоу "Кандидат" (The Apprentice). Трамп предложил трансляцию проекта американским телеканалам и остановился на NBC. Однако после его резких комментариев по поводу иммигрантов телеканал разорвал деловые отношения с Трампом и закрыл его популярные шоу "Мисс Вселенная" и "Мисс США". Как отмечает Мур, Трамп был ошеломлен, но решил придерживаться своего плана. Он думал, что телеканалы охотнее будут с ним сотрудничать, когда поймут, что сотни миллионов американцев хотят видеть в нем своего лидера. Трамп даже не рассчитывал, что сможет победить на таком количестве праймериз и тем более стать кандидатом от республиканцев. Мур подчеркивает, что популярность вскружила голову Трампу, он почувствовал себя "королем мира", но потом осознал, что в случае победы ему действительно придется выполнять "скучную работу президента и жить в старом двухэтажном доме в гетто под названием Вашингтон".

Надеюсь, что с Трампом вам уже все понятно. Чувак отлично вжился в роль шоумена и играет дальше, но вернемся к режиссерам. В принципе и Мур, и Бэннон - одного поля ягоды. Пока скандально известный кинорежиссер Стив Бэннон "лепил" из Трампа президента для манюпаса, в это время не менее скандально известный кинорежиссер Майкл Мур тайно снял фильм о кандидате в президенты США от Республиканской партии Дональде Трампе во время его предвыборной кампании. Он представляет собой некий моноспектакль, сообщает The Huffington Post. Фильм снят в критическом ключе и называется «Michael Moore in Trumpland». Премьерный показ состоялся 18 октября в Нью-Йорке. По-моему этим джентльменам просто стало скучно в Голливуде. Кризис жанра. Оба примерно в одном возрасте, оба разведены, а Стив даже трижды. Но не так все просто.

В своих работах Мур критикует капитализм, глобализацию, мегакорпорации, неолиберализм и Республиканскую партию США. То же самое критикует и Бэннон, являясь при этом страстным борцом с коррупцией, за восстановление конституционного видения их отцов-основателей, но только при этом он на республиканцев работает. Если Мур начинал с работы журналиста и в 1976-м основал независимый еженедельник The Flint Voice, где был главным редактором, мечтая при этом снимать кино. А чтобы заработать денег на свой перый фильм, Майкл Мур организовал у себя дома клуб для игры в бинго. То Бэннон после военной службы стал инвестиционным банкиром в финансовой компании "Goldman Sachs", где оформлял сделки по слиянию и поглощению. В 1990-м Бэннон и несколько его коллег открыли небольшой инвестиционный банк "Bannon & Co", специализирующийся в области СМИ. После успешного запуска он вел переговоры о продаже Castle Rock Entertainment Теда Тернера. Провел отлично эту сделку и получил долю в телевизионном шоу Seinfeld. Потом зашел в Голливуд. В 1993-м, продолжая управлять "Bannon & Co", Стив стал исполнять обязанности директора исследовательского проекта "Биосфера-2" в Оракле, Аризона. Под руководством Бэннона, сооружение "Биосфера-2", моделирующее замкнутую экологическую систему, стало больше рассматриваться не как инструмент для колонизации космоса, а как вероятный способ решения проблем с загрязнением и глобальным потеплением. Что не совсем вяжется с желанием Трампа сейчас, похоронить эту проблему. Затем очень удачно продал свой бизнес в "Bannon & Co", и ушел продюсером в Голливуд, заработал состояние на популярном сериале "Сайнфельд", а потом решил заняться режиссурой.

Надо сказать, что Трамп не первый, кому досталось от Мура. Во времена Буша-младшего он не менее жестко троллил и Буша под лозунгом "президент идиот для страны идиотов". Затем снял антибушевский фильм «Фаренгейт 9/11», поставленный им по своей книге «Где моя страна, чувак?». Буш тогда тоже, как и сейчас Трамп, выиграл у Гора выборы, но проиграл голоса избирателей. Его тоже считали клоуном и эта клоунада закончилась 9/11.

Бэннон же был увлечен фигурой Рональда Рейгана. Поэтому после продюссирования нескольких фильмов, Стив снял документальную ленту «Войны Рейгана». Во время съемок этого фильма, он встретил Эндрю Брейтбарта - яркого интеллектуала и основателя "Breitbart News" - свободный и произраильский новостной портал, который приобрел достаточную популярность из-за своих разоблачений левых активистов и организаций. Сайт даже вынудил уйти с поста конгрессмена Энтони Вайнера, одного из приближенных Клинтон и мужа Хумы Абейдин, важнейшей фигуре в команде Хиллари. В марте 2012-го, после смерти Эндрю Брейтбарта, Бэннон стал исполнительным председателем "Breitbart News LLC", материнской компании "Breitbart News". После этого в мультимедийном контенте "Breitbart News LLC" стал прослеживаться националистический подход и правая альтернатива.

В 2015-м Бэннон занял 19 место в списке "25 самых влиятельных политических новостных СМИ", по версии политблога "Mediaite". Но еще в 2008 Бэннон очень увлекся Сарой Пэйлин, и, как человек всесторонне одаренный, решил попробовать себя в качестве ее политехнолога, возглавив ее избирательную кампанию. Он снял несколько фильмов с консервативной направленностью, показав позитивно Сару Пэйлин и "Движение бостонского чаепития". Сама Сара о Бэнноне сказала: "Стив Бэннон, которого я знаю, является страстным защитником свободы и может служить достойным примером для подражания. Он патриот и ветеран вооруженных сил. Бэннон продемонстрировал свои таланты во многих сферах: мне больше всего нравится его документальный фильм "Непобежденные". Ну, это же как раз фильм о ней и есть. Вот так, из никому неизвестной Сары, Бэннон сделал губернатора Аляски. Тогда же, Джон Маккейн выдвигался в президенты и Стив сделал так, чтобы с ним в паре вице-президентом выдвигалась Сара Пэйлин, которая призвала НАТО принять в свои ряды Грузию и Украину. Тогда она говорила всё, о чем тогда думал Маккейн.

Сара привлекала Бэннона тем, что он видел в ней женщину среднего класса. Она очень симпатичная, к тому же многодетная мать. У нее пятеро детей, а муж работает в филиале нефтяной компании ВР на Аляске. И Сара собиралась заниматься энергетикой у Маккейна, что вполне логично. Тогда у Стива не вышло протащить Сару в вице-президенты, да и не было в 2008 году у Маккейна никаких шансов победить Обаму, однако "чайники" тогда на своем съезде избрали Сару "приглашённым спикером" с гонораром 100 тысяч долларов. И ей пришлось отрабатывать, что она и делала, уже тогда объявив, что Америка готова к новой революции. По её словам, "движение Чаепитие создано для людей". И критиковала Обаму за плохие отношения с Россией и Китаем. Одним словом, она говорила обо всем том, о чём потом, вслед за ней, всё повторял Трамп во время президентской кампании - о возрождении подлинно американских ценностей. Всё предсказуемо. Куклы Стива говорили словами Стива. Сара со Стивом до сих пор в отличных отношениях. Думаю, что в случае импичмента Трампа, Бэннон попытается снова протащить её на должность вице-президента к Майку Пенсу. Пенс, конечно же, кандидат "чайников", под него сейчас и создается вся структура Белого дома. И главнокомандующим по сути будет он.

У самого Бэннона была возможность стать и сенатором и конгрессменом, но он отказался. И это понятно. Не так много режиссеров любят, подобно Никитке Михалкову, себя любимого снимать во всех фильмах, большинство предпочитает оставаться в закулисье. По сути вся бенноновская политтехнология заключалась в том, чтобы убедить замороченного своими проблемами манюпаса, что это не он виноват в том, что у него всё фигово в жизни, что есть у манюпаса враги и покруче, чем он сам. И Бэннон на этих врагов указал - кланы Бушей и Клинтонов. Вот они ваши враги, из-за которых у вас жизнь не удалась. Грабят вас, не дают вам жить. Очень старательно помогал раскручивать эту технологию Беня Фулфорд. Это был его конек. Он мочил и тех, и других. Иногда пощипывал Ротшильдов, но никогда не трогал Рокфеллеров. Причем, эта пропаганда работала довольно давно. И сыграла немаловажную роль в президентской кампании.

Ну а теперь главное. Стивен - исполнительный председатель и соучредитель консервативной некоммерческой научно-исследовательской организации "Government Accountability Institute", которую он организовал в 2012 году, потратив 1,3 млрд на одно только программное обеспечение. Этот институт возглавляет Питер Швейцер, с которым Бэннон познакомился тоже на съемках фильма и который стал его ближайшим соратником. Если в двух словах, то это не только аналитический центр, но и расследовательский в том числе. Надо сказать, что контора уникальная, со штатом в 200 человек лучших аналитиков, юристов, айтишников - специалистам по анализу данных и журналистов-расследователей из ведущих американских СМИ и ТВ. Их называют пиратими Бэннона. Они не только состряпали книги "Деньги Клинтонов" и "Бакс Буша", Эта контора знает всё и обо всех, имея к тому же колоссальные связи как в полиции, так и во власти. Эта контора и собрала досье на Манафорта. Было странно, что сам Вован вызвал на встречу в Волгоград Яныка, у которого интересовался насколько качественно прикрыт Манафорт, но так и не поверил тогда он заверениям Яныка, а уже через несколько дней Бэннон свалил Манафорта.

Big Data. Не буду вникать в подробности, об этом широко писали, и также широко критиковали это якобы ноу-хау предвыборной компании, как давно известный метод, но очень сомнительный. Однако факт в том, что когда Бэннон еще работал с Тедом Крузом, то именно с ним на деньги миллиардера Роберта Мерсера в предвыборную кампанию Теда вошла компания "Ccambridge Analytica". Это компания дочери миллиардера Ребекки Мерсер. Когда они начали сотрудничать с Трампом, то он написал в своем Twitter «Скоро вы будете называть меня Мистер Brexit». Тогда институт Бэннона объединился с компанией Мерсер. Не знаю, насколько успешно они с помощью технологий управляли народом, насколько это было, как говорят, похоже с британским Brexit и насколько еще планируется применить эту технологию в Европе на выборах. Но я только хочу сказать, что всё это не обошлось без пиратов Бэннона. Хотя я тут больше доверяю другой его технологии. Это его работе в поле, когда они на базе протестантских религиозных общин развернули штабы с целью обеспечить явку избирателей. Это тоже старый проверенный метод, как и с сетевым маркетингом. Идея тоже не новая, у нас ее отлично использовала Оксана Калетник на выборах. Для нас тут нового ничего нет. Гундяевская РПЦ этим постоянно занималась на выборах. Поэтому я не буду на это тратить время.

Сейчас уже важно другое. Американцы пишут о том, что и Нью-Йорк Таймс и Washington Post во время предвыборной кампании тесно сотрудничали с Бэнноном, постя поддельные новости о Хиллари, а теперь воюют против Трампа вместе с Муром. И это меня не удивляет. Потому что на самом деле не имеет никакого значения, что там за досье на Трампа есть у Вована, куда важнее, что есть у Бэннона. И пустит ли Бэннон это в дело? А он уже пустил. Сразу же, как только стали известны результаты выборов, на Вloomberg вышла офигенная статья о Трампе и его давнем компаньоне Марке Брауне, главном исполнительном директоре Best Sunshine International Ltd - единица Imperial Тихого океана, имеющего лицензию казино на Сайпане. Тот самый Браун, который раздавал интервью во время президентской кампании и говорил, что его старый босс был "великолепный с женщинами" и имеет " великолепный мозг ". Многие задавались вопросом, зачем Трамп строит на Сайпане Imperial, где даже с водой проблема и ничего интересного вокруг? Браун говорит, что там маленькие налоги.

На самом деле Браун с Трампом и компанией отмывали там грязное бабло в казино. А в руководство казино входили такие замечательные люди как бывший директор ЦРУ Роберт Джеймс Вулси, бывший губернатор штата Пенсильвания Эдвард Ренделл, бывший губернатор штата Нью-Йорк Дэвид Патерсон, и бывший директор ФБР Луис Фри и представители обоих - Демократического и Республиканского национальных комитетов. За ними всеми стоят Дональд Трамп и его протеже и управляющий Марк Браун. Именно потоки денег бывших сотрудников ФБР и ЦРУ привлекли внимание Казначейства США. Четыре аналитика, которые сосредоточены на игровой индустрии Макао и исследовали показателей Imperial Pacific, сказали, что они не могут понять, как они могли делать VIP ставки на общую сумму $13,5 млрд при капитализации казино в размере $2,4 млрд в первой половине прошлого года. "Это как нажать на воздушный шар внизу, а он выскочит где-нибудь еще. Где-то есть еще Сайпан",-сказал Грант Говертсен, аналитик консалтинговой фирмы Union Gaming. Большие деньги, большие вопросы!

Я не думаю, что эта статья могла выйти без участия Бэннона. Если бы это было дело рук конкурентов, то статья бы вышла до выборов, а не на следующий день после них. Но это было только начало. Потом появился заговор Трампа-Джулиани-Принса. Трамп, с целью запугать директора ФБР Джеймса Коми, вступил в заговор с этими двумя джентльменами. Эрик Принс, основатель военной частной компании Blackwater и один из крупнейших доноров Трампа, который также был назван теневым советником Трампа. Это трио Принс-Джулиани-Трамп организовали заговор против Клинтон. Этот заговор стал возможным при содействии сотрудников в Департаменте полиции Нью-Йорка и агентов в области нью-йоркского отделения Федерального бюро расследований. Все основные действующие лица в заговоре уже сознались во всем своими сведениями либо словом, либо делом; кроме того, все основные действующие лица публично осознали вину после факта. Вот почему Руди Джулиани, которому раньше Трамп обещал золотые горы, и отошел от Трампа. 12 января Минюст сообщил, что Генеральный инспектор будет расследовать последовательность событий заговора с целью запугать Директора ФБР Джеймса Коми. Бэннон тоже упоминается в этой истории.

Эрик Принс - это уже серьезно. Не просто же так Трамп занялся вооружением. Майкл Мур, продвигая в Лондоне свой новый документальный фильм «Куда бы еще вторгнуться», посвященный внешней политике США, провел пресс-конференцию. Один из заданных режиссеру вопросов касался выборов в США и, в частности, такой фигуры, как Дональд Трамп. «Я думаю, что он настоящий мастер использования средств массовой информации. СМИ очень охотно следуют за ним. Так, что Трамп не такой глупый, как кажется. Его надо воспринять очень серьезно. Все манипуляции и использование пропаганды у него получились просто замечательно!» В своей работе Майкл Мур обращается к теме функционирования американского правительства и его военной машины. Режиссер считает, что США постоянно необходимо иметь врага. Именно поиски этого врага позволяют поддерживать на плаву военно-промышленный комплекс, а также компании, которые делают огромные деньги. ВПК и нефть - это именно то для чего его и усадили в это кресло. Строка из его речи к ЦРУ: "Иранцев, конечно, не будет. Мы должны держать нефть. У нас может быть будет еще один шанс". Я себе плохо представляю, как он собирается и цены на нефть держать и обещать при этом не ограничивать добычу. Но за спиной Трампа банкиры, нефтяники и торговцы оружием.

Будут еще и вопрос с гольф клубом. Председатель совета директоров "DAMAC Properties Хусейн Сайвани, который заниматся строительством в Дубае проектов для Трампа, сказал "Аль Арабии" в Давосе, что Tramp Foundation отстегнул на строительство гольф-клуба 2 млрд баксов. Трамп заявил, что сделку в Дубае он отменил из-за конфликта интересов, но господин Сайвани говорит, что ничего подобного, наоборот стройка ведется усиленными темпами и международный гольф-клуб Трампа откроется уже в феврале. Там, кроме 18-ти луночного поля для гольфа еще 4 ресторана, бары, пейзажные бассейны и фитнесс-центр на 30 тыс. кв футов. Так что обещание Трампа отказаться от зарплаты президента в размере 400 тыс долларов в год, а вместо этого получать символическую зарплату в 1 доллар - это нам знакомо еще со времен Лени Космоса. Там на одной инаугурации столько уже наколядовали, что 400 тыс - это ничто.

