FinNews.ru

FinNews.ru forum
Текущее время: Пн дек 10, 2018 11:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Миллер
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 20:27 
Небожитель

всё

Заголовок сообщения: Re: Миллер
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 20:27 
Небожитель

Цитата:
Бойлерная
#эксклюзив Пиздатую тактику избрал для себя Газпром. Компания регулярно получает от государства лицензионные участки для проведения разведки и добычи, жалуется наш источник в министерстве энергетики. Подразумевается, что в течение 25 лет там будут бурить скважины и осваивать эти участки. Но на самом деле через пару лет нерентабельные участки Газпром и его нефтяная дочка без зазрения совести возвращают участки государству. Получается так, что Миллер забирает себе все, что только можно, в ущерб частным компаниям, и оставляет себе наиболее лакомые участки, а говно отдает государству, которое потом вновь выставляет его на торги. Уж не за эту ли схему Миллеру недавно вручили высокий орден?

СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 22:48 
Небожитель

Цитата:
Мысли-НеМысли
Вот не зря Путин наградил Миллера орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени (такого даже у Сечина нет!), это же святейший человек.

Под его руководством государственная компания ставит интересы акционеров ниже интересов церкви, страны и даже спорта (это не мы, так пишет Bloomberg в материале Putin’s Generous Gas Giant Puts Church and State Above).

Как оказалось, в 2017 г. расходы «Газпрома» на благотворительность вырастут на 60%, достигнув $437 млн (26,3 млрд руб.), такое решение принял совет директоров. Деньги пойдут на сеть патриотических тематических парков "Россия - Моя история", спортивный комплекс в Иркутске и другие проекты, никак не связанные с основной деятельностью.

Миноритариям должно быть грустно. Хотя они вообще привычные. В конце концов, «Газпром» потратил миллионы на то, чтобы «Зенит» стал чемпионом, был спонсором команд Германии и Сербии, вкладывал в горнолыжные курорты в Сочи и даже занимался поставками пшеницы в Китай. Эффективность? Забудьте. Зато орден есть.

СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2017 11:19 
Небожитель

Цитата:
Футляр от виолончели8:44
Алексей Миллер впервые за 19 лет сделал «Газпром» убыточным — в этом году убыток превысил 9 млрд рублей. На благотворительность Миллер списал 26 млрд

СообщениеДобавлено: Вс дек 03, 2017 23:24 
Небожитель

Цитата:
Футляр от виолончелисб
Пишут, что резервы «Газпрома» сокращаются угрожающими темпами — падение с 1,36 трлн до 500 млрд рублей за два года. Чистый долг только за один квартал вырос на 37% и достиг 2,6 трлн рублей. Сохранение на должности предправления «Газпрома» супруга девушки, чью жизнь спас голый президент России, может привести к банкротству корпорации

СообщениеДобавлено: Пн дек 11, 2017 17:47 
Небожитель

Цитата:
paradox _friendsпт
Путин: «Производство и экспорт СПГ не должны привести к ослаблению уже завоёванных позиций на рынке сетевого газа. Более того, их нужно удерживать и укреплять»

Иными словами, «Газпром» велено оставить в покое. И не давать его в обиду «Роснефти» и «Новатэку».

Вопрос – для чего и для кого берегут «Газпром»? Не для Медведева ли?

СообщениеДобавлено: Вт дек 26, 2017 22:43 
Небожитель

Цитата:
Антискрепа:
Знакомый художник рассказал занимательную историю. У них давным –давно дачка в Иславском, Рублево-Успенское шоссе. Несколько лет назад Газпром потребовал снести их дачный поселок художников под предлогом прокладки трубы. Все суды дачники проиграли, за невыполнение решений суда им уже несколько лет запрещен выезд за границу и проч. наложены санкции. Они борются, держатся… а недавно выяснилось, что там нет никакой трубы – Газпром просто решил там построить поле для гольфа. В… гольф хотят играть держатели «национального достояния». Теперь самое интересное: мой приятель художник говорит, что за последние годы по всей необъятной Родине нашей, по стране России, Газпром под предлогом своей «трубопрокладности» снес 1,5 миллионов домов , дач, строений и проч. А это больше, чем «снесли» (разрушили) немцы за время второй мировой войны. Я не поверил. Полез в интернет. Набрал: «для прокладки труб газпром потребовал снести дома дачи строения». Оказалось колоссальная проблема, о которой я и не подозревал. Не знаю сколько снесено могучим ураганом газпрома, но....Вот тебе баушка и «нацдостояние». И народ не в доле, как в других странах, так еще и крушат, ломают, отнимают и проч. В гольф они играют, красавцы...

СообщениеДобавлено: Ср дек 27, 2017 18:27 
Небожитель

Цитата:
Бойлерная:
Силовики владеют этим миром. Бывший глава Росгвардии по Москве стал совладельцем крупнейшего подрядчика Газпром с объемом заказов в 176 млрд рублей. Андрею Гранкину теперь принадлежит 20% компании института нефти и газа Петон. Ранее такой же пакте принадлежал бывшему топ-менеджеру банка Авангард Зайцеву, еще один акционер Поляков раньше занимался медицинским бизнесом и еще есть генеральный директор Мнушкин, у которого 40% акций. Форбс проводил расследование, почему компания получила беспрецедентные контракты от Газпрома, но так и не пришла к какому-то выводу. Новое назначение многое проясняет в успехе компании, подрядчик на такую сумму должен находиться под надежным присмотром

СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2018 16:42 
Небожитель

Цитата:
Бойлерная4:27 PM 2.1K
Миллер объявил о расторжении всех газовых контрактов с Нафтогазом, говорят, после того, как у него состоялся тяжелый разговор в Кремле. Леше высказали очень нелестное мнение о газпромовских юристах и о том, почему украинцы смогли отхуесосить газовую монополию в Швеции. Учитывая, что за последний месяц Миллеру уже пару раз поступали настойчивые сигналы о том, что он засиделся на своем посту, он решил действовать в любимой манере гаранта – решать вопрос радикально. Но от выплаты бабла Нафтогазу его это все равно не спасет

Часовой пояс: UTC + 3 часа