Трамп в интервью называет Brexit великой вещью. Это теперь понятно, что американские и британские консерваторы работали в связке. Вот только Терезе Мэй теперь не позавидуешь. Американцы пишут о том, что Мэй слишком стремится выслужиться перед Tramp Tower и направила на парижскую мирную конференцию функционера низкого класса для вопроса Палестины. Она показала близкий к нулю интерес к международным вопросам и еще меньший по вопросу о правах палестинцев. Трам и Нетаньяху видят в этом ее ужас от изоляции и теперь она отчаянно ищет мягкой посадки в Вашингтоне, и прежде всего по сделке о свободной торговле после Brexit. Именно поэтому она будет первой, с кем Трамп встретиться. Трамп сказал Bild, что выход Британии из ЕС будет иметь успех и говорит о ЕС как инструменте немецкого господства, который разработан с целью избиения США в международной торговле. Поэтому он довольно безразличен к ЕС. И он уверен, что вслед за Британией другие страны последуют за ними и выйдут как из ЕС, так и из устаревшего блока НАТО. Там только пять членов НАТО платят свою справедливую долю, остальные не платят, говорит Трамп.

Тут получается какой-то союз консерваторов, но я не вижу пока здесь путина. Я только вижу, что Трамп перетягивает на себя одеяло с ультра-правыми, выбивая этот козырь из рук Вована. Уже Марин Ле Пен не ездит к Вовану, теперь она ездит к Трампу. И Бэннон называет ее своим кандидатом. Россияне пишут о том, что после всех выходок Трампа и К на Сайпане, Штаты утратили право указывать им, что им делать. Трамп еще не став президентом два раза прогнулся перед Вованом, сначала по Израилю, потом по ядерному оружию. Но тот его игнорирует. Одно совершенно ясно, что мир уже стал двухполярным. И хочет этого или нет Трамп, а Китай уже заявил об этом. И я сомневаюсь, что путин будет здесь на стороне Трампа. А в таком шпагате стоять между Китаем и США, вряд ли получится. Чего же хочет Бэннон? Он себя позиционирует как экономический националист, подчеркивая, что не белый националист, а именно экономический, который против коррумпированного капитализма. И который носится со своей иудо-христианской традицией против ислама. Напомню, что Майк Пенс лоббист именно Израиля. Поэтому встречи с Главой Моссада Йоси Коэн с делегацией из высоких чинов безопасности, которые не придаются огласке, как пишут американцы, и которые скрытно организовывает Нетаньяху, уже проходят с командой Трампа. Обсуждается иранская ядерная сделка, война в Сирии, терроризм в регионе и палестинский конфликт.

В 2014 г. Бэннон выступал в Ватикане в институте, патронируемом лично Папой Франциском. Это мне показалось странным. Весь текст есть тут, а я только немного процитирую.
"Я обязательно приму участие в избирательном цикле 2016 года. Моя цель – используя наиболее сильного кандидата, возродить движение американских производственников и объединить рабочих, инженеров, исследователей и предпринимателей против бюрократов, капиталистов за счет друзей и банкиров-коррупционеров, ставших миллиардерами благодаря ФРС. Я – тот парень, кто поможет кандидату, который выдвинет план реконструкции инфраструктуры ценой в триллион долларов. С отрицательными процентными ставками по всему миру впервые за долгие десятилетия у нас появилась возможность восстановить производство, наши дороги и заводы. Я найду такого парня, помогу ему стать президентом и заставлю его делать то, что нужно среднему классу и синим воротничкам. Вокруг него будет много банкиров и вашингтонских лоббистов. В Америке по-другому не бывает. Но мы, если будем действовать правильно, проведем экономическую националистическую революцию, большую, чем революция Рейгана.

«Движение чаепития» в Соединенных Штатах имеет единомышленников в Великобритании – UKIP – движение за выход из ЕС, французский Национальный фронт Ле Пен, аналогичные народничесике движения в Нидерландах, Бельгии, Дании, Австрии и других странах. Мое сердце всецело принадлежит движению против нелегальной миграции в Германии, которое пытается остановить безумную политику фрау Меркель. Я думаю, что 2016 г. станет годом рождения движения глобального чаепития… Я понимаю, что приведя своего кандидата в президенты, а я в это верю, нам придется работать с банкирами, бухгалтерами, юристами. Они будут пытаться использовать нас. А мы будем стараться использовать их. Кто окажется сильнее и умнее, тот и победит. Главное за нами – иудо-христианская традиция и наш бог… Главный враг христианской цивилизации сегодня это – джихадистский ислам. Он угрожает самому существованию иудо-христианского мира. Поэтому мы не должны отказываться от любых союзников. У меня двойственное отношение к Владимиру Путину... Я не оправдываю Владимира Путина в том, что некоторые в его окружении превратились в клептократов. Отчасти это связано с традициями России, отчасти с хищнической природой российского бизнеса, навязанной стране либералами-глобалистами. При всех разногласиях с такими фигурами, как Путин, необходимо понимать, что главный враг – это радикальный джихадистский ислам".

Здесь он еще о Дугине высказывался положительно, но я уже несколько раз писала о Бэнноне и именно в контексе Дугина. Все это евразийство и дружба путина с Ираном, подвергается нещадной критике. Но Роналд Радош, консервативный писатель и профессор называет всю это правую идею Бэннона, как и Трампа - трепологией. Он говорит, что как раз в 2014 году он встретил Бэннона в книжном магазине и тот описывал ему себя как "ленинец". Что он имел в виду под этим? "Ленин хотел уничтожить государство, и это моя цель тоже", сказал Бэннон Радошу. "Я хочу разрушить всё, и уничтожить все сегодняшние учреждения." Бэннон также описал консервативные издания National Review и Weekly Standard, как "левые журналы", которые он хочет "уничтожить" тоже. Он сказал консервативному писателю Джеймсу Кирчику, что сторонники Tрампа не заботятся о политике миллиардера; они просто "хотят всё сжечь". Тролли просто получить удовольствие от просмотра мирового пожара. Что касается Дональда Трампа, он, кажется, верит в него очень мало, идеологически говоря, и должен рассматриваться именно в качестве самого тролля. Как и его приспешники на Twitter и Tumblr. Tрамп видимо испытывает какое-то невероятное удовольствие с каждым оскорбительным твиттом и бесстыдной провокацией. Тролли, истинные верующие в Tрампа - это Декодирование ультра-правыми нигилистической революции. Некоторые альт-правые Трамписты действительно хотят уничтожить либеральную демократию; другие просто хотят сидеть в переднем ряду в цирке".

И я согласна, что Трамп - это большой спектакль, а скорее действительно цирк. Сурков, но не сегодняшний, а тот, когда он был серым кардиналом, тоже играл в эти игры. Другими словами, дешевый популизм с выкрутасами. Или, как любит говорить Мартынчук, что это новый мировой порядок хочет показать народу, что он - идиот и ему не стоит разрешать выбирать себе президентов, потому что идиоты никого, кроме такого же идиота все равно не выберут. Но я думаю, что все немного проще, а то ведь попробуй лиши американцев выборов. Тогда не только Бэннон с Муром плечом к плечу стану.

За Майклом Муром стоит Сорос. Никогда не думала, что доведется увидеть Майдан в Америке. Бэннон на полном серьезе считает, что он может использовать банкиров в своих интересах. И их же руками разрушить все то, что они создали? Но пока что ставки на Уолл Стрит растут, а Трамп пообещал им отменить Закон Додда — Франка. Хорошая борьба с банкирами. Но меня не покидает ощущение, что и Мур и Бэннон - это какой-то один большой праздник. Пожалуй, я на этом сегодня остановлюсь. Пока хватит для размышления.

ofeliyadd.livejournal.com/147982.html

СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2017 1:15 
Небожитель

Цитата:
Канцлер Германии Ангела Меркель сказала, что вскоре может наступить новая историческая эпоха. Ее заявление последовало за высказыванием главы МИД Германии, который назвал избрание Трампа концом миропорядка ХХ века
Открытость, а не популизм, поляризация и изоляция были решением мировых проблем, вызванных глобализацией и популярностью цифровых технологий. Однако сейчас все может измениться, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель, выступая в Вюрцбурге.

«Я думаю, что сейчас, спустя четверть века после объединения Германии, после окончания холодной войны, новую историческую эпоху, возможно, сменит другая», — сказала она (цитата по Reuters).

Меркель заявила, что, хотя некоторые лидеры мечтают о «возвращении к маленькому миру», правильно будет не держаться изолированно друг от друга, а создавать условия для открытого взаимодействия.

«Мы ничего не добьемся, решая проблемы путем поляризации и популизма. Мы должны показать, что привержены основным принципам нашей нации», — добавила канцлер ФРГ.

Накануне глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что с избранием Дональда Трампа на пост президента США «старый мир ХХ столетия окончательно завершен». По его мнению, теперь нужно готовиться к наступлению сложных времен, «к некоторой непредвиденности и неуверенности».

«Мы будем искать диалога и донесем наше отношение, наши ценности и интересы до новой администрации. Мы хотим очень четко донести наши идеи и наши ожидания по укреплению партнерства между Европой и США», — сказал Штайнмайер.

Трамп во время своей предвыборной кампании неоднократно критиковал европейскую политику. За несколько дней до инаугурации он заявил, что Меркель допустила «катастрофическую ошибку», пустив нелегальных мигрантов в Германию, однако при этом подчеркнул, что она «великий лидер».

Вскоре после вступления Трампа в должность Меркель заявила, что Берлин будет искать компромисс с новой американской администрацией. Она выразила уверенность, что стороны будут сотрудничать по вопросам международной экономики и международной торговли.

В своей речи на инаугурации Трамп заявил о необходимости ввести новую стратегию для США. «Мы обогатили другие страны, однако богатство, сила и уверенность нашей страны рассыпались и исчезли за горизонтом. <...> С этого самого дня будет новая стратегия. С этого дня Америка будет прежде всего», — заявил он.

Подробнее на РБК:
.rbc.ru/politics/24/01/2017/5886b6b29a794788827fc9b0?from=main

СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2017 3:20 
Небожитель

Цитата:
Трамп подписал указы об охране границы и иммиграции

ВАШИНГТОН, 25 янв — РИА Новости, Алексей Богдановский. Президент США Дональд Трамп подписал указы об охране границы и иммиграции, сообщило агентство Рейтер с церемонии в министерстве внутренней безопасности страны.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер рассказал, что указы будут содержать такие меры, как строительство "физического барьера" на границе, массовую высылку нелегальных иммигрантов с криминальным прошлым, а также прекращение федерального финансирования городов, которые отказываются выдавать иммигрантов федеральным властям.

По его словам, приоритетом будет высылка из США людей, находящихся в стране незаконно и осужденных за преступления на ее территории. После отбытия срока им выдадут "билет в один конец". По словам Спайсера, страны примут своих граждан обратно под угрозой отказа в выдаче виз их гражданам.

В среду в интервью телеканалу ABC Трамп рассказал, что строительство стены на мексиканской границе начнется в ближайшие месяцы. На первом этапе затраты лягут на бюджет США, но впоследствии они будут возмещены Мексикой. В случае отказа мексиканских властей Трамп пригрозил запретить денежные переводы мексиканских мигрантов из США на родину.
В свою очередь президент Мексики Энрике Пенья Ньето ранее заявил, что мексиканские власти не будут оплачивать строительство стены.

СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2017 1:56 
Небожитель

Цитата:
Президент США Дональд Трамп подтвердил, что введет зону безопасности в Сирии. По его словам, Европа сделала «ужасную ошибку», когда пустила в Германию и другие страны мигрантов, а у США «достаточно проблем».
Президент США Дональд Трамп подтвердил, что он введет зоны безопасности для перемещенных гражданских лиц в Сирии. Об этом он заявил в интервью ABC News.

«Теперь я введу зоны безопасности в Сирии, и это будет сделано для людей», — сказал Трамп. Он отметил, что у США «достаточно» проблем, а он собирается быть президентом «безопасной страны».

Президент США выступил с критикой в отношении европейских властей, позволивших мигрантам приехать в Германию и другие страны. Он назвал данное решение «ужасной ошибкой». «Вам просто надо посмотреть туда. Что там происходит — это катастрофа», — заявил Трамп. Он отметил, что не хочет, чтобы подобное произошло в США.

Трамп рассказал, что из-за того, что бывший президент Барак Обама, демократ Хиллари Клинтон и экс-госсекретарь Джон Керри «позволили тысячам людей» приехать в США, ФБР ведет следствие по терроризму в отношении гораздо большего количества людей, чем раньше.

Подробнее на РБК:
.rbc.ru/rbcfreenews/588993059a79478ab454eea4?from=main

СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2017 2:00 
Небожитель

Цитата:
Финансирование строительства стены на границе с Мексикой будет осуществляться за счет налога на импорт товаров из этой страны, сообщил официальный представитель Белого дома
Как сообщает агентство Reuters, пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил о том, что президент Дональд Трамп намерен ввести 20-процентный налог на импорт товаров из Мексики. Соответствующее предложение будет внесено в пакет налоговых инициатив, который глава государства направит в Конгресс.

По словам Спайсера, именно за счет этого налога будет осуществляться строительство стены на границе с Мексикой.

«Политика США заключается в том, что мы облагаем налогами экспорт и позволяем иностранным товарам свободно попадать на территорию США. Это просто нелепо. Если мы поднимем налог до 20%, то сможем заработать около $10 млрд в год и спокойно оплатим строительство стены», — заявил Спайсер журналистам. При этом он указал, что 160 стран в мире действуют по такому же принципу.

Позже в Белом доме отметили, что идея повышения налога будет обсуждаться с конгрессменами, а ее публичное оглашение объясняется желанием показать, что деньги на стену найдутся.

Ранее президент Мексики Энрике Пенья Ньето отказался от встречи с Трампом в Вашингтоне именно из-за намерения американского президента построить стену на границе, а ответственность за ее оплату возложить на Мехико.

Строительство стены было одним из предвыборных обещаний Трампа, который планирует таким образом остановить поток нелегальной миграции в США.

Подробнее на РБК:
.rbc.ru/politics/27/01/2017/588a6ab79a7947fef2488a82?from=main

СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2017 2:23 
Небожитель

Цитата:
ТРАМПлин в пол-лаптя
sites.google.com/site/teoriasilnogomyslenia/prognozy/kommentarii-k-tekusim-sobytiam/tramplin-v-pol-lapta
Бешеный дедушка аккумулировал вокруг себя разнообразные надежды, которые на фоне безнадёги, ассоциировавшейся со Стервозной бабушкой, выплеснули его на вершину власти в обитаемом нами мире. Эти надежды не просто разные, но зачастую и разнонаправленные. Поэтому, как всегда, большинству из них сбыться не суждено. Попробуем вычленить из них те, которые опираются на реальные интересы США и лично дедушки.

Дедушка, видимо, в значительной степени прекратит заниматься переделкой Мира и займётся ремонтом Америки. От этого должно полегчать и Миру, и Америке. Любому другому президенту в результате кризиса пришлось бы заняться тем же, но дедушка к этому готов ментально более других. Конгресс, не дожидаясь инаугурации, уже приступил к рассмотрению законопроектов по демонтажу социалистических наростов, оставленных предшественником на теле экономики США.

На фоне возрастающего понимания того, что нефтяной век подходит к концу, и сберегать нефтяные запасы для будущих поколений не надо, изменится энергетическая политика Америки. Дедушка снимет все ограничения на добычу, транспортировку (строительство трубопроводов), экспорт нефти. Чего не сделала бы бабушка, поскольку её внешняя политика уже продана аравийским шейхам. Она под флагом борьбы за экологию продолжила бы борьбу предыдущей администрации с отраслью.

СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2017 2:28 
Небожитель

Цитата:
Дональд Трамп на совместной пресс-конференции с Терезой Мэй заявил, что говорить о снятии санкций с России «слишком рано». Премьер Британии, в свою очередь, высказалась за сохранение санкций
Президент США Дональд Трамп заявил, что еще «слишком рано» говорить о снятии санкций с России. Такое заявление американский президент сделал на совместной пресс-конференции с премьером Великобритании Терезой Мэй, сообщает Reuters.

Как отмечает агентство, Трамп не стал говорить, готов ли он отменить антироссийские санкции. «Слишком рано говорить об этом», — сказал он. ​Трамп также заявил, что надеется на «фантастические отношения» с Россией, но добавил, что, возможно, этого не произойдет.

В свою очередь, британский премьер заявила, что санкции против России должны оставаться в силе до тех пор, пока не будут выполнены минские договоренности.

Ранее в пятницу советник Трампа Келлиэнн Конуэй заявила, что вопрос снятия санкций с России обсуждается. Ее заявление последовало после того, как журналист американского издания Politico Сьюзан Глассер сообщила о якобы готовности указа об отмене антироссийских санкций. В Кремле, комментируя эту информацию, заявили, что ничего об этом не знают.

Ранее Трамп говорил, что «по крайней мере в течение какого-то периода времени» сохранит санкции в отношении России, но дал понять, что открыт для их отмены. «Если вы ладите и Россия действительно помогает нам, зачем кому-то санкции, если этот кто-то делает действительно хорошие вещи», — говорил Трамп в середине января в интервью Wall Street Journal.

Подробнее на РБК:
.rbc.ru/politics/27/01/2017/588b90ba9a794712ed8d76de

СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2017 0:46 
Небожитель

Цитата:
Разведывательное сообщество США и единое боевое командование в составе Пентагона готовят доклад о том, насколько высоки шансы властей России и Китая на то, чтобы выжить и продолжить функционировать после ядерного удара
Как сообщает Bloomberg, американская разведка и Стратегическое командование Вооруженных сил США работают над оценкой способности властей России и Китая выжить в случае ядерного удара и продолжить работу. По данным агентства, исследование было запрошено конгрессом США еще до того, как в Вашингтоне сменилась администрация.

Запрос был направлен конгрессменом-республиканцем, членом комитета палаты представителей конгресса по делам Вооруженных сил Майком Тернером, отмечает Bloomberg.

Проанализировать, в частности, предлагается такие факторы, как вероятность выживаемости руководства КНР и России, удержания ими командных и контрольных функций, а также сохранения «непрерывности в исполнении государственных программ» в условиях ядерного удара. Отчет также должен включать координаты и описание наземных и подземных объектов, имеющих стратегическое значение для политического и военного руководства государств, а также объектов, которые будут использоваться как штабы «в период кризиса и военного времени».

«Наши эксперты готовят соответствующий ответ. Разглашение каких-либо деталей на данном этапе преждевременно», — сказал агентству представитель Стратегического командования США Брук ДеВолт.

В декабре минувшего года тогда еще избранный президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон должен «значительно усиливать и увеличивать свой ядерный потенциал». До этого в ходе предвыборной кампании Трамп говорил, что не исключает возможности использования ядерного оружия против запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». При этом на замечание о том, что избиратели не хотели бы услышать нечто подобное из уст будущего президента США, Трамп ответил, что в таком случае не понимает, зачем Америка вообще производит ядерное оружие.

В то же время за несколько дней до инаугурации Трамп заявил, что согласится на отмену некоторых санкций, введенных США в отношении России, если ему удастся договориться с Москвой о значительном сокращении ядерных вооружений.

26 января, спустя несколько дней после вступления Трампа в должность президента, организаторы проекта «Часы Судного дня» сдвинули стрелки на 30 секунд ближе к полуночи. Теперь они показывают 23:57:30. «Часы Судного дня» — это метафора для обозначения того, насколько мир, по мнению ученых, по тем или иным причинам близок к катастрофе. Как пояснили ученые, перевести стрелки часов их подтолкнули, в частности, высказывания Трампа о необходимости увеличения ядерного потенциала США.

Подробнее на РБК:
.rbc.ru/politics/30/01/2017/588efca59a79470f4b085a16?from=main

СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2017 0:22 
Небожитель

Цитата:
Почти половина американцев поддержала новый ​иммиграционный указ президента США Дональда Трампа. Об этом свидетельствуют результаты опроса Ipsos, передает Reuters.

По данным агентства, с иммиграционной политикой Трампа согласны 49% опрошенных. При этом 41% американцев сообщили, что не поддерживают новый указ президента. Остальные 10% респондентов заявили, что еще не определились с позицией.

Отвечая на вопросы о новом указе, 31% опрошенных отметили, что чувствуют себя с новым порядком «более безопасно». Также 38% американцев посчитали, что таким образом США подают «хороший пример» тому, как наилучшим образом противостоять терроризму.

Агентство также отмечает, что американцы отвечали на вопросы исходя из своей партийной принадлежности. Около 53% демократов заявили, что они «категорически не согласны» с действиями Трампа, в то время как 51% республиканцев заявили, что они «полностью согласны».

Президент США Дональд Трамп 29 января подписал указ «О защите страны от въезда иностранных террористов». Он запрещает въезд в Соединенные Штаты Америки гражданам Ирака, Ирана, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана. Документом также прекращена на 120 дней программа приема беженцев.

За четыре дня действия нового указа власти США отказали во въезде более 700 человек. Это следует из статистики таможенной и пограничной службы, которая приводится на сайте Министерства внутренней безопасности США (DHS).

Подробнее на РБК:
.rbc.ru/rbcfreenews/589108f89a7947cae12236f8

СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2017 3:16 
Небожитель

Цитата:
Метастазы скандала

В США бурно разворачиваются три различных скандала по поводу отношений между администрацией Трампа и российским правительством:
1. Российское вмешательство в выборы, чтобы помочь Трампу победить;
2. Звонки экс-советника по национальной безопасности Майкла Флинна послу России в США Сергею Кисляку с обещаниями снять санкции с России после прихода Трампа к власти;
3. Компрометирующие Трампа свидетельства, которыми могут воспользоваться российские спецслужбы для шантажа Трампа.

Все эти метастазы уже переплелись между собой и образовали приличную злокачественную опухоль в администрации США.

Рассмотрим все по порядку - вмешательство в выборы.

То, что казалось значительной победой России, уже приносит ровно обратные плоды.

Московские хакеры может и способствовали победе Трампа, которого в Кремле предпочитали Клинтон. Но отставка Майкла Флинна в связи с его незаконными переговорами с российским послом в Вашингтоне привела к тому, что любое потепление или достижение новых договоренностей между США и Россией становится все менее вероятным.

Для Дональда Трампа теперь любое сближение с Россией или любые уступки по вопросу о санкциях смертельно опасны.

Подтверждением этому является вчерашнее заявление на брифинге пресс-секретаря Белого дома Шона Спайсера:
"Президент Трамп дал ясно понять, что он ожидает от российского правительства деэскалации насилия в Украине и возвращения Крыма". См. https://goo.gl/NVQ1wC

Трамп потребовал от России вернуть Крым Украине, а также прекратить войну на Донбассе. Направление политического ветра в Белом доме резко изменилось на 180 градусов.

Заявления - как самого президента, так и представителей его администрации - о том, что Россия захватила Крым и должна вернуть его Украине, полностью противоречат тому, что Трамп говорил во время предвыборной кампании, когда он намекал на то, что может признать российскую аннексию Крыма. Настроения в Москве, похоже, переходят от ликования по поводу победы Трампа на выборах, к полному смятению.

Тем не менее, нельзя игнорировать недавние утечки информации о том, что во время предвыборной кампании команда Трампа, судя по всему, координировала свои действия с представителями российских спецслужб. Подобные обвинения затрагивают национальные интересы США.

Республиканцам в конгрессе давно уже пора начать полное расследование связей Трампа с Россией, несмотря на то, что подобное расследование может быть очень болезненным для президента и привести к импичменту.

Это также должно стать важным уроком для российских властей, которые, намерены повлиять на выборы во Франции и Германии, вдохновившись своим успехом в США. В Кремле должны убедиться на практике, что такие действия могут привести к результатам, противоположным желаемым.

Москва может думать, что если у власти окажутся кандидаты, которым она симпатизирует и поддерживает, то это будет ей на руку. Поддержка, которую Кремль оказывает экстремистам, популистам и евроскептикам, вписывается в попытки Москвы подорвать единство ЕС и, тем самым, добиться отмены наложенных на Россию санкций.

Но придя к власти, подобные политики могут вести себя совсем не так, как того хотела бы Россия. Более того, если общественное мнение придет к выводу, что политический лидер пришел к власти благодаря помощи Москвы, то лидер может решить, что ему необходимо как можно быстрее и громче дистанцироваться от Кремля, что мы видим на примере Трампа.

Российское вмешательство в процесс выборов в других странах может временно создать хаос аналогичный тому, который сейчас царит в Белом доме, однако не увеличит влияния Москвы.

Вряд ли Путин откажется от своего авантюризма и попыток протащить на выборах "своих кандидатов". Нам остается лишь набраться терпения и наблюдать за развитием этой метастазы.

Рассмотрим поближе вторую метастазу - звонки экс-советника по национальной безопасности Майкла Флинна послу России в США Сергею Кисляку.

Главный вопрос, который необходимо расследовать - был ли бывший советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн посредником между Дональдом Трампом и Путиным.

В то время, как все ниточки вокруг скандала с Флинном понемногу распутываются, выясняется все больше подробностей российских интриг и возникает все больше вопросов по поводу того, насколько честными были американские президентские выборы 2016 года.

Необходимо понять, существовал ли заговор между Дональдом Трампом и Владимиром Путиным, и был ли Майкл Флинн их посредником.

Это не конспирологические выдумки - эти вопросы задают уважаемые, опытные специалисты в вопросах безопасности. Они, например, вполне обоснованно сомневаются, что Флинн звонил бы Сергею Кисляку, российскому послу в Вашингтоне, или связывался бы с ним по своей личной инициативе, без приказа кого-то вышестоящего. Кто именно этот вышестоящий и необходимо выяснить.

На этой неделе The New York Times сообщила, что другие члены команды Трампа также вступали в контакт с высокопоставленными представителями российских спецслужб.

Главный разговор Флинна с Кисляком состоялся в тот день, когда президент Обама наложил дополнительные санкции на Россию в ответ на кибератаки и распорядился о высылке 35 российских дипломатов.

Хотя сам Флинн изначально все отрицал, он обсуждал вопрос санкций с российским послом, и эти разговоры были перехвачены американскими спецслужбами.

Ровно через сутки Владимир Путин удивил всех, заявив, что не предпримет никаких ответных действий на высылку российских дипломатов из США.

Тогда же Трамп назвал Путина в "Твиттере" "очень умным".

Вскоре после этого Дональд Трамп стал назначать на важные посты в администрации людей, имевших тесные контакты с Россией.

На данный момент абсолютно ясна необходимость расследования. Главный вопрос: кто приказал Флинну связаться с Россией. Америка и весь остальной мир должны узнать ответ на этот вопрос.

Третья метастаза - компрометирующие Трампа свидетельства, которыми могут воспользоваться российские спецслужбы для шантажа Трампа.

Сообщения целого ряда СМИ о том, что предвыборный штаб Дональда Трампа вступил в сговор с Москвой, а у российских спецслужб на него якобы есть компромат, сам избранный президент США назвал тотальной фабрикацией и совершенной чепухой.

Значимость якобы имеющегося компромата заключается в том, что, если он действительно существует, избранный президент США может быть уязвим для шантажа со стороны России.

ЦРУ считает информацию о том, что у Кремля действительно есть такие компрометирующие материалы на верховного главнокомандующего США, заслуживающей доверия.

Одновременно с этим, специальная следственная группа, в которую входят и сотрудники ЦРУ, и ФБР, расследует и утверждения о том, что россияне якобы перечисляли деньги подконтрольным Трампу организациям или даже его избирательному штабу.

О якобы имеющейся у российских спецслужб компрометирующей видеозаписи сообщил в одном из своих донесений бывший сотрудник британской разведки. Работая в МИ-6, он был прикреплен к британскому посольству в Москве, а теперь руководит компанией, предоставляющей консультации бизнесменам, вкладывающим деньги в России. В числе его контактов было несколько сотрудников ФСБ, у которых он иногда покупал информацию.

Они-то и рассказали ему, что Дональда Трампа сняли на видео в окружении группы проституток в президентском люксе московского отеля "Ритц-Карлтон". Детали доклада были, безусловно, сенсационными и все они в подробностях были опубликованы изданием BuzzFeed.

Дональд Трамп посещал Москву в ноябре 2013 года - именно тогда якобы сделана основная запись. Есть телезапись его присутствия на конкурсе "Мисс Вселенная". Российские спецслужбы возвели дело добывания компромата в искусство.

Однако речь идет не только о сексе, но и о деньгах. Бывший агент МИ-6 в своем отчете описал подробно, как Кремль предпринимал попытки предложить Трампу выгодные полюбовные деловые сделки в России, чтобы купить его лояльность.

Трамп от них отказался, и на самом деле в России он никаких дел не вел. Однако объединенная группа представителей разведки и правоохранительных органов изучает утверждения в том, что Кремль давал деньги на его предвыборную кампанию через его сторонников.

Во время последних президентских дебатов Хиллари Клинтон назвала Дональда Трампа "марионеткой" Путина.

"Не марионетка, не марионетка, - тут же вскипел Трамп, перебивая Клинтон. - Нет, вы марионетка, вы!"

В августе прошлого года в колонке комментатора, напечатанной в The New York Times, бывший директор ЦРУ Майкл Морелл писал: "В разведывательных кругах мы бы сказали, что Путин завербовал Трампа".

Агент, марионетка - оба эти термина предполагают какую-то степень контроля или влияния Москвы.

Майкл Хейден, бывший глава и ЦРУ, и АНБ, назвал Трампа "полезным дураком".

Это было сказано на основании той информации, которая тогда циркулировала в кругах американских спецслужб. Теперь это услышал весь мир. Нам остается лишь дождаться момента, когда Москва действительно начнет шантажировать президента США. Джунгли такого позора еще не видели.

Вчера Трамп опять “наехал” на разведку и обвинил американское разведывательное сообщество в незаконном предоставлении информации газетам The New York Times и Washington Post:
"Разведывательное сообщество (АНБ и ФБР -?) незаконно передает информацию несостоятельным NYT и WP.
То, что разведслужбы, словно конфетки, незаконно раздают секретную информацию, это настоящий скандал. Это очень не по-американски!
Очень серьезная ситуация для США".

Для президента США воевать с собственной разведкой это все равно, что выколоть себе глаза и отрезать уши и нос.

Как будет дальше развиваться опухоль скандала и к чему это приведет - достоверно покажет лишь вскрытие.
.facebook.com/photo.php?fbid=10207089856958940&set=a.1459563023183.58922.1656639625&type=3&theater

СообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2017 1:43 
Небожитель

Цитата:
Российским государственным СМИ приказали перестать хвалить Трампа
16 февраля, 17:58
Продолжение: Песков прокомментировал данные о запрете государственным СМИ хвалить Трампа
Кремль приказал государственным СМИ прекратить «подобострастно» говорить о президенте США Дональде Трампе. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

По словам одного из собеседников агентства, это распоряжение коснется государственных телеканалов.

В Администрации президента РФ, сказал источник Bloomberg, объяснили это тем, что российские зрители больше не находят интересными детали работы Трампа на посту президента США.

Как отмечает издание, приказ Кремля отражает его «растущее беспокойство» по поводу того, что новая администрация США будет менее дружелюбной, чем Москва предполагала изначально.

О существовании подобного распоряжения для госканалов также рассказывает в колонке для Deutsche Welle Константин Эггерт. По его данным, холдинг ВГТРК, куда входит в том числе телеканал «Россия», получил указание, суть которого «сводится к короткой фразе: “Трампа больше нет”».

«В ближайшее время главный российский государственный телеканал сведет освещение происходящего в Соединенных Штатах Америки к минимуму. Прокремлевские участники политических ток-шоу начнут говорить, что всегда были уверены – никаких особенных изменений с приходом Дональда Трампа в Белый дом не произойдет (хотя еще неделю назад они говорили обратное)», – утверждает Эггерт.

Bloomberg также отмечает, что решение «умерить публичные ожидания» по поводу улучшения отношений США и России появилось после увольнения советника американского президента Майкла Флинна. Он ушел в отставку на фоне скандала из-за его контактов с российским послом в США.

Кроме того, напоминает агентство, 15 февраля Трамп заявил о «захвате» Крыма Россией. После этого, пишет Bloomberg, российские чиновники, которые «ранее охотно комментировали местным СМИ новости из Вашингтона, вдруг стали менее разговорчивыми».

СообщениеДобавлено: Пн мар 06, 2017 1:33 
Небожитель

Цитата:
За странным пророчеством Трампа увидели «руку Ротшильдов»
Президент США как о свершившемся факте рассказал о событиях в Швеции, наступивших позже

21 февраля 2017 в 14:30, просмотров: 75713
Президент США Дональд Трамп выступил в роли Кассандры, удивив мир предсказанием непредвиденных событий в Швеции. Причем сперва он был осмеян за свои слова.

В ночь на 21 февраля в пригороде Стокгольма, где живет много иммигрантов, произошли массовые беспорядки. В самом по себе этом малоприятном факте не было бы ничего выдающегося, если бы не одно «но»: за несколько дней до этого Трамп уже об этом рассказал.

Беспорядки в шведской столице – точнее, в районе Ринкебю, который из-за большой концентрации выходцев из Сомали именуют «маленьким Могадишо» – начались вечером в понедельник около одной из станций метро, где полиция проводила операцию по задержанию подозреваемого в торговле наркотиками. В стражей порядка полетели камни, полиция в ответ произвела несколько предупредительных выстрелов в воздух. В соседнем районе «бунтари» спалили несколько машин и разграбили несколько торговых заведений.

Впрочем, не сказать, что это были какие-нибудь массовые волнения – в беспорядках приняли всего несколько десятков человек.

А в самом конце прошлой недели, выступая перед своими сторонниками во Флориде, Дональд Трамп упомянул в несколько неожиданном контексте скандинавское королевство: «Необходимо следить за безопасностью в нашей стране. Вы видите то, что происходит в Германии. Вы могли видеть, что происходит, прошлым вечером, в Швеции. Кто бы мог поверить? В Швеции! Они приняли слишком много. И теперь у них проблемы, которых нельзя было раньше вообразить». Говоря «приняли много», Трамп имел в виду мигрантов.

После этих слов над американским президентом стали откровенно смеяться: никаких тревожных событий в обозначенный президентом США вечер в Швеции не было.

Глава шведского правительства Стефан Лёфвен публично недоумевал: «Я, как и многие другие, был удивлен комментариями по поводу Швеции, сделанными в этот уикэнд. У нас есть возможности, есть вызовы, мы работаем с этим каждый день. Но я думаю также, что все мы должны брать на себя ответственность, используя факты правильно, и проверяя информацию, которую распространяем». А вот бывший шведский премьер-министр Карл Бильдт обошелся без политеса: в своем Твиттере на слова Трампа отреагировал ехидным: «Швеция? Террористическая атака? Что он курил?»

Понять, что имел в виду Трамп действительно было трудно, но о терактах в Швеции он все-таки не говорил. Главе Белого дома пришлось изворачиваться, поясняя у себя в Твиттере, что он имел в виду тему мигрантов в скандинавской стране, обсуждавшуюся в телепередаче: «Мое заявление относительно того, что происходит в Швеции, было основано на передаче Fox News, в которой затрагивалась тема иммигрантов и Швеции».

Но когда из Стокгольма пришли сообщения о беспорядках в иммигрантском районе, возникла почва для рассуждений в конспирологическом духе. Типа: Трамп что-то знал и проболтался. Или слова Трампа как-то очень уж оперативно были подкреплены живым примером.

«Вполне возможно, между событиями в Швеции и словами Трампа есть связь, – комментирует президент Академии геополитических наук Леонид Ивашов. – Хотя нельзя исключать и случайность. Но нужно иметь в виду, что Трамп схватился с финансовым глобальным монстром – и прежде всего с кланом Ротшильдов. И у них по всему миру есть свои возможности: в том числе и возбудить мигрантов, организовать беспорядки и т.д. А вообще в Швеции периодически такие конфликтные ситуации с мигрантами случаются, и, зная о том, что там периодически происходят такие стычки, Трамп кивнул на эту страну».

«Конечно, связь между шведскими событиями и словами Трампа очевидна, – считает генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин. – Дональд Трамп сейчас информирован американскими спецслужбами, которые держат руку на пульсе всех этих процессов. И не сдержался, проговорился. Думаю, речь идет о казусе, который поставил президента США в неудобное положение. Но поставил в такое же положение и средства массовой информации, которые остро отреагировали на заявление Трампа – и неадекватность этой реакции сейчас очевидна. А рассуждать конспирологически о том, что американцы в угоду президенту это срежиссировали, я бы не стал. Не думаю, что это необходимо».

.mk.ru/politics/2017/02/21/za-strannym-prorochestvom-trampa-uvideli-ruku-rotshildov.html

СообщениеДобавлено: Пн мар 06, 2017 14:54 
Небожитель

Цитата:
Администрация Трампа отменила закон Обамы о туалетах для трансгендеров
23.02.2017 | 03:59

Администрация президента США Дональда Трампа отменила указ бывшего главы государства Барака Обамы о туалетах для трансгендеров в американских школах. Об этом сообщается на сайте минюста США.

Данная директива позволяла трансгендерам выбирать исходя из представлений о собственном поле, какие туалетные комнаты и раздевалки использовать.

«Министерство юстиции и министерство образования отменили сегодня руководство для учебных заведений, выпущенное в 2015–2016 годах… по доступу к объектам на основе гендерной идентичности, а не биологического пола», — говорится в сообщении.

Генпрокурор США Джефф Сешнс в своем заявлении также отметил, что законопроект Обамы не содержит достаточного юридического анализа.

Отмечается, что американский минюст остается приверженным защите ЛГБТ-студентов от дискриминации, издевательств и преследования.

Ранее сообщалось, что Дональд Трамп может отменить принятый при предыдущем президенте Бараке Обаме закон, который касается использования трансгендерами туалетов в школах.

.gazeta.ru/social/news/2017/02/23/n_9720461.shtml?utm_source=gazeta-top-news&utm_medium=news_readable&utm_campaign=desktop

СообщениеДобавлено: Сб мар 11, 2017 0:28 
Небожитель

Цитата:
Трамп не наш. Как жить?

Спустя месяц после инаугурации Дональда Трампа российские власти поняли, что он является президентом США, а не помощником президента России

14 февраля в России закончилась трампомания. Это произошло мгновенно, с рыданиями в подушку, перемежаемыми глухими проклятьями и бранью. Что случилось? Да ничего неожиданного. Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер официально заявил, что президент США Дональд Трамп «ожидает возвращения Крыма в состав Украины и деэскалации ситуации на востоке этой страны». До этого момента санкции с России, её компаний и граждан сняты не будут. Вот так три с небольшим недели спустя после инаугурации Трампа российская властная тусовка узнала: государство не принадлежит избранному президенту США, это он принадлежит государству. Очевидное там — невероятное здесь.

Впервые в истории власти России были так явно, так откровенно включены в избирательную кампанию президента США. Чужие выборы захватили их не в пример своим собственным искренне и азартно. Создавалось полное впечатление, что Дональд Трамп является кандидатом в президенты США не от Республиканской партии, а от партии «Единая Россия».

Уровень ненависти к Бараку Обаме (цивилизованному и умеренному демократу, что сейчас постепенно начинает доходить до некоторых голов в московском Кремле, которые были охвачены «головокружением от успехов») был таков, что в существенных деталях американского политического устройства уже никто не хотел разбираться — лишь бы проиграла кандидат от демократов Хилари Клинтон.

Хилари проиграла. Это важное внутреннее событие для США, отчего такая буйная радость в России? Президента какой страны избрали американцы?

Масштаб трампомании в России был таков, что лидеры российской пропагандистской индустрии публично соревновались друг с другом в приступах любви и уважения к «нашему Трампу» и «наконец-то прозревшему» американскому народу.

9 ноября 2016 года, наутро после объявления результатов американских президентских выборов, Маргарита Симоньян, руководитель флагмана российской пропаганды за рубежом Russia Today, только в 2016 году сожравшего 17 млрд рублей российских налогоплательщиков, написала в своём «Твиттере»: «Хочу сегодня проехаться по Москве с американским флагом в окне машины. Если найду флаг. Присоединяйтесь. Они сегодня заслужили».

Депутаты Государственной Думы России на пленарном заседании стоя (!) приветствовали результаты выборов президента США.

В России появилась огромная «трампопресса»: президента США в январе 2017 года упомянули в более чем 202 тыс. материалах различных российских СМИ политической и финансово-экономической направленности*, в то время как Владимира Путина — только в 147,7 тыс. материалов. Замкнул тройку лидеров российской (!) прессы ушедший президент США Барак Обама — он стал героем 61 155 тыс. материалов. Для сравнения: глава правительства России Дмитрий Медведев получил 40,862 тыс. упоминаний.

Ни один из кандидатов в президенты США не получал в российских СМИ такую публичную — фактически избирательную — кампанию. По тону российских телеканалов невозможно было понять: то ли Дональда Трампа избрали президентом России, то ли Владимир Путин выиграл выборы президента США.

Удручающая картина.

Она беспощадно показывает, что у России нет реальной, народной внутренней повестки дня — ни у президента, ни у правительства, ни у, соответственно, обслуживающих их средств массовой информации.

Российское государство больно всеми комплексами СССР, в первую очередь манией имперского величия. Его интересует влияние на другие страны больше, чем забота о своих гражданах. Поэтому даже в период экономического кризиса и падения доходов десятков миллионов людей оно следует принципу «пушки вместо масла»**. Поэтому вот уже три года в России каждый год растёт бюджет войны и тает бюджет человеческого развития.

А в условиях войны, в атмосфере осаждённой крепости главные успехи — не внутри страны, главные успехи — на фронте.

И вот он, невиданный ранее американский трофей: популист и циник Дональд Трамп, мечта российской правящей группировки, «наш человек в Белом доме»! Сейчас заживём, прижмём Европу к ногтю, отменим санкции, поделим сферы влияния, на пару будем уничтожать экологию. Вот сейчас, сейчас, со дня на день.

Дождались.

Какая новость: Дональд Трамп оказался президентом США. Главой государства, которое приняло Акт Магнитского против российского властного жулья, ввело санкции в связи с «присоединением Крыма к России», не поддерживает «друга Башара Асада».

А президентом какой ещё страны мог быть избран Трамп?

Крым не наш, оказывается. Вот так сюрприз. А то мы не знали.

Обида оказалась мгновенной и страшной, как это бывает у детей и подростков. От любви до ненависти — один шаг. И вот уже администрация президента России (!) рекомендует подконтрольным средствам массовой информации сократить число упоминаний Дональда Трампа и сменить тон по отношению к нему с позитивного на критичный.

Занавес.

Какой стыд.

У всей этой позорной истории есть простые выводы.

Главным для любого ответственного правительства являются интересы своего народа. Его рабочие места, его доходы, охрана его здоровья и его образование, его культурное наследие, его достойная старость.

Любые попытки «влиять на мир» в ущерб правам и благосостоянию своего народа уродливы и опасны. Они всегда приводят к разрушению государства — и экономическому, и моральному.

Деньги тратятся на амбиции власти и аппетиты чужих людей, а свои граждане страдают. Но им рассказывают о «победах великого кормчего». Победы, правда, оказываются недолгими и существуют только в телевизоре.

А потом и в телевизоре они заканчиваются, рано или поздно.

«И пряников, кстати, всегда не хватает на всех».

echo.msk.ru/blog/schlosberg_lev/1935352-echo/

СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 23:05 
Небожитель

Цитата:
Трамп придумал новое определение для присоединения Крыма к России
Президент США Дональд Трамп написал в твиттере во вторник, 7 марта, что при администрации президента Барака Обамы Россия «перехватила» Крым у Украины

«За восемь лет Россия задавила президента Обаму, становясь сильнее и сильнее, перехватила Крым и увеличила число ракет. Слабость [Обамы]!», — написал Трамп.

14 февраля пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер сообщил, что Дональд Трамп «ожидает от российского правительства деэскалации насилия на Украине и возвращения Крыма». На следующий день президент США назвал присоединение Крыма «захватом» и обвинил администрацию Барака Обамы в слишком мягкой политике по отношению к России.

Отношение Дональда Трампа к России изменилось из-за слишком сильной критики российских властей американской прессой, сообщила в середине февраля газета The Financial Times со ссылкой на источник в Кремле. Тогда же агентство Bloomberg сообщило, что администрация президента России запретила государственным российским СМИ «подобострастно» освещать фигуру Трампа. Решение мотивировали тем, что россияне перестали интересоваться происходящим в Америке, однако агентство связало это с растущими антироссийскими настроениями в Вашингтоне. В Кремле эти сообщения опровергли.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года после референдума о присоединении региона к РФ. В ответ на это западные страны, в том числе США, ввели санкции против России.

СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2017 1:03 
Небожитель

Цитата:
Швец: Путин с "лучшими проститутками" России может сделать "золотой дождь" для Трампа на лужайке Белого дома. Вот и все реальные возможности Кремля
Компромат на Дональда Трампа, в котором говорится о возможных связях президента США с российской властью, а также приведены пикантные подробности его визита в Москву, – фальшивка. Но сам факт публикации подобного досье – это шах и мат лично президенту РФ Владимиру Путину, заявил "ГОРДОН" бывший советский разведчик, сокурсник Путина по институту КГБ Юрий Швец, больше 20 лет назад эмигрировавший в США и ставший там аналитиком бизнес-разведки.
11 января 2017 года, за девять дней до инаугурации нового президента США, американское издание BuzzFeed News опубликовало 35-страничный доклад о связях Дональда Трампа с представителями российских властей. Документ состоит из служебных записок, которые, как полагает издание, были составлены экс-сотрудником британской разведки. The Wall Street Journal утверждает, что составитель документа – бывший агент MI6, а сейчас глава лондонской фирмы Orbis Business Intelligence Ltd. Кристофер Стил.
В опубликованном докладе говорится, что российские спецслужбы в течение нескольких лет собирали компромат на Дональда Трампа. В частности, в 2013 году Федеральная служба безопасности России (ФСБ), утверждается в документе, на скрытую камеру засняла оргию с участием Трампа и российских проституток в московском отеле Ritz-Carlton, а также контакты приближенных к американскому бизнесмену лиц с агентами спецслужб РФ. Источники авторов досье настаивают, что сбором компромата "ФСБ скомпрометировала Трампа в рамках его деятельности в России в достаточной мере, чтобы иметь возможность его шантажировать".
Компромат на Трампа – фейк, но сам факт его публикации загнал нового президента США в жесткие рамки в отношениях с Кремлем, а для президента РФ Владимира Путина и вовсе стал мышеловкой. Об этом в интервью изданию "ГОРДОН" заявил бывший советский разведчик и сокурсник Путина по Институту имени Андропова, а теперь американский финансовый аналитик Юрий Швец, больше 20 лет назад эмигрировавший в США.
– Кому и зачем, по вашему, понадобилось сливать американским СМИ досье на Трампа?
– Я был одним из немногих сотрудников разведки в годы холодной войны, кто сам нашел, разработал и завербовал гражданина США в качестве агента, а потом на основании полученной от него информации писал сообщения особой важности высшему руководству СССР. Так получилось, мне просто повезло. Мое профессиональное экспертное мнение: "досье" на Трампа было составлено, не выходя из офиса.
– Что это значит?
– На профессиональном языке такое "досье" называется информационно-аналитическим документом. Написание таких документов – это ремесло, которому долго и нудно обучают, и в нем есть свои правила и критерии. Они примерно одинаковы для всех спецслужб мира. Анализ этих правил и стандартов позволяет определить, перед вами реальный документ или, как у нас говорили на профессиональной жаргоне, "фанера".
К примеру, есть эксперты в области живописи, которые могут уверенно сказать, перед вами подлинная картина Рембрандта или подделка, и их мнение будет принято в суде, хотя рядом с Рембрандтом они не стояли. Точно также в информационных документах разведки. Изложенные в них сведения должны соответствовать таким, например, критериям, как секретность, актуальность, достоверность информации и быть написаны совершенно определенным образом.
Достоверность "досье" с профессиональной точки зрения равна нулю. Я могу параграф за параграфом, предложение за предложением пройтись по этому документу, чтобы доказать это. Но делать это сейчас я не буду. Обсуждать такое нужно с теми, кто имеет экспертные знания в этом вопросе. В противном случае это будет как разговор на базаре о теории струн в космологии.
– Спрошу прямо: досье на Трампа – фейк?
– Абсолютный.
– И в каком конкретно офисе появился этот компромат?
– По большому счету, уже не имеет значения. Гораздо важнее сам факт публикации "досье", потому что это шах и мат лично Путину.
– Я бы согласилась с вашими доводами, если бы не одно "но". Досье на Трампа собрал Кристофер Стил, почти 20 лет проработавший в британской разведке MI6. Именно Стил расследовал коррупцию в ФИФА. Вряд ли профессионал такого уровня согласился бы состряпать фальшивку.
– Я бы тоже с вами согласился, если бы в свое время не занимался вербовочной работой по "главному противнику".
В первом же пункте "досье" в качестве источников информации, которая по существу является совершенно секретной, называется бывший высокопоставленный сотрудник российской разведки, который сейчас работает в Кремле, а также нынешний высокопоставленный сотрудник МИД РФ. И они якобы сообщают сведения, которые может сообщить только суперагент. Сотрудников ЦРУ или MI6, которые когда-либо завербовали в Москве хотя бы одного агента такого уровня, можно пересчитать на пальцах одной руки. А тех, кто завербовал одновременно и высокопоставленного российского спецслужбиста, и высокопоставленного сотрудника МИД, скорее всего, вообще в природе не существует.
Кроме того, если бы у MI6 были такие агенты в Москве, к ним бы относились как к высочайшим достижениям в истории разведслужбы, с ними бы работали, как с суперагентами. И никакого сотрудника частной разведывательной компании к ним бы на пушечный выстрел не подпустили.
Ну и, наконец, мы ведь точно не знаем, что именно Кристофер Стил написал это "досье". Пока об этом только СМИ судачат. Кстати, я обсудил это "досье" с профессионалами в США и Великобритании, наше мнение совпало: указанные в досье источники не говорили то, что им приписывается. Не говорили ни автору этого документа, ни его информаторам.
– Если досье, как вы утверждаете, фальшивка, почему же ФБР США начало официальное расследование возможных связей между Трампом и Кремлем?
– Я не говорю, что "досье" оказалось холостым выстрелом. Напротив, оно положило начало интересным событиям. В течение месяцев этот документ гулял по многим американским СМИ, и даже в Сенате, но никто не думал его публиковать. Затем руководители американской разведки представляют Обаме и Трампу секретный доклад о вмешательстве России в избирательную кампанию в США, а к нему прилагают на двух страницах краткое содержание "досье" с разъяснением: вот такая информация гуляет по стране, рано или поздно она станет публичной, поэтому мы хотим, чтобы вы были к этому готовы.
И практически сразу после этого один вашингтонский портал публикует это "досье" полностью. Народ приходит в изумление, минимум 50% американцев, которые голосовали против Трампа, требуют: "Мы хотим знать, правда это или нет!" В соответствии с пожеланием трудящихся начинаются два официальных расследования. Первое проводят ФБР, ЦРУ, NSA (Агентство национальной безопасности. – "ГОРДОН") и отдел финансовых преступлений минфина США. Суд дает им широчайшие полномочия, включая право получать любую информацию, в том числе все электронные перехваты NSA, число которых исчисляется миллиардами, а также требовать информацию о всех банковских транзакциях. И тут уже запахло жареным.
Второе расследование начал Сенат с правом принудительно (если понадобится) вызывать любого и проводить допрос под присягой. Для американцев, подозреваемых в каких-то нехороших делах, это почти как предстать перед Страшным судом.
Формально эти расследования касаются связей с РФ ближайших помощников Трампа. Но кто знает, что во что это выльется?! Уотергейт тоже начинался с расследования в отношении каких-то мелких сошек. И Трамп не сможет остановить эти расследования. Президент Никсон в свое время попытался это сделать, и дело закончилось уходом в отставку.
Вот так захлопнулась мышеловка, и в ней оказался маленький плешивый человечек, известный в свое время в узких кругах КГБ как Окурок, а позднее – как Бледная Моль. И произошло это после бездарно проваленной операции Путина по вмешательству в президентскую кампанию в США. Доигрался.
– Разве цель досье – не дискредитировать Трампа, указав на его возможные связи с российской властью? Почему вы уверены, что это стало "мышеловкой" для Путина?
– Трампа "замазали" Путиным. Вова давно превратился в прокаженного, прикосновение к которому может привести к политической смерти любого, по крайней мере в США. Теперь Трампу придется доказывать, что он не агент Кремля.
Обратите внимание, Трамп уже согласен, что Россия вмешивалась в избирательный процесс, то есть нанесла удар по одному из устоев американской системы. А путинский орденоносец Рекс Тиллерсон, при утверждении его кандидатуры в Сенате на должность госсекретаря, называет Россию adversary (противником. – "ГОРДОН"). Напомню, в годы холодной войны КГБ считал США main adversary, то есть главным противником. А теперь РФ – противник для Тиллерсона. А помните, какие надежды возлагал на него Кремль?! Обама им, дебилам, не нравился.
Еще более жестко высказались насчет путинской России новый директор ЦРУ и министр обороны. Короче говоря, ведущие представители новой администрации США, которые будут играть решающую роль в определении политики в отношении РФ, сформулировали новую доктрину: сдерживание России или мир через силу.
В Конгрессе, да и во всем американском истеблишменте, сложилось подавляющее двухпартийное большинство, которое эту доктрину рьяно поддерживает. И это большинство отчетливо понимает: с Путиным вести переговоры совершенно бессмысленно, поскольку это лживый, изворотливый тип, который думает только о том, чтобы удержаться у власти. И как теперь Трампу отменять санкции в отношении РФ, на что так отчаянно надеется Кремль?
– Даже если обнародованное досье на Трампа – "фанера", это не означает, что в Москве нет настоящего компромата на президента США.
– Конечно есть. Оперативное дело на Трампа в Москве обязано быть. И начато оно было как минимум в 1987 году, когда он впервые приехал в Москву. Как раз в это время я работал в вашингтонской резидентуре и занимался выводом "объекта разработки" в Москву, где с ним поработали, а затем включили в агентурный аппарат в качестве особо ценного агента, который планировался для внедрения в Белый дом. Правда, не в качестве президента, а на более скромную должность (улыбается).
– Что может быть в настоящем московском файле на Трампа?
– Любая вербовка опирается на три основные вещи – компромат, деньги и идеология. Ну, или их комбинацию. В случае с Трампом, как вы понимаете, идеология отпадает. Остается компромат и деньги. Начнем с первого. Приведу несколько примеров того, что делал КГБ в то время.
В Москву с официальным визитом приезжает премьер-министр одного западного государства, ближайшего союзника США. КГБ проводит операцию "Ольга" или, проще говоря, ведет видеозапись помещения, где остановился высокий гость. В результате установлено, что супруга премьера обладает необычайным сексуальным аппетитом и пока он вел переговоры с советскими высокопоставленными лицами, его жена активно занималась сексом с охранником. Как дальше использовали информацию – не знаю, но это пример компромата, который нужен был КГБ.
Еще один пример. В Москву прилетает сенатор США, который имел огромное влияние на американо-советские отношения. Ему приставляют переводчицу с божественной внешностью. Сенатор потерял голову, стал регулярно наведываться в Москву, твердил красавице (под запись КГБ, разумеется): мол, ради тебя готов на все; ты только скажи. В общем, секретов от нее (и от КГБ) у него не было.
Третий пример. КГБ получает информацию, что в Москву приезжает американский оркестр и один из музыкантов – человек нетрадиционной сексуальной ориентации. В то время на Западе это был серьезный компромат, с помощью которого можно было загубить карьеру. Кто именно из музыкантов гей – этого контора не знала. В итоге послала на концерт одного из агентов, тоже гея, с заданием: вычислить нужного музыканта. Агент не только вычислил, но в перерыве концерта даже договорился с американцем о свидании. Дальше, естественно, все проходило в рамках операции "Ольга".
– У Трампа такая бурная личная жизнь, что вряд ли возможный кремлевский секс-компромат против него вызовет серьезный политический скандал в США.
– Разумеется. Вербовка на компромате вообще считается самой ненадежной, и работа с таким агентом, как правило, долго не длится. Открою тайну: советская разведка практически никогда не обнародовала компромат, чтобы наказать иностранца, если он отказывается сотрудничать или прекращает сотрудничество. Дело не в гуманности. Просто "реализация" компромата для наказания наносит сильнейший удар по вербовке будущей агентуры. Если разведслужба идет на подлость, начинает мстить, с ней никто не захочет работать.
В идеале в разведке работа с агентом должна строиться на джентльменских началах. То есть, если, теоретически, Кремль начал бы шантажировать Трампа девушками с "пониженной социальной ответственностью", он может смело посылать на все четыре стороны. Но даже если вообразить невообразимое и представить, что Путин решил наказать Трампа и опубликовать пикантные видео (если они, конечно, есть), для Трампа это будет как дробинка для слона.
– Значит, остается только "вербовка деньгами"?
– Ну а какие деньги?
– Трамп официально шесть раз был банкротом, до сих пор не обнародовал свою налоговую декларацию. В американских СМИ не раз высказывались подозрения, что Кремль мог финансово помогать корпорации Трампа.
– В одном из интервью журналист говорил Трампу: мол, уже установлено, что один из ваших бизнес-партнеров связан с русской мафией. На что будущий президент США ответил: дескать, когда я подписывал с ним контракт, я об этом не знал, а теперь контракт надо соблюдать. Еще добавил: "Если он из русской мафии, почему ФБР меня не предупредило?". Вот и весь разговор.
Если спецслужбы РФ вложили в Трампа какие-то деньги, они не могли делать это напрямую. Такие транзакции должны были проводиться через посредников, а это открывает широкие перспективы для отрицания: мол, не знал, не ведал, ввели в заблуждение, гады. В общем, если я вам что-то должен, то я вам прощаю.
Есть, правда, одна зацепка – 19,5% акций "Роснефти", которые весьма витиевато были уведены из РФ и последний раз всплыли в Сингапуре. Да, это могло стать "морковкой" для Трампа: снимешь санкции – получишь акции. Но совершенно идиотская операция Путина по вмешательству в избирательную кампанию США создала такие условия, что теперь все спецслужбы мира смотрят за каждым движением Трампа и за этими акциями.
– И что будет дальше?
– Дальше Трамп должен выполнить обещанное. Насчет стены на границе с Мексикой, создания 25 миллионов рабочих мест, перевода американских предприятий обратно в США есть серьезные сомнения. Но вот что он сделает обязательно:
1) Увеличение производства и экспорта сланцевой нефти и газа в целях достижения полной энергетической независимости США. Этот проект он уже запустил. Понимаете, как это скажется на мировых ценах на нефть и газ?
2) "Плохой" Обама только обещал укрепить систему противоракетной обороны в Европе. "Хороший" (для Кремля) Трамп это сделает.
3) "Плохой" Обама сокращал вооруженные силы США. "Хороший" Трамп их увеличит. Это касается флота, авиации, ядерной триады. При этом надо помнить, что уже сейчас военный бюджет США примерно в 10 раз больше российского, а в области обычных вооружений США опережают РФ на целое поколение, если не больше.
Еще в 80-е годы прошлого века во внешней разведке КГБ без дела пылилось примерно 80% образцов технических новинок, которые удалось утащить на Западе для советского военно-промышленного комплекса. Уже тогда промышленность СССР отстала от американской настолько, что эти новинки просто не могла использовать. А путинская Россия отстала еще больше. Весь пар ушел в пропаганду.
Вот эти три пункта – это смерть путинской России. С избранием Трампа из Кремля непрерывно слышатся заклинания: нужно садиться и договариваться. Договариваться о чем? Что России нужно от США – мне понятно: отмена санкций, длинные деньги на инвестиции, новейшие технологии. Но что Москва может предложить Вашингтону в обмен?
– Например, стать союзниками в борьбе с Китаем.
– Забудьте. Трамп плохо разбирается во внешней политике. Он еще изрекает экзотические идеи, но ему скоро объяснят, что реальная конфронтация с Китаем – это бредовая идея. Трамп еще не знает, например, что у Китая есть противокорабельные ракеты, которые могут стать очень серьезной угрозой авианосным группам США. Кроме того, в Китае, в отличие от России, у Трампа реально был большой бизнес. Да и РФ не пойдет на конфронтацию с Китаем, даже ради Трампа.
– Кремль может предложить Вашингтону живую силу в борьбе с боевиками "Исламского государства" в Сирии, тем более что Запад не готов вести там наземную операцию.
– Это гораздо реалистичнее. Кремль может предложить Трампу "пушечное мясо". А в придачу Путин в компании "лучших в мире проституток" из России может сделать на лужайке Белого дома "золотой дождь" для Трампа. Вот, пожалуй, и все реальные возможности Кремля. Но стоит ли это того, что нужно РФ от США?
Россия на грани экономического краха и существует за счет тающих валютных резервов. Проблеска нет, только призрачная надежда на чудо. Судьба подарила Путину 15 лет чуда – невиданных цен на нефть и газ. Их проели, потратили на дворцы, яхты, элитную недвижимость и рассовали в офшоры. Больше чуда не будет.

m.gordonua.com/publications/shvec-putin-s-luchshimi-prostitutkami-rossii-mozhet-sdelat-zolotoy-dozhd-dlya-trampa-na-luzhayke-belogo-doma-vot-i-vse-realnye-vozmozhnosti-kremlya-170748.html

СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2017 12:58 
Небожитель

Цитата:
(The Washington Post, США) Важнейшие вопросы о России

В попытках российского государства оказывать влияние на западные страны нет ничего нового. Советский Союз на протяжении многих десятилетий поддерживал западные коммунистические партии и проводил кампании дезинформации (одной из самых известных стала операция INFEKTION, имевшая целью убедить мир в том, что Соединенные Штаты изобрели СПИД). КГБ передавал деньги и оружие террористам и экстремистам, среди которых были «Фракция Красной армии» и Ирландская республиканская армия.

После распада Советского Союза эти игры прекратились. КГБ был в беспорядке, и что самое важное, значительная часть российского истэблишмента в то время хотела стать частью Запада, а не ослаблять его. Но сегодня мы живем в иную эпоху. Россией руководят не «реформаторы», а очень богатые люди, которые считают, что демократические идеалы Запада угрожают их власти и украденным деньгам. Поэтому они вернулись к старой тактике, но с некоторыми особенностями.

Мы уже знаем, что благодаря социальным сетям российскому государству стало намного проще распространять дезинформацию. Гораздо меньше внимания мы уделяем российским частным бизнесменам, которые помогают своему государству завоевывать друзей и оказывать влияние на других намного эффективнее Советского Союза. Большинство «независимых» российских олигархов таковыми вовсе не являются. Свои первоначальные деньги они получили от российского государства в результате воровских приватизаций и отмывания денег. Чтобы сохранить эти деньги, они вынуждены помогать государству; и если оно их попросит, эти люди выполняют его указания. Но большая часть того, что они делают в интересах государства, похоже на обычный бизнес. Они покупают и продают компании, вкладывают деньги в собственность, нанимают консультантов.

Такой контекст помогает объяснить, как формировалась карьера бывшего руководителя предвыборного штаба президента Трампа и его давнего компаньона Пола Манафорта. По данным Associated Press, российский миллиардер Олег Дерипаска нанял Манафорта в 2005 году в помощь своей компании, а также для оказания «влияния на политику, на коммерческие сделки и на освещение событий в прессе США, Европы и стран бывшего Советского Союза в выгодном свете для правительства президента Путина». Манафорт не отрицает, что он работал на Дерипаску, который нанял его на вполне законных основаниях. Вместе с тем, он говорит, что не работал на российское государство. Формально Манафорт прав. На практике же никакой разницы нет.

В действительности Манафорт работал на российское государство как минимум в одном другом важном качестве. С 2007 по 2012 годы этот бывший руководитель штаба Трампа был советником у пророссийского политика Виктора Януковича, которого в 2010 году избрали президентом Украины. Придя к власти, Янукович старался сохранить нечистоплотные отношения между российскими и украинскими олигархами. Он также украл миллиарды долларов, ослабил украинское государство, подорвал основы конституции и направил свои силы безопасности на подавление протестующих, после чего с позором бежал из страны. Формально Манафорт может с полным основанием говорить о том, что свою работу на Януковича он выполнял отнюдь не в интересах российского государства. Но практике здесь никакой разницы тоже нет.

Российские частные деньги также сыграли свою роль в карьере Трампа. Он неоднократно заявлял, что никогда не вкладывал свои средства в Россию. А вот Россия вкладывала деньги в него. В 2008 году Дональд Трамп-младший сделал свое знаменитое заявление о том, что российские деньги составляют «довольно значительную часть наших активов». Недавно агентство Reuters провело расследование и выяснило, что владельцы российских паспортов вложили как минимум 98 миллионов долларов в семь объектов собственности Трампа в одной только Флориде. Сюда не входят деньги тех инвесторов, которые скрывают свои имена, пользуясь анонимными компаниями-пустышками.

Формально все эти деньги не имеют никакого отношения к российскому государству. Но на практике они завоевывают для России благорасположение и влияние. Трамп еще задолго до прихода на пост президента на протяжении многих лет неоднократно хвалил Россию и ее президента. В 2007 году он заявил, что Путин «великолепно делает свою работу». В 2015-м он назвал российского президента «человеком, которого глубоко уважают у него в стране и за ее пределами».

Та зарплата, которую Дерипаска платил Манафорту, не являлась взяткой. Не были взяткой и «довольно значительные» российские инвестиции в бизнес Трампа, которым он владеет до сих пор. КГБ здесь тоже ни при чем, и секретные выплаты среди этих денег вряд ли присутствуют. Вопрос в том, сумеет ли наша политическая система справиться с этой особой формой современной российской коррупции. Конгресс не может просто так задать вопрос о том, законно ли все это, поскольку здесь наверняка нет никаких нарушений закона. Конгресс или какой-то независимый следственный орган должен найти способ, чтобы спросить, морально ли это, поскольку в этих действиях наверняка нет никакой морали. А еще он должен спросить, нет ли в этих действиях «ненадлежащего влияния», поскольку оно наверняка там есть.

СообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2017 18:46 
Небожитель

Цитата:
Трамп назвал Асада "животным", которого поддержала Россия.

Президент США Дональд Трамп назвал сирийского лидера Башара Асада "животным". "Если бы Россия не поддержала это животное (Асада), не было бы проблемы", - сказал глава Соединенных Штатов в интервью Fox Business.

Трамп также сообщил, что США не планируют начинать военную операцию в Сирии после нанесенного 7 апреля ракетного удара по авиабазе Шайрат в сирийской провинции Хомс. "Мы не собираемся идти в Сирию", - сказал президент, отвечая на вопрос о возможной военной кампании. Он также выразил сожаление, что удар по Сирии ранее не нанесла предыдущая американская администрация во главе с Бараком Обамой.

"Если честно, то Путин поддерживает человека, который является по-настоящему злым" (цитата по ТАСС), - заявил Трамп, говоря об Асаде. "Я думаю, это очень плохо для России, очень плохо для человечества, очень плохо для этого мира", - сказал президент США.

По словам американского лидера, на его решение отдать приказ об ударе по Сирии повлияли распространенные в СМИ фотографии с предполагаемого места применения химоружия в провинции Идлиб, включая снимки детей. По словам Трампа, после того как он увидел эти фото, он "немедленно позвонил" министру обороны США Джеймсу Мэттису. "Я спросил его, что мы можем сделать", - рассказал президент, добавив, что ему был "предоставлен ряд альтернатив".

"Мы ударили по ним очень сильно", - отметил Трамп в интервью, которое будет показано полностью позже в среду, 12 апреля. "Означает ли это, что мы окажемся вовлеченными (в военную кампанию) в Сирии? Нет. Но если я увижу, что они применяют газ или какие-то вещи...", - сказал Трамп, не закончив предложение до конца. Он добавил, что "даже худшие тираны в мире не использовали такой газ", который применили сирийские власти.

СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2017 9:30 
Небожитель

Цитата:
Лилия Шевцова. КАК ТРАМП РОССИЮ В УГОЛ ЗАГНАЛ.

Возможно, неосознанно. Но это не меняет результата. Новый американский президент фактически закладывает тротил под фундамент российской системы - нашу державность. А ведь на него Москва так надеялась; можно себе представить нынешние чувства в кремлевских кругах.

Короче, смотрите сами. Во-первых, Трамп не просто разрушил российскую монополию на непредсказуемость. Он самым наглым способом выбил у Кремля важнейший инструмент внешней политики - Россия могла позволить себе быть непредсказуемой, собирая тактические победы, только тогда, когда была уверена в предсказуемости Америки, и Кремль мог просчитать её реакцию. А как же теперь быть, когда все усилия придётся тратить на то, чтобы следить за трамповскими кульбитами.

Во-вторых, начав размахивать Томагавками и сбросив в Афганистане десятитонную «Матерь всех бомб», Трамп тем самым заявил не только о своём праве решать мировые проблемы силовым способом, но и готовности к интервенционизму. Что это может означать? Вчера он решил побомбить в Сирии и Афганистане. Сегодня он грозит нанести удар по Северной Корее, в случае если её лидер решится на новые ядерные испытания. А завтра Трамп надумает навести порядок на Донбассе!! Теперь от него можно ожидать любой пакости!

Многие, особенно в Москве, надеялись, что Трамп утащит Америку на отдых и освободит мировую сцену от надоевшего гегемона. Наконец-то можно будет поплясать! А он что делает? Разрушил российский план по спасению Асада - и во имя чего были все российские усилия? Решил поддерживать НАТО и затеял дружбу с Пекином, прогнорировав протянутую Кремлем руку дружбы. Конечно, можно в блестящей кампании Ирана и Сирии (Эрдоган предал - вот перевертыш!) подумать о возмездии. Но вот ведь проблема: с Америкой можно бодаться и дергать Америку за хвост, но решиться на конфронтацию никак нельзя. Кремль это хорошо понимает. Ведь тогда придётся отказаться от испытанного механизма выживания за счет использования ресурсов Запада, ключ к которым в американском кармане. Нет, Кремль не может на это пойти. Прискорбно и то, что уже нельзя себе позволить хотя бы дернуть Америку за усы, как в славные времена Обамы - этот безбашенный Трамп ведь может и ответить!

Ну что же с ним делать!? Ни сочувствия, ни понимания! Ни уважения к традиции... Негодяй! Однозначно негодяй!

Лилия Шевцова.

.aboutru.com/2017/04/40295/

СообщениеДобавлено: Сб май 20, 2017 20:31 
Небожитель

Цитата:
БОДАТЬСЯ С СИСТЕМОЙ ОКАЗАЛОСЬ НЕ ПО СИЛАМ И ТРАМПУ

«Трамп резко перекинулся во вполне мейнстримного политика, изменив и риторику, и подходы как таковые», — констатирует экономический обозреватель «БИЗНЕС Online» Александр Виноградов. Американская политическая система, по мнению нашего автора, в очередной раз продемонстрировала, что может «обломать рога» любому нарушителю спокойствия, а России стоит окончательно забыть, что #Трампнаш.

#ТРАМПНАШ

Если гнаться за красивыми словами, то можно сказать, что прошло аккурат полгода с момента избрания Дональда Трампа президентом США и что это отличный повод провести оценку этого полугодия. Это, понятное дело, было бы некорректным — инаугурация его произошла лишь в январе, и в реальности речь может идти о президентском сроке лишь в сто дней с небольшим. С другой стороны, «сто дней» — тоже круглое число, а потому оно провоцирует желание подвести предварительный итог деятельности. Собственно говоря, так и делают — подведение итогов первых 100 дней правления очередного лидера является вполне устоявшейся практикой. В данном случае, впрочем, речь пойдет не об итогах как таковых, но об изменении позиции по довольно-таки насущным вопросам, равно как и об изменении ситуации в целом.

Вспомним, с чем Трамп шел на выборы. Да, с эмоциональной точки зрения это был запоминающийся броский лозунг Make America Great Again, но с точки зрения конкретики все было куда богаче. Речь тогда шла о возвращении промышленности, о снижении налогов (корпоративного и подоходного), об обусловливающем это наращивании дефицита бюджета, об обновлении вооружений и экипировки в армии США (и о дополнительных $54 млрд. в военный бюджет на эти цели), о резком (триллионном!) обновлении инфраструктуры страны, для чего, очевидно, будут необходимы отдельные вложения, и так далее и тому подобное. Цели в рамках внешней политики декларировались аналогичные: к примеру, имела место значительная антикитайская риторика. Кроме этого Трамп, будучи кандидатом, неоднократно проходился и по НАТО, высказывая сомнения в необходимости этой организации, что особенно грело душу российскому истеблишменту, порождая иллюзии вида #Трампнаш. В экономических же вопросах Трамп заявлял приверженность политике сильного доллара. Все эти воззрения, в совокупности, и завоевали благорасположение условного «водопроводчика Джо из Иллинойса», который, посредством своих выборщиков, и стоял за избранием Трампа. Однако реальность не замедлила внести свои коррективы в декларированное «становление Америки вновь великой».

«ТРАМП РЕЗКО СМЯГЧИЛ РИТОРИКУ В ОТНОШЕНИИ КИТАЯ»

Во-первых, Трамп резко изменил риторику в отношении денежно-кредитной политики. В середине апреля он сказал Wall Street Journal, что доллар США «становится слишком сильным» и что он бы предпочел, чтобы ФРС удерживала процентные ставки на низком уровне. «Буду честным с вами, мне нравится политика низких процентных ставок», — заявил он, добавив, что «у сильного доллара есть несколько плюсов, но, вообще говоря, самое лучшее в такой ситуации заключается в том, что это звучит хорошо» (sic!) и что «очень сложно конкурировать, когда у вас сильный доллар, а другие страны девальвируют свои валюты».

Прямо скажем, презабавно. А как же крепкий доллар и высокие ставки, привлекающие капитал со всего света? А никак. Конкурентоспособность über alles, как она есть. При этом из такого видения прямо вытекают две вещи — латентный конфликт с ФРС, которая ориентирована именно что на повышение ставок и вполне вероятный пинок в сторону простых американцев-консерваторов, с такими же консервативными инвестиционными стратегиями — ослабление доллара для них будет означать, что их накопления (номинированные, очевидно, в долларах и разложенные в низкорисковые низкодоходные инструменты) теряют в весе.

Во-вторых, Трамп резко смягчил риторику в отношении Китая и, оказывается, «Китай не занимается искусственным принижением стоимости своей валюты» — из чего следует, что никакого привешивания на Китай вполне официального ярлыка валютного манипулятора и не планируется. При этом ранее Трамп постоянно критиковал Барака Обаму за то, что тот не присваивал Пекину это почетное звание, и обещал, что исправит ситуацию в первый же день работы в Белом Доме. Не исправил, конфронтации не состоялось, встреча Трампа и председателя КНР Си Цзиньпина, приуроченная к ракетному удару по сирийской авиабазе «Аш-Шайрат», прошла во вполне конструктивном ключе и в атмосфере доброжелательности и сотрудничества. Еще одно предвыборное обещание пошло прахом.

«ТРАМП ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕВЕРНУЛСЯ В ПОЗИЦИИ ОТНОСИТЕЛЬНО НАТО»

В-третьих, Трамп сообщил, что он рассмотрел бы возможность переназначения Джанет Йеллен в качестве главы ФРС США (напомню, что срок пребывания на этом посту составляет 4 года, и у Йеллен он истекает уже менее чем через год, в феврале 2018 года). При этом в течение всей президентской кампании Йеллен была постоянной целью его вербальных атак. Так, не далее как в прошлом сентябре Трамп называл действия Йеллен «очевидно политическими» и обвинял ее в том, что она удерживала ставки на низком уровне специально для того, чтобы растущий на доступной ликвидности рынок акций показывал Обаму в выгодном свете — и для него лично, и для демократической партии США. Сейчас же — «она мне нравится, я ее уважаю», и вся критика осталась в прошлом.

В-четвертых, Трамп также озвучил свою поддержку экспортно-импортному банку, который помогает субсидировать часть американского экспорта, при этом, опять же, он критиковал его деятельность в предвыборный период. «Самое главное заключается в том, что многие мелкие компании получают помощь, торговые компании», — заявил он тому же WSJ, добавив, что «это помогает зарабатывать деньги, причем хорошие». Помимо очевидного переворота в позиции как таковой, данное заявление еще и однозначно злит консерваторов и лишает Трампа их поддержки, поскольку они видят в полупрозрачных механизмах субсидирования экспорта прямую поддержку коррупции. Не могу не отметить, что сама идея подобной структуры генерирует откаты просто по сути своей.

В-пятых, Трамп полностью перевернулся в позиции относительно НАТО. Так, во время предвыборной кампании он часто называл эту организацию «устаревшей», утверждая, что она привносит незначительный вклад в борьбу с терроризмом. Более того, он критиковал другие страны за то, что они не платят «справедливые взносы» на, соответственно, поддержание глобальной безопасности — последнее вообще попахивает банальным рэкетом. Но, цитируя анекдот, «концепция изменилась» — во время своей пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом Трамп заявил, дословно, что «НАТО раньше была устаревшей организацией, но теперь эта организация таковой уже не является». Переворот воистину прекрасен, да, и это еще более умильно на фоне того, что Трамп осуществил тот самый ракетный удар, при этом ранее он критиковал Обаму даже за само обдумывание такого варианта.

«ИМЕЛА МЕСТО ПОПЫТКА «ВОЖДИЗМА» ПОБОДАТЬСЯ С «МЕХАНИЗМОМ»

Вообще говоря, произошедший на рубеже марта и апреля облом с модификацией Obamacare, о котором я писал полтора месяца назад, стал зримым проявлением процесса встраивания Трампа в устоявшиеся управленческие механизмы. Сам Трамп выводы сделал, и итог закономерен — в начале мая палата представителей (нижняя палата конгресса) одобрила инициированный Трампом законопроект, привносящий модификации в Obamacare. Надо сказать, это первый крупный законодательный успех администрации Трампа — хотя до окончательной победы здесь еще далеко, законопроект переехал в сенат, и теперь президентской администрации предстоит работа с сенаторами.

Говорят, что «короля играет свита». Можно предположить, что именно это и произошло. «Несистемный» Трамп ворвался в американскую политику, но мощь налаженной американской политической системы в целом такова, что вполне может обломать рога любому нарушителю спокойствия, идущему наперекор устоявшимся протоколам. Абстрагируясь, можно говорить о том, что имела место попытка «вождизма» пободаться с «механизмом», — и второй предсказуемо (для Америки) победил; на этом моменте очень хочется провести некие аналогии, но, пожалуй, все же оставим их в стороне. Рога пострадали — и Трамп, осознав ситуацию, резко перекинулся во вполне мейнстримного политика, изменив и риторику, и подходы как таковые. При этом процесс трансформации еще не завершен, и недавняя отставка главы ФБР Джеймса Коми была тому свидетельством. Но бодаться с системой оказалось не по силам и Трампу.

worldcrisis.ru/crisis/2694288/?COMEFROM=SUBSCR

СообщениеДобавлено: Ср июл 05, 2017 23:13 
Небожитель

Цитата:
ТРАМП «БЕРЕТ ВЕРХ» НАД КАБИНЕТОМ, ГОТОВИТСЯ РАЗВЯЗАТЬ ГЛОБАЛЬНУЮ ТОРГОВУЮ ВОЙНУ

Хотя во время своей предвыборной кампании Трамп неоднократно обещал, что, став президентом, он “накажет” Китай и других ключевых торговых партнеров США за использование преимуществ свободной торговли резким увеличением тарифов и пошлин на импорт с тем, чтобы “выровнять поле для игры,” тем не менее после выборов позиция вновь избранного президента резко изменилась на противоположную по итогам его дружеской встречи с президентом Китая Си Цзиньпином, а главным образом в результате давления на него со стороны его советников-выходцев из Goldman, которые убеждали его, что следует оставить торговые договоренности неизменными и “не раскачивать лодку.”

И теперь, возможно, все это изменится.

По информации издания Axios, “одна из самых важных и спорных тем внутренних дебатов в течение всего президентства Трампа вновь горячо обсуждалась во время утренней встречи в понедельник в Комнате Рузвельта в Белом Доме.” Там собрались “более двадцати высокопоставленных чиновников, включая самого Трампа и Вице-президента Пенса. Президент и его малочисленный круг советников, принимавших участие в написании предвыборной компании “Америка первая,” дали ясно понять, что они твердо намерены ввести импортные тарифы – вплоть до 20% — на сталь и, вероятно, на прочие импортные товары.”

Другими словами, Трамп, будучи верным своим предвыборным обещаниям, наконец готов начать глобальную торговую войну, в которой самый большой ущерб понесет Китай, однако окажутся задеты и такие страны, как Канада, Мексика, Германия и Великобритания.

Но более всего поражает тот факт, что Трамп взял вверх над своим кабинетом, так как “голоса в комнате распределись 22 “против” и 3 “за” – но поскольку в эту тройку входил сам Трамп, то вопрос был закрыт.” Axios добавляет, что хотя “никакого решения принято не было, президент склоняется к введению тарифов несмотря на оппозицию почти всего его кабинета.”

Не нужно пояснять, что, если Трамп последует этим путем, то результат его шагов окажет значительное воздействие на экономику и международную политику США; Трамп формализует свое решение в течение нескольких следующих дней.

Стоит также отметить, что Трамп впервые открыто пренебрег мнением советников с Уолл Стрит, заняв позицию в “популистском” фронте Бэннона:

Согласно плану, продвигаемому министром торговли Уилбуром Россом и поддерживаемому стратегом Стивом Бэнноном, директором торговой политики Питером Наварро и главным политическим советником Стивеном Миллером, Соединенные Штаты должны ввести тарифы по отношению к китайским и другим большим экспортерам стали. Ни Майк Пенс, ни Джаред Кушнер не заняли определенной позиции.

Почти все в комнате, то есть более 75% присутствующих высказались резко против этого решения, поскольку, с их точки зрения, такой шаг будет иметь плохие последствия для экономики и глобальной политики. В один момент Трампу даже сказали, что весь его кабинет считает, что это плохая идея. Но каждый покидал комнату с уверенностью, что страна направляется в сторону серьезнейшей торговой конфронтации.

Как отмечает Axios, причина, по которой Трамп пренебрег мнением его советников-выходцев с Уолл-Стрит, заключается в его сторонниках, “которые все больше понуждают его принимать нужные им решения в то время, как популярность президента снижается, и ему нравится идея, и он с удовольствием вступит в бой.”

И такой поворот должен заставить задрожать инвесторов с Уолл Стрит, поскольку, несмотря на все пустые угрозы и вспышки гнева во время прямых эфиров, Трамп по большом счету оставался марионеткой истеблишмента.

Но теперь все изменилось, и если Трамп действительно, подчинившись воле его сторонников, начнет наказывать 1% населения (к которым относятся представители Уолл Стрит) и развяжет глобальную торговую войну, то его будущие решения будут очень недружелюбны по отношению к рынку.

Оригинал: Trump «Overrules» Cabinet, Prepares To Unleash Global Trade War

СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2017 2:14 
Небожитель

Цитата:
Трамп объявил о запуске «золотой эры» в энергетической отрасли США
Президент США Дональд Трамп объявил о запуске энергетической программы, которую он назвал стартом «золотой эры», в результате чего американские энергоносители покорят весь мир

Выступая на встрече, организованной Министерством энергетики США, глава Белого дома заявил о начале реализации новой энергетической политики США, сообщает агентство Reuters. «Мы будем экспортировать американские энергоносители по всему миру», — пообещал Трамп.

По словам президента, речь идет о начале «золотой эры» американского доминирования. В числе примеров нового подхода Трамп назвал планы увеличить поставки американского сжиженного газа на азиатские рынки, а также продажу угля на Украину.

Глава Белого дома также заявил, что его администрация рассматривает идею обновления программы развития атомной энергетики, которая должна составить конкуренцию природному газу и возобновляемым источникам энергии.

Еще один пункт программы — разработка новых месторождений нефти и газа на американском шельфе. Работы были заморожены при администрации Барака Обамы.

Указ о расширении добычи на шельфе Трамп подписал еще в конце апреля. Он объяснил это в том числе созданием тысяч новых рабочих мест для граждан США.

Как ранее сообщали опрошенные РБК аналитики, программа добычи на шельфе носит долгосрочный характер и не должна оказать существенного влияния на нефтяные цены в ближайшее время. Объясняется это тем, что для начала нужно провести дополнительную разведку. Помимо этого продолжает расти добыча в Мексиканском заливе, где американские компании арендовали месторождения.

Подробнее на РБК:
.rbc.ru/economics/29/06/2017/595566ad9a794743a78998b5?from=main_right

СообщениеДобавлено: Вт авг 01, 2017 13:30 
Небожитель

Цитата:
Сыну Трампа предложили компромат на Клинтон от «генпрокурора России»
«Генпрокурор России» встречался с бизнесменом Арасом Агаларовым и предлагал предоставить штабу Трампа компромат на Хиллари Клинтон. Это утверждает PR-специалист, состоявший в переписке с сыном Трампа

Сын президента США Дональд Трамп-младший обнародовал в своем Twitter электронную переписку с PR-специалистом и бывшим репортером одного из британских таблоидов Робом Голдстоуном по поводу встречи с российским адвокатом Наталией Весельницкой, которая могла бы предоставить компрометирующую информацию о Хиллари Клинтон во время предвыборной кампании в США.

Трамп-младший сопроводил опубликованную переписку пояснительным письмом.

«Обращаясь ко всем и стремясь к полной открытости, я публикую полную электронную переписку с Робом Голдстоуном по поводу встречи 9 июня 2016 года. Первое сообщение от 3 июня 2016 года было от Роба, оно касалось просьбы Эмина [Агаларова], человека, которого я знал с конкурса красоты «Мисс Вселенная» 2013 года, проводившегося в Москве», — говорится в сообщении.

Из пояснения Трампа-младшего к переписке следует, что Голдстоун получил предложение от российского бизнесмена и певца Эмина Агаларова предоставить некую информацию, касающуюся бывшего госсекретаря США и на тот момент кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Трамп-младший подчеркнул, что Эмин и Арас Агаларовы владеют «очень уважаемой компанией в Москве» (Crocus Group. — РБК). «Я думал, что информация, которую они предлагали о Хиллари Клинтон, является исследованием политической оппозиции. Вначале я хотел просто поговорить по телефону, но когда это не получилось, мне сказали, что в Нью-Йорке будет женщина, и попросили с ней встретиться», — объясняет он.

В переписке с Голдстоуном Трамп-младший выражал заинтересованность в том, чтобы получить эту информацию. Голдстоун выступал в качестве посредника в организации встречи с российским юристом Наталией Весельницкой, которая представляла интересы Эмина Агаларова.

В письме от 3 июня 2016 года Роб Голдстоун пишет: «Генпрокурор России (The Crown prosecutor of Russia) встретился с его (Эмина Агаларова) отцом Арасом (Арасом Агаларовым. — РБК) этим утром, и на этой встрече было предложено предоставить штабу предвыборной кампании Трампа некоторые официальные документы и информацию, которая могла бы компрометировать Хиллари и ее контакты с Россией и могла бы быть очень полезной для вашего отца [Дональда Трампа]. Эта информация высокого уровня секретности, однако все же является частью России и ее государственной поддержки господину Трампу».

При этом в письме нет четкого указания на занимающего должность генпрокурора России Юрия Чайку.

Кого конкретно Голдстоун подразумевал под «государственным прокурором», не поясняется. Тема электронного письма от Голдстоуна указана как «Россия — Клинтон, конфиденциальная информация».

РБК направил официальный запрос представителям Эмина Агаларова, а также в Генпрокуратуру.

В 2013 году российский бизнесмен и миллиардер Арас Агаларов встречался с Дональдом Трампом на конкурсе красоты «Мисс Вселенная» в Москве. Организатором мероприятия выступил Агаларов-старший, специально для этого он заключил с Трампом, которому принадлежит конкурс, контракт на $14 млн. Мероприятие прошло в принадлежащем Агаларовым «Крокус Сити Холле». Эта сделка стала второй, которую Трамп заключил с российскими компаниями. Первой была сделка, заключенная Трампом в 2008 году с Дмитрием Рыболовлевым, в рамках которой российский миллиардер выкупил особняк Трампа в Палм-Бич за $95 млн.

Ранее издание The New York Times сообщило, что накануне встречи с российским адвокатом Натальей Весельницкой Дональд Трамп-младший получил электронное письмо, в котором говорилось о том, что информация о Хиллари Клинтон является частью усилий правительства России по оказанию помощи предвыборной кампании его отца. Издание указывает, что сына Трампа не беспокоило происхождение этих документов.​

В интервью американскому телеканалу NBC адвокат Наталья Весельницкая заявила, что не имеет связей с Кремлем и что ее встреча с Дональдом Трампом-младшим была связана с ситуацией вокруг «закона Магнитского». Юрист также опровергла информацию о том, что ей сообщали некие компрометирующие Клинтон данные.

.rbc.ru/politics/11/07/2017/5964f5029a794721e4303ed2?from=main

СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2017 21:15 
Небожитель

Цитата:
Протокольной встречи Трампа и Путина не будет, в лучшем случае пересекутся на ногах, и то не факт. Это контраст по сравнению с долгими лобызаниями Трампа с китайцами. И вот сравнение – визит Трампа дает 250 млрд инвестиций КНР в США, это примерно в 20 раз больше того, о чем договорились с Путиным во время визита китайского лидера в июле в Москву. Экономики очень сильно влияет на политику, КНР благодаря своей экономической мощи стал реальным игроком, при этом в Россию он инвестировать не спешит, а в Штаты закачивает гигантские суммы.

У Трампа сейчас связаны руки, и непонятно, какие вопросы он может решить с Путиным, учитывая свое российское досье и разговоры о том, как ему в номер хотели подогнать 5 проституток. И вот теперь в Конгрессе бывший охранник Трампа говорит, что от шлюх все-таки отказались. Сейчас связи с Россией становятся для Трампа токсичной историей, ему надо создавать рабочие места и сокращать налоги, иначе с таким антирейтингом его выпиздит собственная партия

СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2017 1:24 
Небожитель

Цитата:
Бойлерная
Встреча Путина и Трампа не остановит санкции

Отношения между Трампом и Путиным налаживаются нелегко, но обе стороны показывают симпатию по отношению к другу другу. Наш источник в МИДе обращает внимание на то, что совместная резолюция была намного объемнее самой встречи, то есть предполагалось, что президенты будут разговаривать хотя бы полчаса вместо нескольких минут во время фотосессии. Однако обеим делегациям пришлось попотеть, чтобы создать видимость хорошего контакта - помогли хорошие связи с Тиллерсоном. В итоге Трамп заявил о химии с русским президентом, в свое время ее чувствовал республиканец Буш, а вот с демократом Обамой у ВВП не клеилось

Вообще химия у первого лица есть с людьми, скажем так, неординарными и легкими в общении. Среди западных лидеров это Берлускони, Шредер и вот теперь Трамп, тогда как с ботаниками Меркель и Обамой у ВВП не получалось наладить контакт. Пока что личная химия вылилась в соглашение по Сирии, которое сводится к тому, что Западу с Асадом справиться не удалось, а мы не будем пиздить лояльных Штатам повстанцев. Зато после слов американского президента о том, что русские могли бы помочь по Северной Корее, наши агентства стали распространять информацию о письме из КНДР в Москву о готовности ебнутого Кима нанести ядерный удар по Штатам

Наши сразу передали его в Вашингтон, и там о чем-то задумались. Хуй знает о чем, но наши таким образом сразу подхватили пас Трампа и заявили о том, что сотрудничество по КНДР уже идет. Только вот в Конгрессе это не понимают, и расследование по вмешательству России в выборы идет полным ходом. Сможет ли сотрудничество по КНДР и Сирии переломить кризис в отношениях неочевидно. Гораздо больше для этого могли бы сделать уступки по Украине. Но, судя по тому, что Набиуллиной дали команду прорабатывать стресс-сценарии на случай ужесточения санкций, на Киев решили махнуть рукой и готовиться к изоляции

СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2017 1:25 
Небожитель

Цитата:
Бойлерная
Кремль помогал Трампу еще до начала его избирательной кампании

В Штатах выясняются интересные детали о вмешательстве русских СМИ в выборы Президента. Russia Today и Sputnik регулярно получали гигантское количество траффика от сайта Drudge Report, этот агрегатор во время президентских выборов в США был на 2-3 месте по посещаемости и имел больше просмотров, чем самые уважаемые СМИ и поисковики, включая Google и Yahoo. Drudge Report со дня своего основания был пропагандистской машиной, которая была жестким противовесом доминирующим в Штатах либеральным СМИ, которые, в основном, отражают взгляды демократической партии.

При этом оба государственных СМИ присосались к республиканскому агрегатору в 2014 году. Параллельное расследование Associated Press показало, что связанные с Россией аккаунты, которые поддерживали Трампа и предвещали утечки из Викиликс, были зарегистрированы в Твиттере еще к 2014 году. Трамп объявил о своем участии в выборах в июне 2015 года. Если следовать логике работы фабрики троллей и Симоньян, то в Кремле знали о его выдвижении почти за год, и уже тогда готовились помогать Трампу.

Можно рассудить и по-другому - российская пропаганда готовилась сражаться с Клинтон, поэтому заранее связалась со всевозможными республиканскими ресурсами. Но это хуевая логика, потому что многие республиканские политики - типа Джона Маккейна - считают Россию врагом номер один. Тогда проникновение в американское медиапространство могло быть пробой пера на будущее. В любом случае, преувеличивать силу русских СМИ не стоит, по сравнению с обвинениями со взломом серверов демократической партии жалкие потуги Симоньян казаться влиятельным СМИ рассчитаны только на выбивание очередных бюджетных подачек

СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2017 12:11 
Небожитель

Цитата:
Бойлерная
Сотрудникам Russia Today платят больше, чем инвестбанкирам

Russia Today зарегистрировалась в США в качестве иностранного агента, из чего можно узнать, что директор по информационному вещанию карликового телеканала зарабатывает 670 тысяч долларов в год. Затраты на продакшн за 2 месяца составили больше 6 млн рублей. Вообще Russia Today - это такая вещь в себе с мизерным охватом аудитории, однако телеканал хайпанул в связи с обвинениями во вмешательстве России в выборы. Зато теперь мы видим, что на пропаганду не жалеют средств.

Параллельно в Штатах выяснилось, что сын Трампа обменивался сообщениями с Викиликс через переписку с Твиттере, при этом Вики даже советовала Трампу опротестовать результаты выборов и помогать в раскрутке спизженных у демократической партии документов. Викиликс сыграла важную роль в победе Трампа с помощью утечек из переписки главы штаба демократов Джона Подесты. Сам Трамп-младший ничего выдающегося Викиликс не сообщил, но сам факт того, что он не гнушался перепиской с врагом Америки, бросает тень на Президента

Однако у Трампа есть упреждающий удар. Генеральный прокурор Сешнс собирается назначить специального советника по расследованию злодеяний семейки Клинтон - урановой сделки с Росатомом, переписки бывшего госсекретаря с личной почты (высшая степень долбоебизма) и конфликта интересов США и фонда Клинтонов, который не гнушался подачками от диктаторских режимов.

СообщениеДобавлено: Вс дек 03, 2017 23:33 
Небожитель

Цитата:
Бойлерная
Трамп создаёт палестинское государство

В Госдепартаменте сильно обеспокоены активностью зятя президента Кушнера на ближнем востоке. Говорят, что он сильно снюхался с саудовским принцем Мухаммедом и ведёт с ним сепаратные переговоры о создании палестинского государства. Саудовская Аравия и другие богатые страны залива могли бы стать спонсорами этого образования. В таком случае Трамп мог бы праздновать гигантскую победу на международном направлении. Он бы сотворил то, что не удавалось не одному американскому президенту.

Однако проблема в том, что зять президента не ставит в известность госсекретаря Тиллерсона, из-за чего госдепартамент испытывает батхерт. Такие несогласованные действия Кушнер предпринимает уже не в первый раз. Более того, он распускает слухи о том, что Тиллерсона скоро уберут, и семейка Трампа будет сама рулить всей международкой.

Трамп действует по принципу "победителей не судят". Если ему удастся создать палестинское государство, его имя войдет в историю независимо от любого импичмента. На внутреннем направлении такой шаг почти сделан после того, как сенат одобрил налоговую реформу - крупнейшую со времен Рейгана. Осталось подождать, что произойдет быстрее - саудиты дадут деньги бедным родственникам палестинцам или Кушнера возьмет за жопу ФБР.

СообщениеДобавлено: Вс дек 03, 2017 23:47 
Небожитель

Цитата:
Бойлерная
Помощник Трампа: Россия бросила президенту победу на выборах

Скандал вокруг генерала Флинна, который врал ФБР по поводу контактов с русскими, набирает обороты. New York Times опубликовало выдержки из письма Кэтлин Макфарленд, которая была в переходной команде Трампа. 29 декабря прошлого года она прямо пишет, что новые санкции Обамы против России направлены на то, чтобы подорвать усилия новой администрации по восстановлению отношений с Кремлем. При этом в е-мейле своему коллеге она подчеркивает, что после такого хуевого шага Обамы Трампу будет сложнее общаться с Россией, которая "бросила ему выборы".

Буквально через несколько часов после объявления о выдворении 35 российских дипломатов, Флинн начал договариваться с бывшим послом России в США Кисляком , чтобы смягчить последствия этого шага. Об этом тоже пишет Макфарленд, и, что самое интересное, Кремль не стал торопиться с ответными мерами, чем заслужил похвалу Трампа в твиттере. Получается, что Флинн действовал не в одиночку, а вместе со всей переходной командой Трампа, и только вопрос времени, знал ли формально президент об этих контактах или же его команда действовала за его спиной. Последнее сложно представить, но для слушаний в Сенате нужны будут подтверждения.

Но для общественного мнения в Штатах это уже неважно, здесь Трамп теперь будут прочно ассоциирован с русскими, а Кремль получит еще одно доказательство того, насколько могущественные люди рулят у нас международной политикой. Хуево только, что санкции отравляют инвестиционный климат и, по большому счету, хуже мы сделали только сами себе. Остается только выяснить, каким образом Россия швырнула победу к ногам Трампа. Известно, что Клинтон подкосила утечка из переписки главы ее предвыборного штаба Подесты, в которой обвиняют русских хакеров.

По мере расследования комиссии Мюллера становится понятно, что все больше людей из штаба Трампа оказались вовлечены в общение с русскими, и вопрос о смягчении санкций реально находился в повестке дня в обмен на помощь на выборах. Одна фраза о том, что Россия бросила победу Трампу, теперь дорого обойдется команде Президента. Если в ближайшее время оттуда побегут ключевые фигуры, многое станет ясно.

СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2017 3:55 
Небожитель

Цитата:
Бойлерная
Трамп хотел снять санкции сразу после избрания

Каждый день приносит новые неприятности Трампу в деле, которое мы назовем Russiagate. Во время инаугурации Трампа его ближайший соратник Майкл Флинн писал смс о том, что санкции скоро снимут, и это будет сделано под предлогом участия русских в атомном проекте на Ближнем Востоке. Человеком, который был адресатом Флинна, оказался глава компании ACU Strategic Partners Алекс Копсон, эта компания с апреля 2016 года по июнь 2016 нанимала Флинна советником как раз для лоббирования атомного строительства на Ближнем Востоке.

Теперь смс Флинна, который недолгое время работал советником по национальной безопасности, стали достоянием комиссии Мюллера, и это доказывает то, что Трамп собирался снять антироссийские санкции, но шумиха, которую подняли демократы и либеральные СМИ, помешала это сделать. Флинн становится главным звеном в цепи контактом штаба Трампа с русскими, надо сказать, что на президента работало много специалистов по России. Ранее Флинн признался в том, что соврал ФБР о своих контактах с бывшим российским послом Кисляком.

Пока что комиссия Мюллера набрала много косвенных доказательства о сговоре Трампа с русскими, но прямых доказательств о вмешательства президента нет. Видимо, признание Иерусалима в качества столицы Израиля может быть продиктовано желанием перевести стрелки на внешнюю политику, тогда как республиканцы в Сенате стараются всячески затянуть расследование Мюллера. Новые откровения в деле Флинна могут внести раскол в их ряды.

СообщениеДобавлено: Чт янв 04, 2018 3:07 
Небожитель

Цитата:
Бойлерная:
Трамп раскрыл заговор в Департаменте Юстиции. Клинтон светит уголовка

Президент Трамп решительно настроен в начале Нового Года. Мишенью для атаки президента в его любимом Твиттере стала Хума Абедин, бывшая помощница Хиллари Клинтон. Выяснилось, что Абедин в нарушение всех существующих правил переправляла переписку с почты госдепартамента, который тогда возглавляла Клинтон, на свой личный аккаунт на Yahoo. Там содержались и пароли от важных правительственных систем. Желание Абедин поработать с личной почты дорого обошлось нацбезопасности США. В марте прошлого года Департамент юстиции США обвинил во взломе 500 млн почтовых серверов Yahoo сотрудника ФСБ Игоря Сущина, который ранее работал в банке Ренессанс Капитал.

Самое интересное, что Абедин было все похуй. Переписка, которую опубликовало ФБР, говорит о том, что 12 июля 2012 года CNN опубликовало первый материал о взломе почтовых серверов, однако уже через 4 дня главная помощница Клинтон снова пересылает себе письма с рабочего сервера. То есть хакеры, предположительно связанные с Россией, могли читать секретную переписку госдепа на протяжении многих месяцев. И вот теперь Трамп возмущается, почему Абедин до сих пор не понесла наказание, и обвиняет нынешний Департамент юстиции, который сидит сложа руки, в заговоре против законно избранной власти.

Халатность, которую допустила Абедин (судя по фотографиям, та еще сучка), может дорого обойтись Клинтон. Она также, как и ее помощница, вела переписку с личной почты, и республиканцы добиваются возбуждения против Клинтон уголовного дела. Вновь открывшиеся обстоятельства могут усугубить положение бывшего главы Госдепартамента. Надо сказать, что исторически именно клан Клинтон является главной мишенью республиканцев. Уголовка против Клинтон могла бы нанести по семейке решающий удар и отвлечь внимание от связей Трампа с Россией.

СообщениеДобавлено: Чт янв 04, 2018 3:27 
Небожитель

Цитата:
Футляр от виолончели:
Дональд Трамп потребовал отправить в тюрьму помощницу Хиллари Клинтон мусульманку Хуму Абедин. Ее супруга, родившегося в семье бруклинских иудеев конгрессмена Энтони Винера, троекратно уличили в рассылке фото своих гениталий девочкам-подросткам и сторонницам Трампа. Хуму считают любовницей Клинтон, чья переписка обнаружена ФБР в личном ноутбуке Винера и Абедин. Отец Хумы Сайед Абедин сотрудничал с группировкой «Братья-мусульмане», в Саудовской Аравии создал для вербовки в христианских странах журнал «Мусульманские меньшинства». Затем журнал редактировала мать Хумы — Салиха Абедин. Она же возглавляет «Международный исламский совет проповеди и помощи» (запрещен за поддержку терроризма в Израиле), сотрудничает с «Союзом добра» (внесен США в список террористических организаций)

СообщениеДобавлено: Вс янв 07, 2018 3:15 
Небожитель

Цитата:
Бойлерная:
Трамп - идиот, окруженный клоунами

В Штатах разгорается грандиозный скандал. Президент взбешен выходом новой книги "Огонь и ярость: внутри Белого Дома Трампа" Майкла Вульфа, где главу администрации называют идиотом, окруженным клоунами, неспособным прочесть даже одну страницу важных заметок по внутренней политике. Автор книги говорит, что провел 200 интервью, чтобы создать объективное восприятие Трампа, однако пресс-секретарь Белого Дома утверждает, что 95% книги было авторизовано бывшим главным стратегом администрации Стивом Бэнноном. Юристы Трампа уже написали ему письмо о прекращении противоправных действий, они говорят, что Бэннон нарушил подписанное им соглашение о неразглашении конфиденциальной информации.

Гнев Трампа вызвали приведенные в книге цитаты Бэннона о том, что младший сын президента, который встречался с русскими, чтобы найти компромат на Клинтон, наверняка представил этих людей отцу. Это даст дополнительный материал для комиссии Мюллера, которая расследует дело о вмешательстве Кремля в выборы. Бэннон называет поступок Трампа-младшего предательским и непатриотичным, а его сестру Иванку - тупой как кирпич. Трамп был настолько взбешен этими цитатами, что выпустил пространный пресс-релиз, который 3 раза переписывался. В этом релизе говорится о том, что Бэннон потерял рассудок и не имеет никакого отношения к Трампу и его президентству.

Между тем, это не совсем так. Washington Post пишет, что еще в середине октября Трамп называл своего бывшего стратега другом и после его отставки несколько раз общался с ним по телефону. То есть Бэннон продолжал входить в близкий круг Трампа. Источники в Белом Доме говорят, что именно Бэннон уговорил Трампа поддержать в кампании за пост сенатора Алабамы Роя Мура, который обвиняется в сексуальных домогательствах, в том числе к 14-летней девочке. Однако Трампа это не смутило, Мур гонку проиграл и тем самым серьезно ослабил позиции республиканской партии.

Кто же такой этот Стив Бэннон, который смог так разозлить президента? Он возглавляет консервативный сайт Breitbart News, который проповедует правую националистическую риторику, именно такие взгляды, направленные на простых американцев, помогли Трампу выиграть выборы. Его победу многие относят на счет Бэннона, который не только помог президенту выбрать правильный тон по отношению к целевой аудитории, но и поддерживал его с помощью консервативных изданий. Они противостояли либеральным Washington Post и New York Times, которые играли на стороне демократов и до сих пор каждый день поливают Трампа дерьмом. В августе 2016 г. Бэннон возглавил избирательный штаб Трампа - именно тогда казалось, что шансов у бизнесмена практически нет.

СообщениеДобавлено: Вс янв 07, 2018 3:18 
Небожитель

Цитата:
Бойлерная:
Трамп требует запретить книгу про себя

Юрист Трампа Чарльз Хардер потребовал от издательства Henry Holt прекратить публикацию и распространение книги про президента, которая должна выйти в следующий вторник. Видимо, ее автор публицист Майкл Вульф предвидел такое развитие событий и раздал отрывки в разные издания, чтобы все понимали, какой бардак творился у Трампа. Тем не менее, полной версии книги в Белом Доме нет. Источники вашингтонского издания The Hill говорят, что у окружения президента бомбит по двум причинам.

Во-первых, связи с русскими по поводу Клинтон стали известны благодаря болтовне пьяного помощника с австралийским дипломатом. Во-вторых, несколько дней назад New York Times опубликовало колонку совладельцев компании Fusion GPS, той самой, которая собирала досье на Трампа. В ней они требуют от республиканцев опубликовать полную запись своих показаний перед Конгрессом. Колонка полна уничижительных для Трампа эпитетов и полное раскрытие "допроса" может сильно навредить президенту. Именно поэтому новая книга вызвала в Белом Доме эффект молнии. Говорят, что Вульф свободно разгуливал по западному крылу Белого Дома, пользуясь покровительством Бэннона, и спокойно беседовал с видными сотрудниками администрации

Американские СМИ пишут, что бывший главный стратег Белого Дома обрел президентские амбиции и начал собирать сторонников в республиканской партии. После этого от Бэннона отвернулась его главный спонсор Ребека Мерсер, дочь инвестора-миллиардера Роберта Мерсера, который вложил в политика десятки миллионов долларов. Хотелось бы писать такие лонгриды про российскую политику, но у нас она была убита почти 20 лет назад. И теперь остается только инсинуировать по поводу того, кто первый принес Путину кофе - Чемезов или Шойгу

СообщениеДобавлено: Вс янв 07, 2018 3:48 
Небожитель

Цитата:
Бойлерная:
Трамп объявил себя гением, а Клинтон - российским шпионом

Трамп сегодня взорвал Интернет, когда разразился серией гневных постов в Твиттере после выхода книги "Огонь и ярость в Белом Доме". В ответ на критику своей администрации он назвал себя гением и похвалился своей умственной стабильностью. Президента бомбит настолько, что он сделал сразу несколько постов, которые, наоборот, заставили его критиков усомниться в том, насколько президент владеет собой. В ближайшее время Трамп пройдет медобследование, однако оно не затронет его ментальные способности.

Между тем демократы в Конгрессе 5 и 6 декабря консультировались с профессором психиатрии из Университета Йеля Банди Ли. Ее сильно беспокоит поведение Трампа, его увлечение теориями заговора, пишет Politico. Ли подчеркивает, что президент не может вынести свалившегося на него стресса, и просто сгорает от напряжения. Она считает, что Трампу становится все хуже и это очень плохо сказывается на его способностях выполнять свои обязанности. Ли ранее написала книгу "Опасное дело Дональда Трампа", она пользуется успехом у демократов, которые ищут способ воспользоваться 25-ой поправкой - отстранить президента от власти из-за умственной нестабильности.

Конгресс сильно беспокоит желание Трампа померяться ядерной кнопкой с корейским диктатором и его в целом экстравагантное поведение. Однако теория заговора, которую проповедует президент, начинает получать подтверждение. ФБР возобновило расследование деятельности Фонда Клинтонов на предмет его связей с Россией из-за урановой сделки. А республиканцы хотят заняться бывшим британским шпионом Кристофером Стилла, который собирал досье на Трампа. С одним можно согласиться - такого президента у Америки еще не было, но нам от этого не легче. Кого бы ни обвинили в связях с Кремлем, это будет одинаково плохо для двусторонних отношений

СообщениеДобавлено: Вс янв 07, 2018 18:22 
Небожитель

Цитата:
Бойлерная:
Дерипаска готов сотрудничать с американскими прокурорами

Книга "Огонь и ярость в Белом Доме Трампа" проливает интересные детали на русское досье президента, в том числе на отношения бывшего главного менеджера его избирательной кампании Манафорта и Олега Дерипаски. Публицист Майкл Вульф пишет о том, что Манафорт на протяжении 30 лет представлял интересы диктаторов, пока не возглавил штаб Трампа. Однако к этому времени лоббист уже был под колпаком у Олега Дериписка, люди которого вели наблюдение за Манафортом и отслеживали его финансовые транзакции. В книге не приводится деталей, почему это произошло, однако говорится о мошеннической сделке в сфере недвижимости, в результате которой Манафорт украл у олигарха 17 млн долларов.

После этого бизнесмен объявил лоббисту "кровную месть". Причем итоги своего расследование о работе Манафорта в России и на Украине Дерипаска якобы предлагал американским прокурорам, которые ограничили его поездки в Соединенные Штаты. Сейчас Манафорт находится под следствием за отмывание средств и ему грозят десятки лет в тюрьме. Вульф также утверждает, что для многих членов команды Трампа выборы были просто веселой игрой, и никто из ключевых участников не ожидал его победы. Когда генерала Майкла Флинна спросили, зачем он взял 45 тысяч долларов от Russia Today за участие в конференции, тот лишь отмахнулся - у Трампа не было шансов победить, эта история так и осталась бы тайной.

Однако Трамп победил, сделал Флинна своим советником по национальной безопасности, но после истории про встречи генерала и бывшего посла России в США Кисляка Флинну пришлось уйти в отставку. Трамп оказался опозорен, ведь во время избирательной кампании генерал объездил с ним все штаты и разогревал публику перед выступлениями бизнесмена.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа